Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отец

Каким должен быть муж?

Recommended Posts

Китя

Ой, девочки, разводитесь, да побольше - нам, бедным, несчастным женщинам больше хорошего мужика достанется. 

А то иш ты - режет он на столе, носки не туда складывает..... Давайте мне, коли вам такое добро не надоть.  Я уберу и стол новый куплю, зато сопли на кулак наматывать не буду, что бухает, да по бабам шляется.

Давайте бартер - меняю вашего на моего. Но предупреждаю - мой гуляет, хоть и в тихаря и редко. Но зато такой уж чистюля, а убираться-то как любит!  Имеет бзик - стоит с ним поругаться - он начинает убираться, разгребать мои завалы, разбирать и вылизывать все шкафчики, ящики и все остальное. Да как? Прям генеральную уборку затевает. Очень удобно, хочу сказать. 

Ну просто добавить нечего.

Бренди

Можно, если чистота и порядок на первом месте в системе координат. У меня так друг развелся, его мама приучила к порядку и от жены он требовал того же. Она не оправдала ожиданий, в итоге - развод. А вроде и любовь была... 

Да я согласна. Я сама не люблю сидеть в бардаке.

Я просто говорю о том, что в моей системе координат это не на первом месте. Мне, например, совершенно неважно, где оставил носки мой муж, завинтил ли он тюбик с зубной пастой, ну и так далее.

Я уже в этой ветке читала и повторю тоже - когда любишь, то многое просто не замечаешь, это просто неважно.

Просто женщина сама может не осознавать, что причина недовольства совсем в другом. Думает, что из-за бардака, а на деле совсем другая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Вас такая жизнь не устраивает, мужа Вашего устраивает. Почему же он должен меняться? От Вас он перемен не требует, поэтому и в свой адрес претензий не принимает.

Есть люди, которым всё равно как и где жить. В хлеву, так в хлеву. Надо, чтобы у мужа и жены были ещё до брака выработаны одинаковые требования к уровню жизни. Неряха и аккуратист будут мучить друг друга и никакая любовь не поможет.

Если бы он хоть деньги зарабатывал, Вы могли бы справиться с проблемами, наняв для мужской работы рукастого мужика. Раньше растяпа-профессор тоже гайки сам не крутил, но деньги на слесаря исправно приносил в дом.

Стиль жизни Вашего супруга богемный, ему бы тусоваться с непризнанными гениями в замусоренном ателье-салоне. Все другие варианты требуют или труда или денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

начинает убираться, разгребать мои завалы, разбирать и вылизывать все шкафчики, ящики и все остальное. Да как? Прям генеральную уборку затевает. Очень удобно, хочу сказать.

УДОБНО!??? ranting.gif Да как же ж энто удобно может-то быть?

Вот стою я, "простая русская баба, мужОм битая" (с), тьфу, такая вся ничего не подозревающая, на кухне, варганю муженьку ужин. А он, хозяИн, весь в делах да трудах праведных, как полезет в это время мои завалы в кладовке разбирать! Да как начнёт все подряд (годами мною любовно копленное) выкидывааать!!! Ааааааа....

Бывает и ещё хуже. Кагда он по-хозяйски пытается навести порядки всои у меня в КУХОННЫХ шкафах!!! eek.gifgun_rifle.gif Ьез всякого зазрения совести вышвыривая ненужные ЕМУ коробочки/баночки/мешочки! bangin.gif

А ревизия холодильника на предмет ненужных продуктов???? Тут даже самое жестокое сердце обольётся кровью, когда муж на замороженный кусок мяса орёт: Мертвичина!!! groupwave.gif

Скрытый текст
Канешна мертвичина! А он думает леХко пойти ночью с лопатой куда-то, откопать, домой дотащить....music_whistling.gif  Или, как будто, сам привозит мне из Финляндии упаковки мяса по 10-15 кг свежайшие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

При более тесном общении с мамой, оказалось, что каждой кандидатке в снохи маман устраивает "вступительные экзамены" по домашней работе.

Этой девочке тоже устроили "смотрины". Пришла она знакомиться со свекровью, а та специально что-то разлила и попросила вытереть. Ну девочка и вытерла...

И проверку не прошла, оказалось надо было весь пол вымыть, а не только испачканный участок. Так, во всяком случае, поступают хорошие хозяйки. Типа раз моешь кусочек, отчего бы не все еще раз помыть? blink.gif

Злобынюшка

при чем любовь-то тут? Вы точно знаете, что она была?

Знать точно я этого не могу, но мне так казалось. И потом он страдал еще долго, но видно, стерильность пересилила.. Говорил мне, что любит ее, но приходить домой и видеть торчащие занавески, непроглаженные полотенца и отколотые тарелки он не мог. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как можно развестись с мужем из за его неаккуратности. Кстати, там в постах Аюты промелькнуло, что он ВО ВСЕМ такой. Аюта А что Вы имели ввиду, когда это писали?

Вот хочу обратить внимание, что все дело не только в НЕАККУРАТНОСТИ, а в том, что он такой небрежно-пофигистичный во всем. Например, он может сказать, что мы пойдем куда-то, я соберусь, вся жду его, а его нет и нетр, я начинаю переживать, что что-то случилось, а потом оказывается, что у него появились более важные дела, а предупредить меня забыл.

Или мне что-то надо, спрашиваю, ты сможешь? _ да смогу, ты точно- сможешь? _ да точно. Потом, бац и ничего не получилось, то же спрашиваю, что если бы ты так железно не обещал, то я бы подстраховалась, а теперь что? ....молчит..

И по поводу розовых очков в начале отношений, дело в том, что мы жили сначала в снимаемой квартире, и там делать ничего не надо было по большому счету, а так он все помогла. Потом мы переехали в квартиру моих родителей, все в ней было сделано, поэтому особой нужды чедлать что-то тоже не было...да и когда все по одному, там не сделал, там не выполнил, действительно списываешь на "ну забыл, ну что поделаешь, ну нет времени, тоже понимаю", я же тоже человек......ПРосто когда со временем это начало накапливаться...тут и появились мысли, что все не так уж и хорошо....

Вот как по мне, так муж это Хозяин с большой буквы, т.е. и в доме все и в дом все. И надежная опора....

Кто-то тут писал, что надо радоваться тому, что ничего не требует..это сначала так только кажется, или только мне....хочется, чтобы пришел Муж, чтобы Он хотел горячего обеда или ужина и ценил, что я для него делаю, также как и я все, что он для меня. А у нас получается, есть обед , нету обеда, одно и то же....бывало полдня готовишь, "первое, второе и компот", он пришел , сел, поел , встал и пошел..... и ни тебе здрасти ни до свидания.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Пришла она знакомиться со свекровью, а та специально что-то разлила и попросила вытереть. Ну девочка и вытерла...

Бедная девочка. Я так понимаю, что ей с этой женщиной надо было бы жить в одной квартире? Ну, тогда с ней счастье случилось, что она там не живет.

Знать точно я этого не могу, но мне так казалось. И потом он страдал еще долго, но видно, стерильность пересилила.. Говорил мне, что любит ее, но приходить домой и видеть торчащие занавески, непроглаженные полотенца и отколотые тарелки он не мог. 

Как плохо, когда матери решают за сыновей, коверкая всю последующую жизнь.

Аюта

я соберусь, вся жду его, а его нет и нетр, я начинаю переживать, что что-то случилось, а потом оказывается, что у него появились более важные дела, а предупредить меня забыл.

Он так всегда себя вел или только последнее время?

Вот как по мне, так муж это Хозяин с большой буквы, т.е. и в доме все и в дом все. И надежная опора....

Очень сложно судить просто по посту, что за жизнь у Вас. Но вот читаю и думаю, что у Вас полное несовпадение приоритетов. ТО, что важно для Вас, неважно Вашему мужу.

Я не знаю, насколько далеко все у Вас зашло, сколько терпения у Вас еще осталось. Но думаю, что Вы должны поговорить прежде всего с СОБОЙ. И определиться - хотите ли Вы жить с этим мужчиной.

Это, пожалуй, самый главный впорос, на который Вы должны ответить.

А уж потом будете потихоньку что-то менять в организации своего быта. Я уверена, что мужчину сложно ЗАСТАВИТЬ, но его можно УГОВОРИТЬ. Я так поняла, что он любит Вас, что он очень спокойно с Вами разговаривает.

Вообще из Ваших постов у меня сложилось впечатление, что Вы не склонны его бросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Бедная девочка. Я так понимаю, что ей с этой женщиной надо было бы жить в одной квартире? Ну, тогда с ней счастье случилось, что она там не живет.

Нет, не в одной. Но мамО должна была убедиться, что "отдает сыночка в надежные руки". Руки этой девочки, как понимаете, вызвали большие опасения... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

В принципе, единственная объективная причина, которая может повлиять на ваше решение - это наличие общих с ним детей. За исключением этого, все остальное - вопрос Вашего восприятия. Причем тут может сыграть свою роль как принципиальное несогласие по каким-то вопросам, так и желание вашей левой ноги.

Все, что вы говорили, можно было бы считать придирками (а можно и не считать, у меня явно данных недостаточно). Но вот одна вещь меня насторожила.

Именно: его утверждение, что он живет для себя. Вообще-то это просто не соответствует действительности. На самом деле жена живет для мужа, а муж - для жены и детей.

Стол... Да шут с ним со столом. Но вот тот факт, что за поцарапанным столом жене неприятно сидеть - это уже серьезно.

Необязательность... С этим сложнее. На самом деле пунктуальность довольно редкое качество, но его можно выработать. Если ваш муж этого хочет, то это реально, но без вашей помощи он не справится. Это действительно непростая задача, но она решаема при обоюдном желании.

Нежелание требовать возврата долгов... Я тоже не требую возврата долгов. Но я никогда не дам в долг человеку, который один раз не вернул долг, если только его не принудили к тому обстоятельства. Не уверен, что я прав, но я думаю, что есть альтернативное решение: именно, быть более осторожным в выдаче долгов. Козлов воспитывать может и не надо, но и кормить их вы не нанимались.

Это если речь идет о конкретных вещах. А если говорить о ситуации в целом, то, полагаю, причина в том, что вы с мужем решили, что раз вы поженились, то все, счастье вам гарантировано. Но на самом деле сказка вовсе не кончается свадьбой. На самом деле сказка свадьбой только начинается. Любовь не дается людям просто так: ее надо построить. А на это нужно время и много труда.

7 лет - это традиционный срок первого кризиса семьи, когда окончательно теряют краски воспоминания о медовом месяце, когда уже нельзя жить в ожидании будущего, но еще нельзя жить воспоминаниями о прошлом. И тогда во всей красе показывают себя проблемы настоящего. И выясняется, что муж бросает носки куда попало, а жена ходит по дому в бигудях.

Преодолеть этот кризис можно при наличии к тому обоюдного желания.

Тут есть много тонкостей, перечсилять их не буду. Скажу только, что если у вас есть такое желание, то не только ему придется работать над собой, но и вам тоже придется поработать над собой, так как наверняка и он вам может выдвинуть список претензий. Ну, и не стоит все же ждать друг от друга сразу и всего. Стоит начать с наиболее вопиющих раздражителей, а менее вопиющие пока отложить.

Ну, и так далее. Словом, если есть обоюдное желание, у вас получится. Но не скоро и не сразу.

Ну, а если вы все же решите расстаться, то решения этой проблемы вам все равно не избежать. Только уже с другим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

На самом деле жена живет для мужа, а муж - для жены и детей.

Я бы добавила все-таки, что это ваше личное мнение такое.

Потому что я лично все-таки живу не для мужа, детей, родителей, свершения каких-то трудовых подвигов во благо человечества - я просто-таки себе живу. Не ДЛЯ мужа живу, а С мужем.

По-моему, по крайней мере косвенной причиной кризиса отношений и может быть то, что один жил ДЛЯ другого, и теперь желает получить плату за это ДЛЯ.

Как художник: один рисует потому, что не может не рисовать. Если его картины не продаются он либо готов испытывать лишения, либо ищет другой способ заработка на жизнь, но рисовать не перестает. А другой жаждет славы, признания и денег, поэтому, если искусство ему этого не дает, он прекращает писать картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Вот хочу обратить внимание, что все дело не только в НЕАККУРАТНОСТИ, а в том, что он такой небрежно-пофигистичный во всем.

А это уже снова характера, стержень натуры. Как вы с этим раньше жили? Пофигистичность не замечали? Больше всего именно то задевает, что кучу времени люди живут вместе и все прекрасно, а потом оказывается, что в принципе существование вместе невозможно, слишком разные люди, видите ли. Расхлябанность в каких-то незначимых для персонажа вопросах - это довольно крупная штука, в глаза бросается чуть не на первом свидании.

Joseph

7 лет - это традиционный срок первого кризиса семьи,

Оптимистично. Обычно розовые очки и обаяние медового месяца спадают раньше, гораздо раньше. И первый кризис может наступить через год-два после свадьбы, запросто. А к семи годам либо окончательно дуэт распадется, либо притрется.

И выясняется, что муж бросает носки куда попало, а жена ходит по дому в бигудях.

Через семь лет это выясняется?

Забавно.

Ну, а если вы все же решите расстаться, то решения этой проблемы вам все равно не избежать. Только уже с другим мужем.

А вот это очень верно. Ни с кем мы не совпадаем до мельчайших подробностей, все равно придется где-то себя сдержать, проявить снисходительность. Жизнь с идеей "Никакой чистый стол не заменит тепла отношений" рано или поздно достучится до человека. Не в этом браке, так в другом, неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет бегите от него как можно дальше. Поверьте мне сколько вы еще сможете терпеть 10, 15 лет но все равно терпение не железное. Не упустите время пока молоды. А то потом будете жалеть. Такой человек никогда не исправится и переделывать его бесполезно, пустая трата времени и сил. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна, а у есть совместные дети? Вы о них подумали, как они переживут развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикидываю - живу я этак с женой уже несколько лет, привык, что это - так, а это - этак.. Устоялся быт какой-никакой... И вдруг - какие то совершенно новые требования, непонятно откуда взявшиеся.. Я бы афигел и свалил сам, если бы жена не одумалась..

То есть если жена уже несколько лет требует резать все только на доске, выполнять обещания, не разбрасывать носки, закрывать тюбики, соблюдать тишину, когда она спит и прочая, но раньше можно было отбазариться стандартным "Конечно, любимая" и не делать, прикрываясь лозунгом "Зато не изменяю", а теперь вдруг оказывается, что все это действительно надо выполнять - то это повод для афигения и сваливания?

Краса-а-авец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

То есть если жена уже несколько лет требует

Вы не поняли, суть в цитате - если она несколько лет ничего не требовала, а потом вдруг стала требовать. Вот народ, и вроде пишут на одном нашем родном языке и слова все понятные, а поди ж ты.

Ветта

Вы о них подумали, как они переживут развод?

А жизнь в склоках и пилежках дети, как вы думаете, не переживают, все с ними нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если есть сходство в характерах,например оба тщательно следят за порядком в доме, то у таких пар никогда не будет конфликтов. Я 11 лет прожила с мужем он ужасный чистюля. Любил чтобы все лежало на своих местах. Когда приходил с работы цеплялся к любой мелочи. Я люблю порядок но не до такого фанатизма чтобы с утра до ночи с трепкой не расставаться есть дела поинтереснее. Я считаю если в доме дети, то идеальной чистоты в доме быть никак не может. Из-за этого он ребенку даже игрушки не разрешал покупать,чтобы ему на глаза не попадались, говорил :" Нечего на всякую ерунду деньги тратить". Я считаю что в семейной жизни главное духовное сходство чтобы вместе было хорошо а остальное на втором плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, в первом посте автора есть про машину, которая не чинилась больше года.

В четвертом, про обещания, которые не выполняютя день, другой, вторую, третью среду.

Опять же в первом - про то, что из-за этого уже не раз пыталась расстаться.

Получается, что не сегодня возникла наплевательская ситуация-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рассказала об этом подружкам, они удивились, и сказали, что раз не изменяет и не пьет, то все ок, а на остальное не стоит обращать внимания.

Да уж, самое главное, не пьёт и не изменяет. А остальное...

Вы бы поменьше своих подружек слушали, а то бывает такого насоветуют! Поищите лучше компромиссов с мужем. А то, у нас здесь, действительно: пьёт-развод,бьёт-развод, денег не приносит-развод, носки грязные в угол поставил-развод...

А как насчёт того, чтобы найти общий язык с любимым? Закрыть глаза на некоторые недостатки, что-то сделать вдвоём. И у меня было, гвозди приколачивала криво, а потом бежала к мужу и просила показать, как это правильно делается. Всё с годами приходит. И Ваша проблема-это не самая худшая проблема в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Детей со счетов списывать тоже не стоит.

Почему то про детей Аюна даже нигде не вспомнила, может их просто нет?

Лично на мой взгляд, автор придирается излишне к своему мужу.Видно любовь прошла, завяли помидоры и стало все не нравиться.

7 лет - это действительно кризис,и его надо пережить.

У меня первый муж тоже не пил, не гулял, но был редкостная сво, он ущемлял мою свободу, мое Я , унижал меня..

Конечно, показатель "что б не пил и не изменял" не единственный.

Но- разрушить всегда легко, создавать сложнее.

Пост Аюны очень напомнил мне ситуацию моей сестры. Муж тоже мог забыть о чем то важном, был не бережный, где то "в себе". Он он был всегда ЗА НЕЕ..

И период , когда она стала больше него зарабатывавть они просто не пережили, она его выгнала.

Времена поменялись, он не плохо устроился, хотя так и не женился. Она родила ребенка от какого то проходимца, который не зарабатывал, а только унижал и упрекал ее.

Она очень жалеет, что разошлась с мужем, да поздняк метаться...

А Вы Аюна, попробуйте пожить раздельно месяцок, может сделаете какие то выводы оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Получается, что не сегодня возникла наплевательская ситуация-то...

Получается, что ситуация-то возникла давно, но (по крайней мере у меня такое впечатление сложилось) перестало такое положение вещей автора устраивать именно сейчас.

Т.е. в плане поста ИН, это все равно как муж у меня все полтора десятка лет оставляет носки за дверью, я даже периодически ворчу из-за этого, но в целом для меня эти носки - несущественная. пусть и периодически раздражающая мелочь, так что он мое ворчание вопринимает как дежурное (ну не из-за носков ворчать буду - так еще из-за чего-нибудь), а то, что меня эти носки допекли, яя ему не сообщаю.

И вдруг в один прекрасный день я выдвигаю ультиматум: "или ты носки складываешь в корзину самостоятельно, или мы с тобой разводимся, потому что сил моих нет больше терпеть"...

Конечно, он удивится: почему я раньше не сказала, что для меня эти носки принципиально важны, он-то думал, что в целом меня все устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Злобынюшка, в первом посте автора есть про машину, которая не чинилась больше года.

А про то, что раньше все более-менее устраивало, я не помню в каком посте, но точно было. Потому что аудитория перво-наперво спросила, а куда дама глядела ранее, такие крупные мелочи, как безалаберность в конфетно-букетном периоде проглядеть сложно, а тут люди живут вместе не один год.

Галчонка

Т.е. в плане поста ИН, это все равно как муж у меня все полтора десятка лет оставляет носки за дверью, я даже периодически ворчу из-за этого, но в целом для меня эти носки - несущественная. пусть и периодически раздражающая мелочь, так что он мое ворчание вопринимает как дежурное (ну не из-за носков ворчать буду - так еще из-за чего-нибудь), а то, что меня эти носки допекли, я ему не сообщаю.

И вдруг в один прекрасный день я выдвигаю ультиматум: "или ты носки складываешь в корзину самостоятельно, или мы с тобой разводимся, потому что сил моих нет больше терпеть"...

Вот я удивлена, что это надо разжевывать на десяти примерах. Неужели в цитате не видно, что человек сказать хотел?

Другое дело, думается, дама мужа точила всегда. Но пофигист чем и отличается от других, что ему пофигу. Вот и допек помаленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Другое дело, думается, дама мужа точила всегда. но пофигист чем и отличается от других, что ему пофигу. Вот и допек помаленьку.

Так понимаешь, пиление - которое суть тоже недостаток - могло восприниматься мужем как милая особенность, с которой следует смириться (я недаром пример про носки и ворчание привела).

Вот если бы я изначально сказала, да еще потом пару раз повторила, что для меня носки, валяющиеся в углу комнаты - суть преступление против меня и такое поведение я рассматриваю как злонамеренное пренебрежение моими интересами, а он все равно после этого носками кидается - это одно. Аесли я традиционно носки убираю самолично, но при этом бурчу что-то себе под нос, периодически (но не ежедневно) мужу сообщая, что "достал ты со своими носками", но при этомкаких-то кардинальных требований не предъявляю, то откуда ему понять, что для меня это принипиально важно?

Я вот уверяю - при том. что у меня муж что-то по дому, чтобы сделать, сначала год собирается - если мне приспичит что-то сию минуту и сейчач, я найду как это сделать самой или сподвигнуть мужа, чтобы он это сделал немедленно. Так что если у меня дверца от шкафа стоит, задвинутой за шкаф, то это означает только то, что на самом деле мне самой не так важно, чтобы она оказалась прикрученной на место.

И если я вдруг сейчас устрою скандал (не просто скажу, что пора бы все-таки прикрутить, или начну сама делать, чтобы муж устыдился, или меня пожалел, или начал опасаться за созранность шкафа и инструментов - и перехватил инициативу) - мужу будет не ясно: вот год устраивала открученная дверка. а оказывается. я страдала весь этот год. Если страдала - почему молчала. если нет - то что случилось именно сейчас?

У нас дома мужики почти всегда забывали взять дощечку для нарезки. Пока старый буфет был, мы с мамой ворчали периодически, но без энтузиазма. В прошлом году после ремонта и приобретения новой кухни, когда отец попытался отрезать колбасу на столешнице, мама устроила краткий ликбез с пояснениями, потом я пару раз пояснила для сына с мужем - все все поняли. но тут была ясная причина: раньше было можно, потому что все равно собирались стол менять, а сейчас нельзя, потому что новый...

А начни я еще со старой кухней скандалить - не поняли бы...

Я бы, кстати, тоже не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное название темы "Каким должен быть муж?"

А чей муж? Кому должен? eek.gif

Столько претензий к мужу, что так и хочется спросить: а на кой он вообще сдался, такой никудышный? С другой стороны, наверное, зачем-то нужен unsure.gif

Тут уж выбирать: или жить с тем, что есть, или искать другого (критерии уже ясны). А перед этим попробовать пойти на компромисс - вдруг получится? Закрыть глаза на одно, настоять на другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей у нас нет.

И опять же по поводу, что почему не видела этого раньше.

Были и довольно тяжелые жизненные обстоятельства, и вроде его желание помогать во всем, а разглагольствования, это что-то, как послушаешь, какой он хороший и что он может сделать, начинаю сама себе завидоватьsmile.gif

Когда , например, разговаривали, о будущем быте в НАШЕЙ квартире, то когда я говорила, что не должно быть, например, кранов текущих, то он абсолютно соглашался и говорил, что это не мужик, когда дома что-то не так.

И так во многом, жаль только что в "реале" все оказалось совсем по-другому.....

Как я писала выше, и жили мы тогда на съемной квартире, и работа была другая, да жизнь была другая, поэтому многое списывалось и на многое закрывалось глаза.

Это я теперь уже понимаю, что люди не меняются, либо меняются под влиянием каких-то сильных жизненных обстоятельств, а так, если человек лентяй, например, то он всегда лентяй..и нечего списывать на что-то.

Всем спасибо за высказанные мнения. Любите себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Нет, не в одной. Но мамО должна была убедиться, что "отдает сыночка в надежные руки". Руки этой девочки, как понимаете, вызвали большие опасения... 

Наверное, не важно, вместе или нет. У меня есть примеры - свекровь живет не рядом, но руководит всем и вся.

Тут уж мужчина должен определиться - мама или жена. От этого решения и зависит многое.

Joseph

Словом, если есть обоюдное желание, у вас получится. Но не скоро и не сразу.

Да, я тоже так считаю. Семья - это труд. И от женщины, ее терпения, настроения, желания сохранить семью, многое зависит. Но есть главное условие - если муж любит и хочет быть вместе.

Ну, а если вы все же решите расстаться, то решения этой проблемы вам все равно не избежать. Только уже с другим мужем.
А вот с этим утверждением я совершенно не согласна. Это из области "все мужчины одинаковые".

Неизвестно, какой мужчина "попадется". (Слово не очень удачное).

Я, например, уверена, что Аюта особенно обратила бы внимание на то, на чем обожглась. И уж такой-то крайний вариант редко встречается, согласитесь.

Овсянка

А как насчёт того, чтобы найти общий язык с любимым? Закрыть глаза на некоторые недостатки, что-то сделать вдвоём. И у меня было, гвозди приколачивала криво, а потом бежала к мужу и просила показать, как это правильно делается. Всё с годами приходит. И Ваша проблема-это не самая худшая проблема в жизни.

Вот и я об этом. Надо медленно, но верно пытаться изменить ситуацию. И, если любит, то не сможет просто стоять и смотреть, как жена надрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким должен быть муж?

Для меня непременно он - любящий. Конечно, он меня любит!

И не на словах, а на деле, мне надо это чувствовать, я не должна сомневаться в его любви.

Ну и конечно, это добытчик. Я не хочу думать, что я завтра приготовлю на 50 рублей. И не хочу жить на съёмной квартире. А кто, если не он заработает на жильё?

Ну и много ещё чего: интеллект, чувство юмора непременно, внешние данные приятные. А ещё в быту попроще...

Ценю в мужчине аккуратность и чистоплотность.

Во-от он какой - идеальный муж! Ну мож чего и упустила из виду, но всё, о чём написала есть у моего. Остальное - моменты, психология.

А потом я себя спросила: "Какой должна быть идеальная жена?"(для моего мужа).

Но это уже другая тема... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×