Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Весна- самое чудесное время года, на мой взгляд. Ведь как природа пробуждается от спячки и начинают появляться первые клейкие листочки- это волшебство, которое можно увидеть собственными глазами!

И запах весны люблю, запах чего- то неуловимого, наверное, приближающегося тепла.

И еще прошлогоднюю траву начинают сжигать... Люблю этот запах, и он тоже нюансы нот прибавляет к запаху весны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень люблю. Зиму люблю. Весну люблю. А вот лето в нашем городе мною тяжело переносится- жару терпеть не могу!

Осенняя мокрядь меня ни капельки не огорчает, я очень люблю дождь. От него в душе поселяется уют. Зимой не люблю солнечную погоду, когда снег слепит глаза, лучше пусть пасмурно будет.

Эх... Мне бы в Лондоне жить- вот где погодка по мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю осень. Когда дожди стеной, хотя они сейчас такая редкость.

sad.gif

Мне кажется осень - самое красивое время года. Столько оттенков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю тепло, поэтому лето для меня самое любимое время года. Могу еще порадоваться весне, если она ранняя и теплая. Осень и зиму не люблю, мерзну, тоскую, теряю интерес к жизни. В детстве с зимой мирил приход Новогодних праздников, а сейчас и это не радует.

Хочу жить в теплых краях. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и зиму, и весну , и лето. Зиму, потому что родилась зимой))) за ощущение праздника - Новый год, Рождество... Весну люблю, когда всё распускается, расцветает - "Травка зеНеЛеет, солнышко блестит.." biggrin.gif Летом люблю жару, если на пляже, а если работаю или с ребёнком +25-30 идеальная температура))))

Конечно, это утопия, но такое лето я помню... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю позднюю весну за свежий сырой запах, люблю, когда большая влажность. Несмотря на то, что в нашем городе серо и грязно в такое время, люблю идти по хлюпающему снегу, подставлять лицо свежему ветру.

Осень люблю раннюю. Когда в квартире уже включено отопление, достаточно жарко, как приятно утром выбежать на улицу и вдохнуть свежий осенний воздух, сразу широко распахиваются глаза, хочется бежать вперед и что-то делать, куда-то спешить.

Вот зиму не люблю. Очень уж она у нас суровая, то ветер, то жуткий мороз, а иногда и то, и другое.

Лето люблю за то, что ночью светло (полярная ночь). Вообще люблю, когда много света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще выкапывание картошки, срочные последние закрутки на зиму

Варила на днях томат домашний на зиму, почему-то именно запах кипящего томата навевает на меня осеннюю грусть, напоминает о предстоящих ненастьях, слякоти, холоде. Живём на юге, пока ещё жарко бывает, а сердце как-то защемило. Почему томат, а не запах осенних яблок, например, или арбузов... Да много ещё у осени приятных ароматов!

Хожу вся такая задумчивая, ну томат кипит, и, понятно, навевает. Делюсь своим настроением с мужем, он на мою волну попал, притих как-то и говорит: " А я бы щас картоху покопал..." И посмотрел на меня глазами ТАКИМИ грустными...

На картошку мы много лет ездили в деревню к моим бабушке с дедушкой, пока они живы были. А сами в городе живём,на 9 этаже.

Подсажу-ка я весной на балконе пару картошек к цветам, пусть муж по осени покопается, родимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь моросил мелкий дождик, утро пасмурное, прохладное. В памяти опять всплывают слова детской песенки "Осень-непогодушка":

Осень - непогодушка.

Тополь пожелтел.

Вдруг на ветке скворушка

Песенку запел.

Ветка чуть качается,

Дождик начинается,

С нами старый скворушка

До весны прощается...

Лет дцать назад, позней осенью, мы с мужем гостили у хороших друзей, их тогда еще семилетняя дочка Анечка часто напевала эту грустную песенку.

С тех пор, когда за окном ненастье, холодно и дождливо, я вспоминаю слова этой песенки, напетые тоненьким детским голоском, и на душе становится чуточку теплее.

Вот и сегодня хожу, мурчу себе под нос "Непогодушку", муж услышал, заулыбался - тоже Анечку вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как раз под настроение.

Я не люблю, нет, даже просто ненавижу позднюю осень. Вот как сейчас. За окном третий день дождь без просвета, такой мерзкий, нудный и холодный. Это не весёлый летний дождик, а мрак sad.gif

В это время настроение моё падает точно также, приходит понимание, что впереди лишь темнота, холод и слякоть. И так аж до самой весны. Опять сапоги, шубы, шапки cry_1.gif

Конечно, первый снег порадует, но зима мне быстро надоедает, не люблю морозы.

А любимый месяц апрель. Все капает, солнышко светит и впереди долгое-долгое лето, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю весну, особенно раннюю. Когда только- только теплеет, начинает пахнуть весной, снежок тает! Нескоро до этого, жалко так. А не люблю осень, октябрь особенно. Каждый год в октябре что- то случается. И всегда что- то плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь точно знаю: я люблю лето и не люблю зиму! Лето - это когда тепло на улице без шапки. А зима - когда без шапки холодно. Вот и всё разделение.

У нас пока лето. Но с выходных уже зима начнётся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала лето. Потому что море, солнце, открытые платья, отпуск. rolleyes.gif

Но вот сейчас осень и мне она тоже нравится. В самом начале.

Танчер

Лет дцать назад, позней осенью, мы с мужем гостили у хороших друзей, их тогда еще семилетняя дочка Анечка часто напевала эту грустную песенку.

Эта песня из школьной программы. Такая грустная. Помню ее. smile.gif

Только там еще печальнее, чем у Вас написано - "дождик не кончается". Короче, полная тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все времена года. Каждое время по-своему. Весна - это пробуждение природы, когда всё зацветает, приятно пахнет свежестью и приятной прохладой по утрам. Лето - это когда спеют вишни, персики и помидоры (обожаю их рвать с пахучей ветки), время отпусков и солёного моря. Осень - красивая и романтичная пора, когда цветут хризантемы, и яркие краски добавляют нам в жизнь позитива и романтизма. А зиму я люблю за снег и морозную свежесть, когда так классно пахнет бельё только постиранное и сверкает холодное солнце яркими лучиками на морозном окне утром.

Я вообще люблю жизнь. ЦЕЛИКОМ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на юге 14 лет. Так вот ЖИТЬ здесь я могу только ранней осенью и весной. Летом прячемся под кондиционером. Выйти на улицу можно или рано утром, или ночью. Днем можно передвигаться только перебежками из одного магазина с кондиционером до другого. Если, не дай бог, выключается электричество........ cry_1.gif

Зима здесь - одна сплошная поздняя осень. Мрачно, грязно, мокро и холодно. Изредка радует снежок, который постоянно подозреваешь в том, что он вот-вот растает. Но баб успеваем налепить, и даже на санках пару раз прокатиться, а вот про лыжи наши дети только слышали.

Осень у нас в данный момент еще ранняя, т.е. желтизна только-только появляется, сегодня дождик прошел, но тепло, ходим в майках. А вчера мелочь еще босичком по двору бегала. Здесь практически не бывает "золотой" осени. Многие деревья стоят зелеными до декабря, а потом резко оголяются. Ничего романтичного.

А вот весной я постоянно нахожусь в состоянии какого-то щенячьего восторга. Начинается она рано, с февральских окон. В феврале бывают такие теплые солнечные денечки, даже почки начинают набухать. Трава здесь круглый год зеленая, даже зимой из-под снега торчит зеленый свинорой. Цветов разве что в январе не увидишь. А весной они лезут в самых неожиданных местах: нарциссы, тюльпаны, пионы, петушки. Но больше всего радуюсь сирени. У нас во дворе три куста, мы ею просто объедаемся, такой у нее сладкий аромат. А самое главное весной и осенью можно сидеть на солнышке и греться, и получать от этого наслаждение, а не солнечный удар, как летом.

А вообще-то в каждом времени года есть своя прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю осень нашу Камчатскую. Даже так: август, сентябрь, октябрь наши Камчатские. Это красота, тепло и просто красиво.А вот лето - увы... не особо жалую....Жару не выношу. Неплохо отношусь к зиме, потому что рождена в декабре.

Изменено пользователем Авданя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок ОК

"Как я Вас понимаю!"

Вот, наступило ОНО. Осень не осень, зима не зима. Это межсезонье, где постоянно дожди, хмурые тучи, насморк.

Сколько раз я пыталась найти что-нибудь позитивное в это время года. Вот, если бы не было дождей... Не люблю слякоть. Бррр!

Лето, конечно, очень хорошо, но, жаль, что не скоро sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю позднюю весну и лето. Все растет, цветет - красота. На улице тепло не надо не надо одевать на себя сто одежек.

А позднюю осень терпеть не могу. На улице дождливо,сыро даже выходить никуда не хочется. sad.gif На работе и на улице многие кашляют и чихают. Да и в квартире намерзнутся успеешь до начала отопительного сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю зиму, с детства. Подозреваю, что наличие Нового года зимой сильно способствует этой любви. А еще нравится, что большую часть суток темно, искрящийся снег, кругом огни, печка в доме у бабушки, мороз на улице - тепло дома, да много еще за что зиму люблю. Только зима должна быть настоящая, со снегом и морозом, а не то серое дождливое безобразие, что иногда бывает в Питере в зимние (по календарю) месяцы.

А не люблю начало весны, когда все начинает таять, снег становится грязным, погода - противно мокрой. Ну и конец осени, когда листья уже пожухли и облетели, а мое любимое время года еще не наступило.

Лето - пофигу. Не понимаю я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, весна, весна. С первого марта до последнего майского денька. Даже объяснить не могу свою любовь. Правда, день рождения мой в марте. Ну и обожаемое 9 мая. Я ЖИВУ весной. Летом и осенью я существую. Зимой вообще на меня жалко смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю осень! Ведь она такая уютная, душевная, обожаю дожди, их шум по листьям, по асфальту, перезвон по карнизу. Если осень теплая, это рай для меня. biggrin.gif Ведь какая красота открывается нам в парках, лесах. Казалось бы, пора увядания, но кажется, что наоборот все расцвело буйством красок. Нравится вечерами осенью закутаться в плед и пить чай, или в кафе смотреть как капли бегут по стеклу. Обожаю за осень Питер. А может это потому, что я осенью родилась?

Не люблю зима в Питере. Тут она не выносима, слякотна ((( А вот за городом прекрасна, пушиста, снежна и сугробиста. laugh.gif

Просто люблю весну и лето. Лето за чувство, что каникулы, беззаботность, свобода и радость. Весну - за возрождения, за то, что дарит чувство нового, дарит надежду, что все будет и будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Люблю позднюю весну

Да, именно позднюю, потому что март - это брр, холод и слякоть, и даже 8 Марта не спасает моего отношения к этому месяцу.

Солнца пока мало, жизни ещё нет.

А вот вторая половина апреля и май - мой любимый период. Красотища!

Идёшь, подставляешь лицо солнышку и веришь, что всё будет хорошо!

ЛАВР_ушка

А я очень люблю осень! Ведь она такая уютная, душевная,

И снова с ограничениями - до середины октября. Да, красиво, уютно, листья шуршат, солнышко греет.

Ноябрь - тоска зелёная, холод, ветра, дожди, тяжёлые облака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю лето. Никогда не нравилось оно мне. Моё любимое время года- осень. Вся осень и с желтыми листьями, красными яблоками и последними теплыми денёчками и поздняя осень с дождями и заморозками.

Ещё люблю зиму и весну, но с ограничениями. Зима любима мною с начала, с первого снежочка и до конца января. Всё, потом я уже скорее подгоняю время и жду весну. И весну люблю с ограничениями- позднюю, когда снег уже растаял и начинают пробиваться почки на деревьях, травка зеленая, свежестью в воздухе пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю с детства позднюю осень. Ненавижу цветовое сочетание чёрной грязи и белого тающего снега. Настроение портится от представления даже этой картинки.

Скрытый текст
И оба ребёнка родились именно поздней осенью.

Но глядя весной как пробивается первая трава, как набухают почки, как возвращаются птицы - понимаю, что и осень, и зиму можно перетерпеть только из чувства, что всё возродится и выйдет на новый круг бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила осень. Но сейчас четко понимаю, что люблю лето! Хочу жары, солнца, теплых вечеров. Не хочу кутаться в кучу одежды и все равно мерзнуть. Не хочу холодного дождя и мокрого снега. Если б можно было улететь, как птицам, в теплые края... До июня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже сложно сказать. какое время года люблю больше.

В каждом времени года есть своя прелесть и очарование. Но, наверное, больше всего я люблю конец весны и начало осени. Май за буйство красок и зелени, грозы и пение птиц, а сентябрь- за умиротворённость.

А зима у меня заканчивается сразу после Крещения. Но это, вероятно, оттого, что много лет мы жили в Средней Азии, а там февраль- это уже весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×