Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

7 минут назад, Усладка сказал:

Мы однажды до Нижнего в круиз пошли, 3 дня, чего набирать вещей. На прогулке попали под ливень, обувь насквозь промокла. Из запаса только отельные тапочки. Пришлось матросов просить в машинное отделение на сушку обувь поставить. Спасибо что не отказали. Так в каюте и сидели пока обувь не высохнет.

Читала на автобусных турах - народ берет с собой электрическую сушку для обуви. Полагаю очень удобная штука для таких моментов, когда нет возможности набирать запасной обуви, а сама сушка занимает меньше места. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 16:55, Уточка сказал:

И теплые вещи, погода непредсказуема.

В круизе теплая одежда нужна.  Вот в Астрахань через 2 недели ехать. Как вспомню там 40-ка градусную жару, то ничего теплого не думаешь брать. А через 3-4 дня средняя Волга, тут и дожди и ветра в начале сентября могут быть. Так что одежда на все случаи жизни. Надеюсь на протяжении всего маршрута что будет возможность искупаться. Поэтому беру 2 купальника, в каюте сушить негде. Лекарства на все случаи жизни. Нижнее белье и носки для мужа нужно в достаточном количестве взять. Для досуга -книжку, вышивание, хотя как практика показывает в круизе нет для этого времени. Вот и набирается огромный чемодан. На юга когда ездим меньше вещей берем.  

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

народ берет с собой электрическую сушку для обуви.

Вот ни разу с собой не брала, не додумалась, хотя дома этот девайс есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Усладка сказал:

Пришлось матросов просить в машинное отделение на сушку обувь поставить. Спасибо что не отказали.

Сейчас бы отказали. Это место - жарочная комната, сушка, находится на главной палубе в служебной части, по ковидным правилам нельзя. 

У нас вот - новый случай. Дамы в круизе Ярославль - Пермь - Ярославль, то есть знают, что едут на Урал, изначально купили экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру. Само название - "ледяная", там и зимой и летом ниже 0°. Нет никакой обуви кроме босоножек. Ни носков, ничего теплого. Да в автобусах, торговых центрах кондиционеры и холодно, как хоть палантин не взять, плечи прикрыть, особенно в нынешних условиях пандемии. Не понимаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Нет никакой обуви кроме босоножек. Ни носков, ничего теплого.

После такой экскурсии на лекарство работать! 

Помню, ездили на Красную Поляну в начале 2000 х годов. Совершенно не подготовленные, поплатились за это рублем. Чем выше по канатке поднимались, тем дороже стоили носки мужские. Цена была запредельная. Ничего, купили. Так что все с опытом приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Усладка сказал:

На прогулке попали под ливень

Перед поездкой обрабатываю обувь водоотталкивающей пропиткой.

Сколько езжу, один раз пришлось сыну куртку купить, надела на него. Сын как - то на шлёпки мне наступил, порвались, выкинула, обошлась сандалиями, порвал шорты, выкинула, обошёлся оставшимися двумя. Перед поездкой обязательно смотрю прогноз погоды и составляю план б) на случай плохой. Сильно сокращает количество лишних вещей. Ещё Google выручает, сын заболел в Калининграде, забила платные детские центры, почитала отзывы, позвонила, записалась. Все лекарства купила в аптеке рядом с гостиницей, расположение он же подсказал. Если с собой всё брать, тащить надорвешься, ещё и выписывают такое, что, в любом случае, приходится покупать. Беру небольшой запас самого необходимого, остальное, если нет в продаже, можно заказать в ближайшую аптеку через сайты, доставляют в течение суток. 

Когда приходится лететь самолётом, беру чемоданчик на колёсиках, есть такие, в комплекте с которыми идёт сумка, она крепится к ручке,  катишь как  один большой чемодан.   Размер подобрала такой, что проходит в ручную кладь основных  авиакомпаний, кроме лоукостеров.  Или сдаю его в багаж, или беру в салон, по обстоятельствам. Для сына обязательно  беру самокат трехколесный  складной  с рюкзаком   для переноски, по габаритам вписывается в ручную кладь, весит около 4 кг,  выбирала с учётом поездок. Очень удобная штука, и сын при деле и небольшой груз можно везти (до 80 кг).   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

У нас вот - новый случай. Дамы в круизе Ярославль - Пермь - Ярославль, то есть знают, что едут на Урал, изначально купили экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру. Само название - "ледяная", там и зимой и летом ниже 0°. Нет никакой обуви кроме босоножек. Ни носков, ничего теплого. Да в автобусах, торговых центрах кондиционеры и холодно, как хоть палантин не взять, плечи прикрыть, особенно в нынешних условиях пандемии. Не понимаю.

Я в начале осени, еще бархатный сезон был, в Керчи спускалась в Аджимушкайские каменоломни. Ну, что такое бабушкин погреб с картошкой знала, там и в +35 прохладно было, логично, что в каменоломнях нежарко будет. Это на улице +27 было, но все равно, в джинсах и кроссовках поехала, куртку в рюкзаке тащила, внизу все же достала, надела.

3 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Перед поездкой обрабатываю обувь водоотталкивающей пропиткой.

Спасибо изобретателю мембраны! Обувь, куртка, штаны. Обувь едет на мне, куртка тоже.

В чемодане два отделения: одно под рабочую документацию; второе под вещи - дорожная косметичка с мочалкой-варежкой, гелем для душа, шампунем в маленьких банках, зубной пастой и щеткой, кремами для рук и лица в маленьких тюбиках, бритвенным станком, а так же, минимум препаратов, из тех, что всегда под рукой. Косметичка всегда в чемодане, содержимое обновляется-пополняется по мере расходования. Вещи по чехлам: 1) смена нижнего белья и носков; 2) сменные футблоки/ водолазки по сезону + одежда для сна; 3) мембранные штаны + шапка/платок; 4) сандалии + резиновые тапки для гостиницы; 5) полотенце; 6) для грязных вещей, если до 3 дней, стиркой на местах не заморачиваюсь.

На более длительный выезд, с захватом выходных, могу еще и юбку, подходящую под футболки или платье, которое не мнется, кинуть. На очень долгие объекты, где и по 2 недели приходилось жить, завозила с собой костюм для дома, подушку, чашку, тарелку, ложки, вилку. На месте уже продуктами и бытовой химией разживалась, уезжала домой, все паковала в сумку и оставляла на квартире до следующей вахты. 

4 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Когда приходится лететь самолётом, беру чемоданчик на колёсиках, есть такие, в комплекте с которыми идёт сумка, она крепится к ручке,  катишь как  один большой чемодан. 

У меня рюкзак для ручной клади, в нем же ноутбук лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к написанному. :) Билеты без багажа, ручная кладь 5 кг, поездка на неделю.

Рюкзак мужа 4,5 кг: большое полотенце из микрофибры , 5 футболок, джинсовые шорты, шорты хб на смену или чтобы в номере ходить, носки-трусы в ассортименте по 7, плавки и купальные шорты, резиновые шлепанцы, кепка. Хотела еще ему свитер взять, нам еще обратно в холод возвращаться, но сказал, что не надо. Планшет с зарядкой. 

Мой рюкзак 4 кг: шорты, платье, 5 футболок, трусы-носки, два купальника, два платка: легкий и потеплее. Широкий шарф-палантин из шерсти, можно укрыться, если потребуется. Одна большая футболка носить в качестве домашней одежды, здесь я ее и выброшу. Босоножки и резиновые тапки. Хотела джинсовую куртку еще потом передумала.  Плюс у меня небольшая сумочка с распечатанными билетами, паспортом и зарядкой.

Из мелочей: надувная подушка, косметичка, немного шампуня, зубная паста-щетки, мочалка, кусок мыла, бумажные и влажные салфетки, крем, раствор для линз 120 мл, стиральный порошок в пакетике, резиновые перчатки и ветошь на хоз.нужды, расческа, маски, тушь, гигиеническая помада, запасные линзы, две пачки прокладок, чистые пакеты, очки солнцезащитные и мои обычные. Несколько контейнеров для линз с раствором на случай, если  бы забрали в бутылке. Пенталгин, пластырь, имодиум, парацетамол и от давления. Дезик забыла, купили уже. Солнцезащитные средства не брала, во-первых, уже все коричневые,  во-вторых, мы на пляже не лежим, искупались и ушли. Понадобится, тоже купим.

На себя было надето у каждого: джинсы, кроссовки, футболка, ветровка с капюшоном на случай дождей. У меня еще теплый свитер. 

Еда в отдельном пакете. До самолета всё съели (контейнер изначально брала, чтобы потом выбросить, но в итоге в рюкзак положила) , воду тоже почти всю выпили, сушки с леденцами в рюкзаки. 

С собой обратно на сувениры повезем чай, он мало весит. :D

 

 

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Просто мое личное-что вы прёте там в чемоданах? Мой обычный чемодан 6500-8100.

Что там можно еще напихать.

Отвечу здесь, а то пошлют нас куда подальше.

С отдыха народ вообще тащит чемоданы всякой фигни и в том числе 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Манго!

Манго - это же святое!  Муж, когда нас на вывозном рейсе из Авроры из Сеула вывозили в 2020 году, все переживал - отберут корзинку с манго или нет! Но корзинка была очень суровая - 7 кг :D или даже больше, но тяжелая.  А в дьютике еще и литровую бутылку текилы прикупил. А Наташа в рюкзаке еще циновку тащила - они у них мне очень нравятся и у нас летом прям востребованная вещь. 

А так, вот когда прочитала про ограничения на рейс 10 кг багажа, то реально впала в ступор - как уложиться. Чемодан 3,2 кг, туда 20 кг на двоих можно упихнуть конечно. Стала думать, а что реально надо на две недели в Таиланд:

- Одежда. Трое шорт, три блузки/рубашки, две футболки. Каждому. Мне еще парочка сарафанов - в номере ходить в чем-то же надо и один типа выгребной в ресторан и кафе. И мне палантин от кондишек в транспорте и ресторанах. Бейсболка каждому. И моя кучка будет самая легкая :D

- Обувь. Сандалии треккинговые и шлепки. 

- Две пары ласт и маски - это наверное одно из самых тяжелых в багаже, но которые в поездке на море обязательны. Покупать там каждый раз (а потом же и бросить придется) - это реально дорого. 

- Шампунь, бальзам для волос и крем от солнца. Конечно это можно и там купить, но там, даже раньше, это было не особо дешево - у нас дешевле можно купить тоже самое и плюс там особого выбора нет. В дорожные наборы отливать шампунь смысла нет - на две недели как раз бутылка шампуня и бальзама уйдет. Крема от загара надо две упаковки. Да и честно говоря жалко время тратить на магазины, да и не люблю туда особо ходить. 

- Берем по пододеяльнику (простынка слишком тонкая) укрываться - не умеем мы укрываться ватным одеялом при +28 ночью, а кондишку на +18 не можем ставить - простынем. Да и кондишки у них часто работают крайне отвратительно - то дуют. потом долго не дуют и потом опять холодом начнут плеваться. 

- Беру всегда парочку полотенец для пляжа очень тонких - отельные слишком огромные и на экскурсию с ними таскаться неудобно. Да и пойти погулять на другие пляжи с таким большим махровым полотенцем не интересно. Оно еще, как намокнет, станет тяжелым.

- Утюг. Да-да. Он. Он дорожный у меня, вот сейчас вес взвесила - 702 г. Конечно можно сходить на ресепшн, но часто ресепшн не в одном здании, тащиться с вещами туда лень бывает. Но тут да, при крайней необходимости можно обойтись. Но хотелось бы, чтобы был под рукой. 

- Фен (330 г). Отельные фены конечно есть, но они не нравятся. Но это самое простое от чего можно отказаться. Просто при наличии багажа в 20 кг я его всегда в чемодан кладу.

- И всякая мелочевка типа зубных щеток, лекарства (всегда из коробочек вытаскиваю), зубной пасты, прищепок с веревочкой, массажная щетка,  два купальника.

- планшетник - столько времени лететь, то хоть что-нибудь посмотреть в дороге. Либо смотреть на телефоне, но брать пауэрбанк.

- дамскую сумку - вечером пойти в кафе, то не с рюкзаком же идти, а без ничего - у меня карманов вообще нет, а в мою сумку почему-то много чего сразу пихается - дождевики, деньги, расчески, два телефона, косметичка, палантин. А в ручную кладь ее и рюкзак тоже не особо удобно. 

- при багаже в 20 кг я еще и пляжную сумку кидала в рюкзак - на пляж ходить в чем, в отеле не всегда они имеются. 

Так что всегда находила чем набить чемодан на 15-18 кг (для себя, у мужа дорожная сумка еще кг на 12) всегда находила. И при этом никаких пяти вечерних платьев, семи пары обуви и литровых бутылок шампуней.

Конечно многое можно на месте купить, но зачем, если это у тебя есть в наличии дома и тратить деньги и время на поиски на месте и потом часть там же и бросать. Гусарство какое-то. И если едешь не надолго, то реально жалко время тратить на походы по магазинам. 

Обратно могла только в дьютике купить духи, а вот муж....тому дай волю - он бы еще один чемодан в 20 кг набил всякой фигней. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что всегда находила чем набить чемодан на 15-18 кг (

У меня примерно, 13-15 кг вес багажа вместе с чемоданом, но это на двоих. Мне с ребенком удобнее с одним чемоданом, общим.

В этот раз пришлось в Сочи покупать второй чемодан, потому что в один 10 кг на двоих, мы никак не прошли бы при всем желании. Хоть с манго, хоть без них.

Ничего лишнего не везу, но учитывая разные климатические зоны, приходится брать теплую одежду.

В Сочи 20 сентября +30, в ХМАО 20 сентября +6 с ветром. А иной год и снег может идти :D так что куртка осенняя ребенку и шапка едут с нами в Сочи. 

Предвижу, что мне скажут - можно и в ветровке с трапа спуститься, а там сразу в машину. У нас промежуточная ночёвка в гостинице, минимум сутки, 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы Санкт Петербург, памятуя май (и август, ха) взяли разноплановую одежду. И обувь. Кто был (живёт) знает, что проходя мимо одного здания в куртке и шапке, уже мимо другого растёгиваешь куртку и снимаешь шапку, потому что нет возле этого здания ветра. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

- при багаже в 20 кг я еще и пляжную сумку кидала в рюкзак - на пляж ходить в чем, в отеле не всегда они имеются. 

Так что всегда находила чем набить чемодан на 15-18 кг

Наташ, прости, но у тебя  "человеческий" багаж по 10 кило на человека. Зачем тебе 23?

46 на двоих?:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Банкомат сказал:

46 на двоих?:bangin:

Плюс ручная кладь еще, которая ни кем не взвешивалась :D. Туда конечно столько не набиралось, а обратно.... муж старался изо всех сил :D  Но 20 кг мой чемодан весил всегда. У мужа сумка дорожная, но набивалась им тоже до упора. Но если бы было место, то я бы еще и циновки упихивала - они мне там очень нравятся. 

Помню мы с возвращались с Ко Чанга в Бангкок. Дама сдавала в багаж... :D чемодан, дорожная сумка, два рюкзака, дамская сумка через плечо, большой пакет с зимней одеждой и еще пакет с какими-то фруктами, которые купили за копейки по дороги (какие не скажу название, не знаю, но от жадности нахапали зачем-то - потом половину выкинули). И вот мы с этой поклажей едем и парень один в автобусе сидел и угорал с нас - "ну вы совсем налегке"  :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Зачем тебе 23?

 Я не удивлена, после перечисления списка. Фен, утюг, простыни, полотенца, веревки, прищепки...B)

Полквартиры вывезено в чемоданах на отдых. :D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы, шорты, пара футболок, которые не мнутся, 3 купальника - в холодное время спортивный костюм. 1 пара обуви на замену, шлёпанцы, бельё. 

Немного лекарств, косметика в мини-флаконах или пробники. 

Компактный утюжок для волос - я чёлку вытягиваю

Планшет, документы, зарядка- но это уже ручная кладь

Ну, наверное и всё. Всегда ездим налегке, с небольшими рюкзаками. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

Я не удивлена, после перечисления списка. Фен, утюг, простыни, полотенца, веревки, пришепки..

А что хи-хи и ха-ха. А где сушить вещи? Поэтому обязательно наличие балкона. Там можем и не сидеть, а вот вещи развесить надо. И прищепки - даже при наличии сушилки на балконе может быть ветер и все это запросто может улететь. 

Кстати вот реально интересно, едешь на две-три недели в жару (не важно заграницу или на наш юг, но в жару) и как можно обойтись пару вещами? Может люди не потеют конечно, но тут придешь в номер - все мокрое. И тут получается либо каждый день стирать вещи (еще то удовольствие на отдыхе) либо все же иметь большее количество. А то если не стирать, то к концу отпуска она колом встанет. 

Вот реально я хочу понять этот момент, а то в одной ветке народ одну и ту же вещь второй раз не наденет, а тут в отпуске может ходить в ней по жаре всю неделю. Какая-то нестыковка получается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

как можно обойтись пару вещами?

Никак. Поэтому лучше вместо килограммового утюга взять ещё пяток футболок, которые не особо мнутся. 

Зачем брать пододеяльник? Если жарко под одеялом, то просто можно вынуть его и спать под гостиничным пододеяльником. 

Может особенности конкретного курорта? Никогда не брали полотенца, постельное белье и прищепки с утюгами. 

Лекарства конечно да, не огромную аптечку, а так, необходимое. Если прихватит, в ночи не метаться в поиске. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Зачем брать пододеяльник? Если жарко под одеялом, то просто можно вынуть его и спать под гостиничным пододеяльником

И так каждый день ибо горничные с упорством носорога заново его в одеяло впихивают и еще заталкивают под матрац. Часто просто сверху одеяла ложимся - мягче. В первый раз так помучились и пошли покупать большие полотенца. 

1 час назад, бурка сказал:

Поэтому лучше вместо килограммового утюга взять ещё пяток футболок, которые не особо мнутся. 

У меня нет столько шорт, чтобы 2-3 недели в жару в них ходить, а шорты х/б и после стирки сильно мятые становятся. В футболках в Тае жарко, даже муж предпочитает тонкие рубашки. Хотя я их умею постирать и разложить так, что они почти не мятые получаются.

1 час назад, бурка сказал:

Никогда не брали полотенца, постельное белье и прищепки с утюгами

Полотенца пляжные есть при отелях, но они большие и на экскурсию их брать очень неудобно, или пошел на другой пляж и его тащить, а оно и тяжелое и главное очень объемное. Чтобы утюги были на каждом этаже - первый  такое только на юге нашем увидела, а так надо просить на ресепшене.

Не, если жизнь припрет, то будешь выкручиваться, а так стараюсь брать, чтоб удобнее было.

И когда ездим по Приморью, то конечно никаких утюгов, но там своя специфика - на всякий случай газовая печка и баллончики и запас еды типа консервов и круп. И полотенца тоже с собой - такого у нас чаще всего не выдают на базах отдыха, а где выдают, у нас денег столько нет. Но там на машине едешь и запихнуть можно очень много чего. 

1 час назад, бурка сказал:

Лекарства конечно да, не огромную аптечку, а так, необходимое. Если прихватит, в ночи не метаться в поиске. 

В этом году в Пицунде как ни зайдешь с аптеку, так ничего нет - даже йода и валидола. За лекарством бы пришлось ехать либо в Гагры либо в Сухум. От давления (промахнулась с количеством), купили при поездке в Имеретинку и за какие-то невменяемые деньги.

Одним словом с рюкзаком - это не мое. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 12:08, Совсем Не Ангел сказал:

 

Кстати вот реально интересно, едешь на две-три недели в жару (не важно заграницу или на наш юг, но в жару) и как можно обойтись пару вещами? Может люди не потеют конечно, но тут придешь в номер - все мокрое. И тут получается либо каждый день стирать вещи (еще то удовольствие на отдыхе) либо все же иметь большее количество. А то если не стирать, то к концу отпуска она колом встанет. 

Вот реально я хочу понять этот момент, а то в одной ветке народ одну и ту же вещь второй раз не наденет, а тут в отпуске может ходить в ней по жаре всю неделю. Какая-то нестыковка получается.

Стирается. Либо ежедневно с купальником, либо снимаем дома/гостиницы, где есть стиралка. Не было проблем с этим вообще никогда. Но я специально беру в отпуск такие вещи, которые не надо гладить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ездила в Сочи. Отдых был спонтанный, удалось взять на самолет билет только без багажа. Поэтому тщательно обдумывала, что взять.

Сланцы, босоножки взятые по началу были выкинуты, ночнуха (спать голышом не умею, мерзну даже в жару), 2 х/б разлетайки ходить на пляж, лёгкие брюки - 2 шт, футболки - 3 шт, купальник - 2 шт, парео, трусы, носки, лифчики, пляжное полотенце, легкий жакет ( думала, что вечерами может быть холодно, но не пригодился), расческа, кошелек, очечник, дорожный швейный набор, пляжная сумка, зонт, дамская сумочка, зарядка для телефона, телефон, поесть в дорогу, добиралась сутки, но фактически только воду выпила. На себе джинсы, плотная, как бы назвать, блузка-футболка, куртка, кроссовки.

Думала с ужасом, как же это я буду отдыхать без всего?)) Оказалось, что прекрасно. В магазинчике по дороге на пляж купила мыльно-рыльное (потом, правда, привезла домой), крем от загара (вымазался весь). Стирала в машинке в отеле, гладила их же утюгом, пользовалась их же сушилкой на балконе. В горы и на  экскурсии ходила в кроссовках, а так красивые сланцы были на все случаи жизни. Фен тоже был отельный. Пляжное полотенце не пригодилось, отельные были нормальные.

Получился очень комфортный отдых только с ручной кладью.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 

Получился очень комфортный отдых только с ручной кладью.))

Так у вас из купленного только гигиенические принадлежности и крем от загара. Вам так и так багаж был не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Так у вас из купленного только гигиенические принадлежности и крем от загара. Вам так и так багаж был не нужен. 

Хм, как бы... Если бы у меня были билеты с багажом, то явно он был бы нужен.)) Я точно бы набила черте чем чемодан.

Но оказалось, что в принципе все это лишнее. Что можно купить в Сочи, что нельзя купить у нас? Инжир? Тащить его сутки через полстраны с пересадками? Да, уж лучше наесться на месте в волю. Еще я обычно на память какие-нибудь тряпки из поездки привожу, но тут без вариантов перегруз был недопустим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Хм, как бы... Если бы у меня были билеты с багажом, то явно он был бы нужен.)) Я точно бы набила черте чем чемодан.

Но оказалось, что в принципе все это лишнее. 

Вооот. У нас были билеты с багажом. Нас было трое. Могли всю квартиру вывезти в аккуратных упаковках:D.

В итоге, набили чемодан тёплыми вещами, потому что ааааааа, в Питере наступает ядерная зима, вот прогноз. По итогу ходили в трусах и майках, чемодан даже не открыли, обошлись одной дорожной сумкой на троих. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

:D.

В итоге, набили чемодан тёплыми вещами, потому что ааааааа, в Питере наступает ядерная зима, вот прогноз. По итогу ходили в трусах и майках, чемодан даже не открыли, обошлись одной дорожной сумкой на троих. 

А взяли бы только трусы и майки - зима таки настала бы, проверено неоднократно.  :badmood:После того как померзла пару-тройку раз, на прогноз понадеясь, теплые вещи пыхчу, но тащу с собой в любой сезон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 18:53, Rettka сказал:

Компактный утюжок для волос - я чёлку вытягиваю

Кстати пример того, что кому важнее и нужнее в поездке. Вам утюжок для волос, а я в целом могу отельным феном обойтись или вообще без фена - волосы сами высохнуть могут. А мне другой утюжок - шорты все х/б и после стирки они реально очень сильно мятые становятся и манжету/отворот надо заглаживать обязательно. 

11 часов назад, Люблю горы сказал:

В итоге, набили чемодан тёплыми вещами, потому что ааааааа, в Питере наступает ядерная зима, вот прогноз. По итогу ходили в трусах и майках, чемодан даже не открыли, обошлись одной дорожной сумкой на троих. 

Это не совсем типичная погода, а если было бы наоборот? Все же наученная нашим приморским летом, когда на море едешь и мастерку берешь с собой и далеко не всегда это ненужный элемент гардероба оказывается к сожалению. А то у мужа брат и он с женой давно очень приехали в Одессу в конце августа, а там в тот день было резкое похолодание, типа +15 и сильный холодный ветер, а они с Крыма, с жары. Пришлось им бежать в первый магазин и покупать кофты из того что было в наличии. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Получился очень комфортный отдых только с ручной кладью.))

В следующем году собираюсь ехать на юга автобусом и имею ноль опыта, как брать только самое необходимое, потому что всегда на машине и тащу много чего. И в этот раз багажник был ещё дома сумками полностью заставлен, а он не особо маленький, и в салон что-то взяли. 

Утюг беру с собой обычный, дорожного нет, есть дома один лишний, его и таскаю. В этот раз брали даже посуду, потому что все хотели пить кофе утром из своих любимых чашек, ну и тарелки, ложки, вилки свои были. Хотя мы ну готовили, так, кофе пили с чем-то купленным. Хотела взять чайник, но забыла. Чайник обычный, стеклянный, не нравятся металлические в номерах. В этот раз вообще и спросить забыла, есть ли в номере (хотя всегда был), по дороге списались с хозяином жилья, чайник был, нормальный. Доска разделочная, нож тоже с собой.

Номер в гостевом доме, поэтому бумагу туалетную, и даже свой освежитель привезла. Что бы там не ходить. Почему-то его нет, хотя номер хороший, в прошлый раз там в Пятёрке брала, в этот раз, чтобы не шастать, всё привезла с собой и потом оставила в номере. 

Брала даже пакет для маникюра, вдруг с ногтями что и не могу так ходить, если лак слезет нечаянно, поэтому лампу, средства везла с собой. Не пригодились. 

Термосумка на 25 литров с едой в дорогу. Хотя решили, что будем останавливаться. Но муж на каких-то не удобных заправках стоянку делал, там без столовых, а в столовые при заправках или на трассе не завёз, только в Краснодарском крае уже попили не свой кофе из термоса, и поели купленной еды. 

А вот вещей брали поменьше, но олимпийки и штаны были. В дорогу выехали, у нас 22 тепла было, мы в штанах, лёгких кофтах этих. Включили сразу кондиционер и впервые вышли из авто под Ростовом, а на улице почти +40, мы офигели, никто на термометр в дороге не смотрел даже. Вокруг люди в шортах и то очень жарко. 

Потом надо как-то сообразить и уменьшить багаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×