Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прозрачность

Дуняшкина мама и Прозрачность

Recommended Posts

Деза

ДМ а зачем Вы после своей виртуальной смерти пришли в ПсП?

Начиталась надгробных речей , самой грустно стала, решила немного развеселиться.Что ж тут неясного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Такое ощущение двояковыпуклое сложилось. То ли просто ники перепутал человек, то ли мозги. brows.gif

Наваждение какое то. Ну клон ты и клон. В чем проблема? Зачем ТАК обставлять свой уход? Ну не укладывается в голове. Ведь смерть( пусть и виртуальная) это же страшно! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - жестокий и циничный развод. Человек, явно неглупый и даже талантливый в своём роде, пишущий под ником Дуняшкина мама долго шлифовал образ успешной женщины: доктора наук, преподавателя аж в двух вузах и в школе, многодетной мамы и большой души человека (с мужем-инвалидом живёт!). Прямо идеальный образ, слов нет! Но этого оказалось мало, требовался какой-то беспрецедентный сюжетный ход. Тут-то и возник замысел с виртуальной смертью.

При этом аффтар ничем не рисковал. Изначальный замысел предполагал разжигание страстей, подогревание интереса, возможно даже предполагалась некая взрывная кульминация. Затем, спустя какое-то время предполагалось

объявится и "прийти в ужас от собственной смерти", пожаловаться на взломанный пароль и тп. Уверения в ненужности материльной помощи были призваны омести любые, даже гипотетические, подозрения в меркантильности развода. Образ должен был остаться жить.

А уши торчали сразу.

Мне, как мужчине, немыслима ситуация в которой муж заходит под ником жены на форум и не во всеуслышание, нет, не заводя новую тему, а эдак тихонечко в личку одному собеседнику передаёт страшную весть. Плюс фальшивый некролог, написанный в духе глянцевых журналов.

Но! Не учли активность некоторых форумчан. Например, Ланы (моё Вам глубочайшее уважение!), позвонившей в Вологду и развеявшей первую ложь о докторе наук и пр. Дальше - больше. Замысел разрушался вместе со скрупулёзно выстроенным образом.

Понадобились "экстренные меры". В авральном порядке зарегистрировалась Прозрачность, ничем не прояснившая ситуацию, но внесшая ещё больше туману "неумеющим формулировать мысли" мужем-технарём (каково!), некоей "пожилой женщиной", оперативно получающей информацию о "прототипе".

Финал же получился скомканным и вялым. Дуняшкина мама глупо и как-то дежурно извинилась. Так долго и виртуозно играть в чужую жизнь и так, задумать этот театр абсурда и так легко сдаться под давлением общественности?

"Нет, сынок, это фантастика"

Не удивлюсь, что чуть позже, "О.В." будет снова писать под Дуняшкиной мамой", раз уж форум такой интересный. Цель будет достигнута, образ сохранён, а некоторые выяснившиеся неточности всегда легко списать на старую бедную женщину.

Show must go on!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут приходит и жмется по углам, позволяя вытянуть из себя информацию чуть ли не клещами?

Правда, девочки, вот мог бы кто-нибудь после всего, что произошло, сидеть тихонько и блеять "не я это, не я, не я"! - "Бабушка", ну или не совсем бабушка. laugh.gif

Да я бы так орала здесь, через сообщение, и не только с тремя восклицательными знаками, а с пятью!

Единственное, что утешает, это то, что все живы. Может, не совсем здоровы психически, но - живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум действительно оживился, эта тема можно сказать сплотила участников, у каждого свое мнение, но равнодушных нет. Такие темы наверно очень ценны для редакции, вот интересно можно ли из неё сделать статью в газету? Или возможно кто-то из уважаемых автров возьмет идею.

А еще по моему супермодероты где-то заняты, иначе полетели бы шапки форумчан, за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение что Дуняшкина мама это и есть Прозрачность. Но вот к своему прототипу не имеют никакого отношения. Действительно, по телефону можно сказать, что угодно. Кто-то из доверенных людей развлекался и развлекается. А интимные подробности сочинить...так это пару пустяков для того человека кто эту всю "оперу" придумал.

Я одного боюсь, что теперь если кто и будет просить о помощи реально, ему верить не будут. Да и к новичкам теперь будут осторожнее относится, репутацию будут действительно зарабатывать wink.gifmusic_whistling.gif

ПС. А дуняшкина мама наверно, объявилась, чтобы наш "гонец" не разоблачил ее! Ведь вовремя как а????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ТАК обставлять свой уход? Ну не укладывается в голове.

Что там психолог наш Г. Белозуб говорит? Эмоций человеку не хватает, эмоций! С мужем скандалы или начальством уже не вставляют, так дай всю страну облапошу! Вон как мы все взвились, а она (они?) сидят по ту сторону компьютера и радостно хихикают в ладошку.

Да ещё эта ДМ "вернулась извиниться"! Надо же, как у нас свекрови (мамы, соседки, крёстные?) ныннче развлекаются!

Пы.Сы. Ждите, завтра придёт Букинатор! Новичок-с... bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мучает меня вопрос - а на кой это всё было нужно затевать? confused_1.gif В итоге-то всё равно ложь открылась. И ещё смерть эта с некрологом. Ой, да наплевать и забыть. На всех полоумных нервов не хватит! Ну их к лешему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Раз я верю тому, что ДМ и Прозрачность - это 2 разных человека

Если два разных (которые одновременно не могут выйти в инет), то теперь мы можем наблюдать двух форумчан, где ДМ пишет уже реальные истории от имени бабушки (она же не может продолжать в том же духе писать, как прежде), а Прозрачная - свои истории. wink.gif

Но этого скорее всего не будет. Хотя мне интересно, будет ли человек писать на МС и что именно, и под каким ником. Думаю, рассказать-то теперь будет нечего.

А ДМ сейчас ничего не осталось, как выйти и хоть как-то реабилитировать свой персонаж (т.к. ни со смертью, ни с Прозрачностью ничего не вышло), вот она и написала.

Дуняшкина мама,

вы дальше будете писать и о чем, чьи истории?

Меня удивляет, что человек, вполне удачно постивший (без особых очевидных "косяков", ну приукрасил - это же фигня, там многие делают; т.е. человек не глупый же) одновременно с этим такую глупость сморозил со смертью. Для чего? Когда проще было завести просто новый ник и с него писать, не затрагивая ник ДМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как воскресла ДМ, мое убеждение в том, что Прозрачная и Дуняшкина мама - один человек, укрепилось еще больше.

А я как то хочу верить, что это все разные лица. Ну не скептик я, что ж поделать. Как то убедительно девочки пересказывали телефонный разговор с О.В., да и реально может быть такое. Я просто представила ту самую одинокую женщину, да которая еще и компом "владеет" - вот где поле для фантазии. Здесь мечешься между работой, семьей, друзьями, да еще на форум хочется зайти - не до глупостей ей, Богу.

Психологи объясняют происхождение сплетен тем, что у человека когда в собственной жизни ничего не происходит, а человеческая сущность требует динамики, событий жизни, то он начинает обсуждать (для удовлетворения своих потребностей в "событийности жизни") чужие события и смаковать их, преукрашивать. Думаю тот вариантик.

Зашибись..через день будем у гробов рыдать, если такие "фантазеры" заполонят форум. У меня слез на всех хватит.

biggrin.gif Ну даа, почти согласна, все мы люди и чисто по человечески сопереживаем, вот только зачем такие страшилки придумывать со смертью?? eek.gif Можно же вызвать сопереживания и эмоции радостными фактами. Ну и впрямь - исцелился муж инвалид clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Такие темы наверно очень ценны для редакции, вот интересно можно ли из неё сделать статью в газету?

Насчет статьи не знаю, но рассказ бы вышел очень интересный, в такой минорной тональности. Мол, сидит стареющая женщина у окна, вглядываясь в чернеющее небо. Она одинока, общается мало. Завела себе компьютер, а не болонку, как обычно. (надо подробнее описать отличие этой женщины от обычных старушек). Лишь дочь близких знакомых черкнет ей пару строк на электронный ящик.

И дальше по списку. laugh.gif

Одри

Я попрошу, я первая подумала про сценарий!

А вот не надо. Если вы почитаете мой коммент в репе у Антошкина в 11.05, то получится, что я. harhar.gif

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Насчет статьи не знаю, но рассказ бы вышел очень интересный, в такой минорной тональности. Мол, сидит стареющая женщина у окна, вглываясь в чернеющее небо. Она одинока, общается мало. Завела себе компьютер, а не болонку, как обычно. (надо подробнее описать отличие этой женщины от обычных старушек). Лишь дочь близких знакомых черкнет ей пару строк на электронный ящик.

Я попрошу, я первая подумала про сценарий! Считайте что запатентовала laugh.gif

Уже списалась со Спилбергом, он ждет продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я даже знаю, кто может написать такую душераздирающую историю! Надежда Нелидова, она мастер этаких ужастиков!

Ну и впрямь - исцелился муж инвалид

Ага, ноги отросли! laugh.gif Что вы, никто ж не поверит. А люди вот каждый день мрут!

Мама мия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обратил внимание на то, что ДМ сейчас онлайн?

587 чел. за последние 15 минут

Пользователи на форуме 222 гостей, 305 пользователей и 60 скрытых пользователей

Счастье Прекрасное, Сарасвати, Весёлый Столбик, Женюша, Призрачная, Скоропаника, шторочка, Шишарик, Кувшинка, Злобынюшка, Сансевьера, GardenLady, Современница, Рыжая леди, cactusenok, Ришаня, следопыт, Тутти-Фрутти, Скорпионша, rionika, Инфинити, Лён, MarinaMagdalina, Подкидыш, Чёрная икра, Магдалина, Ангелла, Черничное варенье, Добрынишна, Летающая в поднебесье, Овечка Долли, Дуняшкина мама,

Я конечно понимаю - ей тоже интересно, но почему она входит в открытую? music_whistling.gif

Упс, пропустила несколько веток. Иду читать назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, начинается жёсткий флуд в Управдоме. Давайте не будем. И так балаган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарасвати

А вы не заметили, что она тут уже постила, не?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала 5 часов сегодня, до 4 утра тут досидела и в 10 снова зашла. smile.gif

Деза

ДМ а зачем Вы после своей виртуальной смерти пришли в ПсП?

Забыла что несколькими днями раньше она умерла.

Глупо. Я понимаю тех людей, кому достаточно извинения ДМ, и кто просит прекратить все это, так как настоящая Оля рыдает там уже второй (третий день)....

А с чего бы рыдать? На этот вопрос я никак не могу получить ответ. Над тем что незнакомые мне люди ставят свечи и предлагают помощь? Это глупо. Плакать надо тогда, когда приходишь за справкой с места жительства а тебе говорят: простите, но Вы умерли 25 января 2005 года. Вот тогда можно и истерить.

Да и потом, она там плачет, а мы тут не ревели? Я рада очень рада как и все, что никто не умирал, что у детей есть мама, не особо важно, двое детей или их там 4.

Придумать можно все что угодно, и никто не будет это проверять, но простите меня, шутить над тем, что человек умер...это просто не укладывается в голове нормального человека.

И главное для чего? Чтоб начать жить под другим ником? Так не заходите под ником ДМ и все, никаких проблем.

Я не понимаю, зачем так плевать на людей, у которых есть сердце, которые умеют сопереживать, сочувствовать? Неужели Вам кто то что то плохое тут сделал?

После этой истории так противно становится. Противно от того, что развели как лоха.

Знаете, сначала смерть одной форумчанки, потом ногу другой отрезали, потом авария у третей, потом мама умерла у четвертой. Девушки! Пожалейте народ, который пропускает все через себя. Если вам нужна жалость, ну напишите куда нибудь что вам плохо, и получите плюсы в репу ровно столько сколько нужно. Ведь у нас все тут дураки, привыкли все за чистую монету принимать.

Но шутить с такими серьезными вещами это грех.

Вчера обсуждала эту историю со знакомой так она мне рассказала. У нее была подруга, которая встречалась парнем, а тот парень ее бросил после 3 лет большой любви. И вот она назло парню, чтоб повесить на него свою смерть инсценировала собственную гибель (утонула), и когда люди ее искали два дня она находилась у одногруппницы в гостях, и наслаждалась жизнью. Ну погоревали два дня, месяц поругали и все.

Спустя два года, девушка ехала на машине (за рулем была не она) попала в аварию и утонула, в той реке где утонула в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представила себя на месте Прозрачной, которая вдруг узнает, что вся её жизнь с фотографиями, мыслями, желаниями, оргазмами и членами, простите, со всем грязным бельем, вывалена на всеобщее обозрение и обсуждение. Узнает, "шокируется" и, после этого, поплакав, только и выдает, оправдывая ДМ что-то, типа:

"Ах, простите её, она ж бедная, несчастная, пожилая и такая одино-о-окая".

Ну мы же не знаем, кем приходится ДМ по отношению к Прозрачной.

Например, если ДМ - ее мама? Тоже в клочья порвать? Вот и старается как то оправдать...

Впрочем мать вряд ли бы стала придумывать своей дочери, хоть и виртуальную, но все же, смерть...

А по поводу того, что Прозрачная слишком быстро разобралась в правилах форума - я не считаю это аргументом того, что она и раньше присутствовала здесь. Я сама зарегистрировавшись на ФМС очень быстро поняла и про разделение текста на абзацы и как читать репутацию и многое другое. Всего то за пару часов. Просто поводила курсором по всяким подчеркнутым словам и кнопкам и понажимала на появляющиеся ладошки.

Так же как и многие которые уже сутки сижу у монитора и читаю развитие этого детектива. Вот и сегодня половину дня здесь провела....

А сколько дел осталось не сделанными...

Все таки рада, что все оказались живы. ОВ , ДМ и Прозрачная, один и тот же Вы человек или все таки разные .... здоровья Вам и долгих лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Если О.В. Судакова - это Дуняшкина мама, тогда я вообще ничего не понимаю. Дочь известного человека, ректора ВУЗа не стала бы так лгать, ведь тень ложится на её отца сразу, на уважаемую в городе семью. Да и мать 2 детей, педагог, взрослая женщина - зачем ей всё это? Да и есть ли у неё время на форум при всём таком раскладе с работой, подработками, детьми и мужем-инвалидом?

А что такого? Или дочери известных людей с крыльями и в белом пуху по определению? Или мало у нас народу с детьми и педагогов, которым виртуальная жизнь вдруг нужна становится и, вы не поверите, находится время у страшно занятых людей маячить на форуме часами. Сплошь и рядом.

Я не тороплюсь с обвинениями, как уже, наверное, успели заметить. А когда становится очевидным какой-то не вполне симпатичный факт - прощаюсь с персонажем. Что я, надо заметить, и сделала в репутации у ДМ в день скорби и утраты. Дуняшкина мама умерла. Для меня - да. И мне не жаль того, что мне было ее жаль и сироток и мужа-инвалида. Мне лично моих слезок не жаль, они у меня не считаны. Мне жаль энергии и эмоций тех, кто с рвением, достойным иного применения, выясняли, дозванивались, копали землю и отрывались от своих реальных дел по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Например, если ДМ - ее мама? Тоже в клочья порвать?

Оправдываясь вот так, мямля и жуя, не логично! Кем бы кому не приходился в этом представлении. no_1.gif

Ну себя на её место поставьте? Такая же реакция была бы? Да страшно все это, реально страшно, когда тебя хоронят и заупокойную затянули! А тут... Все как-то нудно и вполне объяснимо, по словам Прозрачной.

Заигрались обе эээ... одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Опа, с воскрешением вас!!! (Убирая свечку за ВАШ упокой).... Вы уж пока больше не помирайте.

Зачем вы это сделали - вы не можете объяснить связно, т.к. не хотите в этом признаваться. Т.к. логичное (а вы человек не чуждый логике), если убрать все розовые сопли, объяснение здесь одно - меркантильное.

Леонтьевна

уже не вижу смысла
Смысл в том, чтобы выяснить, одно ли лицо ДМ и Ольга Валерьевна.

Если пойдете - то чтобы спросить ИМЕННО Ольгу Валерьевну - она ли Прозрачность. Все.

Т.к. - остальное и так ясно. Не ясно только, с настоящей ли Ольгой Валерьевной девочки по телефону разговаривали или с ДМ, работающей (секретарем?) с ней в одной организации и перехватившей звонок. Первый звонок Ульяны - все остальное, мобильный номер телефона, мыло и т.д. исходят уже от того человека, который снял трубку в тот раз.

Поэтому, если пойдете - пожалуйста, убедитесь, что разговариваете ИМЕННО с Ольгой Валерьевной, а не ее секретарем, желательно в ее кабинете или обращаясь при других сотрудниках по имени-отчеству blush.gif

Это - последний шанс оправдать реальную Ольгу Валерьевну.

Вот, вобщем-то, и все.

Лично я - склоняюсь к мнению, что ДМ, Прозрачность и Ольга Валерьевна - одно лицо, просто как теперь Ольге Валерьевне (ведь виртуал перешел в реал) отвести от себя насмешки в своих приукрашиваниях? Для этого и придумана вероломная задушевная подруга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и строчите! biggrin.gif

Поздравляю форумчанок!

Вы с блеском выдержали экзамен на человечность, умение сопереживать и желания на торжество справедливости!!! Посочувствовали, поругали, выяснили. Прям как настоящая СЕМЬЯ!

Я горжусь тем, что у нас такой форум.

ДМ, Прозрачность, папы и остальные клоны, забудьте свои пароли, обретите настоящее имя, биографию и возвращайтесь тихо-мирно.

Вот только не стоит больше играть на чувствах людей.

Пы.Сы. А то мне стыдно. Разбудил только врач на обходе. Даже укол утром сделать не смогли - не растолкали. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Если все это шутка, пусть даже такая злая, то это было бы просто чудесно.

ШериданЦитатаКаждый раз открывая эту веточку надеюсь увидеть сообщение, что пароль взломали и неудачно пошутили. Очень на это надеюсь.

ТотошкаЦитатаХорошо бы конечно, если Оля жива была. Пусть хоть уборщицей работает. Мне, например, все равно.

СапфирЦитатаНам то что от того уборщица или президент?! Кто-то хуже станет относится к Ольге из-за этого?!

Наши слова, солнц, наши.

Вот поэтому я и посыпаю голову пеплом: на фиг мне эти разоблачение-доказывания-объясниния нужны-то были?!

Во всем виновато (для меня разумеется!! - не для форума и не для кого-то еще!) мое неуемное любопытство.

Жива? Жива!

Все. Тема закрыта, для меня уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Да я бы так орала здесь, через сообщение, и не только с тремя восклицательными знаками, а с пятью!

Вы бы орали. Вы - форумчанка.

А вот представьте ситуацию, подобную этой, которая произошла в обществе, до которого Вам дела нет, более того, о существовании которого Вы до поры до времени и не подозревали.

Стали бы Вы там распинаться? У меня очень большие сомнения на этот счет.

И вообще, уважаемые дамы, может, пора прекратить балаган? Я никак не могу понять, чего Вы хотите достигнуть, задавая вопросы тем, кого нет на форуме? Какие ответы хотите услышать? Типа, Прозрачная - это Дуняшкина мама? Другой не устраиваиват?

А если Вы его получите, то что будете с ним делать, с ответом? Я не понимаю, зачем надо копать? Сейчас, когда уже все более или менее ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто здесь раскрыл рот насчёт бесчеловечных модераторских экспериментов для увеличения посещаемости форума, я рекомендую рот быстро закрыть. Иначе приду я и сделаю это очень грубо

Нам не нужна высокая посещаемость. Нам не нужно срочно привести сюда 100 человек, и почему-то непременно из Вологды. На форум вообще сейчас попадают лишь 10 процентов от тех, кто регистрируется, остальных отсеиваем ещё на пороге. Нас интересует не количество форумцев, а качество

И поэтому я не постесняюсь избавить форум от нескольких кретинических личностей, которые что-то такое слышали о грязных пиар-технологиях и теперь с умным видом проповедуют, что повсюду ложь и обман

Если бы мы захотели обмануть этих провинциальных специалистов по пиару, мы бы сделали это так, что и не подкопаешься. Кто ещё не понял, что наш интеллектуальный уровень сильно выше, чем у Дуняшкиной мамы, тот скоро поймёт

-------------------

История ясна

Дуняшкина мама обладает большой фантазией и возмещает виртуальной жизнью нехватку впечатлений. У неё на форуме, кстати, ещё полно клонов, так что вычищать мусор придётся долго

Я открываю ветку для того, чтобы услышать мнение авторитетных форумцев. Банить нам Вологду или оставить Дуняшкину маму (она же Дуняшкин папа, она же Прозрачная, она же Речная флейта) наслаждаться позором?

Никаких голосований. Я не хочу решать вопрос большинством голосов. Просто хочу, чтобы в ветке высказались те, мнением которых мы дорожим

Короче, кто с ладошками, прошу сюда. Высказывайтесь. Банить её или пусть гуляет? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×