Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

Сижу читаю газету местную. Маленькое объявление в рамочке про натяжные потолки. Читаю то, что написано совсем мелким шрифтом "Качество ограничено". Ну нифига себе думаю, честно признаются мол качественные потолки не для всех. А там было "Количество ограничено"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, шарясь в интернете, то и дело натыкалась на заголовок: "Тепло Ленина невыносимо".

Прочтя это в очередной раз, я хорошенько встряхнула головой, протерла глазки и прочла: "Тело Ленина невыносимо". Это Единая Россия опять начала обсуждать перезахоронение Ленина.

Скрытый текст
Как будто других проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала ветку о хамах. Впечатлилась. Захожу в ПсП и читаю название игры "Хам, не хам?" smile.gif (игра называется "Хлам, не хлам?").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните песню "Белые обои, чёрная посуда..."? Когда она только появилась, на одном музыкальном канале в начале клипа на эту песню была подпись внизу: BUMBOX ВАХТЕРАМ. Ну то есть название группы БУМБОКС - было написано латинскими буквами, а название - кириллицей.

Но я полгода где-то после нескольких просмотров этого клипа и не особо вслушиваясь в смысл думала, что песня называется БАКСТЕПАМ, а не "вахтёрам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сегодня в киоске газеты. Одним глазом прочитала объявление, написанное от руки: "В продаже имеются ценные номера журнала "Ранетки".

Опаньки! И чем это ценны эти самые "Ранетки"? Может, я чего не знаю и как дура покупаю "Мою семью", а самое ценное пропускаю? Вглядываюсь в объявление повнимательне - не ценные "Ранетки" оказались, а уцененные. Не берет их никто, вот и уценили.

А "Мою семью" как горячие пирожки расхватывают. И точно - газету в прямом смысле можно назвать ценной. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сообщение на телефон "выходи за меня". Потом гляжу, а номер то подругин. И прочитала еще раз, оказалось написано "Выходи за мной". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вчера на работе, обедаю в подсобке. Злая и угрюмая.

На столе стоит навороченная пачка зеленого чая. Кто-то из девченок приволок.

От нечего делать читаю название :"Скелет Императрицы". Ни фига себе, -думаю, дожили.

Потом начинаю философски думать о том, что название чая, в котором фигурирует слово "скелет", пожалуй, больше подойдет чаю "каркадэ". Там и так приамиды и фараоны на упаковках... А где фараоны, там мумии всякие, гробницы, скелеты, призраки... Хотя нет, призрки бывают в зАмках...А зАмки больше подходят для английского чая... g.gif

Тут взгляд снова натыкается на "Скелет императрицы", смаргиваю и и читаю правильное название - "Секрет императрицы" biggrin.gif А я тут уже себе целую сагу насочиняла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идет реклами фильма Коко де Шанель, читаю Коко-КАШЕЛЬ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на форуме читаю - "Первый секс на кладбище". Ну, думаю, офигеть, на что только люди не идут ради острых ощущений. Ещё раз глянула, - оказывается, я взглядом две темы зацепила - "Секс на первом свидании" и "Кладбища, похороны, покойники"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Захожу в ПсП и читаю название игры "Хам, не хам?"(игра называется "Хлам, не хлам?").

Вы не одиноки, и я так же прочитала.

А вот интересно, у кого-нибудь есть такое, что знаешь, как читать правильно, а всё равно читаешь неправильно? Потому что в мозгу что-то переклинивает и ты в глубине души уверен, что правильно бы было вот так, как ты, а то, как в действительности - мировое заблуждение?

Я когда начинала изучать компьютер - клавишу Энтер очень долго называла ИнтЕр. Самое смешное, что и сейчас, читая книги по компьютерным программам, я ловлю себя на мысли, что опять прочитала ИнтЕр. Запечатлелось в мозгу-то. tongue.gif

Читаю сегодня программу: название то ли фильма, то ли программы "Как Вас теперь искать?" Думаю, что это такое - кого искать? Читаю ещё раз - оказывается "Как Вас теперь называть?" laugh.gif Частенько у меня бывает - начинаю фразу читать, а окончание с другой строки выхватываю, а потом долго недоумеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла как-то мимо бетонной стены, в строительном квартале. Там было написано " Воду не лить, штраф 1000р", а я прочла " Водку не пить, штраф 1000р" Сестре поделилась, вот какие молодцы, потихоньку следить начинают за здоровье нации. Она долго смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рамблере сейчас читаю в ленте новостей: "В Пермском крае детсадовских малышей едва не накормили грудью" eek.gif

Я какое-то время сидела в раздумьях, думала, может, продукты в садик не завезли, или воспитательницы инициативу проявили... g.gif

оказалось - "ртутью" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Иду по улице. Висит банер с бельем от Милавицы, и снизу слоган "Живи полной жизнью!"

Я читаю: "Живи половой жизнью!" Аж приостановилась. Вот до чего неимение оной (жизни) доводит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что уставшими от компьютерной игры глазами просматривала главную страницу нашего форума и вместо "Наращенные и наклеенные (или накладные?) ногти", прочитала "Наращенные и наклеенные мозги"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натыкаюсь сегодня на всплывающую рекламу в правом нижнем углу монитора. Картинка: обнаженная девушка стыдливо прикрывает руками ну то самое место в районе лобка, и надпись: "Ты все еще бреешь? Инновация в области эпиляции!"

Я прочитала так: "Ты все еще бережешь?" eek.gif

Скрытый текст
Дааа, маразм не оргазм - с каждым годом все крепчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кручусь на кухне. В основном, телевизор слушаю, но иногда поглядываю...

Вот читаю строчки внизу: - ...сегодня день кошелёк. - Прям задумываюсь, может не кошелёк, а кошельков?

Повторяется текст:...сегодня день кошек! Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю то, что написано, но не так. shiz.gif

Зашла на сайт одной компании, просматриваю что мне надо, зацепилась глазом за приветствие: "Наш коллектив готов предоставить заказчику бла-бла-бла..."

А я застряла. "Наш коллектив гОтов..." хм g.gif "Наш коллектив гОтов..." eek.gif

Да что ж у них, одни готы в коллективе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на остановке прочитала объявление. " Похудела на 20 килограмм. Куда девать жир?".

Подъехал автобус, времени перечитать не было. Но всю дорогу думала - "А вдруг уже жир после похудения принимают? Только как его собрать?

Завтра специально пойду на ту остановку, дочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья до сих пор со смехом вспоминают как дочь , приехав в Украину вместо "Перукарня" прочитала "Педукария". А что , первый раз читала на украинском языке. ( Перукарня -это парикмахерская по-русски).

Знакомая рассказывала. Переехали они из Армении с семьей жить в Украину. Русский язык-то они знали хорошо, а вот украинские слова ещё не все знала на тот момент. И вот видит она название это " Перукарня" (Парикмахерская укр. яз.) и думает:о, какой чистый, цивилизованный город, что люди только в такие заведения, специально отведенные, перекурить ходят!!! ohmy.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читаю на каком то сайте: ООО "Тупорыльник". Я eek.gif Перечитала - оказывается "Треугольник". С чего мне такое слово малоприличное привиделось... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этикетка "Печенье с кокосом" была прочитана, как "Печенье с коксом". Сначала пообалдевала, потом вчиталась. Батон с отрубями у меня был батоном с трупами, видимо, страшилок поменьше надо смотреть. Фразу "немнущаяся ткань"прочитала как "неимущая ткань". У меня часто вообще такое, сама прочитаю не так, сама возмущаюсь, сама себя потом глупой чувствую. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то меня не на то повело... Приносит один друг мне пакет с вещами, я взяла и мельком глянула,написано "Похоронные" ohmy.gif Ну, думаю, мало ли, заберут. Вечером звонок :"ну что, вещи примерила? - Какие вещи? - Ну мы ж тебе приготовили, Сашка пакет приносил? - А... для кого это? - так для тебя же! - confused_1.gifconfused_1.gifranting.gif " Обиделась я, а выяснилось, что совсем напрасно.На вылазку мы собирались и мальчишки позаботились о моем походном гардеробе. Перечитала надпись, так и есть - "ПОХОДНЫЕ"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно объявления типа "сниму двушку" читаю как "сниму дЕвушку". Еще сильно удивляюсь - че это вдруг в приличном форуме такие... эммм... честные объявления ))

А кстати "частные объявления" у меня читаются как "честные". Наивное я девушко, верю в людей... )

А однажды я ехала в такси по городу-герою Москве, и над дорогой увидела растяжку с надписью "Ненавижу этот город!" В последний момент поняла, что буквы там какие-то другие, но что было написано на самом деле, прочитать уже не успела. До сих пор мучаюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня получилась идиотская переписка. Для начала предыстория.

Работаю в бутике. Напарница уехала к себе домой на неделю (живет в другом городе). Перед отъездом переживала, что она уедет в самый разгар торговли. Опасения были напрасны - торговля не особо rolleyes.gif

Сегодня переписываемся с ней в агенте. Орфография сохранена, изменены только личные данные. Напарница (ННН) и я (ЯЯЯ) cool.gif

ННН (22.20):

Как торговля?

ЯЯЯ (22.21):

ты ничего не потеряла, поехав в свой ******

ННН (22.22):

Незнаю. А, что потеряла?

ЯЯЯ (22.25):

это был не вопрос)))))))))))))

это было утверждение)

ННН (22:25) :

Дак, что я потеряла?

ЯЯЯ (22:26) :

Люба, ты там пьяная что ли?))

ничего, говорю, не потеряла, уехав

ННН (22:27) :

Да вроде нет. Не чего не потеряла.

ЯЯЯ (22:27) :

ЭПИЧЕСКАЯ СИЛА!!!!!!!!!!

ладно, проехали

ННН (22:28) :

Ну ладно.

shiz.gif Блин, вот как тут объяснишь человеку смысл написанного??? Я в глубоком ауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Загогулина

Блин, вот как тут объяснишь человеку смысл написанного??? Я в глубоком ауте.

Я вот тоже про смысл. Муж мой работал 15 лет в милиции. Приносит как-то домой столик раскладной. На вопрос - откуда, ответил, что знакомые оперА отдали, из невостребовнных улик столик оказался. Через пару дней читаю газету объявлений и натыкаюсь на такое: "Продам улИки, звонить по тел..." Я к мужу: интересно , кто это их продаёт? Он на газету взглянул, зевнул:"Ну, лишние, наверно..." Я в крайнем удивлении: "А что, разве так бывает? И разве можно вот так, открыто их продавать?" Муж тоже в недоумении: "Ну, может, делает их, а что тут такого?" Я вообще в ступоре - как их можно делать, их же на месте преступления собирают? Я не сразу поняла, чего он ржёт, с всхлипываниями и слезами. Сквозь слёзы сказал, что это не уликИ, а Улики (ульи то есть). До сих пор ухохатывается, как вспоминает...... shiz.gifshiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×