Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Что за качество в парне такое?

Recommended Posts

У нас по крайней мере принято, что платье для невесты, макияж и тому подобное, за счет жениха. Это даже и не обсуждается. А если по поводу свадьбы, то обычно у нас проводятся две ( по возможности, конечно ), со стороны жениха, и вторая, со стороны невесты. И приданное-обязательно.

И для меня немного непонятно, когда парень требует от девушки самой оплачивать свои расходы no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Извини, забыл, буду должен

Этот хотя бы пообещал вернуть laugh.gif

У меня подруга встречается с парнем 3 месяца. У него машина есть. Так если они проводят вечер у него, то к себе домой она едет на такси (он не отвозит, так как "устал, хочет спать") и оплачиват сама.

Это она недавно мне призналась. Еще иногда в кафешках каждый платит за себя.

А тут вообще пулю выдала. Он захотел на концерт. К нам в город приехала его любимая группа. Шансон. Подруга такое не слушает. Он уже был на их концерте, но захотел еще. Идти с друзьями категорически отказался, так как хотел именно с ней! (во любовь какая! rolleyes.gif ) Но денег у бедняги на 2 билета не было (1000 рублей - один), поэтому он намекнул, чтобы себе билет купила сама.

Подруга - не дура: намёк поняла! laugh.gif Купила. Ходили вместе на концерт! biggrin.gif

Что касается меня, попыталась вспомнить, платила ли сама за такси g.gif

Вспомнила! Один раз платила.

Выпускной. Горячительные напитки дали о себе знать и захотелось мне продолжения банкета с моим симпатичным одногруппничком (с которым лёгкая интрижка уже была music_whistling.gif ). А так как все уже засобирались домой и вызвали такси, то он увязался со мной, что-то промявлив про отсутствие денег... Я же, щедрая душа: "Не переживай, я плачу wink.gif ..."

Приехали к моему дому, я заплатила ("мужик сказал - мужик сделал laugh.gif ")... В итоге посидели на лавочке, поцелуйчики-обнимайчики, ничего более (слава Богу). Спровадила его восвояси. Вызвал такси и уехал. Хорошо, хоть деньги на обратную дорогу нашёл laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

то касается меня, попыталась вспомнить, платила ли сама за такси

Я тоже по ходу вспомнила, только я за проезд в троллейбусе платила laugh.gif Было это конечно давно. Встречалась я с парнем, любила его очень, но все равно понимала что не нормально это. Едем мы куда-то гулять, подходит контролер. Я жду что парень оплатит, а он ей говорит:"У нас как в Германии. Каждый платит за себя". Я достаю копеечки и покупаю себе билетик, сгорая со стыда. А у парня проезд бесплатный, он молодой майор спецназа. Не знаю, может пунктик был у него какой-то на этот счет. Может издержки прошлой жизни, он к тому времени уже был дважды разведен. Правда узнала я об этом уже после нашего расставания.

И даже не решилась я с ним поговорить по поводу этих поездок, скромная была очень. А расстались мы по его инициативе, я переживала очень. А годы прошли, как вспомню этого Сережу - мама дорогая! Вот бы жизнь у меня была, хотя долго бы точно не выдержала, при всей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это уже привычное дело каждый раз платить за себя.Сегодня вот подруга позвонила,пригласила на день рождения,меня и парня моего.В прошлом году к ней же ходили на день рождения,так я купила подарок,ему тонко намекаю(мне-то самой стыдно говорить),что мог бы и цветы купить на день рождение ей,на что он деликатно сказал,что денег нет,итак на проезд занял.В этом году совсем отказывается идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой парень не жадный, а экономный и хозяйственный.

Но с таким жить, наверно, очень скучно. На день рождения жены никаких сюпризов, все подарки будут заранее обсуждены и оговорены, мало того, эти подарки будут предпочитаться исключительно для ведения хозяйства. Блендер, сковородка, кастрюлька, занавеска и т.д....

С таким мужем и в отпуск нормально не съездишь. Плацкарта, однозвёздный отель, еду придётся готовить самой. Никаких развлечений и экскурсий. А при покупке женой какой-нибудь безделушки будут недовольные взгляды и скандалы.

Может, конечно, всё будет не так, но, судя по тому, что он сейчас до свадьбы мелочится и оскорбляет этим девушку, не стесняясь и не боясь её потерять, то что же будет после свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Бан вам на пользу не пошёл, я смотрю. Ну да ладно. Попробую объяснить иначе. На клавиатуре, внизу, под буковками, есть такая длинная клавиша, называется пробел. Если, поставив точку, запятую, или другой знак препинания в своем посте, вы нажмёте эту клавишу - претензий к вам никаких не будет. Неужели это так трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется услышать мнение. Так как я поделиться больше не с кем. И почему-то стыдно.

Дело вот в чем. Я около полугода встречаюсь с молодым человеком. А проблема как всегда шкурная. Он работает, я тоже работаю и учусь. Живет один, я иногда остаюсь и периодически (когда не остаюсь) прихожу ему готовить кушать. Последние 3 месяца его стали штрафовать за всякую мелочь на работе, а это сказывается на заработной плате (как говорит - выживают).

Все бы ничего, я сама себе хозяйка и спокойно себя сама обеспечиваю и помогаю маме (я даже умудрилась откладывать и меньше чем за год накопила на машину, б/у, но все же машина), но он живет не по своим средствам.

Как-то почти сразу он решил, что будет мне отдавать всю свою зарплату, а я уже ей распоряжаться, не хотела, но отказаться не получилось, мотивировал тем, что он сразу все тратит. В общем, его деньги на себя я не трачу ни копейки, просто даю ему на дорогу, сколько он сам скажет, потому, как я считаю, что у мужчины всегда должны быть деньги в кармане и на пиво с друзьями и т.д.

Но в чем проблема, я стала замечать, что мне моих собственных денег стало не хватать, раньше я откладывала, сейчас еле дотягиваю до дня зарплаты. В итоге заметила, что продукты в бОльшей части ЕМУ я покупаю на свои деньги, пиво – рыбки частенько тоже. Но мы же не семья и даже постоянно не живем вместе.

Его денег сейчас еле еле хватает ему на дорогу. Мне не жалко, я понимаю кризис, работу сложно найти, все же почти живем вместе. Но меня стало жутко раздражать, что в день аванса или зарплаты он может потратить треть полученных денег, напоить всех друзей, поехать гулять и тратить еще больше. А оставшуюся сумму отдает мне - на, видишь, молодец я, распоряжайся деньгами. А в итоге, в последние 3 месяца, этих денег хватает на неделю и даже на дорогу я ему даю из СВОИХ денег.

Мне очень было неудобно с ним поговорить на эту тему, вроде вон он какой деньги мне все отдает. Я ему намекала, чтоб поаккуратней обращался со своими деньгами разъясняла куда, что и как они деваются. Толку мало.

Работает он 2 через 2. Мог бы пытаться найти подработку, другую работу, в конце концов, а он просто проводит время с друзьями. А у друзей свободный график, у многих работа или посменная или свой бизнес и они не привязаны к графику.

А я не хочу его обеспечивать, у меня даже при желании не получится, не много зарабатываю. Вот я вчера собралась ему и высказала. Основной критерий был - чтобы он для начала сам себя смог обеспечивать. И я ему больше не буду помогать и деньги, чтоб мне не отдавал. Расписала ему на бумажке, сколько ему надо денег на дорогу от аванса до зарплаты, сколько денег на квартиру и сколько ему остается на расходы и на питание. Он был больше обижен. Что типа я его попрекаю. Хотя и не сказал, но может мне и показалось.

Чувствую себя почему-то виноватой и жадной сволочью, которая попрекает куском хлеба с кружкой пива. Но люди! я не прошу меня обеспечивать, я просто хочу сама жить на свои деньги и распоряжаться СВОИМИ деньгами сама.

И вообще что ж это за мужчина (ему 26 лет), который не может САМ СЕБЯ обеспечить. Или я не права? В остальном он меня устраивает и расставаться не хочу, то, что он любит меня я даже не сомневаюсь. Но как быть? Может он просто ленивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

Вы сами правильно сказали, что вы не семья, вы просто встречаетесь. И вы не обязанны его содержать, ему помогать.

Если он сейчас позволяет себе сесть Вам на шею, то что же будет после замужества? А на свадьбу Вы одни будете зарабатывать?

Конечно же правильно сделали, что вчера высказали ему все. Только скажите, кроме его обиды на Вас за это, что еще Вы выяснили? Он собирается как-то пересматривать свои траты, улучшать свой заработок? К какому итогу Вы пришли?

что ж это за мужчина (ему 26 лет), который не может САМ СЕБЯ обеспечить

Согласна с Вами, не мужчина это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Вроде он все понял после вчерашнего разговора. Он видел, что я настроена решительно.Задумался, молчал, внимательно слушал, а я говорила много и долго. Пошел покурить. Пришел обнял меня и сказал что все будет хорошо.

Дело еще вот в чем. Они с друзьями часто думаю о совместном бизнесе. Вот собирались мойку открыть, при чем идея была моего мужчины и место он нашел, но так как не было первоначального капитала, в союзники взяли другого знакомого у кого эта сумма была.

Вот вчера я ему и сказала- чтобы что-то думать, надо накопить денег, а если не работать этого не получиться.

Как он еще заговорил о детях, вчера я тоже это припомнила, что как ты можешь брать огромнейшую ответственноть за жизнь ребенка, если со своей разобраться не можешь. Судя по рекции это его особенно привело в чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

попрекает куском хлеба с кружкой пива.

Вы не куском хлеба попрекаете, а кружкой пива, которая при всей кризисной ситуации с его работой, все-таки, думается, не очень сейчас уместна.

А так, ему очень удобно. Он не голоден и у него всегда есть ваши деньги. И правильно, что вы задумались о том, что мужчина здоровый и в расцвете сил сидит и в ус не дует, что неплохо бы ему и подработать в выходные дни.

Чувствую себя почему-то виноватой и жадной сволочью

А вот это зря! Ваша в чем вина? Не удобно себя почувствовали, когда намекали, что неплохо бы найти работу? Намекали, что неплохо бы не тратить с такой скоростью не свои деньги? Можно, да даже нужно, а он это в первую очередь должен на себя проецировать, поумерить свои аппетиты, пока вы его на себе тянете.

стала замечать, что мне моих собственных денег стало не хватать,

Вот и поумерьте расходы своих денег на него. Пусть и он задумается, что вы их не рисуете, деньги то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Так в том то и дело, что он думал что все это -пиво, продукты,я планирую из его денег.

А когда я вчера на бумажке ему все разрисовала- был удивлен, что я ТАК много трачу НА НЕГО денег. Просто может не понимал. Просто хочу его "заставить" думать о деньгах, что я их действительно не рисую и он получает намного меньше, чем думает.

А вот это зря! Ваша в чем вина? Не удобно себя почувствовали, когда намекали, что неплохо бы найти работу? Намекали, что неплохо бы не тратить с такой скоростью не свои деньги? Можно, да даже нужно, а он это в первую очередь должен на себя проецировать, поумерить свои аппетиты, пока вы его на себе тянете.

Вот, золотые слова. Согласна.

Вот и поумерьте расходы своих денег на него. Пусть и он задумается, что вы их не рисуете, деньги то

вчера на этом и сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

что он думал что все это -пиво, продукты,я планирую из его денег

Он, похоже, из тех мужских индивидов, которые, сдавая жене всю зарплату, мало задумываются, сколько надо платить за квартиру, сколько стоит молоко и дорожает ли колбаса. cool.gif

А когда я вчера на бумажке ему все разрисовала- был удивлен, что я ТАК много трачу НА НЕГО денег

Если был удивлен, не все потеряно. biggrin.gif Пусть задумается, сколько можно пива не попить и, пусть и по копеечке, но откладывать на идею. Дело даже не в том, что отложенная сумма будет крохотной по сравнению с тем, что в итоге необходимо. Просто данная процедура контроля своих затрат в трудное время еще никому не повредила.

А потом, вы ж накопили на машину, что ему мешает по крупицам, по-тихонечку, но претворять уже свою идею в жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если был удивлен, не все потеряно.

Хочется на это надеяться. Просто я тоже не железная, когда прихожу к нему и вижу, что холодильник пустой и есть ему нечего, я пойду в магазин и все равно приготовлю ему поесть. Думаю, на моем месте любая женщина поступила бы так же.

Единственное, может просто ходить с ним в магазин, чтобы он видел сколько денег тратится за один раз. g.gif

А когда друзья приходят, нравится им как я готовлю, так все что было приготовлено и расчитано дня на 2-3, сметается махом. На счет этого я вчера постеснялась сказать, так как вообще покажусь мелочной...

Да и осадок какой-то после разговора. Как от него избавиться? Но спасибо Вам за ответы, думаю я все же правильно сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

И вообще что ж это за мужчина (ему 26 лет), который не может САМ СЕБЯ обеспечить. Или я не права? В остальном он меня устраивает и расставаться не хочу, то, что он любит меня я даже не сомневаюсь. Но как быть? Может он просто ленивый?

Нормальный мужчина. Из "серии" тех, кто не считает ни своих, ни чужих средств. Либо не приучен, либо не научен.

И вы правильно сделали, что ему сделали раскладку: куда уходят деньги и ваши и его. Нужно было 3 месяца назад это сделать. Не тянуть до взрыва эмоций. Но, это к слову. На будущее.

Как я поняла из ваших ответов, парень адекватен и многое понял.

Это плюс. Большой плюс в ваши отношения.

Знаете, не проще ли вам вернуться к тем финансово-бытовым отношениям, что былы и вас ранее, когда вы могли откладывать себе деньги из вашей маленькой зарплаты. А ему предложите свои "услуги" в качестве "семейного аудитора". Шучу. Но в каждой шутке есть доля...

Так что, если вы его сейчас начнете обучать, как планировать расходы-доходы, вам же проще будет тогда, когда вы станете семьей. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Знаете, не проще ли вам вернуться к тем финансово-бытовым отношениям, что былы и вас ранее, когда вы могли откладывать себе деньги из вашей маленькой зарплаты.

Этого как раз очень и хочется.

Большой плюс в ваши отношения.

Спасибо, очень надеюсь на это.

Так что, если вы его сейчас начнете обучать, как планировать расходы-доходы, вам же проще будет тогда, когда вы станете семьей.

Это главное и еще хочу, чтобы он сам понимал цену деньгам. А когда он одумается и будет больше зарабатывать он, соответственно, может и будет меньше тратить, а не наоборот как бывает.

Ну а если не одумается, я не смогу так дальше продолжать, все же я еще молодая и хочется большего. Хотя, наверное, это выглядит меркантильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

думаю я все же правильно сделала.

Все правильно. Хрупкой маленькой женщине тащить на себе расходы даже пока что еще не мужа, а молодого человека, с которым встречаешься и не более, я считаю, это должно цениться другой стороной. cool.gif

Думаю, на моем месте любая женщина поступила бы так же.

Пришли - холодильник пустой и что? Вы пошли в магазин, а молодой человек остался ждать вас на диване? Вместе ходите по магазинам, вот и правильно, и пусть он не только видит, а хоть иногда и оплачивает то, что вы покупаете и для его тоже. При его бедственном положении пусть это будет иногда, если вы решили ему пока что помогать.

Я бы делала именно так. Понимаю, когда человек пашет на работах, зарплату директора-буржуины задерживают, ему трудно, он мучается от того, что не может семью содержать и так далее...

Тут - два дня выходных, проходящих в дружеской приятной обстановке с друзьями, пивко, рыбка, вкусные ваши! обеды... Нет желания, да даже мысли пойти и подработать, так что, даже не думайте видеть себя из-за разговора виноватой.

Да и осадок какой-то после разговора

А я вам скажу, отчего осадок. cool.gif Оттого, что вам пришлось очевидное говорить, обидно, что ваш молодой человек сам не дотумкал, что он делает неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот я думаю, да ведь бывает же такое, что женщины тащат мужей, но почему чувства-то какие-то непонятные...а вот почему, одно дело когда:

..когда человек пашет на работах, зарплату директора-буржуины задерживают, ему трудно, он мучается от того, что не может семью содержать и так далее...

и уж совсем другое:

Тут - два дня выходных, проходящих в дружеской приятной обстановке с друзьями, пивко, рыбка, вкусные ваши! обеды... Нет желания, да, даже мысли пойти и подработать, так что, даже не думайте видеть себя из-за разговора виноватой.

Вот все по полочкам у меня разложилось.

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как и в любом разговоре с мужчиной, важно не только то, что говорится и чего поланируется добиться от него, а еще и то, КАК это говорится. "Критикуя - предлагай".

Раскладка расходов - это здорово. Правда, здорово. А покупать на свои деньги и потом попрекать - вот это не есть хорошо.

Вернуть ему делегированные Вам на время полномочия на распоряжение его деньгами - замечательно. А после набега друзей снова наготавливать, да еще из своих средств - ай, напрасно! Непедагогично. Потому что получается, что за удовольствие принимать его гостей платите Вы - и финансово, и физическим трудом. Пусть, накормив друзей, три дня сидит голодом. Он распорядился едой, как хотел.

Идея водить его на закупки - гениальна при всей своей простоте. Но для её смыслового завершения требуется не покупать ничего, кроме того, что куплено при его непосредственном участии. То есть абсолютно ничего!

Я бы и готовить ему перестала. А то шикарно выходит - обязанностей по отношению к Вам он не несет никаких, поскольку не муж, да еще и обязанности по собственному содержанию в холе и неге на Вас перевесил, а Вы надрывайтесь и за себя, и за него. Оставьте ему хоть немножко забот о нем же, а то вовсе разучится за что-то отвечать. Тогда и мечте кирдык (кому нужен деловой партнер, бегущий от любой ответственности?), и цена как члену общества - полторы копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то шикарно выходит - обязанностей по отношению к Вам он не несет никаких, поскольку не муж, да еще и обязанности по собственному содержанию в холе и неге на Вас перевесил, а Вы надрывайтесь и за себя, и за него. Оставьте ему хоть немножко забот о нем же, а то вовсе разучится за что-то отвечать.

Вот как. Не задумывалась, а ведь действительно я надрываюсь и за себя, и за него. И это стало напрягать за 3 месяца.

Весь расклад я ему расписала Его же денег, сколько на дорогу, за квартиру и т.д, а сколько свободных средств, которые тепреь он может по его усмотрению спустить в один день, либо как- то распределить.

Вот и верну ему право распоряжаться деньгами. Я думаю, для заботы о себе будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я бы и готовить ему перестала.

Ну что же вы так кардинально то? biggrin.gif Посмотрит сейчас Мымрик, что изменится после первого обычного разговора о финансах и видно будет, расчувствовался её молодой человек или так ничего и не понял и менять не собирается.

Отсюда и сделает вывод для себя Мымрик, ходить вдвоем в магазин, готовить на двоих обеды или не тратить на товарища ни время, ни средства.

И вообще, попрека куском хлеба, если я правильно поняла, не было. Было недовольство тратой на пиво, рыбку и друзей. А это несколько другое, все ж, нежели разговоры о том, на что в данный момент необходимо тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда и сделает вывод для себя Мымрик, ходить вдвоем в магазин, готовить на двоих обеды или не тратить на товарища ни время, ни средства.

А если

не понял и менять не собирается

тогда точно времени терять не буду,но сразу буду меркантильной, которой нужны только деньги.

Мне кажется, из таких ситуаций и берутся -

"Вот ей от меня нужны только деньги"

или

"Девушки не интересуются душой мужчины, только кошельки подавай"

а какая душа, когда кушать хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик, Вы для своего знакомого готовите. Тратите свои силы и время, используете свои знания и умения. Делает ли он что-то аналогичное для Вас на столь же постоянной основе?

Может, только он регулярно чинит Вашу машину, или ремонтирует и чистит всю Вашу обувь, или еще что-то?

Иными словами - являются ли вложения сил-квалификаций обоюдными?

Если нет - то именно уже пора переставать готовить. Или требовать встречной заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну как Вам сказать. Я не люблю отношения ты мне- я тебе в любых проявлениях.

Он надежный человек, он меня любит, все хорошо, кроме вот этих моментов. И то они последние 3 месяца. До этого я даже не задумывалась ни о чем.

И машину мою ремонтирует, что правда то правда, один из друзей держит автомастерскую. Причем бесплатно, за исключением необходимых деталей.

Заботы от него выше крыши, но опять же пока не маериальных. Но они не нужны, главное в мой кошелек не лезть. О чем тут и говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ремонтирует машину все-таки не сам, а на кого-то опять вешает хлопоты?

Тут два момента могут быть - человеку дан талант перевешивать на других хлопоты, да так, что эти "другие" ему еще и благодарны за внимание и выбор. Начальником такому хорошо быть. Может далеко пойти. Это один вариант.

Второй - он напрягает и строит всех, не задумываясь о том, что тратит чужие силы (и чужие деньги - Ваши в данном случае) на свои нужды. А это может ему ой как аукнуться потом, когда добровольные помощники начнут понимать, что на них элементарно ездят.

Не буду пугать, не буду. Но надо действительно посмотреть, как будет действовать Ваш парень после отнимания от денежной титьки. С готовностью восприметновую ситуацию и будет учиться жить в ней, начнет ли скандалезить и дуться, и не пойдет ли искать новую кормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

Этого как раз очень и хочется.

Если хочется, то при обоюдном желании всё получится. По собственному опыту утверждаю.

и еще хочу, чтобы он сам понимал цену деньгам.

О-о-о-ой! Эта задачка не для одного месяца. Точно! Вы готовы к длительной осаде?

У нас есть семейный друг. Мы его очень любим. Очень надежный и с ним комфортно всегда. Но вот не понимает он цену деньгам. Он может получить зарплату и за один день спустить бОльшую её часть. И считает, что так правильно, что в этом радость жизни. И самое странное, что его жена перестала с этими чудачествами бороться. Она просто назвала ему сумму, которую он должен отдавать. На том и сошлись.

все же я еще молодая и хочется большего. Хотя, наверное, это выглядит меркантильно.

Получается.., что ваше утверждение о том, что вы не хотите его терять не совсем точное? То есть, любовь у нас еще впереди? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×