Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

6 минут назад, Марька сказал:

А еще она писала что ей ипотеку платить за эту комнату 7 лет осталось. Так что не очень все понятно.

Да все понятно. Плата за комнату - ежемесячно, посылки - 2 раза в год + телефон ( не круглосуточно же?). Думаю, хватает этих денег вполне и на ипотеку. Если нет, то чуточку сэкономит. Но, как обычно делают матери, на СЕБЕ. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

Вспомнилось, не совсем в тему, но похожее.

И мне вспомнилось. Мой бывший где-то в возрасте сына автора был вполне себе успешен, машина, хорошая работа, но чем-то прогневал маму, чем точно не помню, но деньги он ей давал на хозяйство. И она полностью перестала ему готовить, надолго. Тогда все в шоке были, как так, аж сам себе полуфабрикаты котлет жарит. Не умер. Там вообще мама была мудрая, сразу говорившая, что с ней не жить с женой, в гости по выходным. И ВУЗ закончил он именно потому, что от мамы мало бы не показалось. А тогда казалось, вот суровая тетка, кремень. Сейчас у него жена, ребенок, дом и должность хорошая, мама по-прежнему в почете.

А у второго мама была "добренькая", всегда тарелку супа нальет, подумаешь, сыночка на боту не пошел, плохо ему после вчерашнего. Ну что, ни образования, ни семьи в возрасте хорошо за 30, по тихой грусти спивается, а мама до сих пор кормит периодически, когда с очередной работы выгонят.

Я к чему, любовь - это не всегда целование в попу. Например, те же уколы или полезный суп - это детям не нравится, но родители с точки зрения опыта заставляют. Взрослый здоровый человек обязан сам себя содержать, иначе - развращение.

10 часов назад, Никеша сказал:

Ты во ВСЕХ своих расходах мужу отчитываешься? Если да, то респект)) Если нет - то тоже нычкуешь)) Я вот родителей содержу. И буду содержать когда/если выйду замуж. И даже не собираюсь на это спрашивать согласия мужа - бо то будут мои лично заработанные деньги, к семейному бюджету отношения не имеющие (при том, что планирую полноценно и в семейный бюджет тоже вкладываться, не по принципу "мое это мое, а твое это наше", мне он не близок). Это тоже будет считаться нычкой? 

Не поверишь, муж в курсе всех моих доходов и расходов. А я - его. Но у нас другая ситуация, у мужа есть разбалованные братик и сестричка, которые вполне себе привыкли к тому, что муж их финансирует и не стеснялись требовать продолжения банкета. А я чего-то не поняла, с чего это с семейного бюджета деньги уходят на здоровых товарищей. И да, если бы мне муж заявил, что будет их содержать и когда поженимся, то свадьбы бы не было точно. Бюджет у нас совместный и решать куда его тратить мы будем тоже вместе, а не в одну моську. Родителям-пенсионерам бы помогали, конечно. 

10 часов назад, Никеша сказал:

А то припрется бомжом и разляжется у мамы на коврике перед дверью. 

Слушай, а давай пропишем родителям обязанность обеспечивать взрослых детей жилплощадью, а то мало ли, вдруг разляжется бомжом на коврике. :rolleyes:

10 часов назад, Никеша сказал:

И у нее есть шанс воспитать девочку в осознании, что маргинальному брату она ничего не должна и имеет право слать его лесом.  

Как, он же не виноват, он больной! Его жалеть надо! Красной нитью в постах мамы. Думаешь, с малолетства дочка это не считывает? 

10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Тут может быть психическое расстройство, не зря же ему поставили органическое расстройство личности.

Лечить. Если не получается амбулаторно, значит, стационарно. Люди, которых он грабил, в его недолеченности, так называемой, не виноваты.

1 час назад, Машуля сказал:

Кстати, может, никто внимания не обратил, но Автор писала, что деньги на посылки и на телефон она находит, сдавая эту самую комнату... С этих же денег платит за комнату квартплату. Ее семья материально не страдает никак. Все совершенно разумно. 

В сто-пятый раз, она его содержит между отсидками. Раскладываю на пальцах - дохода от сдачи комнаты нет, а коммуналка и ипотека на нее есть, а еще здорового мужика нужно кормить. Много и три раза в день. Месяцами. И алиментов на него уже не будет, а в случае очередной посадки денег на адвоката нужно много. Люди, вы считать вообще умеете? 

 

34 минуты назад, Машуля сказал:

Плата за комнату - ежемесячно, посылки - 2 раза в год + телефон ( не круглосуточно же?). Думаю, хватает этих денег вполне и на ипотеку.

Уже договорились, что обеспечение жильем и содержание сидельца уже матери чуть ли не в плюс и семья совершенно не страдает. Я в атрепуции. :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любопытно, кто как читает...

Я так поняла - потому и сел опять, что не содержала его автор. Пошел не работать, а воровать и сел опять. То бишь- не брала она его на содержание между отсидками.

Я бы тоже не смогла откинуть своего неудавшегося дитя левой задней ногой. Бракованный, мол - значит, отвали. Я себе новых нарожаю и в новую жизнь со спокойной совестью уйду. А ты там хоть загнись, коли стандартам приличного человека не соответствуешь. 

Если так у моего ребенка жизнь сложилась, значит, где-то тут и часть моей недоработки есть. Часть! (не надо кричать, что ни капли - это лично мое ИМХО, никого не заставляю так думать).

Зона ответственности моя была бы - в разумных пределах. Еще раз для тех, кто в танке - не на полное содержание, не дутие в попу, не поклонение и не возложение моей жизни на его алтарь. В разумных пределах.  Элементарная помощь.

Считаю, что автор именно таки поступает - в разумных пределах. Респект.

Мне тоже ни разум, ни сердце не позволят просто тупо отстраниться. Увы, я себя знаю.

 

PS: ну да...еще и болен...  Насчет дочери - вопрос сложный.  Брата знать должна, но на себя не взваливать однозначно. Такой позиции и придерживалась бы.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Там явно с детства пережалели болезного и вот результат.

Диагност,  ё...

Доктор говорит: "Органическое поражение", а вы : "Избаловали".

Скажите, а вы в реальной жизни много встречали матерей, которые в поисках помощи аж до ПНД  дошли? Вот, правда,  интересно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эллега сказал:

Пошел не работать, а воровать и сел опять. То бишь- не брала она его на содержание между отсидками.

Брала, есть пост. Но, видимо, на красивую жизнь содержания этого не хватало, вот и результат. Грубо говоря, давали миску супа и кусок хлеба, а хотелось фиагра коньяком запивать. А работать не хотелось. Ну и вышло что вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Барабулька сказал:

А те кто возмущается вашими действиями  и шашкой машет - так  просто им посчастливилось не узнать этого  и дай Бог чтоб не узнали !

Ну вот есть у моего дяди сын 40-ка лет. Две отсидки в тюрьме за пьяные драки, а сейчас сидит на родительских шеях и в инетах вещает, что деньги - зло, работать не надо, а надо жить. А тетя этой мрази бегает сигареты покупает и интернетик тот самый оплачивает, а еще кормит, одевает, обувает, убирает, обстирывает. 

А мужик-то здоровый физически и психически, но трутень махровый, хорошо свою задницу пристроил-то. Родители-пенсионеры из кожи вон лезут, тянут этого лба. Да зашибись! И выгнать не могут, жалелку отрастили, как же ж мальчЕГ бедненький один-то будет. Тьху!

Зато дочери сами крутятся, тянутся, как могут, им родители ни разу не помощники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Если миска супа и кусок хлеба - содержание... Ну не знаю. Для меня - это и есть помощь в разумных пределах. Я не смогу отказать в простой еде своему ребенку. Рябчиков не дам, хлеба куплю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, глупая кошка сказал:

Доктор говорит: "Органическое поражение", а вы : "Избаловали".

Судили и посадили его как здорового.

23 минуты назад, Эллега сказал:

Брата знать должна

Узнает, куда денется. И когда с жилплощадью разбираться придётся, и когда деньги клянчить явится, и если из-за него на хорошую работу не возьмут. От таких родственников, к сожалению, куда-то деться нереально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Не захочет знать - не заставят. Моя двоюродная сестра ничего знать не хотела о своей старшей (родной). Вырастили с позицией: молчи, что у тебя сестра такая, а то замуж не возьмут, если узнают, что твоя сестра дура. Ну так и выросла. Знала, что сестра есть, но не более того.

Так и эта. Не заложит мать в нее лишнего, не будет она брату помогать. А мать, как я думаю, не заложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:
20 минут назад, глупая кошка сказал:

Доктор говорит: "Органическое поражение", а вы : "Избаловали".

Судили и посадили его как здорового

Ну да.
Только от этого ничего не изменилось. Как не мог себя контролировать, так и не может.

Если б у него был энурез, его бы все равно посадили. Только это не убедило бы его не ссаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Моя двоюродная сестра ничего знать не хотела о своей старшей (родной).

Я так понимаю, старшая сестра инициативу проявить не могла и собственником квадратных метров не являлась, а находилась в спецучреждении. Это немного другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Реинкарнация

Если миска супа и кусок хлеба - содержание... Ну не знаю. Для меня - это и есть помощь в разумных пределах. Я не смогу отказать в простой еде своему ребенку. Рябчиков не дам, хлеба куплю.

А разве ипотека на жилье, коммуналка и еда на постоянной основе, да и одежда, тут даже не сомневаюсь - это не содержание взрослого ребенка? А что тогда содержание, особняк  и постоянно возобновляемый счет в иностранной валюте с шестью нулями? :g:

8 минут назад, Магдала сказал:

Судили и посадили его как здорового.

Осознававшего свои действия. Болен - значит надо лечить. 

8 минут назад, Магдала сказал:

Узнает, куда денется. И когда с жилплощадью разбираться придётся, и когда деньги клянчить явится, и если из-за него на хорошую работу не возьмут. От таких родственников, к сожалению, куда-то деться нереально.

Да, я когда устраивалась в государственную организацию в анкете указывала всех родственников какой-то степени родства, в том числе есть ли судимость. И когда поступала на учебу соответствующую, биографию проверяли от и до. 

11 минут назад, Верхотура сказал:

Зато дочери сами крутятся, тянутся, как могут, им родители ни разу не помощники.

А тут уже много раз обосновали, почему можно одного ребенка обделить в ущерб другого. Онажематери виднее. 

5 минут назад, Эллега сказал:

Вырастили с позицией: молчи, что у тебя сестра такая, а то замуж не возьмут, если узнают, что твоя сестра дура.

А если бы вырастили с позицией, вы друг у друга одни, помогать друг другу надо, вы родные, сестричку жалеть надо, а ты сильная, сама справишься и вообще, как-так, стыдиться родной сестры??? 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Находилась далеко не сразу. Мы говорим о том, как вырастить. Могли ведь тоже с малолетства заложить мысль, что она - твоя родная сестра и ты к ней ездить должна, а как на ноги встанешь, забрать под свое крыло.

Не стали. Более того - дали возможность вообще выбросить из жизни. А потом и мамину могилку и вообще все, что связано было с мамой.

Дальше углубляться не стану. Семья не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться, с другой стороны, такой у матери крест. Взрослого сына уже не исправишь.

Бабушкина приятельница тянет единственного сына - не сидельца, но любителя не работать и заводить детей. И жена его такая же.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

Если миска супа и кусок хлеба - содержание... Ну не знаю. Для меня - это и есть помощь в разумных пределах.

Он что, настолько беспомощен, что на тарелку супа и кусок хлеба заработать не в состоянии? А, ну тогда лечить надо в соответствующем отделении больницы.  А ту вроде как трудоспособен парниша, так пусть после отсидки валит зарабатывать на свою тарелку супа. Ой, не хочет? Пожалуйста, пусть голодает, выбор взрослого человека. 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А тут уже много раз обосновали, почему можно одного ребенка обделить в ущерб другого. Онажематери виднее. 

Ну такая онажемать рискует оказаться в сводках новостей в виде трупа, сотворенного руками сына-уголовника.

5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

А куда деваться, с другой стороны, такой у матери крест.

Какой крест? Ну что за бред? В каком из Законов страны прописаны обязанности родителей по содержанию совершеннолетних дееспособных детей? Не должны и не обязаны, так что детАчкам ша трудоустраиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Спорить не стану. И не собиралась с самого начала.

Для меня то, что происходит - не содержание. Квартира - авторская. Что - он бы ипотеку платил? Ага... Еда  не на постоянной основе, не читала я там такого.

Уже писала - одни могут пройти на улице мимо своего взрослого ребенка. Другие нет.

Я, кстати, знаю одну такую женщину, которая от своего неудалого сына быстренько отпихнулась в свое время, как только он совершеннолетним стал, ... там не тюрьма была, чуть  попроще. А у нее новый мужчина и позже - дочь. Старшей такие условия создали, что она бегом замуж убежала. Про сына несколько лет она вообще ничего не згнала и знать не хотела. Вообще полагала, что его уже нет.

Неплохая тетка, кстати. Мне с ней вообще общаться интересно.  Живет и живет. Ставку на младшую дочь сделала. Только та за границу со временем уехала, все обещает маму забрать. А сын вот наоборот, помогать маме начал. И живет в ее же городе, приехал туда, когда нашел маму. Неудалый. Она ему чуток, правда, тоже помогла поначалу - дала пожить и тарелку супа.

 Она все заграницу ждет. Уже сильно на пенсии. Нужна она там.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

такой у матери крест.

Какой крест? Ну что за бред?

В данном случае да, не крест, а личный выбор.

Не возьмусь комментировать, очень тяжелая и неоднозначная ситуация. @Лекс , в любом случае хочу вам посочувствовать и поддержать. Вы хороший человек, хорошая мама. Делали и делаете для сына всё, что можете. Но с психологом пообщаться - да, совсем не лишнее. Хотя бы чтобы отделить факты от эмоций. И ради вас самой, и ради вашей маленькой дочки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Квартира - авторская. Что - он бы ипотеку платил?

Комната, за которую ещё платить и платить, будет оформлена на четверых, а пользоваться станет сын. И, если б не проблемный сын, не факт, что автор влезла бы в эти расходы.

5 минут назад, Эллега сказал:

Она ему чуток, правда, тоже помогла поначалу - дала пожить и тарелку супа.

Интересно, а что такое "не чуток"? Всё на взрослого сына переписать и живой в гроб лечь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Комментировать не стану - все выше уже писала. Словами играться мы тут все горазды.

Я бы тоже предпочла отселить сына. А как иначе? Чтоб жил в новой семье? По месту прописки. Поди, на законных основаниях. Аааа, пинок под зад надо.

Жить он там единолично будет... Пока что он все больше в тюрьме живет, а не в той комнатенке, которая маме и принадлежит. И как дальше будет - вообще неизвестно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 12:24, Лекс сказал:

И да, я с коробками регулярно. Трудно, отнюдь не богата. Но по другому не могу, кто ему ещё поможет. А он так ничего и не понял, да и не поймет.

Простите, не сдержалась. Он потому и не поймет, что мама с коробками.

А вы попробуйте с полгодика-год ничего не возить. Может мозги-то на место и встанут.

Я выросла среди таких ребят, как ваш сын. В одной песочнице сидели, потом здоровались на улицах, общались. Что хочу сказать: людьми остались те, кому мама передачки не таскала. Общались, связи наводили, делали какие-то свои внутретюремные дела. А потом им уже с общака передачки собирали, с матерей не тянули. А кому не собирали, так те на тюремных харчах. Ничего, ноги не протянули, наоборот - качаться начали, курить бросили.

Знаете чьи сыновья после отсидки спились, скололись, стали матерей и жен поколачивать? Те, кому матери в задницы дули и таскали в зубах.

Это я не в пику вам говорю, поймите. Это тюремная жизнь и ее нужно хапнуть по полной, чтобы человек начал ценить свободу. А так ему что, плохо что ли? Мать кормит, работать не надо. Курорт!

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

А вытянуть с меня что-то, если я не считаю нужным давать...ну не знаю. Тянем-потянем, вытянуть не можем))), как-то так.

Даже если и так, то нужна ли эта нервотрепка? 

11 часов назад, Никеша сказал:

Тарелка супа и стакан чая даже в моем бюджете матери-одиночки брешь, тьфу-тьфу, не проделает))

Это если не каждый день из года в год.

11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Тут может быть психическое расстройство, не зря же ему поставили органическое расстройство личности.

Может, и не зря. Но что же тогда его в тюрьму упекли, а не в психушку?

 

2 часа назад, Марька сказал:

А еще она писала что ей ипотеку платить за эту комнату 7 лет осталось. Так что не очень все понятно.

Ну, она писала, что платят по чуть-чуть, а досрочно выплачивать не хотят. Из-за выделения долей и не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

попробуйте с полгодика-год ничего не возить

Автор писала, что возит два раза в год, как раз полгодика и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Автор писала, что возит два раза в год, как раз полгодика и получается.

Ну тогда норм.

А то некоторые на прокорм каждый месяц таскают, сами видела. Ну и сидят их сыновья/мужья годами. Кайфово же.

Но вообще, сейчас все меняется. В тюрьме и телефоны, и компы, и машинки-автомат. Я считаю, такие излишества неправильными. Раньше мужики в Гулаге отсидят и не дай Бог туда вернуться. А щас, сама слышала: "Ну сяду, и чего? Буду сидеть".

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

В разумных пределах.  Элементарная помощь.

Еще бы знать, где заканчивается разумная помощь и начинается неразумная, постепенно переходящая в содержание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вот тут - тысяча плюсов. Ибо это - разумный подход и вопрос, которым надо задаться заинтересованному лицу. И автор, как мы видим, об этом крепко думает, если даже рассматривает вариант обращения к сторонней помощи.

То бишь, что хочу сказать - у нее позиция не "яжематери" все-таки. Она - просто мать.

Уверена: достанет сыночек, перейдет границы, она пересмотрит свое отношение и урежет и эту помощь. А пока - поступает по велению разума и сердца.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×