Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

эвелина

Вы объясните мужу, что если он вас любит, то почему бы не уступить.

А он ей объяснит, что если ОНА его любит, то ОНА уступит.

Почему нет?

Муж эгоист, думает о себе.

А жена не эгоистка?

Она ведь тоже думает о себе.

А я уже готова ...а я даже овуляцию ловлю... Мне уже 30, уже пора... я думаю, что ребёнок главное в жизни... не хочу я ждать пока он захочет...

Блин... ну что это за советы

Проткните презик или ловите овуляцию.

А потом плачут - муж ушел... бросил с 4-мя детьми... бросил беременную и так далее и тому подобное. blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

А причина какая у него? Почему он не хочет? Просто в принципе не хочет размножаться? Это одно. А если считает, что рано, не созрел, материальные проблемы или что-то еще, тогда это другое. И надо разбиратсья в обоих случаях.

А вокруг - любимая подруга рожает в конце августа. ещё одна в сентябре, у мужа сестра за вторым собралась уже зимой, девочка- коллега беременна

А вы сами-то хотите, или просто вокруг все рожают и

Мне уже 30, уже пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

А у вас дети есть? А теперь представьте, что нет. Кого вы выберете - мужа или ребёнка?

Просто страшно одной остаться. Муж - он сегодня здесь, а завтра груш объелся. А годы идут. Мы уже 9 лет женаты, жильё есть, работаем. Почему не родить ребёнка? Я мужа ни к чему не принуждаю, пусть будет всё как будет.

Только я смысла в такой жизни не вижу. И дитё я хочу, конечно, не потому, что вокруг все беременные, а просто уже хочу. А мужу сейчас спокойно живётся, само собой встряски ему не нужны. Я себя ругаю, что не родила, как только поженились, а теперь он привык к такой жизни, ему ничего менять не хочется.

Изменено пользователем белиссим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем все валить в одну кучу, вот не люблю этого. У БЕЛИССИМ же совсем другая ситуация. Она же говорит что готова растить ребеночка одна. Что же ей по поводу оплодотворения " договариваться на стороне" при живом то муже? И при чем тут четверо детей?

Просто поговорить с мужем как вам тяжело, сказать что если что вы одна потяните малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если что вы одна потяните малыша.

Я не думаю. что хоть один мужчина в это поверит, они же все боятся, что их к ответственности тягать начнут. Мне бы только забеременеть, а там посмотрим. Ничего требовать не буду ни от кого, не умею просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

Ну если готова растить одна, то и рожает пусть.

Только ведь не готова.

Была бы готова, родила бы.

белиссим

А у вас дети есть? А теперь представьте, что нет. Кого вы выберете - мужа или ребёнка?

Мужа выбрала бы. Но это я. У меня к детям отношение другое.

А вот кого выберете Вы, я не знаю. Это Ваш выбор. За Вас его никто не сделает.

Просто часто у мужчин даже не спрашивают. Хочешь - не хочешь. Главное Я хочу.

Я вот не хочу и слава Богу, что без МОЕГО согласия МОЕГО ребенка никто не родит. А иногда, даже если и не хочет муж, то презерватив проткнуть запросто некоторые могут. unsure.gif

И ответила я именно на комментарий эвелина

Попробуйте забеременеть без его ведома... проткните презик или ловите овуляцию ... Муж эгоист, думает о себе.

Была бы я мужчиной, жутко бы обиделась. Как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила бы.

Родила бы, да вот никак. Муж то он тоже не дурак, как его обманешь? Да и не хочу я обманывать, поверьте. И вообще - каждый действует в своих интересах. Наши вот не совпадают. Я поэтому и не знаю,что делать. Не могу я, конечно, не считаться с его желаниями, но и он тоже меня понять не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

Родила бы, да вот никак. ... Не могу я, конечно, не считаться с его желаниями.

Хых... Если б смогли родить, быстренько бы перестали считаться с его желаниями.

Просто если мужчина ответственный, ему придется кормить, воспитывать, растить нежеланного ребенка. Мучиться совестью, что нет к нему чувств отцовских. Хорошо это? А если безответственный - то сбежит просто. Тоже паршиво выходит. hmm.gif

Может, конечно, примет и полюбит. Но в такую лотерею жизнь собственного ребенка разыгрывать... confused_1.gifg.gif Ну кто-то и способен, видимо. unsure.gif

Скрытый текст
Для ПТ. Ситуация обговаривалась такая, что если нет детей. Нет. Совсем. Понимаете, не?  И муж любимый - это не член. У некоторых. Но Вам не понять это, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Трудности - они на какое-то время, а ребенок - счастье на всю жизнь. Мне тоже говорили, что я сумасшедшая, когда рожала Машку в 90-м, при том, что Женя родилась в 89-м. Трудно было - не рассказать. Зато сейчас две такие крсавицы рядом - ничего не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б смогли родить,

Я не совсем поняла, это что намёк на то, что я физиологически неполноценна?Scorpion`s Queen ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем есть один ребенок 4-х лет. Хотим второго, но проблема в том, что у нас однокомнатная квартира, правда метраж хороший (но комнату не перегородишь), в ближайшее будущее "двушки" не предвидится. Тянуть с ребенком тоже не хочтеся: мужу почти 40, я тоже уже не девочка.

Хочу спросить у тех, кто живет в таких условиях уже с двумя детьми (ведь наверняка есть такие): как вам живется? Понятно, что не очень комфортно, но как вы решаете (решали) проблему укладывания на ночь и ночное бдение малыша, как старший все это переносит. Реально все это или лучше не торопится и подождать еще (лет 5-7 sad.gif )? А то у меня все друзья вообще на съемных квартирах живут, о втором ребеночке даже не задумываются, так что и спросить некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

знаете, не думала, что в этой веточке смогу прочитать подобные посты, очень удивлена.

Странно Вы рассуждаете, что мол ребенок нежеланный не нужен. А мать-то на что? Она разве не сможет обеспечить нормальное существование собственному ребенку, а то и двум-трем? Я часто общаюсь с многодетными мамами и бывает так, что нет у них того самого замечательного папы. А иногда и лучше бы и не было.

Эти мамы, у которых все в порядке с материнским инстинктом и с головой, разумеется, гораздо счастливее женщин просто замужних.

Конечно, к материнству нужно подходить с головой, с этим никто не поспорит.

А вот вести речь о том, член с тобой или любимый муж, я считаю не стоит вообще, т.к. мужчина может сегодня быть в твоей жизни, а завтра его может и не быть. Неужели ты будешь любить его всю жизнь, зная, что он лишил тебя радости материнства, только потому, что прошло несколько лет и он привык к тишине и покою по вечерам, а по выходным спать до обеда и проводить время с компьютером?

Знаете, меня такие мужчины даже бы и не заинтересовали. Какая разница, лишает тебя муж материнства или покалачивает по пьяной лавочке? Все равно рядом с ним будешь чувствовать себя обделенной. Может быть и не сразу, но со временем придет...

белиссим

Я бы не советовала Вам обманывать мужа, все же это может раскрыться и привести к ссорам, а может к чему более худшему sad.gif

Все же он Ваш муж и Вы знаете, как стоит с ним поговорить, объяснить, может быть даже и губки надуть. Если есть желание, то обязательно стоит к нему стремиться, возможно, он видя, как Вы хотите стать мамой, тоже проникнется smile.gif

Ведь у мужчин нет отцовского инстинкта, но зато есть любовь к Вам smile.gif

Удачи smile.gif

Скрытый текст
будем ждать Вас в веточке планировщиц smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

Мне кажется глупым совет прокалывать презервативы или еще что-то в этом роде. Не стоит обманывать мужа, не надо. Может быть, я рассуждаю сейчас с позиции женщины, но я на его месте бы посчитала это предательством. Понимаю Вас очень хорошо и сочувствую Вам, но, мне кажется, нужно искать какие-то другие пути решения этого вопроса. Ведь как ни крути, беременеть обманом - это проявление эгоизма со стороны женщины, ведь жизнь мужа изменится очень существенно с появлением малыша, почему же женщина считает себя вправе менять его жизнь против его воли? Только потому, что нам эту возможность дала сама природа?

Может быть, для начала поговорить с ним, узнать причины его нежелания? Или Вы точно знаете, что он просто не хочет менять привычный уклад жизни? А может, он боится не справиться материально или подсознательно считает, что теперь будет у Вас на втором месте? Продумайте хорошенько разговор, приводите аргументы, ну Вы же хорошо знаете его, знаете, как именно можно его убедить.

Ну а если уж он ни в какую не хочет, что поделать. Придется Вам тогда эту проблему решать самостоятельно, но и надеяться Вы сможете только на себя одну. Если он не готов к такой ответственности, значит, Вы не имеете морального права принуждать его к этому. Пусть живет так, как выбирает он.

Вы готовы пожертвовать своим браком ради рождения малыша?

Свеколка

Знаете, я пока только готовлюсь стать мамой во второй раз, но хочу Вам ответить.

До недавнего времени мы с мужем жили в доме моей мамы, но неделю назад вынуждены были уйти на съемную квартиру. Однокомнатную. Но я не паникую абсолютно, почему нереально жить с двумя детьми в одной комнате?

Это ведь только мамочка устроена таким образом, что слышит малейшее кряхтение-сопение малыша и тут же соскакивает, а остальные в большинстве своем продолжают спокойно спать, так что не думаю, что это составит проблему.

Конечно, подождать или не стоит, решать только Вам и никому больше, никто не сможет подсказать. Смогут только высказать свое мнение, но их много и они разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

Буратина

Спасибо, девочки за советы и поддержку!

Попробую, конечно, поговорить с мужем, но он не очень - то хочет разговаривать, вот такой вот трудный характер. Очень надеюсь, что всё будет хорошо. Мы ведь не предохраняемся, он же знает, что от этого дети бывают, но ничего не говорит. Может я уже сама себя накрутила и страху нагнала. Ребёночка - то хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеколка

Хочу спросить у тех, кто живет в таких условиях уже с двумя детьми (ведь наверняка есть такие): как вам живется? Понятно, что не очень комфортно, но как вы решаете (решали) проблему укладывания на ночь и ночное бдение малыша, как старший все это переносит.

Мы жили в съёмной однокомнатной, когда сынок маленький был. Я Матвейку кормила, Алёнка пела песенку и мы с ней уходили на кухню - общаться и пить чай. Потом возвращались, сынок так спал, что мы даже телевизор могли включить. По ночам кроме меня только муж мог проснуться, к тому же, сынок спал со мной, я реагировала быстро и много шума мы не производили.

Вот честно, даже не могу припомнить особых проблем, связанных с компактным проживанием, того периода.

А сейчас вот живём в 2-х комнатах (свой дом), муж просит третьего, а я сомневаюсь...очень хочется ещё девочку, но страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что напишу о своих переживаниях в эту ветку...

Мне 22, а мужу 28, вместе уже 4 года и все 4 года живем с его родителями, в след. году они должны переехать в подмосковье. Дом строился давно, но терпение наше уже на исходе и поэтому в спешном порядке заканчиваем стройку. Свою квартиру родители-пенсионеры сдают, вот и ютимся 2 семьи в 2 комнатах.

Отношения уже на пределе со свекрами, переезжать они не хотят особо, удалось их убедить только тем, что мы собираемся родить ребенка и нам негде будет даже кроватку поставить в таких условиях.

Я была просто счастлива, когда муж меня поддержал в желании родить ребенка, хотя сначала хотел подождать.

И вот мы стараемся уже 5 месяцев, результатов пока никаких, муж здоров, я тоже, только тестостерон слегка завышен. Но у меня появились сомнения, а потянем ли мы в материальном плане?

Муж сейчас работает один, я пока дома, а если и выйду на работу, но неизвестно сколько смогу проработать, еще и кредит за машину до конца года платить, свекры живут с нами тоже до след. лета. Грешным делом уже думаю, что Господь специально не дает нам деток, проблем и так хватает.

А с другой стороны муж очень хочет ребенка, говорит, что найдет 2-ю работу, что выкарабкаемся.

И вот я вся в сомнениях... Девочки, если у кого-то еще такие сомнения? Как вы их преодолели?

Реально ли вообще прожить в Москве с ребенком на 30 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли вообще прожить в Москве с ребенком на 30 тысяч?

Реально, если как говорится жить по средствам. Т.е. на такую сумму можно очень прилично жить в Москве, при условии своего жилья (т.е. не отдавая деньги за съем жилья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже ОЧЕНЬ хочу еще 2-х малышей - финансы позволяют, но "но" все же есть, во-первых, боюсь очень, т.к через сутки после родов потеряли нашу малышку (диагноз внутриутробная пневмония), очень боюсь повторения, и как я буду эти мысли от себя беременной гнать, во-вторых, от пережитого стресса съехали все гормоны, и сейчас мой вес - 105 кг, забеременею без проблем, но как ходить буду - не представляю, похудеть перед беременностью и беременить, тоже сомнительно - а потом опять наберу и опять худеть, что будет с кожей, с грудью?!

Муж тоже очень хочет малышей еще, а специально планировать не хочет, я говорю "а новости о моей беременности обрадовался бы", отвечает, что очень, и еще если бы врачи добро на нее дали бы, ну и где логика blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ветки актуальная очень и для меня и моего мужа.

У нас сынишка 6 лет.

Хотим второго. Я каждый день думаю об этом. Но пока я пью таблетки.

Муж хочет, конечно, девочку, но говорит, что если был бы мальчик тоже прекрасно, лишь бы, как говорится, все были здоровы.

У меня мысли примерно такие:

...Всё таблетки кончаются, больше не покупаю...

...Забеременею, хорошо, сидеть в декрете буду, старшего в школу водить, уроки начнутся...справимся....

...Детской одежды у меня много осталось хорошей, подкуплю, что надо...

...Старший сын где -то будет мне помогать...я сама, когда была маленькой, маме помогала, за сестрёнкой приглядывала, не в напряг....

...Бессонными ночами меня не напугаешь, старший беспокойный был, не привыкать...

...Буду старенькой, а у меня ДЕТИ, ВНУКИ, а значит и СМЫСЛ жизни...замечательно.

Но потом мысли приземляются и я понимаю, что у нас совершенно не решён квартирный вопрос. А потом думаю, ну не улице же мы, а со свёкрами.

...Ещё очень боюсь поправиться. Ну думаю, буду стараться изо всех сил.

...Дальше надо решить вопросы с зубами, с ремонтом, диван вообще прохудился.

...Плюс: на права я сдала, а ездить когда буду самостоятельно учиться? Ладно успеется...

...А как с мужем будут отношения развиваться?

...Мне только 27, куда торопиться... Мне УЖЕ 27, не надо затягивать.

...И ещё ....ещё ...не перечислишь всего.

В общем, совершенно верно Ухти--Тухти вы сказали:

Трудности - они на какое-то время, а ребенок - счастье на всю жизнь.

Так что (см. повтор моих мыслей выше)

Но ХОЧУ я ещё малыша... ОЧЕНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем очень-очень хотим третьего. Старшие детки подросли, а так хочется поняньчить кого-нибудь маленького, безащитного, я сейчас как вижу маленьких детей, так прямо зацеловала бы.

Материально все нормально ( ТТТ), квартирный вопрос решен, даже с работой можно было бы решить - я смогла бы работать и дома, время от времени появляясь в офисе, а с ребенком помогала бы мама.

Но почему-то очень страшно. Каждый вечер, ложась спать, думаю - вот, легла себе, телик посмотрю и буду всю ночь дрыхнуть, а с ребенком уже не поспишь. Вспоминаю состояние хронического отупения и усталости, когда месяцами не выходила из дома - дети-погодки очень болели, причем по очереди, и ветрянки-краснухи-бронхиты сливались для меня в одну сплошную карусель, а когда они были здоровы, то переворачивали вверх ногами весь дом и мне было жутко стыдно за вечный бардак в квартире.

Ощущение чужого, полного и неповоротливого тела, боязнь встречи с знакомыми, которые удивленно восклицали : "Боже, ты ТАК поправилась!" .

Вечный мастит, бесконечные болезненные кормления, однообразная пища -дети-аллергики реагировали практически на все, на всех праздничных застольях я уныло ковыряла постную картошку или ненавистную гречневую кашу.

Вобщем, полный мрак. Сейчас, может быть, все будет по-другому, рядом мама, старшие дети, которые могут помогать, ребеночек может родиться не таким болезненным, ненавистное грудное кормление можно перевести на искусственное, мало ли детей на ИВ вырастают, и ничего...

Но все же решиться страшно. Так же, как и многие, надеюсь, что все решится само собой - вот "залетела" бы, несмотря на контрацепцию, тогда, конечно же, оставила бы ребеночка, а так пока все откладываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Я третьего ребеночка хотела лет с 30. Но все думала так же как и Вы

что все решится само собой - вот "залетела" бы, несмотря на контрацепцию, тогда, конечно же, оставила бы ребеночка,

Дотянула почти до 35, потом все таки решилась. Здесь действительно самое главное - это решиться. Потом все уже само собой разумеющееся.

После, возможно, будете жалеть, если так и не решитесь. Я знаю многих людей, которые жалеют, что в свое время не родили еще одного малыша.

А Ваш муж поддерживает Вас в этом желании? Поддержка очень важна в этом деле. Желаю Вам все взвесить и все таки решиться wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Анимаиса

Эня

Девочки, я считаю, что рожать больше одного ребенка нужно только в том случае, если решен квартирный вопрос, нет материальных проблем, а главное, чтобы муж тоже ОЧЕНЬ хотел еще одного малыша и во всем Вас поддерживал.

А то некоторые женщины буквально навязывают еще одного ребенка, в то время, как муж категорически против.

Все-таки зарабатывает ему. И считаться с его желанием просто необходимо.

И со своими возможностями тоже. А не просто хочу-хочу. Купите мне эту куклу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Согласна.

А что делать, если муж малыша тоже хочет, причём давно, сразу после рождения первого (да даже ещё и до, всегда говорил, что хочет двоих детей), материально он обеспечивает.

Вот квартирный вопрос...это вопрос.

Квартира большая, но она свекровина. Собственной нет.

А ещё есть материнский инстинкт. Причём, на второго ребёнка он созрел примерно год назад. Когда сынок только родился, я категорически полагала, что второго бы не захотела. Муж говорил, что я просто устала в данный момент. Видимо, он прав оказался.

Вот поэтому то и боюсь, понимаете?

С одной стороны: не хочу отказывать себе в радостях материнства (сын тоже спрашивает почему, мол, у нас нет ещё ребёночка, муж мечтает). Хочу воспитывать двоих детей.

А с другой: Как вчетвером жить в одной комнате?

И, опять же, а если, в будущем, мы решим квартирный вопрос, но будет поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

- квартирный вопрос решен (живем в своем доме, одна детская даже пустует, сыночке устроили там пока g.gif детскую)

- материальные проблемы есть у всех (отдали долги за дом, влезли в другой - кредит за холодильник), помоему у всех так?

- чтобы муж тоже ОЧЕНЬ хотел - здесь непонятно, вроде как ОГРОМНОГО не хочу нет, но и "специально планировать не хочет" confused_1.gif

- больше боюсь за повторение печального опыта как уже писала выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас планируем ляльку smile.gif Но я боюсь финансовых трудностей. Сейчас он работает у какого то дядьки в сомнительной фирме. Доход не очень. Говорит, что как только забеременею, то сразу найдет нормальную работу. Сейчас же пока говорит, что нет работы больше. Вот и боюсь, что он так и не найдет другую работу, откуда она сразу то возьмется. Человек то он серьёзный, но всё равно боюсь, что не будет хватать на самое необходимое. Запросов у меня больших нет, но на еду и на необходимую одежду должно хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×