Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

Recommended Posts

Push Up

А какая реакция в ответ?Обида,возмущение или что-то еще?

Как реагирует человек,когда его на полном ходу сбивают с его"любимого конька"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело! Я, блин, со своей тактичностью и толерантностью, будю оно неладно, не могу сказать грубость. А ещё не могу отказать, сказать нет или гадость какую (хотя это другая тема).

Но меня бесит то ,как моя подруга это все преподносит: я вся такая, о здоровье забочусь, муж тока на моих специалистов и работет - а как же, мой организм и его здоровье - это дело святое! А ты - безалаберно относишься к своему здоровью, трали-вали, неужели денег жалко кишку почистить?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,понятно.Так она пытается завербовать Вас в ряды усердно лечащихся,а Вы упираетесь и не хотите очищать организм от шлаков и всякой бяки.Она что,по этому поводу нервничает,что Вы ее не поддерживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

Ну да, ей тоже надо чтобы я взахлеб говорила о каких-то там процедурах, лекарях-шмекарях, обсуждали бы вместе новинки гомеопатии и возможность диагностики по радужке глаза, ауре и чего-то там еще?

Хотя в её ипохондрии есть и плюс - кажный год и не по разу на курортах ондыхает. Что ещё для счастья надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,значит не желаете сделать свой организм идеальным?Тогда другой вопрос.

А что ей мешает найти друзей по интересам,чтобы с ними делиться своими победами на ниве борьбы за здоровый образ жизни?С ними бы она обсуждала бы все свои проблемы,связанные со здоровьем,а с Вами все остальное.

Я так понимаю,это ее главный минус и пунктик-борьба с болезнями.Во всем остальном это интересный Вам человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

Ну да, я сразу сказала, что она хороший человек и замечательная подруга.

Но - у неё свой пунктик, а у меня свой - зверею от разговора о болячках. Вообще и всегда! Бесят пессимисты. А они везде вокруг нас. Звоню тетушке (она действительно очень больной человек). Дежурный вопрос: как здоровье.

- Ну, как... Как всегда. Все плохо, все больно...

И чё отвечать?

Я блин лучше откушу язык, чем пожалуюсь на здоровье. Всегда хвост пучком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Представляете каково мужу каждый день слушать это.Да он ангел во плоти.

Одного не понимаю.Она что не видит и не слышит,что Вас эти разговоры бесят.Я бы давно прекратила говорить с подругой на темы неинтересные ей.Ведь все равно нет отклика и оттдачи,чего укакиваться впустую.

Все-таки это эгоизм высшей марки.А у нее еще подруги есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он ангел во плоти.

Эт точно. Просто он надеется что все медицинские процедуры приведут к беременности, наивный. Она, по-моему, этим перед ним и оправдывается...

Она что не видит и не слышит,что Вас эти разговоры бесят.Я

Видимо хорошо научилась делать заинтересованный взгляд. Маскируюсь, короче.

А у нее еще подруги есть

С нашими общими старыми подругами она чего-то разос censored.gif сь. Со всеми.Правда, когда мы с ними общаемся, нам есть теперь чего обсудить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему, и меня аж раздражают воспоминания о таких людях. Мальчику тому, знакомому, хотела ссылку кинуть, но, во-первых, побоялась что обидится, а во-вторых, не удержалась чтобы тут не написать. А прочтет - наверняка себя узнаетsmile.gif

Но вот как может нормальный человек ежедневно в течении дня сообщать - поел (кашу, творог, и тд), теперь спать хочу. Или - вчера вечером заснуть не мог, было душно и пучило. Как такое можно сообщать девушке, в которую как бы влюблен?!

А недавно вообще номер отколол - в красках рассказывал, как в прошлом году лечился от какой то венерической болезни... И счтает это нормальным.

Я, конечно, к медицине слегка отношусь, и названия болезней и мед.процедур меня давно уже не пугают, я бы, наверное, и в морге бы чайку попила, но...

Когда он меня пытается обнять, меня начинает тошнить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, это "нервенное", либо "родом из детства".

А есть и случаи, когда от элементарного безделья.

Так, я думаю, наши "мнительные" знакомцы, после этого вас запишут в блокнотике для записи с пометкой "враг №1".

А могут и просто перестать с Вами общаться, не от обиды, а от неитересности общения smile.gif

У нас в семье тоже имеется такой пример - один из наших дедуль cool.gif . Дедуле 59 лет, то бишь молодой ещё. Отправили его на преждевременную пенсию в связи с закрытием атомной станции и с того дня понеслось.....За пару лет он превратился в нытика-ипохондрика, с которым уже просто не в силах никто общаться. Да и сам он уже мало с кем общается, так как, если не поддерживают его тему, то ему становится неитересно.

У него нет абсолютно никаких интересов, сидит целыми днями дома и прислушивается к своему драгоценному телу. Не, насчёт сидит дома, это немного не так - он нудно таскается по врачам, ища в приёмных комнатах единомышленников, способных поддержать его тему.

Кстати, у него есть ещё одна излюбленная тема - его крайняя нищета и астрономические цены на ВСЁ. И это при его паре-тройке тысяч евросов пенсии ежемесячно laugh.gif На это нытьё ему только крутят у виска в ответ, и от непонимания окружающих дедуля ещё больше замыкается в своих проблемах.

Как уж его не пробовали встряхнуть, отвлечь - всё без толку. Вот так и приходится наблюдать, как человек фактически деградирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Перестаньте прикидываться заинтересованной,а то нервный срыв гарантирован.Спокойно объясните ей,что данная тема Вас не увлекает.

Можно просто договориться ,что не стоит затрагивать определенные темы.А вдруг ей тоже что-то не нравится,а она улыбается и кивает головой как китайский болванчик.

Лучше не насиловать себя,а честно сказать,что не можете это обсуждать,потому что Вас тема здоровья не интересует так глобально.Для начала спросите у подруги о чем она не любит говорить и что ей неинтересно,а потом и свое мнение выскажете.Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть и случаи, когда от элементарного безделья.

У меня свекровь начала становиться такой с момента выхода на пенсию. Если до этого времени она была супер-энергичной женщиной, которой просто не было времени вспоминать о каких-то проблемах, то когда появилась куча свободного времени (тем более, что дети окончательно покинули родительский дом) она срочно начала заниматься здоровьем. И если сначала это была разумная забота, то потом эта забота полностью поглотила ее.

Говорить с ней можно только на тему ее болячек (начиная с тех, которыми она переболела в детстве и заканчивая сегодняшними). Ну и кроме того, эти разговоры - способ привлечь внимание и поднять свою значимость. Не секрет же, что домашняя работа не заметна. А вот если рассказать, как тебе было плохо, но ты все равно убиралась/готовила/ходила в магазин - то тогда и эффект будет совсем другой.

Единственное время, когда болезни отступают - это лето, когда свекровь поглощают садово-огородные работы. Тогда она целыми днями занята и забывает про болячки, причем не только про мнимые, но и про реальные.

так что сад-огород я у них одобряю только с одной точки зрения (поскольку урожай они получаю чисто номинальный, и он не окупает затрат на бензин-рассаду) - все лето я полностью избавлена от жалоб и трепетных рассказов про очищение кишечника, метеоризм и прочие увлекательные процессы организма. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо позвонить подруге, спросить, к её болячкам в последнее время икота не добавилась? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бабушке своей хочу еще рассказать.Сколько себя помню,как не позвонишь ей-последний день доживает.Мама говорит,она с 45 лет начала жаловаться ,что скоро умрет от рака.Бабуле в августе 82 года будет,видимо то от чего она так долго умирает -страшное,хроническое,вялотекущее неизвестное науке заболевание.А дед не жаловался никогда и бац,в 66 лет инсульт.Умер не приходя в сознание.

Вывод напрашивается сам собой:ипохондрики-самые здоровые физически люди,с богатым воображением.Лечить им надо голову и нервы.Все остальное они залечили сами,заранее. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сколько себя помню,как не позвонишь ей-последний день доживает.Мама говорит,она с 45 лет начала жаловаться ,что скоро умрет от рака

У меня тетя есть такая: и позвоночник сломан читай "ногу подвернула"), и рак

груди (вот тут уж и не знаю) и т.д., и т.п.

Ничего, жива пока,ттттттт, дай ей Бог здоровья.

Только вот общаться мне с ней невыносимо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Ага,чтобы она икая ,описывала Вам в течение 3 часов способы устранения икоты,напущенной Вами.Умрете от тоски или от угрызений совести. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

Скорее, от второго...

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Все,болеть больше не буду.Ничем и никогда.Теперь я Дункан Макклауд,только женского пола.И на вопрос:"Как здоровье?"буду отвечать:"Не дождетесь".

А если серьезно,очень мучаюсь от своей мнительности.Пора ее ликвидировать.Проблемы вашей подруги мне знакомы,только свои я не озвучиваю,потому-что это никому не интересно.Но страхи и воображаемые болезни приносят реальные боли и проблемы.О,все-таки озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто в своей жизни встречаюсь с людьми, которые постоянно сидят на больничных. Складывается впечатление, что они неизлечимо больны от пято и до корней волос.

Понаблюдав анамнез, могу сказать следующее:

1. Многим из "болящих" не хватает любви, внимания и элементарной заботы от родных и близких. Претворяясь больными, они хотят дополучить то, что не дается им в "здоровом виде" - это больше касается мужчин и сильных женщиню

2. Человек катастрофически не хочет учиться-работать-служить. Вот такая малюсенька пиявка. ну хочет человек быть значимым в жизни, но не хочет делать при этом ничего полезного.

3. Фобия. Люди, которые панически не хотят заболеть новым вирусом "тощеногого ящеромышорыла" - люди, которые пристально рассматривают новые виды заболеваний, прививаются от всех блячек, даже тех, которые не дойдут д их территориального расположения в ближайшие 30 лет.

4. "Народная медицина" - этот вид людей готов проверить на себе подводные течения несуществующих рек, являясь приверженцем уринотерапии, капрофилии и отвара из жабьих гланд. Я не спорю, в ИСТИННО НАРОДНЫХ РЕЦЕПТАХ, берущих свое происхождение от древних старушек, есть целебные отвары из трав, но я говорю именно о людях, которые принимают все, как в том самом КВНе : "Выпей отравы, тварь.Ой, я не о том, Выпей отвар из трав."

Какие забавные и грустные истории случались с вами и вашими знакомыми в этой сфере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif

Я недавно лежала в больнице,так у нас там такая девочка лежала...мнительная до ужаса unsure.gif Про какую болезнь не заговори-у неё такая есть!Тошнит-это печень,ноги болят-варикоз,голова кружится-давление,в глазах рябит-малокровие,запор-геморой,понос-дизентерия... blink.gif И всё в таком духе, она пыталась нам доказать,что все существующие болезни у неё есть! когда её тошнило,мы пошутили,что тут налицо беременность! smile.gif И что вы думаете!Она внушила себе что беременная!Это при том,что по её словам мужчины у неё не было около года. huh.gif Вот такая вот внушаемость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю с такими людьми общаться, всё время хочется настучать им по голове bot.gif У меня раньше была одна такая знакомая, я уже давно прекратила с ней всё общение, потому что она вечно звонила и жаловалась на какие то несуществующие свои болячки, каждый месяц болячки были разные причем blink.gif Считаю, что это психологическое расстройство, т.е. болезнь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипохондрики

Лучше скажите как от этого избавиться.Достало до чертиков.Прочла лишь первую страницу,и сделала вывод,я стала ипохондриков,но с одним отличием,я об этом кроме мужа никому не говорю.Его достала,сама же злюсь от того,что нго достаю нытьем.Муж привык меня видеть активной,живой,не боявшейся ни мороза,ни дождя ,ни жары,все успевала и дела делать и любимым делом заниматься,сейчас просто квашня какая-то.Задолбала скорую,задолбала врачей,и сама задолбалась.Лучше подскажите как с этого состояния вылезти,пока тока форум помогает,но не всегда же мне здесь сидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креведко[/b

просто депрессия?

Незнаю.Страх смерти,это депрессия?Давление скачет,в области сердца боли,панические атаки и бесконечное мое нытье в обнимку с телефоном(скорую вызвать),не могу больше,тут похоже только психолог поможет.Ладно,высказалась,легче стало немного,а то уже флуд смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту знаю- затягивает лечение. Никогда не ходила по врачам, а тут уже приспичило - пошла. Ну и, как бывает, тот анализ сдала, этот. Одно для профилактики подлечить, второе. И как пошло, поехало.

Я в аптеку как на работу стала ходить, захожу и понимаю, что не надо мне ничего покупать. Нет, и такую таблеточку купила, витаминки, настойки, мазьки, дома чего и от чего только нет. Естественно, как не рассказать подружкам про покупки и новинки! Слава Богу, в один момент поняла - это зависимость. Ещё месяца два заглядывала в аптечку с мыслью: " Чего бы мне такого принять." busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×