Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Интересные рефлексы и привычки

Recommended Posts

Найти себя blush.gif Такое вот желание

А если по мелочам, то хочу, чтобы всегда были деньги, которые можно тратить без зазрения совести smile.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что вспомнила rolleyes.gif

Мечтаю что исчезли все машины в городе, ну или хотя бы 80 %! Чтоб когда я ехала мне широко было и никто не мешался рядом laugh.gif

Ещё бы не отказалась прокатиться в президентском кортеже. С мигалками и крякалками, со свистом мимо всех blush.gif Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто возникает желание, чтобы хотя бы один час на нашей планете никто не умирал, чтобы у тех, кто неминуемо должен был погибнуть, вдруг появился шанс выжить.

Особенно сильно это желание, когда в очередной раз услышу, увижу новости с очередным происшествием, терактом, самоубийством sad.gif и выть хочется от бессилия и невозможности помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю-а все ли у меня с психикой в порядке? Нет, ну вот вы мне скажите-это нормально, когда девушка, отличница, студентка первого курса хочет воевать? Не смейтесь сразу. Просто у меня стойкое желание воевать. Хочу быть военной, служить в спецназе. И это мне захотелось не вчера, такое продолжается уже года два. Я просто засматриваюсь современными фильмами о чечне, войне, я представляю себя на месте главных героев. Одно время я даже хотела идти учиться в учебный военный центр. Я-сумасшедшая? confused_1.gif Или просто дура? Я не знаю, как себя назвать. Что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутия

Одно время я даже хотела идти учиться в учебный военный центр. Я-сумасшедшая?

У меня тоже есть желание в армию пойти laugh.gif Вижу в этом только плюсы:

1. Служба дисциплинирует.

2. Отличная физическая форма

3. Приём пищи по расписанию (никаких перекусов и вредной пищи типа чипсов и пива) Соответственно здоровый внешний вид.

4. При соблюдении всех этих пунктов, успех среди мужского пола Вам гарантирован.

Конечно есть и минусы, но о них я думать не хочу music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутия

И я хочу! Всегда хотела. Даже в военкомат ходила, когда война с Чечней шла. Но на меня посмотрели, как на умалишенную, и домой отправили. Я думала примерно так:

1. Служба дисциплинирует.

2. Отличная физическая форма

3. Приём пищи по расписанию (никаких перекусов и вредной пищи типа чипсов и пива) Соответственно здоровый внешний вид.

4. При соблюдении всех этих пунктов, успех среди мужского пола Вам гарантирован.

Да и патриотизм, опять же. Родину ведь защищаю!

Фильм "Солдат Джейн" с Деми Мур до сих пор люблю смотреть. Израиль очень уважаю с их женской армией.

А сейчас с грустью понимаю, что мой поезд уже ушел. Двое детей, 33 года, И-эх-х-х cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже куча привычек ( иногда очень вредных). Например, задумаюсь о чем- нибудь и сразу рука тянется в голову, начинаю там что-то искать( наверно, клад). Ужасно себя за это ругаю, но избавится никак не могу.

Готовлю-кран с водой открою и льется он у меня , нет чтобы закрыть. А вот обуться, а потом ходить проверять все ли выключила , так это вообще классика жанра. Большая и не хорошая привычка поставить на плиту чайник и уйти по своим делам. Конечно, я про него сто раз забуду,и стоит он бедный кипит. music_whistling.gif

Мама у меня любит постоянно поправлять занавески, даже если к ним не кто не подходит. А когда пьем чай она, обязательно,будет поправлять все что стоит на столе - чашки, сахарницу, вазочку с конфетами...

У сына тоже полно не очень хороших привычек. Постоянно не закрывает ни один шкаф. Достанет что надо, а шкаф не закроет. Хожу за ним и закрываю. Свет любит везде включать( боится темноты ), даже иногда днем, когда светло . Ужасно любит грызть карандаши, ну просто как бобер, прямо съедает.

Со всеми этими и другими привычками мы,конечно, пытаемся бороться ( по мере сил и возможностей) g.gifmusic_whistling.gif , но результата пока не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама долго боролась с моей привычкой пить с утра кофе и потерпела сокрушительное поражение. Теперь даже не заикается о вреде кофе.

Есть у меня привычка, которая бесит ужасно - когда я что-то достаю из сумки своей, то тут же сразу обратно запихиваю, не успев применить вещь по назначению. Особенно это ярко проявляется при оплате проезда на городском транспорте. Денежку приготовлю и тут же обратно запихну в сумку. Хоть себя по рукам бей.

Еще я люблю сидеть с поджатыми под себя ногами, что тоже не всегда для меня удобно. Не раз я ловила себя на попытке поджать под себя ноги прямо на рабочем месте на работе, а сколько раз я прямо за праздничным столом и в гостях я буквально из-под себя ноги вытаскивала и садилась прямо, как и полагается благовоспитанной леди.

Еще есть у меня привычка такая - ложась спать, я обязательно заворачиваюсь в одеяло, как в кокон, подтыкая его тщательно со всех сторон. Только голова одна торчит из одеяла. Даже во сне ворочаясь, я умудряюсь следить за сохранностью кокона своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идиотская привычка на уровне рефлекса все по сто раз проверить и все равно, что то да забыть. И причем вынимаю из сумки перед уходом, потрогать чтобы наверняка знать что взяла. И проговариваю: Телефон - взяла, ключи-взяла, деньги - взяла... Причем вроде те же ключи потрогаю, кину в сумку, отвлекусь на какую-нибудь мелочь и уже не помню, брала я ключи или нет, заново лезу в свою бардачную сумку и ищу, хотя пять минут назад в руках их держала. Себе не доверяю. А из дома выйду... И тут до меня доходит паспорт - все взяла, а паспорт то не взяла... Бесит меня это копание в сумке, но поделать ничего с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Бесит меня это копание в сумке, но поделать ничего с собой не могу.

Вот-вот, и меня бесит. Возьму что-нибудь из сумки, положу обратно, снова возьму. А бывало даже и такое - возьму, к примеру, телефон и долго вспоминаю, на кой ляд он мне понадобился.

Сегодня сев в автобус, специально на сумку не глядела, в результате буквально при выходе из автобуса лихорадочно копалась в сумке в поиске денег, чем водитель был крайне недоволен. Недовольна осталась и я.

Все мне не так, и в сумку лазить нельзя мне, и не лазить тоже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца интересная привычка - крутить в пальцах прядь волос. Наворачивать на указательный палец, распускать, снова наворачивать, подергивать... Смотрит ли он телевизор, разговаривает ли с кем-то из близких, пьет ли чай, читает ли - свободная правая рука постоянно крутит волосы.

Самое интересное - мой отец давно лыс как коленка! И потому в ход идут чужие волосы: мои, моей дочки, его дамы сердца... Даже нашему коту гриву крутит!

Кот-то ничего, согласен. А остальные недовольны. Мы с дочкой давно близко к отцу не садимся, если у него правая рука бездельничает. Дама сердца начала даже у себя дома косынку носить, чтоб волосы сберечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Москве никуда не попадешь, если не приложишь билет\карточку\ключ к валидатору. И уже миллион раз я пыталась пройти в метро по карточке входа на работу, войти домой, прикладывая к домофону не ключ, а ту же карточку с работы или билет метро. Еще бывает усталая стою, прикладываю карточку к домофону, и злюсь, почему он не открывается!! А потом самой смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая дочка. Беседую с сестрой по Скайпу, на заднем плане за мной виднеется кроватка. Сестра спрашивает, почему плачет дочка. А она и не плачет, она с папой играет. Сестра спрашивает, зачем тогда я качаю кроватку? Это я по привычке, наверное.

На улице моя девчушка сидит на руках у подруги, я, беседуя с подругой, не перестаю качать коляску. Подруга спрашивает: "Зачем коляску качаешь, ведь ребёнок спокойно сидит у меня на руках?", на что получает ответ, что покачивания успокаивают маму. laugh.gif

И так постоянно. Надеюсь, я когда - нибудь найду, чем занять руки, когда коляска будет не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как домой прихожу- сразу переодеваюсь, напяливаю тапки и мою руки. Только после этого могу чувствовать, что я дома...

Чай пью- всегда полную кружку наливаю. Ведь собираюсь одну конфетку слопать да запить, а вот поди ж ты! Надо чтоб чаю до краев...

Когда готовлю, посуду сразу мою. Ведь можно бы и потом- но нет! Зажарку сделала на сковородке, в борщ закинула, и, не успев перемешать кидаюсь сковородку мыть. Почему не потОм? А фиг его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Когда готовлю, посуду сразу мою. Ведь можно бы и потом- но нет! Зажарку сделала на сковородке, в борщ закинула, и, не успев перемешать кидаюсь сковородку мыть. Почему не потОм? А фиг его знает...

И я так делаю!!! Надо сказать - хорошая привычка, после готовки у меня кухня чистая и приятно кушать в чистоте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя из дома, закрою первую зверь на 2 замка, вторую на 2 замка. Подёргаю ручку, а вдруг всё-таки не закрылось... music_whistling.gif Спущусь на один лестничный пролет, поднимусь обратно, опять подергаю ручку. Ушла, таки. Но все равно волнуюсь, вдруг первая дверь недостаточно закрыта. Аж саму бесит.

Не могу спокойно, развалившись на диване/кресле разговаривать по телефону. Мне обязательно нужно вскочить и что-нибудь начать делать. Резать, готовить, подметать, гладить, протирать пыль, наводить уборку в шкафу. Причем все это получается гораздо быстрее, чем без болтовни по телефону. За пять 5 минут и больше music_whistling.gif могу переделать очень много дел.

Если окна запотели, мне, ну просто необходимо что-нибудь на нём нарисовать. Не важно, в маршрутке, в такси, дома. Опомнюсь, быстренько ладошкой стираю. smile.gif Ой, а как муж бесится. Но это реально рефлекс. Бессознательный. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец воспитал во мне такую привычку - мыть ноги сразу после прихода с улицы. Я с братом воспитывалась, для мужчин такая привычка - очень нужная вещь, вот и я заодно приучилась так делать.

Прихожу домой. Сразу вытираю губную помаду, иду в ванную мою ноги и руки. Фсё! Я дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливаю чай себе обязательно "с бугорком". Муж когда мне наливает, иногда из-за вредности и на стол перельёт, и говорит, что я сама виновата.

Люблю оставить в чашке глоточек. Никогда не допью капельку. И попробуй кто вылей ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повспоминала, читая ветку, и нарыла у себя кучу рефлексов, выработанных с годами laugh.gif

Откуда бы ни вышла (из дома, из транспорта, из гостей, с работы), автоматически проверяю сумку, все ли на месте. Это после того, как пару раз вытащили кошелек у меня, да и теряла много чего.

Переходя дорогу, как и многие писавшие здесь, хватаю ребенка за руку smile.gif

Когда ложусь на спину, сцепляю вместе большие пальцы обеих ног. Причем уже сама этого не замечаю, бессознательно laugh.gif

Раньше никогда (!) не обращала внимания на номера проезжающих машин, а как поработала в бухгалтерии на участке, где вела автотранспорт, выработалась привычка бросать взгляд на номера всех машин, которые вижу.

Когда иду в туалет или принять ванну, или на кухню чай пить, обязательно беру что-то почитать, это уже привычка, есть и читать, хотя знаю, что вредно rolleyes.gif

После того, как разверну конфету, всегда мои руки аккуратно складывают бумажку laugh.gif

Вот мечтаю избавиться от привычки дурной: когда сосредоточена - грызу внутреннюю поверхность щек, губы и язык. Это, во-первых, очень опасно (мама-врач ругается, что постоянное травмирование слизистой может до онкологии довести eek.gif), а во-вторых, некрасиво так со стороны. Но ничего не могу с собой поделать, привычка unsure.gif

Еще заметила за собой, что когда чем-то расстроена, поссорилась с кем-то, на автомате начинаю делать уборку, причем реально не замечая этого, так как мозг в шоке активно переваривает информацию. Только потом ловлю себя на том, что выдраиваю ванную или перекладываю вещи в шкафу laugh.gif Кстати, моя мама ведет себя точно так же.

За сыном заметила, что когда сосредоточен, у него высовывается кончик языка и активно двигается из стороны в сторону. Так же и у моей сестры в детстве было laugh.gif

А у мужа привычка, раздражающая меня крайне, - грызть горловину майки. Сядет за комп, подтянет к себе майку и давай выгрызать! У всех его домашних маек горловины растянутые и в дырках. Аж стыдно. А когда смотрит хоккей или футбол, и любимая команда проигрывает - вообще, как разъяренный лев, может майку свою зубами растерзать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время декрета я работала дома. Как правило, происходило это ближе к ночи: выкупанный и накормленный малыш был уложен в кроватку, а у его мамы начиналась "вторая смена".

Часто, когда я сидела за компьютером, муж, прежде чем лечь спать, мог потихоньку сзади подойти, положить мне руки на плечи, поцеловать макушку. И выработался у меня рефлекс: тереться щекой об его руку, не отрывая при этом глаз от монитора. Я это делала уже автоматически.

И вот однажды приехала сдавать работу, села за офисный компьютер, сортирую документы, отправляю на печать, тороплюсь, конечно, очень - сына с няней оставила на пару часов, вся, короче, в процессе. В это время входит в кабинет наш руководитель, начинает говорить о том, что вот какие замечательные сотрудницы - и умницы, и красавицы, и детей воспитывать успевают, и работать и ... короче, подошёл, руку мне на плечо положил.

А у меня же рефлекс!!! Это ж доли секунды: его рука ложится на плечо, я начинаю тереться щекой. Он руку быстро отдёрнул, и при этом у него та-а-а-акие глаза были eek.gif, Речь свою быстро свернул, да и удалился. Блин, я чуть сквозь землю не провалилась! И смешно, и неудобно, чего это он про меня мог подумать - одичала в своём декрете, домохозяйка, на мужчин уже набрасывается g.gif .

Сейчас даже вспомнить смешно, как он тогда от меня шарахнулся, а вот нечего к женЧине приближаться, когда она коня на скаку останавливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня привычка - поел, сразу мыть за собой посуду. Причем, не только свою! Ладно, домашние привыкли, что я поела, встала, свое вымыла и стою жду, пока они доедят. Но гости просто в шоке! Картина: полный стол еды, если у кого тарелочка опустела и он не успел кинуть вовремя в нее что-нибудь, все... я на автомате беру ее и несу в кухню. blink.gif Причем, чисто рефлекторно. Позорище!!! Люди-то думают, наверное, что мне либо еды жалко, либо я их так культурненько выпроваживаю. confused_1.gif Но ничего не могу с собой поделать.

Из всех привычек, выше указанных (чтение за столом, борьба со светом и т. д., у меня лично тоже присутствующих), это просто ПОЗОРЯТИНА! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу с работы - переодеваюсь и сразу в душ.

Все проблемы уличные и рабочие смыла, я дома.

Рабочий день начинается с чашки кофе, сейчас из-за проблем со здоровьемя, пью совсем слабый и с молоком.

Иногда, когда свои очень близкие люди в гостях, сижу и делаю при них что-нибудь руками - что-то шкрябаю, чищу и т.д, до чего в другое время руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда бы ни вышла (из дома, из транспорта, из гостей, с работы), автоматически проверяю сумку, все ли на месте.

Аналогично. Причем проверяю несколько раз. Увижу у кого-нибудь очки, лезу в сумку посмотреть на свои. По телефону звонят, я тут же свой ищу. И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень странный рефлекс. Я за рулем. Бывает, тормозишь достаточно резко.

В этот момент я правой рукой рефлекторно придерживаю пассажира. blink.gif

Сын смеется, говорит"Ты не за меня держись, ты за руль держись"

Нет, я не хватаюсь со страху, я именно придерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя из дома, повторяю как мантру: "Ключи, телефон, деньги," и похлопываю по карманам. Летом к этому ещё добавляются и очки smile.gif А сейчас ещё и пропуск на работу.

Абсолютно никогда не забываю ставить будильник - у меня панический страх проспать, поэтому ставлю на автомате. А потом перепроверяю поставила ли, так как не запоминаю этот факт laugh.gif

Приходя домой с улицы - мою руки.

Засыпаю только в одной позе.

Вся в надеждах

Когда готовлю, посуду сразу мою. Ведь можно бы и потом- но нет! Зажарку сделала на сковородке, в борщ закинула, и, не успев перемешать кидаюсь сковородку мыть. Почему не потОм? А фиг его знает...

То же самое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×