Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кассандра

Современная музыка, просто НЕ понимаю

Recommended Posts

Alivka

Хотела подписаться под этими словами, но вовремя вспомнила, что в моем плейлисте иногда встречаются и наши исполнители  - Би-2, Агата Кристи, Русский Размер, Мумий Тролль.

Ну, я вообще-то о попсе писала. rolleyes.gif Би-2 я тоже слушаю. А вот остальные вышеперечисленные... не, не моё.

Классику не часто слушаю, под настроение. Очень нравится Palladio. Да, еще здесь Poets Of The Fall насоветовали, тоже по душе пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже решила свой список многострадальный переименовать в "Песни моей юности и детства босоногого". Вот это действительно нафталинчиком попахивает, но зато к словам не придерешься! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Дело в том, что песни Aerosmith и Bon Jovi в этом списке именно из альбомов начала 90-х,

Ну, я знаю, в каких годах они были на пике популярности, вы мне-то можете не объяснять, в чем дело. cool.gif Наша беззаботная юность это ретро? Эх, все никак не привыкну. Все мне кажется, что ретро это беззаботная юность наших бабушек.

А я закачала в свой MP3-плеер разные песенки, в том числе Руки вверх, Шуру, Hi-fi, слушаю и балдею. shiz.gif

Они уже тоже ретро.

А в клубах, кстати, очень популярны диско 80-ых. А в общую кучу кучу мешают и 90-ые, что мне не очень нравится. Если иду на 80-ые, то должны быть только 80-ые.

Shiny

Но есть 3 группы, которые у меня в плей-листе всегда: Агата Кристи,

Тоже люблю послушать.

Хорошо, что есть старые песни, которые можно послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела,

А я закачала в свой MP3-плеер разные песенки, в том числе Руки вверх, Шуру,  Hi-fi, слушаю и балдею

Ага, бывает laugh.gif Между прочим Hi-fi - это на мой скромный взгляд, лучшая отечественная попса последних лет. Имеются в виду их старые хиты и ведь со смыслом!) Глупые люди, все в огонь, не дано и пр. - замечательные вещи.

А Агата Кристи, это вообще отдельная большая (больнаяbiggrin.gif ) тема. Иногда думаешь, а чего там слушать, уже все давно назубок выучено. А как начнешь заново слушать, особо первые альбомы - таакой майн кайф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Агата Кристи, это вообще отдельная большая (больная ) тема.

Ага, за что мы любим Агату Кристи. Я - за качественный дарквейв, за то, что первые альбомы совпали с такими мистическими лесными временами на уединённой конюшне rolleyes.gif Когда слышу песни с них - автоматически выпадаю в те времена rolleyes.gif А разве не про сейчас - Сезон дождей....? - Прям мороз по коже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не про сейчас - Сезон дождей....? - Прям мороз по коже

"Щекотно"? Я на самом деле, так до конца смысла этой песни и не поняла. Вернее, очень много разных"смыслов" мне каждый раз в ней видится, и особо по мере взросления, совершенно иные идеи в голову приходят. Из той же серии песня "Кондуктор", шикарная вещь, когда подсознательно чувствуешь, понимаешь...Вот за это я и люблю их.

PS У меня мороз по коже от песни "Странное Рождество", брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" КиШ", " Кукрыниксы", " Знаки", "ДДТ", "Сплин", " Пикник", " Ария", " Агата Кристи", " Ночные снайперы". Кого еще забыла? Ладно, потом вспомню. Почти все мои любимые рок-группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то испанцы нравятся. Не важно - рок, фанк или еще что. Язык у них эмоционально окрашенный и богат на это дело.

А это судя по всему - гимн всемирного пролетариата. Уже не важно с кем бороться. Главное что все - за.

laugh.gif

А из русского мне нравится группа "Воскресение". Такие фамилии как Алексей Романов, Константин Никольский и Андрей Сапунов.

Воскресение - Жизнь - это пятна

Изменено пользователем Жизнелюб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Я надеюсь, что, вспомнив, вы развернуто объясните, почему любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всеядна в плане музыки, могу послушать все что угодно, если настроение хорошее. Не приемлю только шансон и всякие "блатняки" - да простят меня любители сей музыки... И все же самыми любимыми являются:

Земфира, Звери (знаю наизусть почти все песни, ну процентов 90 точно rolleyes.gif )

Легкий рок - Сплин, Мумий Тролль (в первую очередь поклоняюсь голосу и харизме вокалистов), Татьяна Зыкина.

Попса - Потап и Настя Каменских (легкие и непринужденные песенки, поднимают настроение всегда!), Градусы, Полина Гагарина.

Рэп: Каста, татарская группа Иттифак.

Из иностранного могу иногда поставить Мадонну, Хартс, Шакиру, Гориллаз, Джастина Тимберлейка, Нелли Фуртадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О музыке могу разговаривать ооооооочень долго... И перечислять всех понравившихся исполнителей и все понравившиеся песни - это очень долго biggrin.gif

Но кое-что выделить тоже могу)

Есть одна, но пламенная страсть - Rammstein. Группа, которая со мной на все времена. Очень многие из моих знакомых ее не любят, крутят пальцем у виска... А я люблю. Как бы то ни было, но именно их песни вытаскивают меня из депрессий.

Очень-очень люблю Skillet. Обожаю их музыку, тексты и голоса Джона, Кори и Джен. А еще, по-моему, Джон и Кори - замечательный пример крепкой дружной семьи smile.gif

Из недавних моих открытий - Three Days Grace. Случайно услышала и влюбилась в голос Адама Гонтьера. Завораживает его исполнение, да и вообще он просто сильный человек - справиться с наркозависимостью и теперь всегда в открытую говорить, что наркотики - это зло, в них нет ничего хорошего и я знаю, что говорю - это заслуживает уважения)

А ведь еще есть Metallika, Nikelback, Breaking Benjamin, Линкин Парк, Найтвиш, Pain и еще много-много чего... Я могу говорить о своих муз.пристрастиях долго biggrin.gif

А, я ведь еще не говорила про русских! Кукрыниксы, кое-что из Эпидемии, Кипелов, Би-2...

Ну и как не сказать про своих любимчиков! biggrin.gif

Катарсис - группа, которая со мной всегда и везде. Глубокие тексты песен, неподражаемый голос Олега Жилякова, хорошая музыка - и все, я пропадаю))) Я их обожаю, честно) Поэтому у меня до сих пор остался осадок оттого, что я не смогла попасть на их концерт в Нижнем, который был 14 сентября cry_1.gif

Не, я слушаю не только рок))) Очень нравятся песни Муслима Магомаева - таких голосов я еще нигде не слышала при всей моей любви к другим исполнителям.

Слушаю кое-что из репа, но только если тексты - не бессмыслица. Кое-что из Shot или Стима например, у меня есть в плейлисте) Кое-что из попсы тоже есть, но очень-очень мало)))

А еще Вивальди и Моцарт...

Закругляюсь, ибо "Остапа понесло" biggrin.gif Ну, куда деваться, если такой я меломан)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

PS У меня мороз по коже от песни "Странное Рождество", брр...

Ага. Странные праздники. Что-то меня знобит от этого веселья. ©

А еще жуткая у них песня "Ползёт". Вот от чего у меня шерсть дыбом каждый раз!

Я чувствую, что ЭТО здесь,

Что ЭТО хочет меня съесть!

Особенно, с каким придыханием поётся слово "это". Вот уж точно бр-р-р-р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Ки-Ки-Морка

Я надеюсь, что, вспомнив, вы развернуто объясните, почему любимые.

Ох, простите. Наверное, это было самое прекрасное время, когда я начала слушать эти группы. " Короля и Шута" люблю за песни, немного наивные, но в каждой песни есть мысль, которая мне близка. А теперь просто ностальгия по тем беззаботным временам, когда радовался рваным джинсам.

" Кукрыниксы" люблю за голос и музыку, у группы " Знаки" одноименная песня меня завораживает, "ДДТ", "Сплин" люблю за их лирику. Арию просто люблю за то, что она есть.

Совсем недавно услышала группу "Тараканы". Их песню про выпускной " Смотрю на них" уже и мои соседи знают laugh.gif А че? Пусть кроме шансона хоть что-то послушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свои предпочтения в музыкальном планеsmile.gif

"Кино" - эта группа открыла для меня русский рок, когда впервые я услышал на кассете отрывок песни "Группа крови". Мне было лет 10 наверное. С возрастом музыка Цоя стала мне казаться примитивнее, тексты банальные, но атмосфера и энергия его песен - это что-то непревзойденное. Такие вещи вне критики, они есть и спасибо на этом.

"Наутилус Помпилиус" - испытываю большое уважение к Бутусову. Человек в высшей мере сдержанный и приличный. Тихо занимается своим делом. Самодостаточность сквозит в каждой строчке его песни, в каждом его слове. Что касается музыки, то "Прогулки по воде" , "Скованные одной цепью", "Я хочу быть с тобой" - потрясающие вещи. А "Я хочу быть с тобой" по моему одна из самых пронзительных песен о любви. С удовольствием слушаю его и старые, и новые песни.

"ДДТ" - Это моё всё. Шевчук - это Шевчук. Низкий поклон ему за всё, что он делает и сделал.

"Машина Времени" - Помню танцы до упаду под " Проводницу" на кухне у друзей когда-то. Ностальгия. Макаревич - это целая эпоха в нашем роке.

"Гражданская Оборона" - после смерти Летова стал прислушиваться. Не совсем согласен с ним, но слушаю с удовольствием. "По плану" - первая песня , которую я спел под гитару.

"Чайф" - Очаровательный голос Шахрина до сих пор берёт за душу. Вызывает глубокую симпатию как человек и музыкант.

"Агата Кристи" - не сказал бы, что это музыка на сто процентов моя. Но слушаю с удовольствием. Ляг, отдохни и послушай, что я скажу. smile.gif

"Би-2" - Прекрасная группа, со своим ярким стилем. Эта музыка

под любую погоду. Единственное, что меня поразило, когда я увидел в живую Лёву , он доходил мне до груди. Маленький и тщедушный. Я думал он больше.smile.gif

"Пикник" - Явление на нашей рок-сцене. Люблю эту группу и гипнотизирующий голос Шклярского.

"Сектор Газа" - есть что вспомнить, музыка ранней юности, гитара, костёр. Через сектор должны пройти всеsmile.gif

"Ляпис Трубецкой" - Стоит сказать одно, что на свою родину они невъездные. Ляпис сочетает в себе и юморные песни с очень сильными социальными. Эта группа займёт своё место в истории. Люблю.

"Сплин" - Саша Васильев это отдельный разговор. Заслушал всего до дыр. Талант и уникум.

Высоцкий - мой любимый певец. Тут комментарии излишни. Великий.

Всё, писать устал, потом может еще напишу о своих любимчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рок, не рэп и не металл (круто было объединить всё это в названии темы), но тем не менее - на тему "современной музыки". Точнее - вокала.

Приспичило мне слушать Верди, сборную солянку из оперных арий, которую может предоставить нам один популярный сайт. Слушаю, своими делами занимаюсь, вдруг что-то по уху каак заскребёт! Тембр у певца мерзкий, как жестянка. Глядь - Басков поёт. Перелистываю Баскова, слушаю дальше. Час-два всё хорошо. Потом вдруг бац - Киркоров заблеял арию герцога. Ужас-ужас.

А раньше как-то и не обращала внимания, что у этих товарисчей с вокалом что-то не то. А вот так! Не садись не в свои сани, поёшь попсу - и пой её дальше, в классическое искусство не суйся.

Якутия

Очень нравятся песни Муслима Магомаева - таких голосов я еще нигде не слышала при всей моей любви к другим исполнителям.
А вот он как раз с оперой справился "на ять". Я не понимаю, что он со своим голосом на эстраде делал, им там места явно мало.

Рызюме. Каждый жанр и исполнитель хорош на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу перечисление наших исполнителей и композиторов , которые мне нравятся.

Градский - считаю, что его голос не имеет равных на нашей эстраде. Даже такие величины как Магомаев не сравнятся с голосом Градского. Ну и песня "Как молоды мы были" в его исполнении это нечто.

Тухманов - песни Тухманова это что-то щемящее и близкое . Независимо от времён в его песнях всегда найдется что-то родное.

"Аквариум" - легендарный БГ. Разноплановая, разножанровая музыка. Не всегда понятна, не всегда легко слушается. Музыка для философов, для умудренных людей, которые в душе остаются битниками. И да, что-то увлекся он буддисткой темой, не одобряю фанатичность эту, но это его дело, имеете право Борис Борисович.smile.gif

"Мумий Тролль" - это драйв, это обволакивающий, завлекающий тембр Лагутенко. Стильно и со вкусом!

"Ночные снайперы" - очень нравится её голос, отличная группа, с удовольствием слушаю.

Земфира - признаться уже надоела. Все когда-то любили её, но с годам приелась. Но навсегда останется с нами smile.gif

"Ленинград" - это отдельный разговор. Поначалу относился несерьезно и с недоверием. Но потом понял, что к Шнуру и не надо относиться серьезно. Он сам этого не хочет. Это отрыв, это шоу, это беспределsmile.gif А когда я увидел Шнура на серьезном интервью, я был ошарашен. Настолько интеллигентный, грамотный и умный человек. Респект ему!

"Моральный Кодекс" - люблю Мазаева, люблю его песни! Харизматичный мужик!

"Танцы Минус" - песни под гитару, Петкун спасибо тебе за приятные воспоминания в моей жизни.

Марк Бернес - слушаю и на душе так спокойно и хорошо. Благодать. Отдельное восхищение песне "Летят Журавли"...А послушаю ка я ее сейчас. И помолчу.

На сегодня всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тут такую новость потрясающую узнала, что не могу ею не поделиться! Никак не могу найти подходящую ветку, но здесь, скорее всего, это будет более чем уместно.

Итак, Rammstein - хедлайнер юбилейного фестиваля "Рок над Волгой" . Черт возьми, для меня это единственная возможность увидеть Раммов под открытым небом! И если у меня возникали сомнения по поводу следующего года, ехать ли в очередной раз в Самару или нет, то сейчас об этом и речи быть не может. Едем, а? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb, смущает меня репутация опен-эйров вообще и конкретно этого в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрак Аристократии

Почему смущает??? Опен - эйры - это нечто. Это простор, свобода, нет духоты залов, это музыка на весь мир. Тем более такие фестивали организованны очень серьезно, без огрехов, масштабно, со вкусом и со знанием дела. Нет, от напивающегося народа никуда не деться. Если человек не умеет себя вести, что ж поделать. sad.gif Но замечена тенденция, что в последние годы рок-фестивали и рок-концерты проходят спокойно, без алкоголя практически, не то, что раньше.

Сколько здесь всего перечислено!!! Как вкусно читается, просто запоем. Еще бы, обожаю русский рок. Нет, конечно, я слушаю много чего и другого: фольк, иногда рэп, классику очень люблю, но чего не люблю, это попсу, приедается до тошноты.

А вот рок не приедается. Его можно слушать и слушать. И все-то уже здесь, и все-то перечислены!! Добавить нечего просто.

Я люблю и обожаю группу «Король и Шут», особенно непосредственно Горшенёва Михаила. Обожаю его голос, заслушиваюсь им, его переливами, как классической музыкой. Это ж надо так уметь петь. Наверно, семейное положение и рождение дочери повлияло на его творчество - песни стали немного другими, но не менее притягательными. Да и на концертах теперь это не панк laugh.gif, а хорошо одетый мужчина с чистыми волосами. Эх!!! wub.gif

«Чайф» - Владимир Шахрин очаровал своими песнями, энергетикой, музыкой, голосом даже мою дочь. Не была ни разу на его концерте, но говорят это бесподобно!! Столько эмоций, чувств в нем, в его песнях, что зал совершенно не остается равнодушным. Очень уважаю, каждую его песню, будь то написанную в молодости, будь то сейчас.

Люблю несколько произведений «Пикника», по немного из каждого альбома, особо душу не цепляет. Такая же история с группой «Сплин» - наверно просто не очень понимаю, «Мумий Тролль» - только раннее творчество и то, «Чиж и С», «АлисА» и т.д.

«ДДТ», «Кино», «Сектор Газа», «Ленинград» (может что-то и забылось) – это мое прошлое, это незабываемо, это всегда есть в компьютере и наушниках.

Люблю некоторые песни группы «Кукрыниксы», наверно потому что их поет брат Горшка - Алексей Горшенёв. laugh.gif

А слышали песню группы «Анимация» «Родина»?? Я просто балдею от нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка, так ведь организацией в первую очередь известны отечественные мероприятия. Да и смотрю я на тот же праздник жизни в Вакене, и остальное как-то меркнет. Там ведь обычное дело попить пива с "Children of Bodom" после их выступления или поболтать с Энжелой Госсоу, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрак Аристократии

Ну это да. biggrin.gif Просто есть прелесть во всем. У нас в Питере тоже можно пообщаться после концертов с группами в "Зале ожидания" или "ГлавClub". Но опен-эйры это тоже класс! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

«Чайф» - Владимир Шахрин очаровал своими песнями, энергетикой, музыкой, голосом даже мою дочь. Не была ни разу на его концерте, но говорят это бесподобно!!

О-о-о, это не то слово, как бесподобно! Это шикарно! Я ЧАЙФов впервые увидела и услышала в живую на "Роке над Волгой" 2010 года. Думала еще тогда: "Ну, подумаешь - "Чайф"... Что там такого особенного может быть?" Им стоило только выйти на сцену и всё - понеслась! Я была поражена бесконечным обаянием Шахрина в самое сердце. Мегапозитивнейший человек!

Мне кажется, что это одна из тех групп, на концерт которой может прийти совершенно любой человек, даже абсолютно скептический настроенный (знающий только песню "Аргентина-Ямайка"), а уйти - влюбленный во всех ЧАЙФов одновременно. Они оставляют очень приятное впечатление о себе и о своих концертах. Очень светлые, искренние люди.

хорошо одетый мужчина с чистыми волосами.

Давненько я не была на полноценном концерте КиШей, но по последним впечатлениям - Горшок в приличной рубашке, сидящий за пюпитром. shiz.gif Года два назад это было. Сейчас, наверно, он на сцену уже выходит во фраке? smile.gif Шучу-шучу. У него уже возраст такой - пора становится серьезным. Ему эта серьезность очень даже к лицу. Но его безбашенность на концертах присутствовать все равно должна. Самые драйвовые концерты именно у КиШей.

Люблю несколько произведений «Пикника», по немного из каждого альбома, особо душу не цепляет.

"Пикник" тоже нужно увидеть в живую. Поражаюсь Шклярским ровно столько, сколько хожу на их концерты. Стоит истуканом на сцене, на лице ноль эмоций, никаких лишних движений, но при всем при этом рвет зал на британский флаг! Как это у него получается - загадка!

Сложно, например, представить Кипелова или Кинчева, стоящими столбом на сцене. А Шклярскому можно. Шаман!

Такая же история с группой «Сплин»

Редко, но слушаю. Когда настроение меланхоличное. Включишь на повтор какую-нибудь... ну хоть бы "Пластмассовую жизнь". И так - на целый день. А вообще, Саша Васильев мне сам по себе нравится. Ну и голос его ни с каким другим не перепутать.

такие фестивали организованны очень серьезно, без огрехов,

Ну, скажем, огрехи в любом организационном моменте можно найти. Всегда будут недовольные. Но организаторам можно простить практически любой косяк, учитывая тот масштаб работы, который они проводят.

Но опен-эйры это тоже класс!

punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

"Пикник" тоже нужно увидеть в живую. Поражаюсь

мало того, что была поражена, еще и посмеялась от души и по-доброму. Ведь и правда стоит истуканов, ни единого движения, ни единой эмоции на лице,а только черные очки. И странный инструмент в руках, который выдает именно те звуки,которые меня в его музыке и привлекают. ) к сожалению, не знаю даже как он называется.

Ну, скажем, огрехи в любом организационном моменте можно найти. Всегда будут недовольные.

Ну конечно, не без этого. laugh.gif Я не идеалистка. Просто для таких масштабов все очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с автором целиком и полностью. Тоже не перевариваю рэп, хип-хоп, металл, тяжелый рок. Простой рок тоже недолюбливаю, но к нему я просто безразличен. А остальное не просто бесполезно. А попросту вредно. В первую очередь для мозгов.

Мой брат года три назад слушал рок. Не потому, что он ему нравился, просто познакомился с популярными парнями из параллельного класса, и стал слушать за компанию. Результат не замедлил сказаться.

Я у брата бываю часто. И обнаружил, что Кирилл изменился - стал вялым, апатичным, раздражительным. Тогда же я заметил у него диск с рок-музыкой. И сразу понял,в чем дело. Раньше ведь он слушал только современную эстрадную музыку. Предпочтений чему-либо не отдавал, слушал все подряд, но странностей я за ним не замечал. Его родители были расстроены этим, но не могли понять, в чем причина.

Я принес на кухню тот диск.

С Кириллом в тот же вечер поговорили. Потом его водили к невропатологу (кстати, не первый раз).

Обошлось без последствий. Кирилл все понял и теперь от рока и прочего держится как можно дальше. Сейчас тоже, в отличие от меня, пока не определился со своими вкусами в музыке, но уже понимает, что лучшая музыка - это музыка без дурацких выкрутасов. Например, советская эстрада - все просто и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×