Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карьерист

Детские эротические фото

Recommended Posts

Показала сейчас эти фотки мужу. Не впечатлился. Для него ни разу не эротика

Таволга

Аналогично. Мы сейчас тоже смотрели фотки, без предыстории про эротику, я, муж, брат и его подруга. Никто фото не воспринял , как эротику. Когда прочитали об этом, очень удивились, особенно мужчины.

Показала эти фото папе ( моряк с 34 летним стажем) реакция  eek.gif -    ничего себе. Встал и пошел курить

eek.gifeek.gifeek.gif Ничего себе реакция ? А главное - на что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Так что, не скатываясь в паранойю, давайте будем всё-таки осторожны. На фоне огромного распространения и расширения различных видов насилия над детьми в том числе, неплохо было бы "подуть на воду". 
Тогда автор не только педофилка, но еще и склонна к инцесту: посмотрите ее альбом "Саша" о собственной дочери. Кстати, она и не скрывает, что одна из двух главных тем - это метаморфозы юношеского периода.

Но вопрос в другом: эти фотографии никому не были нужны 5 лет (а сама Клодин - аж 15!), пока на Украине не началась предвыборная борьба. В ее ходе в 2009 году появилось дело об изнасиловании артековских детей, в результате чего все руководство лагеря было отстранено от работы. После выборов это громкое дело затормозилось, а в в 2011 году было закрыто за отсутствием состава преступления, хотя еще в 2009 году улики, как утверждалось, были неопровержимыми.

В результате документов о праве собственности на землю, собранных прежним гендиректором лагеря, нет - потерялись куда-то. Так что в одном М-03 прав: когда начинаются вопли о тяжелой судьбе детишек, стоит поинтересоваться, что же ими прикрывается на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, она и не скрывает, что одна из двух главных тем - это метаморфозы юношеского периода

Дикая хозяйка

Основное направление ее фоторабот на протяжении многих лет - мир подростка глазами фотографа. А тут уже все в кучу смешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Кажется мы говорим о разном.

Я говорю о том, что на фотографиях завуалированная непристойность.

Вы говорите, что их вытащили из закромов и выставили для политических целей.

Потому и дискуссия в ветке рваная. Вроде бы говорим об одном и том же, но не можем понять зачем и о чём.

Дикая хозяйка

Тогда автор не только педофилка, но еще и склонна к инцесту: посмотрите ее альбом "Саша" о собственной дочери. Кстати, она и не скрывает, что одна из двух главных тем - это метаморфозы юношеского периода.
Да радибога! Произведения Де Сада считаются классикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Народ, а как часто вы, будучи еще детьми, отдыхали в крымских лагерях? Уж я там побывала - мама не горюй. И скажу открыто - там эротизмом пропитано все!

ППКС.

Вожатыми в лагере (ведомственный, международный, иностранцы приезжали на третью смену) были студенты старших курсов Ставропольского пединститута. Это была их практика. Плавруки - накачанные мужики, вожатые - юные девицы. Мужиков было меньше, девушки реально в очередь выстраивались.

1 отряд - 15-летние нимфетки. Моему брату просто не давали прохода, висли, вешались, годами писали письма о любви, одна грозила суицидом. Кстати, он ни-ни...

Это были 85-88 годы. Мне - малолетней - позволялось чуть больше остальных из-за наличия двоюродного брата вожатым старшего отряда и зам. начальницы лагеря - его тогдашней подруги. В смысле, я могла выйти из корпуса и в тихий час, и после отбоя. Считалось, что в 9-11 лет я ничего не понимаю. Ага.

Всё там было, особенно ночью на побережье.

Не было только мобильников и фотоаппаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё-таки вы с мужем используете категории секса и эротики

Конечно, мы все используем.

Просто мой муж когда-то работал тренером, именно у девочек

wink.gif Ну не не возбуждают его дети, абсолютно. По жопе может дать, невзирая на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто фото не воспринял , как эротику. Когда прочитали об этом, очень удивились, особенно мужчины.

Сами фотографии - ни разу не шедевр великого МАСТЕРА, на мой взгляд.

Но вот эротики ни я, ни муж, ни сын (специально показала, чтобы мнение услышать) не увидели ни в одном из представленных снимков.

А уж взбудоражившая умы фотка, где девочка массаж делает мальчику smile.gif Господа, я валяюсь.

Да во времена моего советского детства на санаторно-лагерных пляжах развлекаловка "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", выкладывание рисунков из камушек или - о, боже! - рисование пальцами букв и картинок на спинах друзей - подруг было занятием обычным, привычным и весьма веселым.

А чья представлена спина - мальчика или девочки - было вообще не существенно.

Я, кстати, часто в подобный "массаж" с одним пацаном из нашего отряда играла: он был маленького роста, очень худенький, ребята его,порой, обижали. А я его защищала (он меня недавно через социальную сеть разыскал smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сами фотографии то... Ну нет для меня в них ничего возмущающего лично меня. Ни эротики, ни пошлости. А вот какое-то еле уловимое ощущение тоски, одиночества - это да. Натянуто как-то смотрится многое.

Возможно, у человека с иным мировосприятием и более невинные фотографии вызовут зуд в определённых местах.

Альбинос

За фото из Артека, я бы как мать 16 летней дочери поотрывала бы ноги, и дочери и администрации..
Я понимаю Вас. Наверное, когда моя дочь подрастёт я это ещё и прочувствую.

Однако, знаете, по поводу отрывания ног - не совсем согласен. Это ведь просто фото, причём не всем понятные и весьма спорные. А у Вашей дочери парень есть, и это уже совершенно понятные отношения. особенно, когда они наедине...

Это не лично к Вам.

Здесь уже не одно сообщение было в духе "вот если бы там был мой ребёнок, я бы!.." Сейчас дети не на камеру такое вытворяют, что просто слов нет. Почему каждый родитель считает своё чадо исключением? Многие даже серьёзно считают, что девочка-подросток не может создать аккаунт с приватным доступом в каком-нибудь "социале" и разместить там фотографии, способные привлечь не только педофилов...

Но руководство лагеря с пристрастием бы поспрашивал, что, собственно посторонний человек вообще на территории детского лагеря делает, не будучи штатным сотрудником.

Хотя, знаю я случаи и пострашнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже не одно сообщение было в духе "вот если бы там был мой ребёнок, я бы!.."

Тогда зайдем с другой стороны: я, девушка 24 лет, не позволила бы себя фотографировать в таких позах и с такими акцентами.

И если бы кто-нибудь так сфотографировал мою сестру, сказала бы ей, что она дурочка, что позволила, а фотографу по морде.

При этом я говорю не о всех фото. Парой страниц назад я писала, какие меня возмутили. Массаж, например, для меня вполне обычное явление между детьми.

А уж изданные такие фото...

Одно дело фотографироваться так с мужем, а другое - понести эти фото в мастерскую с просьбой распечатать, а выложить всем на обозрение - третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений.

Показала мужу, не заметил эротики, сразу предположил, что из детского лагеря, только удивился, что это Артек - уж больно стены облезлые.

А я вот увидела... Эротика - это не голые сиськи-письки, это чувственность... акценты... настроение... Потому и детские ножки-плечики можно представить по разному.

На этих фото тянущее ожидание, легкий, почти незаметный намек - как в семнадцать лет, когда еще не знаешь, что такое секс, но взрослеющее тело уже подает еще не вполне понятные сигналы, которые вызывают истому...

Не считайте извращенкой blush.gif но вот такое у меня послевкусие от просмотренного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме было обсуждение не только эротики, но и педофилии.

Так вот, если бы Клодин снимала девочек и мальчиков у себя дома или в студии, и специально просила их раздеться - частично или полностью, или надеть мокрую сорочку в облипку на голое тело и тп - это одно. Другое дело, когда человек снимает репортаж. Да, эти девочки иногда в бесстыдно коротких юбочках, порой через них видно белье, а из шортиков выглядывают ягодицы, но девочки оделись так сами, так тогда ходили. И вот это состояние - когда подростку 13, зарождается сексуальность, а лифчик носить еще рано, фотограф (специально или нет) передала отлично, про то, как у детей уже появляется природная сексуальность, но они еще не особо знают что с ней делать.

Детство, счастливый период жизни. Ножки в белых носочках и туфельках красных - очень трогательно. А педофил и в кляксе увидит объект вожделения.

Возможно, у человека с иным мировосприятием и более невинные фотографии вызовут зуд в определённых местах.

skincat

drinks_cheers.gif

На этих фото тянущее ожидание, легкий, почти незаметный намек - как в семнадцать лет, когда еще не знаешь, что такое секс, но взрослеющее тело уже подает еще не вполне понятные сигналы, которые вызывают истому...

Мария Александровна

Есть такое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Тогда зайдем с другой стороны: я, девушка 24 лет, не позволила бы себя фотографировать в таких позах и с такими акцентами.

Я, мужчина 38 лет акцентов не разглядел, позы не оценил...

И если бы кто-нибудь так сфотографировал мою сестру, сказала бы ей, что она дурочка, что позволила, а фотографу по морде.

Думаю, сестра бы обиделась, а фотограф... ну, попробуйте smile.gif. С учётом, что это дама известная, и адвокаты у неё, наверняка, не самые дешёвые.

Опять же, в силу воспитания в традициях своей страны, фотограф может и не подозревать, что такие фото могут быть рассмотрены в данном ключе. Для жительницы франции, возможно, делать такие снимки - норма. А Вы - по морде...

Не знаю, я сознательно пытался разглядеть хоть что-то для журнала, означенного в статье. Может, кто-то хотел в этой статье убедить читателей, что это эротичные снимки? Или, видя эротику в детских фотографиях, думает что он не один такой? Кого должны возбуждать мальчишка без майки или девчонки в танцевальных костюмах? И никакого смущения на лице девочки с полотенцем.

Да, по поводу опубликования этих фото. Гостья из ЕЭС - фотограф с мировой известностью, на её сайте я не увидел многих фото, приведенных в статье. Так что, возможно, это просто шлак из серии "сфотайте меня". Никакого принуждения и специальных раздеваний-переодеваний, обычный быт и обычное "лагерное поведение" детей. Просто проходной материал, не предназначенный для публикаций. Кто же эти фото издал, если даже автор снимков на собственном сайте их не публикует.

Или не она автор?..

Иввка

Детство, счастливый период жизни. Ножки в белых носочках и туфельках красных - очень трогательно. А педофил и в кляксе увидит объект вожделения.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоботов, ты тайный эротоман!" (С)

Для меня снимки совсем не эротичны. Тут скорее , позы, грёзы, томления, взросление,некоторые но детали - девочка-массажистка в ужасных шлёпках, рисующие мальчики плохо пострижены и т.д. и т.п.

Если посмотреть тут, много чего можно нафантазировать. Как мальчонка в шортах в трубу дует. Или интернациональная дружба. wink.gif

Ещё на балет и гимнастику некоторые не ради искусства ходят (это не о разводе laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я глянула из любопытства.

Какая эротика? Это что? Эротика что ли? Ну я не знаю. Если это эротика, то...

то ...

Запретить к чертовой матери бальные танцы, балет и гимнастику с фигурным катанием. Ибо это все тогда порнушка какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Какая эротика? Это что? Эротика что ли? Ну я не знаю. Если это эротика, то...

то ...

А что, по-вашему, является эротикой? Где грань между "обычной" фотографией и эротикой? И между эротикой и "какой-то порнушкой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела и мужу показала. Заранее объяснила причину обсуждения. Он сказал, что не фотографии эротичные, а фотограф озабоченная. Из всего многообразия композиций, которые можно было бы запечатлеть, мадам выбрала именно детские спальни, ноги и лифчики. В данном случае, и на мой взгляд, фотографии показывают не жизнь детей в лагере, а замысел фотографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, и на мой взгляд, фотографии показывают не жизнь детей в лагере, а замысел фотографа.

Правильно. А замысел - показать внутренний мир подростка. Не зря тема ее работы называется " Мир подростка глазами фотографа" , в чем тут озабоченность ?

Где грань между "обычной" фотографией и эротикой?

Карьерист

А для вас где эта грань ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня снимки совсем не эротичны. Тут скорее позы, грёзы, томления, взросление

Позы, грёзы - это и есть эротика. Учите матчасть и не появляйтесь в ветке, пока не поумнеете

Если это эротика, то запретить к чертовой матери бальные танцы, балет и гимнастику с фигурным катанием

Танцы, балет, гимнастика и фигурное катание насквозь пронизаны эротикой. Если вы этого не знали, то поостереглись бы рот открывать

И да, тоже идите учить матчасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Не зря тема ее работы называется " Мир подростка глазами фотографа" , в чем тут озабоченность ?

Тлько фотографы - разные, и выставки их разные, и взгляды - даже на одну и ту же вещь - будут разными. Вы считаете, что

" Мир подростка глазами фотографа"
это исключительно, повторюсь, ноги, спальни и лифчики ( и шортики)? Почему акцент именно на этом? Неужели в лагере международного значения больше нечего было бы сфотографировать? Для меня это исключительно "Мир подростка глазами озабоченного фотографа". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Для меня это исключительно "Мир подростка глазами озабоченного фотографа".

Точно подмечено.

Вообще, судя по ветке и большинству мнений, в СССР секса все таки не было.. shiz.gif Либо сексом называлась эротика как минимум laugh.gif

Для меня эротика очевидна потому еще, что я сама отработала в лагерях несколько лет. И дай мне в руки фотоаппарат, я бы не додумалась через ключицы и ноги передавать детские переживания и этапы взросления.

Фотограф несколько лет шарилась по лагерю и в буднях детей вот только через элементы обнаженки увидела волнительные и глубоко душевные проблемы пубертата. Ах, это так по французски видимо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только ноги и спальни, это раз. Показывают взросление детей. Вроде девочка, еще маленькая, а уже макияжится и крутит волосы. Девчонки наводят марафет, занимаются танцами, учавствуют в конкурсах. В чем озабоченность фотографа, вы так и не ответили ?

В том, что на нескольких фотках коленки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

В чем озабоченность фотографа, вы так и не ответили ?

В том, что на нескольких фотках коленки ?

Да не озабоченность фотографа, а ее стремление сделать фото именно с эротическим подтекстом. Интересно, Вы читали довольно объемный, но, как мне кажется, все расставляющий по полочкам пост Карьериста? Отчего непременно нужно задавать одни и те же вопросы, на которые уже неоднократно было отвечено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да не озабоченность фотографа, а ее стремление сделать фото именно с эротическим подтекстом.
Так уже много раз говорилось, что это был ее замысел. Но на этом основании утверждать, что эти фотографии предназначены для педофилов - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

В чем озабоченность фотографа, вы так и не ответили ?

В том, что на нескольких фотках коленки ?

В том, на чем именно данный фотограф акцентирует внимание.

Недавно, 1 июня ходила со своими знакомыми на детский праздник. Они делали репортаж, фотографировали детей во время выступления, детей-зрителей, как они реагировали, радовались и т.п.

Среди выступающих были девочки в нарядах вроде тех, что на фото из Артека. Ну там типа купальника с опушечкой .

Смотрели фотографии. На одном снимке случайно в кадр попала девочка в таком костюмчике, вернее, ее попка. Ее потом отрезали.

потому что у фотографа были другие цели и задачи и фотографировал он иное.

Так вот, если бы фото делал фотограф с другими целями и задачами, то эта попка уже оказалась бы не сбоку а именно в том самом золотом сечении, про которое рассказывал Карьерист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Так уже много раз говорилось, что это был ее замысел. Но на этом основании утверждать, что эти фотографии предназначены для педофилов - нельзя.

Интересно, а для кого если не для них предназначены фото детей с эротическим подтекстом по замыслу автора?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×