Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

Recommended Posts

Эспаньола

Но в последнее время, когда заметила за собой эти мысли, стала спрашивать себя, а почему я не вижу другую картину? Ту, где я и мой любимый человек держат на ручках нашего малыша, как мы гуляем вместе, как счастлив мой Коленька, что наконец-то у нас есть смысл нашей жизни - наше сокровище, маленькая доченька.

Ой, не дай бог родиться в семье, где ты будешь смыслом жизни для родителей. А особенно для матери. Это слишком тяжелое бремя и огромная ответственность, с которой вряд ли можно справиться. Почитайте про мам, про историю той Весенней капели, как тяжело быть смыслом жизни для родителей. Это часто может отравить ребенку жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики и поддержку.

Но не смогла пройти мимо

Ой, не дай бог родиться в семье, где ты будешь смыслом жизни для родителей.

Naomi, зачем Вы так? Вы хоть поняли, что сказали?

Это слишком тяжелое бремя и огромная ответственность, с которой вряд ли можно справиться.

Можно справиться, поверьте. Было бы желание. Нет идеальных семей.

Это часто может отравить ребенку жизнь.

До тех пор, пока ребёнок сам будет хотеть "травиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ой, не дай бог родиться в семье, где ты будешь смыслом жизни для родителей. А особенно для матери. Это слишком тяжелое бремя и огромная ответственность, с которой вряд ли можно справиться. Почитайте про мам, про историю той Весенней капели, как тяжело быть смыслом жизни для родителей. Это часто может отравить ребенку жизнь.

Бред какой-то. Мне кажется для каждой нормальной матери ее ребенок - это смысл ее жизни. Большая ответственность иметь ребенка в общем и целом, а не в каких-то определенных случаях. И каким образом ребенку может отравить жизнь любовь и забота его родителей?

Может вы имеете ввиду, что я буду сумасшедшей мамашкой, которая не будет отпускать ребенка ни на шаг, баловать и позволять все на свете? Нет, я такого поведения не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

зачем Вы так? Вы хоть поняли, что сказали?

Я прекрасно понимаю о чем говорю. Я сама долгое время жила с ощущением, что уйдя из маминого дома сделала её жизнь пустой и одинокой, и не могу уже уделять ей столько внимания, сколько она хочет. Нельзя делать из детей кумиров, нельзя!

Можно справиться, поверьте. Было бы желание.

Вы пробовали когда-нибудь выдать замуж женщину в возрасте, чтобы она перестала себя чувствовать одинокой, потому что дети все уже взрослые и разъехались от неё? Если нет, то не говорите, что со всем можно справиться. Смысл должен быть не в детях, а в самой жизни. Жить ради жизни. Вот что я хочу сказать. Тогда и рожаться легче будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Бред какой-то. Мне кажется для каждой нормальной матери ее ребенок - это смысл ее жизни.

Свет, я не знаю, как обьяснить...

Большая ответственность иметь ребенка в общем и целом, а не в каких-то определенных случаях.

Эта фраза не связана с первой. Да, иметь ребенка - ответственность. Но возводить ребенка высокую степерь смысла жизни (не смогла лучше выразиться) в то время, когда ребенка еще нет - это утопия. Этот как раз идеализация, о которой я и говорю.

Почитай посты Лигии. У нее есть ребенок, но смысл жизни не в ребенке. Смысл жизни в самой жизни, как бы смешно и вычурно это не звучало.

Потом поймешь. Может, еще не время.

Но я поняла, и мне стало легче. Я перестала зацикливаться. Даже если мне скажут, что у меня не будет детей.. Я, конечно, буду плакать, я расстроюсь, начнутся проблемы с мужем и тд. Но сказать, что жизнь будет лишена смыла - НЕТ. Я буду жить дальше, и, возможно, эта жизнь будет не хуже той, в которой у меня был бы ребенок.

Подумай об этом в таком ключе.

Маша, ты тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Эспаньола

девочки не хочу никого обидеть, написала так, как чувствую. Лавина очень точно мою мысль донесла. bot.gif

А ещё - скажу про себя. У меня детей нет, я старше вас обеих (но не вместе взятых laugh.gif ) . Я думаю о своей жизни и понимаю, что мне все равно как сложится. Я не чайлдфри, если что)) Я просто считаю, что если суждено, значит будут дети, если нет - значит нет. Но, мое внутреннее ощущение полноты жизни от этого факта не меняется. Напряжения быть не должно. И про мужа Света правильно написала, если он любит, значит примет такой, какая есть. Если нет - значит будет другой на его месте, ещё лучше прежнего. Будет так, потому что я знаю, что достойна быть любимой. Потому что во мне есть любовь. А подобное притягивает подобное. bot.gif

И ребенок, мне кажется сначала поселяется в душе женщины, там начинает расти, а потом проявляется в физическом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ой,не дай бог родиться в семье, где ты будешь смыслом жизни для родителей.

Дай Бог родиться в семье алкоголиков, где ты точно не будешь смыслом жизни для горе-родителей со всеми последствиями этого?

Эспаньола, написала эти сроки от души, не имея в виду, что задушит своей любовью ребенка. И от того, чтобы перегнуть палку с гиперопекой никто из родителей, прошедшего долгий путь планирования или нет, не застрахован.

И ребенок, мне кажется сначала поселяется в душе женщины, там начинает расти, а потом проявляется в физическом мире.

В чем смысл этой фразы? Объясните, пожалуйста. Успокоиться и тогда малыш начнет расти в душе? Опять же, сколько случаев когда беременность получается не в самый подходящий момент, когда ее откровенно не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я сама долгое время жила с ощущением, что уйдя из маминого дома сделала её жизнь пустой и одинокой, и не могу уже уделять ей столько внимания, сколько она хочет.

У меня нет такого ощущения.

Нельзя делать из детей кумиров, нельзя!

Нельзя. Но мама меня любит. Вчера, когда мне было очень плохо, она поздно вечером приехала. И я приеду, если что (ттт). Всё, что было нужно тогда, я ей сказала. И принцип, как вести себя, мне понятен. Мы все не идеальны. Взрослого человека переделать без его воли невозможно, можно самому поменять своё отношение к этому и, соответственно, поведение. Но ветка не об этом. Просто зацепили меня ваши слова про "не дай Бог", как по сердцу ножом. Получается, что мне и рождаться не следовало, так я несчастна? Я уверена на 100% - была бы у меня другая мама, мне бы давно не жить. Это на полном серьёзе говорю. Детство у меня было очень болезненное...Я писала уже об этом. Я не говорю, что маму за это надо возвести в ранг святых. Она просто была МАТЕРЬЮ - не равнодушной, сильной, которая боролась за своё дитя...Она не идеальна, это повлияло на её характер. Но я благодарю Бога, что у меня такая мама. Даже в те минуты, когда мне с ней сложно. Я её люблю.

Ещё раз прошу прощения у модераторов за отвлечение от темы.

Жить ради жизни. Вот что я хочу сказать. Тогда и рожаться легче будет.

С этим не могу не согласиться - на счёт жизни...А на счёт родов...не знаю. Слишком сложный вопрос, и слишком тогда всё не логично в жизни.

Лавина

Почитай посты Лигии. У нее есть ребенок, но смысл жизни не в ребенке. Смысл жизни в самой жизни, как бы смешно и вычурно это не звучало.

Это всё хорошо. Только легче так говорить, когда уже есть ребёнок, правда? Вот так, без притворства...это так. Я никогда не поверю иному. Никогда. Когда УЖЕ есть дети, всегда легче рассуждать о смысле жизни. Я ничего не имею против Ани, я не хочу её жизнь ставить в пример. Я просто отвечаю на твой пост, Тань.

Даже если мне скажут, что у меня не будет детей.. Я, конечно, буду плакать, я расстроюсь, начнутся проблемы с мужем и тд.

Знаешь, Тань, я тоже так рассуждала, уже будучи в активном планировании не один год. И такая "волна", как вчера была, на меня накатила впервые, хоть и до этого были срывы. Я испугалась своих мыслей, когда высказывала претензии Богу, испугалась того равнодушия, которое было тогда...И даже вчера это равнодушие было, равнодушие к собственной жизни. Пока меня не скрутило таким макаром, что я уже думала, что до утра не доживу...Это моё наказание. Я заслужила.

Сейчас, когда стало легче, я поняла, что хочу жить дальше. Но неужели мне теперь корить себя всегда за то, что я думала? Я ведь не строила планы про то, КАК распрощаться с жизнью? Нет. Были дурные мысли, что мне незачем жить без детей...и просьбы забрать мою жизнь, но БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ. Я была в отчаянии, доведённом до крайней степени, это меня, тем не менее, не оправдывает. Да, вот такая у меня была "сделка" с Богом, Бог показал мне наглядно, ЧТО Я У НЕГО ПРОСИЛА. Я виновата. Я не справилась, всегда такая сильная Маша, не справилась. Но это не конец. ТЕПЕРЬ это только начало. Я буду жить. Я изменю своё отношение, я закалюсь. Жизнь я люблю и всегда любила. Просто сейчас я поняла, на сколько сильно я её люблю...

Завтра новый день. Новый опыт. Новое счастье. Всё будет хорошо.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, я не пойму, ты что коришь себя за то что смириться хорошо не получается и вера в Бога колеблется, а главное, за мысли недопустимые?smile.gif

Ты такая светлая, Машенька, даже обнять тебя хочется. Просто пойми, что даже у самых светлых людей, бывают сомнения. Даже самые праведные люди совершают грехи и оказываются слабыми в определенных условиях. И наверное через эти слабости люди и становятся сильнее.

И да

Завтра новый день. Новый опыт. Новое счастье. Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Дай Бог родиться в семье алкоголиков, где ты точно не будешь смыслом жизни для горе-родителей со всеми последствиями этого?

Ага)) Вот так мы любим утрировать. У вас другой альтернативы нет, кроме как семья алкоголиков? А то я бы с удовольствием её рассмотрела. Мир то не черно-белый, если вы забыли. wink.gif

В чем смысл этой фразы? Объясните, пожалуйста. Успокоиться и тогда малыш начнет расти в душе? Опять же, сколько случаев когда беременность получается не в самый подходящий момент, когда ее откровенно не хотят.

А знаете, люди очень часто сами себе врут. Врут, когда говорят, что беременность не запланированная и им не нужна. Также часто врут, когда якобы очень сильно хотят иметь детей, при этом делая нелогичные поступки (к примеру множество абортов).. Разные кривляния душой бывают. Только когда людям пытаешься на это указать, у них это только агрессию вызывает.

К примеру, в истории с Эспаньолой я ничего кроме страха потерять налаженную, комфортную жизнь со своим мужем не вижу (Эх, придет проклянет меня за эти слова)) Прости Света, это только чисто моя имха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

К примеру, в истории с Эспаньолой я ничего кроме страха потерять налаженную, комфортную жизнь со своим мужем не вижу (Эх, придет проклянет меня за эти слова)) Прости Света, это только чисто моя имха.

Три раза ха-ха. Вы просто не знаете, как я живу с мужем. Вам, ничего не знающей, наверное, кажется, что я купаюсь в деньгах, заботе, комфорте и уюте. Правду знают лишь некоторые люди и то не всю - это мои родные, его родные и какие-то близкие знакомые и друзья, в том числе с форума.

И странно, почему же все эти люди советуют мне от такой комфортной и налаженной жизни бежать и удивляются, за что я люблю этого человека? Естественно, речь идет не обо всех составляющих, а о сложных моментах в нашей семейной жизни, порой, возникающих.

А я не бегу и не собираюсь, потому что мужа своего очень люблю и принимаю его таким, какой он есть, хотя человек он очень сложный. И страх у меня не потерять так называемую вами комфортную налаженную жизнь, а страх того, что я не буду иметь детей именно с этим человеком, с тем, кого я на данный момент люблю больше всех в этом мире.

Я даже не сомневаюсь, что если мы разведемся и я захочу, другой муж у меня будет, я по жизни не человек-одиночка, я всегда в паре, но просто другого я не хочу! Хочу этого, хочу семью с этим мужчиной и детей от этого мужчины.

В общем, чего-то я прям тут оправдываться начала. Вы не единственная с такой позицией, мне это раньше нередко писали, мол, вышла замуж за богатенького и живет припеваючи. Только ничегошеньки вы на самом деле не знаете, а потому не судите. Проклинать вас никто не будет, я не такой человек, просто неприятны такие высказывания в свой адрес.

И вообще на минуточку, интересно, а кто не боится лишиться комфортной и налаженной (во всех планах) жизни со своим мужем, есть такие? Кто хочет, чтобы в один прекрасный момент от вас ушли к другой, например или просто захотели развестись?

Есть такие? Думаю, не найдутся, поэтому странное суждение и непонятно, почему оно относится именно ко мне. Каждый привыкает жить так, как живет и расставаться с тем или иным настоящим своей жизни всем нелегко и неприятно.

Продолжать не будем, а то это уже оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример слепой материнской любви. Знакомая, пусть будет Таня, обожает свою единственную дочку. Воспитывает её одна, с отцом в разводе 10 лет. Девочке уже 20 лет, при этом она до сих пор не закончила среднюю школу и, разумеется, не сдала ЕГЭ. И не потому, что семья маргинальная. А просто девочка патологически ленива. Не любит учиться, не любит напрягаться в принципе. С трудом дотянула 9 класс, поступила в колледж. Трудно учиться, забила, ходила всего три месяца. Потом забрала документы и до конца года сидела дома. Второй колледж по той же схеме. Третий колледж дева выбрала платный, но и там не сдала зимнюю сессию. Опять дома полгода. С четвертым платным та же фигня. Наконец решила доучиться в вечерней школе, но, насколько я знаю, на уроки не ходит с ноября. На вопрос почему отвечает, что нет мотивации....

Мама при этом даже мысли не допускает, чтоб дочка пошла работать. Пусть учится)))

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из детской и подростковой жестокости.

Я тут на досуге отследила через соцсети жизни тех ровесников моих сыновей, кто был жесток и неуправляем в детстве. Тот, кто ударил сапогом в висок старшего сына во 2 классе (старше на год)- сидит давно и прочно, 18 лет, выпрашивает в ВК передачки, из друзей никого, все отписались. Те, что напали толпой в старших классах, чтоб отнять телефон: заводилу драки отец позже пытался спасти от тюрьмы (там угон машины) и отдал в армию, где ему за спесь отбили остатки мозгов, теперь слабоумен, второй- каратист, который по приказу заводилы и бил- несколько сроков, на воле не бывает почти, очередной срок как рецидивисту надолго, ещё один из вроде благополучной семьи- бегает по стране, скрываясь от кредиторов, хотя парень был умный вроде. Не считая ещё одного- умер от наркотиков сразу после школы.

У всех были "яжемамки", "защищая" своих неадекватов- по сути сами сломали им судьбы напрочь. Остановили бы их вовремя, направили- может, стали бы штурмовиками, польза была бы Родине, а так...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2023 в 18:16, Физендра сказал:

У всех были "яжемамки", "защищая" своих неадекватов- по сути сами сломали им судьбы напрочь.

100% и тысяча плюсов. Ясен пень, для мамы дети дороги, но если на проблемы глаза закрывать, выкупать, отмазывать, оправдывать - потом не просто хуже становится, а и к трагедиям ведёт, и к страшным последствиям.

На прошлом месте жительства наблюдала, как в в отнюдь не в маргинальной семье, сын учащийся в престижном Новороссийском морском училище стал употреблять запрещенные вещества. Об этом знали все в селе, но родители списывали на зависть, на недоброжелательное отношение, на клевету. Не задумались, не сопоставили факты - просто отрицали.

Сначала было изнасилование. Ну понятно, девка дразнила и в короткой юбке ходила - откупились. Потом папину машину разбил в неадекватном состоянии - восприняли, что счастье - ребенок сам не пострадал. Дальше он сбил человека со смертельным исходом. Спасло парня от тюрьмы то, что нашлись (???) свидетели и экспертиза показала, что пострадавший был сам пьян в стельку. 

Затем заплатили за выбитые зубы соседа. А потом пошла волна ядовитых спайсов. И парень их стал распространять и активно сам употреблял. И умер. В 20 с чем-то лет от кровоизлияния в мозг. А в руках у него было приспособление для курения. В эту же ночь умер соседский паренёк тоже употребивший. Это был чистый кошмар. 

Но мать натурально рехнулась, бедная женщина. Писала в "Человек и закон" и приезжала съемочная группа. Затем она добилась эксгумации (!!!). Итогом экспертизы стало заключение, что в связи с разложением тканей токсикологическая экспертиза невозможна, но никто её сына по голове по голове не бил...

Я убегала, как только видела её на улице, потому что она буквально хватала за руку и несла-несла-несла. С выражением лица фанатички и при всём сочувствии к матери потерявшей сына, - это просто пугало. Никакой критичности, никакого допущения, что сын виноват, никакого осознания, что он сам нёс смерть таким же парням.

Материнская любовь - святое (наверное), но такие мамаши и детей своих за ручку к смерти ведут, и не осознают ни проблем, ни необходимости здраво видеть чего стОят их дети. Главное, что при таком отношении родителей, эти детки становятся всё более борзыми и от своей безнаказанности всё больше распускаются.

*******

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Маме не нужен пистолет. Есть много не противозаконных методов давления на ребёнка любого возраста и пола

Да. Тем более если с детства мама сына приучила к тому, что маму надо слушаться, мама не разрешает, маме надо подчиняться и так далее. 

Вот вспомнила. Остановиться именно у них - это его мама настояла! Уговорил он меня. Квартира трехкомнатная. В одной комнате я... А они втроем на одной кровати в другой комнате. Зачем так? А чтобы случайно мы ночью не "встретились". И он послушный, с мамой не спорил. 

Сейчас внуча дружит с мальчиком. 14 лет, прекрасный возраст. Хороший мальчик,  умный, талантливый, интеллигентный. Они вместе занимаются в театральной студии и вместе играют главные роли. И грамоты получают. Внучке он очень нравится. И... Он единственный сын, маме 57 лет. Все. Не вмешиваемся, не запрещаем. Но совет-то можем дать? У меня совет "Беги, дорогая, держись от него подальше! Просто дружите!" 

Так уюе сейчас у этой мамы есть планы - сына в другой город она учиться не отпустит. Внучка мечтает учиться в Питере. Ну и в мечтах как бы с ним. "Не, мне мама не разрешит!" Это ладно! Той маме нравится, что девочка из многодетной семьи. Будет хорошая хозяйка. Но "Нам с Сеней хватит одного ребенка, мы больше не хотим!" Сыну только 14. Или уже 14? Я с ней общалась только один раз 5 минут. Мне хватило понять, какая это будет свекровь "Нам с Сеней нужна такая жена... Мы с Сеней будем учиться в том ВУЗе... Нам с Сеней хватит одного ребенка" Сеня послушный мальчик, не похож на того, что взбрыкнет против мамы. 

Мой несостоявшийся жених далеко от мамы был идеальным другом и, уверяю вас, был бы идеальным мужем и отцом. Но мысли не допускал, чтобы жить отдельно от мамы! Мама уже немолодая! Ей нужна поддержка и помощь. Все. Он мог жениться наперекор маме и хотел, и продавил, и меня привез как невесту. Но я сбежала от этой потенциальной свекрови.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нам с Сеней хватит одного ребенка, мы больше не хотим

Формулировочка - огонь просто :crazy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Формулировочка - огонь просто :crazy:

А то! И порой одной фразы хватает, чтобы понять, с кем имеешь дело! Мы со сватьей и родителями внучки бурно обсуждали эту фразу. Сам пост вообще можно отнести в любую ветку. Но в разрезе свекровей - ну нетрудно предположить, какая это может быть свекровь :1eye: Может и перекуется, перевоспитается, кто знает. Но внучка им явно не подойдет. Там характер, фиг построишь :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так уюе сейчас у этой мамы есть планы - сына в другой город она учиться не отпустит. Внучка мечтает учиться в Питере. Ну и в мечтах как бы с ним. "Не, мне мама не разрешит!" Это ладно! Той маме нравится, что девочка из многодетной семьи. Будет хорошая хозяйка. Но "Нам с Сеней хватит одного ребенка, мы больше не хотим!" Сыну только 14. Или уже 14? Я с ней общалась только один раз 5 минут. Мне хватило понять, какая это будет свекровь "Нам с Сеней нужна такая жена... Мы с Сеней будем учиться в том ВУЗе... Нам с Сеней хватит одного ребенка" Сеня послушный мальчик, не похож на того, что взбрыкнет против мамы. 

Такое чувство, что мальчик сеня из хорошей еврейской семьи.:g: На скрипочке не играет случаем ?

Если таки да, то беги девочка, беги.

Хотя куда там пока ,что бечь. 14 лет! Жизнь только начинается. В пень этого Сеню!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

На скрипочке не играет случаем ?

Играет :D Ну и внучка тоде играет. Так получилось, что у них много совместных занятий и именно на них пересекаются. Скрипка, художка, театральная студия. Ну судя по внешности, может и из еврейской семьи. Так моя бабушка тоже еврейка :D Такого мальчика во времена СССР назвали бы ботаном. 

 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Если таки да, то беги девочка, беги

Ну я так и говорю :D

 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Хотя куда там пока ,что бечь. 14 лет! Жизнь только начинается

Да ну что Вы, она в свой день рождения заявила, что уже старушка! А ее родители уже в 13 лет решили быть вместе всегда, у нас даже фото этого дня имеется, а ей обидно, где ее большая любовь! Но это уже флуд. :D Стараемся не вмешиваться. Но вот так немного объясняем, в какую свекровь она может вляпаться. Впрочем, там уже пришло охлаждение с его стороны. Ну таки юные еще.

И возвращаясь к теме - такие мамы не редкость, увы. И из них появляются просто удивительные :1eye: свекрови.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2023 в 09:21, Лавка антиквара сказал:

Мне хватило понять, какая это будет свекровь "

О, а я б в свои "до 20" не отказалась... я так тосковала тогда по "настоящей нормальной  матери", что тогда бы сама вцепилась в такую мать со всей своей тоской и хваткой! Но "бодливой корове Бог рог не даёт", и свекровь мне досталась абсолютная противоположность- равнодушная, эгоистичная, отстранённая и жадная. Всё относительно- просто та ВАША потенциальная свекровь не встретила вместе со своим сыном такую, как я ТОГДА! И мы бы вполне могли быть "счастливы вместе"... :lol:

...Кстати, я в первый раз чуть было не вышла замуж только потому, что буквально влюбилась в семью тогдашнего своего парня и в его мать! Суррогат семьи для меня тогдашней- семьи, о которой я всегда мечтала- где были нормальные успешные родители, двое детей, бабушка, кот и пёс. Бог/Судьба отвели от этого- суррогат есть суррогат... :sad_2:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

"Ну, что так было нервничать, это же всего лишь травмат да и стреляли мальчики не по ней, а бутылкам. Они всего лишь развлекались, а эта (косой взгляд на меня) хочет наших сыночков посадить". 

Ну так это клиника, ни один нормальный человек так не скажет и такоЭ из своих детей не вырастит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так это клиника, ни один нормальный человек так не скажет и такоЭ из своих детей не вырастит. 

Матери малолетних преступников через одну такие. Кто-то даже убийство может оправдать. Типа, он не хотел, защищался, ну и что, что 10 ножевых и свидетели говорят обратное, например. 

Просто они привыкли оправдывать. Он не хотел, он не подумал, он хороший, вокруг все плохие и не понимают,я его одна воспитываю (в моем примере как раз мать одна тянула двоих детей, младшая, кстати, девочка вполне нормальная: училась, с компаниями подобными не водилась). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так это клиника, ни один нормальный человек так не скажет и такоЭ из своих детей не вырастит. 

Если бы Вы слышали, как часто мамы вот так говорят про своих деточек, когда общество уже протестует и наказывает (по закону) их деточек. "Мальчик просто шалил! Не ломайте мальчику жизнь!" Потерпевшие, отказавшиеся забирать заявления - суки и сволочи. И т.д. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

ни один нормальный человек так не скажет и такоЭ из своих детей не вырастит.

Вы  имеете в виду, что детей именно  воспитывали, чтобы они такими выросли? Думаю, что нет, никто их под такоЭ не воспитывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×