Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Василиса

Изменил муж...

Recommended Posts

Вы , бы , хоть журнальчик купили - "Знакомства" - сравнили себя с молоденькими нимфами ! Посмотрели на своё обрюзгшее тело и на молоденькое - девичье !!! И , оценили бы , что "ночь любви" - стОит не норковую шубу , и не бриллиантовое колье ,

Ай, молодец! Не ты ли имеешь подтянутое тело и классную фигуру??? То есть, это тебя трахают наши мужья??? Не ты ли та, на которых ссылалась? Сама-то ты кому нужна? тебя-то саму кто-то censored.gif ???

Я не хочу писать здесь гадости, но и у таких, как censored.gif случается целлюлит и обрюгзшее тело. И все это не вечно!!! И сколько можно выгораживать шлюх и оправдывать гулящих мужей

Да хватит уже сравнивать жен и любовниц! У каждй есть свое место!!! А жена должна прежде всего уважать себя!! А любовница - не орать на весь форум, определяя свое место, а знать, что она ВСЕГда находится на втором месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего еще пару лет назад я была безумно счастлива с мужем.Семья для меня-это все.Я писала на форуме о своем счастье,о взаимопонимании.

И как гром среди ясного неба-узнала об измене.Казалось,что такого просто не может быть.Я не могла прийти себя.Это был шок.Будто кто-то умер близкий.

Пыталась расстаться,много всего было пережито,это длится полгода уже.Были и разговоры,и надежда,что муж образумится и попытки убежать от него и всей этой грязи. Это и так было ужасно.А теперь и вовсе невыносимо.

Муж ни в какую не хочет уходить от меня.Но и с ней не собирается расставаться.Она звонит,рассказывает как он ее любит.Он все время проводит с ней,мне лишь малую толику уделяет.Внимание только ей.Тем не менее,чтобы я никуда не ходила,он контролирует меня звонками.

Я привыкла раньше всегда считаться с его мнением.Я очень зависима от него морально и не знаю как избавиться от этой зависимости.Он постоянно врет,обещает приехать домой и едет к ней.И еще смеет говорить мне о том,что хочет со мной обвенчаться.

Я пыталась отвлечься от этого,переключиться на что-то.Вроде,только успокоюсь,он приезжает,наврет с три короба и опять не сдерживает обещаний и я снова в слезах.Если б ушел-не так было бы тяжело.Поплакала бы и прошло.А так-он мелькает перед глазами,говорит о любви ко мне.Тяжело-жуть.Его не выгнать,пыталась много раз.Я в глубине души и боюсь,что он уйдет,как ни противно это осознавать.

Несмотря на череду его подлых поступков,все равно он мне еще не чужой.Все равно я жду его и вздрагиваю от каждого шороха.

Сил больше нет.Если б не ребенок,то меня ничто не держит на этом свете.Поскольку весь мир был сосредоточен вокруг него был все время и мне было хорошо и комфортно в этом мире.А теперь все распалось.Для меня словно конец света наступил.

Эти разговоры его любовницы,видеть ,что у них жизнь-вечный праздник,ведь он постоянно ездит с ней в гости,на вечеринки,в кино,сауну,а я всегда одна и нет желания ни с кем общаться,кроме мужа.Апатия полная.

Как успокоиться?Как смотреть на все сквозь пальцы?Мне некуда от него уйти,спрятаться.

Извините за сумбур,но так плохо,сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Я в глубине души и боюсь,что он уйдет,как ни противно это осознавать.

Вот с этого и надо начинать. Понимаете, очень часто мы ценим только то, что теряем. Дайте возможность мужу потерять ВАС. А так он очень хорошо знает, понимает и чувствует, что как бы вам не было плохо - вы никуда от него не денетесь. Будете себе плакать в подушку и принимать объедки со стола, где он сейчас тусуется.

Так девайтесь! Сами! Иначе эта катавасия растянется очень надолго.

Как мне сказала одна моя родственница (верней, тетка моего мужа) - отпусти, выгони, пусть нажрется любовью до отвала. А потом сам решит, что и кто ему нужен больше, чужая семья или собственная.

Муж не хочет уходить - уходите сами. Каждый должен нести ответственность за свои поступки.

Мой ненаглядный тоже сачканул в счастье к другой. А теперь он ходит сам не свой. Так как я настаиваю на разводе и на разделе имущества. Причем, без угроз, истерик и всякой другой чуши. Очень доброжелательно говорю ему, куда надо позвонить, что узнать, чтобы взять тут или иную справку. Он в шоке! Он-то точно думал, что мы с сыном от него никуда не денемся. Настаиваю на том, чтобы все это делал именно он. Одно дело, когда веселиться, и совсем другое дело, когда вынужден бегать по кабинетам и в каждом из них раз за разом говорить причину собирания этих справок. Так до человека постепенно доходит, что же он натворил. И я буду настаивать, чтобы именно он отнес заявление в суд о разводе. Даже если он там напишет "Не сошлись характерами", то в голове-то у него ясно и четко будет сидеть мысль - что он САМ разрушил и угробил свою собственную семью.

В данной ситуации на вашем месте я бы максимально прекратила общение. Нужен отдых. Нужно время, чтобы прийти в себя. Чтобы прийти к какому-то решению. И ему - так же. Если он сам не придет к нему - начинайте действовать сами. Находите предлоги и возможности, чтобы свести общение с ним к минимуму.

Я так и сказала однажды своему: "Не заходи, пожалуйста, в дом, я потом долго болею". Как ни странно, он даже обрадовался такому обороту событий. Видимо, и самому тошно было.

Прошло время, и мы уже можем общаться вместе. Ездим в магазины, покупаем разные вещи, обсуждаем проблемы ребенка. Хотя чувство вины у него зашкаливает. И он не знает, как себя вести. Если не знает он - покажу ему я. Пусть повторяет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б ушел-не так было бы тяжело.

Я в глубине души и боюсь,что он уйдет,как ни противно это осознавать.

Сначала определитесь, будете Вы это все терпеть или готовиться к расставанию, а из этого уже будет ясно, что делать дальше. Муж Ваш, видимо, хочет устроиться жить на два фронта, и только от Вас зависит, получится у него или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Муж ни в какую не хочет уходить от меня.Но и с ней не собирается расставаться

А вам что мешает уйти? ИМХО невозможно нормальному человеку знать, что его супруг(а):

все время проводит с ней,мне лишь малую толику уделяет.Внимание только ей.

у них жизнь-вечный праздник,ведь он постоянно ездит с ней в гости,на вечеринки,в кино,сауну,а я всегда одна и нет желания ни с кем общаться,кроме мужа.Апатия полная.
и после всего этого продолжать совместное проживание. Тут или унизить себя до положения кухонной утвари, или - уйти. Для того, чтобы сохранить остатки гордости и разума.

Как успокоиться?Как смотреть на все сквозь пальцы?Мне некуда от него уйти,спрятаться.
А вы сможете? Сквозь пальцы можно смотреть только тогда, когда вы этого человека не любите. Иначе никак. А вот истрепать себе нервы и заполучить болезнь - вполне возможно. Ибо слушая любовницу, накручивая себя - можно и в дурке оказаться.

Не может ваш муж разрубить этот узел? Рубите вы. Уйти и спрятаться не получается? А может не надо прятаться от проблемы? Раз ваш муж не желает расстоваться с любовницей - флаг ему руки, древко в ж... и паровоз навстречу! Иначе вымотаете себе нервы и заработаете кучу болезней. А кому будет нужен ваш ребенок? Когда муж открыто шляется на стороне - это уже не семья. Так для чего поддерживать ее видимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Эти разговоры его любовницы,видеть ,что у них жизнь-вечный праздник

А вот это что за прикол такой? Милая, с этой минуты ВАША и ЕГО личная жизнь - ТАБУ! Никаких вопросов, обсуждений и рассказов. Гоните прочь любовницу. Пожелайте ей счастья и снабдите списком, в котором тщательно опишите что любит и что не любит ваш муж. Я своей любимой любовнице biggrin.gif в первые же дни накатала письмо, в которой тщательно описала все подводные камни, которые ее могут ждать. Описала все моменты, при которых мой ненаглядный может легко и непринужденно запить. Теперь мадама сидит как на пороховой бочке и ждет. Ждет потому, что все происходит именно так, как я и предполагала. И ей вдвойне весело, потому как первый ее муж и отец ее ребенка спился и удрал из дома, бросил их всех.

С тех пор - ни звонков, ни разговоров, ни встреч. Кататься на машине вокруг моего дома с этой макакой я мужу запретила. Пообещала шандарахнуть в машину банкой с грибами. Тем более, что их у меня предостаточно, а я сама консервированные грибы не ем. Пусть тусуются на своей территории.

Разграничьте свою жизнь и чужую. Это здорово помогает. Не позволяйте никому вступать за границу вашей личной территории неприкосновенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Пыталась расстаться,много всего было пережито,это длится полгода уже.

Милая моя, как можно полгода заниматься мазохизмом! Не пытаться нужно, а делать. Действовать!

Для начала, удалите свдебное фото из профиля, начните с малого... Этот человек не заслуживает вас, и мы, форумчане, просто не хотим "любоваться" на его счастливую физию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Могу не представить - нет, а всего лишь попытаться представить вашу боль. И эта невозможность окончательно разорвать отношения мне близка - когда-то я была в похожем положении, но казалось, что проще продлевать эту муку совместного бытия, чем - о, ужас - остаться без него (в моей ситауции речь шла не об измене и любви к кому-то другому). Я отпустила. Со слезами и соплями - вырвав кусок сердца и прочих жизнеспособных органов. Мне не хотелось жить. Я мечтала выгрызть зубами мудрость "Отпусти это. И если оно вернется - значит оно твое. А если не вернется - значит, оно никогда не было твоим"

Не прошло и года - как у меня всё по другому. Абсолютно всё. И замужем я за другим. И счастлива до состояния помешания. И совершенно спокойно общаюсь с БМ - не чувствую к нему ни-че-гошеньки - только желание помочь и поддержать. Нет больше любви. Разве может такое быть? Ведь не 10 лет прошло!!! И не 5! И даже не 2 года!!! А мне не 18 лет, чтобы принимать влечение за любовь. Мне 30. Я чуть на тот свет не отправилась из-за тех переживаний, а сейчас успокаиваю бывшего, когда он ругается с нынешней девушкой. Порой и на ее сторону встаю. И ничто не заставит меня пожелать быть с ним. Я была. Больше не хочу - искренне не хочу. Теперь у меня другой путь.

Так в чем же любовь??? Что это за штука такая? Может, она живет пока мы позволяем ей это делать? Холим и лелеем воспоминания, не даем погаснуть переживаниям. Может задуматься об эвтаназии для любви?!

Вам бы я очень советовала обратить внимание на слова Какао. Этот человек знает - о чем говорит. И мучительно проходил этапы, которые вам сейчас не дают покоя.

Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Кататься на машине вокруг моего дома с этой макакой я мужу запретила. Пообещала шандарахнуть в машину банкой с грибами. Тем более, что их у меня предостаточно, а я сама консервированные грибы не ем. Пусть тусуются на своей территории.

А я ради такого дела и банки с кислотой не пожалела бы... Поражаюсь терпению автора и искренне ей сочувствую.

Проза жизни А действительно, зачем вы общаетесь с его любовницей? Она человек заинтересованный, соврет - недорого возьмет. Может на самом деле в сауне и не развлекается вовсе (как вам говорит), а полы моет. И кино с мороженым отрабатывает. Вам нужно не с ней, а с мужем разговаривать. А если разговоры не помогают - то действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Будто кто-то умер близкий.

А вы похоронить забыли. И теперь распросраняется зловоние, а вы обоняете. Если не можете устранить источник вони, уйдите от миазмов разложения.

Она звонит,рассказывает как он ее любит.

Эти разговоры его любовницы,видеть ,что у них жизнь-вечный праздник

Зачем вы выслушиваете её? На мазохизм похоже.

Я привыкла раньше всегда считаться с его мнением.

Его мнение сейчас - жить на две семьи и иметь вас под рукой и это очень удобно ему. Вы согласны с этим? Будете считаться с таким мнением: быть одной из его женщин, быть запасным вариантом? Нет. Потому что вы уже страдаете и не можете смириться. Значит, уже делаете шаги поперёк его мнения. Самовольничаете, Проза жизни! wink.gif От рук хозяйских отбиваетесь! Продолжайте в том же духе! Для того, чтобы ваши с ним мнения полностью разошлись и вы взбунтовали бы наконец от такой жизни. Потому что так нельзя, так и с ума можно двинуться.

Его не выгнать,пыталась много раз.

А он видел, что эти попытки были очень слабые и не уходил. Значит, так хотели выгнать.

Я в глубине души и боюсь,что он уйдет,

Вот этим всё и объясняется.

Сил больше нет.Если б не ребенок,то меня ничто не держит на этом свете.Поскольку весь мир был сосредоточен вокруг него был все время и мне было хорошо и комфортно в этом мире.А теперь все распалось.Для меня словно конец света наступил.

Плохого вы бога себе выбрали. Не тому поклонялись. У вас ЕСТЬ силы, но вам легче бездействовать и страдать. МЕНЯТЬ вы ничего не хотите, потому что не представляете мир без него. А он есть, существует, и в нём , в этом мире, много прекрасного и без вашего мужа. Мир не вертится вокруг мужа, не он создал его. Ф топку вашего падшего ангела, он не по праву занял место бога в вашей душе.

Ваш муж песчинка в этом мире и гость. И с исчезновением вашего мужа мир не исчезнет и, поверьте, конец света не наступит. А вам ещё будет хорошо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни, моя свекровь жила в аду, подобном Вашему, 35 лет.

Я -свидетель последних десяти. Любовниц у свекра было не немало (я её так и успокаивала: мол - шлюх меняет как носки, а жена - как Родина, одна laugh.gif ). Каждая считала себя самой-самой.. rolleyes.gif Попадались и любительницы названивать, рассказывать о любви и гармонии, о том, что он отдает зарплату той мадаме, любит её больше жизни. Одна вообще обнаглела: когда он не отвечал на звонки - требовала у жены отчета, ГДЕ ЛЮБИМЫЙ! blush.gif И прямым текстом заявляла по телефону: ты старуха, выметайся из коттеджа, мы там будем жить без тебя!

Свекровь в тот период на сильных антидепрессантах только и жила. Да выговаривалась мне (мы живем отдельно). Однажды я не выдержала -сказала мужу: "Мать для чего двоих сыновей вскормила грудью - чтобы вы сейчас делали вид, что не замечаете, как её изводит прошмандовка какая-то?" Узнали телефонный номер "активистки" - и муж и с младшим братом позвонили под моим контролем туда, сказали, чтоб она "больше не звонила по такому-то номеру" cool.gif

История длинная.. Перейду к настоящему моменту. После того, как мать свекра умерла, свекровь подала на развод. Представьте себе, для него это стало неожиданностью! excl.gif Скрывали развод больше полугода. В конце концов она не выдержала и рассказала нам и близким подругам. Все поняли и поддержали её. Теперь свекр боится раздела. И правильно. Своими попреками, что в доме всё заработано им и ничего ей не принадлежит он порядком достал жену. Сейчас она намерена ткнуть его носом в то, что она полноправная хозяйка по крайней мере половины совместно нажитого. bb.gif

Вам можно только посоветовать заставить себя

отвлечься от этого,переключиться на что-то.

Кто Вас заставляет отвечать на его контролирующие звонки? Сбрасывайте!

У них

них жизнь-вечный праздник,ведь он постоянно ездит с ней в гости,на вечеринки,в кино,сауну
?

Ну конечно, бытовые проблемы Вы ж решаете, костюмчики-трусики-носочки ему на выход всегда готовы? Обещает и не выполняет обещания? Учитесь поступать так же. На претензии отвечайте - "буду с тебя пример брать" rolleyes.gif

Разозлитесь, наконец! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так зацикливаться на муже. В конце концов, он не земная ось, а Вы - не планета Земля, чтобы всю жизнь крутиться вокруг него. Такое подлое отношение, на мой взгляд, заслуживает как минимум разрыва отношений. Неужели Вам совсем некуда уйти? К родителям, к подруге, снять кваритру, в конце концов. Я так поняла, что детей у вас нет. Я сама очень тяжело переживала развод, мне первый муж все нервы вымотал, поговорила я со знакомым психологом и он мне посоветовал - смени работу, найди такую, в которую нужно будет уйти с головой. Я последовала его совету, устроилась на работу, сменила цвет волос, купила новой одежды, и - вперед, в новую жизнь! И знаете - помогло!!! И первый муж мой, встретив в зале суда при разводе не унылую заплаканную девицу, а совершенно изменившуюся девушку, долго не мог прийти в себя, и потом еще бегал за мной, как хвостик. Это окончательно меня порадовало и я с чистым сердцем послала его куда подальше. laugh.gif

И знаете еще что добавлю. Я частенько вижу его со второй женой - они либо идут рядом, глядя зверскими взглядами в разные стороны, а между ними полощется на ветру ребеныш, либо ругаются, шипя на всю улицу. И я каждый раз чувствую такое счастье, что избавилась от него, а его вторую жену даже иногда становится жаль, но что делать - сама выбрала.

Я уверена, что у Вас все получится. Совет избитый, но действенный - измените свою жизнь, кроме Вас, этого не сделает никто, ведь живем один раз, нельзя позволять другим портить свое единственное пребывание на этой земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Так в чем же любовь??? Что это за штука такая? Может, она живет пока мы позволяем ей это делать? Холим и лелеем воспоминания, не даем погаснуть переживаниям.

У каждого она своя. Сейчас Проза жизни считает, что ее любовь, которая ей доставляет мучения, единственная. Другой для неё нет.

И уж, простите, наслаждается,хотя... от этого мучительно страдает.

Вывод? Простой.

Страдая, ждет ответного внимания от мужа, только уже в виде жалости. Вдруг пожалеет её, вдруг он из-за этих её мучений вернется к ней. Вот такой вид любви есть.

Проза жизни!

Я в глубине души и боюсь,что он уйдет,

Как только вы осознаете, почему вы в глубине души боитесь его ухода, так сразу у вас наступит облегчение. Потому что вы поймете, что в себя родимую нужно вкладывать и собственную любовь к себе и огроменный труд. Вы боитесь не столько его ухода, а нового пути. Трудностей, с которыми вам придется встретиться. Боитесь смены бытового уклада. Может быть смены работы. Смены окружения. Вполне вероятно, опасаетесь материальных трудностей.

Но! Получив всё новое, вы по другому посмотрите на своего мужа. В конце концов, вы будете жить для себя, а не мотать себе нервы мыслями, что вы - обглоданная косточка для мужа, и что он в это время наслаждается новым блюдом. Поймите, что вы по-прежнему красивы и будете для кого-то желанны. Но в данный момент вы решили подарить свою красоту, ум и сердце тому, кто просто временно ослеп. Не ищите в себе недостатков, а наоборот, смотрите на себя, как на образец женщины для любви!

Действуйте смелее, покажите свой характер, не позволяйте этой казявке звонить вам. Перечитайте посты девчонок, которые с достоинством выщли из подобных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Наверное, Вам сейчас страшно начинать новую жизнь, какие-то отношения. Все-таки в старой все привычно, все знакомо, но надолго ли Вас хватит при такой жизни? g.gif

Пожалейте ребенка, ведь ему нужна здоровая мать, а в такой ситуации никакого здоровья не хватит, да и на ребенка, наверное, часто срываетесь.

Не переживайте, без мужа Вы не пропадете.

Расстаньтесь окончательно, Вам же самой легче будет!

Когда-то и мне было страшно начинать новую жизньcry_1.gif , а сейчас я вспоминаю этот период жизни, как страшный сон. Мне тоже муж изменял, а сейчас я думаю: "Зачем я держалась за него? Зачем мне это все надо было?"

Вам бы я очень советовала обратить внимание на слова Какао. Этот человек знает - о чем говорит. И мучительно проходил этапы, которые вам сейчас не дают покоя.

Я с этим полностью согласна. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мне очень нужны сейчас слова поддержки.Я все написанное обдумаю,буду черпать силы из того,что вы все написали.

Ситуация такова,что мы уже живем у меня,с моей мамой.Я пыталась сбежать от него еще 4 месяца назад.Мы у него жили. Я собрала вещи в охапку,ребенка за руку и на такси к маме.Он примчался со своими вещами в этот же день,ребенок сразу к нему кинулся,как увидел его на пороге.

Ситуация очень обострена тем,что это ребенок от моего бывшего мужа,но малыш не помнит своего биологического папу,считает нынешнего родным отцом,обожает его.Ребенку пять лет и четыре из них мы живем все вместе.

Я уже тогда боялась выходить замуж повторно,обжегшись ранее,но муж с таким упорством ухаживал за мной,предугадывал все желания,любил ребенка.Мы жили почти год без росписи,все было хорошо.Два года потом в браке тоже счастливо.Я,заходя в загс тогда решила-что бы ни было я всеми силами буду хранить семью,беречь ее.Но кто знал,что так будет.

А сейчас уйти мне действительно некуда.Я у себя дома.Сына с трудом устроила в садик,на хорошие курсы подготовки к школе,поэтому прятаться по подругам я не могу,ребенка не с кем оставить дома и с собой таскать, лишая садика и всего,-ну почему он должен страдать.

А муж ломится сюда,он очень упертый.Будет названивать до упора и в дверь и по телефону,поджидать с работы,из садика.Он обладает сильным даром убеждения и все мои аргументы,почему ему надо уйти от меня, просто давит на корню.

Кататься на машине вокруг моего дома с этой макакой я мужу запретила. Пообещала шандарахнуть в машину банкой с грибами.

Я уже и пугала,а однажды и разбила стекло в машине.это не помогло.Как я могу взрослому человеку запретить что-то?

Я ни разу не чувствала себя такой загнанной в угол.Когда выгоняла его он вел себя агрессивно-бил посуду,балконное стекло.Я пугалась и замолкала,а он как ни в чем не бывало садился рядом и говорил:"Ну что ты,я тебя люблю,у нас все хорошо".И шел делать мне кофе.

Иногда у меня напрашивается мысль,что,может,у него с психикой не все в порядке?Как же он так может себя вести?Зачем издеваться,лгать,когда молжно просто уйти спокойно,расстаться по-хорошему?Я не могу понять,почему он до сих пор цепляется за меня,если я ему не нужна.

Сегодня хочу попробовать отвезти его вещи к его любовнице,чтобы у него даже не было повода сюда приходить.

Самое обидное-что я верна была всегда,ни на кого и не смотрела,немало сил вложила в семью,в мужа.А любовницу он заставал в постели с другим,но ,несмотря на это,умолял ее не уходить от него.

Он всегда находит подход.Позавчера хотела выгнать его,но он заплакал.Я впервые видела его слезы.Говорил,что ему очень стыдно передо мной,что он не представляет без меня жизни.Меня это остановило.Я думала,он искренен.

Только слезы оказались крокодильи,и все повторилось на следующий же день-вранье,поездка с ночевкой к любовнице,в то время,как мне он сказал по телефону:"Одевайся,я еду домой,поехали погуляем по Москве".А сам сразу после этих слов поехал к ней на ночь.Я сидела вчера вечером одетая,ждала его,потом ,когда я поняла,что он не приедет у меня просто была истерика.

Да,вы все правы,надо начинать отделять свою жизнь от его.Смотреть на мир по другому.Я буду очень стараться.Никогда я еще не испытывала такой душевной боли,как сейчас.

Странно,что я не могу испытывать даже злости по отношению к нему.Только страх перед будущим и удивление от того,что человек так мог измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня напрашивается мысль,что,может,у него с психикой не все в порядке?Как же он так может себя вести?Зачем издеваться,лгать,когда молжно просто уйти спокойно,расстаться по-хорошему?Я не могу понять,почему он до сих пор цепляется за меня,если я ему не нужна.

Да нет, с психикой у него как раз всё в порядке, в отличие от вас. И такое его поведение-отнюдь не удивительное, меня например мой любимый мужчина "кинул" так- жил со мной, а уехал домой и там женился. Причем поведение от вашего мужа ничем не отличалось.

Я уже и пугала,а однажды и разбила стекло в машине.это не помогло.Как я могу взрослому человеку запретить что-то?

Было бы желание, можно сделать всё. Другое дело, что до сих пор не хотите принимать кардинальных решений. excl.gif

Самое обидное-что я верна была всегда,ни на кого и не смотрела,немало сил вложила в семью,в мужа.А любовницу он заставал в постели с другим,но ,несмотря на это,умолял ее не уходить от него.

Потому как её он может потерять, а вас- нет. Вы же сами за него держитесь, причём всеми силами. Хотя и мучаетесь. Я тоже через это проходила.

Вам дали так много хороших советов, но помогут они только тогда, когда возникнет желание изменить свою жизнь.

А до тех пор- плачьте и нервничайте. Каждый человек сам строит свою жизнь. И только от нас самих зависит то, каким будет день, который начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Да, я очень хорошо вас понимаю.У меня практически такая же ситуация.

ПРи этом уходитть мне некуда, поскольку мама живет в другой стране, и от гражданства этой страны я отказалась.

Я вот действую как мой муж.Он названивает и мне названивают.Если нет возможности найти другого., можно знакеомого (который мужу ничего не скажет ) названивать, писать смс-ки. Может тогда муж поймет, что вы женщина, на которую другие мужчины обращают внимание.

Я вот даже уговорила сесть себя на диету. Иной раз собираюсь погулять с маленькой дочкой, стою прихорашиваюсь перед зеркалом, а муж начинает накручивать, к кому же моя ужаснейшая жена прихорашивается?

Очень сочувствую вам.

Если есть желание напишите мне на адрес, innapavlova81@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже сказали очень мудрые вещи, но мое добавление, простите, может оно и наивно, действовать как в передаче "клуб бывших жен". Сначала избавиться от всех совместных, о чем-то напоминающих вещей (понятно, сложно, но хотя бы от самых-самых), сменить место жительства, изменить внешний вид и подарить себе что-то очень-очень желанное... Хотя бы это для начала. Тяжело это,очень, желаю вам много душевных сил и терпения. И мне кажется, ваш муж осознает свою ошибку именно когда вас потеряет. Надо свести к минимуму общение, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Podnebesnaya

Это, по-моему, какой-то изощренный ваид издевательства bot.gif - предлагать Вам венчаться, милуясь с любовницей... Он наверняка упивается сознанием собственной неотразимости, чувствуя Ваш страх его потерять, и рассчитывает, что пострадаете-пострадаете - и смиритесь...

Соберите все силы, попросите поддержки у подруг или близких людей - и лишите его себя и ребенка. Вот увидите, ситуация разрешится, ведь тяжелее всего неопределенность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Был когда-то у меня такой период в жизни, только не муж, а парень. Хотела расстаться, а он не отпускал, мотал нервы, замуж звал, все его родственники звонили, а сам с другой встречался, с отцом моим дрался, думал никуда не денусь как-никак 5 лет вместе были.

А оказалось все очень просто. Пришел скандалить - вызвала милицию, забрали. Встретил после работы - отобрал сумку, чтоб я приехала к нему, опять милиция. Понял, что если в покое не оставит, будет вечно в милиции сидеть, да и дядьки мои подключились, лицо ему начистили.

А муж ломится сюда,он очень упертый.Будет названивать до упора и в дверь и по телефону,поджидать с работы,из садика.Он обладает сильным даром убеждения и все мои аргументы,почему ему надо уйти от меня, просто давит на корню.

Звонит до упора - перерезать провода звонка, звонит по телефону - сменить симку, пришел скандалить - не пускать, в подъезде буянит - милицию вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Все изменится в один единственный момент, когда вы твердо решите, что вас такая жизнь не устраивает. Вот как только придет это твердое решение изнутри, без колебаний, так сразу же найдутся и средства, и возможности, и способы влияния на ситуацию.

И этих способов - величайшее множество. От замены ключей в доме, до смеха. Самого примитивного смеха. Мужчины очень сильно боятся, когда их высмеивают. Пока в ваших глазах сквозит боль, горечь и надежда - он на коне и делает что хочет. Как только он увидит ваши свободно развернутые плечи и ясный взгляд - он превратится в кучу тряпья.

Бьет посуду? Отлично! Берем следующую кружку и с хохотом лупим ее по полу. На счастье! Да здравствует гарем и его главный султан!

Пришел без спроса: "Привет султанчику. Как поживает младшая жена? А покажи-ка глазки, Гюльчатай..."

Главное во всем, чтобы вы ни делали (а что именно решите делать - только вам лучше знать, так как только вы лучше всего знаете и ситуацию, и муженечка), - это ваша абсолютная уверенность и сила. Эти грозные хвастуны, умеющие запугивать слабых женщин разбитыми стеклами (у самой ни одной двери в доме не было целой) - накладывают сразу же в штаны, встречая достойный отпор. Это же игра у него такая, манипулирование. Веди себя хорошо, а то поломаю тут усе... Ломай. Я помогу тебе, дорогой.

А сейчас уйти мне действительно некуда.Я у себя дома.Сына с трудом устроила в садик,на хорошие курсы подготовки к школе,поэтому прятаться по подругам я не могу,ребенка не с кем оставить дома и с собой таскать, лишая садика и всего,-ну почему он должен страдать.

Отлично. Значит, в вашем чудесном мире нет места тараканам. Тараканов не обязательно изгонять, им можно создать такие условия, что они сами будут драпать. Презрение, насмешка, отвращение, равнодушие, НИКАКИШНОСТЬ - вот зеркальное отражение вашему страху и неуверенности.

Попробовал бы меня кто-то так напугать... Я одним взглядом только испепелить могу, не прикасаясь руками.

Ваша сила - в вашей уверенности. Решитесь на что-либо. Решитесь на какие-то изменения. Либо оставайтесь там, где есть и не жалуйтесь. С честью и достоинством ломайте себе и своему ребенку судьбу. Только каждую минуту об этом помните: вот сейчас я плюю на саму себя. Сейчас я вообще дерьмом обдала все святое... села в него и лапки сложила. Тепло... душевно...

Можно и в дурочку поиграть: "Милый, я понимаю, что ты очень любвеобильный и не способен устоять ни перед одной юбкой. Я понимаю, что это все зашло в стадию болезни у тебя. Но я-то здорова. И меня жизнь с больным не устраивает. Я так жить не хочу и не буду. Как ты будешь жить - сам решай. Как решишь, так приходи. Можешь и позвонить, сообщить о намерениях."

Сегодня хочу попробовать отвезти его вещи к его любовнице,чтобы у него даже не было повода сюда приходить.

А может, вы еще на пару его и пожурите за семейным столом? Или карты раскинете, кому достанется? Вещи в чемодан и у входа. Предложить забрать сразу. Иначе ребенок спотыкается, падает, шишки набивает. Никаких любовниц. Самой-то не тошно с ней видеться? Балдею я с вас, дорогая eek.gif

Да,вы все правы,надо начинать отделять свою жизнь от его.Смотреть на мир по другому.Я буду очень стараться.

Проза жизни, положите на стол спичечный коробок и постарайтесь его взять. Нет! Не берите! А - постарайтесь его взять! Вы же не сказали, что будете его брать, вы сказали, что будете стараться его взять! Вот и старайтесь!

Не стараться надо смотреть на мир по-другому, а просто - смотреть. Сейчас. В эту секунду. Обернитесь просто. И посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Всё изменится, как только вы перестанете размышлять "как же хорошо мне с ним было", а начнете думать в направлении "А как же здорово мне будет"

Вы цепляетесь за воспоминания, вы ищете ему оправдания - вы живете прошлым. Настоящее выворачивает вас наизнанку, но вы так боитесь заглянуть в будущее, что проще мучиться от позывов здесь и сейчас - чем, возможно, сойти с ума от боли в этом будущем. Но кто вам сказал, что будущее так печально? Покажите мне этого человека. И покАжите - если встанете перед зеркалом...

Ваш муж откровенно над вами издевается. Честно говоря, в голове не укладывается такое поведение человека. И ваше не укладывается, потому что (как правильно здесь уже сказали) - вы постоянно расчитываете на жалость с его стороны. Вы ждете - когда он вас пожалеет - такую несчастную и измученную. И вернется. Навсегда. А вы то думали хоть раз - сможете ли забыть и простить те унижения, которыми вас сейчас "одаривает" муж? Мне кажется, что жизнь с ТАКИМ человеком будет подобна жизни на пороховой бочке. Всякое может случиться - но это когда "немножко нечаянно". А из вас то делают какую-то особь забитую и безвольную ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, откровенно плюя вам в лицо и усмехаясь.

Да и поймите, наконец, не та женщина счастлива - что отвоевала жалостью, а та, что интерес представляет. Как правило, интерес представляют сильные личности - в чем-то неординарные. И быть сильной личностью - это не из раздела "бабы на коне". Достаточно захлопнуть перед этим говнюком дверь со словами "Пошел на ...!" и вызвать милицию. А вы еще и ребенка сюда приплетете - как он любит неродного папу, а неродной папа любит его. Всё в ваших руках! И любовь будущая, и счастье - ну не топчитесь же на месте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Вам следует сесть с мужем и очень серьезно и спокойно поговорить.И сказать ему следующее: что Вы очень устали морально так жить, и что даете ему последний(!!!) шанс.Если в течении недели он не разберется в своих отношениях и не сделает окончательный выбор, не зависимо от его желания Вы подаете на развод и с этой минуты начинаете жить жизнью разведенной женщины: то бишь, общаетесь с подругами, развлекаетесь, готовите еду только себе и ребенку, стираете только себе и ребенку.Его же вещи складываете в пакеты( если у него есть чемоданы, то можно и в них, если нет, то свои отдавать не стоит, обойдется) и ставите куда-нибудь в угол, захочет - пусть заберет в течении двух недель, не заберет, хлам полетит на помойку, бо занимает слишком много места.

Но сперва подготовьте себя морально к тому, что все, что Вы ему скажете, Вы должны соблюдать неукоснительно.

И пусть эту неделю он думает и решает: что ему нужно и что дороже.Если дороже любовница, то зачем Вам унижаться и трепать свои нервы? Если семья, то....

В течении недели живите как обычно, а после спросите: что он решил.Если он еще не определился, действуйте так, как если б он сказал, что выбирает любовницу.Молча и спокойно езжайте и подавайте заявление на развод.

Не отвечайте на его звонки и когда он приходит домой, делайте вид, что он - пустое место и на фиг Вам не нужен.

Если Вы сделаете это все, то ситуация разрулится всего двумя способами: либо он, поняв, что шутки кончились и терпелка тоже, бросит любовницу и вернется в семью, либо весь это кошмар для Вас закончится наконец то и Вы освободитесь из рабства и зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни, мне кажется, что вам и вашему мужу пора разводиться. Так как из вашей семьи ушло главное, без чего её нельзя назвать полноценной. Уважение друг к другу. Взаимоуважение. Ваш муж вдруг решил, что он может обращаться с Вами так, как ему заблагорассудится.

И перестаньте вспоминать как хорошо вам было вместе когда-то. Прошлого не вернешь. Даже если очень хочется. Живите настоящим. А что вы сейчас имеете от него? Сплошные нервотрепки. И больше ничего. Вам нравится думать где он сейчас и с кем? Он живет так как ему удобно и не собирается ничего менять в своей жизни. Так и будет жить на два фронта, да ещё и вас хочет контролировать при этом. Что рога не выросли. Не переживет он этого. Отпустите его в свободный полет, в котором вас рядом с ним уже не будет. Если поймет, что он может вас потерять окончательно может и одуматься. А может и нет. Пройдите с честью эту аттестацию на самоуважение. Самая главная ценность в Вашей жизни - Вы, а не он. Вы себя на помойке нашли? Почему он имеет право так с Вами поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Когда-то давно я была в такой же ситуации.

И что я только не делала. То Ставила БМ перед выбором, требовала принять какое-то решение, то рыдала иролзала за ним. Фууу. счас как вспомню, аж противно.

Заработала себе микроинфаркт в результате.

Я чувствовала себя брошеным щенком.

И до сих пор я не вылечилась до конца от БМ, от этой самой завимости моральной.

Но я научилась жить без него.

Сначала была какая-то череда мужчин, которые мне были не нужны. Я ненавидела нашу дочь. И вообще ВСЕ!

Потом - я успокоилась.

Нет, ни один мужик мне его не заменит. И ребенок уже вырос.

И встречаемся с ним иногда, спокойно разговариваем.

И любим друг друга до сих пор. Теперб, по прошествии 14 лет, ямогу сказать, что дурой была. Нода было ему время дать, чтобы перебесился. Сам определился.

А я собрала монатки и свалила далеко, и виделись мы с ним после этого 1 раз в 2 года. smile.gif

А нажился он со своей любовью очень быстро.

Одно дело - встречаться, а другое - жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×