Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей мамы есть сестра-близнец. Как по мне, так я их с ходу различаю. Но посторонние отличить не могут, часто путают.

Лет этак семь-восемь назад устривали мы брату Леше проводы в армию. Комнату под эти цели освободили, мебель полностью вынесли. Людей много, все, соответственно, пьют. Моя тетя (мамина близняшка) задержалась и приехала уже когда все изрядно были подшофе. По приезду сразу пошла на кухню, в помощь маме.

А, надо добавить, что многие приглашенные были из числа Лешкиных друзей. И не в курсе они были, что у Лешиной мамы есть сестра-близнец. brows.gif

И вот заходит мама в комнату с очередным блюдом. Со словами: "А вот и горяченькое подоспело", ставит тарелку на стол. Все радостно встрепенулись, схватили вилки и тут...

В комнату входит "моя вторая мама" (мамин близнец) и с такой же тарелкой горячего... Реакция eek.gif

Как потом рассказывал один Лешкин друг: "Я ж еще не так много выпил, а подумал, что все, допился".

P.S. Когда ситуация прояснилась, ржали все. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мы с сестрой лет в 14-15 над своими парнями в темноте прикололись. Дело было в деревне, ночью, в сарайчике, где мы всей толпой собирались. Наши с ней парни ушли "посмотреть, как солдаты с ружьями стоят", а мы решили над ними подшутить. Темно же.

Вернулись они, каждый на своё место садится, целует свою девушку, обнимает. А тут мы и выдаём:

- А мы поменялись!!! Ха-ха-ха!

Они в ужасе!! Они не ожидали. Давай на ощупь пытаться определить, кто есть кто. В темноте! eek.gif

Мы им всячески мешаем, уворачиваемся, ржём (голоса у нас могут быть похожи). Обиделись они, помню, отошли от нас. А мы потом к ним подходим и говорим:

- Да не менялись мы, просто прикололись!

А они не верят! Но мы-то правда не менялись! laugh.giflaugh.gif

Так и не поверили. Но мой мне потом сказал: "Я такого чувства ни разу в жизни не испытывал! Это нечто, непередаваемо! " thumb_yello.gif

Вот так. Хотя мы не особо и похожи. Для своих. При свете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе в нашей параллели учились девочки-близнецы. На друг друга были лишь немного похожи, учились в разных классах (уж не знаю специально или так получилось). Я долгое время вообще считала, что они просто однофамильцы.

Старшая из них - Лера, была круглой отличницей, активисткой. Всегда шумная, крикливая, в общем всегда на виду. Вторая - Нина, спокойная, скромная, училась на тройки, но учителя к ней всегда очень хорошо относились.

Когда они поступали, родители им сказали, что денег хватит лишь на обучение лишь одной из них, поэтому Нина будет учится на коммерции, а Лера куда-нибудь да поступит. Но получилось все наоборот.

Лера поступала сразу в пять вузов и никуда не поступила. Не помогло даже то что ей как медалистке нужно было сдавать лишь один предмет на выбор в каждом вузе (вместо двух, трех). Думаю, просто не выдержала давления, слишком много от нее всегда ждали.

А Нина неожиданно для всех поступила. Причем сразу, пусть и на самую престижную специальность. Однако для Леры это стало слишком сильным ударом по собственному самолюбию. Какое-то время она с сестрой даже общаться не могла. На Нину она всегда смотрела немного свысока. А тут такое...

Пришлось кое-что пересматривать в отношении к себе и людям, но думаю ей это пошло только на пользу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой близняшки. Очень часто со мной здороваются незнакомые люди, но я не удивляюсь просто мы с ней уже привыкли, что нас путают. Вот и сегодня пошла на день рождения к родственнику моего мужа в кафе, а женщина, работающая там, как то начала со мной общаться, будто мы старые знакомые, пришлось объяснить, что я не Марина и не замечаю ее, потому что собссно мы и не знакомы.

Нас путают постоянно, ее коллеги, мои коллеги, врачи ( врач из женской консультации хотела поначалу обидеться, что это Марина забеременев, снова не встала у нее на учет, а ушла к другому врачу), даже мой собственный муж, на начальном этапе наших отношений, перепутал меня с сестрой. Ну про учителей и говорить не буду, я сдавала вступительные экзамены за сестру в универ,зачеты, она потом ездила за меня на пары, когда мне было лень ( я училась на дневном, она на заочном), в общем много чего еще. Надеюсь, что наши детишки не будут нас путать.

Вспомнила случай, нам с сетрой было лет 10 и к родителям приехали знакомые, которые не знали что мы близнецы. Вот сидят они за столом и приходим мы со школы. Тогда еще все носили школьную форму, поэтому схожесть была еще более сильной. Со слов одного из знакомых " Сидим, вдруг в комнату заходит девочка, говорит "Здрасьте".

Родители: "Переодевайся, мой руки и садись ешь". Через минуту заходит снова "Здрасьте", родители опять "Переодевайся, мой руки и садись ешь". Знакомые подумали что в этой семье живет девочка-дебилка, которая с первого раза ничего не понимает. Видимо потом у них был шок, когда в комнату зашли сразу обе девчушки.

Изменено пользователем binomN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная. Но, на самом деле, близняшки - не такая уж и редкость. У меня в отделе работают две девочки, у которых есть сестры-близняшки. При чем и в том и в другом случае сестры очень сильно друг на друга похожи внешне! А вот по характеру и те и те между собой сильно различаются.

А еще, у нас в офисе, на разных этажах работают уборщицами две женщины - близняшки. Так они, кроме того, что похожи внешне, имеют одинаковые стрижки, одинаково одеваются и одинаково накладывают макияж. Я только через год поняла, что их две laugh.gif Потом уже я узнала, что порой, когда одной хочется отдохнуть, вторая работает за двоих, потом меняются smile.gif Очень интересно за ними наблюдать - они даже двигаются одинаково. А вот голос - разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

У меня подруги близнецы. Дружим мы с класса 6 наверно, их совершенно никто не различал, кроме нас близких подруг и родителей. И они конечно этим пользовались, что их не различают.Сейчас конечно у каждой цвет волос и стиль разный но все равно путают, хотя для меня два разных человека.

Ещё когда закончила школу и поступила учиться, в группе были тоже близнецы - молодые парни. Их различить не составляло большого труда, но мы их называли Виталиками, потому что пришёл учиться первый из близнецов а потом второй подтянулся. Что касалось учебы то могу сказать один был тупой а другой еще тупее...

И конечно совершенно разных человека...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парни в компании были - близнецы. Очень похожие между собой.

Старший из них когда-то сказал:"Жеюсь на девочке, которая меня с братом не перепутает". И они всех девочек своих так проверяли. И одна не перепутала только) Женился, два сына родили, счастливы очень.

А второй так и ходит бобылем)

Экзамены они друг за друга в институте сдавали всегда. Очень похожи были.

Сейчас, конечно, уже не так. "Семейный" близнец раздобрел на жёниных харчах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе (бывшей) были близняшки, одна работала в бухгалтерии, а другая в кадрах, их все путали. Кадровичку знали давно, и она потом устроила сестру . Так все заходя в бухгалтерию, спрашивали " О, привет, ты что тут делаешь, перевелась из кадров да? " Она просто говорила "Я не Света". Спрашивали - "А кто?" Я ее сестра. И как у них терпения хватало всем объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я встретила близняшек в детстве, когда попала в стационар с приступом аппендицита.

К нам в палату положили мамочку с двумя очаровательными малышками. Эти девчушки были похожи как две капли воды. Обе белокурые, с забавными кудряшками, с большущими синими глазами, очаровательные ямочки на щечках и даже точь-в-точь одинаковые родинки около ушка. Ну просто вылитые ангелочки, только крылышек не хватало. Мы сначала так их и звали – Саша и Маша, наши ангелочки. smile.gif

Но прошло несколько дней, и никто из палаты не путал этих малышек. Какими же разными оказались Саша и Маша! А мы-то ещё и не верили их маме, когда она уверяла нас, что её дочки не похожи друг на друга.

Сашенька оказалась очень решительной и задиристой, никому из малышей детского отделения спуску не давала, если что не по ней. Шумная, непоседливая, ни минуты спокойно не просидит, озорница ещё та оказалась, не ангелочек, а настоящий бесёнок. harhar.gif

Машенька – полная противоположность. Застенчивая, кроткая, больше времени проводила около мамы и старших девочек. К шумным догонялкам и пряткам относилась равнодушно, предпочитала раскраски и куклы.

Так что правду говорят, что характер человека не зависит от его внешности.

Кысь

Старший из них когда-то сказал:"Женюсь на девочке, которая меня с братом не перепутает".

Напомнили. smile.gif В соседнем доме жили парни-близнецы. Лёша и Игорь. Так Алексей, который общался с моим братом по работе, как-то сказал, что хотел жениться только на девушке, которая легко будет отличать его от брата. Он считал, что только тогда жена будет по-настоящему любить его. Кстати, женат он уже 9 лет, сынишка у них растёт. smile.gif

Тоже очень похожи были. Каюсь, я сама порой не знала, кто со мной поздоровался - Игорь или Лёша. А потом

"Семейный" близнец раздобрел на жёниных харчах)

А второй со временем тоже женился, но совсем не изменился, так знакомые порой шутят, что его жена готовить не умеет. smile.gif Однако все прекрасно знают, что она хорошая хозяйка, так что всё без обид. smile.gif

Теперь неудивительно, что я их больше не путаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее в раздел "Непознанное". Или нет? Напишу сюда.

Мне лет так с десяти, а может, и раньше, снились близнецы. Парни, чуть меня постарше. Иногда они меня предупреждали о чём-то, иногда молча стояли и смотрели. Пару раз даже видел их наяву - однажды тени на больничной двери, в другой раз - в дверях операционной (меня чуть не зарезали), они молча показывали на меня пальцами.

Совсем недавно я рассказал о них маме, причём упомянул и то, что эти ребята чем-то похожи на меня и брата. На что мама ответила, что это, скорее всего, мои братья Сеня и Сёма (Арсен и Семён), которые были бы на полтора года меня старше, если бы выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сыновья - близнецы. Однояйцовые. Когда в младенчестве лежали в больнице, ночью было холодно, и я взяля их к себе в кровать. Утром приходит медсестра, укол одному из них делать надо было. Спрашивает, мол, кому колоть. Я показала. Она уколола. Ребенок заплакал, и тут я поняла, что другому колоть надо было. Голоса-то разные!

Сейчас им по 6 лет. Один - левша, другой - правша. Макушки в разные стороны завернуты. Один уступчивый, другой - упрямый. Разные, в общем, по характеру. Но в садике их путают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю, утончённым особам история не понравится!

Историю рассказала двоюродная сестра. Она училась в пединституте на химико-биологическом факультете. В общежитии на одном этаже с её подругой-однокурсницей жили студенты физкультурного. И вот заметили они среди физкультурников двух братьев. Сестра утверждала, что это близнецы, а подруге казалось, что двойняшки. К тому же ещё биологическое любопытство взыграло. Отловили в коридоре одного из них и спросили:

-Лёша, а вы с братом однояйцевые близнецы?

Лёша вопроса явно не понял. Долго пытался въехать, чего от него хотят эти странные девицы, морщил лоб и в конце концов ответил:

-У меня два яйца, и у брата тоже два!!!

Так каждая и осталась при своём мнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

И ужас, и непонимание и еще много чего... Вчера вроде была нормальная, сегодня уже с огромным пузищем!

У меня похожее нечто было.

Работала в одной конторе и охранник был - Алексей, хороший парень, мы с ним общались, шутили.

И вот однажды мы с ним днем обсуждали какой-то вопрос и вот рабочий день закончился, я выхожу с работы, вижу его и думаю сейчас подойду и еще раз спрошу что же он решил по этому вопросу..

Подхожу, смотрю: вроде он, в той же одежде и т.д., но вроде как и не он - темнее, худее что ли. Я думаю - от жары что ли у меня крыша съезжает.

И улыбаюсь и говорю ему:Ну что Леш? Как? и тд.

А он смотрит чужим взглядом, как будто в первый раз видит и молчит...

У меня прям мурашки по спине, я почти бегом от проходной...

Оказалось...У этого Леши - брат-близнец, который тоже был охранником, только в другом месте, а Леше срочно понадобилось отлучиться и он попроисл брата на час его подменить. А тут я со своими вопросами...

Но меня удивило - они похожи вроде, но один - улыбчивый, теплый, а второй - колючий, холодный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня троюродные братья - двойняшки. В детстве были похожи, а сейчас...

Один лысиной блестит, лицо изменилось совсем, а другой - ну вылитый Сергей Минаев в 90 - х годах, такая же огромная кучерявая шевелюра. Да и на лицо братья изменились. И по характеру совсем разные.

Поставь их рядом, не скажешь, что они вообще родственники, а не то что двойняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растут дочери-близняшки. Сейчас им уже по 17. После рождения дочерей мы с мужем снимали квартиру, решили пожить от родителей отдельно.

Дети, естественно, были "искуственниками". Картина маслом - стираю, убираю, готовлю - и все бегом! Проснулись дочери, кормлю одну из бутылочки, стиралка остановилась, надо отжать и прополаскать белье, на плите бульон кипит. Разрываюсь, короче.

К счастью муж с работы пришел. Прошу покормить вторую дочь и бегу "работу работать". Минут через пять выходит изумленный муж, разводит руками :"Не ест Саша, плюет, а Таня плачет почему-то".

Бегу в детскую - кормленная Таня яростно выплевывает соску, а Сашенька - закатывается в кроватке.

Это к чему я - папа родной перепутал! Что ж про посторонних говорить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрая Тигра

У меня с сестой 5 лет разницы (я старше), но нас путают! Примерно к ее 13-14 годам она сравнялась со мной по росту и маме стали говорить: "Какие у вас хорошие двойняшки!". А потом она стала расти дальше и теперь уже выше меня на полголовы. У нас одинаковые голоса, манера говорить, жесты. Но мы не одинаковые, а похожие. Хотя она получала деньги по моему паспорту! А когда ее муж в первый раз приехал к нам в гости и увидел нас вместе он вообще впал в ступор: молча смотрел то на нее, то на меня! laugh.gif

И одноклассники сестры со мной часто здороваются, думая, что это она.

Когда я была беременна первым ребенком, у меня был сильный токсикоз - сестру тоже подташнивало вместе со мной! А когда я поехала в роддом со схватками - ее скрутило в кровати в другом городе!!! blink.gif Причем, она не знала, что я рожаю. И потом не я ей звонила, а она мне: "Ты там случайно не родила уже?" eek.gif

А еще у нас есть дети (мой сын старше ее сына на год (3,5 и 2,5 года сейчас), которые тоже очень сильно похожи! Мы живем в разных городах и общаемся по "Скайпу", и часто в компьютере видим свое "отражение": я с сыночком и она с сыночком! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в управлении работают две пары близнецов: два брата и две сестры.

Братья хоть работают в разных отраслях, поэтому сидят в разных кабинетах и их можно различить: Денис в кабинете с таким- то номером, а Миша - с таким- то. А вот сёстры работают в одной сфере, похожи как две капли воды и сидят в одном кабинете. Им примерно по 40 лет, замужем не были, всегда вместе, живут вместе и в одно и то же время уходят в отпуск. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала первый год после педучилища , и мне было всего 19 лет ( неужели это было?), мне во втором полугодии дали 4 класс ( их учительница переехала к мужу в Харьков).

Была в этом классе пара близнецов- Алёша и Серёжа, ну одно лицо! Как потом они мне объяснили, их даже мама путала, а уж про учительницу, работавшую до меня, и говорить нечего. Они менялись у доски, менялись на контрольных, да и так иногда подшучивали над ней.

Попавшись два раза в ловушку, приготовленную братцами, я решила подстраховаться и спросила их, а как же их мама различает.

Мальчишки по доброте душевной сообщили, что у них макушки разные: у одного вправо, а у другого влево закручены. Поэтому мама, при разборе полётов, сначала даёт команду показать макушки, а потом уже следует наказание.

Вот этим способом и я стала пользоваться. Помогало! Только всё время надо было помнить, у кого куда макушка смотрит...

Через год, когда я уже жила и работала в Сибири, со мной в школе работали две сестрёнки- близняшки, они же вместе со мной и заочно поступили потом учиться.

Так вот у них была мечта: найти парней- близнецов, чтобы выйти за них замуж и родить от них тоже детей- близнецов.

Им даже удалось найти в нашем военном городке молодых лейтенантов- близнецов, только прибывших после училища, они закрутили с ними романы, а потом я ушла работать в другую школу, знаю, что сёстры тоже разбежались в разные стороны в разные школы, и след их мною был утерян.

Так и не знаю, осуществилась ли их мечта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подружкой такие одинаковые лица! laugh.gif Мы во всём подражаем друг другу. Красимся одинаково. Одеваемся практически, одинаково. У нас даже бельё одинаковое! Покупаем вместе, только разного размера. Подружка немного выше ростом и бюст у неё на размер больше.

И однажды дождались - нас назвали близнецами! Обе - яркие брюнетки, круглолицые. Хоть и год разница - а выглядим, как близнецы! shiz.gif Когда мы вместе идём по городу - ну, реально близнецы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас учительница труда, злая как сто чертей. Все девочки, даже искусные рукодельницы, боялись её, а уроки труда были пыткой для всех нас. Однажы мы с папой пошли на ёлку к нему на работу. Как и положено, водили хороводы, пели итд. Во время хоровода, я заметила среди родителей, наблюдающих за нами ЕЁ- трдовичку. Стояла она рядом с моим папой.

Всё, настроение упало ниже некуда. Еле дождалась конца праздника, схватила папу за руку и потащила в гардероб. Папа удивился, чего это мне нетерпится, ведь впереди ещё спектакль. Расплакавшись, объяснила, что не хочу находиться на празднике, где присутствует мой ночной страх. Папа был наслышан о нашей трудовичке, и решил с ней познакомиться, раз уж она оказалась женой кого-то из коллег.

Голосом, не терпящим возражений, папа велел показать ему злодейку. Мы вернулись в зал и тутже наткнулись на неё. Она сидела на корточках перед малышом и утерала ему слёзы, ласково утешала его. Лицо трудовички было совсем не злым, а даже очень милым и добрым. Неуверенным жестом, указала папе на училку. Папа покрутил пальцем у виска, подошёл к мнимой учительнице, схватил её хнычущего малыша на руки и сказал:

-А ну ка, Сирье, признавайся, когда вы с Терье успеваете в школе уроки труда вести да деток терроризировать?

Тут подходит вторая трудовичка и добовляет:

- Плохо же вы, Пеэтер знаете своих коллег. Мы с Сирье трудимся в поте лица в бухгалтерии, и о вязании носочков не помышляем даже во сне, а о терактах против пионеров , и подавне. Но вы не спешите подозревать дочь в наговоре, у нас есть третья копия- Марье. Вот она точно террорист- рукодельник.

Так я узнала, что наша мучительница одна из тройняшек, похожих как три капли воды на вид, и абсолютно разных по характеру. Сирье- мягкая, добрая и стеснительная, пробивная и юморная Терье, а о вредине Марье , тут и так много сказано было.

А вот ещё маленький эпизод про близняшек. Зашли с мжем после трудового дня в кафе перексить. Сидим ждём заказ. Замечаю свою однокурсницу, которая ещё утром была блондинкой, с головой цвета спелого апельсина и в одежде отдалённо напоминающей о причастности к богемному миру. Сидит это чучело и зыркает по сторонам, как народ на её видон регагирует.

Встретились взглядами, я ей улыбнулась и помохала рукой. Оно встало, подошло к нашему столику и заявило:

- Эй, ты, тётя, полегче на поворотах! Я тебя не знаю и знать не хочу. Блин, задолбали, как не прикинься, всё равно с этой зубрилой белобрысо-безмозгло-безвкусно-бездарной путают!

Плюнула на пол и с гордо поднятой головой удалилась.

На следущий день поговорила с однокурсницей, думала, что это она так какие-то свои психологические опыты проводит. Нет, это была её сестра-близняшка, младшая. Всю жизнь терпеть не может, что кто-то ещё с такой же мордахой, как у неё родился, вот и бунтует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшие братья двойняшки. Никогда друг на друга похожи не были. Один похож на маму и меня, другой на маминого брата. Так казалось в их детстве. Прошло много лет и они стали - один-копия мама, другой -копия ее брат, вернее даже похож на бабушку по маминой линии.

А когда а я кладу рядом фото младшего из двойни братьев и моего младшего сына в том же возрасте - отличить можно только по одежде - даже выражение лица, прищур какой-то одинаковый . Вот как природа шутит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня история есть - правда не о двойняшках - об похожих братьях.

У мужа младший брат, младше его на 13 лет. Но они очень похожи! Точней я сначала так не думала. Когда прошлым летом его брат приехал к нам - я обомлела, я вспомнила своего мужа когда познакомились только-только - один к одному. Даже прическа та же самая, волосы, брови, улыбка. Сейчас мой-то чуток располнел, лицо изменилось и мне уже не казалось что они так похожи. Но окружающие говорили обратное. Одно лицо и все тут.

Потом его братишку забрали в армию, служит теперь. Прислал свои фотки. Не знаю в тех же он войсках служит, что и мой муж, но форма очень похожа. Так вот, когда я увидела его на фото - стоит такой солидный, серьезный - еще в шапке и зимней военной одежде, я просто глазам не поверила - ну вылитый мой муж. Один к одному!

А разница 13 лет. Вот ведь бывает такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет назад. забеременев и встав уже на учет, пошла в поликлинику на очередной прием. Спустившись в фойе я увидела такую картину: мама пыталась одеть трехлетних тройняшек! Пока одевала одного, другой убежит. Поймав убежавшего и решив его одеть замечает, что остальные дерутся. Разняв их, замечает, что тот, которого уже одела, раздевается обратно! В итоге, когда она всех одела, то сама была взмыленой как скаковая лошадь. Бедная мама!

Как я была счастлива, что УЗИ на тот момент мне показало один плод. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то довелось около года жить в одной квартире с близнецами (братья моего бывшего молодого человека). До моего переезда я знала, что они близняшки, видела фото, конечно же они были похожи, но 10 отличий я нашла laugh.gif При первой встрече же был ступор: где отличия???? Но уже через 10 минут я стала безошибочно их различать: манера говорить, походка, улыбка, характер.. Илюшка чуть пошустрее, Ванюшка скромник... Даже бывший мой удивлялся как я так быстро поняла кто есть кто (могла утром по стуку определить кто в дверь к нам стучит). А мама потом по секрету сказала, что мальчишки обижаются, если их путают. И были просто в восторге от того, что я не спрашивала кто есть кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по жизни доводилось много пар близняшек встречать, даже в 7 классе у нас учились две двойни: девчонки, похожие, как две капли воды и брат с сестрой. У мамы брат с сестрой - двойняшки. Во дворе у нас супружеская пара гуляет с двумя колясками, в которых мирно посапывают тройняшки.

Но самый невероятный случай в родне моей приятельницы: у ее дяди было трое детей - мальчики-близнецы и девочка. Один из близняшек трагически погиб. А девочка когда вышла замуж, родила сынишек-близняшек, а через пару лет еще и девочек - близняшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×