Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Маша - гость форума

Мой персидский кот - одно название. Он не будет лениво валяться на диване, за собой практически не следит. Каждый день доходит до драки, когда настает время причесываться. Гостей выгоняет не в буквальном смысле слова самыми изощренными методами. "Кушает" как 10 котов, поэтому весит около 10 кг. По праздникам выпрашивает у гостей спиртные напитки. Если не нальют, устроит дебош и недавно оторвал кусок обоев. Любит пиво. Если в миске еды чуть меньше, чем ему надо, то будет следующее: еду демонстративно "закопает" и произнесет что-то типа "Сама жри". От мамы, видимо, у него остался талант переносить в зубах различные предметы. Так был унесен в неизвестном направлении чехол от сотового телефона, пачка Orbit, зубная щетка и др. С "течением" на глазах тоже боремся уже 3-й год. Он белый и выглядит как бандит с "финишами". Чайную заварку, которая во время промывания в процессе драки попадает ему в рот и в нос, он уже воспринимает как должное наказание за все его преступления. Поэтому логика его такова: если сегодня будут снова промывать глаза, то надо что-нибудь натворить; наказание без преступления несправедливо. Характер его вообще не соответствует персидскому коту. Но в семье не без урода. Когда он был еще маленький и безобидный, все его маленькие братья и сестры уже тогда страдали от его действий. Спасались только свернувшись в калачек возле мамы. Он между тем кусал всех за уши, хвосты и был между прочим, самый большой. Видимо срабатывает правило естественного отбора и наглость - второе счастье. Этим он мне и понравился, этот бойцовский кот, с возрастом которого увеличиваются и проблемы, но зато не скучно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, персы наитупейшие кошки! агрессивные и наглые.просто пылесборники

Ложь. У меня очень ласковый кот. До этого был сибирский, так не мурлыкал никогда почти и не ластился, а этот в избытке. Добрый очень и незлопамятный. Умный. Насчет пылесборника, любит расчесываться-мурлыкает аж, а мыться обожает, от воды без ума. А тот кот ненавидил мытью, раздерет все и орал, как бешенный. Но тоже был очень умный и не злопамятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже вторая персидская кошка. Первая была белая, туповатая конечно была не спорю, у меня мужа она раздражала своей тупостью, на кличку не откликалась, только на пение, если на горшок пойдёт и пописает, то по большому сходит рядом на пол, убегала 2 раза ори не ори не придёт. Не врубалась, что её зовут. Кошмар!!!! Но обожала мыться в ванне, любила расчёсываться и инфантильная была до безобразия.

А вторая кошка тоже перс, не сравнить. Умная, всё понимает. И на кличку отзывается с первого раза, она у меня когда с 5 этажа грохнулась, увидев меня сама на руки мне прыгнула и счастлива была до ужаса, что нашлась, а я от того что она не разбилась. На горшок ходит куда надо, додумалась, что пить лучше из под крана, бьет по крану лапой, вода немного льётся и она пьёт. Хотя всё время в миске свежая вода стоит. Расчёсыватся любит, в ванне мыться любит. Перед сном придёт, помурлыкает, типа усыпляет, а утром как только будильник зазвонил или скачет по тебе как сайгак или рядом лежит и на лицо смотрит когда ты глаза откроешь.

Вечером с работы иду, она уже в сумку мордой лезет, потому что знает что я что нить вкусненькое несу. А как она всё пробовала, всё что я ем. Даже чеснок. Я ем, значит съедобно. И характерец у неё ещё тот, инфантильностью не пахнет. Так что не надо говорить, что персы тупые и пылесборники. У животных не зависимо от породы разные характеры, так же как у людей, не зависимо от расы. У моей подруги сиам, так там полный ноль и пылесборник, хотя должно быть наоборот. А своё животновое я очшень то даже лю.

Кстати, я тут крыску завела Аськой назвала, наблюдаю за развитием отношений кошки и крыски. А охотничий то инстикт срабатывает и никуда от него не денешься, будь ты хоть трижды инфаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня персидский кот " шиншилла" Замучилась с колтунами

и вылезающим пухом. Уже пробовала подстригать его ножницами- получилось

здорово, но это долго, Где можно купить Машинки для стрижки кошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть колтунорезки, но они очень неудобные. У меня есть такая, купила сдуру, теперь не пользуюсь. Вот когтеобрезалки-щипчики очень хорошие, без них никак.

А колтуны или аккуратненько (не обрежьте кожу!) отрезаете маникюрными ножницами, или в ветклинику обратитесь - они за умеренную плату вырезают. А вообще просто рачсчесывайте почаще - тем более, у Вас шиншилла, они чуть менее пушистые, как и колоры. А насчет пуха - опять же вычесывать и вычесывать, и подавайте витаминчики с преобладанием группы В - она хорошо влияет на шерсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, успокойтесь. У нас первый перс в длинной истрии заядлых кошатников. И это НЕЧТО !... после всех домашних сибирских/несибирских "Васек".

Туповатый? - естественно. Жизненный путь в шесть лет был весьма тернистым. Только сейчас кошак стал более-менее социальным элементом в семье. Т.е. "разговаривает", откликается, общается помаленьку. Реагирует на живую природу,начинает охотиться, привыкает к местам обитания.

Очень долго это была просто "диванная подушка" с непредсказуемыми реакциями.

Глазки постоянно "плачут". Промываем.

Колтуны выстригаем. Вычесывать не дает. Воды боится , как огня. Свалился на даче однажды в бассейн - утонул почти, никакой борьбы "за живучесть" , Се ля ви.

Но ЗАТО КАКОЙ КРАСАВЕЦ !!!!

Нам соседи говорят : Ребята, вы не коммерсанты, laugh.gif Давно бы поставили кассу на входе и продавали б входные билеты на

- " посмотреть на Мишу в окне" - 3 руб.

-"посмотреть на Мишу на газоне" - 6 руб

- "потрогать /погладить Михаила" - 10 руб.

А то"туристы" ходят толпами, а выгоды никакой laugh.gif

Так что персюки - "длинноногие блондинки " для сомнительного украшения жизни... Прежде чем их заиметь - нужно твердо понять, что мороки будет больше, чем удовольствия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего шиншиллу я получила от "знакомых моих знакомых", там у хозяев началась дикая аллергия на шерсть и его даже хотели усыпить, но " на это я пойтить не могу", стало очень жалко его. тем более он очаровательный молодой кот, но шерсть - это что-то! Я его подстригала ножницами а-ля

царь зверей. Всем очень понравилось, и по-моему ему тоже. По крайней

мере он перестал срыгивать шерсть. Машиночку бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш персик дается постричься только когда уже коленки от живота оторвать не может. Выстригаешь колтун, а кожа расправляется и расправляется, точно резиновая.

Если загулял - туши свет. На входе пинком открывает дверь, требует жрать и с воем уходит искать подвигов. После того, как он оботрет своим кремовым бочком все машины во дворе, пролезет по всем подвалам, он выглядит просто жутко. И пахнет псиной.

Если его у этот момент вымыть, получается как в анекдоте про баню: "Мы не негры, мы шахтеры. А к нему вчера жена приезжала." Только наоборот. Черная морда с желтыми глазами и розоватое, пушистое, большое тело.

Не глуп. Упрям. Обидчив. За горстку корма - родину продаст.

Глазки слезятся периодами, промываем старой заваркой, просто водичкой. Правда, Пушок не экстремал, хоть и чистокровный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему персу уже 1,5 года. А он не очень то большой. Скажите это у нас карликовая порода какая-то или "бракованный" он у нас smile.gif ? Но мы его любого любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Феня маленькая 4 кг 300 г всего. Это не брак, конечно, это индивидуальные особенности. Кстати, пекинесы и экстремалы (американская линия) заметно меньше классиков (чешская линия). Вы чьих будете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней

мере он перестал срыгивать шерсть

А пасту от комков даете? Если нет, давайте обязательно. Она со вкусом рыбы, кошки ее сами охотно едят. Она растворяет комки шерсти в желудке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

А Вы фурацилином глазки кошакам не протирали? Помогает. И еще, у моей (шиншилла) тоже постоянно были выделения. Я стала кормить ее "Вискасом" мясным в баночках. Все прошло! И вес набрала, а то была 200 гр костей, 200 гр крови и 100 гр пуха! laugh.gif

И насчет мозгов, поумней многих людей будет! Когда доча плачет, кися моя бежит ко мне, за ноги кусает и к ребенку тащит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатисфакция

Насчет фурацилина - спасибо, попробую, не знала. А корм, который они едят, к сожалению, не влияет на глазки...У нашей, по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы чьих будете? 

Не знаю. Позже попробую фотку своего кота разместить smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elita

а котеночек крошечный в рекламе просто лапулька! подскажите поточнее, что за порода! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а котеночек крошечный в рекламе просто лапулька! подскажите поточнее, что за порода! 

Тоже,разновидность британца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это британец

Только что тоже посмотрела в Интернете, точно британская. 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

окрас другой.

весна

Тоже,разновидность британца.

Почему разновидность? Это обычный бри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Да вы что confused_1.gif . В нашем регионе показывали реклам восемь наверное Вискаса. Не было там колоров, в смысле пойнтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

тогда фиг знает.

у моего парня мама британами занимается, так вот, как-то давно, они сводили кошку то ли с персом, то ли с экзотом (я не очень разбираюсь blush.gif , извините) и у них получились эти "висказные" котята.

Так что скорее всего, тот котенок помесь британа с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки котёнок таббик. И британец.

user posted image

user posted image

user posted image

Это СЕРЕБРИСТО-РИСУНЧАТЫЙ

(SILVER TABBY)

PS Прошу прощения у владельцев. Ведь не корысти ради(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Trance Era

Так почитала и че т смешно стало lol.gif ...какие разные мнения...я полностью согласна, что это британец, но никак не экзот!Когдато и у меня жило 2 британца, белый и рыже белый, кот и кошка и в породе, пусть и не отлично, но разбираюсь))) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не очень нравится эта киска, но реклама действительно двигатель торговли - когда на выставке-продаже появились эти котятки, был фурор, настоящий аукцион устроили huh.gif А губернаторская жинка, по слухам, а 5-х держит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×