Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Черничное варенье

Клинит меня. Не могу сообразить, насколько мне на отдыхе будут нужны духи  Реально без них прожить 2 недели на морском берегу, или лучше не ставить над собой таких экспериментов?

Компромисcный вариант - ароматы Sud Pacific, они выпускаются в алюминиевых баллончиках - легкие, не бьются, и запахи, хоть и незамысловатые, но такие, biggrin.gif пляжные. Если не требуется пафосных или вечерних ароматов и лень волочить здоровенные стеклянные флаконы, самое то. Я обязательно возьму c собой парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

В каждой компании могут быть свои правила. Кем летите? В Аэрофлоте, например, провоз в ручной клади продуктов животного присхождения запрещен, но именно для рыбных продуктов сделано исключение. На сайте компании-перевозчика смотрите правила, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще до сборов месяц, но список я уже сейчас составляю. Без списка не могу просто. И боюсь насчет денег. Вот как быть... У меня вся сумма наличкой, еду в Ялту. Гостиница там не роскошная и сейфов нет. Чемодан, правда, с кодовым замком, но чего-то я волнуюсь вот и все тут.

Кстати, посмотрела я на список и на чемодан... laugh.gif Маленький он какой-то получается. И сколько я еще себе за месяц напридумываю взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на выходные ездила на поезде в Москву. тогда как раз стояла жаркая погода, одежды с собой был необходимый минимум - сарафанчик, маечка с футболкой. И перед тем как лечь спать я поняла, что нету у меня носочков eek.gif , как же мне некомфортно было своими голыми пятками на весь поезд сверкать. blush.gif К тому же место было на верхней полке, туда еще и забираться надо.

Поэтому для себя сделала пометочку - в поезд обязательно брать с собой носки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки возьму обязательно, кондиционер в купе говорят зверский. Я в прошлом году замерзала. Возьму просто носочки тоненькие и потеплее. И костюм спортивный, если что в нем сплю.

В дорогу семечки (да просят меня проводники и сотоварищи по похудению!) и газету "МС". Два номера читать не буду, буду беречь в дорогу. Так интереснее.

Кстати, посмотрела я на список и на чемодан...Маленький он какой-то получается

У меня всегда большой, там всякие мелочи типа прищепки blush.gif , фумитокс, очки...

С обувью вечно голову ломаю, беру: тапочки ( в комнате), сланцы, даже двое, но они мелкие и легкие, и....? Кроссовки вроде ни к чему, туфли тоже, балеток как то не ношу. Собираюсь на канатную дорогу, какую туда обувь лучше, чтобы не слетела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Из обуви одевала только сланцы. В босоножках приехала, сняла и больше их не одевала. Везде только в сланцах, хорошо, что не брала с собой кроссовки, туфли. Зря провозила одно платье, ни разу не одела, везде только шорты-капри. Один раз одела джинсы и кофточку, вечером, на день города гуляли, но можно было обойтись капри и футболкой.

Теплые вещи не понадобились совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что важное для себя я брала. Так как завтракали и полдничали мы в номере, то нам очень пригодился нож нормальный, любимый и удобный, который мы взяли из дома. И в поезде и на отдыхе я резала хлеб, овощи колбаску нормальным ножом. Там мы купили хорошую разделочную доску и кофейник - кипятильник. Еще из дама взяли с собой одноразовые глубокие миски, куда успешно нарезали салат и клали фрукты. Поскольку не хотелось каждый раз со второго этажа носиться на кухню. Мы спокойно ели в номере.

Из одежды как и у Мимозы пригодились только сланцы, шорты, топы и майки. Все остальное было абсолютно лишним. Разве что в своем городе дойти до поезда, но назад я уже ехала в шортах.

Из того, чего не хватало - штопора, однозначно. blush.gif И еще мне не нравилось как некоторые дамы ходилина пляж завернувшись в парео. Удобно, но некрасиво. Сейчас продумываю фасончик чего-то, что не мнется, легко снять и прикрывает легко обгорающие места. Да и из натуральной ткани. Пожалуй, g.gif мятостью придется пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Да с ножиком я тебя не послушала и сто раз жалела. Я то как раз носилась с третьего этажа на первый, чтобы порезать арбуз. И доска бы не помешала бы, возьму на вооружение на следующий год.

Не помню было или нет, но мне надувные подушки ( с которыми купаются на в море) годятся уже в поезде. Там очень маленькие подушки, как блинчики. Под этот блинчик я и подкладывала свою надувную подушку.

Беруши (на случай храпа в поезде) слава тебе господи, не пригодились.

На юге купили маленькую прикольную подставку под горячее (50 руб), под турку. Да! Мы возили с собой турку и молотый, правда, кофе. И как барья пили кажде утро вареный кофе.

(А могла была разделочная доска под это дело пригодится g.gif )

Цинния

Сейчас продумываю фасончик чего-то, что не мнется, легко снять и прикрывает легко обгорающие места. Да и из натуральной ткани. Пожалуй,мятостью придется пожертвовать.

Вот это? user posted image

Из штапеля. Нагладила дома, аккуратно положила в чемодан, аккуратно вынула. Там не гладила. Я вообще там не гладила. Гладильная доска с утюгом простояли невостребованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кстати, да, надувные подушки - это вещь, согласна. А барбекюшницу брали? Пригодилась?

Вот это?
Да, типа такого, но только мне кажется материал тяжеловат, хочется типа жатой марлёвки, можно на чехле и чтоб по фигурке blush.gif . К следующему году...
Гладильная дочка с утюгом простояли невостребованные.

laugh.gif Жаль, могли бы пару раз погладить.

Еще я жутко жалела, что не было настольной лампы в номере и всерьез подумываю взять с собой, маленькую на прищепке.

Дети возили с собой фильтр для воды, вместе с кувшином. Их четверо, да готовили сами. Мы обошлись покупной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Гладильная дочка с утюгом простояли невостребованные.

Жаль, могли бы пару раз погладить.

blush.gif

Исправила, буквы "Ч" и "С" рядом на клавиатуре, промахнулась.

Барбекюшницу не брали, так как мангала не было. Я и пакеты для запекания (всё хотела курицу в духовке) провозила зря. Ничего не готовили.

Да, лампа на прищепке мне тоже в голову приходила, мужу то хорошо, у него читалка была, а я обычные, бумажные книги читала. Ну мы рано спать ложились, вставали в 7.30. В 8.30 были уже на пляже: самая чистая и приятная водичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю брать много вещей с собой, при первой же возможности стараюсь, что можно, постирать, чтоб не тащить домой полную сумку грязной одежды, не беру громоздкие вещи, каблуки и в повседневной жизни редко ношу, тем более на отдыхе.

Куда бы я ни ехала, с собой должны быть:

1. Аптечка (средства от расстройства пищеварения, болеутоляющее, жаропонижающее, бинт, пластырь (МНОГО), перекись, йод и т.п.)+средства женской гигиены, мини-арсенал девушки, часто не ночующей дома (туш, зеркальце, дезодорант, одноразовая бритва, пилка для ногтей - все в одну косметичку, небольшой флакон шампуня и мыло.

2. Мое "счастливое" отпускное-командировочное махровое полотенце.

3. Шерстяные носки деревенской вязки

4. Фен (если это только не поход с палатками)

5. "Счастливая" отпускная косынка-бандана - волосы подвязать, голову прикрыть, никаких шляп-панамок

6. Резиновые шлепки, они же домашние тапочки.

7. Складной нож

8. Хорошая книга

9. Фляжка с коньяком (употреблять необязательно, но быть должно)

10. Сигареты с запасом.

Железное правило - все тяжелые вещи одеваю на себя, джинсы (если только поездка не на машине - тогда наоборот, легкие трикотажные штаны), кроссовки (разношенные), куртку на поясе завязать, жилет с карманами, чтоб ручная кладь была максимально облегченной.

В дорогу никогда не крашусь и не одеваю лифчик. Пока объездила от родного Подмосковья до Приморского края с одним рюкзаком и одной и той же старой, страшной, но "счастливой" сумкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грива

Фен не беру, у меня короткие волосы, в отпуске и так сохнут.

Резиновые шлепки, они же домашние тапочки.

eek.gif То есть Вы ходите по улице, по пляжу, а потом в них же в номере? Не могу, у меня тапочки легкие для комнтаы всегда с собой.

Лифчик беру почему то, хотя только в нем и приезжаю, ну и максимум одеваю в обратную дорогу. Косметику по минимумум беру - возраст уже такой, что приходится на ночь кремом лицо мазать, да и руки сохнут. Иногда подкрашиваюсь - на выход, на экскурсию.

Вот джинсы думаю теперь никогда с собой не брать, не нужны вообще. Шорты, капри, легкие брючки на крайняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, одними резиновыми шлепанцами (удобными) вполне обхожусь, я в них только на пляж и в номер (а в номере только сплю), для поездок, ходьбы и экскурсий - мокасины.

А по поводу джинсов - нужны, потому что люблю ездить отдыхать в сентябре, а вечерами уже прохладно, в американских штанах и сесть на пятую точку где угодно можно, и гладить не надоsmile.gif) А кофточку-маячку понаряднее - уже на выход одета, с корабля на бал.

Я же описала в принципе свою дорожную сумку, в любое время года, не только для моря, и в поездку с любой целью, а как правило они сопряжены с постоянными переездами с места на место, ну не сидится мне на одном месте, тогда вещей нужно по минимуму.

Еще изумительно удобная вещь - шорты-велосипедки, трикотажные, места занимают всего ничего, в поезде в них очень удобно.

Крем тоже входит в аптечку-косметичку biggrin.gif

А чуть не забыла - маленькая банка кофе, я утром без него глаза не открою, и пить его люблю в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в отпуск зимой, в январе. Но в жаркую страну. Там +25, а у нас -15-20С.

Подскажите, как одеваетесь, какие вещи из зимних берете, чтобы и не жарко и не холодно было. И чтобы вещей не сильно много было. Летим с ребенком. Что ему взять. Или надо одеться как обычно зимой, а в самолете переодеться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня практически такие же вопросы интересуют, как и Макуля.

Собираемся в Египет, понятно дело, что наша верхняя одежда там не пригодится. Как обычно происходит в таких случаях переодевание с зимы на лето? wink.gif В самолёт брать переобуться, переодеться?

П.С. Может и глупые вопросы, просто первый раз летим вот так из зимы в лето, этих нюансов пока не знаем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК, уже испросила всех знакомых и здесь посоветовали.

Обувь советуют кроссовки или осенние туфли. Джинсы и под них можно тонкие колготки, потом снять колготки в самолете. Легкий маленький пуховичек или теплую курточку, чтобы в сложенном состоянии занимала мало места. Футболка и кофточка, или рубашку с длинными рукавами. Рубашка и там пригодиться, чтобы не обгореть сильно.

Всё равно ведь поедете на машине до аэропорта. Не замерзнем! Сына я одену в осеннее. И мы с мужем также. По холоду нам надо пройти 10 метров до машины из дома и потом 50 до аэропорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

вот сына я б на вашем месте одела потеплее. Мы летали с Денисом, когда ему 5 было, одевала по погоде его. И хорошо что так, в авбобус до самлета на погрузили, двери закрыли и никуда мы не поехали, пол часа в нем торчали, ноги примерзли, а ему ничего нормально было.

колокОЛЬЧИК

мы на своей машине едим, там на стоянке оставлю, поэтому еду скорее всего в меховом жилете, брюках и осенних ботинках. Вылет у нас в 13.20, когда прилетим, там и солнце зайдет. Кстати вечера в Египте достаточно прохладные, поэтому теплые свитера на вечер не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

колокОЛЬЧИК

Девушки, вещи берите по погоде места прибытия. Лично я, перестраховавшись и взяв с собой в Тай кофточки, просто утяжелила свой багаж лишними шмотками. Для ребенка можно и взять легкую кофточку, типа спортивной какой-нибудь. Но лично я ничего теплее маек на лямках по такой температуре носить не могу.

По поводу переодевания. Мы, например, очень комфортно переоделись в туалете бангкокского аэропорта biggrin.gif Зимние вещи там же в камере хранения и оставили сразу, до дня вылета домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, отправляясь зимой в жаркую страну брала лишь то, что надо надеть сверху до посадки в самолет. И обязательно (для меня) брала большую легкоскалдываемую и маловесящую сумку, куда просто сложила все то, что сняла в самолете (прямо в тубзике). У нас, к сожалению, у нас в аэропорту нет рукава, а то бы можно сделать, как сказала Fata, т.е. в здании аэропорта.

Ничего более я не брала, и этот сумкарь не трогала до самого вылета обратно, но очень удобно - отложил в сторону и ничего не теряется. Удобно брать с собой в ручную кладь, дабы не потрошить заранее запакованный багаж. В таких странах, как Таиланд, очень строгие правило относительно перевеса багажа. Джинсы надела еще отеле - не пережарилась, а ботинки и куртку я надела на себя в аэропорту до весового контроля, т.к. у меня вес был тик в тик.

Скоро мне предстоит новый перелет. Владивосток - Пекин - Дели. В Пекине не просто пересадка, там будет свободное время, планирую куда-то сходить, что-то посетить. Буду брать примерно то же самое из расчета, что в Пекине не столь жарко, как в Индии, но и не так холодно, как у нас. Т.е. "раздевание" придется проводить постепенно, и чрезмерно шмутками трясти в дороге тоже неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Подскажите, как одеваетесь, какие вещи из зимних берете, чтобы и не жарко и не холодно было. И чтобы вещей не сильно много было. Летим с ребенком.

Если говорить об одежде для курорта, то я всегда себе беру палантин или тонкую джинсовку, а ребенку ветровку. Как показала практика, вечером бывает не столько холодно, сколько ветренно. Не очень уютно получается в маечках ужинать и гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всегда после того как упакованы сумки и мы уже вышли из дома, я судорожно начинаю думать, что что-то важное могла забыть положить.

Интересно, я одна такая странная? Сегодня сына проводила в кадетку, вчера сумку ему упаковала, ночью вспомнила, что забыла положить ксерокопии паспортов родителей. До 5-ти утра не спала от переживаний. В 6 утра проснулась от звонка будильника. Вставать было неохота, но надо. Выложила из сумки сына все вещи, достала папку с документами с самого дна, вложила туда ксерокопии.

Отвезла сына на вокзал, проводила. Еду обратно и ощущение того, что чего-то я ему не положила не покидало меня долгое время. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед любой поездкой составляю длиннющий список из нужных (на мой взгляд) вещей. По мере укладки в сумки - вычеркиваю.

Обязательно беру с собой иголку/нитки. Могут не пригодится, но "душу греют"! laugh.gif В ноябре в Тае отдыхали, дочь скептически отнеслась к моим тараканам по поводу "штопального" набора. Итог - в первую же неделю взяла пришить оторвавшуюся на рюкзаке пуговицу и посеяла иголку!

Только через три дня нашли в магазинчике такой походный набор с иголками. Почему-то именно в эту поездку были так востребованы и иголка, и нитки всех цветов (т.е. и белые, и черные!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед любой поездкой составляю длиннющий список из нужных (на мой взгляд) вещей. По мере укладки в сумки - вычеркиваю.

Абсолютно так же делаю, причем с детства. Список сохраняю, в обратный путь собираю вещи по нему же. Почему то жалко любую забытую мелочь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

Обязательно беру с собой иголку/нитки.

Сижу смеюсь. Как профессионал, казалось бы-иголка с ниткой должны быть всегда в чемодане. Что самое интересное -никогда не беру. Почему, сама не знаю wink.gif Но! Отели(номера) всегда попадаются такие, что там не только иголки с нитками, доски гладильные с утюгами стоят smile.gif Я как то больше по таблеткам. Чтобы их было правильное количество. Ну а все остальное-мелочи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×