Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

Пара сестёр-близнецов у нас ходит в столовую, уже довольно преклонного возраста. Эти прямо "попугайчики-неразлучники" - работают вместе, обедают вместе (мне кажется они даже блюда берут одни и те же) и в городе я их ни разу не видела поодиночке. Как-то раз я немного пошутила про их сходство, одна и говорит: "Да всем уже глаза намозолили". Я возразила: "Ну что Вы, это же такое чудо!" Заулыбались: "Да мы ведь одни только друг у друга и есть"... Одинокие видимо...

Изменено пользователем Сборная солянка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сборная солянка сказал:

Но постепенно ловила себя на мысли: вроде был уже этот дядька,

А с близнецами и всё время так, у нас в Магните два брата близнеца работают. Я годами не могла понять, как так парень шустро бегает по залу, только что товар выкладывал и фотографировал полки, а уже на ресепшене указания даёт, раз и с улицы в дверь заходит. А потом увидела их вдвоём. :clap_1:

Так же как и вы, когда торговала, то познакомилась с покупательницей и всё удивлялась- чего за дни такие, когда она не в настроении и даже не здоровается, списывала на ПМС :laugh: 

Потом пришли вдвоём и ещё и хитро улыбаются. Эти близнецы прекрасно знают реакцию людей на них и потешаются, но по- доброму.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас в селе, где я выросла, два брата - близнеца, мне кажется, их родная мать с трудом различала. 

И моя подруга с одним из них встречалась. Получается, муж мой знал только одного из братьев. 

Отправила я мужа как-то раз в магазин, он приходит и рассказывает. Странный Валерка какой-то, то первый подходит, здоровается, новостями обмениваемся. А сегодня встретил его, подхожу, он от меня шарахается. И тут до меня доходит, что он второго брата встретил. И видимо, не в первый раз. Объяснила, посмеялись. 

Представляешь, говорю мужу, какой шок у человека был каждый раз, когда к нему незнакомый мужик здороваться подходил, да ещё с расспросами о делах приставал. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братья двоюродные близнецы двойняшки Юра и Сергей. Старше меня на 10 лет. Очень похожи друг на друга. Просто так я их не различала. А потом, дело было в 80-х, Юра вставил себе золотые зубы. Я просила улыбнуться, чтобы понять, кто передо мной. 
Потом золото во рту было заменено на обычного цвета коронки, и я снова не понимаю кто есть кто. Теперь это два одинаковых деда.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Навещала я одного приятеля, который лечился в госпитале МВД. Стоим в коридоре, беседуем. Мимо проходит парень в милицейской форме. Ну прошёл и ладно.

Стоим, дальше разговариваем. Вдруг вижу этого же парня, но уже в больничной пижаме с синяками под обоими глазами, с багровой бороздой на шее. Я рот открыла от изумления, а знакомый мне рассказывает, мол, сел парень в такси, на него удавку накинули и ограбили. Едва жив остался. А тот, в милицейской форме, это его брат-близнец.

Прошло  лет десять. Я в редакции газеты работала. Приходит к нам мужчина объявление давать, а я смотрю на него и говорю:"А я вас знаю!" И рассказываю ему тот давний случай. "Да, это был я, посещал в госпитале брата, тоже милиционера, который пострадал от рук преступников".

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли мы с сыном в магазин. Подошёл консультант. Парень лет двадцати, светокожий, ярко-рыжий, такой красавчик ^_^
-Чем могу помочь?

-Футболку мужскую покажите, пожалуйста.

-Пройдемте за мной.

Идем гуськом: он, мой сын и я.

В какой-то момент я отвлеклась на висящую вещицу и не увидела своих. Начала оглядываться, шею вытягивать. И смотрю, вот же он, наш рыжий консультант. Иду за ним . Он меня завёл вообще в другой отдел. Вы говорю, меня не туда завели!!!

Он улыбается и спрашивает :

-Точно я? Или воооон тот?

Поворачиваюсь, а недалеко стоят сын и консультант. Рыжий! Улыбчивый.

Оказалось, близнецы:love:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 22:34, Белоглинка сказал:

Напишу и я про своих. В феврале это было. Моим близнецам сейчас по 25 лет. 

Зашла на форум, а меня лайкнули))). Этому посту более пяти лет. За это время один из моих близнецов успел жениться и родить дочь (нашей Ксюше 4 месяца). И всегда интересно, когда дядя-близнец приходит к ним в гости и играется с Ксюшей. А потом заходит папа. И у Ксюши такой взгляд-недоумение (маленькая ведь ещё, только эмоциями все и выражает) - как так, папу поделили??? Был один папа, а стало аж два!!! И взглядом то на папу, то на дядю))). Интересно, будет она их отличать, когда подрастёт? Думаю, да, но сейчас так здорово за ней наблюдать, вкупе с папой+дядей)))

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×