Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Паслён

Мой муж тоже сказал, что 40 кг нормы это до фига как много, до них ещё далеко, а мне чемодан по весу кажется очень тяжелым.

Господи, 40 кг, это от земли не оторвать. Мы с мужем собираем отдельные сумки. Он себе рюкзак, я себе сумку. Расчитываю на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

небольшую пластиковую разделочную доску.

сИстра! Мы тоже брали. Еще дома купили какой-то набор из 4-х досок, по виду напоминающих пластиковые гнущиеся салфетки, достаточно большого размера. Но их позиционировали как доски.

Удобно, в поезде мы на ней ели, в смысле, использовали вместо салфетки, в номере резали салат, хлеб и т.д. Веса в ней никакого и места не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего отпуска - пришлось пересмотреть нормы содержания барахла в чемоданах.

Ехала на 11 дней, с собой было из одежды семь маек, штаны универсальные (они же на работу, они же в Парламент-Хаус, они же в горы), юбка-шорты, две пары обуви - туристические сандалики и туфли (як же я в Парламент пойду в сандаликах?). Тапки не считаем.

Не пригодилось - туфли (один раз одела), и четыре майки! Оказалось, проще постирать остальные. В процессе отпуска прибавились горные ботинки.

Итого, чем с собой меньше барахла, тем можно больше привезти нового! Обидно, когда вымериваешь по граммам чемоданы и понимаешь, что вот можно было купить воооон то платьице, но надо везти домой зря протасканные через море и 4000 км майки...

Зато я решила проблему с полотенцами и их объемом для походов, слава буржуйским магазинам! Теперь огромное полотенце 80х130 похоже на толстенький конвертик, а вытирает не хуже объемного мохнатого, и сохнет быстрее. Так же сформировала косметичку на будущее - купила миники шампуней, гелей, кремов, зубных паст, дезиков. Прямо бери с полки упакованную косметичку и клади в чемодан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хожу и думаю на счёт кроссовок мужа Надо ли они ему? Он может преспокойно в светлых летних туфлях поехать, которые я уже в чемодан упаковала и которые там только место занимают. Они со всем сочетаются и ещё сандалии он берёт, нет, однозначно кроссовки не в тему brows.gif

Паслён

а мне чемодан по весу кажется очень тяжелым.

Мне тоже наш для меня тяжелый, однако же весы не врут. Да и тащить то мужу а не нам с вами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

О, пока собиралась, вы все написали - полотенца из микрофибры и дорожные наборы кремов и средств для волос сильно облегчают чемоданы и жизнь путешественника.

А еще в любое путешествие, какой бы пафосный отель не планировался, обязательно беру кусочек хозяйственного мыла. И не пожалела ни разу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Утюгов не возим!

А я все-таки взяла и не пожалела! Уж как все нагладила перед укладкой в чемодан и сложила аккуратно, а все равно помялось. И еще в этот раз меня очень выручила литровая эмалированная кружка. В номере не работал душ, то есть вода из крана текла, а на душ не переключалась. Пришлось поливаться из этой самой кружки. Заявку на ремонт пустили в глубокий игнор. Потом номер поменяла. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Веса в ней никакого и места не занимает.

Ага. Это у меня муж такой додельный, а не я. Это его идея. Так что он брат тебе. laugh.gif

Ornella

Мой однозначно в кроссовках. У него вся одежда на отдыхе спортивная: шорты, джинсы. Так что кроссовки в тему, а туфли долой.

Мой что угодно с собой не возьмет. но от кроссовок ни в жисть не откажется.

А еще в любое путешествие, какой бы пафосный отель не планировался, обязательно беру кусочек хозяйственного мыла. И не пожалела ни разу.

Куплю на месте. Также как и порошок.

Леди Ястреб

Утюг точно не беру никогда, всегда у хозяйки есть. И кружку литровую всегда

смандюрила бы позаимствовала бы на время из общей кухни, пока душ ремонтируется. Но в частном секторе ( тьфу-тьфу) как это это очень быстро решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Утюг точно не беру никогда, всегда у хозяйки есть.

Это если у хозяйки... А я-то все по отелям, поэтому хочется гарантий. smile.gif Вдруг очередь за ними или вообще не предусмотрен, или платить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мой однозначно в кроссовках. У него вся одежда на отдыхе спортивная: шорты, джинсы. Так что кроссовки в тему, а туфли долой.

Ну у него туфли это я громко сказала, там типа мокасин, так что кроссовки мы всё таки выкинули с мужниного тихого согласия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году носила всё, что взяла с собой. Включая зимние непромокаемые брюки и резиновые сапоги. Разве что очки от солнца не одевала ни разу, не потому что солнца не было, а потому что они меня, оказывается, раздражают. А брала всего по паре, кроме маечек и белья, конечно: двое брюк, две водолазки, двое шорт, две тёплых кофты, две куртки, две пары ботинок, две - сандалий; ведь остров есть остров, часть суши, окружённая водой, и неизвестно, когда, как и в чём ты в этой воде окажешься. laugh.gif Поэтому всё продублировано.

Самое популярное в лесу днём оказалось короткое трикотажное хлопковое платье, вечером - джемпер с капюшоном и джинсы. Спала я в тельняшке, а купалась в заколке. Для выезда в город имела шаровары и красивую маечку.

Всё-таки лес чем хорош - напяливай на себя какую угодно ересь, никто косо не посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь ещё и над ноутбуком задумалась, нужен ли? g.gif Сидеть в интеренете как то не хочется на отдыхе, гулять так гулять, если надо будет связаться так с телефона мужа можно. В общем завтра целый день буду думу думать быть или не быть? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гардероб очень простой. Главное - брать не кучу вещей, а распределить по назначению.

1. Одежда и обувь "пляжная": купальник, сарафан и сланцы для меня;плавки, шорты, майка, сланцы для мужа. Сюда же хлопковую рубашку с длинными рукавами для меня (моментально "горю" на солнышке).

2.Для прогулок и поездок: сарафан и майка с юбкой, спортивные удобные сандалии для меня; шорты, пара маек, сандалии для мужа.

3. Для вечерних "выходов" и прогулок: летнее платье и сандалики без каблука для меня, шорты, футболка и рубашка с коротким рукавом для мужа.

4. Белье и "домашняя" одежда, носки.

Сами едем в джинсах, футболках, толстовках, я в балетках, муж в кедах. Кроме того, с собой пляжная сумка (обычно ее несу я, и в ней все необходимое в поездке), маленькая сумочка через плечо для меня, аптечка (обезболивающее, йод, пластырь, уголь, имодиум, прокладки), плееры, планшет, зарядники, фотоаппарат, косметичка, бижутерия, полотенце из микрофибры для пляжа.

Всякие шампуни и гели для душа покупаем на месте, и оставляем, если не использовали, зачем тащить лишнее...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я вот теперь ещё и над ноутбуком задумалась, нужен ли?

Он у вас большой? Я в командировки летаю, всегда с соой беру маленький нетбук, он по весу у меня 1 кг, поэтому просто в папочку его складыва и с собой. В отпуск не знаю, брать или нет, так как сейчас телефон-андроид, а там все стоит - интернет, аська, скайп, поэтому нетбук скорее всего лишним будет, наверно не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Сидеть в интеренете как то не хочется на отдыхе,

Вечером после пляжа, еды и развлечений захочется уйти в виртуал, это точно, особенно если по телеку нет ни одного русского канала.

А тут и новости и соц. сети и ФМС... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ноутбук берем с собой. Берем в первый раз, не знаю нужен ли будет. Ноут у нас небольшй, легкий. Телефоны простые, без выхода в интернет.

Я как то с интернетом просыпаюсь ловчее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Да в том то и дело что не маленький sad.gif А у мужа тоже андроид и там всё есть, но мне с ним как то не с руки.

Звезда по имени Солнце

Вечером после пляжа,

Муж говорит гулять будем biggrin.gif А мне ну не знаю, как без рук. hmm.gif

Мимоза

Я как то с интернетом просыпаюсь ловчее.

Вот и я такая же, так что вся в раздумьях. g.gif

Добавила ещё толстовку, я ж мерзлячка, ну его рисковать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

так что вся в раздумьях

Когда я начинаю мучатся по поводу "брать или не брать"? Муж говорит: "Бери! Не на себе тащить же будешь?"

Кладите ноут на дно чемодана, соскучитесь без него, это точно.

Муж говорит гулять будем

Все равно рано или поздно устанете гулять и пойдете в нумера. А с интернетом всяко лучше чем без него. biggrin.gif

Мы сейчас в Доминикане и с инетом в номере как-то веселее. Уже накупались и нагулялись и наелись, а спать еще не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да в том то и дело что не маленький  А у мужа тоже андроид и там всё есть, но мне с ним как то не с руки.

Раз большой, я бы не стала брать. Если уж сосем не в моготу будет, думаю там в любом случае интернет-кафе должны быть

Звезда по имени Солнце

Кладите ноут на дно чемодана, соскучитесь без него, это точно.

Ага, в аэроорту так чемоданы кидают, последний раз у меня колесо на две части разломилось, а тут ноутбук... Я своей всегда выкладваю и беру на борт самолета, от греха подальше..

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Все равно рано или поздно устанете гулять и пойдете в нумера.

Так в отпуске, да на Крите, да разве ж интернетом нужно заниматься brows.gif Я думала smileysex.gif

Кладите ноут на дно чемодана, соскучитесь без него,

Не не не, только в ручную кладь biggrin.gif ( Это я опять таки склоняюсь к мысли брать biggrin.gif )

Veto4ek

Если уж сосем не в моготу будет, думаю там в любом случае интернет-кафе должны быть

Да я честно говоря не столько из за интернета хочу брать сколько из за того чтобы диски смотреть, без интернета я уж как нибудь 10 дней протяну. А вот не пересматривать концерты своей любимой группы это выше моих сил blush.gif

Звезда по имени Солнце

Когда я начинаю мучатся по поводу "брать или не брать"? Муж говорит: "Бери! Не на себе тащить же будешь?"

Это мы вчера с мужем Альтова вспоминали, помните как у него - Брать кофточку или не брать laugh.gif

Пыс: Позвонила только что в аэропорт, забронировала стоянку авто и узнала расстояние от стоянки до зала прилёта. Короче фигня вопрос, ноут буду брать, там идти всего 70 метров и дают тележку. Так что таскаться с ним особо не нужно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Берите. Накидайте туда любимых, интересных фильмов. Я люблю юмористическмие передачи смотреть, когда есть время ("Уральские пельмени", "Большая разница"...).

Далеко не всегда по телику будет то, что интересно, тем более в чужой стране. Возможна плохая погода или Вы устали, так приляжите и посмотрите. Прекрасно, когда есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ... дупу ноуты! Мой маньячный муж взял с собой два ноута и два планшета, плюс его личный телефон со всеми соответствующими функциями.

Что имеем в результате? Муж и сын сидят в ноутах заполночь, потом дрыхнут до 11-ти. Муж на пляже с планшетом в обнимку, не до купания. Дочка по вечерам тоже с планшетом, играет. Ну и я... провожу в сети слишком много времени... Так что вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я ноут однозначно на пляж брать не буду. Так... Вечерами или в перерывах между купаниями посмотреть что в мире творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ага, в аэроорту так чемоданы кидают, последний раз у меня колесо на две части разломилось, а тут ноутбук

А я никогда чемодан в багаж не сдаю, он у меня небольшой и легкий. Однажды в Китае долго мы долго не могли найти выдачу багажа и китайцы мой чемодан отправили в потерянные.

С тех пор его в багаж не сдаю, мне так спокойнее.

Так в отпуске, да на Крите, да разве ж интернетом нужно заниматься  Я думала 

Одно другому не мешает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно очень, не дружу с поиском. Тыкните носом где искать тему про лекарства, которые брать с собой на отдых? Рекомендуемый список. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не беру ноутбук с собой на море. sleep.gif

Итак целый год в этом инете зависаю, ещё не хватало на отдыхе с ним сидеть.

И телефон отключаю, короче отдых ото всего!

Телевизора вполне хватает, в этом году номер был со спутниковой тарелкой 300 каналов, я только новости и посматривала, а муж фильмец какой-нибудь перед сном.

Спина, глаза, нервы, тело - отдыхают! rolleyes.gif

Единственное что брала - электронную книгу, в самолёте да перед сном почитать. book.gif

Две недели в году уж можно обойтись и без ноута. Вокруг столько всего интересного!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×