Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варежка

мы с дедом сделали ему 2 будки,

У нашей овчарки тоже будка на даче была- оболденная, муж сам сделал. Сосед прикалывался. что жена выгонит, на постой к нашему Ральфу будет проситься. Но не за деньги купленная, а из остатков досок сделанная.

Так что с ребенком я справлюсь!

Мы в этом уверены.

Маша Яблочкина

И что здесь такого плохого?

Так плохого и нет вроде, но автор ветку-то завела на тему- денег не хватает, муж много ест. А так, если денег на все хватает.

И зимой?

Зимой не знаю, я же у нее только летом была. Про зиму ничего сказать не могу, а только то, что в своих домах раньше относились к собакам и кошкам так- собака для охраны, кошка- для ловли мышей и крыс. А не для лежания на подушках и поедания корма с пакетов. Моя овчарка в квартире- тоже был нонсенс, она должна жить во дворе. Вот на даче, на привязи ей лучше было. чем в квартире. Овчар аж из шкуры выскакивал и в машину летел, когда только слышал- поедем на дачу.

Варежка

Мне 30

У вас все впереди, все получится, только надо постараться и взрослеть быстрее. Если бы вы с юности жили отдельно от мамы, то процесс этот пошел быстрее. А так- у мамы живете, приходится считаться с этим. Я вот что подумала насчет того,то мама деньги от вас заныкивает. Я бы тоже вам в руки не давала, распоряжаться своими не умеете, столько тратите, кошек полон дом. Я своим девчонкам почему помогаю- вижу, что дочь хорошо зарабатывает, тратит на нужное( ну почти), питаются хорошо, одеваются, машину сама содержит и на ней каждый день ездит. Тут и помочь можно, побаловать. А если бы она мне сказала, что столько денег на собаку тратит, то от меня ей бы ничего не перепало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Вот не перестаю я таким репликам удивляться.
я знала что будет именно такая реакция. Но я же не написала. что муж должОн до усрачки вкалывать. Я написала про полную занятость, Вы считаете полную рабочую занятость для нормального мужчины нечто тяжелым и невозможным? Если человек занят, у него нет времени на всякую фигню и не тянет пожевать у компьютера.

Тем более в скором времени родится ребёнок, автор уйдёт в декрет. Денег будет ещё меньше. Нормальный мужчина, я считаю, обязан содержать свою семью в такой момент, а не сидеть на попе ровно (хотя бы в первый год). Но если вы считаете иначе, мне очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

В них подразумевается, что взрослый мужчина - существо неразумное, чье время подлежит структурированию со стороны. Так подростков в опасном возрасте загружают кружками-секциями под предлогом "лишь бы наркотики в подъезде не попробовал".

Мы все разумные взрослые существа: жёны, мужья и даже дети. Да, ещё постаревшие родители. Только жизнь семейная всегда предполагает некоторое структурирование со стороны.

Например, я знаю, что мой муж сегодня уехал далеко, неизвестно где пообедает и чем ( с собой он брать не станет- пробовано ). Следовательно мой обед, оставленный ему на вечер, должен выглядеть определённым образом. И это будет не чай с пирожками.

В какой- то другой день я ему на вечер куплю любимый сорт пива и воблу, а так же предложу бутерброды. Потому что приедет не голодный. Сам он к плите не станет- не умеет и не будет учиться.

Но цель моя и в первом и во втором случае одна: чтобы он был доволен, хорошо отдохнул дома, не страдал ни от обжорства ни от недоедания и всё это- в конечном счёте, чтобы меня больше любил, ценил и сохранял трудоспособность.

Если это структурирование и оценка мужчины как неразумного- тогда я ничего не понимаю в этой жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Но я же не написала. что муж должОн до усрачки вкалывать. Я написала про полную занятость, Вы считаете полную рабочую занятость для нормального мужчины нечто тяжелым и невозможным?

Тогда давайте расскажите про то, что именно Вы считаете полной занятостью.

Девять часов в день, как работает мужчина автора, плюс домашняя работа, которой он активно занимается, полной занятостью не считаются? И где грань между этой его занятостью и Вашей "полной"? И что тогда "до усрачки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Вы считаете полную рабочую занятость для нормального мужчины нечто тяжелым и невозможным?

Нет, не считаю, и не торопитесь жалеть. Я считаю, что человек должен работать по внутренней мотивации, а не по внешней. И если человек работает только по пинку и только потому, что ему занятие нашли - вот его и надо пожалеть. А так он, типа, совсем дурачок, если работы не будет - он фигней маяться будет. Это хомячок без мозгов, а не нормальный мужчина. Нормальному мужчине не надо придумывать занятие, он как-то сам соображает, что он должен и как этого достичь.

Если человек занят, у него нет времени на всякую фигню и не тянет пожевать у компьютера.

Я бы не хотела жить с человеком, который если не работает - что-то жует у компьютера. Есть куча гораздо более интересных способов проведения свободного времени.

Травиата

Если это структурирование и оценка мужчины как неразумного- тогда я ничего не понимаю в этой жизни.

Вы кокетничаете, мне кажется. Я писала про внешнее структурирование из серии "пусть гвоздь забьет сто десятый в дом, лишь бы фигней не маялся".

Изменено пользователем Маша Яблочкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

а не сидеть на попе ровно

А кто там сидит? Мужчина работает, получает по меркам всех живущих в стране( я просто с другой) среднюю зарплату, по дому помогает, даже огород сажал, хоть и не любит. Жениться даже хочет!

Но если вы считаете иначе, мне очень жаль.

Считать мы все можем по разному, но тут разговор о конкретной паре и конкретном человеке. А он не бездельник, он просто имеет не очень хорошую хозяйку дома, а сам тоже не приучен хозяйствовать. Мы тут просто забываем с чего разговор начат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина насмешили, вы же сами сейчас у компьютера, что же не нашли ничего более интересного?

Правая нога

Девять часов в день, как работает мужчина автора, плюс домашняя работа

Я вот тоже читаю и поражаюсь, физический труд и так тяжел, а у него полный рабочий день, и все мало кому-то. А сколько надо?

Девочки, кто советовал подработку, вы бы сами смогли, после полного рабочего дня (физический труд) еще сходить куда-либо поработать? Ну на часика 4? bb.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Это уже чересчур, но кто знает, может он как мой знакомый троглодит ел

Утверждать, конечно, не могу, ибо за столом с ним не сидела. Но умаю вряд ли. Если бы он жевал не переставая, думаю, на его фигуре это отразилось бы. А он был поджарого телосложения.

Просто знакомая та, ну очень скупая дама. И хоть мужик приносил львиную часть доходов семьи, но вот котлет ему было жалко.

Не знаю, конечно, но жалеть еду...Не моё это. Правда и муж у меня не ест безостановочно. Иначе бы уже в дверной проём не проходил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

насмешили, вы же сами сейчас у компьютера, что же не нашли ничего более интересного?

Смеетесь? blink.gif А почему? Я вообще-то на работу собираюсь, у компа набегами, параллельно кучу дел делаю. Вредную привычку "зависимость от ФМС" никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

А полная занятость это скока?

А то у автора муж работает стандартные 8 часов, оптовые заказы собирает.

Да и график работы у него неудобный, плавающий. Он может неделю в первую работать с шести утра dо трех дня, а неделю во вторую с двух дня dо одиннадцати вечера.

Так 8 часов это полная занятость или частичная?

А полная это тогда когда не до компьютора. а только до постели доползти можешь - и спать?

Кстати я тоже из Новосибирска - 20000 для нашего города не супер много но их тоже постараться заработать нужно.

Варежка простите за нескромность а насколько больше мужа Вы получаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

я видела результаты бесплатной операции и платной, платная там несколько мелких швов и не так потом болит и красиво

У меня кесарево, один шов, аккуратный и практически не видный, абсолютно бесплатныи, в обычном роддоме , в провинции.

И зачем швов должно быть несколько - не понимаю.

Все это сказки, что в платном лучше, да может быть лучше, но может быть и хуже, все зависит от людей там работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это сказки, что в платном лучше, да может быть лучше, но может быть и хуже, все зависит от людей там работающих.

А вот предварительное впечатление насчет "в платном лучше" - свидетельство отличной работы рекламистов и маркетологов платного отделения роддома, и рекламной лабильности автора. Податлива она на рекламу, некритично относится.

Давайте уже разрекламируем ей "сытый мужик - добрый мужик" и "сытый ребенок - милый ребенок", и на всякий случай еще "сытый кот - наглый и скотинистый кот", глядишь, и подействует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Вы считаете полную рабочую занятость для нормального мужчины нечто тяжелым и невозможным? Если человек занят, у него нет времени на всякую фигню и не тянет пожевать у компьютера.

А жить ему когда? Что это за жизнь такая, когда кроме работы в жизни нет ничего. Я, например, сама так жить не хочу и мужу своему не желаю. А вообще-то ваше высказывание меня тоже покоробило как-то, правда, вроде как не о мужчине говорите, а о дите неразумном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите. Я не поняла, что муж автора работает полный рабочий день. Меня смутило, что в три он уже дома валяется.

Но всё равно, я считаю, что даже если и так, то пластом лежать с трёх и до упора - это не правильно. За это время можно ненапряжно подработать. Даже если не подработать, то заняться домом, или приогородной территорией.

Но таким воспитала мужа автора его мама, видимо у них было в порядке вещей, что жена пашет, а муж отдыхает. Сейчас очень много таких семей, где женщина взваливает на себя весь дом, а мужа отдыхает бедненький, он же 8 часов!!! отработал. Но это для отдельной ветки - муж, священное животное. И трогать его не моги. Обычно так говорят женщины, которые боятся потерять мужчину. И готовы на всё, что бы удержать. И работать в две смены, лишь бы мужик то не перегрелся.

Да, ладно, извините, чьи чувства затронула моя пламенная речь о том, что мужчина должен работать. Просто у нас с вами разные взгляды на жизнь.. И ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Даже если не подработать, то заняться домом
Дык и это в наличии имеется - дом ремонтирует, посуду дезинфицирует, полы моет! Таким воспитала его мама! Как Вы думаете, после всего этого насытится мужик морковным салатиком и грибным супчиком?

Как-то Ваша пламенная мимо кассы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мужчина должен работать.

Думаю - это естественно, так как кто сильнее, тот должен больше работать, тем более в семье, где беременная жена. Многие стереотипы поменялись со временем, но этот остается в силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Тем более кошки появились у автора раньше мужа

Зато муж принес с собой 20 000, а этого, если с умом, на питание всех пятерых хватит на месяц.

Мартытка

Кафе ... на 14 человек рассчитано, с живой музыкой... 17000р

Вооот! Его зарплаты даже на свадьбу хватит и еще останется biggrin.gif

И где такие дешевые кафе?

НЕВ-а

Да там дама ещё и в кафе сама питается в то время когда денег не хватает и яблоки камнем преткновения стали? Ну а чего? Здорово, она в кафе, а он на траве сидит. Живи свободно и ни в чём себе не отказывай, ни на чём не экономят, жизнь на широкую ногу и только муж стал крайним, ибо кошкам жрать можно потому что они кошки, а ему нет, на него после такой размашистой "экономии" денег не хватает.

drinks_cheers.gif

Ну с кафе хотя бы стало понятно, почему в день на еду уходит 1500 рублей.

Какаду

Одной мне кажется, что траты автора на кошек - это просто следствие того же самого бездумного отношения к деньгам, из-за которого голодает будущий муж?

Нет, мне тоже казалось пару страниц назад biggrin.gif

А закономерность прослеживается - как у людей рацион состоит из дорогих готовых продуктов, так и у кошек.

Фобос

А вот это мне *ой, киса не ест ничего, окромя корма *Х* класса *Z*.  Выдолбоны это все людские.

Они самые и есть, именно выдолбоны! thumb_yello.gif

Маша Яблочкина

И что здесь такого плохого? Если человеку так нравится и он так решил.

Человек почему-то решил, что это муж должен ужиматься, а сам человек в кафе обедает.

Действительно, пусть у вас все получится как вы нафантазировали, и чтобы ехидная жизнь не внесла в ваши радужные планы свои коррективы.

Да уж, всем бы такого оптимизма! smile.gif

Вот не перестаю я таким репликам удивляться. В них подразумевается, что взрослый мужчина - существо неразумное, чье время подлежит структурированию со стороны. Так подростков в опасном возрасте загружают кружками-секциями под предлогом "лишь бы наркотики в подъезде не попробовал".

Ну вот я с вами в этой теме прям сто раз drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Кобристость

Я написала про полную занятость

Не пойму я. чем у этого-то не полная? Такой же по длине рабочий день, как у всех, только сдвинут по времени. Или с раннего утра до после обеда, или с после обеда до ночи.

Сибирская душа

Кстати я тоже из Новосибирска - 20000 для нашего города не супер много но их тоже постараться заработать нужно.

Ну вот как и у нас. Я примерно знаю, у меня двоюродный братишка в Новосибирске живет. Единственное, в чем мы выигрываем это за счет дешевой барахолки.

Кобристость

Ой, простите. Я не поняла, что муж автора работает полный рабочий день.

Вам бы, может, сходить, автора почитать? Можно ведь только ее сообщения, без комментариев.

За это время можно ненапряжно подработать. Даже если не подработать, то заняться домом, или приогородной территорией.

Опять же у нее и написано, что он по дому шуршит, потому что ей самой некогда, а у него график удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Сейчас очень много таких семей, где женщина взваливает на себя весь дом, а мужа отдыхает бедненький, он же 8 часов!!! отработал. Но это для отдельной ветки - муж, священное животное.

Да? Разве? А мне наоборот кажется, что таких семей все меньше и меньше, распределяют кому как удобно, примерно поровну. Но, это действительно для другой ветки уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Зато муж принес с собой 20 000, а этого, если с умом, на питание всех пятерых хватит на месяц

Конечно. Не сомневаюсь, автор всему научится. Главное, у неё с мужем взаимопонимание. Значит всё будет хорошо. Я вот тоже не всегда была мега-хозяйкой и тоже ни на что денег не хватало. Научилась со временем.

Они самые и есть, именно выдолбоны! 

Да как сказать, пока кошек не держала тоже так думала. Не всё так просто. Но экономить на муже это конечно слишком. Сначало всё-таки семья, а при разумном подходе и семья довольна и кошки не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отлично понимаю откуда 1500 в день - это желе, мармеладки, чипсы и прочая дрянь, обладаю подобным экземпляром.

Да, вы правы, вкусняшки присутствуют, он без них ни как, либо орешки грызет, либо сухарики!

Мне все же кажутся несправедливыми претензии к мужу на его проглотство на фоне собственных походов в кафе, о которых упомянулось походя, между делом, как о чем-то нестоящем, само собой разумееющемся.

Я обедаю в кафе на трассах или в деревнях, там за 100 рублей и первое и второе и третье, так что ни так и дорого!

Вам, дорогая, надо начать с пересмотра приоритетов. Поймите - ребенок не источник денег, с которых можно погасить кредиты, а потребитель тех денег! Причем, потреблять их он будет гораздо больше, чем "фирма поможет". Поэтому должна бы быть серьезная заначка к моменту родов. Или хотя бы долгов быть не должно.

У меня весной еще должна быть премия хорошая, так что из нее тоже пойдет на погашение долгов!

А знаете, отправьте мужа в армию. Там трёхразовое питание. Полная занятость. Физические нагрузки и полное отсутствие компьютерных игр. И вас с мамой будет меньше раздражать и яблочки свои можете в одиночестве хомячить. А вам муж вообще нужен? А для чего?

Он был в армии, но оттуда почему-то худым вернулся!

У вас все впереди, все получится, только надо постараться и взрослеть быстрее. Если бы вы с юности жили отдельно от мамы, то процесс этот пошел быстрее. А так- у мамы живете, приходится считаться с этим. Я вот что подумала насчет того,то мама деньги от вас заныкивает. Я бы тоже вам в руки не давала, распоряжаться своими не умеете, столько тратите, кошек полон дом.

Мама тоже кошек любит и вкуснятину таскает им. Видели бы вы как она с котом сюсюкается и под одним одеялом спят. А как котенка она жалеет...

Будущий муж тоже кошек любит, у его родителей их 5 и рыбки. У нас он любит кошку, носится постоянно с ней, игрушки ей покупает, а как он ее в больницу в сумке на автобусе тащил, когда я была на работе! Он их моет, чешет!

Они все кошатники smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка простите за нескромность а насколько больше мужа Вы получаете?

25000 +премии хорошии раз в год, там могут и сотню дать(смотря на сколько годовой план выполнишь)+ машину дают +бесплатный интернет и связь у всех членов семьи+дмс. Еще подработка в интернете 4000р. До того как узнала о ребенке, после работы и в выходные работала на своей машине мерчендайзером +12000р.

У меня кесарево, один шов, аккуратный и практически не видный, абсолютно бесплатныи, в обычном роддоме , в провинции.

Тогда это, наверное, как повезет, я видела жуткие синии швы, как-будто топором рубили.

А вот предварительное впечатление насчет "в платном лучше" - свидетельство отличной работы рекламистов и маркетологов платного отделения роддома, и рекламной лабильности автора. Податлива она на рекламу, некритично относится.

Шов и самочувствие подруги, которой сделали платно, отличается от шва и самочувствия подруги, которой сделали бесплатно!

Ну вот как и у нас. Я примерно знаю, у меня двоюродный братишка в Новосибирске живет. Единственное, в чем мы выигрываем это за счет дешевой барахолки.

Барахолку скоро уберут, уже правую сторону убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась, посчитала. На моих двух котозадниц в месяц уходит около двух тысяч. А ведь и не задумывалась над этим g.gif .

Варежка

Откладывайте денежку к декрету и побольше. Они заканчиваются гораздо быстрее, чем мы планируем. Я перед декретом прикинула свои доходы и отложенную заначку, рассчитывала, что хватит до ребенкиных полутора лет. Ага, шесть раз. До полугода только и хватило, если еще учесть, что дочь ела грудь и пюрешки на прикорм я сама делала. Так что, жизнь вносит коррективы. smile.gif

И да, не дело физически упахивающегося мужика травой кормить. Полно недорогих сытных и вкусных рецептов.

Я вон сейчас хаш варю. На 200 рублей- большая кастрюля моего любимого варева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откладывайте денежку к декрету и побольше. Они заканчиваются гораздо быстрее, чем мы планируем. Я перед декретом прикинула свои доходы и отложенную заначку, рассчитывала, что хватит до ребенкиных полутора лет. Ага, шесть раз. До полугода только и хватило, если еще учесть, что дочь ела грудь и пюрешки на прикорм я сама делала. Так что, жизнь вносит коррективы. smile.gif

И да, не дело физически упахивающегося мужика травой кормить. Полно недорогих сытных и вкусных рецептов.

Я вон сейчас хаш варю. На 200 рублей- большая кастрюля моего любимого варева.

Соседка декретные отложила, чтоб когда ребенок подрастет на море поехать smile.gif!

Вчера, как я говорила, приготовила свиные ребрышки с картошкой и подливкой, мне понравились! Он вчера с голодухи поел, а сегодня их не ест, че-то я не хочу, не нравятся они мне, не люблю свинину... Съел манты, полез есть мой салат овощной и яблоки smile.gif, а так же бутерброды с колбасой и булочки. А я вот сижу ем эти ребрышки!

Ему не нравится каждый день одно и то же и сытные плотные обеды как вы говорили! Опять стал вредничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Ему не нравится каждый день одно и то же и сытные плотные обеды как вы говорили! Опять стал вредничать!

Не, тут уже не надо прям вот совсем баловать. Одно дело на траве сидеть, другое дело во время финансовых сложностей каждый день разное требовать.

А вообще, правда, попробуйте готовить на два дня, и все. Чтоб не было всяких разностей. А вкусняшки - штучно.

Вы поговорите серьезно. В стиле "Давай ты будешь питаться сытнее, с мясом, но все таки не выкаблучиваться и не жрать все до крошки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

25000 +премии хорошии раз в год, там могут и сотню дать(смотря на сколько годовой план выполнишь)+ машину дают +бесплатный интернет и связь у всех членов семьи+дмс. Еще подработка в интернете 4000р. До того как узнала о ребенке, после работы и в выходные работала на своей машине мерчендайзером +12000р.

Еще раз повторюсь - скачайте программку, заведите тетрадку или файл в Екселе. И записывайте расходы. Только писать надо ВСЕ - вплоть до булки хлеба и проезда на трамвае. Два - три месяца - и Вы все поймете, о чем мы Вам больше 30 страниц талдычим. Если хотите изменить ситуацию, конечно. Только не нужно себя прихорашивать - честно записывать ВСЕ ТРАТЫ, даже пакетик сухариков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×