Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Отели(номера) всегда попадаются такие, что там не только иголки с нитками, доски гладильные с утюгами стоят

Доски с утюгами всегда, а вот нитки как то неудобно у хозяйки (соседей) просить.

Я как то больше по таблеткам. Чтобы их было правильное количество.

Ведь закон подлости - как чего не возьмешь, обязательно понадобится. А на юге или лекарства не такие или цены не такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А на юге или лекарства не такие или цены не такие.

Или вообще лекарств не отыскать. Я, когда ездила на Шри-Ланку, не рассчитала с таблетками. Пища там не всегда привычная, поэтому брала с собой Панзинорм. И он у меня кончился, потому что в пузырьке 30 таблеток, а мы отдыхали 2 недели.

Поехали по аптекам тамошней столицы Коломбо. Оказалось, что таких препаратов там нет вообще. То есть, никаких ферментов пищеварительных, абсолютно. Мне предложили индийский Омез, и всё. И зачем он мне? А ни мезима, ни креона, ни им подобных в аптеках не водится. Видимо, ланкийцы не знакомы с гастрологическими заболеваниями. bb.gif

Так что с лекарствами надо очень и очень тщательно всё продумывать, особенно с жизненно необходимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ведь закон подлости - как чего не возьмешь, обязательно понадобится. А на юге или лекарства не такие или цены не таки

Я предпочитаю брать все. что может понадобиться, по списку - жаропонижающие, обезболивающие, ну и так далее. Места много лишний блистер не займет, а выручить может здорово. Правда, я с дитем обычно езжу, поэтому и беру много. biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с таблетками только так можно пролететь.

Мои запасы "против кишечных расстройств" хоть и не вылечили, но хотя бы купировали приступы расстройства как раз перед вылетом. Сватью прихватило - до отлета три часа, а тут такой казус.

Из таблеток всегда беру жаропонижающее, от головы, от (извиняюсь) поноса. И градусник (опять-таки пригодился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж устроился на новую работу, связанную с командировками в военные части страны. Так вот я совершенно не знаю чего ему туда надо собирать с собой, чего не собирать и как быть вообще. Вот, хотела помощи попросить - поделитесь опытом организации процесса наполнения дорожной сумки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Так вот я совершенно не знаю чего ему туда надо собирать с собой, чего не собирать и как быть вообще.

Начните с

-предметов личной гигиены

-смены белья

-одежды в соответствии с погодой в месте командировки.

-тапочек, в которых он будет ходить в гостинице.

Изрядная доля вещей зависит от цели командировки: документы? Инструменты? Спецодежда? Или, наоборот, деловой костюм? - ну, это, я так понимаю, без Вас решится.

А вообще не переживайте, если командировки будут частыми, то на второй-третьей опыт позволит собирать дорожную сумку с закрытыми глазами!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Да всё просто.

Носки, трусы, побриться чем, помыться чем и полотенце на всякий случай.

Свитер, рубашки, пару брюк, джинсы.

Всё это можно уместить в простую спортивную сумку. Если чего не хватит, то в любом магазине докупит. Сейчас всё можно купить на месте командировки. biggrin.gif

Я недавно ездила в другой город, вообще по минимуму все брала, и норомально обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

Ну, я не знаю специфики военных частей. Оттуда выпускают что ли? Надо узнать,может и правда

всё можно купить на месте командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Оттуда выпускают что ли?

Там обязательно есть какой-то магазинчик. Там же тоже живут люди, которым надо бриться-мыться, кушать что-то. В общем, полагаю, самое необходимое купить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Вот, хотела помощи попросить - поделитесь опытом организации процесса наполнения дорожной сумки

А все просто! Берете и кладете то же самое, когда в отпуск едете. Только минус ласты и надувной матрац. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А сам муж не в курсе, что ему может понадобиться-то? wink.gif Да, и военные части - это не зона. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с таблетками только так можно пролететь.

Ездила в путешествие Питер-Финляндия-Швеция. Только села в поезд поднялась температура и всю неделю держалась плюс насморк, кашель. В жизни такого кашля и насморка не было, кашель без остановки вообще, сопли так же без остановки ручьем. Таблеток в дорогу набрала от всего, кроме антибиотиков. И когда уже все советовали начать пить их, их ни у кого не оказалось, а за границей только по рецептам! Так что берите с собой антибиотики!!!

У меня муж устроился на новую работу, связанную с командировками в военные части страны. Так вот я совершенно не знаю чего ему туда надо собирать с собой, чего не собирать и как быть вообще.

Ляля Тополя

О это ко мне, муж и я из командировок не вылазим!!! wink.gif

В первую очередь, где они ночевать будут? Выдадут ли там постельное белье и столовая будет ли? Потому что если готовить самим, то беру губку, тряпку, полотенце для кухни, немного жидкости для посуды, мусорные пакеты. На первый взгляд эту ерунду можно на месте купить. Но когда каждую неделю в разные города отправляют, то на этом разориться можно! А по чуть-чуть места много не занимают.

Потом для личной гигиены: полотенце, зубную щетку, пасту, шампунь, мыло, гель для душа, бритва, пена для бритья, расческа, мочалка, дезодорант, хозяйственное мыло простирнуть те же носки (я белое "дуру" беру).

Зарядку для мобильного!!! (Сколько я их напокупала, забыв дома!)

Сменную одежду, носки, трусы. Тапочки, а лучше сланцы. В чужих местах я в душ в сланцах хожу, может там баня будет. Домашняя одежда, он же в форме не будет вечером гонять. Нитку с иголкой, ножнички или щипчики ногти стричь.

И не смотрите никогда прогноз погоды!!! Когда обещали теплые солнечные дни и я ехала в топике, юбочке и сланцах всегда был дождь и наоборот, когда возьму джинсы и толстовку они так и лежат в сумке. Зимой теплый свитер, носки и штаны обязательно, сколько раз на месте ночевки "дубак" пока не обжилась.

Все должно поместиться в спортивную сумку, если не умещается, значит что то лишнее! Поверьте мне, езжу пять лет почти каждую неделю в командировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brungilda

В первую очередь, где они ночевать будут? Выдадут ли там постельное белье и столовая будет ли?

Вы меня извините, конечно, но разве остались еще отели, где не выдают постельное белье blink.gif ?

Потом для личной гигиены: полотенце, зубную щетку, пасту, шампунь, мыло, гель для душа, бритва, пена для бритья, расческа, мочалка, дезодорант, хозяйственное мыло простирнуть те же носки (я белое "дуру" беру).

Полотенце то уж что с собой тащить? Даже в самых ужасных гостинницах есть полотенца, я, конечно, не рискую отельными шампунями и гелями мыться, но полотенце, то волочь с собой... Проще с отельным перетоптаться..

Я в командировки беру:

- строгую одежду для работы

- сменную кэжуал, если куда-то сходить нужно.

- личные средства гигиены (ну тут уж кто во что горазд)

- тапочки не люблю, беру всегда носки, но последний раз, например, в номере были одноразовые тапочки

- всякие полотенца/постельное белье - естественно нет, помню по дурости в первую командировку тащила все это барахло..

Все, в итоге чемодан всегда около 4 кг веса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы меня извините, конечно, но разве остались еще отели, где не выдают постельное белье blink.gif ?

Лично у меня почти все командировки на съемных квартирах, бывают гостиницы, но вот отелей никогда!!! Мужа тоже чаще всего селят в командировках на квартире! Поэтому я и написала:

В первую очередь, где они ночевать будут? Выдадут ли там постельное белье и столовая будет ли?

Когда гостиница и столовая тут и думать не надо!!!

Я вот стала с собой ножеточку еще возить. А мужа в последней командировке вообще как бомжа поселили, в городе строится новый завод, соответственно очень много приезжих на строительство и поселили в голую квартиру за огромные деньги! Так ему пришлось даже ложку, вилку, сковородку брать.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brungilda

Так ему пришлось даже ложку, вилку, сковородку брать.

Ужасы какие вы пишите, я даже не знала о таком, еще не довольна была тем, в каких отелях меня селят unsure.gif

Лично у меня почти все командировки на съемных квартирах,

У меня приятель как-то жил вот в такой квартире гостиничного типа посуточной, но там было много белья и полотенец. Вы меня очень удивили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В командировки собираюсь махом, руки на автомате уже работают. Если планирую без ночевки (но на большие расстояния), то парадную одежду - на плечики, в наглаженном виде вывешиваю в салоне а/м. В машине нахожусь в комфортной одежде - джинсы, свитер или футболка (по погоде), кроссовки. По приезду переодеваюсь.

Косметика - полный набор, это само собой. Набор для личной гигиены, начиная зубной щеткой, заканчивая интимными салфетками. Из еды беру пару бутеров, бутылку питьевой воды и термос с кофе - для себя и водителя. Да, в последнюю поездку брала дорожную подушку - очень удобно, как оказалось.

Если останавливаюсь в гостинице, то плюсом беру фен и все прибамбасы для ухода за волосами и что-то нейтральное из одежды, чтобы в ресторан спуститься и перекусить, не беспокоясь за внешний вид.

Вспомнила, как ездила в командировку в один северный город на машине. Погода там крайне неустойчивая, поэтому одной обуви взяла 3 пары - босоножки, туфли и ботильоны. Хорошо, когда не на своем горбу скарб тащить!

К вышеуказанному приходится брать в дорогу набор оргтехники: цифровик, ноутбук, 2 сотовых телефона, диктофон, планшетник со всеми необходимыми шнурами. Обычно влазит все в одну сумку, но она у меня немаленькая такая - на колесиках и с ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До отъезда пара часов, а я уже начала тупить. Куда лучше положить фотоаппарат, плеер и PSP - в чемодан или в ручную кладь? Можно ли в ручной клади везти лекарства для ребенка от сердца?

пс. Спасибо, добрая фея, учту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Мне кажется, лучше в ручную кладь. Будете уверены, что с фотоаппаратом ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето неотделимо от понятия "отпуск". По крайне мере, для меня. Это значит, собираем чемоданы. Лично я, возвращаясь из поездки, каждый раз привожу половину чемодана обратно ровно в том виде, в котором укладывала - используются лишь одни шорты, одни бриджи или брюки, несколько маек, сарафан и купальник. НО ровно с тем же упорством идиота каждый год укладываю пару-тройку сарафанов, платье ( ну, а вдруг понадобится), с полдюжины топиков-маек-туник, футболки, нижнее белье в ассортименте, пижаму и теплые носки (а вдруг мороз? ohmy.gif ), легкую куртку и кучу обуви от кроссовок до босоножек-пляжных туфель и проч.

В общем, что кладете в чемодан вы? И что действительно из уложенных в багаж вещей вам пригождается? Пора предостеречь неопытных путешественников от завалов в чемоданах - они (путешественники) нам еще "спасибо" скажут (может быть). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька, больная тема.

Ведь знаю, что многое не надену, но

ровно с тем же упорством идиота каждый год укладываю пару-тройку сарафанов, платье ( ну, а вдруг понадобится), с полдюжины топиков-маек-туник, футболки, нижнее белье в ассортименте, пижаму и теплые носки (а вдруг мороз? ohmy.gif ), легкую куртку и кучу обуви от кроссовок до босоножек-пляжных туфель и проч.

Муж уже перестал со мной спорить. Он берёт минимум одежды, а я... продолжаю набивать сумку совершенно бесполезным барахлом.

А косметика? Я ею и в обычной-то жизни не пользуюсь, но на отдых беру огромную косметичку со всякой ерундой. А пользуюсь только маслом для загара, молочком после него и иногда бальзамом для губ. Ещё в жизни плойкой не пользуюсь, но на отдых беру: а вдруг надо будет красоту неземную на голове навести... rolleyes.gif

В этом году попробую не брать лишнего. Правда не знаю: получится ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Все зависит от cтепени активности Вашего отдыха.

Я последнее время путешествую с маленьким рюкзаком, потому что переезжаю с места на место. Поэтому выработала для себя четкое правило - максимум 10 кг.

Сначала наваливаю все, что хочу взять. Потом отделаю небходимую косметику. Это приоритет. Увлажняющий крем для лица, для тела, шампунь в одноразовых пакетах в двойном размере (шампунь заменяет гель для душа, а иногда - и стиральный порошок), минимум декоративки и таблетки. Два полотенца, одно из которых маленькое вафельное и одно махровое побольше, которое можно использовать как для вытирания, так и в качестве подстилки. Потом белье и купальники.

Остальное исходя из веса предыдущего. smile.gif Значит, получается, 1 штаны (беру тонкие джинсы), 1 юбка, не требующая глажки, 4 футболки (или бузки не требующие глажки), 2-3 пары обуви (кроссовки, балетки, шлепки). И один пиджачок типа джинсового, на "морозы". Могу еще взять палантин из х/б, и по ситуации использовать как парео или как шарф, если холодно.

Платья не беру, потому что потом нужно будет искать утюг. Фен тоже не беру.

Зато беру фотик, видеокамеру, мобильник и зарядные устройства для них.

Последнее время еще и ноут беру с мобильным интернетом и по утрам-вечерам

обрабатываю срочную работу.

Если бы ехала "фестивалить", то брала бы вместо юбки с футболками пару платьев. А обувь на каблуке не брала бы. Такая каторга по жаре на каблуках ходить. Лучше в балетках. Универсальная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю несколько топиков-маечек-футболок брать. Потому что стирать на отдыхе не люблю, а носить одну и ту же маечку 10 дней не будешь - завоняешь.

Если не возьмешь кофточку или мастерку на прохладную погоду - так по закону бутерброда обязательно пару дней будет прохладно.

Зонтик с завидным упорством беру. Хорошо, если хоть раз вытащу его из чехла. Ну а как без зонта?

Лекарств беру мешок, как будто еду в джунгли или там, где не бывает аптек. blush.gif

Еще чемодан не собирала, но могу помечтать: джинсы светлые, шорты ( 1 шт!), юбка, футболочек маечек на что взгляд ляжет. Ночнужка, кофточка. Платье (? нужно?), парео для пляжа. Подстилку и шляпу там себе куплю. Тапочки ( без них никуда), сланцы. Поеду в босоножках. Чтобы оставить их скучать в углу до отъезда. Не брать? Мечтается о кроссовках, но надо ли? А вдруг бегать по утрам будем? laugh.gif

Нижнее белье, косметика необходимый минимум, линзы, очки минусовые и плюсовые. blush.gif

Читалка, телефоны. Ноут собираемся брать.

А фен? Хотя в обычной жизни я им не пользуюсь, есть для порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о! Титаническим усилием перестала брать фен laugh.gif . Декоративной косметики брала много, очень надеюсь в этом году сильно облегчить косметичку.

Обуви беру три пары: двое босоножек и пляжные шлёпанцы. Трусов и лифчиков по три штуки. Стираю. Просто руками и мылом. Кстати, опытным путём проверено, что мне всего трёх футболок (или маек/туник) вполне хватит. Правда, если всё-таки стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру пару штанов обязательно, футболок побольше, потому как свинья я! laugh.gif Как ни поем, обязательно уляпаюсь с ног до головы, а постирать не увсегда есть возможность.

Вот и приходится таскать с собой вещей побольше.

Последние годы ездила на машине,поэтому проблемы не было, а сейчас собираюсь лететь на самолете. Чешу репу, что брать.

Косметику тоже тащу за собой, на фига? Не крашусь, тем более летом.

Возьму шорты, белые джинсы и бриджи. Две маечки, две кофточки-футболочки, сарафан не мнущийся и длинную юбку.

Из обуви шлепанцы и босоножки.

Купальник, парео, косынку на бестолковку и тонкую шерстянную кофточку само собой.

Ну и естественно ноут ( на работе паника у дириков, так как будто я не на неделю уезжаю, а ухожу в кругосветное плавание на плоту), электронную книжку и все!

Почти налегке. Главное не забыть взятьбанковские карты, если что забуду, на месте всегда можно купить.

Не в пустыню же едем! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом поездке есть три повода ;

-отдых

- прогулки и экскурсии

- вечерние мероприятия

Вот я и беру ровно три комплекта одежды. Единственное, для прогулок не одну майку, а две. Чтобы можно было постирать.

Обуви соответственно тоже три пары.

А по поводу "нарядов" для себя заметила - я скорее обращу внимание на женщину в очень красивом платье, но никогда не замечу, что она одевает каждый вечер новое платье.

Поэтом пусть на мне будет одно отпадное платье , чем 10, на которые никто не обратитвнимание. Лучше я его буду обновлять бижутерией всякой-разной.

Поэтому мой гардероб умещается в небольшой , на 6 кг, чемодан. Там же еще головной убор, косметика, лекарства. Вот лекарств я набираю на все случаи жизни. Бывает, очень даже пригождаются. Не мне, так другим

И электронная книга мне в помощь - сколько толстенных книг умещается в одной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×