Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

А я на днях прочитала на стене рекламу "Деревянные рестницы, любые виды столярных работ " Оказывается "Деревянные лестницы" shiz.gif Видели бы вы мое лицо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вообще темы на форуме не так читаю. Ужас просто. Вот сейчас опять. Тема "Виртуальные романы", читаю - "Виртуальные комары". Думаю - до чего интернет дошёл, мало нам вирусов, так теперь комары ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что захожу на форум, смотрю в рубрике ПсП темы "Страшная блондинка" и автор: Трусливая блондинка. laugh.gif Ни чего себе игра думаю, а на самом деле тема называется "Страшная болталка". Всё к окулисту срочно stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга принесла в честь Первомая коньяк. Ставлю на стол и читаю название: "Чук и Гек"! Удивилась!!! Оказалось: "Гек-гель". Это озеро в Азербайджане. Во!!! Подруга говорит, что точно также прочла это название в магазине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхожу на днях к киоску с газетами. На витрине - много маленьких журнальчиков о кулинарии, шитье, саде-огороде и т.д. Читаю анонс на одной обложке:

"Двадцать пять блюд из пластика украсят ваш стол".

Думаю, о посуде, что ли? confused_1.gif

Потом пригляделась - блюда из ПЕРСИКА. Киберпааанк... laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я в пятницу новый шампунь и бальзам-ополаскиватель одной марки. Сегодня, когда принимала ванну, решила почитать состав и характеристику - любимое занятие. smile.gif Читаю: "содержит масло акакии". Сижу и думаю - что это за масло такое с таким некрасивым названием? Оказалось, что содержит масло акаи.

Вот так вот почему-то прочиталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали как-то с мужем на одной из центральных улиц нашего города в "пробку", от нечего делать начала глазеть по сторонам, разглядывая вывески, рекламные щиты. И тут мне попалась вывеска нового ресторана, смотрю и не верю своим глазам, ну думаю у людей и фантазия, надо ж было ресторан так назвать - "Писья нора", толкаю мужа в бок, говорю, смотри, во дожили, ну и название у ресторанчика. Муж посмотрел на вывеску, потом на меня, покрутил пальцем у виска и засмеялся. Оказалось я со слепу не разглядела первую букву, там было написано "Лисья нора".

С тех пор прошло уже около 2-х лет, и в ресторане том довелось нам побывать, очень неплохое заведение, но и мы и наши друзья до сих пор так и называют этот ресторан, как мне первый раз почудилось smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в местной газете: "Цыплята, куры-молодки от Чернобылькур". eek.gif

"Ни чего себе," - думаю. Присмотрелась, " Челбройлеркур". Оказалось из Челябинска курочки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сижу в коридоре у кабинета врача-офтальмолога. Врача еще нету, я шарюсь глазами по стенкам, натыкаюсь на табличку на двери кабинета. Читаю: "Бригадир Оксана Иосифовна" Ниже: "Медсестра поликлиники I категории".

Первая мысль: что за новая должность у медсестры - бригадир-медсестра первой категории?

Вторая мысль: может маляров не хватает, вот и шабашит на пол-ставки бригадиром.

Третья мысль: и еще так величественно "Оксана Иосифовна" - без фамилии причем. Забыли только добавить перед ИО слово "госпожа"! dry.gif

По коридору идет знакомая, врач-отоларинголог. Разговорились насчет моего носа, как жизнь после операции идет у меня. Решил напоследок спросить:

- А что за новая должность "бригадир-медсестра 1 категории"?

- Где?

- Да вот, - указываю на дверь.

- Алексей, ты не поверишь, - проникновенно ответила она, - Бригадир - это фамилия! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу на форум, читаю " парень кораед" blink.gif Да, млин, думаю, чего только не встретишь на страницах нашего форума. Оказалось "парень надоел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в магазине наткнулась на ассорти из разных орешков в белом и горьком шоколаде. Называется десертная смесь, а я прочитала как дeсертная СМЕРТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаю недавно в незнакомом районе, смотрю на достопримечательности, читаю вывески.

И тут мне на глаза попадается вывеска:

"Банк сосьете женераль восток"

Так я слово "сосьете" прочла как "сосьЁте" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Сначала подумала, что не стоит связываться с этим банком....хмм.......

(кредит берешь-потом сосьЁшь clap_1.gif )

(не сочтите за антирекламу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата день рождения был. Купили торт-мороженое. Читаю название: "Тропики" eek.gif ну, думаю, ничего себе удумали! Мороженое с жарой что ли ассоциируется у производителей? g.gif

Потом пригляделась, название "Топик"! Опять ассоциации с летом. laugh.gif Я уж думала, что опять ошиблась, решила, что, мол, надо с помощью лупы проверить! biggrin.gif

Правильно оказалось, так что мороженое "Топик" thumb_yello.gif Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, открыли в моем родном городе новый салон красоты. Престижный, дорогой, вывески огромные... И вот, едем мы втроем - дядя, тетя и я - мимо этого салона красоты. Читаем мы с тетей вывеску - "Дуба" confused_1.gif

Тетя предположила, что девушка, изображенная на вывеске, просто "дала дуба". Я - что читать надо как "Дюба", мол, звучит красивее. Дядя послушал нас, хмыкнул и тихо сказал: "Вообще-то, салон называется "Дива"!"

А мы как-то уже привыкли на иностранном шрифте читать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по дороге на дачу нужно пройти мимо соседнего садоводства . Я два года читала название как "ул. Ленсовета", удивлялась, какая гражданская позиция у людей. И только в этом году прочитала, что улица называется "Лесной". Но для нас она так и останется -Ленсовета))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала название темы: "Информация для импотенчиков" lol.gif Думаю, надо же, как ласково их называют g.gif

Впрочем, почему бы и нет? Часто над ними смеются, а они скорее сочувствия достойны (я вовсе не иронизирую, кстати no_1.gif ).

На самом деле "Информация для ипотечников" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера в магазин за помидорами. Стою, выбираю. Лежат большие, импортные и дорогие. А рядом поменьше. Пытаюсь рассмотреть цену тех что поменьше и вижу что написано "помиастры". Еще раз перечитала, все равно "помиастры".

Ну, думаю, может это гибрид какой-то. Неспроста же они такие маленькие. Взвесила больших помидор и спрашиваю продавщицу "А это что такое?" и показываю на маленькие. Она: eek.gif "Как что? Помидоры".

С третьего раза прочитала, что это на самом деле помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю рекламную газетку. И вместо " Водонагреватель проточный" вижу "Нагреватель водочный". Первая реакция- фууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится День Победы. Видимо из-за этого тему " Жены, мужья, любовницы. Треугольник." я прочла как "Жены, мужья, любовницы. Треугольные письма."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот года три соль покупала под названием "Белочка".

Сначала удивлялась - соль и зверёк-малышок, какая связь? Потом привыкла.

Ну вот, сегодня надо было мне "закрома Родины" пополнить, и солью тоже.

Перечисляю продавцу то и то и соль. Она не расслышала, переспрашивает.

Я, погромче: - Соль "Белочку".

И случился со мной конфуз. Не было, оказывается, никакой белочки. Никогда.

Соль сия "Байкалочкой" зовется.

А я тогда кто? sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на главную и

8.05.2010 - 00:52

Тема: Наше половое *образование*.

Автор: grapesol

Прочитала как

8.05.2010 - 00:52

Тема: Наше половое *обрезание*.

Автор: grapesol

В первый момент было так blink.gif

После такого eek.gif повторного прочтения стало так lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел по заводу и увидел металлическую будку, размером, примерно, 2 х 2 метра и высотой 1,5 метра. На воротах будки надпись: «Столовая»

Иду дальше и думаю: «Вот руководство наше совсем обнаглело. Рабочих загоняют на обед в невыносимые условия. Разве можно есть в таких условиях? Там даже в полный рост не встанешь ... » Решил вернуться и сфотографировать для форума эту столовую.

Подхожу, а там оказывается надпись: «Строповая». Стропы там хранят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас только зашла на форум, думаю, куда же мне тут податься? g.gif Открыла обзор активных тем, сижу, листаю. Вдруг взгляд натыкается на тему "Всё про вопросы-4" Ещё удивилась, вроде не видела в Управдоме веточку про вопросы такую, как она уже по четвёртому кругу пойти успела? Мол что, мало "треда" разве? eek.gif

Потом гляжу, в темка-то в разделе "На что жалуетесь" размещена! Ну я уставилась на монитор в полном недоумении, читаю: "Всё про волосы-4". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не давно у нас выборы намечались ну и по такому случаю все столбы были увешаны агитационными листовками.

Иду я значит в столовую, смотрю стоит машина, а на ней на грязной тряпке написано "Выборы Главы" и рядом висят две меховые шапки.

Я думаю ну про главу понятно а шапки тут при чем ?wink.gif Подошла ближе написано "Головные уборы"! Куда смотрела когда читала? Наверное мозги уже на выборах были зациклены lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый мужчина пишет: "у меня сын АБДУЛХАМОН, 20 лет" ( именно так, с капслоком написал). Ничего себе, думаю, родители пошутили: папа - Виталя, мама - Лена, а сынишка - Абдулхамон Витальевич. smile.gif

Оказывается, это он написал Ахламон ( охламон, то есть, только с грамматической ошибкой). Ну да ладно - разобрались. Но хохотала я над собой долго. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×