Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

А я никогда чемодан в багаж не сдаю, он у меня небольшой и легкий. Однажды в Китае долго мы долго не могли найти выдачу багажа и китайцы мой чемодан отправили в потерянные.

Я всегда этого боюсь, потому что ведь очень много чемоданов так и не находится никогда... А как вы косметику везете? У меня однажды отобрали тоники-умывалки где баночки были 125 мл и маникюрные маленькие ножницы - не положено и все, только в багаже такое возить можно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А как вы косметику везете?

Жидкости наливаю в маленькие флакончики, пилку беру не металлическую, маникюрные ножницы не беру. Туалетная и парфюмерная вода у меня до 100 мл, а если чего-то провезти не могу, куплю на месте. Лучше потратиться на ножницы или тоник и выкинуть их, чем потерять чемодан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я духи в отливантике взяла. Из косметики беру минимум, туш и смывку, крем только Ахромин и бальзам, шампуни и гели для душа перелила в маленькие баночки по 50 мл, у парикмахера своей разжилась, ну и пилку взяла и пинцет, больше ничего.Всё уложила в чемодан, в ручную кладь только зеркало возьму да салфетки влажные biggrin.gif

В общем ноут волевым решением решила оставить дома shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Телефон никогда не отключаю. С работы могут позвонить, да и мамы у нас очень древние. Мало ли что. С дочкой опять же почти каждый день общаюсь. А тут будет возможность почти бесплатно общаться с ней в контакте или в скайпе, чем черт не шутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я тоже взяла только с целью с дочкой разговаривать. Погода была хорошая и смотреть кино или что другое и не хотелось. А, еще билеты заказывала через интернет, следила за ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Телефон никогда не отключаю. С работы могут позвонить, да и мамы у нас очень древние.

И мы тоже телефоны не отключаем, как раз потому, что мамы очень немолодые. Правда, на пляж всё равно с собой не берём biggrin.gif

Что-то у нас "гардеробная" тема плавно перетекла в тему технического оснащения современного туриста... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гардероб туриста - чётко уяснила себе (хотя, каждый отпуск уясняю, а с приближением очередного как-то забываю), что всё, что я возьму с собой в следующую поездку в тёплые края - купальник, пару трусиков-лифчиков, зарядное, фотоаппарат, средства личной гигиены, одно платье, один пляжный сарафан, одни шлёпки, и одни босоножки. Чтобы всё это уместилось в мини-сумку, а не в чемоданище.

Таскаю, как дура, третий год с собой красивенные босоножки со стразами и платье с волшебными воланами, а щеголяю только в шортах и панаме, и потом злюсь, когда нужно всё это барахло складывать-раскладывать :"И на кой пёрла, ведь знала же, что всё равно наше фсё - шорты и панама?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Что-то у нас "гардеробная" тема плавно перетекла в тему технического оснащения современного туриста...

А как же? Техническое оснащение туриста - полчемодана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с собой на отдых планшет не возьму, буду в него пялиться и терять кучу времени и впечатлений, а вечером мы так устаем, что вырубаемся только так, не до интернета.

Насчет гардероба, тоже мечта взять только сарафан и шорты с купальником, ни фига не получается, пру зачем то вечерний наряд, да не один, каблучищи, в итоге все так и висит в шкафу, мне на отдыхе как то лень наряжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-х! Вроде собрали сумки. Два раза перекладывали. Первый раз собрали, а потом муж все таки задумчиво произнес:"А может и правда ну их, эти спортивные костюмы."

Отстегнул низ у своего рюкзака и вынул костюм, который, конечно же, лежит на самом дне.

Гад. Потому что мне пришлось все вынимать и складывать снова. Зато я кроссовки тоже долой!!! clap_1.gif У меня босоножки на нулевом каблуке.

Взяла синтетическую легкую и небольшую мастерку от старого спортивного костюма. Как ветровка подойдет. И поеду в джинсах легких. Это все из теплой одежды.

Муж вообще взял только шорты и футболки. Сказал, если что, какие нибудь дешевенькие спортивные штаны там купит. На том и решили.

Все равно вещей много. У него: рюкзак+ пляжная сумка с едой+ ласты. У меня: дамская сумочка+ моя сумка с вещами+ноут.

До вокзала на такси, далее вроде маршрут отработан. Хозяйка нас встречает на автовокзале Геленджика бесплатно. Да там идти минут 10-15.

Всё еще заряжается: телефоны, читалки, аккумуляторы для фотика. Блин, не забыть бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Не поняла вопроса. Вы голову моете на отдыхе? Ну там подстирываешь что нибудь по мелочи ( я тазик не тащу, обычно хозяйка дает).

Феном и дома, если честно, не часто пользуюсь. На отдыхе обхожусь.

Мы отдыхаем бюджетно. Я лично - дикарем в частном секторе. Номер на двоих с мужем с кондиционером. Душ, туалет на два номера (рядом живет семья из Нальчика). Тазик один в душе на два номера. Фена нет. Внизу гладильная дочка с утюгом (на всех), кому надо подходят и гладятся.

Еще есть вопросы?

Забыла добавить, номер наш стоит 800 руб в сутки. Соседний пансионат ( с питанием и всеми удобствами, возможно и феном и т.п.) 3 900 в сутки. Разница ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мы вернулись и я сделаю мини отчёт biggrin.gif

Носились одни капри. которые пришлось купить на месте в виду того что я тетеря не померила те что взяла с собой, оказывается я из своих безбожно похудела и просто выпадала Носились 2 футболки, которые я простирывала ежедневно. И один раз одела сарафан ради приличия потому что раз уж привезла надо было выгулять Второй сарафан привезла совершенно напрасно потому что не взяла к нему бюстик именно под него, без этого бюстика там грудь совершенно не смотрится

Пригодились свои пляжные полотенца и одни вьетнамки. Зонтик и тёплые вещи даже не доставала Кроссовки в которых приехала очень пригодились, носила их на длительные пешие прогулки, ну и 2 купальника и 2 парео всё, на этом можно закончить ну не считая трусишек которых тоже двух было достаточно, всё равно это стиралось постоянно. У мужа та же песня. 2 футболки, капри и плавки, больше ничего не пригодилось.

Фен в номере был но я им ни разу не пользовалась, куда приятнее расчесать мокрые волосы и оставить их так сохнуть всё равно всё время в море потом в душ потом опять в море и так по кругу biggrin.gif

Докупили тапки для купания, покупали пляжный зонт но там его и оставили. Пришлось купить ещё одну сумку для ручной клади под подарки

crazy.gif Ну собственно и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Не взяла кроссовки, спортивный костюм и зонтик. И что теперь делать? Сидим в номере. Льет как из ведра еще с вечера. А нам завтра уезжать. Непонятно в чем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А нам завтра уезжать. Непонятно в чем. 

Какая разница? Все равно ж на такси! И с чемоданами с зонтиком не пойдешь. Но у нас тут холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все традиционно, по-походному smile.gif

На двух человек:

- мне джинсы, мужу - х/б комбинезон (здесь я, конечно, прокололась smile.gif, надо было запасные штаны брать - вода же кругом smile.gif)

- шорты;

- по паре футболок;

- кроссовки и шлепки;

- купальник и плавки;

- платок и кепка;

- несколько комплектов нижнего белья;

- два комплекта теплого нательного белья Медведю, тонкий шерстяной свитер мне.

Ну и самое главное:

лыжный костюм (штаны+куртка) мне, теплая лыжная куртка Медведю. laugh.gif

А все потому, что в наших широтах в августе месяце ночью на реке довольно холодно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Какая разница? Все равно ж на такси!

Лен, до автовокзала минут 20 пешком. Муж жлобится на такси. ranting.gif

Конечно, если будет дождь, тогда я вызову.

В 11.10 автобус на Новороссийск, ехать час, а поезд в 19.20 вечера. А то думала по Новороссийску погулять.

Сходили в перерывах между дождями, купили мне зонтик, а мужу спортивные штаны. Сушимся опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Фен в номере был но я им ни разу не пользовалась, куда приятнее расчесать мокрые волосы и оставить их так сохнуть всё равно всё время в море потом в душ потом опять в море и так по кругу

Я пчему-то тоже не люблю феном сушить на море никогда.. Не беру его в этот раз, но беру щипцы, чтобы хоть что-то приличное было на голове у меня.

И прямо не знаю, что делать не помещается все мое барахло в чемодан. И ни с чем расставаться не хочется. Сложила малую часть, а он уже полный!!! Буду вечером еще колдовать и что-нибудь придумывать.

Теплых вещей не беру с собой, только то, что на себе - пиджак, джинсы и кеды. Все..

Буду сегодня всю ночь утрамбовываться, а в 3 утра уезжаю уе в аэропорт, но планирую только чемодан и сумку брать, как-то там все это буду размещать. Хотя страшно уже, чемодан уже весит 11 кг, а это только обувь и не мнущееся... А еще сколько платьев впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

И прямо не знаю, что делать не помещается все мое барахло в чемодан.

У меня тоже не влезало пока я в интернете не ввела запрос - как правильно уложить чемодан, утрамбовала по инструкции, всё влезло и ещё место осталось, поищите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня тоже не влезало пока я в интернете не ввела запрос - как правильно уложить чемодан, утрамбовала по инструкции, всё влезло и ещё место осталось, поищите

О, поищу обязательно, но боюсь мне надо решать что-то с обувью... 5 пар для 10 дней - это слишком и надо от чего-о отказываться обязательно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тему только заметила... Для меня сборы вещей - хуже атомной войны. Дома знают, что меня в это время лучше не трогать и не "драконить" ценными указаниями. Ездили с девчонками в этом году в Чехию - так они угорали с того, как я чУмадан укладывала и перекладывала, потом раскладывала и опять перекладывала, бормоча заклинания ругательства.

Значит, я беру по принципу: лучше пусть не пригодится, чем жалеть, что не взяла, а взять уже неоткуда. Обязательны тёплые вещи, зонт, всегда выручают джинсы и несколько маек к ним. Вот с обувью у меня всегда аут: набираю ее чёртову уйму, типа, ж, "всё надо!" То же самое могу сказать о мыльно-рыльных принадлежностях и прочих косметических средствах. Если еду надолго - у меня отдельная сумочка имеется, по размерам в которую спокойно можно кота запихнуть.

А остальная наполняемость зависит от того, куда я еду. Если в лагерь со студентами - костюм спортивный, купальник, шорты-морты, обязательно нарядное на всякие мероприятия и торжественные моменты. Приходится еще и полотенца тащить, там не выдают. А это уже полсумки. Фен и утюжок тоже запихиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Значит, я беру по принципу: лучше пусть не пригодится, чем жалеть, что не взяла, а взять уже неоткуда.

А я после последней поездки несколько пересмотрела свое желание взять все то, что может не пригодится, как-то не хочется больше на себе по 4 сумки плюс еще чемодан таскать.

Теперь решила, что вполне могу обойтись одними босоножками/туфлями, брать три (не больше) нарядных платья (менять их каждый день все-таки не обязательно, можно и обойтись).

Мыльно-рыльное, я и в этот раз переливала в маленькие пузыречки, которые потом выбросила. Лишнего старалась не брать.

А, еще и на пляж все-таки не нужно столько вещей, сколько я с собой везла, половина из них просто была забыта и вспомнила я о них только к моменту сбора вещей домой.

Ну собственно и все, ослика Иа я из себя больше не хочу изображать, ибо дотащив все свое богатство до машины, я просто села и расплакалась без сил, все-таки волочь все это на себе ой как не просто, даже при условии, что может пригодиться, как-нибудь уж можно и перетоптаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльно-рыльное, я и в этот раз переливала в маленькие пузыречки, которые потом выбросила. Лишнего старалась не брать.

В этот раз заметила, что слишком много места и веса занимают мыльно-рыльно-косметическое. В сети магазинов фиксированной цены, типа все по 38 руб, бывает набор дорожных флакончиков. Кажется состоит из трех. Можно туда переливать, они многоразовые и удобные.

У меня дочка купила, а я отмахнулась. Теперь ей завидую, как только попадутся такие флакончики, обязательно куплю. К тому же они пластиковые, легкие и небьющиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз заметила, что слишком много места и веса занимают мыльно-рыльно-косметическое.

У меня всегда мыльно-рыльное много места занимает. Но, шампунь и кондиционер для волос и гель для дуща, это цветочки. Солнцезащитный крем два флакона, с разной степенью защиты, крем для тела увлажняющий, лак для волос, причем, под конец отдыха остается совсем немного всего, потому что нас трое и все пользуются. Шампунь и гель я подбираю универсальный, что бы всем более-менее подходил, дома мы все разными средствами пользуемся.

В этот раз заметила, что слишком много места и веса занимают мыльно-рыльно-косметическое. В сети магазинов фиксированной цены, типа все по 38 руб, бывает набор дорожных флакончиков. Кажется состоит из трех. Можно туда переливать, они многоразовые и удобные.

Прочитала, идея понравилась, но, наверное, нам они будут малы.

Отель, кстати, предоставляет какие-то средства, но мы не пользовались никогда, что-то мне страшновато незнакомым себя намазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

лак для волос

Господи, а это то на море зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сливочный мусс

Мимоза

"Господи, а это то на море зачем?"

Моя подруга так делает. На море берёт лак, пенку, говорит, что всегда должна быть красивой. Мне сложно её понять. Считаю, что на море надо загорать, минимум макияжа, косметики, чтобы лицо, тело, волосы отдыхали. На море я не беру даже тушь, лицо загорает, пользуюсь блеском для губ только. Ну и крема для загара и лосьон после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×