Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Вопросы к Богу про болезни.

Recommended Posts

Магнит

К таким относятся слова «дееспособность» и «осознание»,

Очень жаль, что ключевые слова и не понятны. Как буд-то специально. Или это каждый должен понимать по-своему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Но как я уже и говорила, что она всё равно на чём-то основывается, на каких-то знаниях, которые вкладывают в нас.

Да, вера основывается на знаниях, на жизненном опыте, на осознании законов жизни. Но не на религии. Я не совершу плохой поступок, например кражу, не потому, что в Библии написано "не укради", а от осознания того, что за этот поступок я все равно отвечу и мне потом будет плохо. Ведь это законы жизни, они вне всякой религии и они относятся к каждому из нас.

Вот как-то так. Может непонятно пишу, но чувствую и воспринимаю всё именно так! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, правда, верите в то, что все заболевания, которые есть на Земле, заслуженные? И, что люди, которые страдают от них, реально заслужили все эти муки?

Ну не могу пройти мимо этой темы, прочитала всю ветку, но не могу не задать вопрос, который тут поднимался до меня. По поводу детей.

Вот убейте меня, не могу понять, за какие такие страшные грехи своих родителей расплачиваются маленькие больные беззащитные дети? И как надо нагрешить, чтобы навлечь на себя самую страшную кару для любой матери - тяжелую болезнь ребенка? Что такого ужасного надо совершить? Ведь нет горя тяжелее, чем смотреть, как мучается самый родной человечек и ужаснее кары чем смерть ребенка.

Не могу сдержать слез, когда вижу по телевизору сюжеты о детях-инвалидах, детях, больных раком. Что такого страшного могли совершить их родители, чтобы семью настигло такое возмездие?

Слышала мнение, что болезнь и смерть ребенка посылается человеку для того, чтобы он повернулся к Богу и открыл для него свою душу. Не слишком ли это жестокий способ обернуть человека к вере, забрав у него самое дорогое, а зачастую и смысл жизни? Чтобы он обрел смысл в чем-то другом? Отбрать реальный объект любви освободив место для эфемерного? Сам ребенок в таком случае считается безгрешным и душе его обещано спасение, но намного ли легче от этого становится?

Может, я богохульствую сейчас, но воспринимаю порыв к Богу в такой ситуации чем-то вроде психотерапии, когда человек в стремлении хоть как-то заглушить бесконечную боль приходит в церковь. Что молитвы - своего рода медитация, а церковные службы и песнопения - своеобразный метод введения человека в состояние транса.

Я считаю себя верующим человеком, я знаю (именно знаю, а не чувствую), что за гранью смерти нас ждет другая жизнь, что есть что-то, не доступное пока для нашего понимания и верю именно в это. И почему-то верю в законы справедливости и компенсации (наивная, наверное). Но я не знаю, что или кто называется словом Бог, не видя за ликами святых на иконах каких-то реальных образов. Я хожу в церковь, мне там хорошо и спокойно, в тяжелые моменты жизни я молилась перед иконами Богородицы и Николая Угодника. Стараюсь соблюдать заповеди Божьи и жить по законам совести.

Но я не могу разобраться, как можно любить то, чего ты не понимаешь и не можешь объяснить сам себе? Я люблю реальных людей - свою семью, друзей. В чем мои заблуждения, и мне стоит ждать за мои сомнения расплаты и болезней? И это будет шанс возлюбить нечто эфемерное, чего я не вижу, не могу потрогать и не пока не могу понять?

И пока взгляды ложны, страдания продолжаются

Прийти к вере через страдание? Больные, испытывая невыносимые муки приходят к вере через страдания? Как жестоко.

Бог является нам таким, каким мы выбрали его мысленный образ. Он всегда воспроизводит в своих действиях наше осознание Его. Чем выше наше осознание, тем более соответствует Он своему действительному статусу - светоносному, любящему, понимающему, принимающему всех в их несовершенстве, но желающему видеть всех в их действительном божественном проявлении.

Что необходимо осознать? Я не понимаю. Я осознаю, что необходимо жить по совести, осознаю свои прошлые ошибки и заблуждения и на многое смотрю совершенно другими глазами. Может, нескромно, но считаю себя порядочным, добрым и сострадательным человеком. Что еще надо осознать? Я готова, но не понимаю, что и как. О какой дееспособности вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

А скажите, пожалуйста, СПИД и гепатит для чего даются? Я не говорю о беспорядочных связях, а о таком, как например, заражение в больнице, у стоматолога? Вот это за что человеку? Ведь такие болезни даже не лечатся...

Нет случайностей у Бога. Ведь были случаи заражения детей СПИДом в роддоме. Да, это трагично, но на всё есть своё объяснение. Про детей было отвечено, что там было намеренное заражение, но Бог отвёл болезнь от малышей, они не заболели. В случае со взрослыми заражение происходит с теми, у кого понижено осознание, и соответственно, защита Бога.

Но СПИД скоро начнут излечивать, гепатит в последнее время понизил свою болезнетворность, будет излечим, но не будет иммунитета, и возможно повторное заражение.

Шайна

Мой Бог говорит, что ему нужны здоровые и боголюбивые люди, а не больные, страдающие и беспомощные.

Немного зацепила эта фраза. А куда ж тогда деваться больным, страдающим и беспомощным?

А все больные, страдающие и беспомощные под опекой Бога, Он прикладывает все усилия, чтобы таких становилось меньше, а течение болезней было легче. Бог никого не бросает в беде, было бы желание и просьба человека предоставить Богу помочь решать его проблемы.

Сестра

Да, я сам много раз просил разъяснить что такое осознание и дееспособность, но полученные ответы не дали ясности, видно, ещё не дорос. Надеюсь, что придёт момент озарения, и всё станет ясным и прозрачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Не слишком ли это жестокий способ обернуть человека к вере, забрав у него самое дорогое, а зачастую и смысл жизни? Чтобы он обрел смысл в чем-то другом?

Судя по этой ветке, нет, способ не жестокий. Более того, самый верный и правильный. Главное, что люди должны понять, что сломанная жизнь, и отсутствие будущего – это им во благо. И осознать, что та жизнь, которая была раньше – она была неправильной, и сам ты плохой человек, и получил по заслугам, и так далее….

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вообще не вижу логики в этом. Никакой. То говорят, что страдания, которые посылаются человеку – это не страдания вовсе, а испытание для его духа. А то, это наказание, которое посылают лишь исключительно злым и плохим людям, которые вели неправильный образ жизни, и должны задуматься о том, как им теперь жить дальше.

Вот честно, ни капли иронии в моих словах. Я лишь пытаюсь понять, какая теория правильная, а какая нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Но мне кажется, чтобы адекватно и более полно воспринять некий факт, стержень которого – Откровения, нужно хотя бы примерно понять, как эти откровения были получены. Что это было: спиритический сеанс, медитация с «просветлением» или что?

Чтобы водить машину, надо знать ее внутреннее устройство?

У Вас чистое любопытство? Ну узнаете Вы, а что потом? Сразу поймете что к чему и комментарий правильный напишите?

Что именно человек подразумевает под словом «Бог», которое пишет с большой буквы – разумную оболочку Земли, где всё «записано» представителей других цивилизаций, какой-нибудь космический поток? Или вообще некий Абсолют, который выше всего перечисленного.

Лично я, из предыдущих постов автора поняла, что он подразумевает под словом Бог. Как он к Нему относится.

Лично мне трудно без намёков на конкретный метод контакта с «Богом» дать разумный комментарий по поводу пришедших ответов-«откровений».

Вас попросили написать свое мнение и свое восприятие по поводу этих откровений. С чем вы согласны, с чем не очень, а может у Вас вообще свое мнение. А не для обсуждения того, как эти откровения пришли.

Леонталь

Ежели я наелась этой жизни по самое "не хочу", насмотрелась, настрадалась и хватит... Будет ли учитываться моё это нежелание воплощаться вновь и вновь?

Нет, не будет. Будем воплощаться, пока наша Душа не познает Любовь Безусловную, пока не научимся все жизненные передряги воспринимать с Любовью и в каждом человеке видеть Божественное не научимся. Если человек насмотрелся, настрадался и не хочет больше воплощаться, то пусть изменит свою Жизнь, свое отношение к Жизни. Человек, который правильно относится к Жизни не может страдать. В его Душе всегда Любовь.

Итак, мой выбор что-нибудь значит?

Нет.

Как быть с голосами, что слышат некоторые шизы - иди убей, и запросто - целыми семьями. Они даже не сомневаются, что это глас божий. Ну ещё бы, как можно думать, что с тобой говорит кто-то, кроме божества?

Как быть с этими голосами разберется в дальнейшем милиция. К Человеку, который общается с Богом, такие откровения не приходят.

Это другая сторона медали, но тоже несущая добро, млин. Может эти люди не имели права жить...

Ты не совсем правильно понимаешь мои слова и очень сильно утрируешь.

Бренди

А скажите, пожалуйста, СПИД и гепатит для чего даются?

Человек, который "чист" Душой, у которого здоровая энергетика, который живет в согласии с собой и окружающим миром, который благодарен- не может заразиться СПИДом и другими заболеваниями. И лично я, знаю несколько таких примеров.

Шайна

Позвольте спросить, а кто входит в категорию истинно верующие? Те, кто не болеет, или те, кто доносит до нас мысли? Мне вот интересно, как можно поделить людей на истинно верующих и не истинно верующих.

Те, кто правильно относится к своей болезни. Болезнь тела- отражение Души. Надо правильно к этому относится. Болезнь- это не зло. Это помощь. Наше тело говорит нам:" Человек, остановись, у тебя проблемы в Душе".

А куда ж тогда деваться больным, страдающим и беспомощным? Им-то куда со своими проблемами обращаться, если они никому не нужны?

А больным и прочим, нужно задуматься... о себе... о своем отношении к Жизни. И пытаться что то изменить в себе. И Любви побольше... И терпения...Все проблемы начинаются с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А все больные, страдающие и беспомощные под опекой Бога, Он прикладывает все усилия, чтобы таких становилось меньше, а течение болезней было легче.

Правда???

На Земле стало меньше болезней, и меньше больных людей? С каждым годом появляются страшные заболевания, которые уносят сотни/тысячи жизней людей. Для чего это? Чтобы остальные всё осознали, и поняли, что не так живут?

А как же тогда жертвы эпидемий, которые погибли. Или эти жертвы не считаются, они лишь средство воздействия на людей?

Чем больше Вас читаю, тем больше запутываюсь.

Олесенька 7

А больным и прочим, нужно задуматься... о себе... о своем отношении к Жизни.

Какая-нибудь другая теория существует? Или проще обвинить того, кто болеет, чем пытаться понять, почему так произошло? Нет, ну, если людям проще прятать голову в песок, объясняя эти вещи с такой позиции, оно, конечно, пусть так и будет. Но не все так думают.

Особенно, такое объяснение устроит больных детей, которые и жизни-то не видели, и согрешить не успели, а страдают так, как многим взрослым, ведущим далеко неправильный образ жизни, даже и не снилось в страшном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Мой Бог говорит, что ему нужны здоровые и боголюбивые люди, а не больные, страдающие и беспомощные.

Зачем же тогда Бог позволяет рождаться детям с врожденными заболеваниями, если они ему не нужны? blink.gif

Пойдем, в нашем абстрактном примере дальше, у ребёнка, врожденное заболевание мозга. Ему невозможно пофилософствовать аля- Олесенька 7

А больным и прочим, нужно задуматься... о себе... о своем отношении к Жизни.

Ах, да больной ребёнок- это просто средства наказать родителя:

Как понимать неизлечимые болезни детей?

Дети страдают по вине родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Какая-нибудь другая теория существует?

Не знаю. Лично у меня нет.

Или проще обвинить того, кто болеет, чем пытаться понять, почему так произошло? Н

Я всегда ищу причину в себе. ПРичину болезней, неприятностей и всего остального. Все что происходит со мной в Жизни- это воплощение моих мыслей, слов, поступков.

Особенно, такое объяснение устроит больных детей, которые и жизни-то не видели, и согрешить не успели, а страдают так, как многим взрослым, ведущим далеко неправильный образ жизни, даже и не снилось в страшном сне.

Вы очень сильно идеализируете Жизнь. По вашему мнению, дети должны рождаться здоровыми, негодяи должны быть наказаны и т.д. Вы пытаетесь ставить себя на место Бога. Вы то знаете, как лучше. Были бы вы Богом, вы бы все по другому сделали... А это уже само по себе неправильно. Не нам судить почему так происходит. Мы можем лишь помочь кому то, если есть возможность. На все Воля Божья.

Дикая кошка

Ему невозможно пофилософствовать аля- Олесенька 7

Вы же не знаете, что сделал этот ребенок в прошлой Жизни и почему в этой Жизни родился таким? Может он был убийцей? Может еще кем похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который "чист" Душой, у которого здоровая энергетика, который живет в согласии с собой и окружающим миром, который благодарен- не может заразиться СПИДом и другими заболеваниями. И лично я, знаю несколько таких примеров.

А как же чистые душой младенцы, которые заражены внутриутробно или по причине медицинских манипуляций?

То говорят, что страдания, которые посылаются человеку – это не страдания вовсе, а испытание для его духа.

Есть теория, что Бог дает испытания избранным, что болезнь - это благо. А как это вяжется с теорией возмездия? А как же мнение, что истинно верующий человек перед смертью должен пройти через физические страдания дабы очиститься душевно, и что тихая смерть во сне без предварительных мучений нежелательны для него? За что ему это возмездие? Или не за что, а для чего-то. g.gif

Человек, который правильно относится к Жизни не может страдать. В его Душе всегда Любовь.

Тогда последнее воплощение - не иначе как блаженный, "Божий человек". Это то идеальное состояние души, к которому с каждым воплощением человек стремится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы очень сильно идеализируете Жизнь. По вашему мнению, дети должны рождаться здоровыми, негодяи должны быть наказаны и т.д. Вы пытаетесь ставить себя на место Бога. Вы то знаете, как лучше. Были бы вы Богом, вы бы все по другому сделали...

Отличная теория! Браво! cool.gif

Никогда об этом не думала, не ставила себя на место Бога, но, Вам, видимо виднее со стороны. Не зная меня, по постам сделать такие выводы. Ну что ж, пусть оно так и будет.

Но, поясню всё же, понимаю всю бесполезность данного действия, но, почему бы и нет? Я не идеализирую жизнь. Я лишь хочу, чтобы люди жили хорошо. Это плохо? Преступник, лишивший жизни другого человека, должен быть наказан. Люди да, должны рождаться здоровыми. Дети не виноваты в том, что их родители, якобы должны отбывать какую-то повинность, и что-то там осознать. Это моё мнение, моя позиция. Но я понимаю, что всё равно Вы прочтете, и не поймёте, так как видите лишь свою позицию.

Вы же не знаете, что сделал этот ребенок в прошлой Жизни и почему в этой Жизни родился таким? Может он был убийцей? Может еще кем похуже?

Да, в какой прошлой жизни? Если в христианстве нет такого понятия. Такое понятие есть у тех, кто верит. Верит в прошлую жизнь, в реинкарнацию, и другие вещи. О какой такой прошлой жизни мы тогда говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы же не знаете, что сделал этот ребенок в прошлой Жизни и почему в этой Жизни родился таким? Может он был убийцей? Может еще кем похуже?

Разве нельзя допустить, что у меня в голове не путанница из христианства, буддизма, каких- то оккультных книг и собственного воображения, а стремление понять христианство и научится жить в вере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы же не знаете, что сделал этот ребенок в прошлой Жизни и почему в этой Жизни родился таким? Может он был убийцей? Может еще кем похуже?

Да, в какой прошлой жизни? Если в христианстве нет такого понятия. Такое понятие есть у тех, кто верит. Верит в прошлую жизнь, в реинкарнацию, и другие вещи. О какой такой прошлой жизни мы тогда говорим?

Дейстительно, по христианским понятиям ребенок - чистая душа, до 7-ми лет он считается безгрешным младенцем. О каких его прошлых грехах мы тогда говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы же не знаете, что сделал этот ребенок в прошлой Жизни и почему в этой Жизни родился таким? Может он был убийцей? Может еще кем похуже?

Олесь, ты говоришь - я утрирую, да тут невозможно не утрировать. Сплошная беспросветность, как я и говорила ранее. Увы...

При всём уважении - бла, бла, бла. Пересмотри и измени - как?! Что именно?

Где взять критерий - в соответствии с которым я должна пересматривать.

Вдруг, уря! - получилось - я перестану болеть? Совершенно? g.gif

  Все что происходит со мной в Жизни - это воплощение моих мыслей, слов, поступков.
Вот таки - всё?

Шайна

Чем больше Вас читаю, тем больше запутываюсь.

Ну дык.

Когда я говорила о карманном Боге - я не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

по христианским понятиям ребенок - чистая душа, до 7-ми лет он считается безгрешным младенцем. О каких его прошлых грехах мы тогда говорим?

Как вчера написали, религия это одно, а вера другое. Видимо, когда человек верит, что невинный младенец, родившийся больным, много грешил в жизни – это его вера. А то, что в христианстве этого понятия нет – это уже значения не имеет. Ведь вера, это вера. А религия – это религия.

Наверное, как-то так. cool.gif

Дикая кошка

Разве нельзя допустить, что у меня в голове не путанница из христианства, буддизма, каких- то оккультных книг и собственного воображения, а стремление понять христианство и научится жить в вере?

Наверное, этому нельзя научиться, судя по всему.

Я читала о многих религиях, об их канонах, постулатах, и прочем. Но я христианка, православная – и это моя религия, это моя вера. Да, я не со всем согласна, но я пытаюсь постичь это, и принять. Но почему-то это не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я не идеализирую жизнь. Я лишь хочу, чтобы люди жили хорошо. Это плохо?

Т. е. вы хотите, чтобы жизнь была идеальной и при этом ее не идеализируете?

Преступник, лишивший жизни другого человека, должен быть наказан. Люди да, должны рождаться здоровыми. Дети не виноваты в том, что их родители, якобы должны отбывать какую-то повинность, и что-то там осознать. Это моё мнение, моя позиция.

???

Да, кстати, Вы хотите этого, а кто то хочет, чтобы у всех было много денег, а ктото хочет, чтобы никто и никогда не умирал, а кто то хочет жить вечно. И как вы думаете, если бы Бог исполнял все эти желания, это было бы нормально? Мир превратился бы в бардак, уверяю вас.

Но я понимаю, что всё равно Вы прочтете, и не поймёте, так как видите лишь свою позицию.

Я стараюсь понять всех, с кем общаюсь. А Вас я понимаю очень хорошо. Сама когда то была такого же мнения, как и Вы. Хотела всегда и везде справедливости, не понимая в общем то, что она уже есть.

Дикая кошка

Разве нельзя допустить, что у меня в голове не путанница из христианства, буддизма, каких- то оккультных книг и собственного воображения, а стремление понять христианство и научится жить в вере?

Для этого вроде ветка есть- "Христианство" называется.

Леонталь

А теперь перейду к самому интересному.

При всём уважении - бла, бла, бла. Пересмотри и измени - как?! Что именно?

Изменить свое отношение к ЖИзни.

1. Принимать и любить себя таким, какой ты есть. С благодарностью

2. ПРинимать и любить окружающих такими, какие они есть. С благодарностью

3. Принимать и любить Жизнь такой, какая она есть. С благодарностью.

Это значит, что, нужно во всем видеть Божественное.

Это значит, что чтобы не происходило в Жизни не осуждать это надо, а принимать. С благодарностью. Испытывая при этом Любовь к Богу. А не охи и вздохи- за что же мне несчастной и бла бла бла...

Вдруг, уря! - получилось - я перестану болеть? Совершенно?

Да, при правильном отношении к Жизни люди не болеют. Люди не заражаются никакими заболеваниями.

Бог, не где то там. Бог в нас... Все болезни человека отражают его суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при правильном отношении к Жизни люди не болеют. Люди не заражаются никакими заболеваниями.

Замкнутый круг какой-то. Так уж и никакими? Не верю. А как же массовые эпидемии гриппа? Как же множеств других заболеваний? Не секрет, что практически каждый человек нашпигован вирусами того же герпеса или цитомегаловируса и т.п. до бесконечности. Что-то я ни разу не видела неуязвимых людей.

Это значит, что чтобы не происходило в Жизни не осуждать это надо, а принимать. С благодарностью. Испытывая при этом Любовь к Богу.

Да уж, явно душа моя несовешенна. ну никак я не могу этого понять и принять. А как наконец прийти к любви к Богу, не могу осознать при всем моем горячем желании и старании.

Что теперь? Ждать кары небесной, которая натолкнет на осознание, принятие и понимание? И это будет благо, которое я должна буду принять с благодарностью? Живу тихо, спокойно, никого не трогаю и хочу обычного человеческого счастья, чтобы все были здоровы и не свалилось на нашу голову никаких бед и кар небесных. Это так мелко, приземленно и неглобально, наверное, но что поделать, это правда и лично для меня это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Это значит, что, нужно во всем видеть Божественное.

Чучь убей - не получается. Эт я такая несовершенная, и болеть мне и болеть, пока не соображу в чём тут дело-то...

ДжуЛайка

Пока отправила - мыслим в унисон. Вон сколько нас ещё не совершенных. Слушьте - так дело и дойдёт до озарения некоторых - из-за кого все несчастья (а вроде и не несчастья - всё совершенно, раз божественно g.gif) и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

А как же массовые эпидемии гриппа? Как же множеств других заболеваний? Не секрет, что практически каждый человек нашпигован вирусами того же герпеса или цитомегаловируса и т.п. до бесконечности. Что-то я ни разу не видела неуязвимых людей

Видимо, это такая вера, что ты неуязвим, так как твоя вера правильная, и живёшь так, как нужно. Самовнушение. Ведь есть же случаи, когда самовнушение помогало людям. Так, наверное, и здесь. rolleyes.gif

Я не умею внушать себе, что всё хорошо, что всё вокруг меня цветет и пахнет. cool.gif

А как наконец прийти к любви к Богу, не могу осознать при всем моем горячем желании и старании.

А мы и не поймём, КАК нужно это сделать. Раз мы не согласны с тем, что написано в первом посте темы, значит, не быть нам истинно верующими.

Олесенька 7

Это значит, что чтобы не происходило в Жизни не осуждать это надо, а принимать. С благодарностью. Испытывая при этом Любовь к Богу. А не охи и вздохи- за что же мне несчастной и бла бла бла...

Столько иронии, и такой недоброй в адрес тех, кто не принимает Вашу теорию. А как же: «Не суди, не судим и будешь?». Не работает в этом варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Так уж и никакими?

Ничем ужасным.

Не верю.

Ваше право.

А как же массовые эпидемии гриппа? Как же множеств других заболеваний? Не секрет, что практически каждый человек нашпигован вирусами того же герпеса или цитомегаловируса и т.п. до бесконечности. Что-то я ни разу не видела неуязвимых людей.

Я тоже не видела неуязвимых людей. Потому что идеальных людей нет.

Но людей, которые вообще не болеют гриппом, я знаю smile.gif И другими массовыми заболеваниями тоже.

Ждать кары небесной,

Кары небесной нет. Человек сам выбирает как ему жить. Бог только любит, но никак не карает.

которая натолкнет на осознание, принятие и понимание? И это будет благо, которое я должна буду принять с благодарностью?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Так уж и никакими? Не верю. А как же массовые эпидемии гриппа? Как же множеств других заболеваний? Не секрет, что практически каждый человек нашпигован вирусами того же герпеса или цитомегаловируса

А разве во время массовых эпидемий болеют все без исключения и одинаково тяжело?

Да, вирусов в каждом человеке много, только кто-то ими болеет, а кто-то и знать не знает что у него есть этот вирус.

И по поводу детей, которые рождаются больными. Представляете, что бы с ними сделали люди, если бы они наверняка знали, что этот ребёнок был в прошлой жизни убийцей или насильником?

Я думаю, пока мы все жаждем справедливого (на наш взгляд) возмездия всем и за всё мы никогда не будем знать наверняка как всё устроено.

Леонталь

Вон сколько нас ещё не совершенных.

Я думаю, что все мы не совершенные, раз мы живём здесь и сейчас, а не дожидаемся лучшего мира в одной из комнат о которых говорила Akkra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Мир превратился бы в бардак, уверяю вас.

А разве сейчас порядок?

Знаете, проведу вам экскурссию:

" Посмотрите налево- педофилы, посмотрите прямо- больные дети, посмотрите прямо- воры, которые сидят на хлебных местах ". music_whistling.gif

Для этого вроде ветка есть- "Христианство" называется.

Верно. smile.gif

Но любопытство есть у людей любого вероисповедания, потому мне интересно с кем Магнит ведет беседы? confused_1.gif

Это значит, что чтобы не происходило в Жизни не осуждать это надо, а принимать.

Это все просто красивые слова. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Это все просто красивые слова.

Для вас? Если вы даже не пробовали так жить, это не значит, что этого нет smile.gif

Знаете, проведу вам экскурссию:

" Посмотрите налево- педофилы, посмотрите прямо- больные дети, посмотрите прямо- воры, которые сидят на хлебных местах "

Очень мрачным вы видите это мир. Надо уметь видеть и хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Но людей, которые вообще не болеют гриппом, я знаюИ другими массовыми заболеваниями тоже.

Но это не значит, что внутри у них не сидит какая- либо инфекция, которая ждет своего часа. brows.gif

Абсолютно здоровых людей без каких- либо инфекций и вирусов не бывает. no_1.gif

Бог только любит, но никак не карает.

Упс! blush.gif Идите расскажите это детям инвалидам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Цитата

Это значит, что чтобы не происходило в Жизни не осуждать это надо, а принимать. С благодарностью. Испытывая при этом Любовь к Богу. А не охи и вздохи- за что же мне несчастной и бла бла бла...

Столько иронии, и такой недоброй в адрес тех, кто не принимает Вашу теорию. А как же: «Не суди, не судим и будешь?». Не работает в этом варианте?

Вы же христианка, а что в данном высказывании не по христиански? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×