Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хбежа

Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

Recommended Posts

Моей дочке всего 2.8. И уже ухитряется напридумывать! Папе рассказывает - я с мамой не дружу теперь, она на меня все время кричит и бьет меня. Это я ей наподдала за то, что хлеб крошила и на пол бросала, и замечания и просьбы игнорировала.

В другой раз к мужу подходит  и шлепает его по руке - вот тебе , папа, за то что ты на меня все время кричишь и бьешь меня! Спрашиваем - Маш, ну ты что, папа то когда на тебя кричал? Не было такого? А я тогда плакала, а он меня дразнил (дня три назад, не меньше - помнит ведь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница, классе в пятом, пришла в школу с какой-то девочкой. Сказала, что познакомилась с ней на улице. Она приезжая, из Питера. Приехала к отцу в гости, а мачеха её выгнала. И теперь она без денег, не знает что делать. И Ленка привела её к себе ночевать, а потом притащила в школу. Ещё стала учителей уламывать, чтобы они позволили ей присутствовать на уроках. Ибо, та девица - отличница и не хочет пропускать школу.

Некоторые учителя позволили. Мы во все глаза смотрели на невероятную девочку. Такая несчастная, мачеха выгнала, но при этом учёбу не бросает. Правда, на математике она откровенно тупила, рисовала на уровне детского сада. Ни одного слова по английски сказать не могла.

Оказалась, обычная бродяжка из нашего города. Украла у Ленки фломастеры и исчезла в Ленкиной школьной юбке.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лояльная сказал:

Одноклассница, классе в пятом, пришла в школу с какой-то девочкой. Сказала, что познакомилась с ней на улице.

 

21 час назад, Лояльная сказал:

Оказалась, обычная бродяжка из нашего города. Украла у Ленки фломастеры и исчезла в Ленкиной школьной юбке

В смысле - ОБЫЧНАЯ бродяжка? У вас в городе было много пятиклассниц-бродяжек? То есть дети-бомжики (беспризорники) спокойно разгуливали по улицам? И девочка ничем от домашних детей не отличалась, чистая, опрятная, в нормальной одежде, с хорошими волосами, что ей все поверили и даже учителя разрешили на уроках сидеть в классе?

Я видела беспризорников, это зрелище не для слабонервных, там за версту видно, что ребёнок на улице живёт - вши, грязь, запах, болячки-расчёсы, колтуны в волосах, оборванная одежда. Даже детдомовские дети внешне отличаются от домашних, неухоженные они, а уж бродяжку любой взрослый распознает с одного взгляда. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Лось Анджелес said:

В смысле - ОБЫЧНАЯ бродяжка? У вас в городе было много пятиклассниц-бродяжек? То есть дети-бомжики (беспризорники) спокойно разгуливали по улицам? И девочка ничем от домашних детей не отличалась, чистая, опрятная, в нормальной одежде, с хорошими волосами, что ей все поверили и даже учителя разрешили на уроках сидеть в классе?

Нет-нет. Всё было ОК. Девочка была чистенькой и опрятной. И домашней. Когда не сбегала.

Термин "бродяжка" мы слышали из обсуждения учителей и милиции.

Выяснилось, эта девочка была из паталогических врушек и периодически убегала из дома.
Тогда это было экстрaординарное явление. Поэтому никто и не просёк про неё. Ни мы, ни учителя.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лояльная сказал:

Девочка была чистенькой и опрятной. И домашней. Когда не сбегала.

Термин "бродяжка" мы слышали из обсуждения учителей и милиции.

Ну если не "бродяжка", а "бегунок", то понятно более-менее, почему поверили.

20 минут назад, Лояльная сказал:

периодически убегала из дома.

Да,бывает такое. Психиатр должен лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Лось Анджелес said:

Ну если не "бродяжка", а "бегунок", то понятно более-менее, почему поверили.

Ну а мы, дети из обычных семей, так совсем ничего не просекли. Только обалдевали, "какая героическая девочка".
Я потом уже думала, а если бы Ленка не повела её к себе, то она просто поехала бы домой?

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын старший, будучи в 5 летнем возрасте, обиделся, что ему в гостях не разрешили смотреть телевизор и начали собираться домой. Он ныл, хныкал, выпрашивала, но ничего не помогало. Ничегошеньки. Мои родители вышли с ним на улицу, чтобы все в коридоре не толпились. 

Я спокойно собралась, обулась, попрощалась со свекровью и вышла следом. Ну, может, минут через 5.

Выхожу на улицу, не подозреваю ничего дурного, а родители прям накинулись на меня : пошто, говорят, над бедной деткой издеваешься? 

Вот он нам сказал, что ты ему дома вообще не даёшь телевизор смотреть, целый день сама смотришь. А мы вот спросили, а когда ж тебе мама кушать варит? А он сказал, что не варит! И он кушает печеньки! С водичкой! 

Я аж прям чуть сама не заплакала от жалости к бедной сиротке, который целый день сидит в углу, голодный и печеньки с водичкой кушает. 

Говорю, вы что, реально поверили всему, что он тут наболтал? 

Ребёнок врать не буууууудет B)

Ну, ничего, ему потом младшенькая отомстила. Ей года 2,5 было. Оставила их на часик, на почту сбегать. Возвращаюсь, малая в коридор выскакивает и кричит:

- Мама, меня Миша бий! Бойно! 

Сын, возмущенно:

- Да я её пальцем не трогал! 

А ребёнок же врать не будет B)

Говорю, помнишь печеньку? С водичкой? 

Ему уже 20 лет, а печенька с водичкой у нас семейная легенда :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2009 в 15:56, Хбежа сказал:

"Кто тебя так, маленький?" Маленький, в обиде на мать, ткнул в нее пальцем

Вспомнилось:D

В первом классе первый медосмотр, родители по желанию имеют право присутствовать.

Врач осмотрела, и делает в компьютере записи, дочь сидит у меня на руках, елозит, щекотится, хихикает (очень гиперактивная была в детстве). Врач спрашивает, как ей живется, как родители к ней относятся.

Доченька начинает фантазировать, что мы ее в лес выгоняем с чемоданом, что на замок в комнате закрываем (а в доме замки только на входной двери и в туалете), наговорила там на пять статей. Но в нашем случае врач адекватная оказалась, видела, что ребенок с родителями с удовольствием общается, обнимается, не боится и не отстраняется. И я, на работе тоже привыкла слышать и не такие небылицы, поэтому реагировала спокойно.

Никого никуда не сдавали. Доче потом объяснили, что есть места, где можно и нужно фантазировать, а есть места - где лучше не надо.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×