Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

Вот, только что в ОВД краем глаза прочитала название темы: "Главное - это писюки....." Думаю, что за деревня такая - Писюки, что она главная.

Пригляделась, ё-моё, "Главное - это плюсики...." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пользуюсь мобильным телефоном и порой просто не слышу, что он звонит. А уж меню пользуюсь очень редко и не помню, какие там опции.

Открыла журнал звонков, чтобы посмотреть, чьи звонки я пропустила за праздники.

Вместо "непринятые вызовы" читаю "неприятные вызовы".

Подумалось, как далеко зашел прогресс, раз сортировка звонков идет с учетом наших чувств.

Прочитала второй раз уже правильно. Испытала легкое разочарование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гам-Гам

Мы с подругой учились в 7 классе. Была контрольная по географии "Крайние точки России".

Ну, Мурысь мой поугорала над мысом Челюскином вместе с соседкой. Я тогда не поняла в чем дело. Время сдавать тетрадки. Географичка, пусть земля ей будет пухом, решила их сейчас же проверить(eek.gif) .

Спустя некоторое время подозвала к себе Мурысика и, ткнув изящным пальчиком в тетрадь, спросила угрожающе: "Что здесь написано?". Кира смутилась, как девица перед брачной ночью, и выдавила:"Мыс Челюскин". "Нет, ты скажи что ЗДЕСЬ написано!" - допытывался географ. В ответ было тихое:"Член моллюски..." lol.giflaugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В номинации "не так прочитала" и "не так услышала" я могла бы стать чемпионом. Свежий пример. Стою в пробке и от скуки разглядываю улицу. Цепляюсь взглядом за афишу циркового представления и вижу вот что : "Впервые в Вашем городе обезьяны-КАСТРАТЫ!!!" eek.gif Первая мысль после прочтения : "БОЖЕ, ЗА ЧТО???" ohmy.gif

...Весь день не выходили из головы бедные макаки cry_1.gif , и только на обратном пути увидела на той же самой афише,что написано там "обезьяны-КАРАТИСТЫ"!!! music_whistling.gif Нда...

А перед Новым годом поехала к сестре, звоню, спрашиваю, мол, мож купить чего по дороге, она отвечает "Купи 4 упаковки окорочков". Я купила. Американских таких, в пакетах, каждый по 2 кило...

Надо было видеть лицо сестры, когда я сунула ей два нехилых магазинных пакета со словами: "На, держи, че просила, и скажи спасибо, что я на машине". Как выяснилось, ей нужен был маргарин, 4 упаковки. Именно так она и сказала мне по телефону, что подтвердили 7 человек, находящихся в квартире на тот момент. КАК? Объясните, КАК похожи эти слова на слух??? laugh.gifshiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на рынок.

Купила, что мне нужно было и направляюсь к выходу. И вижу в одном ларьке продают яйца. И ценник на лотках " Яйца отварные".

Думаю, ничего себе, уже варенные яйца лотками продают. Вернулась назад, подошла поближе к ценнику. Оказалось написано " Яйца отборные".

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, читает ли кто-нибудь тоже при пользовании форумским поиском:

"Спасибо, Поиск завершён. Подождите, сейчас Вы будете перемещены к результатам поиска.

...............

(Или нажмите сюда, если не хотите ЖИТЬ)?

Я - строго! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то раз вместо "все права защищены" прочитала "все права запрещены". Долго думала, где здесь собака зарыта... g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название фильма "Дом летающих инвалидов" вместо "летающих кинжалов".

Сама поражаюсь! Ну как можно прочитать одно вместо другого? Инвалиды тут при чем? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось со мной лет пять назад, когда ещё был "жив" Черкизовский рынок.

Возвращаюсь я с рынка, вроде купила себе кое-что по мелочи, вся в своих мыслях.

Иду по мосту к метро и на рекламном щите возле входа в метро читаю:

"Черкизовский массаж". eek.gif

Не понимаю и читаю ещё раз:

"Черкизовский массаж". eek.gifeek.gif

Удивляюсь про себя и думаю, а чем отличается черкизовский массаж от других видов массажа. Пока думала, спустилась с моста, почти дошла до метро и прочитала:

"Черкизовский пассаж"! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наконец нашла ответ на животрепещущий вопрос - зачем новосёлам спецодежда lol.gif Я на маршрутке в сотый раз проезжала мимо плаката "Одежда для новоселов по оптовым ценам" и в сотый раз удивлялась этой нелепице. И проезжая в сто первый раз (то есть обратно уже), удосужилась внимательно прочитать! Оказалось, "Одежда для НОВОРОДЖЕННЫХ новорожденных по оптовым ценам" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза мне только что показали, что в рубрике ПсП есть тема " Вспомним пенсию (на самом деле -песню) на выделенное слово". (Вот интересно, на какое слово (или буквуlaugh.gif) вспоминают пенсию наши пенсионеры? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая "манечка", что ли... g.gif Я слово "халва" всегда читаю как "халява" laugh.gif Не знаю почему.

Я следующую историю уже писала в другой теме, но и в этой теме она уместна будет smile.gif .

Я маленькая была и читала сказку Пушкина о царе Салтане. В сказке есть такие строчки "И завидуют оне Государевой жене". Я эти строки прочитала так: "И завидуют оне ГОСУДАРСТВЕННОЙ жене". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на тему: "Научим готовить дочь!" Сидела все, думала, как же можно приготовить дочь? confused_1.gif Оказалось "дичь" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил таблетки и положил на стол. Читаю "Бисексуал" Что надумал, подлец? blink.gif Приглядилась - "Бисептол". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в супермаркет сегодня. Захотела груш. Подхожу, и вижу груши "Конференц", а я читаю "Груши конфиденциальные". Подхожу к первому попавшемуся продавцу: взвесьте - говорю - мне груш "конфиденциальных"

продавщица подзывает молоденькую продавщицу, и говорит - Лен, взвесь девушке груш КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!

У девушки глаза eek.gif Растерялась, не может никак сообразить - как это взвесить груши конфиденциально. На меня начали коситься люди. Пока мы разобрались - что-к чему - весь магазин лежал от хохота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад сослуживица принесла конфеты - помянуть ее дедушку. Раздала по паре-тройке штук. Решила я чай попить. Беру конфету и читаю название: "ПрихОть". Я до приезда мужа думала, что же это за такое. Пока умный муж не объяснил, что это просто - "ПрИхоть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в аптеке в очереди. Перед глазами витрина со всякими био добавками. Я читаю названия, при этом находясь где то далеко. Очередной пакетик с зелеными крупными буквами "мохнатый лох". confused_1.gif Протерла глаза...а, лохматый мох! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но недавно на работе в официальном документе я напечатала- вместо "пенсионного фонда" - "ПЕНИСонного" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я недавно так смеялась над собой!! В газете читаю объявление:" Авантюристы!". Ничего себе, думаю, объявление!! Бегу показать мужу. Оказалось все просто- "Автоюристы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально с полчаса назад решила почистить память на своей флешке, которую периодически даю в пользование своим друзьям. Сижу, читаю названия документов. Опа! Документ «Ненасыщающие пАры». Открываю файл, отгоняя рисующиеся в воображении сцены «легкого» эротического содержания, думая про себя: «Это ж надо, когда ж я успела такой материал сюда скинуть, абсолютно этого не помня. И что это за ненасыщающие пАры?! blink.gif И как на меня коллеги, которые мою флешку брали, смотреть будут?!».

Разгадка оказалась до банального проста wink.gif: документ содержал материал, который моя подруга сбрасывала для подготовки брату реферата об одном из агрегатных состояний воды на тему: «Насыщающие и ненасыщающие парЫ».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сейчас на главную страницу форума, читаю:

От нашего стола - Тема: Распишите менЯ

Думаю, елки палки, что ж они там готовят! shiz.gif Может тоже захочу?! Только тыкать хотела, дошло user posted image - Распишите менЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе без очков вижу норамально, но не так чтобы надписи на расстоянии более 1,5 метров читать, но бывает такое померещится, что никаким плохим зрением не оправдаешь. Недавно еду в троллейбусе, на двери реклама приклеена "Курсы английского языка", я присматриваюсь и читаю "Психотерапевт" blink.gif . Еще и другу говорю: "Глянь-ка, прям уже как в Америке эти спецалисты популярны", а он смотрит и понять не может. В общем когда выяснили что к чему друг наверное решил, что мне и впрямь пора к тому специалисту blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в магазин за соком.

Смотрю среди всяких соков марки "Джуси" появился новый. И название-то какое поэтичное "Молодая груша". rolleyes.gif

Обязательно, думаю, попробую, какая она на вкус, молодая груша.

Прошу продавца дать мне "Молодую грушу", а она меня поправляет:

- Не "молодая", а "медовая"!

Присмотрелась, и правда! Что ж, тоже оригинальное название. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала кулинарный журнальчик, дошла до раздела сладостей и выпечки. Вижу десерт на картинке, рыженький такой, симпатичный. Называется "Апрельская жадность" eek.gif Перечитала название пару раз, всю голову сломала. Думаю, может потому, что в апреле солнце яркое, потому и рыжий десерт так назвали? Но почему жадность-то? Оказалось это "Апельсиновая радость". Ну точно, надо линзы посильнее купить! unsure.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в магазине долго выбирала вареники, читала этикетки, изучала состав. Стою в очереди на кассе, думаю о разных начинках, какая из них вкусней (голодная была rolleyes.gif ).

Тут мой взгляд падает на маленькую упаковку чего-то, которая висит возле кассы. Рассеянно читаю надпись: "С почками и ребрами". g.gif

Думаю - что это может быть? чипсы? сухарики со вкусом субпродуктов? а почему такая пачка маленькая?.. И вдруг доходит до меня, что это... презервативы... с точками и ребрами... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×