Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Тогда он должен лечиться, причем принудительно.

О? Так вы не только гроза маргиналов и юрист, вы еще и доктор? Принудительно в нашей стране лечится только повторный сифилис у сексуально активных людей.
А вас, я слышала, продолжают лечить и лень, и тунеядство? (Тут я вас сильно поддерживаю)

Вот пока мама ставила за него подпись, он лечился, как стали подпись у ребенка просить(возраст ) и подробно объяснять назначения, так и перестал.

Вам бы тоже, кстати, афабазальчика вмазать? А то вы не на те вопросы отвечаете, которые процитировали.

Я вас очень удивлю, но с тем мужем они вместе в браке живут уже 18 лет, детей двое, разводиться не собираются. Право рожать буквально выбивали у ее мамаши, и не похоже, что о своем решении пожалели. :2: 

Разве об этом речь была? Говорили о сдержаться/не сдержаться. Ваша знакомая в 15 не сдержалась, сын автора аналогично не сдержался в 15.
А вы уж по привычке и мам действующих лиц притащили.

Хотя от прожженного уголовника, которому раздобыть оружие или подговорить кого с дружком, это однозначно не спасет, если ему что в голову стукнет. 

От прожженного уголовника, наверняка не спасет. К сыну автора этот тип каким боком? Вы когда своих сидельцев на работу устраивали, обыскивали на предмет тяжелого вооружения?

• Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, глупая кошка сказал:

О? Так вы не только гроза маргиналов и юрист, вы еще и доктор? Принудительно в нашей стране лечится только повторный сифилис у сексуально активных людей.

6 минут назад, глупая кошка сказал:

Вам бы тоже, кстати, афабазальчика вмазать?

Хамите. Ну вмажьте уже себе чего там хочется:drinks_nologo:, я как раз в самом благодушном состоянии духа. А что, по решению суда уже на лечение не отправляют? На суде доказали, что подсудимый не осознавал, что делал, совершил опасные для общества деяния и его прямо там выпустят, мол хочешь иди лечишь, хочешь нет? Да ладно. :g:

10 минут назад, глупая кошка сказал:

А вас, я слышала, продолжают лечить и лень, и тунеядство? (Тут я вас сильно поддерживаю)

Это в другую ветку, про батьку. :brows:

11 минут назад, глупая кошка сказал:

Разве об этом речь была? Говорили о сдержаться/не сдержаться. Ваша знакомая в 15 не сдержалась, сын автора аналогично не сдержался в 15.

Средний возраст вступления в половую жизнь как раз 15-16 у обоих полов, в то время точно, так что не сдерживались тогда поголовно. :wub: И не путайте переспать с любимым мальчиком и совершить кражу/разбой. Разная правовая оценка и последствия. :bye2:

14 минут назад, глупая кошка сказал:

От прожженного уголовника, наверняка не спасет. К сыну автора этот тип каким боком? Вы когда своих сидельцев на работу устраивали, обыскивали на предмет тяжелого вооружения?

Я ни одного сидельца на работу не устраивала, да и муж тоже, читайте уже внимательнее. :boxed: Ну или для памяти чего-нибудь попейте. Скажите, вам с утра эмоций не хватает аль еще чего? Ну это не ко мне точно. 

Ну и да, три отсидки в 23 - это уголовник-рецидивист, в и да, в моем понятии  прожженный. И никто не знает, где он может "не сдержаться" в следующий раз. У убийц и насильников тоже все бывает впервые. 

• Повышение репутации 1

@Реинкарнация , @глупая кошка девушки, ну вы что? Вы так схлестнулись как будто это прямо что-то личное... Не ссорьтесь, пожалуйста! Ну носит автор сумки, ну кладет деньги на телефон- да и помогай ей бог. По всякому может случиться дальше- и покатиться мальчишка может, а может и за ум возьмется, бывает и такое.

Я так понимаю, что статьи там не тяжелые- не убийство, не разбой, а банальные кражи. 

Понятное дело, что лучше б не спонсировать барбоса а выпихнуть из гнезда. Но это ж тоже выбор. Тут писали что тарелка супа не разорит. да не в тарелке супа дело! А в том, что пока человек ЗНАЕТ что этот суп ему нальют- можно не дрыгаться. А без продуктовой и прочей помощи люди как-то быстрее понимают, что еда покупается за деньги, а деньги зарабатываются. Я не знаю случаев чтобы молодые здоровые люди у нас в стране с голоду умирали. Кто хочет- работает. Не хочет работать- ворует и сидит в тюрьме. Это тоже выбор. 

Примеряю ситуацию на себя ( не дай Бог конечно). Разово помогла бы. А на постоянной основе- наверное нет. Если у человека есть потенциал работать а он не работает- ну и пожалуйста. Дело каждого. 

• Повышение репутации 3

1 час назад, глупая кошка сказал:

От прожженного уголовника, наверняка не спасет. К сыну автора этот тип каким боком?

Вы серьезно это спросили? Т.е. сын автора, рецидивист с тремя ходками в свои 23 года, по Вашему  - рождественский ангелочек? Он ни разу не уголовник? И тем более не прожженный? А если он выйдет и (чисто гипотетически) ограбит лично Вас или Ваших близких - Вы будете продолжать придерживаться своего мнения?

• Повышение репутации 1

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы так схлестнулись как будто это прямо что-то личное... Не ссорьтесь, пожалуйста!

Кто ссорится, ты чего? :brows: Ну хочется девушке эмоций хапнуть, бывает. Мне не хочется. 

10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А в том, что пока человек ЗНАЕТ что этот суп ему нальют- можно не дрыгаться. А без продуктовой и прочей помощи люди как-то быстрее понимают, что еда покупается за деньги, а деньги зарабатываются. Я не знаю случаев чтобы молодые здоровые люди у нас в стране с голоду умирали. Кто хочет- работает. Не хочет работать- ворует и сидит в тюрьме. Это тоже выбор. 

Так а я о чем? :g:

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Примеряю ситуацию на себя ( не дай Бог конечно). Разово помогла бы. А на постоянной основе- наверное нет. Если у человека есть потенциал работать а он не работает- ну и пожалуйста. Дело каждого. 

Ты  же мать! Как тебе не стыдно? :bangin:  

2 минуты назад, Морской Конек сказал:

Вы серьезно это спросили? Т.е. сын автора, рецидивист с тремя ходками в свои 23 года, по Вашему  - рождественский ангелочек? Он ни разу не уголовник? И тем более не прожженный? А если он выйдет и (чисто гипотетически) ограбит лично Вас или Ваших близких - Вы будете продолжать придерживаться своего мнения?

Да нет, конечно. И ограбит - не самое страшное. Там и до тяжких совсем рукой подать. И тексты про ой, мальчик болеет, он оступился, и так три раза подряд  и никогда он и пальцем никого не тронет, меня мягко говоря поражают. И как можно вообще давать гарантию в отношении кого-либо, тем более с таким анамнезом? Вот купи соседнюю квартиру такой сосед, сильно бы порадовались? Нет, никто не хочет лишних проблем СЕБЕ. А в отношении других чего же в белых польтах не постоять и про гуманизм не  порассуждать. :badmood:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ты  же мать! Как тебе не стыдно? :bangin:  

Мне очень стыдно, Танечка. Вот честно. Но я понимаю что я никогда не жила для себя. Работать пришлось с 16 лет много и тяжело. Мама, бабушка... теперь вот дети. Моя мечта- хоть в старости узнать- что это, как это? Не впахивать до кровавых зайчиков в глазах чтобы всех прокормить... а просто жить. Гулять, смотреть хорошие фильмы, читать... Готовить только то что хочется и понемножку, радоваться каждому дню. Замечать времена года не только в календаре. 

Я эгоистичная сволочь, но... Наверное я к старости совсем устану и обозлюсь. И если кто-то из моих детей решит жить так или иначе- я надеюсь что смогу принять этот выбор. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
опечатка

10 часов назад, Кастрюля сказал:

Спустит с лестницы, если будет ломиться пьяный, к примеру.

Переломает ему руки-ноги и сядет сам?

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Переломает ему руки-ноги и сядет сам?

Да убьет сразу, чего уж там. :D Фантазии у вас девушки, много,  сценарии фильмов ужасов писать можно. Гаркнет на него, да и все, делов-то.

@Реинкарнация, у меня в подъезде наркоторговец живёт, наркоман в гостях у мамы часто бывает, ну и два завязавших уголовника. Другие под'езды описывать не буду, а то хоть самой фильм ужасов снимай. У нас дом социального расселения, так и повелось. Но все нормально, все здороваемся, эксцессов нет.

• Повышение репутации 2

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А что, по решению суда уже на лечение не отправляют?

Опять пропустили? Три (!) суда не направили, и вам бы стоит оставить надежду.

:wub: И не путайте переспать с любимым мальчиком и совершить кражу/разбой. Разная правовая оценка и последствия. :bye2:

Правильно. Поэтому мальчик сидит, а девочка в браке. Хотя последствия разные, посыл-то один - не могла удержаться.

ни одного сидельца на работу не устраивала, да и муж тоже, читайте уже внимательнее. :boxed: Ну или для памяти чего-нибудь попейте. Скажите, вам с утра эмоций не хватает аль еще чего? Ну это не ко мне точно. 

Ненене. Глубокое погружение в чужие проблемы свойственно только вам, я отказываюсь запоминать, у кого ваша подруга отвоевывала право заводить детей.

Причем тут эмоции? Ну зашла с утра, смотрю - третий день автора жуете. Что-то личное? Вы слишком близко все принимаете.

43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Понятное дело, что лучше б не спонсировать барбоса а выпихнуть из гнезда. Но это ж тоже выбор

Купили барбосу коммуналку. Глаза не мозолит,  в холодильник не лезет. Убить его, что ли?

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вот купи соседнюю квартиру такой сосед, сильно бы порадовались? Нет, никто не хочет лишних проблем СЕБЕ. А в отношении других чего же в белых польтах не постоять и про гуманизм не  порассуждать. :badmood:

Да расстрелять ту мамашку,  как главный источник неприятностей!:stab:

Только что, Кастрюля сказал:

У нас дом социального расселения, так и повелось. Но все нормально, все здороваемся, эксцессов нет.

С соседями наркошами/лядями/маргиналами принято здороваться. Как и усыновлять асоциальных котов.

А от детей надо бежать в другой город.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Гаркнет на него, да и все, делов-то.

А тот так и послушает? Большие у меня сомнения, это же не домашний мальчик, а вор-рецидивист. 

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

А тот так и послушает? Большие у меня сомнения, это же не домашний мальчик, а вор-рецидивист. 

Наоборот, сейчас домашние избалованные мальчики жуткие грубияны, а у уголовников свой кодекс. Я вот про жильцов своего дома вспоминала, а в жизни я и забываю об их уголовном прошлом, все вежливые и дома не скандалят. Это в фильмах криминальных все страшно показывают, а на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 2

13 минут назад, глупая кошка сказал:

Купили барбосу коммуналку. Глаза не мозолит,  в холодильник не лезет. Убить его, что ли?

Да Господь с вами. Я котов усыпить не могу, а вы про людей... Я имела ввиду как-то заставить его платить за ту коммуналку хоть коммунальные платежи ( да хоть пригрозиться выгнать к чертовой бабушке), не подкармливать по полтора (!) года. 

И не мозолит глаза- у всех свое. Ежедневные звони и не по разу из тюрьмы заставляют думать о том, что и на свободе его очень много в жизни матери. И постоянное кормление- это не лезет в холодильник?

Я помню ваш пост где вы писали о том что он психически болен. Я не знаю что представляет из себя диагноз этого парня, но работают все- и аутисты, и шизофреники... Я не думаю, что криминальные наклонности этого парня связаны с диагнозом. Если бы он был буйный и сидел например за разбой- можно было бы связать одно с другим.

А так... Просто лень и распущенность, плюс уверенность, что мамка не даст пропасть во цвете лет.

И еще одно царапнуло глаз. Он все время просит денег на телефон. Он что, и в тюрьме не работает? Там насколько я знаю их и обучают, и работают они, и даже деньги какие-то получают. Что, даже эту малость он сделать не в состоянии? 

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я имела ввиду как-то заставить его платить за ту коммуналку хоть коммунальные платежи ( да хоть пригрозиться выгнать к чертовой бабушке), не подкармливать по полтора (!) года

Вот скажите как? Выгнать невозможно придет домой, где он прописан и будет трепать нервы. Водить за ручку? По сути ЭТО плата за спокойствие и я автора понимаю.  По большому счету таким людям ничего не надо. Здесь вариант только один - подождать. Ему кроме коммуналки нужны будут деньги на все остальное - он пойдет воровать и опять сядет. Все просто. А квартира на кого-то записана не  будет человек платить начнутся еще к этим проблемам проблемы с приставами. Оно надо?

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Он что, и в тюрьме не работает?

О! Вот  это  вопрос.

Не везде есть производства и возможность работать. Но если в его месте, все же, есть, то правильно было бы не давать денег на телефон.
Категорически в интересах мамы, чтобы он работал.

И меня бы напрягли вот эти ежедневные звонки. Что с мальчиком? Нехарактерная (для его возраста) привязанность к матери? Или манипуляции? (А когда он дома, сколько раз в день звонит?).

17 минут назад, глупая кошка сказал:

О! Вот  это  вопрос.

Вот именно. 

17 минут назад, глупая кошка сказал:

Не везде есть производства и возможность работать.

С его статьей он скорее всего попал в ИТК общего режима. А это 100% есть производство- тюрьмам выгодно чтобы заключенные работали, это практически дармовая рабочая сила. 

Не работают только в зонах особого и строгого режима, и то не во всех. 

Поэтому я думаю там сыночка балбесит просто.

19 минут назад, глупая кошка сказал:

И меня бы напрягли вот эти ежедневные звонки. Что с мальчиком? Нехарактерная (для его возраста) привязанность к матери? Или манипуляции? (А когда он дома, сколько раз в день звонит?).

Тоже интересует этот вопрос. 

19 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вот скажите как? Выгнать невозможно придет домой, где он прописан и будет трепать нервы. Водить за ручку? По сути ЭТО плата за спокойствие и я автора понимаю.  По большому счету таким людям ничего не надо. Здесь вариант только один - подождать. Ему кроме коммуналки нужны будут деньги на все остальное - он пойдет воровать и опять сядет. Все просто. А квартира на кого-то записана не  будет человек платить начнутся еще к этим проблемам проблемы с приставами. Оно надо?

Хм. Сдается мне что автор и не пробовала, раз уж на телефон детачке кладет денежку. Попробовать то можно было? А вдруг бы помогло, чем черт не шутит?

Мы же когда воспитываем детей, то руководствуемся принципом- надо пробовать все способы, один из них сработает. Это начинается с приучения к горшку. Никто ж не воспитывает по принципу- а вдруг он вообще не будет на горшок ходить? 

А здесь ничего не делается из боязни что будет ишшо хуже.

Только что, Кастрюля сказал:

Это в фильмах криминальных все страшно показывают, а на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.

А на самом деле они милые и добрые? Если бы это реально было так, то никто и не переживал бы особо на тему: а что будет, когда любимое дитя выйдет на свободу? 
И еще мне почему-то кажется, что добрые, милые и хорошие не оказываются за решеткой. Голубые воришки Альхены встречаются нечасто, да и тот был не так уж и безобиден.

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

еще одно царапнуло глаз. Он все время просит денег на телефон. Он что, и в тюрьме не работает? Там насколько я знаю их и обучают, и работают они, и даже деньги какие-то получают. Что, даже эту малость он сделать не в состоянии? 

Сын моей знакомой  не  работал  в  зоне  ни  дня,  хотя  была  возможность, обучение  на  любую  рабочую  специальность,  корочка   с  разрядом  на  будущее. Когда  она  решилась, наконец, ему  сказать, что  другие, мол, работают, то  он  ей  сказал, что  за копейки ломаться  не собирается. Типа,  в  зоне  платят  гроши, обманывают при  расчёте  и  тому  подобное. Мать  ему:  "А  я  не  за  копейки  работаю  в  свои  60?  Мне, вообще-то  государство  разрешило  не  работать,  у  меня  куча  болезней, а  я  пашу  на  твои передачи. Тогда  и  не  проси  ничего. На  ларёк, сигареты  и телефон  зарабатывай сам".

Знаете, что  она  в  конце концов  услышала?  ;) Со  злобной  интонацией  (наконец-то вежливый  сынок  вышел  на  эмоции)  он  ей сказал:  "Я пацан,  а пацанам  работать западло".

Это  такая  уголовная  градация - "пацан".  Разные  есть. Что-то  им  можно,  что-то  не  по чину. Он  не  может,  например, убирать, грузить  что-то, вообще  кормиться  за счёт  своего  труда. Жрать за счёт  мамы,  дурочки-заочницы,  жены  и  детей  уголовные  правила  ему  не  запрещают,  это  поощряется. 

Если  сын  Автора уже  врос  в  уголовную  среду - работать  он не будет никогда.  

Теоретик  я  такой.  :)   

• Нравится 5

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Хм. Сдается мне что автор и не пробовала, раз уж на телефон детачке кладет денежку.

Пробовала. Я уже всё писала. Но придет кто-то, кто не читал и опять начинай сначала.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тоже интересует этот вопрос. 

Скучно. Или просит какую-нибудь информацию в интернете посмотреть. 

А сейчас вот уже неделю не звонил.

Да уж ответила на пост о племяннике.

Изменено пользователем Лекс
  • Повышение репутации 2

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.