Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Что за качество в парне такое?

Recommended Posts

LEKA-AIR, Вам, что так хочется замуж ? Вас постояно тыкают носом, как облезлого котенка в вашу общесемейную финансовую несостоятельность. А Вы все эти гадости слушаете и собираетесь еще копить на платье и свадебные трусы? Ну накопите, ну свадьба и потом новая тема "Муж от жадности давится и кушать мне с ребенком не дает"?

Свекрови будущей Вы уже поперек горла, хорошей уже не будете никогда, как ни старайтесь. Что ждет Вас в браке ? Кроме проблем, ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, мама вовсе не в восторге от решения сына взять в жены бесприданницу. Именно этим и объясняется тот факт, что Вы до сих пор с мамой не знакомы.

Ну так Вам со свекровью и не жить, правильно? Вы будете жить отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну так Вам со свекровью и не жить, правильно? Вы будете жить отдельно?

Да, жить будем отдельно и видеться не часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у человека неправильные представление о профессиональном ведении финансового менеджмента wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шведский лед

Просто у человека неправильные представление о профессиональном ведении финансового менеджмента 

Вы это о чем? Поподробнее, пожалуйста!

Leka-air

Жить вы будете отдельно от свекрови, но звонить сыну она будет регулярно. И будет ему высказывать мнение о вас, а он передовать вам ее слова. Готовы ли вы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, что так сильно хочется "замуж"? Такое ощущение, что вам лишь бы за кого, лишь бы "замуж". И причем тут любовь, если жених и его мать еще до свадьбы рассматривают вас с позиции "у нее нет денег"

Я, например, в детстве бутылки сдавала, работаю с 17 лет. Давайте меня расстреляем за это! Не надо со мной никому общаться. Нищая я! А уж жениться вообще стыд, на нищей. Что моральные качества вообще сейчас роли не играют?

Ничего себе! Какая такая свадьба, если он с вашими родителями незнаком, а вы с его родителями незнакомы (только по фотографии)... g.gif

Да..жених!!! С родней еще не познакомился, а грязью полить успел. Не важно совершенно, кто там что сказал, он или его мамО, важно, то, что он передал вам все слова матери, значит как бы на ее стороне.

До женитьбы еще полгода, а уже везде жмется "чего это я должен тебе покупать" А вы не пробовали на его вопросы "с чего я должен покупать ТЕБЕ.." Спросить, как он планирует дальше содержать семью с детьми, если еще не женившись, уже ничего никому не должен. По-моему намек понятен, типа, поженимся, и крутись сама как хочешь.

Вам нужны кислые физиономии его мамО и родни на свадьбе? Все равно хорошей однозначно никогда не будете, всю жизнь будут вспоминать, что женился сыночка "непонятнанаком"

У меня двоюродная сестра так замуж вышла, вопреки всему за богатого. Так свекровь на свадьбе в микрофон, при гостях сказала: «Ну что же ты сын, не мог найти себе нормальную девочку?"

В итоге, через год развелись, муж подал на развод, науськиваемый мамой и папой.

А вообще, обычно такие вещи, как жадность и поливание грязью родственников всплывают после нескольких лет совместной жизни. А уж до свадьбы все белые и пушистые.

Если бы мне такое открылось до свадьбы, бежала бы, роняя тапки, точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Ну если совсем обобщить - то доход нужно делить на 3 части - 1)_на личные и семейные расходы, 2)_на счет в банке под проценты, 3)_если это требуется - в развитие чего-либо (это правда не для всех требуется, но, вообще, это могут быть и вклады в какие-то рабочие проекты и т.д. и т.п.).

Есть конечно и нюансы, но это уже индивидуально для каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шведский лед

Ну если совсем обобщить - то доход нужно делить на 3 части - 1)на личные и семейные расходы, 2)на счет в банке под проценты 3)если это требуется - в развитие чего-либо (это правда не для всех требуется, но вообще это могут быть и вклады в какие-то рабочие проекты и т.д. и т.п.).

Кто это должен делать - Leka-air, ее жених?

Если Leka-air, то вы читали какая у нее зарплата. Как из зарплаты в 12 тысяч можно откладывать деньги на счет в банке, учитывая что она помогает маме и сестре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, мне не хочется "замуж во что бы то ни стало"! Его слова, как и слова его мамы, меня затронули до глубины души. Но он вчера сразу после работы приехал ко мне, что бы объясниться, что он с мамой не согласен и не думал, что я так близко к сердцу все приму. О расставании или откладывании свадьбы на более поздний срок он и слышать не хочет, вцепился в меня и сказал, что любит и что я самый родной для него человек. Ну что тут возразить можно? Про бюджет он уже сказал, что будет у нас общий, будем все в одну кучу складывать, а с мамой вопросы нашей семьи обсуждать не будет.

И даже по поводу платья он пояснил, что у него почти все средства уйдут на покупку квартиры и свадебное путешествие, именно поэтому он был бы рад моему хоть и маленькому вкладу в будущую супружескую жизнь! В общем вчера я увидела его глубокую тревогу за наши отношения. И с мамой он переговорил, сообщил, что б больше она ни слова плохого обо мне не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Постом ранее я писал, что этот парень неправильно, на мой взгляд, ведет стратегию финансового менеджмента. Соответственно, имеется ввиду, что пункты о которых я говорил, с моей точки зрения, должен выполнять он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я прямая противоположность Мата Хари

Если у людей вступающих в неравный брак есть сомнения, то проще заключить брачный договор. Где всё по пунктам прописать.

В конечном итоге мы же живём не с " бабками" , а с человеком. Если семья так беспокоится, то проще уступить и подписать контракт.

Вот только не надо кидать в меня помидорами и говорить об изночальном недоверии. Это многим упростило бракоразводный процесс в дальнейшем.

Платье, торт и кучу неизвестных гостей никто не отменял, но спуститесь с небес на землю. В жизни бывает всё.

Мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Вы знаете, если мужчине на женщину жалко денег, то не сильно она ему нужна. Это моё глубокое убеждение. А скупость в мужчине отвратительна в принципе.

Дальше. Если бы я и согласилась вот с такими людьми породниться, то только при условии, что муж бы стеной стоял, защищая меня от всех, включая собственную мать. Иначе – см. выше – не сильно я нужна, значит. Ваш же жених (не знаю, оттого ли, что маменькин сынок, от простоты ли, которая хуже воровства) – передаёт оскорбление, а значит, присоединяется к нему. Моя любовь бы от такого сразу приугасла. И уж точно погасла бы окончательно от намёков на мезальянс. Как говорится, только не надо одолжений. Хочешь – ищи ещё большую "голодранку", которая согласится выслушивать такое, а я себя не на помойке нашла.

В общем, присмотритесь. Очень мне не нравится поведение Вашего жениха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня уважаемые форумчане, но только зерна подобного маразма мы засеваем сами.

На каком вообще основании употребляются выражения "неравный брак", "бесприданница", "голодранка" и, уж что совсем ни в какие ворота, "мезальянс"? Насколько мне известно, сословное деление в нашей стране упразднено, в гражданских правах практически все уравнены... Нет даже пресловутой "элиты" и "высшего общества", достаточно взглянуть на претендентов на эти звания в недалеком прошлом.

Остается только баблометр для населения. Эти граждане принадлежат к двум рядом стоящим категориям, и не более того! Нет повода понтить. Leka-air достойно выживает, а ее претендент принадлежит к среднему классу и даже не к самой его беззаботной прослойке. А после создания семьи, если таковое произойдет, они вообще приблизятся друг к другу, по крайней мере, для государства.

А мамаша-домохозяйка, кстати, в своем глазу бревна не видит. Может, на сыновние доходцы виды имеет? Так, версия...

Меня в принципе такой подход поражает. Понятие некоего неравенства между партнерами деньгами не измеряется. А если она - кандидат исторических наук, реставратор высшего класса, работает за копейки, а он с дружками бензоколонку держит, тогда как?

Изначально неверно в отношениях, перекочевавших в серьезную стадию, считать себя или партнера не ровней. Провал гарантирован. Если этот человек с тобой, значит, дает то, чего не дает больше никто. Это стОит всего. Если речь идет о любви.

Если же изначально позиция определяется как неравная - увы, это банальный договор, и уважение здесь может быть только к договорным обязательствам, не к человеку. Это не семья для меня.

Так что меньше надо соглашаться с признанием этой ситуации как неравенства. Хотя... да, ОНИ ей не ровня - хамоватые люди с торгашеской психологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После описания переговоров в аське я подозреваю, что была зто проверка.

Хорошая, вполне честная проверка.

Да, скоре всего, мама жениха предупреждала о граблях. Но и мужчина не дурак так живописать разговор с матерью.

Он не зря ведет разговоры об отношении к хозяйству и прочим мелочам.

Вряд ли кто-то сознательно хочет ухудшать свои условия жизни.

И подход "ты мне должен всё потому, что зарабатываешь больше, а я и так хороша" перейдёт в позицию жены?

А как быть с натянутыми отношениями со свекровью? А детям как лавировать там придется?

Если барышня встаёт в позу и сообщает, что либо платье и свадьба, либо пошёл вон- как быть дальше в спорах?

Если придётся в дальнейшем выбирать куда бюджет потратить-на хозяйство или на шубу жене- ожидать такого же поведения, или в замужестве женщина смиреннее становится?

Какие приоритеты у девушки и жениха в таких вот "подставных" беседах хорошо видно становится, ИМХО.

Скрытый текст
На моём опыте две вещи - платье и банкет- оказались совершенно бесполезными для дальнейшей совместной жизни. А вот, вторая машина- вещь супер нужная

Leka-Air,

Даже для Вашего региона 50-60 тыс. зарплаты не огромные деньи, и зто всего лишь зарплата. И самостоятельно содержать семью на них сложно, особенно на приличном уровне.

Даже "копеечное " участие считается, поверьте.

Я была в Краснодаре по делам, видела отстроенные дома и магазины, не зря наши клиенты выставляли в новых торговых домах товары, расчитанные на доходы гораздо выше 50 тыс...

С появлением детей вообще, семья обычно нищает на треть доходов.

Покупка квартиры подразумевает что там ещё долго и муторно будут вестить "доделки".

Постарайтесь показать жениху, что зто понимете, даже если пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой_,не знаю как я все это называется,_скупость,_жадность,_экономность. Но у меня в чем-то похожая ситуация. Встречаемся 1,5года,_за это время он ни разу никуда меня не сводил,_ну в кафе,_кино. Если мы идем в кино,_то каждый платит сам за себя. В принципе меня это не пугало,_ведь я знала,_он учится,_родители с деньгами помогают,_но немного. Однако он получает зарплату_(учится в военном училище)_по-моему не такую уж и маленькую 5тыс._рублей.

Я студентка,_сижу как говорится на шее у родителей со своей стипендией 1тыс._рублей. Когда мы только познакомились,_как-то разговаривали и он мне сказал,что не понимает парней,_которые например могут девушку угостить в баре коктейлем,_так и сказал_-_я не собираюсь кормить всякую криптованный мат.

Прошло 1,5_года и один раз я так и спросила,_а почему ты ни разу меня никуда не пригласил? Сказал,_что не считает это нужным. Я обиделась. И вот спустя неделю он мне говорит,_что приготовил сюрприз и что на выходных мы кое-куда пойдем. Потом я его раскусила и он рассказал,_что поведет в кафе. Было не по себе,_что я как бы заставила его повести меня куда-нибудь. Ну а пока пыталась раскрыть секрет,_спросила не в ресторан ли он собрался меня вести,_естественно спросила в шутку.

А он и отвечает,_что посади кого-нибудь на шею потом не снимешь. После этих типа стало ужасно неприятно. Так и сказала,_что ни в какое кафе не пойду,_объяснила причину,_он был в шоке,_говорит да я же пошутил. Но как говорят в каждой штуке есть доля шутки,_а остальное правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

А Вы встречаетесь с целью выйти за него замуж?

Вы готовы к тому, что, если вы всё же поженитесь, у вас будет раздельный бюджет и что в декрете Вам самой придётся обеспечивать себя и ребёнка?

Ибо этот товарисч, судя по всему, не просто жаден, а скуп до безобразия.

Может, стоит поискать более щедрого (деньгами, а самое главное - щедрого душой) мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,_да,_планируем жить вместе. Но вот в последнее время все чаще ко мне приходят мысли,_а что будет потом? Что он скажет мне,_когда я буду дома в декретном отпуске? Становится как-то страшно..._Мы любим друг друга,_но вот такие его фразы меня просто в осадок опускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

У меня муж подруги: деньги даёт только на еду, она сидела в декрете, никаких денег лично ей на всякие женские штучки типа косметики он не выделяет, крутись как хочешь, на ребёнка (на театр,, зоопарк и прочие) не считает нужным давать. При том что получает хорошо, почти всё тратит на себя любимого. Так что смотрите, что Вас будет ждать, когда не только Вы, но и, возможно, ребёнок будете материально от него зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга вот пожаловалась.

Имела она короткую связь с неким мужчиной. Сексуальные отношения и не более.

И вот однажды после предания любви, она уезжала от него домой. Он, как истинный джентельмен, вызвал такси. Но вот денег на него не дал.

Подруга в пути отправляет смс "Вообще-то, когда девушка уезжает домой, ей хотя бы оплачивают такси!" На что он отвечает: "Извини, забыл, буду должен" eek.gif

Как на такое реагировать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Ну у вас, по-моему, ситуация жесче.. С моим парнем мы пару раз в неделю куда-то ходим, платит всегда он. Плюс на такси отвозит-привозит. А ваш по-моему элементарно не приучен тратиться на девушку. Думаю, гражданский брак - лучший выход для вас, посмотрите на парня "в деле".

Stella polare, одного случая мало, чтобы делать выводы о мужчине. Может, и впрямь забыл. А возможно, просто "зажал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Ей от него любовь надо или секс?

Если это просто секс без обязательств, то с какой кстати он должен платить за такси? Он может, но не должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Она хотела на маршрутке ехать, но он настоял на такси. И даже не поинтересовался, есть ли деньги. А ехать далековато, сумма приличная. Хорошо, что были. А если бы не было? Просить у него? Так подумал бы, что корыстная, у них же отношения без обязательств.

Ей от него любовь надо или секс?

Секс. Без лишней услужливости в виде такси. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

"Извини, забыл, буду должен
Дак потом отдал?

Он, как истинный джентельмен, вызвал такси.
Собственно - нафига он такси вызывал...

Она хотела на маршрутке ехать, но он настоял на такси. И даже не поинтересовался, есть ли деньги. А ехать далековато, сумма приличная.
А почему она ему прямо не сказала - нет у меня денег на такси!!! Ты оплачиваешь или как?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак потом отдал?

Дак, говорит, не отдал пока.

И даже не вспомнил.

Собственно - нафига он такси вызывал...

Во-во!

почему она ему прямо не сказала - нет у меня денег

Скромная она, и гордая. Сначала прикинула, что деньги есть в кошельке. А потом обида накатила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

В том, что он очень расчетливый, есть и плюсы. Он не пускает пыль в глаза ........Ему уже 30 (хотя я думала 28, оказалось 30), а он до сих пор без машины.. Потому что скопил на одну квартиру и теперь копит на обмен квартиры на двухкомнатную. Но есть у этогов сего и вторая сторона - он практичен и расчетлив, но это во всем так.. Надеюсь, мы сможем приходить к компромиссу и дальше.

Один в один мой супруг. Что из этого вышло - Вы можете почитать на этом форуме .

Но у Вас есть преимущество - Вы уже сейчас обсуждаете эти вопросы. Хорошая проверка перед браком.

Мой муж мне перед свадьбой так же весь мозг прополоскал. И платье не надо. И маникюр на фиг, и снимать на видео бракосочетание на надо, и вообще - можно в будний день расписаться....

Платье я купила сама, туфли, чулки, маникюр, прическу - всё сама. Он - кольца, брачные взносы, фотографа и продукты на стол. Мне захотелось "вне бюджета" диск с записью бракосочетания - заплатила сама. Без обид - сама хотела, сама купила.

Проговаривайте сейчас Ваше видение бюджета, Ваше видение, как Вы будете тратить свои деньги, планируете или нет увеличивать доход и какой ценой. И слушайте его видение тоже. Понимайте это сейчас! Досконально. Уподобьтесь в этом Вашему избраннику. Копайте глубже! И представьте, как Вы будете с этим жить всю жизнь потом.

Тришка

Ваш бюджет мне нравится.

У нас тоже деньги отдельные. З\п мужа в три раза моей больше. На нем - квартплата, продукты (правда, продукты я тоже покупаю), ипотека (я помогала, сейчас перестала по причине желания съехать, жить в той квартире один фиг никогда не придется) + оплата его гаража и маминых хотелок.

На мне - полностью содержание меня. Телефон, одежда, проезд, питание, обучение, лечение (проблемы с зачатием, муж финансово не участвует, но ребёнка требует), врачи и анализы, лекарства, подарки родным. Муж отучил меня просить у него даже 200 рублей "до зарплаты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×