Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я еще и могу показывать рукой направо и требовать от мужа, чтобы он повернул машину налево.

Направо и налево я хронически путаю, а еще не умею идти по объяснениям дороги от девушек (женщин), я начинаю тупить, когда мне рассказывают про "синий заборчик за "Макдональсом", за которым банк ВТБ, мимо университета и от него чуть правее до стеклянных дверей". Тьху! Вот в мужском исполнении это все проще: "м. Электрозаводская, 300 м по ул. Большая Семеновская, вход в бизнес-центр". А еще проще, когда говорят точный адрес или скидывают карту.

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Прежде, чем свернуть поднимаю руку, на которой кольцо :laugh:, смотрю на нее, а потом уже поворачиваю в нужном направлении.  

Сестраааа! Я тоже левша, и ориентир по мозоли от ручки на среднем пальце левой руки определяю. Там, где нащупала, там "лево".

А уж про институт советских времен с "плохой" успеваемостью на 3-4, без двоек, - это уже из пальца высосано, за компанию про плохую девочку. Когда это положительные оценки считались плохими? Папаня так сказал?

Для меня трояк всегда отрицательной оценкой был, оценкой, недопустимой именно для меня, на чужие тройки было пофиг, но для меня это провал. Собственно, в университете, оценка должна была быть минимум 45 баллов (из 50), нижняя граница пятерки. Остальное для меня было неприемлемо. Но там несколько иная мотивация: стипендия, для меня эти 200 р. сверху были существенны, чтобы вывернуться и показать требуемые знания.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в школе заблудилась, хоть плачь... Время половина седьмого вечера, народу никого, я как дура выход искала, бродя вокруг какой-то лесенки, через которую я внутрь зашла, как оказалось. Я себя тааакоой идиоткой почувствовала! Минут десять по коридорам ходила, а как вышла даже не спрашивайте - понятия не имею...

А по жизни говорят я умная, по работе успешная, со мной даже советуются по некоторым вопросам:rolleyes: А вот на местности не ориентируюсь... И вообще, много чего не умею и туплю. Зато у меня глаза красивые.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут не плакать, тут убиваться об стенку пора. Даже у тупеньких есть свой бизнес:cry_1:Кто же мы тогда?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Девочки, тут не плакать, тут убиваться об стенку пора. Даже у тупеньких есть свой бизнес:cry_1:Кто же мы тогда?:g:

А вы сходите в "Стойло Пегаса", там Бузовой целую ветку посвятили. Ее-то тоже интеллектуалкой не считают, а поди ж ты, "звезда-а-а-а".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги," - говорила  Фаина Раневская. А тут девушка просто самокритичность в чистом виде.

Но, если человек признается в том, что он тупой, то это уже свидетельствует о том, что в голове у него не так уж и пусто.

Гениев в мире не так много, в основном встречаются нормальные люди. Кто-то умнее, кто-то тупее. Но, думаю, закончить институт и завести свой бизнес совсем дебил просто бы не смог. У каждого из нас свои недостатки. Я тоже часто про себя думаю "вот дура-то"

Но в  то же время еще Сократ сказал: "Я знаю только то, что ничего не знаю." Так что не все так плохо :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

К чему я веду, собственно. :) Понятно, что приступами низкой самооценки страдают многие. Как вы с этим справляетесь? Может, есть какие-то рецепты или книжки? Или ещё что?

Мне кажется, что с поднятием самооценки человеку может помочь только другой человек. Мои родители  удивительно похожи на ваших. В детстве я любила рисовать, просила отдать меня в художественную школу, но "некому водить", "нечего бумагу марать" и т.д. В музыкалку просилась - "некуда инструмент ставить" (почему родители рассматривали только фортепиано - не знаю, есть масса более компактных инструментов). По поводу внешности мама говорила корректно: "Не переживай, тебя и такую кто-нибудь полюбит и замуж возьмет". По поводу ума, к счастью, больших претензий не было, в школе я была отличницей. 

Во взрослую жизнь я вышла не имея ни каких-либо способностей к чему-то конкретному (умение усваивать школьную программу - это явно не талант), ни уверенности в себе. После вуза, получив диплом, смогла немного утвердиться в профессиональной сфере, но работу пришлось бросить из-за замужества. Замуж я вышла счастливо, тут мама была права:), но вот после рождения дочки я на 7 лет засела дома... Где была моя самооценка к этому времени - лучше не говорить. Но у меня был и есть замечательный муж, который неустанно твердил, что у меня все получится, и во многом помогал этому "всему" получаться. Какие бы затеи у меня не возникали - я всегда могла рассчитывать на его поддержку. Хочу рисовать в графическом редакторе - без проблем купил графический планшет. Чего бы мне не приспичило: крестиком вышивать, декупажить и т.п. - ни разу не услышала от него даже писка по поводу того, что занимаюсь ерундой и только трачу деньги. Зато всегда говорил, что у меня отлично получается и давал советы, как, на его взгляд, можно сделать или оформить лучше.В общем, за годы семейной жизни я уверилась в том, что кое-что все-таки могу. И вот в 30 лет начала карьеру заново.

Поначалу было страшновато. Объем работы свалился немаленький, но директор оказалась во многом схожа с моим супругом. Когда что-то не получалось - успокаивала, говорила, как сделать лучше и никогда ни за что не отчитывала. Прошло 4 года, как я работаю на нынешнем месте. За это время зарплата выросла в 3 раза, я поступила в магистратуру на нужную специальность, а осенью, после получения диплома, планирую отправиться и в аспирантуру. Что муж, что директор - всецело меня поддерживают. И с самооценкой все в порядке, иногда даже зашкаливает:). А ведь в меня просто поверили другие люди! 

P.S. Ну а с внешностью все оказалось проще простого, стоило похудеть на 25 кило и все комплексы как корова языком слизала. Но вам это точно не надо:biggrin:.

Изменено пользователем Какаду
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девушка работала, сама о себе рассказывала, что в  младших классах училась очень плохо, в первом классе осталась на второй год. К нам пришла после института не с красным дипломом, но близко, немного не дотянула. Когда она у нас работала, я удивлялась  ее  трудоспособности. Реально девчонка успевала и свою работу сделать и кучу левой. Настоящий трудоголик, кроме нее я таких, пожалуй, и не встречала. Даже если и была когда-то туповата, то своим усердием она это  победила. Все остальные работники нет-нет да и погуляют по просторам интернета, а эта пашет-пашет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно низкая самооценка. Вкратце, потому что нет сил расписывать - я вторую неделю на грани нервного срыва.

Едет ко мне в четверг министерская проверка. И я готовлюсь и реву, реву и готовлюсь. Потому что уверена, что работаю хуже всех в районе. Потому что уверена, что опозорюсь при проверке. Я реально так думаю. И даже чудовищные ошибки моей коллеги, которая, кстати, висит на доске почета, меня не успокоили. Мы вместе были на предварительной проверке документов - да, у меня были замечания, но у нее они были серьезнее, я удивилась до глубины души. Но я уверена, что у нее все другое на уровне - ведь она давно на дочке почета и вообще крайне уважаемый человек -  а я так, случайно попавший в систему и чудом задержавшийся на своем месте аж почти 4 года.

Я очень удивляюсь, когда со мной советуются (не подчиненные, а коллеги, например). Я уверена, что ничего путного сказать не могу, удивляюсь, когда мое мнение принимается всерьез. Я кажусь себе школотой, лишний раз стараюсь рот не открывать (чтоб сойти за умную). Понятия не имею, как я руковожу коллективом в 58 человек, я четвертый год этому удивляюсь. 

Уверена, что министерская проверка вскроет всё то, что я пытаюсь скрывать о моем понимании действительности, все поймут, что я реально тупая, опозорят и освободят от должности. Вероятно, это станет мне облегчением.

Сейчас я в страхе разоблачения. Мне реально к психиатру пора.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

К чему я веду, собственно. :) Понятно, что приступами низкой самооценки страдают многие. Как вы с этим справляетесь? Может, есть какие-то рецепты или книжки? Или ещё что?

Мне сильно знакомо. Я, например, специально отвожу час времени по вечерам, примерно раз в две недели или реже - ну как нахлынет. И начинаю страдать, жалеть себя ругать, перебирать свое несовершенство (если не сказать хуже). Условие одно. Только час. И я прекрасно осознаю что завтра у меня этих мыслей не будет. Ну то есть может и будет, но я их "не пропущу".

Что еще. Например если я делаю что-то что мне удалось хорошо, я спрашиваю родных, правда здорово? Я понимаю, что это следствие комплекса, я знаю что я всегда сама себя критикую. Но так же я знаю что мне нужно одобрение. И поэтому я его беру сама. Потому что не все догадываются что мне это важно ( например), ну и от конструктивной критики я конечно в ужас не приду. Все равно больше меня самой - меня никто не раскритикует. :D

Ну и то сказал психолог - правда. Я не разговаривала с психологами, но как то додумалась обратиться к себе - той девочке и сказать, что я ее поддерживаю, люблю и она самая лучшая. Работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

А вы сходите в "Стойло Пегаса", там Бузовой целую ветку посвятили. Ее-то тоже интеллектуалкой не считают, а поди ж ты, "звезда-а-а-а".

Ходила я уже туда, уж лучше здесь посижу. Без звезд:1eye:

 

46 минут назад, Волшебство сказал:

Но, если человек признается в том, что он тупой, то это уже свидетельствует о том, что в голове у него не так уж и пусто.

 

Или человек напрашивается на комплимент. Может автора редко хвалили в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Надо говорить не "туплю", а "не спешу с выводами и реакциями". :) Порой лучше потупить, чем наломать дров сгоряча. 

 

А можно я тоже перетяну одеялко немножко на себя? :) Некоторое время назад я искала тему про самооценку, но не нашла, а создавать новую постеснялась (опять же к вопросу про самооценку)

В феврале я ходила к психотерапевту на предмет того, что у меня тяжело болеет мама и мне от этого капец как тяжко. Насчёт родителей мне психотерапевт немного вправила мозги, но вместе с тем послала к психологу разбираться со своей неудачной личной жизнью. 

С психологом начали копать, откуда ноги растут у моей низкой самооценки и вследствии этого постоянными неудачными отношениями с мужчинами. Выяснилось, что я не просто себя не люблю, а ненавижу. И началось это с детства, когда в начальной школе одноклассники дразнили за очки и картавость, а родители - те люди, которые априори тебя должны любить, говорили "ну и что такого, что ты плачешь". В семье в принципе всегда было скупо с проявлением эмоций и уж тем более любви. Потом была неудачная первая влюблённость и т.д., что ещё больше опустило самооценку. Но опять же, масла в огонь всегда подливала мама, которая, в те редкие моменты, когда я приходила к ней поплакаться, говорила "сама дура, раз такого козла выбрала, сразу было понятно, что ему от тебя только одно нужно" и все остальное в таком же духе. 

Психолог, перед тем, как уйти в отпуск, рекомендовала перед сном давать себе, той, маленькой, которую обижали одноклассники, давать то, чего мне так не хватало (любовь, поддержку, тепло). На зеркале висит список с аффирмациями "я тебя люблю, я тебя принимаю и т.д" но что-то все без толку. Не верю я в это. Даже сама себе. 

Что меня натолкнуло на этот поток сознания - недавняя ситуация. Я не так давно начала учиться играть на скрипке, при том, что инструмент ни разу в руках до этого не держала и о нотах имела смутное представление. В субботу был небольшой концерт в музыкальной школе. Я пришла с него, поделилась радостью с родителями, на что отец мне сказал:

-ну надо же, у тебя, в принципе, недурно получается

- а ты во мне сомневался? (я, в шутку)

- я думал, что это все твоя блажь и тебе просто делать нечего.

И мне что-то так обидно стало, что даже в кругу семьи я не получаю поддержку в том, что для меня важно. 

К чему я веду, собственно. :) Понятно, что приступами низкой самооценки страдают многие. Как вы с этим справляетесь? Может, есть какие-то рецепты или книжки? Или ещё что?

Очень хорошо, что вы пошли к психологу, это как говорится, хороший старт. Мне тоже пришлось пойти т.к. зашла в тупик и не могла себе помочь. Психолог попросила меня написать 100 вещей, которые я хорошо делаю. Сто! C натягом набрала 10. В нашем с ней разговоре я все время говорила про родителей, не специально, а как призма себя и в конце она сказала, что слишком много родителей в рассказе "обо мне" и надо этот процент сократить до Я и больше никого. Сейчас я продолжаю считать 100 вещей, которые хорошо делаю, стараюсь подмечать и эта масса набирается, которая своим позитивом в моменты тупки как-то поддает пинка, типа - я же делаю хорошо 100 вещей, значит не все так плохо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stella Polare сказал:

Сейчас я в страхе разоблачения. Мне реально к психиатру пора.

Вы не поверите, но как знаком этот страх. Особенно, когда должны вскрыть то, что выявит такого размера косяк, который перечеркнет все хорошее или качественное, что было сделано до этого. Реабилитации не будет.

14 минут назад, Ruslana сказал:

Или человек напрашивается на комплимент. Может автора редко хвалили в жизни?

  Я часто не верю комплиментам или верю, когда душу из себя работой вытрясу и в обморочном состоянии, но с чувством выполненного долга, отползаю лечиться или отдыхать Тогда да, готова принимать с искренностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я себя иногда тупой ощущаю. Самооценка идёт из детства, уже писала, что я нежеланный ребёнок, родилась после брата, который был умненьким и красивым. Сама я родилась какого-то синюшного цвета, да ещё крупнее брата и рожать меня было тяжелее. Ела я только одну смесь, которую хрен достанешь, волосы не росли и когда детей стригут в год, у меня было три волосинки. У мамы была неприязнь ко мне, и я её чувствовала. С тех пор я все делаю не так и по сей день. Она бы сделала по-другому, не так. 

Хотя объективно, у меня все хорошо. Я поступила сама в Московский институт, на бюджет, сразу начала подрабатывать, с 17 лет, потом нашла сама работу, снимала комнату, купила квартиру в ипотеку, вышла замуж, путешествую, не пью и не курю. Но мой брат умнее, ведь у него в 1 и в 3 классе был похвальный лист. Ну это ничего, что он закончилина тройки, не поступил в институт, из платного вылетел, техникум так и не окончил, хотя поступил туда после института и учился пару лет, а сечам работает охранником за 25 тысяч. Он все равно умнее и точка, ведь он такие длинные стихи читал в 5 лет, это незаурядный ум. 

И все не так у меня. Квартира не такая, свадебное платье не такое, торт был невкусный, работа не такая, она всегда мечтала чтобы я была социальным работником (?) и всем помогала и перебирала бумажки, или сидела в банке в белой блузке такая красивая, зачем вам путешествовать, тратить время и деньги, ведь можно бесплатно сидеть в квартире, зачем  права на машину, загранник тебе зачем, красить волосы и ногти, и носить стринги нельзя, а то хуже будет, щипать брови, надевать белые брюки, выбрасывать старое постельное белье нельзя, заказывать на алиэкспрессе, покупать дорогую сковородку и печь тонкие блинчики - зачем все это надо тебе? ну и ещё миллион моих грехов)))) 

И с тех пор я сама борюсь с собой. Стараюсь всем угодить. Я никогда не могу ответить на грубость сразу, потому что долго думаю, это меня оскорбили или сказали правду про меня. Вообще, сейчас, во взрослой жизни, мне это даже на пользу. Если мне кто-то хамит в общественном месте, то  уйти в сторону от конфликта молча очень хорошо, потому что сейчас много неадеквата. На работе мне помогло очень с одной родственницей директора, я промолчала пару раз, она потом извинялась, а я теперь выгляжу интеллигентной. Хотя я тогда дома плакала. Ещё я услышала от одной женщины, когда ей хамили: Пожалуйста, разговаривайте со мной вежливо, как я с Вами. Мне так эта фраза нравится, я бы сама так не придумала. 

Ну и по поводу моей "тупости". Я плохо запоминала в школе и в университете все, читала по много раз темы, даже переписывала, так было легче запомнить. Очень мало помню зазубренный текст, но очень хорошо помню историю России. Даже не точные даты, а ход истории, уж каким чудом. И поэтому некоторые мои товарищи считают меня очень образованной))) 

Но я вот сама в себе копаюсь постоянно и опять грызу. Что мало  знаю, иностранный язык мне вовек не выучить, права зачем мне нужны, машину я покупать не планирую, на работе делаю все на автомате и если вдруг мне придётся искать другое место, то я мало на что способна, никаких умений нет особо, не научилась ничему...

И очень боюсь, что на работе поймут что я не особо умная и уволят. Боюсь косяков, свои свела к минимуму, постоянно перепроверяю все, перечитываю и пересчитываю. Такой страх у меня, что вдруг поймут, что я не должна получать такуюзарплату, ведь есть люди поумнее. Но когда брала ипотеку, припугнула немного начальника, что уволюсь, он мне зарплату прибавил, чтобы я осталась. Значит, все не плохо?

А, ну и да, Ольгу Бузову тупой не считаю) Она хорошо знает английский, водит машину, работает ведущей и купила квартиру в Питере своим родителям в таком молодом возрасте.  Уж если кто и тупой, то точно не она. Но я и не говорю, что она учёный или академик) Поосто она очень позитивная, всегда восторженная, в ней нет злобы и я не вижу, что она завидует кому-нибудь. Я считаю, что она молодец. И я бы тоже так хотела- квартиры дарить родителям, выступать на сцене, носить такие наряды и болтать на чужом языке свободно, но у меня уж точно умишка не хватит))

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И меня берите в компанию. Я еще и могу показывать рукой направо и требовать от мужа, чтобы он повернул машину налево. :) 
 

 

19 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, "право-лево" - это наше все! Может потому что я левша, не знаю. Но если мне в качестве ориентира скажут "Сверни направо", я сверну налево. Стала контролировать себя. Прежде, чем свернуть поднимаю руку, на которой кольцо :laugh:, смотрю на нее, а потом уже поворачиваю в нужном направлении.

Ага. Я тоже левша. Ещё и переученная- пишу правой. Ориентируюсь по...мозоли от ручки на среднем пальце правой руки (вам, девочки, первым признаюсь - это страшная тайна!). Кстати, как я не нажила себе комплекс в первых классах школы - загадка даже для меня. Я, очевидно, непробиваема от природы. Потому, что "зеркало" в письме, грязь... Почерк отвратный до сих пор.

Эх... Тупенькая я все-таки. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Ориентируюсь по...мозоли от ручки на среднем пальце правой руки

Еще одна сестра :) 

10 часов назад, С чистого листа сказал:

Сестраааа! Я тоже левша, и ориентир по мозоли от ручки на среднем пальце левой руки определяю. Там, где нащупала, там "лево".

Как много Вас, "мозолистых" :clap_1:

-----

Когда я работала, у меня была постоянная паника перед ревизиями, перед серьезными внедрениями. Причем, когда именно у нас внедряли, выбирали 2-3 самих сильных подразделения, где была самая сильная автоматизация (специалисты), а потом остальные шли по нашим стопам, постоянно с нами консультируясь. Ну казалось бы... если тебя уже среди сильных выбирают, в чем сомнения? А я БОЯЛАСЬ! Боялась подвести, боялась не соответствовать той оценке, которую мне дали, считая, что незаслуженно получила ту оценку. 

Когда я уволилась, это была одна из самых больших радостей, что не надо больше оправдывать ничьих ожиданий. Но.. не было у бабы забот, завела порося. Влезла я в игрушку Клеш оф кланс. А там клановые войны. У нас сильный дружный клан. Мы даже в реале встречаемся. Вот, даже в Самаре встречались. И... как только клановая война, я в стрессе! А вдруг подведу! Я же такая... и воевать толком не умею! Не знаю, это низкая самооценка или перфекционизм... но вот так получается :laugh:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Канцелярская крыса сказал:
21 час назад, Дальние Дали сказал:

А у меня топографический кретинизм -- очень плохо ориентируюсь на местности

Подвиньтесь, рядышком присяду :) Еще и померюсь, у кого больше того кретинизма. 

Ой, это и про меня тоже. Что называется " в трех соснах" могу заблудиться. В городе, хоть у людей спросить можно, а в лес одна уж точно не пойду :rolleyes:

Если что - я с вами!:D

1 час назад, Fragoletta сказал:

Я тоже левша. Ещё и переученная- пишу правой.

И это про меня! Часто людей удивляю нестандартностью в этом плане...

А уж про боязнь проверок, которые  "выведут меня на чистую воду" я вообще молчу. Хотя обычно вроде хвалили. Но я все равно боюсь.

Даже вот здесь на форуме играть в "мафию". Ведь там таким тупым не место :(

Короче, хорошая компания собралась :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Если что - я с вами!

Давайте, места всем хватит! :clap_1:

Только что, Волшебство сказал:

В городе, хоть у людей спросить можно, а в лес одна уж точно не пойду 

Кстати, про лес! Это вообще довольно интересно. Я рассказывала, что летом отдыхала и гуляли мы компанией шилопопых инвалидов по лесу. Выходили три раза в день по 2 часа! Ну и я сразу предупредила, что у меня топографический кретинизм. Поэтому на меня не рассчитывать. А с нами в компании была молодая женщина, которая в лесу ориентируется просто гениально. Ну как-то раз мы заболтались, повеселились и ушли куда-то далеко, слегка заблудились. А нам на обед надо успеть. Эта Люда на солнышко посмотрела, на деревья и говорит "Нам туда!" А я как-то призадумалась и вперед ушла. Иду себе и иду, красотами любуюсь, задумалась. Но там, где надо было сворачивать, я ни разу не переспросила, куда, просто шла, куда ноги идут. И не ошиблась. 

Люда потом за мной исподволь наблюдала и говорит "У тебя хоть и кретинизм, но на автомате ты четко идешь куда надо. Как у тебя получается?" Вот хоть убейте, не знаю. Если начинала задумываться, КАК и КУДА идти - полный ступор! Это же лес! Если не думала об этом, ноги сами несли в нужном направлении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

ноги сами несли в нужном направлении. 

Думаю, сильно на ноги рассчитывать не стоит :lol: Но интуиция - великая вещь. иногда даже тупым помогает (это я не вас, про себя!) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волшебство сказал:

А уж про боязнь проверок, которые  "выведут меня на чистую воду" я вообще молчу. Хотя обычно вроде хвалили. Но я все равно боюсь.

Кстати! Спасибо автору за тему! Я думала, мой персональный таракан, а нас таких много!

Меня когда начальник хвалит, я просто холодею вся. С ужасом жду, что он сейчас кааак поймёт, что я притворяюсь, да кааак погонит меня поганой метлой!.. Про внешние проверки вообще молчу...

Оказывается, я не одинока!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Думаю, сильно на ноги рассчитывать не стоит

Ну если они реально умнее головы, что делать? :laugh: Не, в лес одна бы я не пошла. Ну только по знакомому маршруту. 

Только что, Волшебство сказал:

Но интуиция - великая вещь. иногда даже тупым помогает (это я не вас, про себя!)

Да про меня тоже можно :) Я не обижусь :) 

Только что, Fragoletta сказал:

Меня когда начальник хвалит, я просто холодею вся. С ужасом жду, что он сейчас кааак поймёт, что я притворяюсь, да кааак погонит меня поганой метлой!.. Про внешние проверки вообще молчу...

Оказывается, я не одинока!

Не одинока! Это и про меня тоже :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

Я ненавижу физику и математику во всех видах. Закончила школу, получила по этим предметам заслуженные тройки и рада, что более никогда с ними не соприкоснусь (а моя сестра окончила ту же школу с серебряной медалью). Я бросила музыкальную школу, не досидев год до окончания (чем обозлила бабушек). Я ненавижу рукоделие и земледелие, и это вызывало со стороны бабушки по папиной линии пассажи "придут свататься, скажу - не берите". Мне пророчили филологическое будущее (как же! семейная линия!), а я вопреки всему тому выучилась на фармацевта. С одной тройкой!

Мне удавиться оттого? Даже не подумаю.

Проблема автора, ИМХО, в том, что у неё нет в реале людей, способных её поддержать, отметить её хорошие черты. Длительное время у меня тоже так было. Я жила посредственностью, имела одного далёкого друга (с которым стало не в пример легче общаться, когда мне подключили интернет) и кучку быстроменяющихся хороших знакомых, с которыми мы могли приятно убить время, погулять, пообщаться и... не более. Я писала "в стол", частенько - чего уж греха таить - делая главными героями себя и тех самых знакомых. :) А потом в последнем классе школы начала неумело шарить по сайтам интересов. На одном из которых и познакомилась со своей замечательной, любимой и неповторимой петербургской компанией (привет соседней веточке - интроверты частенько становятся близкими друзьями уже в реальности). И эти люди вдруг обратили моё внимание на то, что мои мысли умны и неизбиты, что я пишу увлекательно и красиво, что проблемы с общением и окружением вовсе не обязательно оттого, что я плохая, глупая и неуместная, а вполне может быть, оттого, что "сам дурак!". Милые мои, любимые, спасибо вам за то огромное!

@Перуанка, ваша проблема, ИМХО, в том, что вы чрезмерно большое значение придаёте второстепенным вещам. Проблемы с памятью разрешимы - Вам просто надо сконцентрироваться на чём-то, что Вам нравится, изучать эти темы глубоко и внимательно. Так Вы "подкачаетесь". Не знаю, что Вы любите. У меня это медицина, животные (и натуралистика в принципе), литература и иностранные языки. Вот сейчас смотрю сериал на английском. Тренируюсь. :rolleyes: Помнится, в детстве бабушка очень ругала меня за то, что при игре на фортепиано я, мол, не смущаюсь, совершая ошибки в знакомых пьесах. А я, когда к нам в школу заезжали немцы, активно с ними общалась - не очень грамотно, путаясь, сваливая всё в кучу... и им было приятно, что с ними в чужой стране стремятся говорить на их языке, настолько стремятся, что не пасуют от малограмотности. В сериале я тоже системно забываю все слова, которые в нём звучат раз по 40, и что мне оттого, в комплексы впасть?

Так что, Перуанка, нафиг кресты, в топку их, пусть горят жарко! :) И пусть Вашим новым лозунгом станет не то, что Вы человек-косяк с крестом, а то, что "Надо стремиться к прекрасному - то есть ко мне!". Главное, найдите те сферы, в которых Вы сможете развернуться и "прокачаться". А далее непременно придёт и гордость за свои достижения в них, и компания по интересам, которая будет Вас ценить независимо от школьных оценок и семейных тараканов. ;)

Изменено пользователем Серенада солнечной долины
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 16:08, Серенада солнечной долины сказал:

. А я, когда к нам в школу заезжали немцы, активно с ними общалась - не очень грамотно, путаясь, сваливая всё в кучу... и им было приятно, что с ними в чужой стране стремятся говорить на их языке, настолько стремятся, что не пасуют от малограмотности.

А я уже учась в институте довольно прилично (по словам педагога) владела французским языком.

Но когда к нам в институт  приехали французы, и  преподаватель настоятельно рекомендовала мне с ними пообщаться, я струсила. 

Как? Они же не поймут и тому подобные отмазки. Да и пусть бы не поняли что-то, но зато какая отличная возможность! 

Но нет! Дурацкие комплексы ее уничтожили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самоедством занимаюсь. Потому что вижу, что ВСЕ умнее меня. Ну прямо все, включая детей малых. Я вообще по жизни лучше "воображаю, чем соображаю". Рассеянная, невнимательная, забывчивая. Быстро соображать не умею, ошибок своих (на работе) не вижу, пока носом не ткнут, хотя стараюсь десять раз проверять. А вот чужие вижу :).

Что еще? Стараюсь следить за собой, все записывать, еженедельники и блокнотики - мое всё.

В одном фильме слышала: "Умных и красивых много, а добрых и веселых - поди поищи!". На том и стоим.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою соседку уволили по статье. До этого была служебная проверка. Пока это всё длилось, она впала в депрессию. Вчера призналась, что черыре месяца не делала уборку. Сейчас, когда всё позади и времени навалом, решила заняться домом.

Я тоже вспомнила, что в особенно трудные периоды жизни накатывала такая апатия, что не хотелось ни тряпку, ни веник в руки брать. Приходила и просто ложилась на диван. Правда раз в пару недель всё равно сгребала себя в кучу и наводила порядок. 

У знакомого депрессия проявлялась по другому: он не мылся неделями. 

А вообще-то лучше сразу к врачу надо идти, адекватное лечение воскрешает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, если меня накрывает депрессия, мне надо что-то постоянно делать, чтобы голова не могла и не успевала думать, поэтому я сутками драю квартиру, ну и ем как не в себя(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×