Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Единственная вещь которая мне никогда не пригодилась в отпуску. но которую я обязательно с собой таскаю - это нарядные туфли. Ну вот спрашивается, нафига???? Ну а правильно, чего тут... там же "юг, культура" (с) куда же я там без нарядных туфлей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера теплоход шел полный.... Да погода была такая... бодрящая, балла 4.

Да, так о чем это я?

Граждане сердечники, язвенники, диабетики, пожилые, слабонервные и просто хворые! Обязательно берите с собой в дорогу лекарства, которыми пользуетесь постоянно! Вы можете забыть зубную щетку - но любимый пузырек, берите всегда и везде! Желательно побольше.

А если Вы собираетесь в море - берите таблетки от укачивания и принимайте их заранее, до рейса. Понимаете, в море качает, оно на то и море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, обязательно берите с собой на всякий случай лекарства, даже если вы считаете себя безнадежно здоровым человеком. Лучше пусть вы их привезете обратно, ни разу не воспользовавшись, чем будете бегать с вытаращенными глазами в поисках нужной таблетки. Да еще хорошо, если сможете бегать. Я, изучив свои и мужа болячки, обычно запасаюсь снадобьями, которые смогут нанести превентивный удар по подлому врагу, задумавшему испортить долгожданный отдых. Пару раз нам это здорово помогло.

А вообще, мы за свою кочевую военную жизнь столько раз собирались в отъезд, что моим девизом стало:" Главное при сборах не забыть три "Д"-детей, документы и деньги! Все остальное - можно либо приобрести, либо обойтись!"

biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заранее составляю список вещей, которые мне необходимо взять и прикидываю, сколько и чего надо положить из расчета, что и "на всякий случай", и чтобы не стирать, не гладить, и не переживать за то, что невзначай испачкается или порвется. Главное, чтобы в чемодане было еще место (для потенциальных покупок, и, самое важное - для килограмма магнитиков shiz.gif ). И никогда не расчитываю на то, что "там" можно что-то купить, если дома этого нет. Я, как правило, всегда что-то покупаю, но либо в конце поездки попадется, либо то, что именно сейчас и не нужно.

А еще я любитель брать с собой вещи, который запросто не жалко выкинуть. Трусы какие-нить старые, относил и стирать не надо. И старую, но удобную обувь - тапочки в Варанаси дорвались - выкинула, в Женеве - босоножки. Я меж поездками даже специально такие вещи откладываю, и уж чего точно никогда не делаю - не покупаю вещи специально для поедки. Если у меня чего-то нет, стало быть, мне это и не нужно. И минимум косметики, я и так страшно красивая lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим, читаем список. Составляем свой. Хорошо хоть женские радости в этом году меня посетили как нужно. А то я в прошлом году все аптеке - ларьки в Анапе скупила.

Добавляю список неожиданной вещью: надувная подушка. Не столько на море пригодится, сколько в поезде. Не могу на этих блинчиках спать. Привыкла к высоким подушкам.

По совету Циннии беру пилот. Может пригодиться еще в поезде. Все едут с мобильниками, читалками, ноутами.

Я купила мужу в подарок ( трам-потам!) водонепроницаемый ( для подводной съемки) фотоаппарат. Сижу, держу себя за язычок. В воскресенье день рождения у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Добавляю список неожиданной вещью: надувная подушка.

Единственная вещь, которая нам не пригодилась. sad.gif Потому что мы на месте уже купили подстилки в которые такая подушечка уже "встроена", очень удобно и места меньше занимает. Повезло.

По совету Циннии беру пилот.

Да, удлинитель с 4-мя розетками здорово нас выручил. Обычно розеток в номере не хватает и приходится дергать туда-сюда, а в этот раз очень удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Единственная вещь которая мне никогда не пригодилась в отпуску. но которую я обязательно с собой таскаю - это нарядные туфли. Ну вот спрашивается, нафига????

Вооть! Я тоже приволокла на юга нарядные босоножки на офигенной танкетке плюс все аксессуары под них - платье, клатч и комплект украшений.

Типа пойдем с мужем вечером в рЭсторан и на танцы...

Агащазблин, пошли...

В общем за истекшие почти две недели что из вещей реально понадобилось:

- шорты 2 пары;

- купальник+парео;

- майки-топики 5 штук;

- босоножки без каблука и резиновые сланцы;

- белье и... и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин какая нужная тема eek.gif А я всё никак не сяду список писать, уже и блокнот с ручкой рядом лежит немым укором а я всё расчехляюсь Теперь есть что почитать прикинуть и себе выборку сделать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Мне надувная подушка нужна в бОльшей степени именно в поезде. Не могу спать на РЖДевских блинчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на отдыхе в этом году хватило всего две пары обуви: пляжные резиновые шлёпанцы и очень удобные сандалии с широкой плоской подошвой без каблука. Всё!

В шлёпанцах ходила весь день и везде. В сандалях - на экскурсии по древним развалиным (очень удобно!) и по городу иногда. В босоножках только приехала и уехала, больше не понадобились. То есть без босоножек можно было бы обойтись.

Сумка с вещами потянула на 10 кг. Но я стирала. Вечером перед сном слегка помотаю в воде с мылом футболку и штаны, к утру всё сухое.

Фен не брала, косметики - минимум. Красилась, но всего раза три, ну и в отъезд. Отдых - 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне надувная подушка нужна в бОльшей степени именно в поезде.

А мне именно на пляже, я там не могу без подушки. Теперь на нас двоих у нас четыре!

Двух пар обуви хватает вполне. Из косметики - только помада, все равно в темных очках. А вот средства ухода по полной программе, у меня сильно сушится кожа на солнце, поэтому беру все, для глаз, лица, губ, рук, ног, молочко для тела, тоник, бальзам, маска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чемоданчик в аэропорту потянул всего на 9.3 кг, позавчера мы улетели в Доминикану на неделю.

Взяла 2 нарядных платья, три попроще и два пляжных. Одни шорты, две майки, три купальника, два парео, шляпу, очки. Две пары обуви - вьетнамки и босоножки. Ну и те, в которых летела. Пока кроме купальника, вьетнамок и двух пляжных платьев ничего не надевала.

Из косметики-немного декоративной, два крема, средство для защиты от солнца, духи, лак для волос. Еще планшет, куда без него? biggrin.gif

В номере есть все мыльно-рыльные, одноразовые бритвенные станки с пенкой для бритья, швейные наборы, халат, тапки, фен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Двух пар обуви хватает вполне.

Сланцы и...?

С обувью у меня всегда засада. Её слишком много. sad.gif

У меня пунктик: я беру с собой домашние тапочки. Хожу в них в поезде, в номере. В этом году возьму босоножки на низком. Муж еще убеждает взять кроссовки. Думаю - нужно ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год я страдала от того, что на отдыхе ежедневно выполняю роль "енота-полоскуна" sleep.gif

Купальник, плавки, маечки, трусишки, носочки белые, носочки черные...

Маникюр "жил" три дня. Да и бесило очень. У всех отдых, а я тру стою в раковине.

НЕ везде есть прачечная, и не везде адекватные цены. Белые вещи, которые требовали тщательной стирки и глажки только отдавали.

А в этом году меня посетила мысль. Перед командировкой служебной...

А чего я велосипед-то выдумываю?! Ну где я там стирать форму буду?!

Пошла в автомобильный магазин, купила складное ведерко. А еще у меня есть магнитная стиральная машинка, типа ретоны. Вот всю эту конструкцию, которая не занимает места, с собой и возьму. А там только водички налью, ретону брошу, и пусть все само стирается. И на отдых все тоже самое.

"Я женщина, или посудомойка?!" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сланцы и...?
босоножки на плоской подошве для прогулок

Муж еще убеждает взять кроссовки.

пусть обоснует.

я беру с собой домашние тапочки. Хожу в них в поезде, в номере.

ну и бери, если тебе комфортно. В поезде я хожу в сланцах, а в номере все застелено. Хотя наверное, это чревато грибком? Тока сейчас дошло. sad.gif

Дейзи

Пошла в автомобильный магазин, купила складное ведерко. А еще у меня есть магнитная стиральная машинка, типа ретоны.

Есть женщины в русских селеньях (с). У нас всегда был в номере тазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вот ни разу ни в одном отеле тазика не видела... smile.gif

Наверное вам от прежних гостей доставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Никогда тазика в номере не было...

Реально из обуви на юге нужны резиновые шлёпанцы и сандалии на плоской подошве. Правильно пишет Цинния. Босоножки, туфли, кроссовки на самом деле не нужны.

А почему нельзя в поезде ходить в тех же сланцах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наверное вам от прежних гостей доставался.

Везде? ermm.gif Нет, это принадлежность номера, оборудование. А в прошлом году внизу стояла стиралка-автомат, очень удобно, пришли, закинули на 24 мин., и готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Маникюр "жил" три дня.

Сделала перед поездкой покрытие ногтей шеллаком, руки и ноги. Красивые ноготки уже почти две недели, продержится и третью. Очень рекомендую. Если не напрягает конечно ходить три недели с одним цветом покрытия.

Мимоза

я беру с собой домашние тапочки.

Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

пусть обоснует.

Цитата

А я например в кроссовках ехать буду плюс лёгкие джинсы и футболка, вот считай один комплект одежки есть, футболку с носками по приезду простирну. Мне они самая удобная обувь, точно не порвутся нигде в дороге что может произойти например с босоножками или вьетнамками да и места они займут много если в чемодане везти. Возьму вьетнамки это и на пляж и по комнате ходить. И босоножки возьму под сарафаны чтобы.

Ещё в планах как минимум 4 футболки, 2 на выход и две по номеру ходить как домашние. Сарафанов 3 штуки возьму, я что то накупила но почти не носила, может хоть на отдыхе выгуляю. biggrin.gif Ещё возьму одни капри для дома и одни на выход, ну и трусиков и лифчиков и купальников 2 штуки, ах да и ещё 2 парео. wacko.gif Вот ещё над спортивным костюмом думаю, он лёгкий у меня но на случай прохладной погоды сойдёт, опять же кроссовки будут кстати g.gif Ну и всё пожалуй.

Лекарствами уже затарилась, от головы, температуры, аллергии, отравления, поноса, пластыри для спины перцовые, от укачивания ну и по мелочи biggrin.gif

Над мужниным гардеробом буду ещё думать, но с ним проще, в джинсах поедет, капри кину, плавки, штуки 3 футболки,ну и носки да трусы, чё там ему ещё надо. Над косметикой буду думать ещё. Духи обязательно, уже даже специально отливантик купила чтобы большую бадью не тащить. Ещё хочу поискать маленькие ёмкости для шампуня, чтобы не тащить большую бутылку.

Полотенца пляжные пару штук возьму. Термос хотим взять чтобы кофе горячий был всегда под рукой. Кипятильник, в отзывах по отелю вычитала что чайник в номере есть но чем то пахнет, лучше кипятильником кипятить. Ещё главное фотик не забыть и зарядное к батарейкам, ноутбук ага обязательно music_whistling.gif

Ничего что я тут пишу, я для себя чтоб потом памятка была. blush.gif Ну там расчёски понятное дело, крема наверно только Ахромин возьму он мне нравится и как от загара и просто как увлажняющий. Бальзам возьму это и для губ и для пяток и вообще. Ну зубные щётки и так понятно. В общем может ещё что то забыла но уже хоть вырисовывается lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

пусть обоснует.

Если по горам шастать, самое то. Мне лично ни сланцы, ни босоножки на плоской подошве для такого времяпрепровождения не подходят. Ездили в горы и на водопады, понаблюдала, насколько неудобно девчонкам в сланцах было карабкаться по круче, да и чтобы на высокое горное озерцо добраться, тоже пришлось лезть. Они, разумеется, остались внизу - обувь не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

пусть обоснует.

Грит, что на случай прохладной ( дождливой) погоды. И костюм убеждает меня брать, благо я в этом году купила, он у меня легкий и небольшой. Из тонкого велюра.

Возможно даже по примеру Ornella прямо в кроссовках поеду, сланцы меньше места занимают.

Можно в сланцах в поезде ходить конечно, но тапочки все равно нужны. Я даже дома босиком не хожу, пунктик у меня такой.

Ornella

Ничего что я тут пишу, я для себя чтоб потом памятка была.

Ага. вчера пыталась себе список писать. Такой внушительный получился, со всеми мелочами. Еще и обе читалки берем с собой.

Термос хотим взять чтобы кофе горячий был всегда под рукой. Кипятильник, в отзывах по отелю вычитала что чайник в номере есть но чем то пахнет, лучше кипятильником кипятить.

Термос, ого! Мы каждый год брали кипятильник, в прошлом году плюнули и купили в Анапе гавнененький чайничек. Сломался у меня потом на работе уже в октябре. В этом году я купила хороший электрочайник на 0,6 л, его и возьмем.

Мы еще и матрас надувной наверное возьмем. Для пляжа куплю большое вафельное полотенце ( или сошью из материала).

крема наверно только Ахромин возьму он мне нравится и как от загара и просто как увлажняющий.

Я никогда его для этих целей не пробовала использовать, интересно.

Лекарства еще и список не составляла. Много брать не буду - едем в цивилизацию. Точно возьму то, что точно понадобится: от аллергии, мезим, тироксин, кеторол, имодиум... Остальное не угадаешь.

От комаров раптер возьму, не могу, когда они жужжат.

Ногти покрою перед поездкой гелем. (сделаю коррекцию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот ещё над спортивным костюмом думаю, он лёгкий у меня но на случай прохладной погоды сойдёт,

А джинсами не обойдетесь?

Сарафанов 3 штуки возьму,

Я тоже 3 брала, но один остался невостребованный, за целый месяц так и не одела.

Полотенца пляжные пару штук возьму.

А отельными не обойдетесь? Их меняют, а свои на третий день уже стирать надо.

Это я вам чемодан облегчаю. blush.gif

Килька

Если по горам шастать,

Не шастаю. brows.gif Я вообще не люблю ни кросовки, ни спортивные костюмы, они на мне как на корове седло сидят. Мокасины + джинсы - это мое. Но это весенне- осенняя одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А джинсами не обойдетесь?

Мне с джинсами геморройнее: они больше места занимают, мнутся. Если что - мне удобнее спортивный костюм. Мне все равно как он сидит на мне, главное мне удобно.

Короче джинсы для меня - самая бесполезная вещь на отдыхе. Сколько лет таскала с собой, ни разу ни в один год не одела.

Муж мой тоже берет большое банное полотенце, ничего не могу с ним поделать. Хорошо хоть одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А джинсами не обойдетесь?

Ну так тогда всё равно какую то кофту или свитер надо брать а они по весу тяжелее выйду чем спортивный костюм. biggrin.gif

А отельными не обойдетесь?

Так отельными я думала после душа вытираться будем, что ж мне тогда влажное на пляж тащить? У нас просто лежаки платные будут. а если полотенце простелить то бесплатно будет, я экономить хочу rolleyes.gif

Я тоже 3 брала, но один остался невостребованный, за целый месяц так и не одела.

Мне надо выгулять cupidarrow.gif

Мимоза

Я никогда его для этих целей не пробовала использовать, интересно.

Мне нравится я им целое лето мажусь если целый день на солнце предстоит

Много брать не буду - едем в цивилизацию.

Мы тоже в цивилизацию но боюсь что там всё это будет по рецепту ну и за евро к тому же laugh.gif

От комаров кстати тоже написала себе, предупредили в отзывах что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×