Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Будучи беременной, мне даже интересно было - а как это рожать?

thumb_yello.gif Согласна! У меня тоже вообще страха не было, даже когда проходила всю ночь со схватками - все боялась медсестру будить - а вдруг схватки тренировочные, типа что человеку сон прерывать...? biggrin.gif Хотя уже 41-ая неделя шла и меня собирались стимулировать на след. день.

И когда в родзал поднялась, и когда пузырь прокололи - один большой интерес - ну как же все будет? И невероятное ощущение что: "ну вот, еще каких то несколько часов и я ЕГО увижу".

А еще, кстати, когда в роддоме уже лежала - никак понять не могла почему так плачет женщина, у которой начались схватки и которой сказали в предродовую собираться. Женщина была немолода уже и беременна была третьим ребенком. Так вот - она собирала вещи, и параллельно разговаривала с мужем по телефону. Никогда не забуду как она рыдала и говорила как она боится. eek.gif

А надо сказать нас в палате 4 было: эта женщина, нас ,двое молодых девченок беременных первенцами, и молодая женщина ожидающая второго. Вот она то нам потом и объяснила, что это впервый раз все ново и интересно, а второй и третий уже знаешь что тебя ждет, и просто страшно... blink.gif Как я их сейчас понимаю.... а тогда мы с той девченкой (обе были на 38 нед.) не глядя бы махнулись местами с той троекратной мамочкой. Уж так нам хотелось пораньше родить, аж распирало от любопытства.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Что за ужас eek.gif На кой она тогда врачом работать пошла, да еще детей принимать eek.gif

Хотя за мои роды врач забежала раза два на пять минут, один раз пузырь проколоть, другой раз - ребенка принять. И все. Остальное время со мной акушерка возилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хотела бы узнать, может кто в курсе как должно быть? А то второго хотим, и уже сто раз попередумала стоит ли соглашаться на такую авантюру? 

А я себе делала эпидуралку. В палате дождалась открытия пять пальцев, схватки терпимые были, думала предвестники и не хотела врача тревожить, да еще, в тот вечер мужик-врач дежурил, а у меня с ними не очень, ну стестняюсь я laugh.gif

А когда посильней подприхватило, побежала как миленькая к нему, а он и говорит все, в предродовую шагом марш.

Там мне пузырь прокололи, а я начитанная и наслышанная ужасными болючими схватками после отхода вод, начала орать, чтобы мне делали эпидурал.

Сделали. И я пошла в предродовую. Легла и стала читать книжку, глаза были у врачей eek.gif Вы говорят первая, на схватках книгу читаете laugh.gif

А я лежу и думаю, вот бабы дуры, чего бояться родов, схватки не болючие были, сейчас вобще ничего не чувствую, а потом сразу на кресло залезу, пару потуг и рожу.

Ага!!! Пришла моя врачиха и сказала, что нужно снять анестезию, так как я потуги чувствовать не буду. Сняли и вот ОНИ, настоящие схватки. И поняла я как тяжела наша женская долюшка...

Вобщем я тоже поскулила и орала, что умираю и все они меня еще запомнят надолго...

А когда родила, уже через десять минут знала, что за второй лялькой пойду через пару годков, но буду делать кесарево, а еще через пару часов на естественные роды была согласна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Путь мой к родам был далек smile.gif

Подходил срок, шли тренировочные схватки ежедневно по одному разу ( низ живота прихватывало на минутку как во время месячных ). За пару дней до очередной явки в ЖК живот начал прихватывать по нескольку раз в день. Я пожаловалась врачу, попросила посмотреть меня в кресле. Она ответила, что на таком сроке они не имеют права смотреть, мало ли, воды отойдут. Посмотрела живот, ребенок низко, матка в тонусе, и написала направление в роддом, мол, они посмотрят, если что, положат, а нет, домой отправят. Наивная я девочка! На 39 неделе с жалобами пошла в надежде, что, может, домой вернусь!

Дежурила в тот вечер, как я потом узнала, очень опытная врач. Посмотрела меня, раскрытие 2 пальца. В родилку! Я жалобным голосом: "А, может, домой?" Она:"Чегооо?! Ну вот и все!"

Я срочно звоню маме и мужу, все в шоке. Конечно, роды подошли неожиданно biggrin.gif Периодели меня в больничное, сделали клизму. Прибежал муж с заготовленными пакетами, половину не разрешили, типа, куда в родилку с баулами. В результате я в спешке элементарно без трусов осталась. Телефон нельзя было брать, но я незаметно в карман его сунула и отключила.

Положили меня в родзале, подключили КТГ. Боль в пояснице и внизу живота чуть усилилась. Я еще подумала, если это схватки, то плевое дело, живем cool.gif Посмотрели меня через 5 часов, раскрытие не увеличилось. Принесли таблетку генипрала ( если настоящие схватки, то они как бы регулируются, а тренировочные, проходят ). Сказали поспать. Ага, поспишь тут! Женщины и дети кричат, врачи громко разговаривают. Поспала я пару часов, боли прошли. Утром меня посмотрели, картина та же и отправили в дородовое.

Ждать на дородовом родов - это ужас! Ходишь и ждешь - ждешь. Делать нечего, ничего не происходит. Лечащий врач посмотрел, нет, говорит раскрытия. Заведующая посмотрела, есть раскрытие на 2 пальца 1,5 см.

Через пару дней отошла пробка. Лечащий врач радостно запрыгал! Максимум через 3 дня родишь! Ага! Неделю еще ходила! Решили ставить ламинарии. Посмотрели, а шейка мягкая, короткая, некуда ставить, вот-вот рожу. А меж тем 40 неделя заканчивается. Заведующая решила, если в ближайшие пару дней не рожу, в начале 41 пузырь прокалывают.

И вот в 4.30 утра в день моего ПДР я проснулась от того, что где-то в промежности у меня прострельнуло. Я полежала, подумала, сходила в туалет, и тут понеслось! Сразу болезненные схватки с промежутком в 2-3 минуты! Бужу медсестру. Делают мне клизму, и тут меня рвать начинает. Врач на осмотр из родового через 1,5 часа спустился! Пока его ждала, отошли воды. Посмотрел он меня на кресле, обрадовал раскрытием на 3 см. Ура! Всего 7 см осталось!

Поднялась я в родилку, а там та же врач, что в приемном меня смотрела дежурит. И понеслось! Схватка - боль одновременно в пояснице, промежности и внизу живота. Между схватками тоже все болит, но терпимо. Хожу - больно, лежу - ни легче, ни сильнее. Легла на кушетку, закрыла глаза и глубоко дышала на каждой схватке. Кричать не хотелось. Останавливала мысль, что ребенку и так кислорода не хватает, а буду кричать, ему же хуже сделаю.

Лежала - лежала и решила в душ пойти на мячик. Никого не предупреждая, поползла по коридору. В отделении один туалет на этаж в середине коридора, еще доползти надо. Села на мячик, начала поливать живот и поясницу горячей водой. Блаженство happy.gif Схватки гораздо менее болезненные, боли между схватками не чувствуется. Только поднимаешься с мяча, скручивает.

Просидела я так 1,5 часа, потом меня позвали на осмотр. Раскрытие оказалось полным! Врач похвалила, что не зря на мяче просидела tongue.gif Ну и через часик начались потуги. Они уже не болезненные, но на них непроизвольно крик вырывается. Акушерка показала, как правильно тужиться, задерживая дыхание, так и кричать уже невозможно было. Опять же, чтобы детке не повредить.

Вот за пару потуг на кресле я и родила свою красавицу Танечку 3480 кг и 52 см счастья wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в №11 Человек Родился.

У арабских женщин был самый длительный послеродовый отдых-он длился сорок дней. В течении этого времени с женщины снимали практически все заботы по дому

Эх, я думала и у меня так будет, как у древних арабских женщин smile.gif

Все началось с того, что стало точно известно - у меня будет плановое кесарево. Началась паника в рядах. Мама и свекровь метались, решая кто будет со мной после выписки из роддома. Они (да и я) думали, что, как минимум месяц, я буду лежать, ходить, максимум, до туалета и, конечно, ни в коем случае не поднимать ребёнка.

Решили первые 2 недели вахту несёт мама, вторые 2 недели свекровь. Ночную муж. Уже перед роддомом была слабая попытка со стороны мамы:" Может всё-таки сама как-нибудь?" "Нет уж как-нибудь не будем! Давай уж наверняка. Кесарево - значит кесарево!"

Сами роды описывать собственно нечего. Уснула - проснулась ребёнок.

Но вот самое интересное на второй день с утра мне ребёнка отдали "насовсем". Я уж не говорю, что ходить заставили через 3 часа после оперпции, правда с бандажом.

И, кстати, отлично! Боль за всеми этими хлопотами совершенно забывалась. Вечером звонят родные. "Ну где-ты, трубку не берёшь?" "Да я, говорю, сынулю взвешивать носила?" На том конце трубки немая сцена biggrin.gif (Была у нас такая милая обязанность, носить детей взвешиваться. Причем наша палата, в которой все были после кесарева, находилась в противоположном конце коридора.)

На 5 день меня выписали. Счастливому взору встречающих, предстала медсестра с малышом и счастливая мама с 5 сумками наперевес.

Вобщем, моя мама уехала на следущий день после выписки, свекровь забегала иногда, если мне нужно было куда-нибудь сходить. И, кстати, отлично. Очень быстро всё зажило и похудела сразу, весила даже меньше чем до родов.

Кстати уже через пару часов, отойдя от наркоза, решила: обязательно за второй приеду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала где рассказать, хотела в ТНБ отправить, но это не смешно, а просто - романтично.

Раньше как новоявленные папаши благодарили жен за детей? Правильно, напивались и орали под окнами. Миллион роз, это понятно, так принято, а главное это обыденно.

Далее прогресс пошел - стали на асфальте писать типа: "Оля! Спасибо за сына!" (Вот почему-то не видела я отцов, благодарных за дочерей. g.gif )

Потом был этап шаров, надутых гелием, которые прикреплялись к ближайшему кусту и глядели прямо в окна палаты любимой женщины.

Иногда еще встречались такие романтики, которые могли позволить себе заказть плокат опять же с чем-то подобным об Оле.

Сегодня была в роддоме, навещала сестру (ее положили с отеками в патологию), один молодой папочка умудрился заказать оркестр из трех человек, который играл музыку на песню папашиного сочинения о его чрезмерной благодарности за сына, опять же. В окна на этот концерт глядели все, даже из родовых палат, т.е. те, которые находились непосредственно в процессе родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Далее прогресс пошел - стали на асфальте писать типа: "Оля! Спасибо за сына"

У меня было что-то подобное. Только надпись под окном была более развернутая....

В общем было так. В первые два дня после родов, муж дома что-то усиленно строгал, пилил, красил, мыл, чинил.

А на третий день я услышала стук в окно своей палаты (я лежала на первом этаже), а там: "Мамадорогая!", абсолютно пьяное счастливое лицо мужа, отпечатанные следы от краски на моем стекле (не понятно, он прямо руками что ли писал?) и солидная группа поддержки в лице таких же нетрезвых и очень веселых товарищей.

Пока не зашел кто-нибудь из медперсонала, я быстренько заставила мужа оттереть отпечатки его рук с наружней стороны стекла, а уж потом прочитала огромную надпись написанную красной краской под моим окном: "Котик! Спасибо за Альбертика! Я вас люблю и буду всегда любить!".

Вот. Я даже сфотографировала эту красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, советский совковый сервис в медицине засел прочно.

Я рожала под руководством рыжей конопатой бабищи - акушерки, которая при моём каждом писке (даже не вопле) стыдила меня. Как это так, потерпеть тяжело что ли!

Потом пошёл традиционный текст про то,что раньше в поле рожали, и ничего. Так ладно бы про поле пожилая дама говорила, а этой лет тридцать было! И с такой ненавистью!

Я, конечно, благодарна ей за сына, но...Разрывов куча, шили без анестезии.

Я потом где-то читала, что у опытного акушера разрывы бывают очень редко. Явно не мой случай.

Так ещё, после всего, полежала в холодном родзале (5 октября ещё не топят) со льдом на животе, потом пришла нянечка и предложила пройти в палату. В буквальном смысле ПРОЙТИ! ПЕШКОМ! Никаких каталок не предусмотрено, баловство всё это!

И почему мы не рожаем ещё и ещё? Да потому...

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиранья

Вот. Я даже сфотографировала эту красоту.

А может фото выложите?

А может быть найдутся еще осчастливленные мамочки с необычными поздравлениями?

Эх, миновала меня столь романтическая вещь - все было очень просто, без особого пафоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

А может быть найдутся еще осчастливленные мамочки с необычными поздравлениями?

Я не знаю, оригинально или нет, но меня на следующий день после родов ждал салют. Как рассказали родные почти весь роддом смотрел в окна. А мне было очень приятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды начались красиво! Перенашивала я две недели, доктор сказал, что 6 января будем стимуляцию делать. Так я спокойно собралась, накрасилась и мы с мужем на такси по ехали в роддом. Там я одела свои красивейший желтый в цветы махровый хвалатик и желтые носки. У врачей глаза на лоб полезли, когда они увидели такую красоту, и долго не могли поверить глазам, что я накрашенная приехала. Наверно поэтому, отношение ко мне было более благожелательное, чем к другим мамочкам. Запомнилась я.

Дальше уже было не так красиво и хорошо. Сделали стимуляцию, схватки полным ходом, боль невыносимая, доктор сказал делать эпидуралку.

Аленси

Ой, потом был наркоз в позвоночник. Мама дорогая, это что-то!

Заставили сесть на стол, широко раздвинуть ноги и выгнуться, как кошке!

Нет, вы можете себе это представить? Живот-то большой, как-никак, да и боли не шуточные. Не могу я так сесть, больно мне очень. Да и ребёночку в животе плохо при таком положении, я же чувствую, как она там ручками-ножками упирается в живот.

Вот точно так же и было.

Вся проблема, что она на меня не подействовала вообще. Дали двойную дозу, тоже не подействовала. Заработала только когда я уже родила и мне зашили разрывы. Вот тогда я чувствовала только свою голову, и со стола меня перекатывали бабушки-санитарки.

Короче, тяжко мне моя доча досталась, пока второго не хочу.

cry_1.gif

Изменено пользователем yakimanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Да уж, советский совковый сервис в медицине засел прочно.

Вот у нас в Украине ( не знаю повсеместно ли) стали рожать по новой методике. Никаких гинекологических кресел - только если патология какая -, никаких клизм и бритья. Вместо кресел - кровати , самые обычные больничные, прикрученные к полу, только вместо сетки - доска. Никаких предродовых- родовой зал с одной кроватью, умывальником, столиком для новорожденного.

Рожаешь в позе, которую выбираешь сама : лежа на спине, стоя на четвереньках, сидя на корточках, на стульчаке. Вообщем всяко разно, но не так как это делали раньше на кресле.

После родов переводят чаще всего в отдельную палату, где , кроме мамы и ребенка , больше никого нет. Можно выбрать палату с совместным нахождением родственников.

Осмотр роженицы проводят только в первый день после родов. Мытье только самостоятельное - никаких подмываний медсестры не делают. В роддоме лежат только 3 дня, если нет температуры, выписывают на четвертый день. Поэтому часто бывает, что молодая мама после выписки попадает в гинекологию на чистку.

Зато мед.персонал прямо светится доброжелательностью. Никто не орет, в палату заходят и интересуются здоровьем мамы и младенца чуть ли не ежечасно. Рассказывают как правильно прикладывать к груди, как ухаживать за малышом. Первые прививки делают только в присутствии мамы.

Я , конечно, клизмы и бритье сделала себе дома самостоятельно до приезда скорой. Родила быстро - за 3 часа - без стимуляций. Во время схваток ходила по палате, сидела на мячике, приседала. Рожала лежа на спине, подтянув ноги к груди. Тужилась на корточках. На родах присутствовали и врач , и акушер, и педиатр с медсестрой.

Ребенку сразу пуповину не обрезают, прямо в смазке кладут на живот маме, и там уже одевают шапочку и укрывают пеленками. Лежишь так часа 2.

Мне повезло, я после родов встала, взяла малыша на руки и самостоятельно поднялась на следующий этаж. Сразу же помылась в душе. И вообще чувствовала себя хорошо. А после выписки даже еще у врача не была. Хотя ребенку уже 10 месяцев. Нужно, знаю, но так неохота...

Изменено пользователем Василина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

А может фото выложите?

Пожалуйста.....

user posted image

Написано корявенько, но сами понимаете, писал очень счастливый и не совсем трезвый молодой папа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина

Вот у нас в Украине ( не знаю повсеместно ли) стали рожать по новой методике

Не, такое не везде, это точно. И очень зависит от руководства роддома. В роддоме, в котором я рожала в прошлом году есть дородовая палата, есть родзал, есть пресловутое кресло с деревянной скамеечкой-ступеньками (в первых родах была кровать Рахманинова).

Рожаешь в позе, которую выбираешь сама : лежа на спине, стоя на четвереньках, сидя на корточках, на стульчаке. Вообщем всяко разно, но не так как это делали раньше на кресле.

Здорово, что у вас так - у нас только на кресле. Во время схваток можешь как угодно ходить/лежать/сидеть/болтаться на фитболе/обниматься с кроватью, но рожать все равно идешь на кресло.

Зато мед.персонал прямо светится доброжелательностью.

... и пофигизмом (в моем случае). smile.gif Да, никто не орет, но никто и вообще не интересуется, как ты и что ты. Не знаю, может, это потому, что вторые роды были?

Перечитала ваш пост, и честно, порадовалась, что где-то есть так. В наших роддомах и половины нет того, что вы описали в своем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кострома

Унас все хорошо, только как начнутся схватки, уложат на кровать, и лежи, даже не думай вставать. Никто не пробовал во время схваток просто лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кострома

Ха! ощущения незабываемые! cool.gif

Меня стимулировали....

Но, не смотря на то что был куплен катетер для капельниц(рожала на Украине, почти все - с собой), мне поставили обычную... С иголкой.

Рукой сказали поменьше шевелить, и не в коем случае не вставать.

Как я просила: ну поставьте мне катетер, дайте я похожу!

Аха! Щаззззз....

И не повернуться, даже на бок, особо - ничего! Иголка в руке мешает!

Меня не переодели!

Хотя все было куплено и принесено. Однако, когда я благополучно родив почти 4 килограмма счастья и отлежавшись вошла в предродовую, то увидела что мой пакетик с лекарствами сильно похудел! Причем МНЕ из него не кололи и четверти....

Также пропал костюмчик одноразовый, в который в процесе родов должны были переодеть меня,( Слава богу что ночнушка-рубашка в которой я была одета, была скажем так не "парадновыходная", но обидно, мало того что сперли то что мне пологалось по праву и то на что я тратила свои деньги! так еще из-за них я СВОЮ вещь изгваздила) костюмчик для врача и акушерки(ну ей богу, они не пользовались!)

Единственным положительным моментом, было то что роды у меня принимал великолепнейший специалист! Демиденко Виктор Николаевич. Нежный, внимательный и чуткий доктор. Обожаю blush.gif ! Если пойду за третьим, то только чтоб он принимал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кострома

Никто не пробовал во время схваток просто лежать?

Я при первых родах просто лежала - не было сил что-либо делать. Но зато схватки немного затянулись. А при вторых родах заставляли ходить и приседать. И благодаря этому все произошло быстрее. А у меня сил не было, так хотелось спать- жуть!

Даурия

В наших роддомах и половины нет того, что вы описали в своем.

Если честно, у нас роженицы не сильно радуются нововведениям. Тем более, что не оставляют выбора: нет кресел - и все. Лично мне на кресле рожать было удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды-1

1997 год Самара, мне 23 года, мама от меня на 1000 км (а в первый раз хочется не мужа, а маму рядом), съемная квартира, интернатура, задержки копеечного денежного довольствия, муж-милиционер, озабоченный машинами.

Упекли меня рожать заранее, анализы были не ахти. Настрожило то, что в приемном покое отбрали все золото, кроме крестика и посадили почти что под арест - можно было махать только ручкой в окно (напоминаю, что сотовых не было). Денег было мало, муж честно - ничего мне покушать не носил, или мозгов у него не было (оказалось в последствии), короче голодала .

Хоть я сама была уже почти врач, накатывал на меня панический ужас - именно родов, ну не представляла я как рожать буду, хотя уже не раз видела процесс на цикле акушерства и гинекологии.

Помнится была у меня с собой молитва "Помощь в родах", выучила почти наизусть...

На всех осмотрах, а меня стали готовить к индуцированным родам, то бишь при помощи укола (энзапрост)... но до этого исклоли все руки и заднее место препаратами, чтобы шейка матки благополучно раскрылась...

Итак, назначили день родов, готова стало быть рожать... у меня аж ноги подкосились... я бегом к лечащему врачу и давай ее со слезами умолять - "Я Вас очень прошу, назначьте меня на кесарево biggrin.gif А-а-а, назначьте!!!" Естественно меня никто и слушать не стал, противопоказаний для самостоятельных родов- ноль.

Перед родами всю ночь не спала, переживала... но процесс сам так и не начался... под конвоем сопровдили в предродовую, прокололи пузырь... прицепили к каким то аппаратам (сердцебиение слушать у малыша) и все - каюк - никаких хождений, лежи в одной позе - терпи. Честно говоря, те роды, вспоминаю с УЖАСОМ... было не столько больно, сколько невыносимо от того, что тебя привязали... Но спасало осознание того, что рано или поздно все это кончится - не спускала глаз с часов и поставила себе задачу родить до обеда biggrin.gif , а позже считала спасительные секунды покоя между схватками...

Надо сказать еще,что клиника эта являлась кафедрой Медицинского Университета и стало быть там практиковались студенты... ну и конечно же,так как я сама была "без пяти минут врач" ко мне прицепили группу студентов, даже вернее занятие проводили на мне. Честно - никакого стеснения у меня не было, вообще плевать - лишь бы быстрее все это кончилось rolleyes.gif .

У акушеров, ну вы все знаете есть момент когда смотрят на сколько раскрыта шейка матки и обследование проводят вручную. Процедура так себе, но на высоте схватки, введенная рука акушера или студента (их было человек 6) как ни странно - облегчала мне страдания . Как сейчас помню - посмотрит меня преподаватель, затем студенты eek.gif по очереди, она задает им вопрос - ну как, на сколько см раскрытие??? biggrin.gif Мне хотелось попросить, чтобы кто-нибудь из них оставил ТАМ руку , но постеснялась biggrin.gif

Процесс пошел, потащили меня на кресло... и вдруг.. мне стало так лень, ну не поверите, лень и все тут - тужиться и прочее... акушерки на меня орут почти матом, я чего там пытаюсь сообразить,не то делаю - дышу невпопад и тужусь не вовремя. Даже как в кино про инквизиторские пытки здоровенные акушерки давили мне на живот. Но тоже без толку. Затем меня стали стращать тем, что сейчас применят акушерские щипцы. Но я то ведь ученая - знаю. какие могут быть у малыша последствия после щипцов и что щипцы уже не применяют, так как запрещено. Именно все это я медперсоналу в родах и заявила,даже пригрозила - Не СМЕТЬ! biggrin.gif

А потом я уже вообще обнаглела, поняв, что ребенок из меня без разывов не вылезет, сталатребовать чтобы они мне сделали эпизеотомию (разрез), причем требовала, чтобы сделали аккуратный разрез,а не тяп-ляп . Персонал, наверное от меня обалдел, а студенты еще хлеще... разрезали по моему требованию, малыш родился сразу же... а потом студенка меня аккуратнейшим образом зашила (студенческие швы - самые аккуратные - потому что стараются!!)

Вот такие роды... и спустя 2 часа!!! (вот дура то) я уже скакала на 3 этаж к телефону аппарату на стенке - позвонить, что родила сына, сама жива и даже еще с силами, как лось biggrin.gif

Именно у этого телефона аппарата меня застала моя лечащая врач и сказала: Ну вот,уже бегаешь вовсю, а если бы кесарево делали - ты бы еще неделю по стенке ползала...

Финал истории плохой, ребенок был болен (сказались плохие анализы), видимо было внутриутробное инфицирование стафиллококком.. но диагноз не поставили, перепутали с гемолитической болезнью новорожденных (чего не могло быть в принципе, так как роды и беременность были первые), лечили -лечили еще три месяца не от того... в итоге малыш умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды-2

1998г, после первых родов приняла решение рожать в Перми (9 МСЧ), где живут родители.

Так как у меня первая отрицательная группа крови и в анамнезе - смерть малыша в младенчестве, к этим родам я подошла тщательнейшим образом. Анализы на антитела сдавала чуть ли не ежедневно, в роддом легла заранее. Была окружена заботой родителей, бабушки - кормили на убой.

Меня назначили так же на роды в определенный день, где то в районе 38 недель срока, день этот оказался понедельником wink.gif Отпустли меня перед родами домой на выходные, чтобы меньше нервничала... но кто перед родами не переживает? Помнится, стоял мороз минус 20, я в валенках!! прямо летела в роддом в воскресенье вечером, так быстрее хотелось родить... потому что так получилось, что почти 2 года подряд я ходила беременной.

Роды тоже были идуцированные (эназапрост), но меня рядом развлекала подруга гинеколог или я ее, потому что в такие волнительные моменты у меня случается "словарный понос" biggrin.gif

Интересно, что за окошком вдргу пошел красивейший снег - хлопьями, крупный... было так тихо и спокойнр, а на подоконнике в предродовой стояла моя именная икона -св. Екатерины...

Родила легко, быстро, чуток поорали по -доброму:"Что как на пляже разлеглась!" Чуть затстряло плечико у сына, но акушерака была опытнейшая (низкий ей поклон) и моментально с этим справилась.

Сын родился по шкале 9 баллов, кровь вторая положительная, немного пожелтел после родов для порядка... невропатолог сказала - абсолютно никаких отклонений, здоровяк (ттт)

День родов оказался 7 декабря, днем св. Екатерины, то есть не зная этого сама, родила я сынулю в свои именины. Помогли мне Высшие силы!!

Персонал в роддоме был замечательный, безо всяких там денег лежала отдельно после родов, правда было скучновато wink.gif .

Сыну уже 11 лет, спортсмен, хорошист, чуть лентяй. Только что ругала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды-3

Утомлю всех окончательно своими "росказнями".

Волгоград, 2003 год, Роддом Центрального района, второй муж, относительная стабильность в жизни.

Ох, как хотелось мне дочку, накупила все розовое (УЗИ все подтверждало - девочка и все тут), рожать шла как на праздник!

Как и в прошлые разы - легла заранее- привычка знаете ли срабатывает. Муж не поскупился отправил меня в платную предродовую палату, куда можно было являться самому. Однажды, пока я была на процедурах, он пришел - не застал меня и уснул на соседней пустой кровати. У медсестры был шок, когда она увидела храпящего мужика в военной форме в палате отделения патологии беременности biggrin.gif

Так как я все уже знала, ко всему была готова, упросила врача идти рожать как только созрели у малыша легкие - 38 -39 недель, потому что:1- опасалась из-за возможной гемолитической болезни у малыша, рожать надо чуть раньше, чтобы титр антител не нарастал; 2- не хотелось рожать тяжело ребенком более крупного веса.

Не поверите, заплела волосы изощренно колоском - чтоб не косматились, накрасилась не смываемой тушью, нацепила розовый халат, в цвет рубашку супер-пупер, тапочки тоже розовые, в кармане плеер biggrin.gif все как положено - иду рожать.

Прокололи пузырь и выпала часть пуповины (это очень опасно), начальник отделения держала и вправляла пуповину руками минут 40 (нижайший поклон)... когда опасность миновала меня пустили на волю, никто никуда не привязывал, капельницы не втыкал - гуляй Вася, по родилке... приходил муж почти что в предродовую (в отделении есть такое местечко, где стоят иконы. можно поставить свечку), я выпросилась у врача к нему на встречу - она посмотрела и отпустила меня с удивлением на глазах...

Пообщались с мужем, причем не о родах шла речь, порешали проблемы... и вдруг он меня спрашивает: А ты чего морщищься? eek.gif А ему - так рожаю ведь вроде бы, раскрытие уже 5-6 см... Дошло до него, ушел. А я через 15 минут после его ухода и родила - конечно же сына, кого ж еще?

Врач сказала - приходи еще, все бы так рожали. Вот, что значит ОПЫТ biggrin.gif

После родов. пока со льдом лежала. муж передачку мне передал, а там... там холодненькое немецкое безалкогольное пиво... пила прямо на каталке, каюсь.

Не успели меня в палату поднять, а там уже муж сидит (тоже платная палата была). Все вещи разложил, как он считал нужным - раскидал... застелил детскую кроватку сам, тут же ребенка принесли - оглядел, убедился, что похож. А я лежу - хочу встать и не могу (сами понимаете) при муже не удобно как то, говорю ему - иди уже домой - сама справлюсь без тебя, еле ушел. Потом еще полчаса после него порядок наводила.

Наверное до сих пор помнит персонал роддома, как мужчина в полевой военной форме с халатом на плечах, в одних носках летал по коридору в течении недели в палату... мимо его пути находилась первязочная с характрными акушерскими креслами, так он пробегая с передачами, сам себе закрывал руками от ужаса глаза biggrin.gif

Так как дочку ждали, стало быть только женские имена придумывали... сынок застал нас врасплох... ну и не хватило у нас фантазии имя ему придумать, назвали просто - в честь отца (себя любимого)- Сергей Сергеевич biggrin.gif , кстати завтра Сергею Сергеевичу исполняется уже 7 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Гляжу сейчас на своё дитя и диву даюсь. Ведь когда-то купала, пеленала этого дядьку, с едва пробившимися усами, который теперь наклоняется ко мне, чтобы обнять и громогласным голосом ревёт: " Мама, кушать хочу!".

У Вас - очаровательный рассказ, особенно конец thumb_yello.gif

Я даже слезу пустила, от радости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наших роддомах ДАЖЕ ДУША НЕТ!!! Это после родов, потная, грязная помыться не можешь, а детишек в раковине моешь! И бооооольшие окна в туалете, ты сидишь на унитазе, а на тебя с улицы смотрят! Красота! Рожай не хочу! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Мартини

И у нас так.

ДУША НЕТ!!! Это после родов, потная, грязная помыться не можешь, а детишек в раковине моешь!

В 2006 году, когда рожала старшенькую, ни в туалете, ни в палатах на первом этаже даже занавесок не было.

В 2009, когда лежала с младшенькой, уже все окна были пластиковые и на всех были жалюзи.

Но детей всё также подмывали в раковине. Хорошо хоть теплая вода из крана шла, а не как первый раз только холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала три раза: в 1988, в 1991 и в 1992 году. В трех городах: В Москве, в Шатуре и в Балашихе.

Это удача для меня, что при первых родах я попала в специализированный роддом для мамочек с сердечными заболеваниями. Потому что после родов у меня была клиническая смерть. Откачали. Это было в 88, В Москве, в 70-ой больнице.

Много нас тогда рожало, как по конвейеру. В родовом зале сразу у троих роды принимали.

И потом меня долго выхаживали, пробыли с сынулечкой в роддоме почти две недели без дня, хотя условия были не ахти.

Палаты на четверых, и туалет в конце коридора.

Но зато меня "раздаивали" акушерки сами, как молодую бурёнку. Иначе назвать никак нельзя.

Я сообщала медикам, что у меня молоко появилось на следующее утро после родов, а они мне всё говорили какое-такое молоко, только родила, а что груди увеличилась вдвое, не верили, потом сами стреляли струями из моих грудей, в четыре руки работали. А больно-то как было.

Что я пережила до первых родов и после, думала что никогда больше рожать не буду, ни за что не соглашусь, а вот как вышло, ещё два раза в роддома съездила. Так что правильно говорят, что у страха глаза велики.

И конечно во всех роддомах, и во всех городах, радовали молодые папаши, наши мужья. Забавные они. Мы хохотали над их поступками, диалогами, так, что

боялись, что или швы разойдутся или выпишут с волчьим билетом раньше времени. Столько всего смешного происходило. Вспоминаю, и на душе так тепло становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

И конечно во всех роддомах, и во всех городах, радовали молодые папаши, наши мужья. Забавные они. Мы хохотали над их поступками, диалогами, так, что

боялись, что или швы разойдутся или выпишут с волчьим билетом раньше времени.

Вспомнилось мне, приходил один папаша (в семье уже 4 девочки), жена родила пятую. А он еще не в курсе, что пятое приданное готовить biggrin.gif , все пацана ждал видимо...

Стоит, водит пальцем по списку родивших в вестибюле, минут двадцать стоял... подошел к нам с мужем (стояли болтали) - помогите, говорит найти фамилию жены, руки трясутся, не вижу ничего...

Мы подходим... раз - Так вот же она, Петрова, дев., 3300, 55 см

- Не, это не моя! Ищите дальше...

- так нет больше в списке родивших Петровых, одна она...

- - Не, не может такого быть... (а сам даже испариной покрылся)... rolleyes.gif

Потом до него дошло, что не сын у енго родился... Он так с грустью ( про жену) : - Ну что же она их, девок этих как на ксероксе ксерачит!!!! ПЯТАЯ уже!!! И все на одно лицо!!!

Я ему - так это от мужчины вроде бы зависит- кто родится мальчик или девочка, про передачу хромосом от мужчине женщине слыхали?

лучше бы я ему этого не говорила.... biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×