Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая

Как вы называете родителей своей второй половины?

Recommended Posts

Свекрови у меня нет, умерла рано, я её ни разу не видела.

Свекра зову на "Вы" и по имени-отчеству, живём отдельно, далеко друг от друга, видимся раз в году ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству, на Вы. не приемлю других вариантов. мама-папа у человека в единственном экземпляре, на "ты", по-моему, вообще недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вы,по имени-отчеству и с улыбкой laugh.gif ,не могу никого ,кроме своей мамы,назвать мамой,как то не естественно это,а недавно свекровь на юбилее свекра попросила называть её мамой,так с тех пор я её просто на вы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь называю... Т. ЛЮДА bangin.gif Она как выпьет - начинает обижаться, а я не могу - привыкла. когда муж привел меня знакомиться я спросила, как мне ее называть? Она сказала: т. Люда g.gif Так и зову,как просила laugh.gif я свою то мать через силу называю мамой lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени-отчеству. А вообще б никак не обращалась к ним. И называть их мама-папа нет желания. Леха ж мне не брат, а муж, так почему родители общие? А он моих просто на ВЫ и никак больше. А когда в разговоре, то либо"тесть", либо "твой батя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сирота (родители его умерли когда ему было лет 16).

Так что у меня нет родителей мужа и называть мне их никак не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свекровь называю раз-мама,раз-Валентина Ивановна в зависимости от чувств к ней на данный момент laugh.gif А свекра-д.Дима и все тут! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке называла свекров "мама Таня" и "папа Толя" - ну так мне тогда едва 18 исполнилось, и отношение у них ко мне было такое хорошее, так что когда свекровь попросила на свадьбе теперь ее мамой называть, мне это нетрудно было, но все равно - с такой добавкой в виде имени.

А уже потом - и во 2 браке, и в нынешнем - только по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он моих: маму - Петровна, папу - Леша.

Сначала звала исключительно по имени-отчеству. Обижались. Просили мама и папа. Но они у меня одни. Сошлись на мама Таня и папа Саша. А я у них дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому поводу вообще большая проблема.Я называла мама-папа их изначально но с мужем разошлась 1,5года назад и больше их так называть нет желания, но во-первых это уже в привычке ,а во-вторых не хочется окончательно портить отношения они берут мою дочку к себе на выходные и ей там нравится.Даже незнаю что мне делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с парнем 3 года, маму его зову до сих пор по имени отчеству, хоть она мне ближе родной(которая пьет и вообще...нет у нас понимания unsure.gif )

со второго года, когда я продолжа звать ее по имени отчеству она. словно подчеркивая неуместность того, что я все еще соблюдаю формальность, стала тоже звать меня по имени отчеству...

та ки до сих поро, со смехом

-Драстьте Галина Григорьевна

-Привет, Наталья Николаевна

п.с. отношения у нас теплые и дружественные shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно как называешь, важно как относишся. Я называю только на Вы.

Сложнее было с дедушкой мужа, я его называла дедушкой, но обращалась только на Вы, из чувства уважения. Так он меня тоже стал называть на Вы, какая я на фиг Вы, если он меня старше больше чем на 50 лет, так было не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот , в основном мама просто...А иногда по имени в ласкательной форме..(это когда что-то нужно) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость - гость форума

Моя свекровь старше меня на 10 лет. Было бы очень смешно, если бы я сошла с ума и назвала бы её мамой. Она ещё и меньше меня сантиметров на 15 и несколько лет назад имела статус барышни, встречающейся с мужчиной, сейчас уже, слава Богу, замуж вышла. Так что называю по имени-отчеству, возражений не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаИ папаили просто Ма и Па.На Вы,называть стала на второй день свадьбы,как бы шутили.Муж -Мама называет тёщу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь мамой, но абсолютно не люблю. Практически не общаюсь, но никогда не хамлю, не грублю. Просто никик не отношусь.Это мать моего мужа и бабушка моего сына.

Муж тещу и тестя зовет по именам, так как они практически одного года рождения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителей мужа называю бабушка и дедушка. свекровь правда настаивает на том, чтобы я звала ее мамой, но однгако дочей меня называть сама не хочет laugh.gif

а если честно, не могу и все тут! какая она мне мама.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, мою темку подняли tongue.gif

Мы с мужем родителей друг друга по имени-отчеству называем, их и нас это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся по телефону(звонит крайне редко).

-Здравствуйте, Сергея можно?

-Добрый день, его нет\одну минуточку.

Всё!!!

С первой по ИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь зову мама, хотя не хотела так к ней обращаться - мама у меня одна. Просто на свадьбе об этом попросила бабушка мужа. Мой муж называет моих родителей мама и папа. Особенно прикольно звучит, когда он к моей маме обращается, у них разница всего 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю просто на Вы, хотя хотела бы вообще никак не называть, не видеть и не знать этих людей. Ко мне тоже были претензии. Но после того, как моего ребёнка вообще не прописали даже у них (хотя папа там прописан), я сказала: "Мама? Папа? А с чего, если мы здесь чужие?" Да и вообще, язык бы не повернулся! У меня есть только одна мамочка и один папочка, люди, которые меня любят и всё сделают для меня. А чужих людей так называть - это лицемерие. Хотя у моих родителей так: мама называет свекровь - мамой, а папа тёщу - по имени отчеству (хотя он её обожает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и папа. Без проблем. От них правда, ни разу не слышала "доча", но муж мой мою маму называет "мамой". Она его "сына". Она его очень любит. И поэтому я его родителей тоже начала так называть. Она даже бабулю мою бабушкой называл. Бабулю мы все звали "бусиком".

Правда, вот папу моего мой муж никак не называет. Общаемся мы крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×