Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Vaksa

Что брать с собой, в смысле - полотенца, тапки? Просто никогда в гостинницах не останавливалась, не знаю, что там в номере есть blush.gif . Лишнего с собой тащить не хочется, всё-таки не так уж и надолго.
Я всегда беру с собой и полотенце, и тапки - не могу гостиничным пользоваться. С постельным бельем тоже не айс, но тут уж ничего не попишешь. Тапки беру резиновые, чтобы в душ можно было в них.

Мыло и шампунь тоже беру, т.к. мне банально не хватает гостиничных.

Плюс не всегда новые наборы выкладывают ежедневно - даже если гостиницы одинаковой звездности. В одной положат, в другой - нет.

Поэтому даже в недолгую поездку большой набор барахла бывает.

А! Кружку свою беру еще. Когда пригождалась, когда нет.

Если едете на поезде долго, то однозначно ее берите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять мне предстоит нелегкая задача - едем по Приморскому краю, по северам на море - часть отдыха в гостинице, а одну ночь в палатке предполагается переночевать.... Это же сколько всего надо брать с собой shiz.gif Надо взять и вещи и для палаточного отдыха кучу прибамбасов и еще жрачки набрать с собой.... И каким-то образом впихнуть в трехдверного моего пупсика. А муж свою новую большую машину брать не хочет - жалко!!!! Типа по грунтовке ехать на новой машине некомильфо.

Одним словом получаются блоки:

- палатка, кухня, газовая печка, баллончики, ведро складное, тент, две табуреточки складных, столик, фонарик, коврики туристические, спальники, белье постельное, подушечки походные, шезлонг для мужа (я не люблю в шезлонге), веревка, прищепки

- проводовольственная корзина - кружка для чая (кипятить), кастрюля, сковородка, крупы, консервы - тушенка, рыбные консервы, сублемированное картоф.пюре, печенье, смесь для оладьев, чай, сахар, соль, растительное масло, сливочное масло. Посуда - кружки, вилки, ложки, тазик. Шашлыки, мангал складной, уголь

- для моря - подстилки, полотенца, купальники, парэо, шлепки, шляпы

- одежда и средства гигиенты - тут уж это все расписывали неоднократно

Это мы еще с собой биотуалет не берем - нету потому что lol.gif

А вы говорите чемодан тяжелый.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Стока еды.  Вам всю дорогу питаться самим?

Да, кафешек там можно сказать практически не будет (придорожные то есть местами, но честно говоря летом особенно страшно там есть), а магазины уровня - Сельпо. Это не слишком раскученные туристические места, там то и баз нет - народ в палатках отдыхает (деньги берут конечно на пляже, но это не юг Приморского края, где все под туристов заточено)

Да у нас и разоришься, если весь отдых по кафе питаться. У нас просто это реально дорого - 1200 руб на двоих в день - это не слишком шиковать, совсем не шиковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задача непростая - еду с дочкой в родной город в конце августа-начале сентября, почти на месяц. Хочется взять с собой по минимуму, чтобы не таскать тяжеленный чемодан, а как прикину - это ж и теплую одежду надо брать, и легкую, если вдруг распогодится, и на случай дождя, да все это в двойном размере. shiz.gif Это как минимум три пары обуви ребенку и столько же мне + куртка и ветровка каждой, свитер, сменную одежду на целый месяц, банду свою она отказывается оставлять. Сижу, смотрю в список и мучительно соображаю, без чего сможем обойтись - чемодан не резиновый. Эх, плохо, что на смену сезонов поездка приходится... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

еду с дочкой в родной город в конце августа-начале сентября, почти на месяц.

Если почти на месяц, то легким чемоданом скорее всего не обойтись g.gif

Я сейчас ради интереса прикинула, что я бы брала с собой в столь продолжительную поездку... тоже получился прям очень внушительный список. Да ещё и с ребенком wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Сижу, смотрю в список и мучительно соображаю, без чего сможем обойтись - чемодан не резиновый.

Чтоб не думалось перед поездками у нас чемоданов разнокалиберных штук 8. Надо взять много вещей - беру самый большой чемодан и всё. А у мамы давно уже лежит стопка моей одежды: вещи для домашней носки, пижама, шорты, шлёпанцы-вьетнамки. Всё меньше вещей везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

смесь для оладьев

потрясла до глубины души. А без оладий никак? blink.gif Не потому что тащить, а просто разве хочется их печь?

Мерисса

куртка и ветровка каждой, свитер

Может ветровка+свитер заменит куртку?

Конечно, в межсезонье ездить не удобно, не знаешь, что понадобиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Может ветровка+свитер заменит куртку?

А фиг его знает. Там такой холодильник на улице был еще совсем недавно, у меня мама из пальто не вылезала. Поэтому куртке быть. А ветровка - на случай просто дождика при относительно теплой погоде. Себе я вместо ветровки пиджак беру. Хочется перестраховаться на случай повторения похолодания, но и на теплую погоду надежды не оставляю. Плюс у меня ворох вещей, которые ушить надо - не то везти с собой, не то плюнуть и здесь в ателье отдать. Короче, сама себе проблемы создаю.

Звезда по имени Солнце

Надо взять много вещей - беру самый большой чемодан и всё.

Чемодан-то большой, только и список грандиозный. laugh.gif Да и встречать меня там никто не собирается, самой придется этот гроб на колесиках таскать до того же такси. А ребенка никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Мы всю такую небольшую кладь распределяем по пластиковым коробам прозрачным. Удобно к погрузке и видно где и что. Плюс компактнее чем сумки. Жратва-мыльнорыльное-антикомарное и прочее.

Но у нас и задница потолще в ровере и на крыше места навалом...

Особенно в плане еды удобно - бакалея в одном, овощи и посуда в другом, банки в третьем. Освобождаемый короб просто ставится один в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

потрясла до глубины души. А без оладий никак? Не потому что тащить, а просто разве

хочется их печь?

Не, я еще ленивая, как на форумах послушаешь - народ в палатках чебуреки лепит и жарит. А оладьи из готовой смеси печь быстрее, чкм картоху почистить и отварить. И люблю сдобу с вареньем. Плюшевое счастье

Плюшевое счастье

Мы всю такую небольшую кладь распределяем по пластиковым коробам прозрачным.

Удобно к погрузке и видно где и что. Плюс компактнее чем сумки. Жратва-мыльнорыльное-

антикомарное и прочее.

Но у нас и задница потолще в ровере и на крыше места навалом...

Во! Нам бы хоть немножко багажника побольше или хотя бы автобокс был на крыше - мы и то задние сиденья складываем. У меня есть большой контейнер для фуража - мы его в сумку мечта оккупанта ставим, туда газовую печку, баллончики и тазик и туда овощи, фрукты. Плюс контейнер небольшой для еды по дороге. А коврики, спальники, бутылки с водой уже распихиваем между сиденьями, между сумками - каждый кв.см занят rolleyes.gif Но по сравнению с народом мы еще мало вещей берем - у нас ни походного душа нет, ни биотулета, ни шкафчиков, еды берем не коробками, прям налегке едем lol.gif

А несколько раз ездили вчетвером на моем пупсике - вот это жесть! Пассажиров даже жалко было - сзади итак как на телеге из-за моста, так еще часть вещей на руках держали, а бесценная стеклянная тара в ногах на кардане. а вещи в багажник уже запихивали изнутри, а потом когда открывали заднюю дверь приходилось наше барахло ловить. Но нормально, все довольны остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я собираю вещи быстро, укладываюсь часа в 2-3.

А тут задача. Мы во второй половине августа собираемся на Алтай к родственникам мужа. До Новосибирска хотим лететь на самолёте, а дальше на автобусах, маршрутках и такси(почти 1000 км blink.gif)

Муж решил: собираем рюкзаки! Потому как в горы пойдём. Кроме рюкзаков ещё надо взять палатку, спальные мешки, коврики под них. Но кроме активного отдыха планируется и культурная часть - в гости сходить, например, значит надо взять что-то более-менее нарядное и соответствующую обувь. Ещё тёплые вещи надо уложить. Фотоаппарат большущий у нас, два планшета, подарки семье золовки, и всего два рюкзака! shiz.gif

Задача, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А на месте взять напрокат палатку и спальные мешки нельзя?

Главное, чтобы вы в самолет влезли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Могу пожелать только Удачи в этом нелегком деле rolleyes.gif

А надолго едете, может есть какая-то возможность ужаться в плане сбора вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А на месте взять напрокат палатку и спальные мешки нельзя?

Нет, там деревня глухая-преглухая. Они, в общем-то, в рюкзаках место не займут, они снаружи крепятся. Да и не хочется в чужой мешок лезть.

Королева Марго

Могу пожелать только Удачи в этом нелегком деле 

Спасибо, дело не из лёгких, да...

А надолго едете, может есть какая-то возможность ужаться в плане сбора вещей?

Нет, ненадолго, недели на две, но ужаться в чем, пока не соображу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ненадолго, недели на две, но ужаться в чем, пока не соображу.

Ну вот, уже задача несколько упростилась - поездка всё-таки недолгая.

Определите для себя сколько дней больше - культурно-выходных или походных. Так можно сэкономить место на определенной одежде, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Определите для себя сколько дней больше - культурно-выходных или походных. Так можно сэкономить место на определенной одежде, например.

В горах это определить невозможно. biggrin.gif

Кто знает, как переменится погода? И поход вообще накроется медным тазом, так у нас в прошлом году получилось. Как зарядил дождь, и из всей одежды, которую везли с собой пригодились джинсы, куртки и резиновые сапоги. Так и в гости ходили. laugh.gif

Ясные дни можно было сосчитать по пальцам.

Но мы на машине ездили и багажа взяли столько, сколько хотели, не ущемляя себя ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ни разу не ходила в походы, поэтому мне действительно этого не понять smile.gif

Ну значит только утрамбовывать со всех сил unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В походах провела всю студенческую юность. По Кавказу, в Крыму, по Карпатам пешочком много прошла. Одежды минимум, но теплую и непромокаемую - обязательно. Обувь только хоженую и запаска. Лекарства и средства гигиены, от укусов, - аптечка!!! На голову бейсболка + вязаная шапочка. Купальник. Спальник обязательно со вкладышем, - гигиена не помешает. Продукты- пакетики, котелок, бутылку с водой. Остальное на ваш вкус. Все выше названое в рюкзак укладывается на раз. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, нужен совет, и как всегда, в последний момент. Еду в Ригу, и хочу взять две баночки домашнего варенья, закатанные. На таможне не погрозят? Я поездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

две баночки домашнего варенья, закатанные.

Ни разу не слышала, что это может быть проблемой. Однако, если очень боитесь, то хорошенько обверните со всех сторон одеждой и "забудьте" о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я сейчас в раздумьях и даже не знаю, что подумать.

Сегодня вечером маменька моя огорошила меня новостью - мамина двоюродная сестра, живущая в Самаре, сегодня ей позвонила и пригласила приехать к ним в гости с тем, чтобы через день-другой на их машине отправиться в Пермский край к родственникам. Там, в селе Золотая орда, когда-то родились мама, её сестры и брат. Но родственница может пригласить только двоих, больше уже в машине не поместятся.

Мама прям загорелась этой поездкой, у нас с час была бурная дискуссия на эту тему. Мама готова хоть сейчас все бросить и поехать туда, я же к подобного рода мероприятиям подхожу с практической стороны. Билеты на поезд, питание, одежда, развлечения-экскурсии, минимальный набор аптечки.

Надо сказать, мама еще с прошлого года носилась с идеей поехать в Пермь к родственникам и меня агитировала на поездку. Она всю осень, зиму и весну выносила мне мозг чайной ложкой на эту тему. Я ж сопротивлялась её идее как могла. Причина одна-единственная - малые финансовые возможности как мои, так и мамины.

Сколько раз я предлагала маме начать копить на поездку, хоть по чуть-чуть откладывать денежку. Со своей стороны я обещала тоже денежку собирать для этой цели. Мама в ответ на это предложение из себя выходила и кричала, что я зануда ужасная и мелочная. А между тем у нас в этом году уже дважды были непредвиденные расходы, не маленькие для нашего скромного бюджета. Если в первом случае я с мамой напополам потратилась на покупку кухни, то во втором случае мама сама холодильник купила. То и другое не входило в наши финансовые планы, а пришлось потрясти мошной. А сейчас кухня требует ремонта и гараж надо бы отреставрировать, еще с септиком проблема - делать новый надо. В общем, каждый день возникает что-то, на что требует денежного вливания.

А тут эта поездка некстати. А мама в ответ на все мои выкладки насчет расходов, как на дорогу туда-сюда, так и на дом, кричит, что я зануда. Я не выдержала и сказала, что мне не комфортно будет ехать к родственникам с голой попой, то бишь имея на руках лишь билеты туда и на обратную дорогу, и мизерную сумму. Разве можно получить удовольствие от поездки, не имея возможности нормально погулять, по музеям-достопримечательностям походить?

Самая фишка в том, что выезжать в Самару надо 18-го июля, ехать полторы суток, а 21 го на машине родственников поехать в Пермский край, там дней пять-шесть побыть и обратно в Самару на еще 2-3 три дня. То есть, две недели нам отведено, чтобы успеть билеты взять, мне оформить отпуск и поскрести по сусекам, дабы набрать денег. На работе отпускные выплачивают только после отпуска. Ну и остальные дорожные хлопоты.

И вот в разговоре слово за слово я не выдержала и сказала, что предпочитаю поездки планировать заранее, исходя из финансовых и иных возможностей. Маме же милей спонтанные решения, совершать поездки, руководствуясь исключительно настроением. Она говорит, что финансовые трудности в дороге не пугают её, что немного экстрима даже не помешает в пути.

Я вот сейчас задумалась, кого больше - таких как я, зануд, старающихся просчитать заранее каждую мелочь в дороге, предпочитающих максимальный комфорт в пути или таких, для которых чем неожиданней появляется возможность поехать куда-то, тем интересней и кто готов вытерпеть дорожные неудобства ради новых встреч и впечатлений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

кого больше - таких как я, зануд, старающихся просчитать заранее каждую мелочь в дороге, предпочитающих максимальный комфорт в пути или таких, для которых чем неожиданней появляется возможность поехать куда-то, тем интересней и кто готов вытерпеть дорожные неудобства ради новых встреч и впечатлений?

Не знаю, зануда ли я, но меня любое ожидание поездки и особенно сборы в дорогу ОЧЕНЬ нервирует. badmood.gif

Я не знаю за что хвататься. Чемодан я достаю за месяц до поездки и потом хожу кругами вокруг него, чего то докладываю, проверяю документы, деньги. А за двое суток вообще кошмар, меня всё и все бесят. Я саму себя бешу. mad.gif

Муж бесит своим спокойствием, а сын своим пофигизмом. И ещё у меня начинается перед дорогой бессонница. Я хочу спать и не могу!

По моему я и зануда и неврастеник какой-то. laugh.gif

Но как только мы трогаемся в путь - всё удивительным образом проходит.

А вот спонтанная поездка в Питер была удачной! Билеты взяли за пять дней до отъезда, долгих сборов не было, как-то мне морально легче было. Да и Питер недалеко от Москвы, может в этом причина, не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Калимера

ну вы даете. Я за полчаса укладываюсь и при этом ничего не забываю

Хотя легкой на подьем себя не считаю, но нервяка нет. Мож вы редко ездите куда? Просто вспомнила про подругу.

Собрались они на машине своей на моря. В первый раз готовиться начала задолго. Списки написала, куча покупок- сумки- чемоданы, ах сумочку под лекарства, ох новый купальник. Постоянно рынки- магазины, куча сумок пакетов по углам)))) Разговоры только что взять.

Второй раз сборы были менее затяжными и глобальными.

В этом году сказали, что в пятницу вечером уедут. Ну я звякнула после обеда, говорит еще не уехали. Я пошла попрощаться))), муж под машиной лежит, железяки какие - то откручивает.

Сама она даже сумку не собрала еще))). Через час их уже не было- уехали, вроде тоже ничего не забыли. laugh.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×