Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Марджона

Пойдет.

Так - вопрос возник - у бабушек квартиры приватизированы, так понимаю?Завещание желают на вас составить, значит его туда точно не пропишут.

Все- таки , прийдется что-то с этой квартирой делать.

На основании одной жалобы не посадят, а вот если еще сын напишет от себя? Или жалобу в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело, т.к. существует прямая угроза жизни вам и ребенку. В органы опеки жалобу.

Хоть что-то да подействует. И участкового почаще вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Да у бабушек квартиры приватизированы, и по наследству они будет тоже числиться на мне. В органы опеки, мне надо писать заявление? Я понимаю что на одном заявлении его не посадят, ну так хоть предупредят, что мол если что - то поедет куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджона

Да вам, конечно. Вообще - обложить его, как волка заявами. Пусть бегает по всяким учреждениям. К вам некогда будет ходить.

Т.е. - выхода только два : добиваться посадки или менять квартиру.

Ну и - есть надежда, что он сам еще что-то натворит на стороне. Кстати, тут мужику за убийство котенка срок дали. Это так. к сведению. В общество защиты животных тоже накляузничать не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Спасибо. Бегать он точно не будет, так как он милиции и таких заведений боится. Ему легче так прийти по угрожать. Как он свою бывшею жену, домогался, с ножом к ней приходил. Правда она тогда испугалась. Заявку писать не стала. Да и паспорта у него сейчас нет, потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджона

Вы знаете, мне кажется ваш брат видит, что вы боитесь и ничего не предпринимаете, поэтому и ведет себя как хочет. Напишите заявление в милицию. Припугнут может. Один раз, второй, третий. Что нибудь делайте , иначе он может действительно привести свои угрозы в исполнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ну и - есть надежда, что он сам еще что-то натворит на стороне

Ну натворит не натворит, это еще не известно.

А в отделении милиции, по адресу прописки он частым гостем был.

Есть ли шанс, что его просто заберут если Марджона придет к участковому и сообщит его место жительства у бабушки?

Тут еще моральный аспект присутствует. Если Марджона его посадит, то бабушки будут на нее наезжать, по поводу, "Он же тебе брат и как ты могла."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Спасибки. Конечно, обязательно напишу заявление, и если он еще раз придет вызову милицию, просто он первый раз приходил, в 12 ночи, разбудил мне ребенка , а сейчас по телефону угрожает. Ехать сюда пока видно боится или выжидает.

Это верно, Мамулька, права. В отделении по месту прописки он был частым гостем и в принципе там есть опер, который был бы рад с ним встречи.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к участковому во время его дежурства с бутербродами к чаю. Милиционеры тоже люди. И они от чаю-кофию не откажутся, тем более на муторном дежурстве. Под чаёк спокойно поболтайте о своих делах.

Да, предварительно запишите все свои жалобы и претензии к брату на бумагу. И не жалейте красок!

А вот когда по-семейному с участковым поговорите, там станет видно, что и как делать можно дальше, чтобы обезопасить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Спасибо, а меня саму за такое дело не привлекут biggrin.gif ? Обязательно схожу, может действительно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджона

а меня саму за такое дело не привлекут

Не привлекут. smile.gif

А Вы говорите, что он наркоман. Может как-то на этом сыграть? Наверняка ГНК рад будет с ним встрече. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а меня саму за такое дело не привлекут  ? Обязательно схожу, может действительно поможет.

А за что должны привлечь?

Участковый ОБЯЗАН по должностной инструкции знать болевые точки на своём участке. Там что то у них ещё должно быть прописано про профилактические беседы с неблагополучным контингентом...

Чтобы понять, что за милиционер ваш участковый, подойдите к нему, как к человеку. И дальше станет понятным, какой он специалист и чем сможет Вам лично помочь.

А за бутерброды с чаем он будет только благодарен, вот увидите. Ну... если конечно он сам не... этот... мЭнт! Уроды встречаются во всех профессиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы хорошие, но только у меня возникает сомнение по поводу правомочий вызова милиции, если он к Вам нагрянет. Ведь он же там прописан, и милиция ничего с этим сделать не сможет!!! Это ра. А во-вторых, муж Ваш как-раз-таки не имеет права там проживать без прописки. Не получится ли, что в этой ситуации прав окажется Ваш брат, а муж пострадает.

Мне кажется, лучше всего на данной стадии обратиться к грамотному юристу, описать ситуацию и что бы он Вам объяснил, что Вы можете предпринять в этом случае... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к участковому во время его дежурства с бутербродами к чаю. Милиционеры тоже люди

Спасибо, а меня саму за такое дело не привлекут

Нет, конечно.

У нас тоже с соседями конфликт был. Муж сходил к участковому, мило побеседовали. Тот ему визитку дал и в шутку сказал, что в случае чего "звонок другу" и сразу разберемся.

Красок, правда, мы не пожалели. Хорошо ситуацию обрисовали. Чего и вам советую.

Наивный глупыш

во-вторых, муж Ваш как-раз-таки не имеет права там проживать без прописки.

Он не посторонний человек, а ее муж. Пусть и без прописки, но он близкий родственник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджона

Он вообще ведет плохой образ жизни, пьет, ворует и употребляет наркотики.

Вот это сейчас важнее всего, потому что от наркомана, уж простите, все можно ждать.

Брат состоит на учете в ПНД или НД? Вот туда и нужно обращаться в случае его визитов. Не вылечат (против воли пациента невозможно), но хоть как-то почистят и мозги в норму приведут.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то угрожает ребенку, тут уже бабушек с их жалостью надо вежливо задвигать в угол. Потому что если брат, упаси Боже, причинит вред ребенку или под кайфом спалит квартиру, бабушка помочь не сможет ничем.

Согласна насчет хорошего юриста по семейным делам - обязательно нужно найти. И участковым жалобы писать, обязательно через канцелярию ОВД Вашего района. Вот прям каждый день ходите и пишите по жалобе.

За зарегистрированные жалобы с участковых спрашивают по полной программе, они становятся заинтересованными в решении Вашей проблемы.

И с юристом обсудите вопрос, спросите возможные варианты выхода из ситуации.

Но главное - не тянуть время и действовать решительно, без эмоций. Потому что брат-наркоман он, конечно, брат, но это уже человек, не отвечающий за адекватность своих поступков.

Сочувствую Вам и надеюсь, что все разрешится благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К участковому и юристу, обязательно схожу, поговорю. Брата, я уже не жалею, Для него нет ничего и никого святого. Да и у меня своя семья, и я должно бороться за спокойствие своей семьи. Спасибо еще раз всем за ваши советы и поддержку.

Kjhf

Нет мой брат хоть и наркоман, но в лечебницах и подобных заведениях не бывал. Единственное, у него было, так эта судимость по этой статье , по моемому употребление.

Наивный глупыш

Мой брат сам в милицию не пойдет, он ее боится, особенно наш о/м который относиться к месту его прописки. У него сейчас нет паспорта, и он не делает его еще, потому что надо идти в наше отделение милиции.

Изменено пользователем Марджона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджона

Вам не только нужно написать заявление в милицию, вам обязательно нужно сообщить об этом брату. Сказать примерно так: Я на тебя написала заявление в милицию о том, что ты мне угрожаешь. Если со мной не дай Бог, что случиться, то первый подозреваемый будешь ты.

Думаю, что это его может остановить. Ведь он уже судимый, да без паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Это понятно, что надо ему об этом сказать, я, конечно же, так и сделаю. Надеюсь, что это его остановит, хотя тоже не известно. Просто когда он находиться в невменяемом состоянии, иногда говорит, что я там уже был и не раз, типа мы это съели и в…ли. Но конечно это, принесет свой результат, и он побоится сюда приезжать.

Я проконсультировалась с юристом и адвокатом. Вот что они мне ответили.

Выселение по обоим указанным основаниям (фактический переезд на другое постоянное место жительства и неоплата за жилое помещение) допускается статьей 83 Жилищного кодекса РФ.

Однако за неоплату за жилое помещение право на иск имеет наймодатель (местная администрация), а вы можете требовать признания ответчика утратившим право пользования квартирой лишь по основанию его переезда по другому месту жительства.

Здравствуйте! Если угрожают убийством Вам и членам Вашей семьи, Вы можете обратиться с заявлением в милицию, прокуратуру. В заявлении перечислите всё, что было сказано в Ваш адрес

Может кому тоже пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот автора не понимаю. Она живет в общей с братом квартире, сама ее заняла и еще права качает! Ребенок брата имеет право точно так же жить в квартире, как и ребенок автора. И почему брат автора должен жить в бабушкиной квартире, на чужой территории, когда у него есть СВОЯ? Как минимум полторы комнаты принадлежит ему, а вы самовольно решили его права проживать в своей квартире.

Моральный облик вашего брата - его личное дело, и это не оправдывает то, что вы захапали его площадь!!

Плюс - если вы вызовите милицию, то они могут на полном праве впустить вашего брата в квартиру, т.к. он там прописан и имеет полное право там находиться!!

И еще вы не хотите разменивать квартиру - конечно, проще сидеть на казенных метрах и жаловаться.

И как ловко автор "заботится" о семье, прикрываясь беспокойством за здоровье ребенка, а на самом деле прям трясется за ЧУЖУЮ часть квартиры! Подумайте- брата она впускать не хочет, отдавать ему ЕГО часть тоже. А вот усадить его за решетку - это пожалуйста, ваш моральный облик позволяет вам этого желать, что б на драгоценные метры не было претендентов (законных!)

Я бы вас, автор, поддержала, если б вы поступили по-честному, отдали часть квартиры брату и попросили его не лезть в вашу жизнь. А прхватив чужое, негодовать, что законный владелец с этим не согласен - это вообще беспредел, я не вижу, чем вы от брата отличаетесь.

______

Теперь про ремонт. Вы так кичитесь тем, что сделали ремонт в квартире, но если вы все это время жили в том числе на половине квартиры своего брата! И вообще-то должны были платить ему аренду за использование его метров! А ну-ка посчитаем, сколько половина трехкомнатной квартиры в месяц? Вы же жили там бесплатно, ничего ему не платили, чувствовали себя хозяевами, в то время, как брат жил у бабушки (не на своей территории). Так что если все посчитать - вы ему еще и должны останетесь за проживание, и не надо ремонтом кичиться.

ЗЫ. Я брата не оправдываю, его методы тоже. Но автор самовольно решила, что раз брат такой нехороший, то и не видать ему квартиры! Живет себе припеваючи, еще и мечтает брата в тюрьму упечь. Очень хороший человек.

Изменено пользователем Тётка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата арестовали за нанесение особо тяжких, ему40 лет, не работает. Мне 26, нахожусь в декрете, он просит денег на адвоката, от гос. защитника он отказался, а я не знаю как поступить.

Так получилось, что больше помочь ему не кому. Как быть?

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Трудно дать однозначный ответ... Смотря какая у вас лично ситуация материальная. Вам же предстоят большие покупки...

И в принципе он взрослый мужик, чем думал, когда кому то побои наносил? Не понимаю. Расскажите поподробнее.

За свои поступки приходит время отвечать, может и его время пришло. Я бы не дала денег. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация ...

Но если помочь нет возможности?

Спросить у брата совета - ГДЕ их найти, деньги на адвоката - а там по ситуации...

Он должен понимать в свои 40 лет, что печатного денежного станка у Вас нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы извернулась, заняла бы деньги, но адвоката наняла. Брат же все-таки... Тем более, помочь ему больше некому.

Но это я. У меня очень развиты родственные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ещё в том, что полгода назад умерла наша мама, папа живёт со мной в другом городе, я его боюсь оставлять одного. Между нами 3мя поделили наследство, деньги с маминой книжки. Мы с папой, на наши, хотим поставить маме памятник. А брат свою часть прогулял сразу, и попал в милицию после Нового года. Я очень на него обиделась, ведь это были мамины деньги, а он посмел на них пировать, а последствия ещё и расхлёбывать прийдётся мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×