Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любящая Любимая

В доме появилось животное и...

Recommended Posts

Злобынюшка

В моей жизни изменилось все. Я теперь разбираюсь в таких вопросах, о которых пару лет назад не имела ни малейшего понятия. Я трепетно отношусь к ветеринарам и заводчикам. Я стала в разы больше бывать на свежем воздухе и носиться бегом по улице. Я приобрела уверенность, что лучшее место для сна собаки это подушка хозяина.

wink.gif

В Инете нашла, по-моему, всё так и есть:

ВАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕДЕТЕ СЕБЕ СОБАКУ

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6.Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 250-300 у.е. И все равно она ходит голодная! Как и я.

8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...». Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

11. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

12. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

13. Только ходить рядом она будет все равно ТОЛЬКО на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

14. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать, б) мышковать, в) мирно какать, г) выслеживать одиноких прохожих, д) уже давно свалить в неизвестном направлении, е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака, ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

15. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

16. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

17. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

18. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

19. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

20. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза... или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

21. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

22. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

23. К тому же, через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мои милые. Нам просто гулять пора...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

rolleyes.gif Очень сильно! Браво! tongue_ss.gif

Еще говорят, что животных лучше заводить после рождения ребенка, это хорошо сказывается на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачий домострой

В доме кот - оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.

Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.

Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.

Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.

laugh.gif

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катастрофа. В доме появилось животное.

Вот когда щенков подбрасывают или котят - это я ещё понимаю, но прогресс дошёл до хорьков shiz.gif .

Позавчера подкинули котёнка. Его мяуканье я терпела жестоко долго. В конце концов притащила его домой, потом отвезла подруге, которая после смерти своей кошки зареклась держать какую - либо живность. Сегодня уже звонила и хвасталась, какой он прикольный in_love.gif

А сегодня муж пришёл с работы, а в руках это чудо, которое я видела только в зоомагазине. Говорит, что застал на лестничной площадке насмерть перепуганую соседку, которую прижал к стенке невиданый зверь.

Что делать, ума не приложу. Если честно, то я окотятила всех своих знакомых. Объявление, которое прикрепила на двери подъезда три часа назад, уже там нет. Мне такого счастья даром не надо. Но я в меньшестве, два голоса против одного. Кот, конечно за меня, но его не берут в расчёт.

Что изменилось? А вот. Кот уже несколько часов не слезает со стола и бешенными глазами смотрит на всё это безобразие. Сыну негде спать, так как он с трудом уложил спать это суетливое создание по середине своего дивана на ворохе своего одеяла и боится теперь даже дышать в его присутствии. По поводу кормёжки и туалета вопрос открыт. Сейчас пойду читать. Надеюсь, что найдутся любящие хозяева.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 97 года жила то в общежитиях (студенткой), то на съемных квартирах, домашние питомцы соответственно были под запретом. И я даже стала раздражаться на чужих животных, вернее смотрела на них и думала "нунафик" и запах, и шерсть, и не уехать

И вот я обзавелась своим жильем

Менее чем через месяц появился хомячок clap_1.gif деть просил собачку, потом кошечку, я согласилась на хомяка.

Малюсенький такой был, прикольный. Клетка, корм, опилки, дитё само рвалось ухаживать. Но вот жеж гадство - хомяк кусучий оченно pokey.gif

А потискать его хотелось, поиграть с ним, но свои пальцы жальче ))

И вот еще через месяц-полтора у нас появляется дворово-подъездный котенок Кузя 2 месяцев от роду shiz.gif Его я уже себе брала, чтоб было кого тискать

С котенком изменений было больше.

Ночами он спал на голове (моей), писался в разных местах, первую ночь вообще не спали - мяукал сильно. Появились когтеточки, миски, корма сухие, корма паучи, корма консервы ))

Отъезды в отпуск - приходится просить соседку, после отпусков котенок скучает, всю ночь не слазит ))

Потом появились заботы медицинского характера: глистов прогнать, привить, корм подобрать нормальный, кастрировать.

А потом и шерсть стала летать, а по ночам он играет и гоняет по квартире свои и Сашкины игрушки.

Но все равно люблю их, питомцев своих wub.gif

И самое ужасное cry_1.gif хочу еще русскую голубую, собачку папильона и вот стала на попугаев заглядываться shiz.gif Прорвало называется, почти 20 лет без животных.

Вот когда будет у меня дом, а не 1-комнатная квартира, обязательно их всех заведу in_love.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была собачницей. После смерти собаки долго никого не было. КОшек никогда не понимала! Вот не понимала и все тут! Пфф... тоже мне, бесполезные создания. Да еще и отнимающие время, силы и средства.

Пока бойфренд не принес к нам в дом своих котов. Британцы. Красавцы! Очень трогательные. Очень чуткие и воспитанные. Смешные до ужаса.

И тут я стала напоминать себе полоумную тетку, которая носится с кошками shiz.gif как со списанной торбой! Всегда раздражали такие люди, которые покупали отдельно нежирную вырезку своим питомцам да еще и рассказывали у прилавка про их предпочтения! shiz.gif

Пока сама не вступила в это общество анонимных кошководов biggrin.gif

Жизнь, конечно, изменилась до неузнаваемости. Полы стали мыться почти каждый день, пылесос перестал убираться. А вместо утренней чашки кофе сначала балую своих питомцев заранее отложенным и порезанным свежим мяском. Гоняю их за безобразия ( еще бы! Два некастрата shiz.gif Этот вопрос будет в скором времени решаться).

Но уже не представляю себе жизни без этих плюшек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять вечера. Я возвращаюсь с работы.

На лестничной площадке встречает муж. Через пролет кричу:

-Зайду домой только в том случае, если ты меня ругать не будешь.

-Буду.(Это муж).

- Ну, тогда я здесь ночевать буду. Прямо в подъезде. (Это я)

- Иди домой давай. (Это муж)

Захожу. Из под куртки торчит кошачий хвост. Моя кошка с недоумением смотрит, кого ещё я приволокла.

-Это кто? (Это муж)

-Это я. И кот. (Это я).

А я не могла пройти мимо, кот, чейный кот! Мок под дождём. Потерялся. А кот-то чистый, домашний, правда чейный. Если был бы ничейный, был бы совсем другой.

-Три дня вам. Всем. (Это муж)

-Ну ладно... (Это я)

Кошка шипит. Убирай мол, не наш это. Вороны достаточно.

Всех накормила, напоила. Среди ночи топот. Кошки играют, сволочи. Через три дня пожрали все цветы, испугали ворону, достали скакать, сшибли все с комода...

''Выкину вас, кошки-говешки, все нервы измотали, все разрушили!'', кричу я с кухни. Затихли. Но это только на пять минут. А вечером привезут ещё одного котея. Подкинули слепого, только что родившегося. Ну как бросить? Отдала на выкорм к кошке, а теперь пристраивать буду. Ох, с ума сойду!

Муж только вздыхает. Три дня, говорит, вам. Всем. (Угрожающе). Но на кухне варится борщ, кошки-говешки носятся по квартире, рушат все вокруг, сложный период на работе закончится, крыша над головой есть, пусть и съёмная.

Значит все у нас хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году переехали в двухкомнатную квартиру, в другой район. Шесть лет я прожила в Старом городе, рядом с парком, рядом с речкой. Но парк и речка так, на словах были. Ну есть они рядом с домом и есть, всё равно гулять там некогда - работа, дом, магазин, быт... То погоды нет, то лень, то некогда wink.gif .

Потом решили завести живность в виде собаки. Маленькую собачку, что бы хлопот поменьше было biggrin.gif . Ага, Лиза, хоть и маленькая, но выгуливать себя требует, как большая. Три раза в день, как минимум, в любую погоду))). И вот, с появлением собачки, я осознала, наконец, что такое гулять в парке! Причём, какое счастье, что эта красота находится прямо рядом с домом, никуда ехать не нужно, вышел и гуляй, наслаждайся!

Какой воздух ранним утром, как птицы поют! Какие птицы вообще кроме воробьёв и голубей бывают laugh.gif - щеглы, зеленушки, скворцы, соловьи. Это я уже в википедии названия искала, по интернету, по описанию blush.gif . И ёжики, оказывается в нашем парке живут. На работе рассказываю, все удивляются - как, в городе?!

А как рыба в реке играет! Как река сама меняется в разное время дня, при смене погоды...

Много я для себя открытий сделала и делаю каждый день, во время прогулок с собачкой. И времени хватает, оказывается, в каждодневной суете, и сил. И плохая погода не помеха, одеваться надо соответствующе biggrin.gif .

А завела бы кошку, то и сидела бы с ней дома, в окно глядючи на дождик rolleyes.gif . Нет, я и кошку бы завела ещё, но пока нет взаимного согласия с мужем по этому вопросу - я сфинкса хочу, а ему голенькие не нравятся. Ну, может быть, со временем, придём к компромиссу какому-нибудь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, со временем, придём к компромиссу какому-нибудь biggrin.gif .

На ушко - девон рекса смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая добрая веточка! Столько позитива на трёх страничках! Хочется добавить ещё, но я не помню себя без кошаков. Могу лишь вспомнить те дни, когда пропала моя кошка и когда она находилась в стационаре.

Приходишь в чистый дом(у меня частный).

Песок на полу отсутствует.

Шарики шерсти в укромных местах не перекатываются при любом движении воздуха.

Уборка раз в две недели и то, чтобы не забыть как включается пылесос.

Нет страха наступить босой ступней на кусочек мяса или останки мышей.

Не вскакиваешь по 4-8 раз за 5 часов чуткого сна, чтобы впустить-выпустить "золотко", которое своим криком разбудило половину района и процарапало стекло почти насквозь(заходим через окно, выходим через дверь).

Не нужно скользить ногами по полу в страхе наступить на хвост, лапу или всё тело, развалившееся на пути.

Можно спокойно сесть поесть, не вскакивая по 10 раз, чтобы открыть-закрыть дверь, поиграть (ведь мой приём пищи - лучшее время для её игр), погладить (именно в этот момент ужасно хочется, чтобы почесали за ушком).

Можно спокойно спать, не боясь во сне раздавить " ребёнка", который всю ночь мигрирует по кровати в поисках самого удобного местечка.

Не нужно бегать по улицам с перепуганным видом и звать своё дитятко домой, думая, что что-то с ней случилось, в то время, как это самое дитятко, спокойно прогуливается по соседским огородам или наблюдает за птичками, совершенно не обращая внимания на истошные крики.

И много ещё чего не нужно делать, когда нет кошки в доме! Но тогда жизнь станет пресной и унылой. Дом станет пустым и холодным! Ведь нет ничего радостнее, чем придя домой, погладить гибкое тельце с шелковистой шерсткой, вдохнуть аромат чистой шкурки и услышать радостное мурчание!:wub:

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, появился в нашем доме Толик. Новый питомец. 

А дело было так. 

Живут у нас кот с кошкой. В принципе дружно живут. Играют, кушают и вместе наблюдают жизнь животных. У них есть свой мини - зоопарк в лице двух джунгарских хомячков. Хомячки у нас давно. Старейшина рода умер от инсульта, а вот потомство осталось. Хомяки котов знают. Здороваются с ними. Коты сядут перед клеткой и вместе весело смотрят. Иногда лапой пытаются кусочек хомяку повкуснее подсунуть. Хомяк к такому участию в его жизни в принципе относится философски: он в домике, кто его оттуда достанет?!

А тут папа немного отметил день святого трубоиздателя( он у нас трубы делает пластиковые), ну и пришел навеселе. И давай продвигать про то, что нам срочно нужна собака. Вот срочно! С собакой гулять можно, и это полезно для здоровья. Я пыталась объяснить, что это - ответственность, но папа твердо стоял на том, что он ответственности не боится и что это такое знает. Ну ладно. 

А к слову сказать, что собака - это давняя тайная мечта Жорика. Он давно мечтает. Но знает, что собаку сможет купить тогда, когда вырастет и будет жить отдельно. А тут папа сам заговорил. Георгий и обрадовался. Поверил. И стал ждать. 

Наутро папа выспался и стал каким - то стеснительным. Про собаку совсем забыл. Но про собаку не забыл Жорик. И я ребенку объяснила, что " не дал слова - крепись, а дал слово - держись". И собака у него будет. Какие - бы катаклизмы не произошли. 

В общем, нашла я щенка. Папа хотел отказаться, но мужик сказал - мужик сделал. И мы поехали за щенком. Радости не было предела! 

Щенок как раз такой, о котором я бы мечтала, если бы собиралась приобрести собаку. Месячный той - терьерчик по цене золотых слитков, которые производят на заводе, где я работаю. Но это если перевести цену щенка на килограмм веса. :lol: Так что у нас очень, очень золотой щенок получился. 

Ну привезли. Я в ночь на работу. А мужчины остались с собакой. Ну а куда деваться - ответственность у них есть. Пусть тренируются. Корм купили, чашки - ложки купили, лежак от котов есть. 

Утром пришла, а мой сладкий пирожочек меня встречает. Господи, такая лапа! И главное, говорю:

- Кто мой сладкий пирожочек? Кто у меня маленькая морковочка?, - и он ко мне идет, радуется, хвостиком машет. 

Коты в шоке. У них появился новый зоопарк. От пирожочка не отходят, но и близко не подходят. Сидят на границе и наблюдают жизнь щенка. Да, имя же надо. Что только не перебрали, не можем прийти к консенсусу. Ну у нас  также и с кошкой было. Мы ее Алисой назвали, а я Кузьмовной кличу. " - Кузьмовна, ко мне!", и она идет. А муж ругался - какая тебе Кузьмовна? Дошло до того, что когда на даче Кузьмовна потерялась, мы ходили звали: все Алисой, а я Кузьмовной. Так она ведь ко мне пришла, на Кузьмовну клюнула. С тех пор папа решил в наши отношения с кошкой не лезть. 

Ну тут также. Папа решил назвать щенка Тори. В просторечьи Торик. Красиво и по - иностранному. А я его Толиком называю. Толик - наш человек! Не предаст, не продаст и свой в доску. Так Толику все равно, через какую букву его зовут, он не филолог. Лишь бы покушать дали. 

А кошки по - разному. Алиса Кузьмовна им интересуется с психологической точки зрения: что за зверь такой? Но на всякий случай сверху смотрит и, если необходимо, сварливо перепрыгивает через Толика огромными прыжками. Кот по имени Кот ( поскольку его имя давно все забыли и зовем его просто Кот или "Иди к маме") смотрит на Толика с кулинарной точки зрения. У щенка очень вкусные дорогие специальные пюрешки и они пришлись по вкусу котику. Он ждет, когда щенок насытится и отойдет и радостно за ним доедает. Он бы сразу доедал, даже вперед щенка, но мы ему наглеть не даем. Он уже большой и ему вполне подходит его вкусный полнорационный премиумный корм от элитных производителей. Он тоже дорогой, но щенячий, видимо, вкуснее. :lol:

Спит щенок иногда в кошачьем домике. Он теперь, не щенок - домик, будкой у нас называется. Около будки подушки настелены, а Толик еще и игрушки туда все относит. Хорошая привычка у него игрушки прибирать. Полезная. Мне очень нравится. 

Толик у нас живет уже три дня. Спит со мной. Так что семья теперь, надеюсь, в сборе. Лишь бы папа слоника не захотел. Слоника мы точно не потянем. Да и коты не одобрят, наверное. 

*** ***

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Месячный той - терьерчик

Уж очень рано продали

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивга сказал:

Уж очень рано продали

Месяц с чем - то. Я забыла точную дату спросить. День рождения отмечать. Нужно позвонить, узнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд, но Волшебная на всю голову просто обязательно надо попробовать писать рассказы, очень легкий, юморной стиль. Всегда читаю с удовольствием

И, чтобы не флудить, пусть Толик растет здоровым и радует свою семью

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:

Уж очень рано продали

Да. Но лишь бы здоровенький.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Да. Но лишь бы здоровенький.

Да, я ведь фанат Конрада Лоренца. И у него написано, и сама удостоверилась, что есть у собак момент запечатления. Когда собака привязывается к хозяину. И всегда остерегаюсь брать уже подрощенных щенков, чтобы не упустить этот момент. Так что вполне нормально. Собак знаю, секс  бессонницу люблю. Вырастет именно наша собака!;)

Скрытый текст

А Лоренца всем советую прочитать. " Человек находит друга". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 17:00, Волшебная на всю голову сказал:

есть у собак момент запечатления. Когда собака привязывается к хозяину. И всегда остерегаюсь брать уже подрощенных щенков, чтобы не упустить этот момент.

Я Лизу свою трёхмесячной брала. Так получилось, что ровно в её три месяца) Это наша собака. Частично. Моя - полностью :wub: И в квартире с первых же дней вела себя так, будто и родилась здесь же. Так что "момент запечатления" - ну такое себе понятие, размытое :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vaksa сказал:

Я Лизу свою трёхмесячной брала. Так получилось, что ровно в её три месяца) Это наша собака. Частично. Моя - полностью :wub: И в квартире с первых же дней вела себя так, будто и родилась здесь же. Так что "момент запечатления" - ну такое себе понятие, размытое :lol:

Это понятно. Для каждой особи индивидуально. Но лучше предохраняться. Я брала собак - подростков, были вот " не мои". На работе, к сожалению, нам давали собак и закрепляли не спрашивая. И мне, к примеру, дали пса. Хороший, чудесный, но - не мой. А рядом сидел щенок месяцев трех. А кинологу не нужен. Он то на больничном, то в отпуске. И я видела, как пропадает прекрасная собака. Просила мне дать, но у нас дисциплина похожа на начальство : дубовая. 

Ну в принципе потом того щенка увезли обратно в центр. А меня " ушли " на пенсию. Чего, видимо, и добивались. Система никогда не бывает гибкой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю живёт у нас малыш суриката. Жизнь поменялась кардинально. 

Несмотря на то, что сурикаты входят в категорию «петы», это, всё же  не кошка и не собака.

Ему сейчас 2 мес. и неделя, размером с месячного котёнка. Но очень шустрый, пронырливый и настырный.

Постоянно требует внимания. Один не остаётся ни за что.  Он либо на руках, либо под ногами и суёт свой нос повсюду. У меня поменялся режим дня. Я - абсолютная сова теперь встаю в половине восьмого. Раньше я провожала сына в школу и шла досыпать. Теперь я иду нянчить Шурика. Я теперь даже за компьютером не могу посидеть, ибо Шурику там неудобно.

Сын приходит со школы и принимает вахту - играть, следить, носить на ручках.

За день он выматывает всю семью, включая кота и собаку. С котом уже, правда, отношения налаживаются, начинают играть. А собака его не любит. Но она никого не любит, с котом у неё тоже натянутые отношения.

Спать укладывается, как только зайдёт солнце, и спит очень крепко, его не видно и не слышно, в этом несомненный плюс

Домочадцы научились смотреть под ноги, так как Шурик, как котик, имеет привычку кидаться наперерез идущему человеку.

@Юлемна

Цитата

Прошу прощения, но читала, что ему нужен песок. Они норные животные. И семейные. Без песка и семьи они очень страдают.

Он у Вас на видео пытается норку рыть, чтобы спрятаться. Ему страшно.:(

 

Я вам здесь отвечу. Да, копают они постоянно, это инстинкт - поиск еды. Он и дома постоянно копает. Его стая теперь - мы.

Ему не страшно. Это очень любопытное животное. За пару дней обследовал весь дом (2 этажа), как будто всегда тут и жил.

Вообще адаптируется очень быстро. Сейчас до 6 мес. его нужно социализировать, чтобы он узнал, как можно больше людей и других животных , иначе потом будет кидаться на всех, кто не является членами его стаи. Поэтому мы сейчас всюду берём его с собой.

И у нас теперь постоянное звуковое сопровождение, Шурик не затыкается ни на минуту, постоянно какие-то звуки издаёт, даже когда жуёт. А если кого-то из стаи потерял, звонко гавкает - зовёт.

А ещё у меня дома теперь живёт зофобус (кормовые личинки). Я так-то к насекомым не очень… Вчера, когда нам этот живой корм доставили, сказала - какой кошмар. Но что делать, сурикатам он необходим.  А сегодня ничего… они даже симпатичные. И тоже есть просят.

 

 

 

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы Кассандра появилась в нашем доме, звезды явно выстроились в какую-то сложную конфигурацию типа фиги либо ещё чего-то похлеще. ^_^

Просмотрев в обязательном порядке очередное видео с очередной же лысой кисонькой, муж взвыл и явно сгоряча ляпнул: "Да купи ты себе наконец это чудище! Опять же день рождения приближается! "

О-о-о!!! Куй железо не отходя от кассы! Тут же была подключена к процессу моя дочь, а она виртуоз в "зайди туда, не знаю куда и добудь то, не знаю что ". В итоге вечером мне было предъявлено фото Каськи (я, конечно, ещё не знала, что она - Касси!) в хозяйском кулаке и внесён аванс. 

А дальше всё как в тумане! :D Я к рождению дочери готовилась менее тщательно, по-моему. Кошенькин пледик-горшок-мисочка-ещемисочка-ещепледик... 

Но я очень счастлива, правда. Она невероятная, моя Касси! В этой треугольной ушастой головенке столько всяких каверз и идей, что только успевай разгребать последствия. Иногда я ловлю ее задумчивый взгляд на что-то и просто умоляю - нет, Касси, только не это, пожалуйста, ты только по потолку ещё не бегала! Мы с мужем искусаны и исцарапаны, но облизаны и расцелованы при этом. Каська большая любительница тискаться, обниматься, подставлять морщинистый лобик для поцелуев. ( Кто бы мне раньше сказал, что я кошку нацеловывать буду - не поверила бы ни в жисть!) Она невероятно трогательная с  этим своим голым пузиком в стрингах(внизу живота есть розовый неокрашенный треугольник как трусики) . И жизнь изменилась, да, очень. Теперь я не одна дома, пока муж на работе. Меня ждут и скучают, громко скачут навстречу и орут: " Наконец-то ты пришла! "

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

к рождению дочери готовилась менее тщательно, по-моему. Кошенькин пледик-горшок-мисочка-ещемисочка-ещепледик... 

Как же это сладко, вот так выбирать свое счастье на фото, готовить все эти вещички, ехать за счастьем и первый раз взять его на руки. А потом везти домой и выпустить дома. Эмоции зашкаливают.

Нам так не везло, вечно почти все собаки и кошки сваливались, как снег на голову. То прямо через забор кидали, то вежливо оставляли в коробке возле гаража, то сами приползали, больные и обмороженные.

И муж у меня был постоянным поставщиком проблемных собак. Его так и задобривали иногда, суя какого-нибудь щенка в руки. Нюшу так домой привез, раненого Снежка.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки @Дочь Луны и @Книжная Моль, очень рада за вас, с интересом читаю про ваших лысок и смотрю их фотки.

Как простой человек с незатейливым вкусом и привычками испытываю что-то подобное своему детскому впечатлению от прочтения "Аэлиты". Очень интересно, странно, немного противно и "а я бы смогла? контактировать? ".

Короче, космос. Вы - космонавты, первый состав. А я, однако, не подхожу - по здоровью нервной системы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О влиянии котиков на неокрепший мозг 25-летнего молодого человека.

Нет, с крысами сын тоже носился, особенно по началу, как курица с яйцом. Но с котами он превзошел даже самые фантастические предположения. Сравнить это можно разве что с поведением молодой мамочки, только что родившей первенца. Например, в словаре довольно циничного молодого человека, мало того, что появились эпитеты "пусик", "лапочка", "моя булочка", "любимое облачко", но и выражения "мы покакали", "мы покушали". С подробным описанием процесса.

И панические сообщения "Моя девочка похудела на 200 г - может ей корм не подходит"? Девочка Дженис весила изначально 5,5 кг (для сравнения, Беляш, который в холке и в длину больше, весит в разное время от 4,8 до 5 кг), и у людей, не знающих, что кошка стерилизована, вызывала вопрос, когда ждать котят. Приходится убеждать молодого котоотца, что его котодочери можно безопасно скинуть еще килограмм минимум, и она все равно останется вполне упитанной. 

Котикам, естественно, было приобретено все необходимое снаряжение - лежанки, когтеточка, мисочки, лоточек, игрушки — мячики, удочки, лабиринт с шариком, мышки, мы вот трубу подарили. Но в отложках в Озон у сына лежат еще домики, еще игрушки, когтеточки и так далее. 

Несколько раз в день я получаю подробные фото и видео-отчеты. Про то, какой Бро шикарный друган (прилагаются фотографии - Братан на спине, на боку, на коленях у сына, на руках у сына, в лежанке, на компьютерном кресле, на столике в коридоре, на подоконнике в комнате, возле двери на балкон, ждет, пока хозяин покурит), как Дженис сегодня сама подошла к нему и стала тереться об ноги, с руки взяла подушечки-нямсы, пришла и легла спать в ногах, носила мячик. Прилагаются фото и видео (поменьше - девушка не склонна к публичности, по крайней мере часто) - Дженис делает "хоба", точит когти, выходит из трубы с мячиком в зубах. 

Сообщения: "Я уронил кусок копченого бекона и Бро его сразу съел, ему не вредно"? Блин, Бро лет 8 (может больше), довольно большую часть жизни он жил на улице. Нет, ему не будет плохо, ему будет хорошо. 

Месяц почти коты у сына. Изменили его расписание. Раньше дома он бывал редко - разве что спал, играл в компьютере. А так - даже писать он, обычно, уходил в кофейню по соседству - брал с собой ноутбук. Сейчас выходные проводит большей частью дома, потому что кот не любит, когда хозяин уходит. Гостей тоже принимают только избранных, то есть друзья, привыкшие до этого, что можно взять пива и завалиться к Шуму в холостяцкую берлогу бывают посланы - мол вы слишком шумные, а у меня Дженис еще к людям не адаптировалась. В гости можно нам с мужем (меня даже зазывают - надо когти котам подстричь, а сын откровенно боится это делать в первый раз сам), паре друзей и одной семейной паре - все котовладельцы, которым можно доверять. Из многочисленных знакомых девушек, периодически посещавших его квартиру, одобрение получила только одна - опять же, опытная котовладелица, в которой он уверен.

Такое изменение режима привело к внезапным последствиям. Сын, которому всегда было плевать на бытовые удобства, стал задумываться об уюте. За 2 года жизни в съемной квартире, он до появления котов приобрел только утюг с гладильной доской (любитель костюмов, так что покупка вынужденная). Посудой пользовался той, что была - как сам говорил, "мои сковородки еще Брежнева видели, если не Хрущева". А тут за месяц купил набор сковородок, две кастрюли, набор досок, какие-то кухонные полотенца. Ну да - раньше  предпочитал или заказывать еду, или ходить в кафе, или обходиться полуфабрикатами  Готовил - ну, может раз в месяц по настроению или когда девушку в гости приглашал - чтобы удивить ее кулинарными изысками. Сейчас с котами дома, вспомнил, что навыки кулинарии - это не только красиво стейки пожарить, готовит. Тем более, так, оказывается, клево - ты мясо режешь, а рядом котики крутятся в ожидании угощения.

Красивые коврики в прихожую, ванную и туалет (туда котики заходят и лежат). Новое покрывало и постельное белье.

Я уже ржу. Похоже, это у мужиков семейное. Потому что муж, как с появлением Беляша осознал себя котовладельцем, так и остается чокнутым котоотцом. Потому что уже почти 10 лет я слышу переживания - а точно Беляш сегодня какал? А Нюша? А что-то они плохо поели. Или "ты зачем котам воду из крана налила? У нас вода жёсткая, им вредно". Интересно, кстати, что с сыном маленьким таких переживаний не было.

В общем, котики форева.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×