Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

В том, что я не хочу. Ну, и кроме трусов, есть ведь еще футболки-блузки-рубашки-штаны.
 

И обратно тащите целый чемодан грязного вонючего белья?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

И обратно тащите целый чемодан грязного вонючего белья?

Ну, собственно, да. Во-первых, не во всех отелях есть стиральные машины, а апартаменты я как-то не люблю. Во-вторых, приехала, запихнула в машинку и все дела. Если есть машинка и если я отдыхаю долго, то стираю, конечно. А так - нет.

Но вообще-то мой отдых не предусматривает бытовых дел:  стирки, уборки, глажки, готовки. Этого мне и дома хватает сполна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

И обратно тащите целый чемодан грязного вонючего белья?

Я часто такое везу. У меня и мешочек специальный есть). Трусов с собой беру 4-5 штук на отдых. За несколько дней до окончания отпуска перестаю стирать))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну, собственно, д

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я часто такое везу.

Я просто на себя прикинула, это же какого размера должен быть чемодан, если с собой тащить одежду на весь отпуск и не стирать. Предположим я отдыхаю 16 дней. Это надо 16 трусов, 16 футболок- маек, штук 5 шорт, еще штук 10 платьев, полотенца в каком количестве брать? :crazy: Мне и чемодан с места будет не сдвинуть. 

У меня обычно один чемодан на троих, сумка на плече и всё. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

штук 10 платьев, полотенца в каком количестве брать?

Платья и полотенца я не беру вовсе. И зачем на 2 недели 10 платьев? У меня их и нет столько.
Ну и где вы стираете? В отеле под краном? Эти самые платья и футболки? Или вы всегда берете отель с прачечной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

 

Я просто на себя прикинула, это же какого размера должен быть чемодан, если с собой тащить одежду на весь отпуск и не стирать. Предположим я отдыхаю 16 дней. Это надо 16 трусов, 16 футболок- маек, штук 5 шорт, еще штук 10 платьев, полотенца в каком количестве брать? :crazy: Мне и чемодан с места будет не сдвинуть. 

У меня обычно один чемодан на троих, сумка на плече и всё. 

 

Я выше написала, что беру тех же трусов штук 4-5. И стираю). А потом прекращаю). И везу домой грязное в мешочке. Специально купила))). В мае была в недельном отпуске, но одна. Ничего не стирала, взяла для себя с запасом. Но и кучи лекарств, детских вещей ведь с собой не было. 

Сейчас тоже надо чемоданы собирать, на 15 дней отпуск. Дочери трусов штук 7 возьму, 2 купальника и 2 хлопковых топика для титюшек. Себе 2 купальника и белье (муж у нас как сирота))), уже половина чемодана. Но самолет, там трансфер, не страшно. Правда у нас при возвращении ночевка в Польше и продуктов еще купить надо будет. Но это уже забота мужа все скомпоновать. Хотя постараюсь лишнее не брать, чтобы купленное в отпуске было куда утрамбовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 10:31, Липенька сказал:

. Помню в Болгарии подхватила вирус, обращалась к врачу по страховке, на лекарства потратила 50 евро. Для меня это очень много, мне легче все купить дома и тащить с собой.

Все правильно. Мои девчонки тоже скоро летят в Болгарию на две недели- все лекарства с собой. 

В 01.06.2017 в 10:39, 13 медведей сказал:

Купите там домой ибупрофен обычный

Только хотела написать. Противовоспалительный при всех видах. И парацетамол. Все- дешевое.

В 01.06.2017 в 10:39, 13 медведей сказал:

ужасно неохота брать с собой ноут,

А телефона не хватит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну и где вы стираете? В отеле под краном? Эти самые платья и футболки? Или вы всегда берете отель с прачечной?

Трусы сразу стираю, по мере необходимости, так что трех штук за глаза. Не считаю что этим отдых себе порчу. А все остальное да, стараюсь жить там где есть стиральная машина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А все остальное да, стараюсь жить там где есть стиральная машина. 

Ну, а я просто снимаю номер в отеле. С горничной, чтобы убирала номер. У каждого свои тараканы, и надеюсь, мои тараканы никому не мешают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Это который огромный походный? Мы ездили с обычными городскими.

Ну он не огромный. 120 литров огромный. Это средний треккинговый рюкзак для горных походов с подвесной системой. 

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

 

В 01.06.2017 в 10:31, Липенька сказал:

. Помню в Болгарии подхватила вирус, обращалась к врачу по страховке, на лекарства потратила 50 евро. Для меня это очень много, мне легче все купить дома и тащить с собой.

Все правильно. Мои девчонки тоже скоро летят в Болгарию на две недели- все лекарства с собой. 

В 01.06.2017 в 10:39, 13 медведей сказал:

Купите там домой ибупрофен обычный

Только хотела написать. Противовоспалительный при всех видах. И парацетамол. Все- дешевое.

В 01.06.2017 в 10:39, 13 медведей сказал:

ужасно неохота брать с собой ноут,

А телефона не хватит?

 

Ужасно неудобно писать длинные литературные тексты на телефоне.

 

1 час назад, IRSEN сказал:

А все остальное да, стараюсь жить там где есть стиральная машина.

Она есть практически везде, просто не все спрашивают. Мы жили в Рио-Маджоре, там была прачечная автомат. За 2 евро постирано и посушено. В Шотландии так же - это при том, что кемпинг для палаток и машин. Плюс практически во многих отелях есть услуга стирки - отдал кулек грязного, вернули пакетик чистого. Я слышала, что это очень в Азии распостранено - начальница бывшая рассказывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ужасно неудобно писать длинные литературные тексты на телефоне.

а маленькую клавиатуру для телефона не пробовали? У меня есть, еще в прошлом году купила, когда моталась между городами на поезде, а чтоб время не тратить писала курсовые и дипломы. Удобная штука. Подключается через блютуз, занимает мало места, печатать достаточно удобно. Она конечно же проиграет полноценной клаве, но как временная замена - вполне.

Изменено пользователем Араханта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Араханта сказал:

а маленькую клавиатуру для телефона не пробовали?

Мне не хочется смотреть в убогий пятидюймовый экранчик, когда есть побольше. Вот куплю себе новый планшет - тогда жизнь наладится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, 13 медведей сказал:

Она есть практически везде, просто не все спрашивают.

Может быть. Но у нас не бывает чисто пляжного отпуска. Например: 7 дней Мадейра, 3 дня Лиссабон (бррр, под Лиссабоном океан холодный какой-то! Белое море мне напомнил), 5 дней Лагуш. Это лайт-вариант.
По Норвегии 1 ночь - 1 отель. Максимум две ночи. Как-то так.
Даже в Болгарии на одном месте сидели лишь в прошлом году, да и то, потому что я не сидела:  лежала. Болела. Все время на пляже печься мне скучно. И мужу тоже. Поэтому у нас отпуск больше напоминает турне. Какая стирка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Поэтому у нас отпуск больше напоминает турне. Какая

Тут не поспоришь, если голопом везде, то точно не до стирки.

Мы видим отпуск по разному, поэтому разошлись во мнениях со стиркой.

Я такой отпуск только в страшном сне вижу.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Я такой отпуск только в страшном сне вижу.

Каждому свое. Мне кошмаром кажется двухнедельное валяние на пляже. У каждого - свои заморочки и приоритеты.
И в плане оффтопа: какая же красивая страна Норвегия!!! Но холодная. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Старая ведьма сказал:

Поэтому у нас отпуск больше напоминает турне. Какая стирка?

Хм. У нас было на 12 дней Милан-РиоМаджоре-Локарно-Бринц-Церматт-Милан. Точно такое же турне. 
Но тут уже бессмысленный спор - кому как удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Плюс не пригодился мультитул - но он должен быть.

Зачем? Мне кажется, все такое несерьезное. Что им можно сделать?

5 часов назад, 13 медведей сказал:

Что пригодилось 100% - носки

Взяла на заметку. :)

Мы хотим уложиться в один чемодан + сумка с едой, едем поездом. Из гаджетов - планшет с клавиатурой, телефоны и ридеры. Одежда и обувь по минимуму. Сандалии, сланцы, балетки или эспадрильи (еще не решила).  Шорты, капри, майки, пара платьев. Ну и всякое нижнее белье, в том числе ночнушки. 

Из нетрадиционного - удлинитель, нам вечно не хватает розеток, я хотела бы, но не знаю продается ли, маленькую настольную лампу, люблю читать допоздна, а книжка без подсветки. 

Едем на 16 дней+дорога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Зачем? Мне кажется, все такое несерьезное. Что им можно сделать?

Я этим несерьезным пилила брус 7х7, когда в машину не помещался и быстро справилась, это лизермановский мультитул. Там есть две нужных штуки - штопор и открывашка, как минимум. 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Из нетрадиционного - удлинитель, нам вечно не хватает розеток, я хотела бы, но не знаю продается ли, маленькую настольную лампу, люблю читать допоздна, а книжка без подсветки. 

Если есть порт у книжки - купите usb светильник светодиодный. Для нехватки розеток я таскаю обычный евротройник маленький. В Австрии и Италии скуповато с розетками. Но у нас-то смекалочка!
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

хотела бы, но не знаю продается ли, маленькую настольную лампу, люблю читать допоздна, а книжка без подсветки. 

У меня дочь всегда таскает с собой лампу. И маленький чайник.

13 минут назад, 13 медведей сказал:

Для нехватки розеток я таскаю обычный евротройник маленький

А вот это мысль! Вечно мне розеток не хватает. Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, 13 медведей сказал:

Для нехватки розеток я таскаю обычный евротройник маленький

Три года назад у меня было путешествие на поезде, 86 часов. С нами в плацкарте была девушка с тройником. О боги, как это было чудесно. Мы заряжали одновременно 2 телефона и ноутбук.  Да, нельзя, рисковали, но все обошлось. Сейчас нам опять ехать столько же. Думаю тоже взять тройник.

По поводу трусов, тоже буду брать по минимуму, жить будем со стиральной машиной. Да даже если и без, ничего страшного и сложного под краном или в тазике простирать трусы или футболку не вижу. Да те же джинсы. Ну не в грязи я валялась в них.

У меня все запланировано. Большой чемодан с вещами и обувью ( у дочери и мужа огромные размеры, пол чемодана займёт только обувь), у каждого по рюкзаку с личными вещами( планшеты, зарядки, шорты-майки для поезда, игрушки-сигареты-фляжки с вином) :D, сумка с подарками для родственников ( она освободится в месте прибытия и заполнится ответными подарками, но будет утрамбована в чемодан, так как обратно на самолете с одним оплаченным местом багажа). Ещё в поезд просто бешено-гигантский пакет с едой. За 86 часов, 4 человека сожрут пол Ашана, точно. Обратно,  в самолете этот пакет не нужен. Поэтому чемодан и 4 рюкзака ( ручная кладь). К черту личные выкаблучивания в плане шампуней и зубных паст, на 10 дней, все будет универсальное, в одном экземпляре, для нормальных волос/зубов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

За 86 часов, 4 человека сожрут пол Ашана, точно

Мваха. На 14 часов в автобусе я взяла трехсотграммовый пакетик орехов только и поллитра воды. Орехов хорошо если десяток съела. Когда ездила на поездах - предпочитала горячее на станции или бич-пакеты. Надеюсь, в России еще жива платформенная торговля горячей картошкой и солеными огурцами на станциях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

Три года назад у меня было путешествие на поезде, 86 часов. С нами в плацкарте была девушка с тройником. О боги, как это было чудесно. Мы заряжали одновременно 2 телефона и ноутбук.  Да, нельзя, рисковали, но все обошлось.

Почему нельзя? И почему рисковали? 

Когда еще поезда ходили в Болгарию, мы тоже ехали с удлинителем, протянули из коридора в купе, нам никто слова не сказал, очень удобно было. 

Еду берем только домашнюю, да и немного, не особо хочется есть в дороге-то. Больше пьем. Муж признает только холодную воду, замораживаем и в фольгу, до трех суток держится. Ну и как аккумулятор холода работает.

Стирка никогда не напрягала, или отдаем, или на быструю стирку ставим раз в 3 дня, все равно набирается с двоих нормальное количество.

5 минут назад, 13 медведей сказал:

трехсотграммовый пакетик орехов

опять спасибо за идею :) , я только про сухофрукты думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

России еще жива платформенная торговля горячей картошкой и солеными огурцами на станциях. 

К сожалению сейчас рассчитывать на еду купленную на остановках не приходится. Остановок стало меньше, что до меня открытие, выпускают редко где. И почему то длительные стоянки по ночам. Ночью точно ничего не купишь. Да и днем выбор не айс, теток с картошкой нет. Торгуют пирожками, рыбой и пивом. Если долго ехать, гастрит и понос обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эмбер сказал:

Почему нельзя? И почему рисковали? 

Ну в принципе, говорят, по легенде, что не рассчитаны эти зарядки на такое количество техники ( интересно, много людей бреются электробритвами в поезде сейчас), и она может сгореть.

 

18 минут назад, 13 медведей сказал:

Когда ездила на поездах - предпочитала горячее на станции или бич-пакеты.

Куда же без них. Я уже заранее настраиваю себя на этот запах.  Но мой муж вряд ли обойдется орехами и водой. На станциях брезгую готовой едой, вот от холодного пива не отказалась бы. Минеральная вода, орехи, шоколад, это максимум покупок. Мне дрищ в поезде не нужен, хоть и биотуалет у нас.

Так что наш примерный провиант это яблоки, колбаса с/к, сыр плавленый, хлеб, помидоры, сухофрукты, Доширак, пюре растворимое. Ну и на первые полсуток классика- яйца, курица. Ну и конечно крекеры, орехи.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Да и днем выбор не айс, теток с картошкой нет.

Дожили. :mellow: 
Раньше в Саратов едешь - милое дело картошки и рыбки сушеной купить. Картошку съел, пиво с рыбкой употребил и дорога легче. 
Как-то покупали жареную рыбку - ничего вкуснее не ела. 

4 минуты назад, бурка сказал:

Ну и на первые полсуток классика- яйца, курица.

А как же вареная картошка в мундире и соль в спичечном коробке?! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×