Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Ornella

Я полотенце не беру на пляж, вот думаю что брать в качестве подстилки. g.gif Наверное матрас надувной. Может еще на месте куплю подстилку на пляж из соломки.

Мы тоже в цивилизацию но боюсь что там всё это будет по рецепту ну и за евро к тому же

Мы к себе в Россию едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так отельными я думала после душа вытираться будем, что ж мне тогда влажное на пляж тащить?

Ну там же не одно полотенце дают. Там комплект.

Мне с джинсами геморройнее

Да я всегда в разгар лета езжу, поэтому вообще не беру теплую одежду. Максимум летние капри и рубашка с рукавом по локоть.

Мимоза

Может еще на месте куплю подстилку на пляж из соломки.

Надя, на фиг эту соломку! Они разовые и лежать на них неудобно. Сейчас появились новые, из нетканки, не промокают. Очень удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Они из соломки разные бывают. Мой муж купил себе 3 года назад, до сих пор с нею всюду ходим. И на нашу речку тоже.

Посмотрю на месте что нибудь.

А я как то брезгаю почему то хозяйским полотенцем. В Анапе у нас было, стиранное-перестиранное- застиранное. В руки было противно брать. В Геленджике не помню какое было.

Да я всегда в разгар лета езжу, поэтому вообще не беру теплую одежду.

На нашем юге погода всякая может быть. Да и возвращаемся мы домой уже в сентябре. У меня до сих пор живы воспоминания как мы вернулись из Таганрога в Воронеж, поезд пришле в начале пятого утра. Мы из жары и сразу в нашу среднюю полосу. Пока протолклись на вокзале, пока сообразили вызвать такси... Замерзла я очень. Мы же в шортах и в сланцах. Цистит потом лечила долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полотенце не беру на пляж, вот думаю что брать в качестве подстилки

Ну вот я и думаю их в качестве подстилки использовать biggrin.gif Не знаю, может покрывалом заменю g.gif

Цинния

Ну там же не одно полотенце дают. Там комплект.

А сколько штук в комплекте идёт? confused_1.gif

Я вот насчёт тёплых вещей не знаю даже. боязно мне, я мерзляк, я такая что и плед с собой потащила бы. Я так когда то в санаторий ездила с пледом и обогревателем shiz.gif правда ничего не понадобилось. Ну и тащить же не мне а мужу music_whistling.gif Лишь бы по весу вписаться чтобы в самолёт пропустили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня есть такие покрывала, они синтетические, легкие и места мало относительно занимают. Стираются (дома уже) легко - только до воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Славная темка.

Я последние три года летом детище на моря вывожу самостоятельно (у мужа летом самый разгар работы), процесс сборов отлажен до автоматизма, на месяц еду с ребенком, потому - беру ВСЁ! biggrin.gif

Список уже много лет не в блокнотике пишу, а в Экселе, очень удобно, рекомендую - перед очередным отпуском открываешь файлик, а там уже выверенный годами список, слегка откорректировать - и готово.

Ornella

В комплекте отельных полотенец обычно для лица/рук, банное большущее и для ног. (И нередко их кладут больше, если чаевые оставляешь уборщице.) Но они белые, как правило.

А пляжные полотенца разве ваш отель не выдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А пляжные полотенца разве ваш отель не выдает?

Про пляжные ничего не писали hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Про пляжные ничего не писали

Обычно если есть пляж, то пляжные полотенца выдают. Или в номера кладут дополнительные или выдают на пляже(около бассейна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Обычно если есть пляж, то пляжные полотенца выдают. Или в номера кладут дополнительные или выдают на пляже(около бассейна).

А вдруг не дадут? brows.gif Вы меня тут сейчас научите что я с одним пакетом поеду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А вдруг не дадут?

Вообще во многих отелях запрещено брать на пляж полотенца с номера. На пляже или возле бассейна другие полотенца.

У нас просто лежаки платные будут. а если полотенце простелить то бесплатно будет, я экономить хочу

Интересное правило blink.gif Где это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Интересное правило

В смысле какое правило? unsure.gif Читала отзывы туристов по отелю написано что на пляже лежаки платные но если не хочешь покупать можешь лежать на своём полотенце и платить не надо. Можно лежать на лежаках у бассейна, те бесплатные, бассейн рядом с морем тоже.

Венерчик

Вообще во многих отелях запрещено брать на пляж полотенца с номера. На пляже или возле бассейна другие полотенца.

Вот, тогда тем более надо что то брать с собой или полотенца или покрывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

но если не хочешь покупать можешь лежать на своём полотенце и платить не надо.

Все, теперь поняла, сорри. Я думала, что лежать на своих полотенцах на платных лежаках, тогда платить не надо.. Вот и удивилась.

Да, мы были в Греции, там платные лежаки, мы не пользовались - брали подстилки соломенные и свои полотенца, все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Да, мы были в Греции, там платные лежаки, мы не пользовались - брали подстилки соломенные и свои полотенца, все верно.

Ну вот и мы туда же лыжи мылим. biggrin.gif

Я тут сижу вся деловая с блокнотом на каждой странице всё по пунктам, уже бегаю аптечку проверяю. Муж смеётся. laugh.gif Правда чемодана ещё нет, может завтра купит, так я тогда уже нормально укладываться начну. Ещё вот не знаю что можно с собой в ручную кладь брать wacko.gif Ноутбук можно в самолёт пронести? Как то страшно его в багаж отправлять unsure.gif Я так думаю с собой только сумку в самолёт, с таблетками от укачивания ну и платочки там зеркальце, в общем не буду нагружать. А у мужа если только сумочка через плече с документами и деньгами будет и ноутбук, нормально?

Пыс: Путёвки не дешево, в сезон попадаем lookaround.gif потому всю имеющуюся наличность хочется всё таки больше на развлечения пустить, а не на покупку всяких ненужностей. Машину опять же хотим в прокат взять, обеды у нас самостоятельные, оплачены только завтраки и ужины. Но я уже нашла кафешку где вкусно и недорого и рядом с отелем. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила недавно на восемь дней на море. Автобусный тур, всё включено. Просто позагорала, клубиться по ночам не предполагалось. Вещи стирала, но без фанатизма.

Итого, реально пригодилось:

- три майки;

- шорты коротенькие и капри льняные;

- нижнее бельё (два лифчика и четыре трусняка);

- масло для загара;

- зубная щётка и паста;

- косметика : блеск, тушь и карандаш. Лицо мазала маслом для загара, а не кремом, расчёска, фен.

- парфюмерия в отливанте (запшикала сама, весь бутылек не тащила с собой);

- парео и купальник, конечно;

- очки тёмные;

- лёгкая косынка вместо шляпы;

- удобные босоножки на низком каблуке и вьетнамки;

- трикотажная кофточка, тонюсенькая и лёгкая, но очень тёплая;

- сумочка льняная;

- конфеты ментоловые и кофе в стиках;

- влажные салфетки.

Ехала а джинсах, босоножках, майке и х\б ветровке.

Не пригодилось из взятого:

- зонтик;

- лёгкий флисовый плед для автобуса - за него всё равно не жалею, было бы чуть похолоднее - пригодился бы.

Очень жалела, что не прикупила к поездке надувную подушку и читалку, здесь я реально протупила. И эпилятор надо было брать. Ничего, в следующий раз исправлюсь. laugh.gif

Сумка весила пять с половиной кило. В общем, я таки достигла оптимального для себя баланса нужного, ненужного и забытого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ноутбук можно в самолёт пронести? К

Можно, мы так и делали.

Кстати, у нас был бесплатный кусок пляжа, а там, где платные лежаки располагаться на своем полотенце нельзя, да и не комильфо. Да и не будешь же в проходе лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Босоножки, туфли, кроссовки на самом деле не нужны.

Ну а как вечером на ужин идти? Просто в шлепках-вьетнамках... Не знаю, я в этом году даже маму убедила брать босоножки на каблуке, она осталась очень довольна, т.к. ходили по вечерам с папой ужинать.

Хотя кроссовки, наверно, правда не нужны, потому что все-таки жарко, но я обычно лечу в какой-нибудь закрытой обуви на плоской подошве и то, только потому что можно возвращаться домой когда будет холодно

Ornella

Ещё в планах как минимум 4 футболки, 2 на выход и две по номеру ходить как домашние.

А не мало футболок? Просто в южных странах же потеешь, один раз одел и второй уже просто не хочется, а стирать там не удобно, я только из-за этого буду брать побольше футболок.

У меня вот просто беда с этим барахлом - купила специально новый чемодан побольше и ничего не помещается туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

На каждый день по футболке брать это дюже жирно будет. Да и у меня, честно говоря, нет дома такого количества футболок.

На пляж хожу в пляжной накидке. Нечто среднее между парео и сарафаном. Туда и обратно. В кафе в каком нибудь сарафане или футболка + шорты. Одеваю после душа.

Нет, каждый день новую одежду не одеваю. no_1.gif

Одну более-менее приличную одежду на выход возьму, но босоножки на каблуках точно не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А не мало футболок? Просто в южных странах же потеешь, один раз одел и второй уже просто не хочется, а стирать там не удобно, я только из-за этого буду брать побольше футболок.

У нас отель прямо на берегу моря, так что на пляж можно в купальнике и парео идти, уже половину дней как минимум отпадают, а на вторую половину я думаю хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я еду куда-то зимой, то я всегда с собой беру:

1) Рукавицы из овчины

2) Подштанники их верблюжьей шерсти

3) Носки из верблюжьей шерсти или шерсти яка (несколько пар)

4) Сапоги из овчины с высоким голенищем, "убойный тёплый вариант"

5) Сапоги из овчины с коротким голенищем, "облегчённый вариант для температуры от - 5 до - 15"

6) Шарф из козьего пуха

7) Дублёнку длинную из не стриженной овцы

8) Шапку-ушанку шерстяную изнутри, снаружи - из цельной норки

9) Пару свитеров шерстяных разной толщины

10) Пару комплектов нижнего белья

11) Зубную щётку и пасту к ней

12) Носовые платки хлопковые и бумажные

13) Полотенце

14) Джинсы с начёсом

Если я едут летом, то летом всегда с собой беру:

1) Несколько пар льняных носков

2) Несколько пар хлопковых носков

3) Джинсы длинные толстые (для + 7-+15)

4) Штаны льняные длинные толстые (для +16-+26)

5) Штаны льняные длинные тонкие (для +27 и выше)

6) Несколько льняных рубашек с коротким и длинным рукавами

7) Халатики льняные (толстый и тонкий)

8) Бадлон потолще и потоньше (хлопковые)

9) Ветровку

10) Несколько комплектов нижнего белья

11) Кепку

12) Очки от солнца

13) Зонт

14) Зубную щётку и пасту к ней

15) Носовые платки хлопковые и бумажные

16) Кроссовки (для длинных прогулок или прохладной погоды)

17) Сандалии (для коротких прогулок по жаре; для длинных прогулок даже в жару - кроссовки и только они)

18) Полотенце

19) Средства от клещей, комаров и прочей живности

Что касается весны-осени, то для этих времён года я беру:

1) Зонт

2) Очки от солнца

3) Зубную щётку и пасту к ней

4) Носовые платки хлопковые и бумажные

5) Кроссовки

6) Ботинки на тонкой овчине

7) Джинсы осенние

8) Носки хлопковые и носки из шерсти яка или верблюда

9) Хлопковые бадлоны

10 Свитера полушерстяные и шерстяные

11) Куртку тёплую или дублёнку из овчины короткую

12) Шапку шерстяную

13) Перчатки шерстяные

14) Шарф шерстяной

15) Полотенце

16( Средства от клещей, комаров и прочей живности

Собственно, весь мой гардероб рассчитан на то, что я никогда не замёрзну, а именно этого я больше всего боюсь. Что до того, что мне будет слишком жарко, то этого практически никогда не бывает - мне и при плюс 35 очень комфортно. А вот если чуть холодок пробежит - всё, я тут же мёрзну, и мне становится не до прогулок, не до архитектуры с пейзажами. Я судорожно думаю лишь о том, как бы согреться. Поэтому всегда таскаю тёплую одежду с собой. И всегда же таскаю носовые платки, т.к. никогда не знаешь, когда тебя насморк навестить вздумает. Почему два вида платков носовых? А потому, что бумажные более гигиеничные, но от них нос быстро болеть начинает, и потому приходится переходить на хлопковые.

Купальники не беру с собой никогда, так как не люблю плавать. Шорты тоже не беру - я в них мёрзну. Даже в +35. А вот чего таскаю с собой обязательно во все времена года, так это ворох лекарств (от боли, поноса, рвоты, горла, насморка и прочие), фотоаппарат, расчёску, кожаную сумку, бахилы, чётки, часы, телефон, дезодорант. И если я знаю, что пойду в лес или по высокой траве летом, то беру резиновые сапоги с высоким голенищем, ибо змей боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывала я сегодня чемодан, ну и хлопотное я вам скажу это дело crazy.gif Сначала стала складывать как обычно, поняла что у меня и половины не влезает. Первым из списка ушёл термос, ну его, пригодится или нет ещё вопрос, а места занимает мама дорогая. Потом пожертвовала одним сарафаном и одной футболкой мужа brows.gif Потом поняла что так я точно ничего не впихну и полезла в интернет за советами как правильно уложить чемодан. biggrin.gif

После краткого курса молодого бойца дело пошло веселее thumb_yello.gif Влезло почти всё и ещё немного места осталось. В итоге список сделала новый уже из того что укладывается в последний момент, чтобы потом ничего не забыть, а так, в общем и целом я уже готова. shiz.gif

Муж пришёл стал вопросы задавать почему так а не иначе, в итоге отстранила его с умным видом и сказала что тут всё по науке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим на разные сроки и в разные места, поэтому и списки разные.

В первых строчках обычно идут лекарства, потому что оба с мужем "комплексные" хроники. sad.gif (Тем более, что в свадебном путешествии на море умудрилась фолликулярную ангину заполучить, пуганые).

По поводу пляжных вещей не заморачиваюсь, у меня уже собрались комплекты, которые от отдыха до отдыха мирно спят на отдельных полках в шкафу. Т.е. пляжные полотенца, купальники, шорты (в быту мы их не носим) и т.п. мне даже собирать не надо. Всё чистое, уложенное, остаётся только в чемодан закинуть.

Обязательно все помывочные средства беру с собой свои. Волосы капризные, а после моря и вовсе. Как-то раз не взяла проверенный шампунь, пришлось стричься в срочном порядке smile.gif

Минимум декоративной косметики и максимум релакс-восстановительной - тоже с собой. Салфетки разнообразные.

Бельё, как все, по-минимуму. Полотенца банные свои - обязательно, но не очень большие. И ещё маленькими запасаюсь, так, на всякий случай. smile.gif Полотенца - это мой "пунктик".

Одежды немного, но разной, в том числе средне-тёплой. Валенки не берём laugh.gif В "большие" каникулы уезжаем из дома летом, а приезжаем хорошей осенью.

Из предметов одёжной роскоши - лёгкий домашний халат мужа. Ну нравится ему почувствовать себя барином на отдыхе!

Обувь уже тоже отработанная, надёжная, только для поездок. Спортивные кожаные тапки, шлёпки для моря, шлёпки для номера. У меня ещё босоножки "на выход". Без каблуков. Бо мотаться любим по всему городу и окрестностям. Ножки жалко.

Отдельная сумка средних размеров для посуды и продуктов в дорогу (ездим на юг поездом). Тоже всё уже проверенное. Набор пластиковой посуды на 4 персоны, очень компактный. И чайник небольшой! Очень хорошо выручает.

Утюгов не возим! Из техники - телефоны, фотоаппарат, видеоплейер с набором дисков и парой флешек.

Ах, да! Ещё небольшие шахматы, карты. И пару книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Первым из списка ушёл термос, ну его, пригодится или нет ещё вопрос, а места занимает мама дорогая.

Согласна, я еще удивилась.

У меня тоже муж сумки укладывает, он старый опытный турист. Я составляю список ( себе и общий) и складываю в кучку. Он он укладывает.

Что то я в этом году не очень успеваю. Мечусь между его бесконечным днем рождения ( юбилей, надо еще и на работе серьезный стол накрыть) и бесконечными домашними делами, которые запланировала на отпуск. Хочу на работу! cry_1.gif

Список составила и пока все. Кое что докупить надо, кое то просмотреть ( постирать, зашить). Чувствую с последний день буду этим заниматься. sad.gif

Мы тоже отдельную сумку везем продуктов в поезд.

Но для этого есть своя ветка. Тарелки не одноразовые, а глубокенькие, пластиковые, легкие. Это у мужа пунктик, насчет посуды. Он у нас даже домой всю посуду покупает, мне бы четыре тарелки в жизни за глаза хватило, а ему, чтобы все было. И вилки, и ложки, и ножи с собой берем и... (шепотом) небольшую пластиковую разделочную доску. Ну что ты будешь с ним делать. Зато я чувствую нам на хозяйскую кухню вообще заходить не надо будет. Ну разве раз в день утром муж сходит, кофе в турке сварит ( турку берем! shiz.gif ). Хорошо, что хоть плиту с собой не берем, а то додумается. laugh.gif

Сахар с собой не берем, не очень то его и пьем, да и купим если что там. Овсянку по утрам я всегда планирую ТАМ купить, а в прошлом году обнаружила её уже в Джемете в его сумке. И довольная такая у него рожа:"Ну вот, не ты же тащила. Теперь не надо ходить, покупать."

Хорошо, что сейчас читалки, не надо книги тащить. У меня муж знаете какие томы читает? Да и меня на отдыхе на чтение пробивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Складывала я сегодня чемодан, ну и хлопотное я вам скажу это дело

Это точно. Я складывала вчера весь вечер, сегодня смотрю и волнуюсь, сколько он весит, уложились ли мы в норму? g.gif Весов нет, не знаю как определить. Едем с 7-летним сыном в Турцию.

Хоть и не беру вечерних нарядов и тёплых вещей с резиновыми сапогами, но всё равно получается много. И всё нужно. smile.gif

Много тянут мыльно-рыльные принадлежности, бутылочки и тюбики для и после загара в двойном комплекте.

Не могу пожертвовать средствами для умывания, очищения и ухода за кожей лица, пятки тоже надо мазать, руки тоже. И всякие мелочи - ватные палочки и диски, пилочки-ножницы, даже пару катушек ниток с иголкой взяла, а вдруг понадобится? Ерунда к ерунде, а вместе набегает вес. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я складывала вчера весь вечер, сегодня смотрю и волнуюсь, сколько он весит, уложились ли мы в норму?

Мой вчера кряхтел что много навалила и тяжелый чемодан, а я говорю ты иди взвесь, там ещё толкать и толкать до нормы В общем у нас среднего размера и прилично так забитый потянул на 15 кг. Ещё зубные щётки, паста, мочалка добавятся, расчёска ну и ещё кое какие мелочи,но они уже не слишком тяжёлые. Но у нас сам чемодан очень лёгкий, специально такой подбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Мой муж тоже сказал, что 40 кг нормы это до фига как много, до них ещё далеко, а мне чемодан по весу кажется очень тяжелым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×