Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Мимоза

Эко беда, на месте купили бы.

Вот несколько раз мы забывали свой пляжный рюкзак и теперь кроме него у нас еще три пляжные сумки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они ж не вечные, эти пляжные сумки. В любом случае их хватает на 2-3 сезона максимум. Я со своей еще и таскаюсь в лес, на пляж в нашей области.

Все равно их периодически надо покупать новые. И стоят они не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эко беда, на месте купили бы.

Да конечно - не беда. Но я люблю приехать и сразу начать отдыхать, а не бегать по лавкам в поисках чего-то забытого.

Я уже рассказывала, как из-за косяков туроператора вылетала в Прагу только с картой кредитной и паспортом. Ничего страшного не случилось, но отпускное время потратилось на всякую фигню, типа покупки зубных щеток и трусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российских курортах ничего бегать искать не надо. Просто идешь на пляж и по дороге все покупаешь.

Ну да, зубную пасту, шампунь и т.д. я люблю свое. И вот шлепки, пляжные сумки и подстилки, купальники легко могу купить там.

Я в этом году за ранее, в июне, купила новый купальник у себя. Долго ходила, выбирала... Не могу сказать, что дешево купила.

На деле оказалось, что он красится. Очень. И модель на мне сидит так себе, потому что я покупала одна. в зеркале вроде ничего, а продавец то что, ему лишь бы продать.

В Геленджике пошла с мужем и купила купальник. Классный такой, гораздо дешевле и качественнее. Сидит великолепно.

Шлепки, купленные ТАМ, носятся почему то долго всегда. А как куплю тут, так ерунда какая нибудь и растираю ноги в кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На российских курортах ничего бегать искать не надо.

На не российских тоже.

Ну да, зубную пасту, шампунь и т.д. я люблю свое.

Ассортимент практически одинаков, причем это все есть в любом супермаркете, никуда бежать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На российских курортах ничего бегать искать не надо. Просто идешь на пляж и по дороге все покупаешь.

Ну да, зубную пасту, шампунь и т.д. я люблю свое. И вот шлепки, пляжные сумки и подстилки, купальники легко могу купить там.

Может на российских курортах и можно купальник купить, а вот на наших приморских и в Азии.... На мои формы аля Памела Андерсон фиг найдешь соответствующий размер. Поэтому купальники всегда берутся у нас. А тратить время, чтобы на отдыхе бегать по всем магазинам в надежде найти нужный размер и чтобы сидел красиво - да ну нафиг.

Правда в Бангкокском аквапарке был прокат купальников, но это вообще жесть - общие труселя одевать, даже после стирки. Но у местных такая услуга пользовалась спросом.

И чтобы красился купальник - ни разу не встречала, честно. Даже китайские дешевые не красили.

И на отдых стараюсь брать вещи с собой. Одно дело когда шлепок нет, там может быть и дешевле и качественнее, а другое дело когда у тебя шлепки есть и чего еще там покупать? Причем насчет цен - у китайцев у нас шлепки дешевле купить, чем в Тае оказалось в этом году с нынешним курсом.

Ласты и маску - они недешевы очень и поэтому приходится тащить и туда и назад. Хотя места занимают полчемодана.

И на отдыхе хочется утром позавтракать и сразу отдыхать. Итак вначале идешь и покупаешь крем от загара, меняешь деньги, ищешь тур.бюро, чтобы купить экскурсии на несколько дней - полдня теряется - и потом бегом на море отдыхать rolleyes.gif Если что мы на 10 дней не ездим, 2-3 недели минимум, но и то жалко время на покупку вещей и предметов первой необходимости тратить, когда можно с дома привезти.

А магазины - это можно потом вечерами по ним ходить - обычно мужа одеваем в летнюю одежду - в Тае мужской одежды огромный выбор и размеров. blush.gif Но это получается докупить что-то, а не так, что приехал только с одной карточкой и паспортами и полностью себя одеть и обуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еняешь деньги, ищешь тур.бюро, чтобы купить экскурсии на несколько дней - полдня теряется

Чего это полдня теряется, я не пойму. Не преувеличивайте.

На российских курортах искать экскурсии на надо, об них спотыкаешься на каждом углу. Пока до пляжа дойдешь, пять раз на них наткнешься, цены у всех одинаковые.

Просто идешь по дороге и все по пути покупаешь, даже шага в сторону не надо делать.

На покупку купальника я потратила меньше часа. Тоже лавочка по дороге. Фигура у меня далека от стандарта, меряла штук 10 наверное. А так как мы ходим там не сильно одетые, то и раздеваться сильно долго тоже не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно чего не буду делать, так это покупать на месте жизненно важные на отдыхе вещи: купальник, шлепки и все остальное. У нас можно не спеша купить все к отпуску, с чувством, с толком, с расстановкой. Я в том году шлепки Адидас купила на распродаже за 400, по-моему, рублей. Скидка 70% была. Купальник тоже купила может и не очень дешево, но зато то, что хотела и тоже не брала первый попавшийся, было время посмотреть, подумать, поискать.

На юг приехал и надо сразу брать в этот же день. А вдруг не найдешь такого, который понравится и по размеру будет ( у меня низ 44, а верх 40-42, размер груди ноль laugh.gif, купальник подобрать не очень-то просто)? В нижнем белье загорать? Мы ездим на 2 недели максимум, если за границу, то на 10 дней обычно.

Максимум, что покупали на месте - солнцезащитный крем, иногда не рассчитывали и заканчивался. Да и то получалось, что аналогичный, привезенный из Москвы, там втридорога продавался, рука не поднималась взять такой же. Приходилось брать более дешевый, хотя знаешь, что в Москве за цену "дешевого" можно взять тот, который мы привезли с собой. cool.gif Здесь у меня карточки скидочные в одном магазине косметики 20%, в другом - 25, постоянные акции бывают. На отдыхе этого просто не будет и все.

Ну и так далее. Так что все везем с собой и ни разу об этом не пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Бог миловал, нет у меня аллергии.

Никогда не была аллергиком, всегда считала аллергия это не про меня. пока не поехала в мой любимый Таиланд. У меня оказывается аллергия на манго. Причем именно на их. Проверяла 2 раза. Именно на их манго я покрываюсь красными чешущимися пятнами.

Julietta

Носовой платок мне не нужен

Влажные салфетки наше все. Протирается, вытирается, стирается все что можно и нельзя biggrin.gif

У меня полчемодана занимает косметика с бижутерией

А вот этого беру минимум. Два комплекта бижутерии "ко всему", из косметики тушь, 2 помады, ВВ с защитой от солнца, три подводки, румяна. В последнее время подсела на масла, поэтому вместо кучи двневных/вечерних/ночных/для глаз/носа/бровей/тела/ кремов беру 2 масла. Одно для лица и 1 для тела.

Звезда по имени Солнце

Я беру маленькую сумочку размером примерно с клатч с длинным ремешком.

У меня таких куча. Как раз для поездок. Одела и обе руки свободны. Помещаются - телефон, деньги, помада, вода. Самое необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Нет, ну я приехала на отдых, у меня было с собой два купальника и двое шлепков. Они уже не новые совсем, один купальник слегка растянулся, второй просто надоел со временем. И шлепки также.

То есть я не сразу после поезда побежала вместо моря на рынок. biggrin.gif

Просто захотелось новое. Было время, шли мимо и купила. На покупку шлепок потратила 5 минут по дороге. Купальники пришлось померять, да.

Но таких купальников у нас я не видела и цена привлекательная, в конце сезона распродажи, на всё снижают цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в ту ли тему, но вот заходил разговор про сигареты и не нашла где именно. Вчера я вылетала из Домодедова. При мне было 5 блоков сигарет, я очень беспокоилась и читала правила, мол не более 200 сигарет, а у меня 1000 получается. И 5 зажигалок, при этом имитация патронов, хотя где то мелькала информация про то, что не более одной. В прошлый раз, такую зажигалку я провозила в кармане джинс и у меня ее изъяли на этапе досмотра уже после прохождения пограничного контроля.

И вот хочу поделиться опытом. Все сигареты и зажигалки я положила в багаж. При входе в аэропорт багаж осматривают на сканере, но проверяют только запрещенные предметы, типа оружия и тд. Сигареты не считают и не спрашивают, ведь когда проходишь в аэропорт на тебе не написано куда летишь, может в Египет или в Баку. А к вывозу из России в правилах про количество сигарет для личного прользования ни слова. То есть никакого ограничения нет. При сдаче багажа во время регистрации его не просматривают. По идее ограничение на ввоз в Европу, так они и должны смотреть чего и сколько ввозим, но на практике, привезенный багаж не досматривается, а сразу идет на ленту выдачи.

То есть хочу сказать, сигарет на практике можно брать достаточное количество, а не указанные 200 штук на человека старше 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

То есть хочу сказать, сигарет на практике можно брать достаточное количество, а не указанные 200 штук на человека старше 18 лет.

Опыт из серии - "я провез пять граммов героина и мне повезло. Делаем все так же". "я не пристегиваюсь". Не надо учить форуман следовать безграмотности.

Неможно. То, что вы не попали на таможенный досмотр - не обозначает, что последовавший вашему совету не попадет на него.

а сразу идет на ленту выдачи.

А потом вы идете через таможенный коридор.

Перед попаданием на ленту багаж просвечивается, на бирке у вас указан номер рейса и фамилия. Вас могут дернуть сразу, могут отпустить, а могут задержать на коридоре. Как фишка ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

То есть хочу сказать, сигарет на практике можно брать достаточное количество, а не указанные 200 штук на человека старше 18 лет.

Пару раз видела полный досмотр, и декларирование незадекларированых товаров. Слава Богу шмонали не меня. НО не пожелаю этого НИКОМУ. Раздевают вплоть до нижнего белья, перетряхивают ВЕСЬ чемодан. У одной девушки знаю точно НИЧЕГО не нашли, у нее были дома неприятности, торопилась, и поэтому вела себя через-чур нервно, просто знаю ее лично.

Вторая попалась на провозе большого количества драгоценностей, больше чем положено, слашала ее крики что "Это у меня было, вы же видите коробочек нет". Чем закончилось не знаю, но по опыту работы турагентом слышала что такие истории заканчиваются уплатой немаленького штрафа + таможенной пошлины.

Поэтому - не рискуйте на всякой фигне!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу про сигареты - в ноябре 2014 года в Бангкоке у нашего приятеля забрали "лишний", он был у него третьим в его багаже, блок сигарет и оштрафовали на 1000 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Чего это полдня теряется, я не пойму. Не преувеличивайте

Легко, Прилетаем мы либо поздно вечером либо ночью и утром в 6 часов вставать как-то не комильфо. Поэтому пока встанешь, на завтрак сходишь, а в Тае утром не особо рвутся рано начинать работать - так что раньше 9, а в основном раньше 10 ч делать нечего. Нужно доллары поменять - не будешь же сразу возле отеля менять - курс всегда самый невыгодный, надо пройтись. Потом цены даже на крем от солнца отличаются в разных местах. А экскурсии тоже разные предлагают - и по цене и по программе. Конечно ты изучаешь все заранее дома, но с полпинка сразу на месте не получится все заказать. Вот тебе 12-13ч и имеем и полдня нету.

Просто идешь по дороге и все по пути покупаешь, даже шага в сторону не надо делать.

На покупку купальника я потратила меньше часа. Тоже лавочка по дороге. Фигура у меня далека от стандарта, меряла штук 10 наверное.

Честно говоря купальник никогда не покупала в таких лавочках. Никогда и не нравились, да и у меня нестандартная азиатская фигура - размер 80E, его у нас с трудом можно найти, а уж в Азии и подавно. Точнее можно, но это поискать придется хорошо. Тем более не люблю хватать первое попавшееся. Ну а потом можно конечно в магазинах что-то купить, но мне почему-то даже шлепки не нравятся в лавочках, а на что глаз положу в магазине - так ценник космический у них.

Еще нельзя забывать нюанс, что мы ездим на море заграницу зимой и не брать с собой летние вещи - не представляю как можно на следующий день, когда на улице далеко за 30 градусов плюс влажность ходить в джинсах и в кроссовках - на первое время летняя одежда обязательна, и то в аэропорту по прилету переодеваешься в туалете.

Лигия

Вот точно чего не буду делать, так это покупать на месте жизненно важные на отдыхе вещи: купальник, шлепки и все остальное. У нас можно не спеша купить все к отпуску, с чувством, с толком, с расстановкой.

Во-во! Не люблю хватать первое попавшееся, а тратить кучу времени на грандиозные поиски - ну его нафиг на отдыхе. Вот если найду что-нибудь стоящее - еще куплю.

Максимум, что покупали на месте - солнцезащитный крем, иногда не рассчитывали и заканчивался. Да и то получалось, что аналогичный, привезенный из Москвы, там втридорога продавался, рука не поднималась взять такой же. Приходилось брать более дешевый, хотя знаешь, что в Москве за цену "дешевого" можно взять тот, который мы привезли с собой.

Я бы и солнцезащитный крем брала, но у нас последнее время продают его с фактором защиты не больше 30, а это мало на первое время. Но выкручиваемся - у нас беру на потом, а на первое время приходится разоряться на месте, а ценник, особенно с нынешним курсом - гораздо выше, чем у нас получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще со сборами такая проблема. В прошлом году купила новый чемодан, и на него сразу покусился Кот, пытался драть ногти. Чемодан держу теперь в платяном шкафу, набитый шмотками (у меня тесно).

И из-за Кота я не могу заранее собираться. Приходится писать идиотский список! Благодаря Форуму вспомнила про купальник (напрочь выпал из головы), а так же нашла и купила крошечный лак для волос: 50 мл (по цене дороже, чем огромный eek.gif ), но - удача!

Совсем Не Ангел

Есть такие вещи - правда крайне редко, но все можно найти - даже лак для волос нашла маленький флакончик такой - в парикмахерском магазине

Спасибо вам! Жаль, не могу голосовать...поставила бы плюсик)

И вот загвоздка. Улетаю послезавтра, надеюсь, что будет так же тепло и ясно, как сегодня. В Кемере, посмотрела, будет дождь всю неделю cool.gif

А приеду-то я в холодную Москву, значит, придется с собой брать что-то теплое только ради обратной дороги. Может, не брать?

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я бы взяла легкую курточку. Приедете из отпуска и по дороге домой Вас может продуть. На работу надо будет выходить, когда лечится-то. Выйти надо здоровой, загорелой, с магнитиками. smile.gif У меня муж всё пакует, у него дар - гору вещей ужать в две сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Чего Вы мне все про заграницу толдычите? Я вам про наш, Краснодарский край говорю. Где все продается по примерно одинаковой цене, в пределах одного местечка, деньги менять не надо, все продается на каждом углу.

Кстати, а куда Несбыточная мечта едет?

Еще нельзя забывать ньюанс, что мы ездим на море заграницу зимой и не брать с собой летние вещи

Ну вот, Вы уже договорились до того, что я советую вообще ничего не брать и ехать с одним клатчем. biggrin.gif

А всего то все начиналось с пляжной сумки. Вот за что люблю форум. laugh.gif

Julietta

Ох ты божечки. Чего никогда не брала на отдых - так это лак для волос.

А приеду-то я в холодную Москву, значит, придется с собой брать что-то теплое только ради обратной дороги. Может, не брать?

Брать, брать. Приедешь распаренная в холодную Москву. Здравствуй бронхит.

Скрытый текст
В камеру хранения сдать в аэропорту на недельку? Есть такая услуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

. Поэтому пока встанешь, на завтрак сходишь, а в Тае утром не особо рвутся рано начинать работать - так что раньше 9, а в основном раньше 10 ч делать нечего.

Не знаю в каком вы Тае были, а в моем любимом Таиланде работает почти все круглосуточно. И мелкие магазинчики где можно купить все от зубочисток до полноценного обеда. Это единственная страна, где я жаворонок комфортно себя чувствую, потому что в 6 утра можно спокойно пошариться в Севен Элевен.

Julietta

А приеду-то я в холодную Москву, значит, придется с собой брать что-то теплое только ради обратной дороги. Может, не брать?

Если вас встретят - не берите. Я в машину друзей спокойно закидываю пакет с курткой и сапогами и переодеваюсь в аэропорту.

Мимоза

В камеру хранения сдать в аэропорту на недельку? Есть такая услуга?

Уж не знаю почему, но в СНГовских аэропортах совершенно негуманный ценник на камеры хранения. Я если сдаю, то обычно в "ненашу" камеру. В Таиланде, Малайзии и т.д. ценники обычно ниже. Но я заранее гуглю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Чего Вы мне все про заграницу толдычите? Я вам про наш, Краснодарский край говорю. Где все продается по примерно одинаковой цене, в пределах одного местечка, деньги менять не надо, все продается на каждом углу.

А всего то все начиналось с пляжной сумки. Вот за что люблю форум. 

Вообще-то разговор завела Julietta,а она едет в Турцию. А Турция еще заграница biggrin.gif Так что про заграницу и пошел разговор. А на территории России - у нас в Приморском крае - так там по дороге на пляж вообще мало что можно купить. Везде свои нюансы.

Кофейная гуща

Не знаю в каком вы Тае были, а в моем любимом Таиланде работает почти все круглосуточно. И мелкие магазинчики где можно купить все от зубочисток до полноценного обеда. Это единственная страна, где я жаворонок комфортно себя чувствую, потому что в 6 утра можно спокойно пошариться в Севен Элевен.

Про 7/11 я и не говорю - я про магазины, про рестораны. Помню мы первый раз приехали на Пхукет и пошли утром по хоз.делам. Время 9-30 и часть обменников закрыта, рестораны тоже на лопате в основной массе. Пришли к Джанг Цейлону, а там написано - с 10ч работает. Еще муж тогда говорил - хорошо не послушали "советчиков" - мол зачем вам отель со шведским столом - поесть в Тае не проблема. Да, не проблема, но не с утра.

Вот на Ко Тао там с утра пораньше можно все порешать, но там и отели многие без завтрака и куча заведений предлагает именно завтрак.

Может быть в Паттае и пораньше начинают работать, но там не помню - мы там мало были.

Вот во Вьетнаме и Китае - там да, там все очень рано начинают суетиться.

Julietta

А приеду-то я в холодную Москву, значит, придется с собой брать что-то теплое только ради обратной дороги. Может, не брать?

Если вас встретят - не берите, если сами будете добираться - курточку легкую взять все же надо будет (ветровку) - после жары и сразу в холод - брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Помню мы первый раз приехали на Пхукет и пошли утром по хоз.делам. Время 9-30 и часть обменников закрыта, рестораны тоже на лопате в основной массе. Пришли к Джанг Цейлону, а там написано - с 10ч работает.

Мы на Пхукет помню в 5 утра прилетели, и я точно помню что сразу меняла деньги, надо было за отель заплатить. И помню что работало все. Мы на Бангле жили, в самом конце, может на Кате и Кароне тихо, но на Патонге все работало всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Мы на Пхукет помню в 5 утра прилетели, и я точно помню что сразу меняла деньги, надо было за отель заплатит. И помню что работало все. Мы на Бангле жили, в самом конце, может на Кате и Кароне тихо, но на Патонге все работало всегда.

Мы прилетели ночью - в аэропорту ничего не работало, даже обменник - чтоб на такси доехать. Но мы просили народ баты привезти заранее (либо в банкомате деньги получать). А потом утром пошли по Патонгу - обменники работали в 9ч утра, но далеко не все. И рестораны в основной массе были на лопате. 7/11 и Фэмили Маркет - те да, работали, но они наверное круглосуточно пашут. А вот крупные магазины и супермаркеты - с 10ч и куча ресторанчиков стала открываться после 10ч тоже. На разных Пхукетах видимо были rolleyes.gif Скорее всего кто что ищет - тот то и находит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вообще-то разговор завела Julietta,а она едет в Турцию. А Турция еще заграница

Вообще то я отвечала Несбыточной мечте

Как хорошо, что заглянула в эту ветку! Чуть не забыла взять пляжную сумку! Ходила бы на пляж с пакетиком

На что я ей написала

Эко беда, на месте купили бы.

Что там писала Julietta не знаю, я разговаривала с Несбыточной мечтой . А Вы влезли со своим Таиландом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А это общий форум, все могут высказывать свои мысли. У вас опыт Краснодарского края, у меня Таиланда. Каждый об этом и делится. Ибо если я начну говорить про свое Приморье - это вообще никому не будет интересно. А про Сочи ничего сказать не могу - не была ни разу ни там, ни вообще на Черном море - от нас в Тай дешевле, чем туда слетать.

Мне тоже что ли обидеться, что вы мол в Крым или в Гелижик все ездите, а мы все на свою Шамору? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А это общий форум, все могут высказывать свои мысли.

И влезать в другой разговор совсем с другой темой. biggrin.gif

Я не знаю как там за бугром, я знаю, что тащить подстилку, пляжную сумку на наш юг - себе дороже. И я именно это имела в виду.

Про Ваш Таиланд не знаю и не спорю. Вообще про него молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×