Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nativgus

Почему дочь не хочет жить?

Recommended Posts

после описания всех ужасов

Это еще далеко не все "ужасы", которые я пережила! Были и гораздо ужаснее моменты, когда приходилось НОЧЬЮ маленькую внучку прятать в шкаф, а мужу стоять у дверей с охотничьим ружьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было, когда кредиторы моей дочки и её МЧ приходили за долгами. Дочкин МЧ сказал, что МОЯ квартира - это его квартира и он её отдаёт за долги. Только посмотрев все наши документы, прошерстив квартиру - трое молодых озлобленных мужиков удалились. А дочка и её МЧ скрывались в это время неизвестно где.

Расскажу предысторию. 1996 год, декабрь. Моя дочь и её МЧ(гражданский муж) снимают квартиру, дочка учится в колледже на менеджера(на мои деньги). Тут они решили сделать бизнес - заняли 7 тыс. долларов, дочка оформила визу в Грецию и отправилась (одна!) за шубами в шоптур.

Привезла несколько штук рухляди из меховых кусочков. Кредиторы шубы не взяли, дочка стала сама на рынке торговать. Зима тёплая, дожди, шубы ни одной не продали. Выявилось много брака. Через пару недель опять поехала(колледж был заброшен), мой муж на этот раз дал 1 тыщ. долларов на случай, если вернуться будет не с чем.

Поехала с подругой, повезли несколько шуб на фабрику на обмен и денег еще заняли тысяч 5 дол. Через сутки после отъезда дочери ночью звонок мне домой - "меня ограбили, избили, я в милиции в Ч. Московской области". Позвонила дочкиному МЧ - "поезжай, забирай". Потом общение с дочкой только по телефону - выбиты зубы, сломан палец на руке, всю одежду с неё и даже обувь сняли, деньги, шубы - забрали.

Мать её подруги позвонила, рассказала подробности - моя дочь на тот момент была беременна, перед отлётом в Грецию за несколько часов на улице в Москве ей сделалось плохо. Рядом остановилась машина и девок вместе с вещами затолкали в машину. Возили по городу, потом ночью завезли в лес, раздели, избили и бросили.

Декабрь, мороз, ночь - выползли на дорогу, попуткой добрались до Ч. в милицию. Оттуда мне и позвонила. Несколько месяцев они скрывались от кредиторов на разным квартирам, ко она мне даже не появлялась. Зато мне было "весело" - постоянные звонки о местонахождении дочери, набеги кредиторов и т.п.

Вначале МЧ был против её беременности, потащил на аборт, моя дочь с аборта сбежала, решила рожать. Я уже тогда знала, что ребенка придётся воспитывать мне и поэтому сказала - "рожай". Я не могла тогда в её депрессии добавить пережить еще один ужас... Устроила её на работу в детский сад кастеляншей на0,5 ставки, чтобы она была не одна и в приятном кругу людей и детей. Родилась девочка, правда - слабенькая, всего на 2,5 кг и с огромной гемангеомой на всё предплечье...

Я сняла для них квартиру у друга моего мужа рядом с моим домом. Всё было очень даже хорошо. До того времени, пока я не заметила в образе жизни их семьи ненормальные вещи.

Ребенок был постоянно у меня - придут, бросят, сами смоются неизвестно куда. Разные люди постоянно у них в гостях, дома - грязь, продуктов нет, ничего не сготовлено. Я устроила ребенка в 1 год в ясли, водить тоже приходилось мне - "всё равно мимо идёшь с работы - на-работу, заведи-забери ребенка".

Я видела, что ребенок хиреет, слабеет, чаще старалась брать её к себе. Когда ребенку исполнилось 1 год и 2 мес., "родители" вообще в одночасье уехали в Москву "на заработки". Вот так пришли, принесли ребенка, положили мне на диван - и ушли! Я работала, больничные мне никто не давал, сидела пару раз с ребенком "за свой счет".

Приехали в сентябре 1999 года. Оба. Ко мне. Неделю не работают, две, три...

А потом я нашла на полке в туалете коробку со шприцами и наркотой... Можете себе представить - я на тот момент работала в ОБЭПе(делала проверку). В соседнем кабинете сидели ребята отдела по борьбе с наркотиками.

Эту коробку я им и показала(впервые столкнулась с этим и даже не знала - ЧТО там такое!)... "Гнать в шею!!!" - был вердикт спецов. "Зятя" я выгнала(точнее - позвонила домой и сказала, чтобы его к вечеру у меня дома не было). Дочка поклялась жизнью ребенка, что она не колется. И тем же вечером тоже пропала.

Ночью позвонили мне из больницы - дочка оказалась там, упав на улице в обморок. "Скорая" отвезла её как с приступом аппендицита. На тот момент я всё еще не верила, что дочь колется, можете себе представить мою наивность!!!

Меньше, чем через неделю, при очередном моем посещении, заведующая гастроотделением, где лежала дочка, сообщила мне, что она исчезла из больницы и что у врачей появилось подозрение, что она наркоманка.

Я нашла свою дочь на квартире родителей её МЧ - валялась "в лёжку" с ломкой. Я забрала её и отвезла в наркологическое отделение психбольницы. Посещала каждое утро - в 6-30 тащила сонного двухгодовалого ребенка в ясли, в 7 утра садилась на рейсовый автобус и ехала за 20 км в больницу.

Там кормила дочку горячим завтраком(если она была в сознании) и ехала на работу. В 9утра я была уже на месте - ни взглядом, ни словом не выдавая окружающим, ЧТО у меня на самом деле творится в семье...

...однажды поздно вечером мне звонит главный врач отделения - "вашу дочь похитили, приехала машина, вооруженные мужчины переполошили всё отделение, вызывали милицию, но она приехала позднее, чем вашу дочь увезли". Мдя...

Опять не знаю - где она, что с ней... Её забрал МЧ, она могла наболтать - она слишком много знала... Потом были еще попытки её лечить - опять уговоры главврача того - же отделения(пришлось заплатить). Взяли, лечили. Обоих. Хватило 3-х недель. Потом опять лечили... Потом его посадили.

Она вообще пропала из моего поля зрения до начала 2005 года, когда пришла ко мне с "радостным" известием о своей очередной беременности... Ну - тут уж я, как проколотый воздушный шарик, стала оседать... Сказала своему мужу - он засобирался со мной разводиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Обширную гемангеому(от локтя до запястья черно-багрового цвета и размером с еще одну руку) у внучки пришлось лечить мне. Возила её в Москву в клинику к профессору. Нас даже одна неумная заведующая хотела выгнать из садика - "родители жалуются, что вы держите рядом со здоровыми детьми такое..."

Я перевела внучку в другой детсад. С более умной заведующей и с нормальными родителями. Нам дали направление на операцию в Москву. Однако, один добрый доктор местный порекомендовал подождать.

И правда - опухоль сама прошла, остались еле видны отдельные сосудики. Кто не знает - никогда не догадается. А ведь одежду без рукавов ребенок не носил даже в жару - люди пялились и своих детей оттаскивали от моего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у дочери, а у матери материнский стаж не заканчивается.

А она уже не мать а бабушка. У Натальи Ивановны уже бабушкинский стаж пошёл, а материнский кончился, когда той исполнилось 18 или 20 лет. Боливар двоих не вынесет, так то боевой конь, а что тогда с человека пожилого спрашивать? И кого предпочесть - не испорченного пока ребёнка или заматерелого уголовника? Ответ, думаю, очевиден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nativgus

Я прочитала Ваши посты.

Очень давно я работала в одной областной больнице, там в своё время произошло очень громкое событие - попались с наркотиками две девочки. Простые и хорошие девочки познакомились со взрослой дамой, которая постепенно втянула их в свой круг. В результате девчонки стали таскать наркотики ей, а потом и сами попробовали.

Поймали их быстро и осудили на сроки пять и четыре года. Они обе освободились досрочно, года через три - была амнистия и сроки немного убавили. Одна девочка, выйдя на свободу, сделала всё, чтобы вернуться к нормальной жизни - видно, хлебнула столько, что отрезало навсегда. И ей это удалось, она потом вышла замуж и родила дочь, которая сейчас взрослая и ничего не знает и не узнает, сама она занимает должность главного экономиста в одной крупной компании.

А её подруга стала выпивать, собирать шумные компании, слава богу, к наркотикам не вернулась, но зато окунулась в пьянство. Пьёт она и до сих пор, жаль её, а не поможешь - она ведь сама сделала свой выбор. Ни детей, ни семьи, зимой несколько раз падала пьяная, находили чужие люди и притаскивали к матери.

Бедная её мать, всю жизнь она смотрит на свою дочь, которая то пьяная, то с похмелья.

___________________________

Всё это я пишу для того, чтобы сказать, что у человека всегда есть выбор и всё зависит от того, что он выберет, у Вашей дочери было полно шансов жить нормально и счастливо и хорошо, но не нравится ей жить так, ей нравится жить так, как живёт она, правда не сейчас, а когда на свободе.

Как мать, я понимаю Вас, но смотрите на вещи трезво и, как это не печально, не стоит верить словам из письма дочери, там нет искренности ни на грош, а пишет она, потому что находится в заключении и просто нуждается а материальной помощи, скорее всего. Будь на свободе - всё было бы так же как всегда.

sad.gif И раскаяния у неё ни на грош, это всё конфетная обёртка, мишура, красивые слова. Сидит в тюрьме, вот и пишет, потому что горько от того, что туда попала и не более.

Вы мать, как же Вам тяжело, а ещё очень поразило, что Вы боитесь мести с её стороны и это не исключено. Если она способна принести в вашу семью столько горя и даже способна на месть - мне трудно назвать её человеком, .

Писать ей Вам, наверное, всё равно придётся, чтобы не вызвать злость и месть со стороны дочки. Что писать? А что бы Вы написали чужому человеку? К сожалению, по сути - она Вам чужая, даже хуже, Вы боитесь её и никуда не денешься. Учить уму разуму не стоит - бесполезно, она уже давным -давно большая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil - Мы с Вами знакомы? Если да - то мир слишком тесен, чтобы можно было что-то утаить из того. что и так очевидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится признать, что я родила чудовище...

wink.gif

И началось это в 90-х, когда стало "всё можно". Далеко не все поняли - ЧТО можно и решили, что можно ВСЁ

Не обижайтесь, но создаётся впечатление, что вы её упустили в тот момент или чуть раньше. Сколько её было? 15 лет? 14? Я ненамного старше вашей дочери и хорошо помню те времена.

Мама моя никогда меня не контролировала, не бегала за мной по дискотекам и барам, вместо этого она ждала меня дома, встречала с радостью. Понимаете, она мне доверяла, а я очень дорожила её доверием.

Мы ходили на дискотеки, красились так, что ни в сказке сказать, пили втихаря с друзьями-подругами на танцах, курили. Но где бы я не находилась, что бы не делала, я всегда думала о маме, всегда возвращалась к ней. Как она меня воспитывала? Как и многие другие мамы своих вдруг повзрослевших детей - нравоучениями, но говорила она всегда с таким волненьем в голосе, так тихо и расстроенно, что я поняла тогда: никого ближе неё у меня нет и быть не может, всё пустое: гулянки эти, наряды, попойки.

Как правило, в те годы наркоманами становились слабаки, подростки без цели в жизни, с проблемами в семье. И их было не так уж много, как теперь, а в наших кругах (я имею ввиду уличную компашку, школу, училище) - это вообще было редкость.

Я не смею ни судить вас, ни поднимать тему "Почему так происходит", она вроде бы уже есть на форуме. Мне правда искренне жаль вас, но ещё раз прочитав все ваши посты, позвольте у вас спросить: для чего вы открыли эту тему? Ведь вы уже давно сделали свой выбор, он очевиден: вы не будете ей писать. Если б хотели, уже столько б написали, больше, чем здесь получилось бы.

В вашу дочь достаточно уже камней накидали. Вы этого хотели? Да, она плохая, она ничтожество и ей вобще не место на земле.

Но к чему тогда ваши слова про то, что лежачего не бьют?

Когда я первый раз читала ваш самый первый пост в этой ветке, мне показалось, что вы всё равно любите свою дочь и просто спрашиваете у форумчан, как лучше написать письмо "туда", какие слова подобрать, далеко не чужому человеку?

Господи, сколько в жизни моей мамы было потрясений, похлеще того, о чём вы пишите, но я не помню, чтоб она когда-нибудь отрекалась не то, что от детей, от друзей и врагов (хотя вряд ли они у неё были) и опускала руки. Мы всегда, в любой ситуации, могли рассчитывать на её поддержку и дельный совет.

Вашу дочь ещё возможно спасти, а вы не хотите в это даже верить.

Правильно, не верьте. И не пишите. Отрубите больную руку и живите как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу дочь ещё возможно спасти, а вы не хотите в это даже верить.

Правильно, не верьте. И не пишите. Отрубите больную руку и живите как хотите.

Письмо я написала и отправила. И посылки наверняка тоже буду посылась. Вы - хорошая и порядочная девушка, Ваша мама смогла воспитать из Вас доброго и душевного человека. Доверчивого.

У Вас есть дети? Вот представьте себе - моя мм... не совсем порядочная дочь предложила вашему ребенку попробовать наркотики за школой(понюхать порошок). И потом Ваш ребенок в обмен на этот порошок утащил у вас обручальное колечко. Дальше - больше.

Вы узнали, что именно моя дочь "посадила" на наркотики Вашего ребенка. Вы бы стали писать мне - матери этой наркоманки - подобные слова? Думаю, что нет. А ведь она попалась не за то, что употребляла наркотики, а за то, что ИМИ ТОРГОВАЛА! И приближала этим смерть чьего-то ребенка!

Меня "прорвало" на откровения не с целью облить грязью свою дочь, просто всё это я многие годы держала у себя в душе. Не говорила никому и не рассказывала, только моя мама знала некоторую часть всего, а теперь вот уже 2 года, как мамы не стало... А сейчас мне просто необходимо было выговориться. Судите, как хотите, но мне почему-то стало легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лё-лёшка

Как правило, в те годы наркоманами становились слабаки, подростки без цели в жизни, с проблемами в семье.

Не только в семье, но и в школе. И некоторые добрые любящие дети не хотели, чтобы из-за их проблем волновались родители.

А если появится в классе авторитетный одноклассник или одноклассница, которые уже принимают, потом уговаривают попробовать. И попробуй откажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nativgus

Дочь Вам пишет не потому что осознала и раскаялась. Все намного проще. Ей нужны посылки, деньги и свидания. И, выйдя на свободу, она продолжит вести тот же самый образ жизни. И, возможно, число Ваших внуков увеличится.

Я бы попыталась не обдумывать содержание письма к дочери, а найти место на карте мира куда бы вы смогли и захотели переехать. Чтобы избавиться от кошмара которым является ваша дочь.

Лё-лёшка

Мы ходили на дискотеки, красились так, что ни в сказке сказать, пили втихаря с друзьями-подругами на танцах, курили. Но где бы я не находилась, что бы не делала, я всегда думала о маме, всегда возвращалась к ней.

А куда бы вы могли еще вернуться интересно мне узнать. Можно подумать у вас был огромный выбор, но счастье видеть вас у себя в доме доставалось только маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nativgus

Не говорила никому и не рассказывала, только моя мама знала некоторую часть всего, а теперь вот уже 2 года, как мамы не стало... А сейчас мне просто необходимо было выговориться

Значит вам, и матери, и бабушке, без своей мамы плохо? Дети - они и в 3 года, и в 33, и в 53 года для своих родителей всегда дети, и ВСЕГДА нуждаются в любви. А вашей дочери, значит, по вашему же мнению, мать особо не нужна. sad.gif

А те "ужасы", которые вы описали, ужасны настолько, насколько вам нравится себя жалеть. А делаете вы это проникновенно. Я понимаю, что вы устали, и морально, и физически, но поверьте, есть вещи и пострашнее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы я верить этим письмам. Она уже взрослая и сама должна отвечать за свою жизнь.

Один из моих братьев тоже балуется этой дрянью. Поработает какое-то время, вселит надежду, а потом по новой.

Бабушка, та самая добрая и всепрощающая бабушка, говорит: "Как я устала от него!"

Он рассорил нашу семью. Никто не хочет видеть его и его мать тоже.

Нельзя верить наркоману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но поверьте, есть вещи и пострашнее

Верю!

"Жалеть себя" - этим я не занимаюсь. Любому человеку в беде важно выговориться, не держать в себе. Можно даже и вовсе никому не читать эту ветку - от этого мне не станет ни легче, ни труднее. Даже простое слово - "Держись!" в меня вселяет силы. Даже если пишут нелицеприятное - это заставляет меня смотреть на проблемы с разных сторон.

Огромное спасибо всем, кто меня выслушал и не остался равнодушным. Если мою ветку читали молодые девушки - пускай они задумаются, что каждый дурной поступок буквально отрывает кусочек сердца их матери и сокращает их жизнь. Если читали ветку зрелые женщины, имеющие детей и у которых нет подобных проблем - пускай перекрестятся сотню раз и скажут Господу великое спасибо!

Меня можно винить в чем угодно - только не обвиняйте меня в том, что вынесла на общее обозрение "мусор из избы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nativgus

И началось это в 90-х, когда стало "всё можно". Далеко не все поняли - ЧТО можно и решили, что можно ВСЁ.

вы её упустили в тот момент или чуть раньше. Сколько её было? 15 лет? 14?

Гадать сейчас, кто и в чем виноват, неблагодарное дело. Я склоняюсь к тому, что так или иначе в человеке заложено "отношение к жизни" на генном уровне. Возможно, я фаталист и считаю, что судьба каким то образом предопределена, только фаталист не инертный, а активный, строящий свою судьбу, корректирующий.

Я ровесница вашей дочери, мне тоже 33-и. И так же росла в лихие 90-ые, не знаю, что там было можно и о какой вседозволенности идет речь. Только я тоже дружила с подружками и собирались мы компаниями. Те же дискотеки, ребята старше нас. Мы собирались на стройках (было интересно, по-взрослому), многие курили "травку", выпивали. Отчего то я не делала ни того, ни другого возможно боялась родителей, возможно у меня были свои ценности к тому времени, но "травку" я так и не попробовала в своей жизни.

Мама моя никогда меня не контролировала, не бегала за мной по дискотекам и барам, вместо этого она ждала меня дома, встречала с радостью. Понимаете, она мне доверяла, а я очень дорожила её доверием.

У меня прямо противоположная ситуация, я всегда боялась родителей. Именно боялась. Мама корректировала мне компании, чему я по-подростковому яро сопротивлялась, папа ходил в школу узнать у учителей с кем я общаюсь. Я постоянно была под контролем, в 22 часа я всегда должна была быть дома. Вне зависимости от возраста до самого замужества.

Такой контроль не помешал мне закурить, я конспирировалась и пряталась. Помню трагедию мамы, когда она об этом узнала, её борьбу и вердикт -курение=распущенности и наркомании.

В 18-ть я вышла замуж, избавившись от тотального контроля родителей. Но толи так распорядилась судьба и тому было быть, но муж (никогда не пробовавший сигарет и тем более других излишеств) в первые годы совместной жизни перенял эстафету у родителей и так же яро стал бороться с моей "пагубной" привычкой. А я то бросала, то начинала курить вновь, отстаивая свою позицию. Это тоже был ужас, пока года в 24, я не стукнула по столу кулаком и не указала ему на дверь.

Мы в браке уже 16-ый год и до сих пор он нет нет, да пытается меня научить жизни и пристыдить. У нас 11-ий сын, которого я, по "программе" родительской семьи так же контролирую бегаю в школу, веду "душевные" разговоры, чтобы быть в курсе всего.

Благодарна ли я матери за такой контроль? Нет, я часто с содроганием вспоминаю, как боялась её, как испытала ужас когда она позволила назвать меня "дурой" и повысить голос, там конечно был явный перебор. Однако у меня всегда были свои цели, я всегда мечтала получить высшее образование, поступить в аспирантуру, написать диссертацию, добиться определенного статуса, минутные удовольствия никогда не прельщали, я всегда знала, что моя дорога только вверх и никак не вниз.

С подругами мы дружим до сих пор, уже общаясь семьями. Наши дети и мужья тоже дружат. Лишь одна из нас пятерых, вышла замуж за наркомана (еще в 19-ть) и сама собой "отпочковалась",избрав свою дорогу (итог такой же как у вашей дочери (только вышла из тюрьмы), ни образования, ни семьи, ни детей).

Папа давно умер, мама так же иногда пытается "вставить" свои пять копеек в воспитании ребенка отношении с мужем и не перестает охая повторять: "Курить то надо бросать".

Что это судьба? Или воспитание? Или "лихие" 90-ые? Что руководило мои поведением в то время? И все-таки я склонна в фатализму, тому было быть.

но поверьте, есть вещи и пострашнее.

Всё познается в сравнении, почитав посты автора прихожу к выводу, что страшнее уже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×