Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ptichka

Можетsmile.gif

У меня прокушена рука. У дочери_- на ноге шрамы от клыков, у соседки рука не заживала долго_- она киску кормила в наше отсутствие и махнула тряпкой перед ним. Моя мама гоняла кота тряпкой, типа: кыш отсюда. Вот он и не терпит он покушений.

Зверь сильный, челюсти как у бульдога.

Нагадил он из мести один раз, но прицельно- мужу в карман джинсов.

А так из вредности гадит мимо лотка или у входной двери.

Блюет еще часто. Заглатывает ниточки или шерсть нализывает и отрыгивает это в разных неположенных местах. Хоть на полу_- и на том спасибоsmile.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас персочка очень ласковая и спокойная, никакой агрессии я не замечала за ней (живет 2 года у нас). Правда, судить могу только по ней, больше мы персов не держали, но с воспитанием никаких проблем не было - мебель не рвет, когти точит только о коврик ( за мебель ругала, а за коврик нет, буквально через несколько дней начала точить только о "разрешенный" коврик).

Единственный небольшой минус - не сильно ласковая. Не кусает, не шипит, но тискать себя дает с неудовольствием, с нами в постели не спит и об ноги не трется. И с шерстью, конечно, проблемы - однажды даже пришлось под наркозом колтуны вырезать, насколько все далеко зашло. Чесаться не особо любит, но терпит.

Так что всем, кто хочет завести персов, советую - не пожалеете in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Динь! Поверь мне на слово. Через пару лет твоя персияночка сама будет приходить к тебе, чтобы погладила и приласкала.

Моя Машенька тоже поначалу не очень-то ласковая была.

А теперь, когда её шестнадцатый годок пошёл, сама просится, чтобы её приласкали. И под бок подваливается, чтобы брюшко пощипали. laugh.gif

Правда, чесаться до сих пор не любит. И колтуны вырезаю, так сказать, подпольно.

Тока развалится рядышком со мной, я как фокусник, из рукава ножницы вынимаю и ..раз! Один колтун отрезан!

Персиянки очень спокойные кошечки. Легко приучаются к лотку, относительно спокойно ведут себя во время "критических дней".

Главное - не рвутся на свободу.

Моя Маша на балкон выходит только при открытой двери ( если закрыть, то ор начинается, типа бросили! shiz.gif ) , а на подоконник вообще ни разу не садилась.

Персы по характеру очень спокойны.

Мы с Машей можем делать что угодно, а вот чужих она не подпускала никогда, погладить не давалась.

Особенно занятно сейчас смотреть на Марусю, которая шипит беззубым ртом на гостей! И гордо садится посреди комнаты! Обходите, но не трогайте! Я здесь хозяйка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Мне на самом деле интересно было бы увидеть перса в ярости.
Зрелище не для слабонервных. laugh.gif Я могла бы Вам показать фото своих "боевых" шрамов, но боюсь что это отпугнёт людей от приобретения кошек этой породы. На самом деле, любую кошку, любой породы можно спровоцировать, какой бы спокойной внешне она не казалась.

К появлению моих шрамов привела череда событий: в преддверии, в течении недели, к коту приходили две невесты, не пожелавшие обе расстаться со своей невинностью. Хозяйки кошек поздновато их решили выдать замуж и по возрасту, и по срокам передержали. Кот вот в таком перевозбуждённом состоянии был вывезен на дачу, где ему, естественно, не разрешили свободно гулять.

А свобода так и влекла его, маня разными новыми, и кошачьими тоже, запахами, смешиваясь с сосновым и липовым духом. В завершении, его через оконное стекло подразнила соседская девочка. Ну кому ж понравиться, когда вам вот так, через окно показывают разные фигуры из пальцев, скребут по стеклу, стучат, но у вас нет возможности ответить тем же, и наш кот не исключение, он был крайне возмущён, шипел и выл на разные лады. Глупая хозяйка не прониклась сочувствием и тупо позвала его покушать. Но коту было важно поставить на место, зарвавшийся и вызывающий негодование "объект". В этот момент и подвернулась хозяйка, с протянутым блюдцем с едой. Какой тут обед, когда противник не повержен, вот котик и "оторвался" на любимой хозяйке. А не лезь под руку, простите, лапу. ranting.gif

Есть в ветеринарии такое понятие, как перенесённая агрессия. Вот котик всю свою нерастраченную страсть на меня и перенёс. Стечение обстоятельств. blush.gif

Но наследующий день "хулиган" был снова этапирован домой, в квартиру, под домашний арест, где снова стал милым и спокойным в привычной для него обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный небольшой минус - не сильно ласковая.

Моя старшенькая ( 11 лет ) - стала ласковой после вынужденной стерилизации ( у нее воспаление матки началось, пришлось оперировать ) .. Придет, сядет, мяучит, под руку подлезает, чтобы приласкали..

А младшенькая ( 9 лет ) пугливой выросла.. Говорят я виновата.. , часто гоняла ее, а я не помню. Но очень жалею, что где-то неправильно себя с кошкой повела.. , а теперь уже поздно - не перевоспитаешь. Хоть и ласкаю - заласкаю.. , целую и журю .. Чурается она меня..

Но очень любит рядом со мной в кресле сидеть.. Я сяду и она тут как тут.. втиснется.. и сидит... довольная..

Не любит, когда ее гладят без спроса. Сначала надо руку протянуть, она ее обнюхает.. , только тогда спинку и подставит.. Целый ритуал..

Со старшенькой проще.

Мне на самом деле интересно было бы увидеть перса в ярости.

Бывает и такое.. , когда кошки дерутся.. Мы их разнимаем.. , конечно, когда дома бываем. А иной раз домой придешь.. , а на полу по комнатам, клочья шерсти валяются.. Значит была драка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Через пару лет твоя персияночка сама будет приходить к тебе, чтобы погладила и приласкала.

Лен, ты знаешь, словила себя на том, что уже сдвиги есть! laugh.gif Сначала она вобще была холодная, как лед, а теперь уже и с рук не вырывается, может рядом сидеть, мурчать тихонечко, только вот спать с нами не хочет, но тут, может, мы и сами виноваты - когда она еще котеночком была, пыталась у нас в ногах засыпать, ну и может придавили ее во сне маленько...

Особенно занятно сейчас смотреть на Марусю, которая шипит беззубым ртом на гостей! И гордо садится посреди комнаты! Обходите, но не трогайте! Я здесь хозяйка!

Моя ж ты прелесть! Защитница! Хотя наша Рысюня во время наплыва гостей (у нас родственники остались ночевать) тоже героически пыталась их всех согнать в одну комнату под свое наблюдение, в туалет все ходили только под ее сопровождением, а ночью она ходила смотреть по очереди на всех спящих - мало ли что smile.gif Так что персики еще и охранники хорошие!

Вобще у меня сложилось впечатление, что кошки - персы ( с котами я что-то мало знакома) очень воспитанные, у всех знакомых нет ни проблем с лотком, ни с порванной мебелью. Вот только шерсть... Слишком уж много проблем с колтунами - я уже тоже без ножниц в карманах по дому не хожу, любой момент использую для вырезания этой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Слишком уж много проблем с колтунами - я уже тоже без ножниц в карманах по дому не хожу, любой момент использую для вырезания этой гадости.

Удивительно, но и шерсть у разных персов может отличаться по жёсткости - мягкости, а также склонности к появлению колтунов, и конечно по длине.

Я вот у своего перса никогда, за все 8 лет, колтуны ножницами не вырезала. Когда я иногда всё таки обнаруживаю колтун, то сначала пытаюсь его растеребить - разделить и по - тихоньку, редкой расчёской пытаюсь расчесать, заканчиваю расчесывание расческой с более частыми зубьями, а очень мелкие колтунчики сами легко удаляются - вычёсываются. Вчера вот так удалила - расчесала "пропущенный" огромный колтун на котовом пузике. И ещё слышала, что появление колтунов на шерсти связано с качеством кормления и обменом веществ.

Ещё с детского возраста было заметно, что шерсть у моего кота очень густая, но жёсткая и не очень длинная. Хотя у персов голубого и кремового окрасов генетически шерсть бывает очень мягкой. Правда в последнее время, кот так хорошо начал обрастать, что даже обидно: когда - то к выставкам у него такой длины, а иногда и густоты, шерсть не отрастала, гораздо короче была. Но теперь выставочная карьера кота давно закончилась, а шерсть стала thumb_yello.gif , правда стали чаще появляться колтуны.

Мои подруги - две сестры, содержат животных этой породы вот уже 14 лет. Сейчас у них живёт кот - перс, которому уже 11,5 лет, так вот, к маю он обрастает роскошной чёрной шерстью, а потом шерсть начинает колтуниться и при вычёсывании все колтуны выдираются и кот у подруг остаётся полулысым. Подруга всё время сетует, что такая вот у их котика, по качеству, шерсть.

Стригу кота обычно к лету. Кошкам и так жарко всё лето в шубе, а тут ещё в такой пушистой.

Сначала она вобще была холодная, как лед, а теперь уже и с рук не вырывается, может рядом сидеть, мурчать тихонечко, только вот спать с нами не хочет,

Кошки этой породы не любят по долгу находиться на руках - коленях, им просто напросто ЖАРКО! А наш иногда всё же спит у нас в ногах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия, а ваш кот территорию не метит? Он же у вас не кастрированный.

И еще вопрос. Персы после кастрации сильно расплываются или можно удержать в рамках приличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Целозия, а ваш кот территорию не метит? Он же у вас не кастрированный.

Мой котик уже год как кастрат. О причинах кастрирования можно прочитать вот здесь..

( Почитайте по возможности ветку про кастрацию. ) Но до появления внука, кот мочой почти не метил. Был ещё один - первый случай, когда к нему самый первый раз принесли на вязку кошечку. Очаровать её, наверное, решил своим амбре. laugh.gif И то только один угол. А второй раз можно не считать ( это было ещё до кастрации ), тогда кот был вывезен на дачу и мы пошли с ним гулять, ну конечно же углы всех в округе дач ( у нас в дачном обществе нет заборов ), пенькИ и деревья, были перемечены моим котом.

Читала где - то, что склонность метить тоже передаётся по наследству. Но и тут, как повезёт. Председатель нашего клуба была вынуждена кастрировать шикарного cвоего кота элитной известной линии разведения и великолепной родословной по банальной причине, что котик метил всё что видел и куда в квартире мог добраться. Даже обеденный стол и жалюзи на окне над ним, так "благоухали"... wacko.gif

И еще вопрос. Персы после кастрации сильно расплываются или можно удержать в рамках приличия?

В вет помощи и других ветках знающие и с ветобразованием форумчанки не раз писали, что всё зависит от того, в каком возрасте Вы будете кастрировать котика, и чем будете его кормить после кастрации.

Кастрировать нужно ближе к году, чтобы кот сформировался, по типу кота, а не кошки.

Кормить лучше натуральными кормами. У персов вообще очень нежная пищеварительная система, а у персов - котов тем более. Кастраты ( вообще любой породы ) склонны к мочекаменной болезни, а персы (коты ) тем более. Вот это цитата из моего поста от 30.06.2008 - 23:51: в "Ветпомощи".

Далее перевели кота на естественную пищу, т.е. варю  ему  молотый геркулес,  на  овошном  отваре  (капуста  и  морковь,  предварительно  перемолотые  на   кухонном   комбайне).   В   кашу   добавляю   немного растительного   масла  и   нежирную,   порезанную   мелкими   кусочками,   говядину.   Иногда   даю   курицу,   очень   редко   говяжью   печень,   иногда   отварную   рыбу   и   все   вместе   с   овощно - крупяной   кашей.   Вот   такой   рацион,   ну   и   пофилактика   ''Кот  Эрвином''   каждые   3 - 4  месяца.

Видела потом рекомендации по кормлению котов - кастратов от ветврачей на нашем форуме, они рекомендуют кормить примерно также. За исключением рыбы - её не рекомендуют давать вообще.

Кот мой после кастрации поправился конечно, но не намного, не больше чем на килограмм. И то я думаю ( читала где то ), что это произошло от того, что кот перестал вязать кошек, у него ушло беспокойство, а играть и бегать - носиться по квартире, стал даже больше.

И на даче прошлым летом, уже после кастрации, отдыхал, вёл себя очень хорошо и спокойно. Гулять ходил со мной на шлейке, территорию свою знает, ведёт меня сам, куда ему нужно. Иногда конечно пытался залезть в разные щели, но я его направляла, вроде слушался. Но вот когда кто - то пытался его дразнить через стекло или просто посмотреть на него в окошко - по прежнему не любит, и требовал, чтобы окно открывали настеж, но реагировал уже гораздо спокойнее, на меня больше не бросался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но и шерсть у разных персов может отличаться по жёсткости - мягкости, а также склонности к появлению колтунов, и конечно по длине.

У моей шерсть очень густая, длинная, растет быстро и завивается в кудряшки, выглядит очень красиво, но вот эти самые кудряшки почти сразу скручиваются в колтуны, чесать надо практически пару раз в день. Когда расчесана, просто получается пышная шевелюра, когда день не чешется - красиво так на концах делаются завиточки, но вот следующий этап этих завиточков- колтун.

Она раньше вобще не давалась стричься, так на груди, там, где больше всего кудрявится, свалялся один громадный колтун, потом на пузике, возле задних лапок, прямо смотреть страшно было, я уже писала, что под наркозом ее стригли. Теперь до кудрявости не запускаем, бегаем за ней с расческами и ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы к специалистам по персам обратиться. Подскажите, пожалуйста, у меня проблема.

Собственно, вот предыстория.

Я подобрала перса. Еще в июле. Страшного, облезлого, тощего, сопливого котяру. Случайно увидела на улице, сказали, что он ничей, ходит уже несколько дней по улице, его подкармливают понемногу, дети с ним играют.

А так как в этот день был ровно год со смерти моего любимого кота, найденный перс поехал ко мне домой. Всем было объявлено, что это знак свыше и спорить со мной не стали smile.gif Конечно, сначала съездили к ветеринару, осмотрели, помыли и тыды. Жить я его поселила у нас в недостроенном коттедже, фактически на улице, так как взять непосредственно домой к ораве моих кошек без карантина на могла. Так и ездила к нему два раза в день, да еще днем мама его усилено откармливала.

Несмотря на наше лечение, насморк не прекращался. Я думала, может, ему холодно в огороде гулять, он же ходил где хотел, и попробовала после карантина взять его в квартиру - но он полностью игнорировал лоток, поэтому переселила его в дом к родителям ко всей кошачьей компании. В принципе, влился он нормально - папа зовет его губернатором - ведет себя абсолютно спокойно и на провокации кошачьей банды не реагирует. Было несколько конфликтов, но сейчас мои кошаки уже почти привыкли к тому, что он постоянно сопит и хрюкает и к его плоской морде и ужасной манере есть smile.gif

А теперь непосредственно к проблеме - насморк мы так и не вылечили. Перс постоянно хрюкает и сопливится, глаза ужасно текут, под ними слипшаяся коричневая шерсть. Что только с ним не делали - кололи витамины, разные антибиотики, капали в глаза и нос всякие лекарства - результат фактически нулевой, только после курса одного из антибиотиков было резкое улучшение, потом опять все съехало. Ветеринар уже говорит, что он хроник, может, поэтому его и выкинули.

Сейчас пока ничего с ним не делаю, периодически только мою, вычесываю и глаза вытираю, кот отъелся, гуляет в огороде, там же, где и все кошки.

Но беспокоит очень этот его насморк и глаза. И то, что с ним делать зимой. В дом я его взять не могу по вышеописанным причинам. Шерстью он уже оброс. Кошки мои прекрасно зимуют на улице (в предбаннике в огороде стоят два теплых домика с подогревом), но как перенесет зиму перс, совсем не уличное животное, тем более с какой-то видимо хронической инфекцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя персиянка черная с рыжими подпалинами. Так как подобрали мы её на улице ( безобразие, но факт ) то иммунитет ослабленный, с желудком проблемы. sad.gif Покупаю витамины, стараюсь не давать сырого мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная Маркиза

У меня тоже черная с подпалинами персиянка, и, хоть мы ее не подбирали на улице, а проблемы те же, что и у Вас - иммунитет ослабленный, ест плохо, все болячки к ней сразу цепляются. Стараемся покупать качественный корм, даем витамины, все равно аппетита никакого, какая-то она у нас, как принцесса на горошине.

Вторая кошка дворовой породы бегает веселая, ест с аппетитом и не заморачивается ни по какому поводу. А наша персочка уж слишком нежная. Но любим ее, заразу in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Вот-вот, носимся с ней как с царицей. Аппетит плохой, но я нашла выход : иногда устраиваю ей курс чаепития. Недели 2 пьем ромашку, потом мяту или еще что в зависимости от болячки. И после этого уже начинает есть, поправляется, отрастает воротник. А то создается впечатление что голодом морим. Иногда утомляет хуже маленького ребенка : это мне невкусно, это несвежее, это тоже не нравится. Когда поносит (случается и такое) то пьем чай с мятой. Все прекращается очень быстро. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная Маркиза

Если можно, про чаепития поподробнее, плиз! notworthy.gif Мы ни разу не давали ей травяные отвары, а что, она просто так будет пить? Трава же горькая, наверное? Или ей вливать в рот, как лекарство? А в какой пропорции заваривать? Заинтересовали Вы меня, а то уже и не знаем, что придумать, чтоб аппетит поднять. Пробовали высаживать траву для кошек - не ест и вобще ей не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же хочу про своего рассказать. Пять лет живем душа в душу. Раньше он у меня в туалет только в унитаз ходил, но после ремонта новый его не устраивает, теперь в ванну точно в дырочку! На счет колтунов- зависит от рациона, стала сырое мясо давать- шерсть мягкая стала, гладенькая такая. А до того витаминными добавками спасались Доктор Зоо, для шерсти. Вот только одна проблема- ест только с рук, сам около полной тарелки сидеть и орать будет "Ма-а-ма!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, про чаепития поподробнее, плиз! notworthy.gif Мы ни разу не давали ей травяные отвары, а что, она просто так будет пить? Трава же горькая, наверное? Или ей вливать в рот, как лекарство? А в какой пропорции заваривать? Заинтересовали Вы меня, а то уже и не знаем, что придумать, чтоб аппетит поднять. Пробовали высаживать траву для кошек - не ест и вобще ей не интересуется.

Дина Симпсон ,

Да, конечно можно. smile.gif Просто так пить она, конечно же, не хочет. Я ее держу и заливаю как лекарство маленькими порциями. Завариваю себе чай и часть отливаю кошке. Единственная трава которую я не даю кошке -зверобой. Плохо ей с него, рвать начинает и прочие радости ( ну так зверобой же). Так вот оставляю ей примерно 5-6 столовых ложек чая, заливаю маленькой ложечкой, кофейной по-немногу чтобы не давилась. Аппетит поднимается, на своей кошке вижу: как чай не пьем еда нетронутая. А как чаю попьем - за ночь всю миску своих консервов съедает. Трава зависит от заболевания - если , пардон,понос приключается - пьем валерианку с ромашкой, для аппетита пьем тоже валерианку с ромашкой. Если хотите положить совсем немного меда, чтобы было негорько питомцу, только потом расчесать надо, а то колтуны сваливаются быстро. И еще я своей кошке подвязываю как маленькому ребенку нагрудник когда пьет чай. Потому как мы любим слюни пускать. blush.gif

Траву выращиваю ей на окне, любит. Но есть как-то циклами- то неделю ест, а потом перерыв примерно 2-3 недели делает. А еще мы любим грызть все цветы что я или мама получаем в подарок.

Здоровья Вашим питомцам! smile.gif

Изменено пользователем Дивная Маркиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам...

Вот Сэмми у меня серый перс... был до вчерашнего вечера cry_1.gif

Он 2 месяца гулял с дворовой кошкой (трехцветная гладкая) и она сейчас беременная. Ну от него - точно - спалились они не один раз wink.gif Любовь у них была, только друг с другом ходили rolleyes.gif

Какова вероятность рождения у его Брунгильды котят похожих на Сэмика? Чтоб серые, пушистые, а может даже с плоской мордашкой?

Сэма не вернуть, так может котенка его возьму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Очень Вам сочувствую.

Какова вероятность рождения у его Брунгильды котят похожих на Сэмика? Чтоб серые, пушистые, а может даже с плоской мордашкой?

В процентном соотношении сказать Вам не могу, но наверное очень огорчу Вас. Очень похожих - один в один от обычной кошки "персик" с плоской мордашкой может родится, если сама киска имеет кого то в "предках" из персиков.

А вот серого цвета от такого цвета киски ( чёрно - красная черепаха - я посмотрела на фото мохнатую парочку ) серый котёнок вполне может родится, при том могут быть и мальчик и девочка. Девочка скорее всего будет голубо-кремовая, посветлее чем мамашка - кошка.

На счёт пушистости, т.е. длинношёрстные или короткошерстные будут у этой кошечки котятки, могу сказать, что по законам генетики ген короткошёрстности доминантый, относительно гена длиношёрстности, и короткошёрстных котят в помёте скорее всего родится больше, чем пушистых, но опять же - в жизни бывает, что пушистиков рождается больше. И вполне может родиться пушистый серый котёнок, может быть с более круглой как у всех персов головой, может и ушки будут пошире расставлены и поменьше, чем у его мамашки, с цветом глаз оранжевым, как у "папы", но имейте в виду - глаза перецветают в 2-х месячном возрасте, а сначала они у всех котят сероголубые.

Желаю Вам дождаться рождения своего полуперсика, ведь, я так поняла, Вам уже не обязательно, чтобы котёнок был точной копией Сэмика, Вы уже его любите, потому что он от Сэмика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто - нибудь посоветует, как быть?

У меня персидский кот, очень опытный. Вчера привезли ему кошечку на вязку. Девочке- 5 лет, девственница. Хозяйка предупредила, что были 3 неудачные вязки. Но не отступается, хочет свое чадо " замуж выдать". smile.gif

Я читала, что у кошек после неудачных встреч с партнерами возникает комплекс. Вроде как у старых дев.

У нашего кота пока ничего не получается. Кошка не подпускает. g.gif

Хозяйка очень мечтает о " внуках". Есть ли смысл продолжать или все действительно так запущено, что бесполезно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни при чем

У меня персидский кот, очень опытный. Вчера привезли ему кошечку на вязку.

Если кот опытный, значит и Вы наверное опытная заводчица?

Сколько по времени Вы обычно держите на вязке у себя в доме кошек?

Девочке- 5 лет, девственница. Хозяйка предупредила, что были 3 неудачные вязки. Но не отступается, хочет свое чадо " замуж выдать". smile.gif

Я читала, что у кошек после неудачных встреч с партнерами возникает комплекс. Вроде как у старых дев.

Есть такое. Конечно может случиться, что Ваш кот "уговорит девочку", но опять же нет гарантиии, что у кошки не только были неудачные вязки. Может кошка просто бесплодна?

У нашего кота пока ничего не получается. Кошка не подпускает.

Некоторые заводчики, чтобы развязать неподпускающую кошку, придерживают кошку для кота. Но для этого надо обладать некоторым опытом или хотябы понаблюдать, как это делают другие заводчики.

сть ли смысл продолжать или все действительно так запущено, что бесполезно?

Если сами не можете "помочь" коту, то подержите кошку в одном помещении с котом дня 4 - 5, возможно, что они сами "договорятся". Но даже если вязка состоится и не раз, нет гарантии, что кошка забеременеет и благополучно разродится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Кот действительно достаточно опытный, восьмилетний: лет 5 как принимает кошечек. Невест обычно держим трое суток в гостях у себя. Проколов никогда не было. Любую недотрогу или молоденькую девочку уговаривал за 12 часов. Но вот с пятилетней девственницей - проблема вышла.smile.gif

Про себя не могу сказать, что опытная заводчица. Никогда " свечку" над котами не держала. Просто слежу, чтоб все было чинно - мирно. Так уж вышло, что по цепочке обзавелась знакомыми с кошками. Мой - то кот не раз показал себя " Дон Жуаном ". Детки качественные получаются. Вот кошкины " мамы" и просятся к нам на прием. laugh.gif

А кошка небесплодна (хотя кто ее знает, ее же к гинекологу не водили). Хозяйка рассказывала, что они уже трех женихов посетили, но каждому из них она отказала. К нам на удачу приехала.

Мой несчастный всю ночь, конечно, не спал, уговаривал. Вот и сейчас пытается кошку из укромного местечка выманить. wink.gif

А киске - все пофиг. Лежит, молчит, иногда на него шипит. Хозяйка сказала, что у нее " течка", что дома она орет и по полу катается. А у нас - тишина, скоро сутки, как она здесь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни при чем

Проколов никогда не было. Любую недотрогу или молоденькую девочку уговаривал за 12 часов. Но вот с пятилетней девственницей - проблема вышла.

Вам просто напросто всегда везло.

Мой кот, в тот период, когда принимал кошек, тоже был галантным уговорщиком, но иногда попадались кошки агрессивно настроенные против самого кота, но положительно к людям, т.е давали себя погладить, спокойно шли мне на руки. Приходилось использовать такую особенность и "помогать" коту.

Но попадались и такие, как Вашему коту, т.е 3-хлетняя неразвязаная девственница, которая даже соответствующую позу не смогла принять - спина у неё не прогибалась, более того кошка была сильно истощена, торчал позвоночник так, что можно было позвонки пересчитать, другая была слишком перекормленная, эта уже же из - за пузика не смогла выгнутся. Но даже если и вязка проходила нормально, то в последствии одна не смогла разродится, кошке делали кесарево, у другой кошки была ложная беременность - все признаки были, а роды так и не состоялись.

А кошка небесплодна (хотя кто ее знает, ее же к гинекологу не водили). Хозяйка рассказывала, что они уже трех женихов посетили, но каждому из них она отказала. К нам на удачу приехала.

Ну и от куда вы это знаете? Разве эта кошка уже благополучно рожала котят?

Подруга рассказывала, что после вязки с её котом, у кошки как то родились вместо котят одни последы, штук шесть.

А однажды принесли нам киску мои старые знакомые, у которых был свой кот и две кошки, старшую как раз мой развязывал, а с младшей у ихнего кота не получались котята, хоть и вязки были и не раз. Думали, что у них несовместимость. Но и с нашим котом, после двух раз и в обоих случаях, нормально прошедших, беременность так и не наступила. Кошка видимо была бесплодной. Хозяева даже предполагали, что им специально продали такую кошку, чтобы уменьшить конкуренцию.

Мой кот сейчас на заслуженном отдыхе, а вот подруга продолжает заниматься вязками, и проблемы с кошками и вязками у неё почаще и похлеще встречаются. У вас просто рядовой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! нашла веточку про персиков. Внимательно, по мере возможности стараюсь изучать. Много полезного нашла для себя!!!

Дело в том, что в августе нам на день рождения мужа подарили 3-х месячного котенка - перса. Рыжая красавица Ефросинься.

Предыстория: в марте мы похоронили нашу кошку Фросю, прожившую с нами без малого 17 лет. Очень болезненно переживали уход любимицы. Я плакала несколько дней, температурила. Муж сказал категорическое "НЕТ!!!" еще каким-либо животным в нашем доме. Очень трудно терять любимцев.

Но,... В августе приехали мой родители. И в руках у мамы сидело запуганное, пучеглазое и сопливое чудо. Мы с мужем в один голос как завопим:"Господи, до чего же страшненькая!" На, что чудо нам ответило жалобным "мяу". И все, мое сердце оттаяло. А получилось так, что у маминых соседей появился второй котенок-недоутопыш. Заводчики хотели утопить бедное дитя из-за небольшой аномалии глазика (со стороны совершенно незаметной), и легко кривизны хвостика. Не смогли. Отдали родительским соседям, у которых уже была Рада от предыдущего помета. Назвали малышку Фросей. Но, Рада третировала маленькую. К тому же аномальный глазик был застужен при попытке утопить малышку и постоянно воспалялся и "тек". Когда моя мама услышала о том, что соседи предлагают малышку в добрые руки и услышала кличку - Фрося, решила, что это знак. Забрали они у соседей крошку и привезли нам.

Мы, как смогли, подлечили Ефросинью2. Благо, знакомая ветеринар есть, та, что прежнюю Фросю наблюдала.

Miracle

А теперь непосредственно к проблеме - насморк мы так и не вылечили. Перс постоянно хрюкает и сопливится, глаза ужасно текут, под ними слипшаяся коричневая шерсть.

Да, у нас та же проблема. Но, нам врач сказала, что аномалия одного глазика в том, что коньюктива немного как бы вывернута. Поэтому будут частые коньюктивиты. И насморк у нашей регулярный. Брали всякие посевы, анализы. В общем, когда пытались утопить - застудили все дыхательные пути. Мало того, что персы вообще имеют проблемы с глазами(слезные каналы укорочены) и носоглоткой (тоже все укорочено) в связи со спецификой породы, так еще и застудили малышу. Пробовали и антибиотики, и другие препараты. Уколы, мази, капли. Более менее привели в порядок "моську". Но, через день приходится умывать средней крепости чаем или марганцовкой. Периодически закапываем Альбуцит и капельки от насморка в детской дозировке. Конечно, все это посоветовал нам врач. Без его ведома самолечением не занимаемся.

Кстати, наша еще оказалась Аллергиком. У нее выявилась аллергия на некоторые антибиотики. Теперь все это учитывается. Мы как-то пробовали промывать глазки настоем ромашки. Нас врач отругала. Говорит, что ромашка может дать аллергию. Раз имунная система слаба на аллергены, то умывать следует или чаем или марганцовкой (очень-очень-очень слабым раствором).

Сейчас Нашей Ефросинье 9 месяцев и 2 недели. Родилась она 1 мая 2010. Из зашуганного и "замордованного" существа превратилась в Красавицу ласковую, очень игривую, нежную. Как нам объяснили окрас у нее "Красный - мраморный с чем-то там". Точно не запомнила. По простому - Она ВСЯ рыжая с еле заметными полосами "под Тигра".

Весной хотим подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки!

Вот открытие всей моей жизни. Кошки, во всяком случае персидские, умеют мастурбировать! blush.gif

Как пошло бы это не звучало (даже в письменном виде), мой кот на четвертые сутки откровенно сдал...Кошка мудро продолжила свое удовольствие БЕЗ НЕГО! Посмотрев, что вытворяет 8 - летняя киска возле " мужа", выпала в осадок. Стало стыдно за себя и вообще за женскую половину человечества! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×