Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

Recommended Posts

"От лечения плохо" blink.gif - срочно менять врача! От врача должно быть если не приятно, то легко и комфортно.

Смешно, извините. Есть куча болезней, где лечение по определеиию несет полно побочных эффектов и, сколько бы врач ни гладил по головке, хорошо не будет.

И если вам плохо от лечения, то вы опускаете руки, или боретесь до конца?

По-настоящему я болела один раз в жизни, зато сразу онкологией. Соответственно, лечение было жуть какое, кроме операции, - и лучевая, и химия. Хреново было совсем. Была добренькая подружка, которая меня очень своеобразно "жалела" - хватит мучаться, бросай все и поехали к чудотворной иконе какого-нибудь Акакия Посухуморепереходященского. Сколько я ни объясняла, что подобное "лечение" помогает только тем, кто в него верит - бесполезно. Иногда и правда хотелось все бросить, но, к счастью, вытерпела. Вроде все нормально до сих пор.

А начиналось все весьма мирно. Плановая флюшка, нашли затемнение в легком, сразу - туберкулез, туберкулез...Я перетрухала, помчалась в диспансер, туберкулеза не нашли, сказали - пневмония. Мило. А чувствовала-то я себя прекрасно! Хорошо, что хватило ума не забить на все это, а пойти и за свой счет сделать компьютерную томографию. Саркома легкого (окончательный диагноз поставили уже при интраоперационной биопсии), зато довольно рано выявленная. Спасибо флюшке! В общем, на себя забивать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит мучаться, бросай все и поехали к чудотворной иконе

Сказать честно, я именно в похожем случае всё бросила. Правда к иконе не поехала, в чудеса не верю, но решила - сколько суждено... Химии мне не выдержать.

И... следующий анализ был отрицательным.

Возможнось того, что первый "приукрасили ради "подзаработать", не исключаю.

Абигаль при подобных заболеваниях выбираешь между жизнью и не жизнью, а вот такое - я по поисковику несмертельные заболевания поискала - как тот же герпес, хламидии (в которые я не очень верю), хронический хандрозы, гипертония, даже мой холицистопанкреотит....

Неужели добили бы себя, и свой организм лекарствами?

Для меня хватает диеты и регулярного питания, а чтобы пить те же ферменты?

Я боюсь, а вдруг потом буду к этому привязана?

Неужели если человек сам, скрипя, справляется, всё-равно лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели добили бы себя, и свой организм лекарствами?

Знаете, по обстоятельствам..."Лечить" анализы без симптомов не стала бы ни в коем случае, как сейчас часто по анализам крови находят глистов, хеликобактера и прочую "живность". Или по мазку многим женщинам находят всякие ужасы и потом начинается развод на деньги.

А вот гипертоническая болезнь...Я думаю, ее надо "ловить" в самом начале, когда можно без лекарств, скорректировав образ жизни, с этим справляться. Если лекарства, то это на всю жизнь, грустно как-то...При холецистопанкреатите, мне кажется, лекарства тоже вторичны и можно без них, главное - образ жизни, я так поняла, Вы того же мнения. Правда, не поняла, почему Вы против ферментов - это же не гормоны и не какие-то другие сильнодействующие средства, можно, по-моему, и попринимать иногда.

Вообще, здесь палка о двух концах. Да, многие врачи сразу назначают тучу лекарств, когда можно и без них, и в итоге пациент как бы "подсаживается". Но я от своих коллег по работе слышала столько жалоб на тему "Вот, пошла к врачу, нашли повышение давления (или камни в желчном), а врач плохой, назначать ничего не хочет, еще и похудеть говорит и диету велит соблюдать" biggrin.gif . Пациенты-то тоже не всегда сознательные.

Неужели если человек сам, скрипя, справляется, всё-равно лечиться?

Думаю, нет. Я вообще против избыточного приема лекарств. Лечиться надо, но, если возможно, немедикаментозно - это ведь тоже лечение, и еще какое.

Из репутации:

Шеда, саркома как раз у молодых чаще всего, в отличие от рака. Правда, саркома легкого редкая опухоль - ну вот бывает же. Спасибо за плюс smile.gif Вам и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот честно, стараюсь отложить поход ко врачу, и чем дальше, тем лучше.

И я тоже. Правда (ТТТ) ничем и не болею пока по молодости. Но зуб довела до того, что там даже удалять нечего было, сгнил. Так боялась лечить. И врача до того довела, что он мне этот зуб под общим наркозом удалил.

Атерома появилась. Терпела когда болела. Терпела, когда прорвалась. Терплю и жду пока само все заживет, хотя по хорошему давно надо сходить к врачу и все нормально почистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще очень сложный для любого врача пациент. В первую очередь потому, что у меня индивидуальная непереносимость огромного количества лекарственных препаратов. Ну вот такой у меня организм. Несколько раз бывало так, что я чуть не загибалась именно от назначенного лечения. (С тех пор оценила поговорку "Чтобы лечиться, надо быть очень здоровым человеком"). Теперь я к приему лекарств отношусь с очень большой осторожностью.

Я врачей трех категорий встречала. Первая: после того, как я сообщаю врачу, что не переношу этот препарат, он заявляет: "Не выдумывайте. Все переносят, а вы почему-то нет". С таким доктором я расстаюсь сразу. Считаю, что зашоренность и узость мышления в любом деле вредна, а уж в медицине и подавно. Да и пренебрежение пациентом налицо.

Вторая: врач разводит руками и говорит: "Ну тогда я просто не знаю, как вам помочь." Тут уж приходится способы лечения изыскивать самой (а у меня, в общем-то, есть для этого возможности), но с врачом расставаться необязательно. По крайней мере, такой доктор сможет и обследование провести, и диагноз поставить, всегда пригодится.

Третья, самая лучшая: внимательно выслушает, примет к сведению и, подумав хорошенько, составит щадящую схему лечения, чтобы избежать опасных для меня лекарств. Да еще и порекомендует: "Раз лечим вас нестандартно, раз у вас так много сопутствующих заболеваний, то давайте будете наблюдаться почаще. Если будет беспокоить то-то и то-то, немедленно сообщите". Как жаль, что таких врачей очень мало.

Вообще, проработав много лет в области, имеющей непосредственное отношение к медицине, могу сказать, что индивидуальный подход к больному, учет всех его особенностей - обязательны для успешного лечения и минимизирования побочных эффектов. Увы, очень часто врачи лечат всех по стандарту. Видимо, нет времени и возможности особенно задумываться. Так что мне пришлось во многом брать свое лечение в свои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже на своё здоровье "полювала"- насморк-тьфу на него, грипп - не страшно, надо на работу, желудочные боли- но- шпу и всё пройдёт! Потом - БАЦ - панкреонекроз, а всё потому что ведь знала про камушки в желчном пузыре, но ведь не тревожат, ну и не надо- плевать! Вот и доплевалась ranting.gif ! И кого винить? Только себя - любимую g.gif . Теперь поумнела, следить стала за своим здоровьем, спасаю то я. что ещё можно спасти и сохранить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к своим недомоганиям? Что для вас важнее, узнать что болит и по возможности приспособиться, или задушить болезнь, не смотря на сопротивление организма?

Я бы наверное внимательней относилась к своему здоровью, если бы попасть к врачу не было бы большой проблемой. Частично об этом я уже написала вчера в ругательной веточке. Поэтому тяну с визитами до последнего, надеясь что все пройдет само.

Единственное, с моим гепатитом В, раз в 3 месяца сдаю кровь на анализы.

В остальном полагаюсь на судьбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже на своё здоровье "полювала"- насморк-тьфу на него, грипп - не страшно, надо на работу

Вот-вот! Ходила на работу с кашлем и насморком... Кашель сиропчиком да леденцами сдабривала, насморк - сам пройдёт.

В результате - острый бронхит. Ни вздохнуть - ни пёркашлянуть... blush.gif

И кто виноват? Сама! Сижу дома - глотаю таблетки, ингаляции и прочее... И ведь сама знаю, что затягивать чревато!

У меня знакомая до 30ти лет всё на себя плевала. А тут выясняется, что все незалеченные болячки вылезли. Разом. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда я сидела в очереди на прием (пришла в 8-00, сказали подойти к 12-ти, врач пришел в 14-30), прикидывая, попаду ли еще сегодня на работу и что мне скажет начальник, мне вдруг в голову пришла философская формула замкнутого круга. cool.gif

Что бы нормально обследоваться, лечиться и т.д., нужно бросить работу. И обычно говорят, здоровье дороже. Но опять же. Если бросишь работу, то обследоваться и лечиться будет не на что. hmm.gif

Замкнутый круг.

Все таки мир - несовершенен... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пшак

Не подскажите как уговорить или заставить мужа сходить в больницу. Он их почемуто органически не переваривает! У него гастрит, бронхит, котрый боюсь перерастет в астму (много курит), плохо слышит. Это же надо лечить! Я уже не знаю к кому обратиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема!

Анализ показал, что у меня уреаплазмоз. Я никогда в жизни не лечилась у гинеколога, поэтому абсолютно ничего об этом не знаю.

Пошла к врачу. Меня осмотрели, задали стандартные вопросы.

Прописала она мне антибиотик. Я спрашиваю, как принимать, до еды или после. Она - я не заморачиваюсь на эту тему, инструкцию почитайте.

Нормально? При том, что 15 минут её "работы" обошлись мне в 400 рублей.

Ладно, делать нечего, я купила лекарство, прочитала инструкцию и выпала в осадок. Там среди противопоказаний - гепатит (в анамнезе). А у меня как раз в детстве была желтуха.

Пошла сегодня опять к этой врачихе. Она удивлённо прочла инструкцию и сказала, что действительно не желательно тогда принимать этот антибиотик.

Ладно, говорю, а тогда что делать?

Она взяла какой-то справочник, порылась в нём и выудила новый антибиотик -ГЛЕВО. Типа, он не накапливается в печени. Но, поскольку он новый, то сведений о его эффективности нет...

Выписала она мне его.

Но я уже как-то сомневаюсь в профессионализме этого гинеколога. Не хочется ставить на себе эксперименты, чтобы она училась ценой моего здоровья.

Обращаюсь к широкой аудитории, возможно, кто-то что-то слышал об этом антибиотике - ГЛЕВО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Все антибиотики проходят элеменацию в печени. Даже не замарачивайтесь, так всегда, одно лечишь, другое калечишь. Вам же не всю оставшуюся жизнь пить антибиотик, а 5-7-10 дней. Обычно врачи назначают гепатопротекторы, хотя бы корсил обыкновенный, ферменты (любят вобензин).

Желтуха в детстве - это в 99,9% случаев гепатит А, он проходит без следа, обычная кишечная инфекция. Полгода на учете, и если всё нормально - забывают о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь с врачами несостыковки: редко после посещения врача не попадаю в больницу. Несколько примеров:

- Родила, занесли инфекцию - полгода по больницам ( заражение крови, мастит, гепатит В)

- Заболело ухо, промыли - через 2 дня в больнице с мезотимпанитом ( пардон, если написала неточно)

- Аменорея, гормоны - 5 лет по больницам с маточными кровотечениями и строжайшее запрещение даже близко подходить к врачам, рекомендующим гормоны.

- Выпала пломба, поставили временную - на следующий день раскололся зуб и половинка тихо выпала вместе с временной пломбой.

- Удаляли жировичок, ухитрились перерезать нерв! - две мышцы плечевого пояса "ушли", слава Богу, потом немного восстановились.

- Лечили воспаление уха - сильнейший дисбактериоз, который уже 8 лет не могу вылечить, только приглушила слегка.

- Прерывание беременности на 16 неделе ( кровью истекала) - диэнцефальный синдром, лечилась очень долго, но последствия до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

ФРОМИЛИД - вот так назывался антибиотик, который мне выписали для лечения уреаплазмоза и в инструкции к которому написано, что гепатит в анамнезе является противопоказанием.

Можно, конечно, забить на это, и спокойно пропить его.

Но раз пишут в инструкции - так всё же не зря, наверное?

И потом, насчёт гепатопротекторов эта врач даже не заикнулась. Я сама её спросила (потому что накануне вечером порылась в интернете).

Она сказала, да, конечно, надо попринимать, например Эссенциале-форте.

Ещё я прозрачно намекнула о том, что надо бы попринимать и что-то для защиты желудка... Она оживилась и стала перечислять кефир, эубикор и т.п.

Так неужели не сказать сразу??? Я что, априори должна знать о том, что надо принимать гепатопротекторы и пить кефир??? Почему я ей должна говорить, что надо выписывать???

Вот поэтому у меня огромные сомнения в её профпригодности и адекватности назначаемого ею лечения.

Сходила сегодня ещё к одному гинекологу, в женскую консультацию. Бабка лет под 70. На такую "мелочь", как уреаплазмоз, ей вообще начхать, такое ощущение. Вот если бы у меня был букет, тогда да. А по всяким пустякам нечего беспокоить! Выписано - вот и пей, что выписано. А можешь и не пить. Следующий!

Мне страшно, потому что я вижу, что они ни фига не знают. И я тоже ничем себе помочь не могу, тоже не знаю sad.gif

PS: Вроде желтуха и проходит без следа, а вот донором, к примеру, мне уже не быть. Так что след всё же есть.

Изменено пользователем External

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что некоторые люди любят лечиться. Т.е. сам процесс хождения по врачам, клиникам, тусовки в очередях на анализы, на обследования - для них эдакий драйв. Причем, им вовсе не важно, будут ли они после всех экзекуций здоровы. Главное для них, что они долг перед Родиной выполнили, потом еще и причитают в разговорах с друзьями, знакомыми и даже малознакомыми. Да, собсно, чего им еще остается, если поговорить больше не о чем, кроме как о своих болячках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если подобная тема существует... Воспользовалась поиском, но ничего похожего не нашла...

Не могу точно выявить причину и очень хочется узнать не было ли подобного у форумчанок.

До июня этого года меня ничего не беспокоило. Регулярно проходила проф. осмотры и все было прекрасно.

Проблемы начались с июня. Сначала мне вырезали гнойник на десне. Тут же, как по мановению волшебной палочки, возникло сильное отравление, а, как позже оказалось, рото-вирусная инфекция. К врачу не обращалась, два дня соблюдала диету и проблем не было, пищеварение наладилось... Прошло две недели и муж решил для поднятия иммунитета отвезти меня в Сочи.

Почувствовала себя плохо еще в поезде - жара 50 градусов, окна не открываются, проводников вместе с дверями на станциях просто "выносили", даже на технических, ибо вагон раскалялся настолько, что воздух вдыхать было невозможно. Купе нам не досталось и пришлось брать плацкарт. Нашими соседями оказались молодые парни, ехавшие дикарями отдыхать с палатками - их вообще разбросало по всему вагону и "собирались" вместе они на наших "боковушках". Итого в нашем плацкарте постоянно толпился народ, периодически разгоняемый моим мужем. Нашей соседке стало плохо с сердцем через 14 часов пути. Проводники вызывали милицию, но мальчеГов не сняли с поезда. На подъезде к Туапсе стало совсем плохо. Проводница предложила вызвать "скорую" к поезду в Сочи, ибо с состава набиралось уже 14 "скорых"... Кое-как я тогда оклемалась, еле доехали до гостиницы. На следующий день нас "обрадовали", что в Сочи эпидемия кишечной инфекции и вся гостиница либо болеет, либо уже выписалась из больницы. В местных больницах больше трех дней никто не лежал - уходили с отказом. Мы стали осторожнее с мужем, но самочувствие было по-прежнему плохим. Было несколько таких "приступов" недомогания. Поменяли билеты на купе, но пришлось отодвинуть дату отъезда. За неделю до отъезда все же пришлось вызвать "скорую". В больницу я попала в первый раз в своей жизни и была просто в трансе. Описывать мое состояние словами не могу. Зато вот сочинсике врачи "постарались" на славу... Больные лежали в коридоре под капельницами. В палатах на 6 человек лежало по 11, причем, по 2 человека на кровать. Спали по очереди урывками, платных палат не было... censored.gif

Мед. персонал откровенно "посылал" всех. Лечения практически не было. Суткки ко вновь прибывшим не приходили врачи.

Капельницы люди просто "выпрашивали". Из медикаментов не было ничего. Только антибиотик гентамицин, его и кололи всем без разбора, диагнозы особо никого не волновали. Всем поголовно ставили "энтерит". 40 "скорых" за ночь - это норма... В Сочи уже не везли, везли в Лазаревское и Хосту, Адлер. Мест не было. Врачи мимолетом пробегав мимо, никаких назначений не делали. Подходили только к тем, кого перевозили в реанимацию... О таком кошмаре я даже не слышала...

Кроме инфекционной, приезжих больше никуда не везли. С диагнозом "гипертонический криз" тоже везли туда же. Я просто обалдела, когда прочла табличку на здании... censored.gif Изинфекционной больницы - свободный выход больных в город!!!! confused_1.gifconfused_1.gif Все двери открыты, никого не проверяютЬ на наличие. Назначили лечение только после того, как муж написал жалобу и поднял на уши всех и вся... excl.gif

Как мы добирались домой - даже описывать не буду... Скажу, что можно целую статью написать... За неделю похудела с 52 до 41 кг. Такого ада я просто век не забуду. Месяц еще в кошмарах снился.

По приезде обратились к врачам. Выяснилось, что энтерита и в помине не было, зато имелся панкреатит, вызванный жирной пищей. Причем, антибиотики, колоть было ни в коем случае нельзя. А гентамицин, в частности, у нас в городе вообще не используют, как устаревший и токсичный... eek.gif

Посадили на лечебную диету, анализы все + опять таблетки. На пятую точку сесть не могла еще месяц. Обошла всех врачей. Невропатолога к тому же. Диета жесткая, худеть продолжала. Но желудок не болел, зато была постоянная, изматывающая тошнота, укачивание в трансорте страшное, сильная сухость во рту, головные боли постоянные.

Прошел месяц. Вроде таблетки стали постепенно действовать, но самочувствие колебалось от плохого до среднего. Пришла бессонница, страхи. Сказали - пройдет, нужно время.

Чуть вроде стало стабилизироваться - начались боли в желудке. Как итог - гастрит, вызванный трехмесячной диетой + гемморой внутренний, да к тому же еще неизвестно что там ФГДС покажет.

К кому обращаться и куда деваться я уже не представляла. назначили снова анализы, УЗИ, ФГДС. Сил просто уже нет. Теперь еще и задержка 2 недели. Тесты отрицательные, хотя очень хотели бы ребенка с мужем, но планировали через полгода. Далее стало тянуть низ живота, поясницу. У врача была. Сдала кровь на ХГЧ. Концентрация 7,5, то есть Б. нет. Расстроилась страшно, но дело даже не в этом. М как не было, так и нет, а поясница болит и живот тянет... Начиталась уже всякой литературы, нашла у себя кучу всяких болячек и впала в ступор.

Понятно, что чтение в этом вопросе - зло, но уже просто сил нет сдавать каждую неделю анализы. Очереди к врачам слились уже в одно целое.

Завтра опять к врачу. Буду узнавать начсет поясницы, живота, опять сдавать анализы, наверное, потом на ФГС, под наркозом (повышенный рвотный рефлекс, направила гастроэнтеролог). Плюс ко всему сейчас идет эпидемия гриппа и народу в поликниниках - валом. Все стоят в коридорах и кабинеты специалистов рядом с кабинетами терапевтов. Таким образом, даже те, кто пришел на консультацию уходят с гриппом.

Понимаю, что иммунитет надо повышать, но уж чем мы только не повышали. Сил уже нет.

Спасибо всем, кто до конца дочитал. Много написала, но наболело сильно. Пишу, а слезы просто ручьем (хорошо никто не видит). Столько не плакала, а тут просто нервы сдали. Стараюсь держаться и вселять оптимизм в близких. Может у кого-то были подобные ситуации в жизни, как вы из них выбирались?

Заранее спасибо за любые ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело давать советы, когда ты не врач. Вы не указываете возраст, но, поскольку планируете ребенка, наверняка до 30 лет. Давление низкое, тоже не есть гуд.

В моей жизни тоже была полоса, когла, казалось, все плохо - и здоровье, и денег нет, и с детьми беда.

Мне помогло голодание, в него я ушла на неделю. Плюс обливалась водой по методу "Детка". Верила в то, что "все пройдет, пройдет и это". Методы драконовские, но реально помогли поставить мозги на место. А потом и все остальное наладилось, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюзга, спасибо Вам за совет и понимание...

Мне, действительно 27 лет... Склонность к пониженному давлению давным-давно, но меня это не беспокоит и давление раньше было крайне редко понижено, в основном, норма... С иммунитетом тоже все гуд было, ничего не прилипало...

А сейчас даже не знаю что делать. Просто руки опускаются - не знаю за что хвататься - хвост вытянешь - лапу увязнут, лапы вытянешь - увязнет. Не в моих привычках жаловаться, но просто сил нет. Вымотана уже морально. Слезы сами потекли, а успокоиться не могу.

Голодаю и так постоянно... Моя диета - гречка и макароны. даже хлеба нельзя. Только сухарики. Вообще-то диета шире, но меня коснулось именно так, что можно, например, каши. Кроме гречки никакие раньше не ела, а тут заставила через "не хочу", как результат - отвращение до обмороков. Гастроэнтеролог надавала по шапке и велела себя не насиловать. Из списка есть то, что вызывает хоть какой-то аппетит...

Утром надо к гинекологу топать с этими болями в пояснице, а в поликнинике я вчера единственная без марлевой повязки была, народу - не протолкнуться, а с моим иммунитетом еще и грипп заиметь завтра рискую. А в понедельник на ФГДС... Куда ни кинь - везде клин. Бросила курить раньше - начала сейчас - выкурила за ночь пачку, слезы льются, а решение не находится.

ЗЫ: И большое спасибо за сочувствие, мне сейчас оно очень нужно... huh.gif

Изменено пользователем Мадам Фонтан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю похудела с 52 до 41 кг.

Диета жесткая, худеть продолжала.

Сдала кровь на ХГЧ. Концентрация 7,5, то есть Б. нет. Расстроилась страшно, но дело даже не в этом. М как не было, так и нет, а поясница болит и живот тянет...

Месячные у вас прекратились из-за низкого веса. Вам это любой гинеколог скажет. Как только наладите свой желудок и поднимите вес, месячные должны восстановиться. Я бы вам посоветовала в лечении применять еще народные средства, попить нужные травки, поделать и попринимать составы.

В идеале бы неплохо сменить обстановку, пожить бы где-нибудь за городом, в тихом и экологически чистом месте, походить по лесу, подышать сосновым воздухом, кушать домашние продукты, вести спокойный и размеренный образ жизни. Нервы успокоятся и все пойдет на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень, большое спасибо... Поддержка очень нужна просто... Спасибо мужу, что он так переживает... Свекровь постоянно держит руку на пульсе. Маме ужО все это надоело, и она старается по минимуму интересоваться здоровьем и очень раздражается, когда получает отрицательный ответ об улучшениях.

А гинеколог настойчиво меня убеждала, когда еще не было задержки, что вес и прочее тут не при чем... Я принимала ОК 9 месяцев. Бросила в авгусе, во время обострения, допив упаковку... Но в сентябре месячные пришли как обычно. На мой вопрос о гормональном сбое гинеколог ответила отрицательно.

Народные средства запретил гастроэнтеролог, включая обычную ромашку, которой я пыталась полоскать горло. Все назначения отменены, до окончательного обследования, а пока суть, да дело, я боюсь упустить что-то по гинекологии... Хотя три месяца назад там все было прекрасно... hmm.gif

Нервы не по детски шалят... Муж отправляет в санаторий, но я уже "наездилась" и в упор не хочу покидать дом... huh.gif Всю голову сломала. Я вообще-то не пессимистка и не паникерша, жаловаться не люблю, а тем более навязывать свои проблемы, но тут, как говорится, приперло.

Была даже у психолога. Проводил тесты. Сделал заключение, что психика абсолютно здоровая, а все переживания вызваны перенесенным стрессом... unsure.gif ладно, решила искать позитив, побольше гулять и отдыхать... Не получается. Стараюсь не нервничать и панику не поднимать, но вчера эта поясница стала последней каплей в море... Не хочется сидеть и ныть мужу - ему и так трудно со мной... Села за комп и разревелась так, как с детства не рыдала...

Это называется - все, финиш - крыша поехала... g.gif

Изменено пользователем Мадам Фонтан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Сочувствую. Для начала все- таки попробуйте взять себя в руки и успокоиться. Вы сами себе расшатываете весь организм. По себе знаю, как начинаю себя накручивать, то начинаю сыпаться как старый автомобиль, на ходу, по болтикам. smile.gif

Вы не пробовали обратиться к гомеопату? Вам, мне кажется, нужен комплексный подход к здоровью. У нас как всегда: врач лечит желудок, не обращая внимание на почки. - Это не моя специализация,- пожалуйте к урологу.

Причина Вашего нездоровья одна, а зацепила много органов. Так надо найти эту причину, а не залечивать симптомы.

Все назначения отменены, до окончательного обследования,

Это что, ждут когда само проявится? Что заболит, то и лечить начнем?

Просто как пример: знакомая обратилась в клинику китайской народной медицины с целью пройти курс иглоукалывания от болей в спине. Там у неё обнаружили совсем другое заболевание, вылечив которое, у неё улучшился обмен веществ, ушел лишний вес, проблемы с гинекологией и боли в спине. Всё это было связано с тем заболеванием. А до этого она лечилась у гинеколога, эндокринолога и хирурга. Безрезультатно, ведь причина была совсем в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую. А может пусть с вами еще психотерапевт поработает? По всему видно, что вы человек с тонкой нервной организацией. А как говорят - все болезни от нервов.

Когда у дочери был невроз, у нее болело все, что и болеть не должно. Пролежала в психотерапевтическом отделении - все наладилось. Но я от медицины далека, поэтому это так, рассуждения.

Здоровья вам, здоровья, здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Для начала все- таки попробуйте взять себя в руки и успокоиться. Вы сами себе расшатываете весь организм

Согласна. Успокоиться, решить для себя, что это все времено, все пройдет.

Может у кого-то были подобные ситуации в жизни, как вы из них выбирались?

Одновременно защемление позвоночной грыжи, обострение полиартрита, астмы, отравление (скорее всего, перебор лекарств) и флюс. При наличии одной дочки полуторагодовалой, второй - месячной. Знаете, что помогло выжить? То, что муж в реанимацию попал. У меня как рукой сняло все. Конечно, не дай Бог Вам такого "лечения". Но зациклиться на болячках - тоже не выход.

Мне кажется, в Москве найти толкового врача не должно быть проблемой. Именно хорошего терапевта, который подскажет, куда дальше идти. В смысле, к какому специалисту. Или назначит комплексное обследование. Важено найти причину, а не лечить симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан вы меня извините, но если над собой издеваться, то можно и на тот свет отправить. Вы проанализируйте:

Сначала мне вырезали гнойник на десне. Тут же, как по мановению волшебной палочки, возникло сильное отравление, а, как позже оказалось, рото-вирусная инфекция. К врачу не обращалась, два дня соблюдала диету и проблем не было, пищеварение наладилось... Прошло две недели и муж решил для поднятия иммунитета отвезти меня в Сочи.
В организме воспаление, и вы, вместо того, чтобы конкретно узнать, что с вами, садитесь на диету и едете в Сочи.

Далее ужасные условия в поезде, которые ещё больше убивают ваш иммунитет, аклиматизация - мне например, чтобы перейти с одного климата на другой в здоровом состоянии минимум неделя нужна - другая вода, чужая пища.... потом вы возвращаетесь и, как вам верно пишут

Месячные у вас прекратились из-за низкого веса.
Я не знаю, почему ваш гинеколог с этим не согласен.

У многих женщин после стрессовых состояний и даже плавного сброса веса уходят месячные. Гормональное расстройство.

Кстати боли в пояснице могут быть вызваны опущением почек...

Панкреатит лечится месяцами. Люди год - полтора сидят на диете, каши уже снятся. А что делать жизнь дороже!

Купите кулинарную книгу с лечебным питанием и там куча "вкусных" рецептов.

Мадам Фонтан успокойтесь и постепенно приводит себя в порядок! И обращайтесь в следующий раз со своим организмом бережно. Чтобы ничего опять не вылезло.

Ничего страшного. Главное душевный покой и режим питания. Всё придёт в норму обязательно.

С беременностью только пока не спешите. Ребёнку нужна мама здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета жесткая, худеть продолжала.

Как итог - гастрит, вызванный трехмесячной диетой

Я совсем далека от медицины. Но тем не менее никак не пойму, как диета, показанная при панкреатите, могла вызвать гастрит. Как то странно.

Конечно, Вам необходимо выяснить причину. И не расстраиваться, а взять себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×