Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сансара

О. Александр Дьяченко. Рассказы сельского батюшки

Recommended Posts

ЛайфОн

Эх, жаль, на встречу приехать не смогу.

А вдруг? Пути Господни не исповедимы. Орёл ведь не так далёк от Москвы, ну хоть на часок? На время встречи, а потом домой. А место встречи, найдёте.

рассказы Дьяченко - абсолютная выдумка, но при этом они всё-таки являются художественным произведением

А иначе бы было не интересно читать. Многие ли из нас могут читать отчёты? Отчёт - сухая констатация фактов только и всего.

А рассказы сельского батюшки заставляют думать, переосмысливать свою жизнь, поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня с книжкой история. Дала лучшей подруге почитать, а у неё мама верующая воцерквлённая. Подруга просит книжку продать - маме подарить. А я, предсталяете, зажала! laugh.gif На целых две минуты! И мысли за эти минутки такие были: "Моя! Я её искала-искала, пока в нете не заказала! А тётя Лида мне плохого никогда не делала... И помогала всегда... Да и вообще батюшка добру учит, а я жмот...!

Короче книгу подругиной маме дарю. Только теперь подруга не берёт laugh.gif Говорит у тебя такое грустное лицо было. А я говорю, это я с грехом жадности боролась и поборола только благодаря батюшкиной книжке.

Так что тётя Лида в марте приедет, книжку обязательно подарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я маме давать её не хотела (а мы в одной квартире живём). Волновалась, что не поймёт - не ходит она в церковь.

Но зря я видимо волновалась. Поняла. Да так, что без моего ведома книгу напарнице на работе почитать дала... перед Рождеством... как же я возмущалась когда узнала!!!! ranting.gif Жалко мне было!!! Жаба ж душит!!! У меня в планах было как раз на праздниках перечитать кое-что... rolleyes.gif

Но и это не конец. Мама буквально через пару дней ушла на больничный. На две недели. Естественно, книгу эти дни я не видела. Вот где было испытание на терпение и смирение! laugh.gif

В общем, вернулась книга ко мне только в конце января. Прижала её к себе, и с видом собственника утащила в комнату, а мыслишки подленькие в голове роются: "всё, теперь никому не дам - МОЁ!"

Эх, грехи мои тяжкие....

Скрытый текст
Просите меня, батюшка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала книгу еще в конце января, а сегодня уже извещение из почты пришло!!!! Я счастливая!!!!

Буду растягивать кайф на несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, отзовитесь!

Кто-нибудь идет на встречу с батюшкой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я все-таки, туповата... Перерыла весь интнрнет- подскажите, где в Украине можно заказать книжку-то??? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок

Я по поисковику вбила автора и название книги. Интернет выдал множество сайтов, где можно приобрести литературу почтой.

Заказала, через три недели "Плачущий ангел" был у меня в руках smile.gif

Есть только одно но! Я живу в Казани, мне посылка из Москвы обошлась не очень дорого. Но Вы, как я поняла, живёте далеко. Так что когда будете покупать книгу в интернет-магазине, обратите внимание на стоимость услуг перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рысь , что откликнулась! Но я думала, может кто из земляков подскажет украинский интернет-магазин. А то я нашла один, но пока в наличии книги нет- разобрали... А в остальных вообще ее не было.

huh.gif

Может кому пригодится, так этот магазин

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок, а вы в курсе, что можно книгу напрямую из издательства заказывать тем, кто не в Москве живет? Так что попробуйте там спросить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша встреча состоялась. Как мучительно было ожидание. Как томительно проходили дни. Ну вот и настал этот день. Выходя из лифта как под руку толкнуло проверить почтовый ящик- извещение. Мухой сгоняла на почту и забрала её- книгу!

Вчера до полуночи читала, сегодня как Бобик после бурной ночи с красными глазами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.... ну признавайтесь, кто попал на встречу? smile.gif

Мы за Вас априори рады wink.gif

Не напрасно?... Поделитесь впечатлениями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на встрече с отцом Александром! smile.gif

Сама встреча проходила в храме святой мученицы Татианы, что прямо в самом центре Москвы. Храм очень красивый! Большой, просторный, светлый. Видно, что к мероприятию подготовились хорошо, на втором этаже храма расставили стулья, было удобно и батюшку отлично видно.

Начали вовремя. Право первого слова взял на себя представитель издательства "Никея", как я поняла. Молодой человек высказался быстро, кажется, даже смущался, т.к. в зал не глянул ни разу)))

Потом стал говорить отец Александр. Я видела его первый раз в жизни, и с первых же минут испытала к нему просто невероятную теплоту и нежность...Очень добрый, мудрый и душевный человек он. Это видно сразу.

Когда пришла пора задавать вопросы, вдруг оказалось, что их ни у кого нет. Наверное, поначалу люди просто растерялись и засмущались. Тогда батюшка продолжил рассказывать...Говорил он о многом: о людях, с которыми ему довелось повстречаться на жизненном пути, о том, как он пишет свои рассказы, делился своими мыслями, впечатлениями и наблюдениями. Рассказывал истории. Слушая его, я, к своему удивлению, ни раз обнаруживала, что, своими словами, батюшка подтверждает многие мои мысли. Порадовалась. Так же, слушая его, мне удалось найти ответы на некоторые вещи, которые меня волновали. Были и моменты, когда у меня на глаза наворачивались слёзы...

А к тому время люди в зале, видно, перестали стесняться))) Посыпались вопросы отцу Александру, все, кто говорил, отзывались о нём и его рассказах исключительно положительно и очень тепло. Хвалили, благодарили. Впрочем, это неудивительно.

Батюшка поделился с нами новостью. Очень хорошей. Уже в конце марта выходит вторая его книга рассказов!!! smile.gif Ура, люди, ура!

Длилась встреча два часа.

В конце, как и тогда, была автограф-сессия)))

Я купила несколько книг и все подписала. Пара книг для наших форумчанок...в подарок rolleyes.gif Для кого - не скажу. Пусть будет для них сюрпризом. Любимые мои in_love.gif

Для одной форумчанки отец Александр написал просто потрясающие слова...На моей личной книге хорошие, но у неё...Я ей даже завидую теперь немного biggrin.gif

Кстати, о книгах. В этот раз я за три книги заплатила как тогда за две. Что здесь что-то не так - поняла не сразу, только, когда уже в зале сидела. Собиралась после спуститься, сказать, что с меня мало взяли biggrin.gif А потом представитель издательства сам сказал, что сегодня у них книги по очень выгодной цене. И я успокоилась тогда)))

Из минусов: у молодого человека из издательства и у отца Александра периодически очень сильно фонил микрофон, скрипел, бухтел и вообще издавал какие-то непонятные и весьма странные звуки blink.gif Поначалу раздражало сильно, а потом ничего, привыкла, даже замечать перестала.

Ещё в самом начале очень много снимали фото и видео. К счастью, ребята с видеокамерами быстро ушли, а вот одна девушка с фотоаппаратом осталась и снимала практически на протяжении всей встречи. Иногда это очень сильно мешало. Особенно, когда она один раз резко повернулась со своей камерой, навела объектив на меня практически в упор... и раздался щелчок...Я с перепугу подпрыгнула на месте biggrin.gif

Ну, это так. Совсем небольшие минусы. Я ж не знаю...Наверное, так надо было: много и долго снимать.

В остальном же, встреча была очень душевной. И впечатления от неё самые радужные и самые замечательные smile.gif

Хочу ещё!

P.S. Прошу прощения за сбивчивый рассказ, если вспомню ещё что-то интересное, важное или полезное - обязательно допишу. Я просто такая...пока восторженная и под впечатлением, ничего путного и сказать не могу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже побывала на встрече с о. Александром Дьяченко!

Вот уж не ожидала такого поворота. Хотя, забыла – Интернет всемогущ! Большое спасибо всем, кто потрудился: и сняли, и сфотографировали, и текст замечательный – и всё это можно найти на форуме. Молодцы организаторы этой веточки форума! Дали возможность нам, живущим далеко, посетить творческий вечер писателя о. Александра.

Какие качественные снимки, какие на них светлые и выразительные лица! Отличное видео: и по кусочкам, и целиком.

Через Интернет я нашла и адреса, и телефоны, где у нас можно купить первую книгу «Плачущий ангел» о. А. Дьяченка – тоже с подсказки форумчан, спасибо, Кабачок! Интересно было услышать от о. Александра, что готовится к печати вторая его книга – рабочее название – «Преодоление» или «Душехранители» (в издательстве ещё точно не определились). И что выйдет книга в марте-апреле – будем ждать. Почитатели таланта о. Александра рады за него!

А вообще, впечатление – теплота, доброта, скромность, любовь и понимание.

Жизненных и творческих удач, крепкого здоровья, Вам, уважаемый о. Александр!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь качал книгу о. Дьяченко в электронном варианте? Я не читаю (практически) книги, теперь только в риддере.

Буду очень признательна за помощь notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga.sinickaya

Я тоже пыталась найти. Безрезультатно...

В электронном виде её нет....

Но эта книга, на мой взгляд, стОит того, чтобы её "в живую" прочитать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с рассказов А. Дьяченко и случилось мое возвращение в православную веру. Конечно, я в ней и была крещена, но никогда не задумывалась об этом, так как с 12 лет и до недавнего времени мои родители завербовали меня в другую религиозную организацию, в коей я и состояла. Углубившись в рассказы Батюшки я начала размышлать о многом, касающемся Веры и заметила много неточностей, неясностей в то организации, где состояла я. Начала потихоньку взвешивать таки определилась для себя где и в чем Истина. Так что, я очень благодарна автору за его публикации!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром зашла в блог Александра, чтобы насладиться историями. И впала в шок!

Привожу ниже его обращение в блоге.

"Дорогие мои,к сожалению, был вынужден убрать свои рассказики. Поверьте, это вынужденная мера. Я постоянно хранил инкогнито, именно для того, чтобы иметь возможность выкладывать их в блоге. Расплата за популярность - мои соплеменники, узнав о блоге в массовом порядке ринулись исследовать "батюшкино творчество". Начались разборки и выяснение отношений,иногда со слезами, о ком это и где написано, почему неточности. Для того, чтобы прекратить нарастающую волну недовольства пришлось выбирать: или убрать блог, или ограничиться рассказами. Решил пойти по второму пути.

Но! мои рассказики в массовом порядке перепечатывались в разных блогах и сайтах, так что найти большую их часть не составит большого труда. Достаточно набрать в поисковике моё имя.

Все новые рассказы будут размещаться на Правмире, это выход из создавшегося положения. Об их появлении я стану сообщать дополнительно.

Готовится к выходу вторая книжка, как мне сказали, уже в следующем месяце, с 33-мя рассказами."

Настроение после этого обращения у меня испортилось вконец. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно нашла эту веточку. Благодаря вам прочитала о встрече Отца Александра с читателями. Порылась в нете и нашла вот это:

http://af0n.ru/Aleksandr-Dyachenko-Oglavle...onlajn-Afon-730

Часть рассказов читается в электронной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно нашла эту веточку.

Я тоже случайно зашла, заинтересовалась. Посмотрела фото и видео со встречи, так понравилось! Очень захотелось почитать книгу. Заказала в интернете, с трудом, т.к. практически везде была надпись "товар временно отсутсвует".

Книжка хорошая, только вот процентов 80 из этих рассказов уже были напечатаны в "Моей семье". Но тем не менее было интересно перечитать, теперь друзьям оставлю biggrin.gif

Буду ждать, когда выйдет следующая книга с рассказами отца А. Дьяченко, обязательно закажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела спросить у батюшки:можно ли беременнеть в Великий пост?Кто говорит,что это грех,а кто-то,что зачатие ребенка- не считаеся грехом,ведь именно Бог дает жизнь человеку.И если ребенок зачат в семейной гармонии,любви и очень желанный,то это только счастье.Особенно старушки говорят,что нельзя в пост заниматься сексом,а если ребенок был зачат в это время,то он будет болеть или ролдится уродом.Подскажите,где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читаю рассказы отца Александра. Рассказы светлые, душевные, нужные.

Но меня не покидает один вопрос, может, эта тема еще кого-то зацепила? Если даже и нет, то объясните мне, как же быть с тайной исповеди, которая да пребудет нерушима?

Помню рассказ про бабушку "Я кусячница шпекулярка". Ведь эти строки попали к такому огромному количеству людей! А это - исповедь, которая должна сохраняться, неважно, жив человек или нет.

И такие примеры есть еще, просто навскидку вспомнилась именно эта история.

Возможно, рассказ этот - художественный вымысел, но рассказывается-то это все, как правда! Вот как быть с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя не сообщается, место не сообщается, время не сообщается, многие детали изменены, да и вся история переосмыслена

Тайна исповеди сохранена detective2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очках

А я бы хотела спросить у батюшки:можно ли беременнеть в Великий пост?Кто говорит,что это грех,а кто-то,что зачатие ребенка- не считаеся грехом,ведь именно Бог дает жизнь человеку.

Дети же не просто так зачинаюся, от совместного проживания. Дети от секса бывают, а в великий Пост вроде как нельзя секс иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суслица

А я бы хотела спросить у батюшки:можно ли беременнеть в Великий пост?

Во время поста нужно ограничивать сексуальное общение. По мере сил конечно. Полностью исключить очень трудно. И постараться не беременеть не только в Великий, но и во все другие посты. Говорят, что дети , зачатые постом более слабенькие и болезненные. По моему наблюдению так оно и есть. А моему мужу один иеромонах сказал, что жена будет болеть женскими болезнями, если в пост предаваться плотским утехам! Вот ведь как! Расплачиваются женщины и дети!

Изменено пользователем Суслица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×