Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Люблю позднюю весну и раннюю осень. :)

Как раз сейчас наступила такая пора, как мне нравится. Благодать (ттт).

Лето люблю, даже жару переношу спокойно. Но я летний знак, может это тоже играет какую-то роль.

А вот зиму не люблю. Крепкие морозы теперь не редкость на Кубани. Любое понижение температуры превращает меня в зомби, хочется одного: чтобы поскорее наступило лето. А уж в прошлую зиму так наморозилась, что с ужасом жду ее очередного наступления.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2014 в 09:26, Снатка сказал:

 Может, я совсем ненормальная, но я солнце терпеть не могу и не выношу, когда оно мне светит прямо в шар! no_1.gif

Обожаю пасмурную погоду, низкие свинцовые тучи без малейшего просвета ( ну ладно, я согласна видеть солнце, но только в виде отдельного луча на закате), пронзительный северный ветер. В такую погоду я чувствую какой-то душевный подъем. Мое любимое время года - поздняя осень. Зиму тоже люблю, особенно метельную. Чтобы сугробы до 2го этажа, снег валил стеной, ветер с ног сбивал. rolleyes.gif

Хочу, чтобы всегда были осень и зима!

Это я, что ли, написала?:ermm: Тоже так хочу, а где же нам найти такое место? При условии, чтобы не было полярной ночи, сменяющейся потом полярным днем? В Мурманске мне категорически не понравилось летом смотреть на тяжко застрявшее на небосклоне солнце. Обожаю зиму и осень, непогоду, вьюги и метели, ливни и просто вечный питерский зусман, но живу в краю, где хроническое высокое солнце, которое  светит даже в ноябре, и всегда зимой, когда не падает снег. А с января уже вовсю греет - сосульки и капель на солнечной стороне дома, даже при -20. Март ненавижу - как предвестника лета, жары, вечного агрессивного солнца.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю осень. Когда спадает летняя жара, пропадают всякие комары-мухи и по лесу можно спокойно гулять. Особенно пора листопада, когда без малейшего ветерка листья срываются с ветки и тихо кружась, опускаются на землю. И аромат влажной листвы, и чуть горьковатый запах дыма...

Весну тоже люблю, но обычно по хозяйству дел столько, что полноценно насладиться пробуждением природы не получается. Казалось, только снег лежал и вдруг оп-уже жара, трава поднялась и пора косить.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше всегда любила лето и ненавидела зиму, а потом я поняла - если есть деньги, то лето может быть когда угодно. И теперь я люблю деньги.

А если без шуток - вот люблю солнце, жару (ну как жару - чтобы было +30 и влажность 75-80%). Вот это кайф. И чтобы такое лето было не в континетальных районах - чтобы было море рядом. Лето без моря я как-то не воспринимаю - толку от него тогда?

А вот осень не люблю - у нас ранняя осень вроде бы даже лучше лета бывает, "бабье" лето так называемое. Но все равно накатывает депрессия - лето уже все, закончилось и впереди беспросветная осень, зима, весна и лето будет только в следующем году.

Ну и зиму тоже никогда не любила - делать зимой нечего, скучно, зимние виды спорта не признаю, холодно, снег идет. Я вообще все мечтаю Новый год встретить под пальмой, но раньше по работе не получалось (куда бухгалтеру то ехать), а сейчас столько денег на Новый год требуется для поездки.

И вообще же везет людям, которые живут и у них нет зимы - всегда лето, всегда тепло. И водопровод не надо заглублять и дом утеплять и топить. И шубу можно не покупать - одна экономия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю позднюю весну и всю осень-от сентября до ноября. Даже в промозглый осенний день можно замерзнуть, но отогреться дома с чаем и пледом. Даже конец ноября радует, потому что день рождения мамы и приближается Новый год. Все дни рождения в семье летом и осенью. Пока жили в теплом климате, я скучала по настоящей зиме, с морозами и снегом. Такая зима случалась очень редко и то, пара дней за сезон в удовольствие-снеговика слепить разок и один раз щеки поморозить. Все остальное время-слякоть, бесконечный гололед и мерзкий зимний дождь. И шуба есть, а надеть некуда.

Хотели? - распишитесь! :rolleyes: Вторая дочка родилась 16 января, погода стояла теплейшая даже для Ванкувера +15. И через полгода мы переежаем в холодную провинцию, где зимой морозы по минус 30 и ветра страшенные. И вот теперь отмечать ее день рождения среди зимы очень странно. (В жизни не думала, что у моего ребенка будет день рождения зимой.:rolleyes:) И да, есть камин и плед, хорошо играть в снежки и кататься с горки, но зачем это целых 3 месяца в году? Не хочу теперь, не люблю, свитера и зимние штаны надоели, а куда денешься? Даже тропическая тема на день рождения не катит-с шарами, цветами и бумажными фламинго-когда снегу по колено, дороги замело, и теплые носки с нарядным платьицем. 

Изменено пользователем Тюльпановое поле
ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люблю раннюю осень.  На мой взгляд ( и вкус ;) ), в наших краях это самое комфортное время года. Нет ни оглушающей летней жары, ни зимней стужи, от которой зуб на зуб не попадает. Утром, конечно, немного прохладно, а потом весь день держится спокойное, ровное тепло.

 Не люблю зиму. Одна из причин уже названа, а,  кроме того, у нас зимой ещё ветрено и очень скользко...Поэтому с началом зимы я впадаю в депрессию. Особенно "весело", если сначала выпадет снег,  потом вдруг потеплеет и пройдёт дождь. А ночью всё это прихватит морозцем...Прошлая зима у нас почти вся такая и была. И от нынешней я заранее не жду ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот самый индивид, у которого все шиворот навыворот. Ненавижу лютой ненавистью лето и весну! Влачу жалкое существование в эти времена года...

А вот осень и зиму - просто обожаю! Люблю прохладу и холод, люблю дожди и слякоть. Люблю идти, загребая листья, люблю идти, шлепая по лужам! Люблю пасмурно, люблю сыро, люблю прохладу.

Видимо, в детстве, в другом государстве было много солнца и жары!

Осень и зима - мое все! Осень и зима - моя жизнь!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Моля сказал:

Я тот самый индивид, у которого все шиворот навыворот. Ненавижу лютой ненавистью лето и весну! Влачу жалкое существование в эти времена года...

А вот осень и зиму - просто обожаю! Люблю прохладу и холод, люблю дожди и слякоть. Люблю идти, загребая листья, люблю идти, шлепая по лужам! Люблю пасмурно, люблю сыро, люблю прохладу.

Видимо, в детстве, в другом государстве было много солнца и жары!

Осень и зима - мое все! Осень и зима - моя жизнь!

Вы в этом не одиноки, я такая  же придурь! Люди пишут, что с уходом летнего тепла и солнца впадают в депрессию, а я из нее наконец-то выхожу! Ура, больше не будет жары и палящего солнца, а будет прохлада на улице, теплая печь  в доме и горячая баня!

Самая моя любимая часть года - с 15 августа и до начала октября. В Китае для этого периода даже есть особое называние - время Земли. Время, когда собирают урожай и благодарят Землю за ее дары.

Но и зиму, снег, морозы тоже очень люблю и очень бодро  себя чувствую. А вот в жаркую солнечную погоду чувствую себя плохо, постоянная вялость, клонит в сон, хочется лежать и не вставать...

Так что, осень и зима - и:D моя жизнь тоже!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осени палитра

голову кружит

хочется пол-литра

и за гаражи

Вот реально охота всадит ноль пять беленькой, а потом бродить под дождем босиком и читать стихи прохожим... Но во-первых мне разрешено только двести красного сухого в неделю, а во-вторых - психбольница слишком близко. :laugh:

Люблю осень. Благодатный сентябрь подарил миру такое чудо в перьях как я. Ещё тепло, но уже не жарко. Изобилие даров природы почти бесплатно. Грибы ведрами. Ягоды банками. Это такое ещё почти лето, но уже с лёгкой грустинкой. Мементо мори. Потом будет золотой октябрь: алые клёны, холодный ветер с моря, нежнейшие всходы озимых на фоне серо-голубого неба. Потом - ноябрь: голые ветки, хурма и мандарины, свинцово-серое низкое небо, и горький запах поздних мелких хризантем... Моё время пришло.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю лето, хочу переехать в страну, где круглый год плюсовая температура и под боком шепчет теплый океан. Ненавижу вечную осень, сырость и зиму. В жару во мне будто включается второй мотор и я сутками готова носиться и заниматься делами. Сказывается южная кровь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Датини сказал:

Люблю осень. Благодатный сентябрь подарил миру такое чудо в перьях как я. Ещё тепло, но уже не жарко. Изобилие даров природы почти бесплатно. Грибы ведрами. Ягоды банками. Это такое ещё почти лето, но уже с лёгкой грустинкой. Мементо мори. Потом будет золотой октябрь: алые клёны, холодный ветер с моря, нежнейшие всходы озимых на фоне серо-голубого неба. Потом - ноябрь: голые ветки, хурма и мандарины, свинцово-серое низкое небо, и горький запах поздних мелких хризантем... Моё время пришло.

Хочу на юг, в Анапу, Геленджик или Крым, где ноябрь с запахом хризантем. Но живём мы здесь, где примерно с середины сентября первые холодные ночи убьют всё живое и на клумбах, и в полях.

Раньше я обожала осень - начало делового сезона. Нет жары, можно спокойно носить свой длинный рукав и никто не поинтересуется, не жарко ли мне, все вернулись с летнего отдыха, новые занятия, новые увлечения, движуха, когда тебя нет дома с раннего утра до глубокой осенней темноты. Сейчас, с появлением дочки, я осень ненавижу - это болезни ребёнка и моё затворничество вместе с ней, это необходимость школьных занятий с ребёнком, это когда всё меньше времени на себя и всё больше хочется спать. Зато лето полюбила. На чужие косые взгляды насчет моих нарядов мне стало пофигу, зато все остальные плюсы налицо - ребёнок бодр, весел, любознателен и счастлив, и я с ней вместе. Как жаль, что в нашей полосе комфортная температура от +20 до +30 в этом году была даже меньше месяца. Хорошо, хоть на юг съездили, немного себе лето продлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я любила лето. Когда оно было нормальное: теплое, с голубым небом и ярким зрачком солнца в синеве. Когда можно было носить легкие сарафаны и шорты. Носиться на велосипеде по улицам дачного поселка и ездить купаться на лесное озеро. И шлепать босыми ногами по крашеным теплым половицам. Где оно все?..

Теперь я люблю не времена года, а дни, когда светит солнце и не надо раскрывать зонтик. Все равно, когда это случится.  Хочется в июле, наконец, снять куртку и не казаться странной женщиной в босоножках и легкой футболке.  И без зонтика! 

Хочется, чтобы декабрь был декабрем. И чтобы не думать о том "а не сходить ли в лес за грибами к новогоднему столу?" 

Сейчас наступило какое-то безвременье: стираются границы времен года - весна похожа на зиму, лето - на осень. Не знаю, у кого как - у нас вот так...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Раньше я любила лето. Когда оно было нормальное: теплое, с голубым небом и ярким зрачком солнца в синеве. Когда можно было носить легкие сарафаны и шорты. Носиться на велосипеде по улицам дачного поселка и ездить купаться на лесное озеро. И шлепать босыми ногами по крашеным теплым половицам. Где оно все?..

И я раньше любила. Когда нормальной летней одеждой в июне в Питере был легкий плащ с красивым шарфиком и тонкие колготки, и тебе не было в этом жарко! А в июле можно было ходить в сарафане или футболке с шортами, только, если выйдешь на Неву, нужно было накидывать кофточку, а то замерзнешь на ветру...

Когда под ногами не плавился асфальт, а солнце было теплым и ласковым, а не жгучим. Когда, если в твоей квартире окна выходят на солнечную сторону,  квартира не превращалась в  раскаленный филиал Ада на земле, а весь город - в одно огромное пекло. Когда не было настолько жарко, что единственным твоим желанием было немедленно сдохнуть.

Да, вот такое лето я любила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много людей, оказывается, любят осень! Пушкин был не одинок.

Я тоже туда же. Ничего не люблю так сильно, как погожую осень. Сентябрь и октябрь, если повезёт, и дождей и холодных ветров будет не слишком много - самое желанное время. 

Ещё люблю август, когда спадает жара, когда ночное небо становится тёмным, когда звёзды и звездопад. Августовские ночи - это чудесно.

Очень люблю тот период весны, когда снег уже сошёл, на припёке тепло, и только-только начинают лезть из земли первые растения. Будь моя воля, я бы вторую половину апреля-первую декаду мая и сентябрь-октябрь безвылазно сидела бы за городом.

Декабрь не люблю за то, что слишком темно. Особенно противно, когда декабрь, как часто в последние годы, выдаётся бесснежным и сырым. Реально ужас - круглосуточно чернота, чернота... А вот вторую половину января, февраль и начало марта, пока ещё не начало интенсивно таять, люблю. При условии, что нету сильных морозов, ниже -15. Ибо сильные морозы просто физически не могу выносить, к сожалению - нету внутренних ресурсов. А ещё, как ни странно, люблю вьюгу, особенно если находишься в загородном доме, возле трещащей печки. В пути, правда, если вьюга застанет, то это жутко, проверено на себе.

Не люблю июнь - кровососы и какая-то неустроенность. Июль тоже не особенно люблю, жара и тоже кровососы. Жару, как и сильный мороз, очень плохо переношу, болею.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Санитар леса сказал:

Как много людей, оказывается, любят осень! Пушкин был не одинок.

А что её не любить-то, прекрасное время года! Обожаю море в сентябре. Сын родился в начале октября, женился в начале ноября. Моя свадьба была в конце октября. И всегда была превосходнейшая погода золотой тёплой осени. 

У осени один большой недостаток - начало учебного года.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 06:23, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще же везет людям, которые живут и у них нет зимы - всегда лето, всегда тепло

Так же думала и я в своем далеком детстве, когда морозной зимой бежали в школу ученики, продрогшие и стучащие зубами от холода. В старых, скрипучих и  переполненных людьми, автобусах на промороженных стеклах  писали " Терпите, люди, скоро лето."  Ну кто же мог любить  тогда это холодное  и длинное время года?  Теперь  зима стала намного  теплее, комфортнее.

Довелось мне целый год прожить в центре Африки. Нет, не хочу я больше всегда лето. Хочу жить дома, в Сибири, без изнуряющей жары.  Чем больше моих прожитых лет, тем больше я люблю все сменяющиеся времена года. Это же здорово, они никогда не наскучат!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детство и юность я себя убеждала, что моё любимое время года - это весна. Именно убеждала, когда мозг словно отправлял сигнал сердцу "люби весну, весной всё зеленеет, весной просыпаются все надежды и чаяния". И я "любила", ждала весну, в которой ничего не происходило, писала во всех анкетах в рубрике любимое время года - весна, а между тем, самым лучшим периодом у меня была осень. Тихая, ни на что не претендующая осень дарила и буйство красок и счастье.

Оглядываюсь назад и вспоминая счастливые мгновения жизни, вижу осень. Это и осень 88 года, когда я была ребёнком и со мной был мой дедушка, и соень 93 - счастье подростка, у которого всё хорошо, и осень 98 - молодость и студенчество...осенью я вышла замуж, осенью родились мои дети и моя мама..

Теперь я точно знаю, что моё время года - это осень. Вот только осени как таковой у меня больше нет ))) Есть переход от очень жарко до тепло, вот в этот переход и считаем, что пришла осень.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всё, кроме лета. Весну люблю чуть меньше, но лишь потому что она неизбежно окончится летом. 

Я не люблю солнце. Ненавижу. Могу его выносить только если рядом море и то недолго. 

Люблю дождь, тучи, ветер, метель, низкие облака. 

Не люблю, когда в ноябре вдруг вылазит солнце. Лето ему мало? Хоть в ноябре можно от него отдохнуть? 

И да, по иронии судьбы, я живу на юге, где большую часть года солнечно. И все окна моей квартиры выходят на юг. Именно поэтому окна у меня обычно плотно занавешены. 

Вот климат Питера или Лондона это по мне. Люблю туман, морось, мне прям дышать легче.

Вот сейчас осень вроде, а у нас +30 днем. Хватит уже! И я каждый день проверяю прогноз в надежде, что скоро похолодает. 

Изменено пользователем Речная нимфа
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8.9.2017 в 21:04, Урия Гип сказал:

И я раньше любила. Когда нормальной летней одеждой в июне в Питере был легкий плащ с красивым шарфиком и тонкие колготки, и тебе не было в этом жарко! А в июле можно было ходить в сарафане или футболке с шортами, только, если выйдешь на Неву, нужно было накидывать кофточку, а то замерзнешь на ветру...

Когда под ногами не плавился асфальт, а солнце было теплым и ласковым, а не жгучим. Когда, если в твоей квартире окна выходят на солнечную сторону,  квартира не превращалась в  раскаленный филиал Ада на земле, а весь город - в одно огромное пекло. Когда не было настолько жарко, что единственным твоим желанием было немедленно сдохнуть.

Да, вот такое лето я любила.

И когда оно такое было? Сколько себя помню, летом в Питере, и в Ленинграде тоже, было как угодно, год на год не попадал, в основном все время в плаще, с редкими переходами в жару, но дождей при этом и ветра всегда пожалста, навалом.

У меня квартира на солнечную сторону. Раскаленный филиал там был только в две тыщи десятом, когда под Москвой леса горели. 

Климат Питера ненавижу, мне всегда нравился климат Киева.:-) Но увы. Кроме климата в первом случае масса всяких плюшек, во втором наоборот.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Раскаленный филиал там был только в две тыщи десятом, когда под Москвой леса горели. 

А у меня он каждый год начинается в марте. Моя квартира тоже на солнечной стороне. У нас дома настолько жарко, что мне каждую весну хочется покончить с собой. Удерживает только сознание, что скоро отчалю в деревню.

Лето 2010, я, слава всем высшим силам, провела в деревне, и там проводила день лежа под вентилятором в комнате с наглухо зашторенными окнами. Если бы жила в городе, наверное, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 15:42, Урия Гип сказал:

пишут, что с уходом летнего тепла и солнца впадают в депрессию, а я из нее наконец-то выхожу!

А я вдохновляюсь, начинаю больше гулять. Люблю бродить по переулкам, скверам и паркам, наступая на опавшие листья. Люблю осенний ветер и воздух. Люблю, когда нет солнца осенью. В лесу гулять - вообще пик вдохновения. В общем, ура, осень! :wub:

Изменено пользователем Фрау Гримм
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

А у меня он каждый год начинается в марте. Моя квартира тоже на солнечной стороне. У нас дома настолько жарко, что мне каждую весну хочется покончить с собой. Удерживает только сознание, что скоро отчалю в деревню.

Лето 2010, я, слава всем высшим силам, провела в деревне, и там проводила день лежа под вентилятором в комнате с наглухо зашторенными окнами. Если бы жила в городе, наверное, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.

В марте у нас да, бывает душновато, потому что солнце уже светит, а отопление ещё не отключили. В десятом году в деревне был мой нынешний муж, поэтому он выжил. А я чудом не окочурилась, живя летом в городе, спала только днём, питалась только нектаринами, Монечка ночью чуть не вышел в открытое окно и я его поймала только потому, что не спала ночами, ловила малейшую свежесть.

А нынешнее лето в деревне чуть меня на тот свет не отправило, я его надолго запомню. Этот снег в мае, раскисший холод в июне, не распустившуюся к моему дню рождения сирень и вымерзшую смородину и малину. Мы истопили столько дров летом, словами не передать. И все равно полы были студеные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мы истопили столько дров летом, словами не передать. И все равно полы были студеные

Вы завалинку посмотрите, как завалена. А то поди, герметичности нет. Вот и картошка в подполе мерзнет, когда завалинка плохо завалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Вы завалинку посмотрите, как завалена. А то поди, герметичности нет. Вот и картошка в подполе мерзнет, когда завалинка плохо завалена.

У нас и подпола нет, в этом году там в подполье лед был, у нас вода близко, у всех за зиму и раннюю весну воды внизу полно, откачиваем. Какая герметичность. Не о том речь вообще. А о холодном лете. В прошлом году и лето было нормальное и полы тоже.

А осень я люблю только вот как сию секунду, чтоб тепло и мухи не кусали. А в Питере хмарь, серость и сырость и тьма, которая только к весне пройдёт. Я тьму не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А в Питере хмарь, серость и сырость и тьма, которая только к весне пройдёт. Я тьму не люблю.

Я тьму люблю и хмарь. Сырость, если топить хорошо, только снаружи. Я всё люблю снаружи, лишь бы в доме было сухо и тепло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×