Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Марка

Только через два с половиной годика он умер... Вот они - антибиотики...

да

но по-моему про смерть ребенка никто не говорит..говорят, только что он глухой может быть..

всё-таки многие правы...во первых есть этот пресловутый 1%, ну а во-вторых сейчас же медицина развивается в геометрической прогрессии..поэтоу шанс все же есть.

и еще...ну вот не родит она, потом, когда будет уже пожилой, и если, не дай Бог, одна останется (без мужа)...будет же наверняка себя корить, что аброт сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте а глухому ребенку какого будет жить... антибиотики дают еще и другие патологии... так что только глухотой не обойдется....

однозначно аборт, потомучто потом она себе не простит если дитюшка будет больной....

зачем рожать инвалида....

а вообще девушки вспомните, помоему все врачи всегда почему то говорят "ой подумайте, девушка, если сейчас сделаете аборт, то потом не сможете забеременить"... говорили, гворят и будут гворить.... я уверена у нее все получиться еще раз....

А вообще то надо следить и предохраняться... а то она как жертва получается... а жертва сейчас у нее в животе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заглянувшая на огонек

когда забеременела-обострилась моя давняя болезнь.мне самой было не сладко.Чего только не пила,не колола в больнице.Но заведующий меня очень поддержал,консультировал с врачами из консультации,пригласил женщину-его бывшую пациентку с таким же диагнозом,родившую нормального ребенка,чтобы на ее примере доказать,что отчаиваться не надо.Теперь у меня есть любимый сыночек,здоровый и нормальный.Правда я сама с осложнениями перенесла роды,говорят из-за лекарств,но это уже не главное.И плацента была утолщена слишком,я считаю-она послужила барьером для всего вредного.Но вообще я верю в судьбу. А сама девушка о чем думает:о ребенке или аборте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела программу здоровье о подобных проблемах.

Малышева чуть ли не со слезами на глазах обращалась ко врачам и зрителям с просьбой не употреблять препаратов (названия называла), вызывающих глухоту. Ни взрослым, ни детям.

Был приглашен хирург, который ставит слуховые компьютерные аппараты детишкам с подобным нарушением слуха. Аппарат вводится прямо в ушко и там живет. Он очень маленький. Операция сложная, т.к. опасно задеть нерв при его введении.

На ушке у ребенка этот аппарат выглядит как и любой другой слуховой - такая же улитка для улавливания звука.

Но чем он хорош - он дает возможность слышать совершенно глухому человеку.

А при приеме вышеназванных малышевой препаратов глухота 100%.

Конечно, родить ребенка, зная, что он может быть глухим, страшно.

Но это, я думаю, не самое страшное в жизни для человека.

Господь дает таланты. И такие дети талантливы.

Много глухих людей. И они по своему счастливы.

А может быть он и будет слышать.

Господь милостив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок не обязательно может родится с аномалием.Мой сводный братишка родился с синюшным пороком сердца три раза оперирован.Так до года ему

прокололи раза три гентамицин,родители даже в то время незнали о его плохом

влиянии на слух,и ещё в два года кололи и ничего слух отличный.Я думаю ей

нужно однозначно рожать.Глухота даже если и будет у малыша это ерунда по

сравнению с другими более тяжёлыми болячками.Если она примет такое решение то ей необходима поддержка близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала. Не см. на то что ставят врачи. Глухота может и не быть. А вот стакими болезними.

и у нее одна труба, вторая удалена и плюс отрицательный резус фактор.
не факт что потом вообще заберемеет. А вдруг ребенок здоров. Просто ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все говорят о маме и никто - о малыше? Вероятность рождения глухого ребенка очень велика, и как он с этим жить будет? И, не дай Бог, узнает, что мама заранее знала, что так будет? Как вы думаете, что он скажет?

Да, глухота, может быть не самая страшная болячка, но представьте себе, что это у ВАС нет слуха, каковы ваши ощущения? Ограниченный круг общения, информации о мире - на порядок меньше... Грустно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Полностью поддерживаю.

У меня старшая дочь инвалид детства - врожденная катаракта. Мне повезло, я живу в Подмосковье и лучшие клиники находятся рядом, но на людей, приезжающих с переферии я то же насмотрелась.

Найдется ли у мамы достаточно средств и сил на лечение ребенка? Сможет ли муж жить в такой семье (не секрет, что многие мужчины убегают от такой жизни). Многие бросают работу, т.к. больной ребенок требует большего вниманя. Не в каждом городе есть общества инвалидов, где к такому ребенку отнесутся как к равному.

Очень много вопросов, ответ на которые должна найти только сама мать. Поэтому я и советую ей пообщаться с такими же матерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

На днях, я консультировала девушку, 24 года. Беременность 8 недель. Протекает нормально, без осложнений. Но ей рекомендуют делать аборт.

Дело в том, что в самом начале беременности, (когда она о ней еще не знала) у нее начались боли. Решив, что это воспалительный процесс, она решила полечиться сама. И начала принимать сильнейший антибиотик, который может вызвать глухоту у малыша.

Но есть еще одна проблема, если она сделает аборт, то есть вероятность, что детей у нее никогда не будет, 99,9%. Не пишу диагноз, не хочу затрагивать тут медицинский аспект.

У меня вопрос, а как бы Вы поступили, не дай Бог, оказавшись на месте этой девушки?

Глухой ребенок, или аборт, и тогда детей уже не будет?

ъГы-гы

А не доксициклина гидрохлорид девушка то принимала????

мой случай.

У меня был цистит, наелась антибиотиков этих самых.

Узнала что беременна.

Поскакала к главврачу, он сказал однозначно-АБОРТ, т. к ребенок может быть глухой, потомучто дейтвует как раз на формирование слухового хрящика.

Ну я это я.........рискнула......

Бегает вон мой хрящик десятимесячный, а слышит лучше меня в 1000 раз.

Организм женщины устроен достаточно мудро............если были бы нарушения, скорее всего был бы выкидыш....

Хотя конечно сбои бывают.

Я когда рожать пришла мне врач сказал,ну посмотрим кукую зверюшку ты родишь, не послушала меня....

А Я СЧАСТЛИВА, ЧТО НИКОГО НЕ ПОСЛУШАЛА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ей дали хотя бы 20% гарантии, как она сказала, что она сможет забеременеть, то она бы приняла другие меры.

Знаете, она пришла на прием, зная, что она будет рожать. Да, я ей сказала все минусы. Она знает, что рискует, и очень сильно. Просто я почти единственный человек кроме ее мужа и родителей, кто ее поддержал в ее поступке. Но они то родные. А мое мнение как бы было решающим. Я просто, наверное, хотела, может снять вину с себя?

Нет! я рада, что ее поддержала. И виноватой себя не чувствую.

Просто с ее диагнозами, я реально понимаю, что шанс еще раз забеременеть, минимален, вернее его нет. Я ее не убеждала, а она знала сама.

Я вообще сама всегда думаю, что такого диагноза как бесплодие не существует. Всегда нужно надеяться, что ребенок будет, и множество примеров, когда люди рожали и в 38 лет, и в 43. не после ЭКО а естественным зачатием.

Но тут ситуация совершенно другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала, 100% рожала. Как уже говорилось выше глухота - не самый страшный диагноз.

Дело в том, что моей маме тоже предлагали на 5 месяце беременности прервать её: и по медицинским и социальным показателям. Она меня оставила, да у меня не самое крепкое здоровье, но мы (точнее она) выстояли. и теперь я точно знаю, что если Господь даёт тебе ребёнка, то и силы на то, чтобы его воспитать и вырастить у тебя тоже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, будет у малыша и у мамы все хорошо. Она молодец!

Эллада, вы, пожалуйста, рассказывайте, как будет у нее все складываться, если это возможно, конечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Да конечно будет возможность. я обязательно напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

психологи утверждают, что с такими детишками нельзя долго так работать. Скажи, ты острее стала все чувствовать? изменилась сильно?

Я их чувствовать стала острее, лучше, это не объяснить так просто.... Я бы очень хотела и дальше с ними работать, но тогда я ещё училась в училище и там работала ночной няней (садик был круглосуточный), потом забеременнела и ушла в декретный отпуск. Я еле год выседила дома с сыном и снова туда на работу. Хотела устроится воспитателем, но без образования не взяли, а факультет этот у нас в универе прикрыли...

Катруся

Я работала с детьми- инвалидами 3 года. Когда забеременела, просто ни физически, ни морально не могла находиться там, поэтому всё по больничным.

Беременность моя никак не повлияла на моё отношения к этим деткам... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, а ещё у нас в России сейчас делают прекрасные операции п овосстановлению слуха, даже у глухих деток от рождения. Да, слух не на 100% процентов восстанавливается, но всё таки.... У моей мамы в группе в прошлом выпуске мальчику, глухому от рождения, сделали такую операцию. У ребёнка появился слух на одном ушке пока.... И операция льготная... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже рожала.Мало ли что говорят врачи.Перефразируя известную поговорку,врачи предполагают,а Бог располагает.

Кстати,моя родная сестра забеременела,когда ей было 19.

И вот врач,наблюдающий беременность,настойчиво рекомендовала делать аборт по медицинским показаниям.Вплоть до душевных разговоров с моими родителями(они были знакомы),приглашений Лилькиного мужа в женскую консультацию и т.д.

Лилька решила рожать и ничьих уговоров не слушала.Муж и все родные ее полностью поддерживали.Конечно,мы переживали и опасались за здоровье малыша,но верили,что все будет хорошо.

И глядя сейчас на Андрейку-мороз по коже,что его могло не быть,послушайся сестра врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседка бывшая глухонемая и муж у неё глухонемой.А ребёнка родила девочку здоровенькую говорит на двух языках и слышит прекрасно.7 лет ей. Так что всё в божьих руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка

А это,скорее всего, не врожденная глухота у родителей,а приобретенная.

Поэтому и ребенок здоровый.

У нас одна знакомая семья родила двойняшек-мальчика и девочку.

Когда им был 1 месяц от роду,оба заболели гриппом.Девочка осталась глухонемой.Воспитывалась она в интернате (ни в коем случае не думайте,что родители отказались,просто там соответствующее обучение таких детей).

Там доктора и психологи подсказали,что искать мужа нужно среди глухонемых,которые потеряли слух подобным образом.

Ну,как-то такого мужа они нашли,выдали дочь замуж.Сейчас у них двое совершенно здоровых детей.

Только бабушка и дедушка с ними очень много занимаются.

С детьми нужно разговаривать с рождения.

И книжки им читать и сказки рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка

у меня соседка бывшая глухонемая и муж у неё глухонемой.А ребёнка родила девочку здоровенькую говорит на двух языках и слышит прекрасно.7 лет ей. Так что всё в божьих руках.

У глухих родителей, лишь в 20% рождаются дети наследующие глухоту.

Броня

А это,скорее всего, не врожденная глухота у родителей,а приобретенная.

Поэтому и ребенок здоровый.

Это не обязательно доложна быть приобретенная глухота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечаянно наткнулась на эту темку! моя проблема тоже в этом: в 15 сделала аборт, потому что не нужен был мне ребенок (ни мне не будущему мужу). надо было доучиться да и средства не позволяли.

а сейчас я виню себя за это, сейча мне 22, очень хочу ребенка, но пока увы....

когда прихожу к врачу, только когда узнают про аборт, сразу говорят что это причина. пью таблетки но ничего не помогает (меряю базальную температуру постоянно). хотя я подозреваю что причина в том что я долгое время пила гормональные таблетки, сразу после аборта и только бросила в прошлом сентябре. сейчас это моя навязчивая мысль -ХОЧУ ребенка, я всех уже достала и склоняюсь к тому что я не смогу иметь детей cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NYUNKA!успокойся!!!!!!Всё у тебя хорошо будет!!!!Ты хочешь сразу?Бросила пить табл. и залетела? Ты чё? Все гинекологи говорят, что надо ждать пол года....А нервишки они у всех того....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще. я на 2-х мес. пива захотела дико. прям до почесухи и мне знакомая (а мы у неё в питере были) говорит *хочешь - выпей,только не чешись))* так вот согласна! я жду конкретных ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка, у меня есть подруга. Когда её мама была ей беременна, она пила пиво, потому что очень хотелось.... Правда конечно пиво было другое не такое как сейчас...

Главное что б не водовки захотелось, а то это уже паталогия какая то получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая всю беременность пила пиво и шампанское.

И на все косы взгляды и разговоры отвечала:"Ребёнок хочет".

И всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вика

скжите какой метод естественного прерывания самый надёжный и безвредный

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×