Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рябушка

Я поняла из вашего поста, что вас больше всего беспокоит, что сестра будет жить с вами, а не то, что её бросил любимый (хотя я в этом не уверена) человек. Всё о материальных благах печётесь, ни слова о любви и сострадании к сестре. Я насколько помню, вы вроде у родителей живёте с мужем и детьми? Так в чём проблема, не нравится жить в тесноте, снимайте квартиру. В Питере дорого, так можно в области, здесь подешевле намного. Кстати, а вы точно из Питера? Я сначала думала, вы из глухой деревни (простите меня, деревенские жители!), хотя например, в деревне, где живут родственники мужа, так никто не выражается.

Вспомнилась фраза из "Уральских пельменей": "Девчонки, вы из Москвы? А в Москву откуда приехали?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Странно. Моя Карина, моя сестра - это моя семья. И если у неё проблемы, то никакой речи о том, что "я бы не хотела" быть не может.

А что тут странного? Ирка мне конечно сестра, младшая, но все ей всегда доставалось. Я не от зависти, обидно просто. Вот ей на 18 лет подарили родственники отчима комнату в коммуналке. Уж не знаю, от кого она там им перешла, но сам факт. Она и свинтила туда, я в 18 о таком могла только мечтать. Она к нам приезжала частенько, но в конечном счете снюхалась с этим козлом и он ее уговорил комнату продать и на юга умотали, в сраный Египет.

Ну ему ж этому видать понтанутся надо. Что смотрите люди, как мы зажили...Я про его бывших пассий молчу, как они пороги обивали, пронюхав, что денежки появились, а он как павлин распушился, будто он бизнесмен какой, а на самом деле Иркины это денежки. Которые они благополучно профукали вместе припеваючи и привезли нам из сувениров только пирамидку из пластика и пару серебряных цацек. И что? Мы должны счастливо и радостно принять ее в лоно семьи? Да она и не уживется с нами, дети у меня мелкие, спать по ночам толком не дают, мама со своими правилами, отчим мозги сожрет за милую душу.. Один вариант ей снимать и не фиг.

И как бы не банально это звучало. Мы на съем не собираемся с мужем и детьми. Потому что нам и финансово это тяжеловато и помощь мамы тоже кстати бывает. Где в больницу, где кашу сварить. А Ирка ничем не обременена, значит пусть ищет работу по лучше и снимает себе. С какого кукиша ей еще жить с нами? Она о не земной любви пела, когда к своему этому упырю шла жить, ну вот пусть теперь думает. Мама узнает вообще не в восторге будет, она ее этого мужика на порог скрипя сердцем пускала, а теперь вот пожалуйста.

МариХуана

Прелестно! clap_1.gif Автор, вы готовы сами свою сестру подложить под этого, как вы выразились, засиристого дебила, лишь бы она в родительский дом не вернулась! Браво! Такую б родню, как вы, так и врагов не надо.
Кто ее подкладывал то? Сама она подложилась и теперь просто жизни другой не представляет, что сейчас она вернется, тут мы со своими правилами. Она ж мне как рассказывала, пела все. "Вот я из ванны знаешь, как выхожу? Голышом в одном полотенце на бошке, а ты что можешь себе позволить с мужем живя с родителями? Наверно интим у вас тоже не на высоте, то дети то родаки, как сливы висят над душой" - вот вам и пожалуйста, сама же и побежит к этой свинье обратно, хотя с другой в наших интересах ее на съем выгнать, так всем спокойнее. А то этот еще шею ей свернет ненароком в припадке.

Не зашибла я его, дозвонилась, сказал, что хату нам спалит, сволочь. Я сегодня пойду туда Иркины вещи забирать. Он ко мне не полезет, у меня рука тяжелая. Она то вчера выла, что он ей сказал, что ничего ее в хате нет, чтобы она шла босая и голая. Поди ж, я еще плазму вынесу, Ирка ее купила за свои деньги, это я точно знаю.

Вега Прайм

чтобы задаться вопросом - а какого лешего сестра второй день не у вас на плече ориентиры ищет, а у подруги?
А вам что не понятно то? Подруга и вискарика нальет и коньяком отпоит и рыдать в голос можно. Ирка вообще любит показательные страдания с детства, чтобы ее жалели по больше. Упадет на грош, а воет как будто шею свернула...Дура, просто господи. Я ее люблю, не надо тут мозги полоскать мне и говорить, что сестра уже боится домой идти потому что ее не любят. Да, любят ее, просто куда мы ее , в кухню положим? Первое время понятно с нами, а дальше что? В двушке будет7 человек? Так у нас двушка не хоромы, а малометражка. Особо не разгонишься... На дачу ее если только отправить, так она и не поедет, ну ясное дело клубов нет, подружек нет и все в таком роде...

Вы тут все кидаетесь, что я никого не люблю не уважаю, мать на дачу запихнула, сестру на порог не пускаю. Чушь это все. Да, Ирка хочет мужика с хатой и с машиной, то что она машину помогла купить этому, тема отдельная. Ну ладно, когда крыша над головой есть оно все проще. А почему она не может хотеть богатого мужика? Не хочет она в нищенках ходить, это она мне сама сказала. У нее подружка, какая то за итальянца вышла замуж, он в России работает там шефом поваром каким то в ресторане, так теперь мотается, то в Италию, то в Испанию. Тот для нее ничего не жалеет. И эта , насмотрелась на красивую жизнь, тоже захотелось, вот и пусть получает теперь...

Идиот не местный

Что вы несете вообще, то есть год они жили и ему все нравилось, а когда она его отмыла отстирала, денежек подбросила, все , вагина вдруг сдулась? Фу сама мысль противна, что мужики могут к такому прицепится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябушка

Прочитала ваш хм... ну назовем это рассказ. Вы с сестрой мне прям так и представляетесь на лавочке с пивом и цыгарками в зубах, через слово сплевывающие и матерящиеся. Девушка, ну неужели нельзя хоть чуть-чуть "базар фильтровать"? Вы же женщина, мама, в конце-концов.

А по теме. Вы со своей Иркой на чужую площадь чего рты пораззявили? Бедный мужик, жил себе припеваючи, тут нарисовались две сестры, и давай его в порядок приводить, пить отучать, кодировать и жить с ним. Откуда столько наглости? Оставьте дядю в покое. Он в своей квартире живет, с какой хочет вагиной, с такой пусть и спит.

что я censored.gif во всем виновата и мама наша censored.gif ... Причем тут мы, когда Ирка с ним спит?
Вот именно, причем тут Вы? Какого Вы к нему поперлись права качать? Я, вообще, против того, чтобы мужики женщин били, но тут бы похлопала в ладошки ему, если бы он Вам в ответ зарядил. Хамство и наглость выбивать только силой можно, судя по вам.
Ирка жил площадь потерять не хочет, я не хочу чтобы она с нами жила.
Ей так-то ничего не принадлежит, чтобы терять, а Ваши желания, я думаю, мало кого интересуют.

Мужика поздравляю, что избавился от быдло-сестер. Алкаш, а мозги-то еще не все пропил.

Мы на съем не собираемся с мужем и детьми. Потому что нам и финансово это тяжеловато и помощь мамы тоже кстати бывает. Где в больницу, где кашу сварить. А Ирка ничем не обременена, значит пусть ищет работу по лучше и снимает себе. С какого кукиша ей еще жить с нами?
А Вы с какого кукиша живете с мамой? Вам тяжеловато- так а нахрена (пардон) Вы рожаете? И про комнату Иркину Вы почему вообще заикаетесь- Вы ей ее дали, что-ли? Не Ваше дело, куда она ее дела, продала, проспорила, проиграла, "козлу" отдала. Вы почему свой нос суете всюду?

Тьфу, блин, как будто вляпалась куда-то, пойду умоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябушка

Если ваша сестра продала единственное собственное жильё, которое у нее было, чтобы поехать на юга - то, прости господи, дура она непроходимая и неизлечимая. И истории подобные с всеобщим цирком постоянно таких людей преследуют. Они сами ищут куда бы вляпаться. Это будет постоянно, и вы всё время так будете реагировать? На мой взгляд, я бы не обращала внимания и предоставила ей выпутываться самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин, как будто вляпалась куда-то, пойду умоюсь.

Вот. Зашла, называется, прелестным солнечным утром форум почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябушка
что хату нам спалит, сволочь.
Я как-то даже его начинаю понимать...
о родаки, как сливы висят над душой
В цитатник! laugh.gif
И эта , насмотрелась на красивую жизнь, тоже захотелось, вот и пусть получает теперь...
Тьфу. С каждым предложением хочется добавить кружку бензинчика в помощь мужику. Слава богам, женится не успел. Спасся! Уберегся! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне все-таки в эту ветку, но мой рассказ не совсем о взаимоотношениях с сестрой. Расскажу об истории появления ее имени.

Мы с моей двоюродной сестрой тезки. Разница в возрасте у нас небольшая. Я на год старше. В детстве мы были очень дружны. Часто гостили друг у друга. На одних каникулах она у нас, на других - я у них. Когда расставались, то очень скучали и тогда начинали переписываться.

А еще мы с ней встречались у дедушки с бабушкой, когда приезжали с родителями их проведать. У дедушки с бабушкой было пять дочерей и сын. Сын со своей семьей жил с ними, а дочери с мужьями и детьми приезжали из разных районов Подмосковья. Большая собиралась компания: одних взрослых четырнадцать человек, да детей - двенадцать. Весело было. И очень, очень тепло. Взрослые о чем-то разговаривали, бабушке с дедушкой о своих новостях рассказывали, дети играли.

Время от времени взрослые отвлекались от своих разговоров, и нас, детей, о чем-нибудь спрашивали. А как только кто-то из взрослых обращался к сестре или ко мне, мы отзывались сразу обе одновременно. Так продолжалось довольно долго. Ну а потом все родные, не сговариваясь, стали называть нас по-отчеству. Меня - "Николавна", сестру - "Кузьминишна". И хоть были мы еще детьми, но, помню, как же было приятно, что к нам обращаются как ко взрослым.

В детстве я и не задумывалась, почему у нас с сестрой одинаковые имена, но прошло время, мы повзрослели, и мне захотелось узнать, почему через год после моего рождения сестру назвали также как и меня. Неужели не смогли придумать какого-нибудь более красивого и не такого распространенного имени.Тем более, что среди наших ровесниц чуть ли не каждая вторая - Валентина.

Я спросила об этом у тети Ани, Валиной мамы, и она рассказала, почему так получилось. Оказывается, Валюшку они так назвали вовсе не потому, что им нравилось это имя. Вышло так совершенно случайно.

Еще до рождения ребенка они с мужем, дядей Кузей решили, что, если будет девочка, то они назовут ее Светланой. И вот родилась дочка. Все дни, пока тетя Аня была в роддоме, дядя Кузя буквально не просыхал: отмечал рождение дочери.

Когда жену с дочкой выписали, он решил, не откладывая дела в долгий ящик, зарегистрировать ребенка. На следующий день утром, пока жена кормила дочку, он опять выпил водки и отправился в ЗАГС - регистрировать новорожденную. Что удивительно, документы взять не забыл.

В ЗАГСе женщина-регистратор, заполняя бланк свидетельства о рождении, спросила у новоиспеченного папаши, как, мол, дочку решили назвать. Но, похоже к этому времени свежевыпитая водка вкупе с выпитой за неделю растеклась по всем органам и сделала в такой ответственный момент свое поганое дело: память дяди Кузи дала сбой, у него случилась амнезия.

Как он не старался своими хмельными мозгами вспомнить имя, придуманное для дочери, ничего, кроме слова "сметана" не вспоминалось. Вроде бы и похоже на то имя, но что-то не то. Это же еда, а не имя. Да чтоб его единственную дочку-красавицу "сметаной" звали. Да ни за что!

Женщина-регистратор опять спрашивает:"Ну что, вспомнили имя?" А дядя Кузя к тому времени дошел до такой кондиции, что и свое имя не назвал бы, а не то, что дочкино. Еле ворочая языком, он сказал:"Пиши свое."

Всю эту историю, а точнее то, что мог вспомнить, рассказал тете Ане ее протрезвевший муж. Как его транспортировали из ЗАГСа домой, и ругала ли его тетя Аня за то, что дочку назвал не так, как они задумали, я не знаю, не спрашивала.

А в свидетельстве о рождении было написано имя - Валентина. Не суждено было моей сестре стать Светланой. А жаль. Красивое имя. Мне оно очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила нас с сестренкой поздно, в 37 и 39 лет. Когда мы еще были детьми, люди периодически спрашивали, дочери мы ей или внучки.

Из-за того, видимо, что поздно родила, мама всегда старалась оберегать нас от (сейчас даже думаю, что чрезмерно, может быть, старалась). И всегда говорила, как она рада, что родила нас, не осталась бездетной. И еще всегда старалась, чтобы всего у нас было поровну, и всегда говорила: "Вас только двое, роднее друг друга у вас никого нет, держитесь друг за дружку".

Видимо, мы это запомнили, конечно, и ругаемся, и обижаемся друг на друга, но с детства как-то вросли друг в друга и в итоге всегда миримся и помогаем друг другу. Нас даже путают поначалу несмотря на разницу в 2,5 года и то, что сестренка на полголовы выше.

Как-то с детства так получилось, что сестренка моя, хитрюга, умудрялась мои рисунки по изо сдавать во второй раз, закрасив чем-нибудь отметку на листе; сдавала мои поделки. Позже стала читать вслед за мной хорошие книги, переписывать из моих тетрадок стихи и афоризмы, которыми потом поражала окружающих.

Мы с ней как-то то дружим, то ругаемся. Внешне, видимо, похожи, раз путают, но на самом деле мы совсем разные. Я спокойная - она нетерпеливая и вспыльчивая. Я предпочитаю женственную одежду и естественный макияж - она носит джинсы с олимпийками и футболками и все время экспериментирует над внешностью. Я слушаю казахские народные песни или что-то типа классики - у нее все музыкальные новинки. Даже яйцо мы делим: мне желток, ей белок. Обычно это даже удобно, не возникает конфликта интересов. И в то же время мы друг у друга учимся, узнаем что-то новое, хотя бы краем уха. И большую часть времени все-таки ладим.

А еще так повезло мне, что есть и сводные сестры от папиного первого брака (но я видела только младшую и то давным-давно, еще годовалой), и молочная сестра. Это моя мама лежала в роддоме с одной узбечкой, у той молока не было, а у мамы полно, вот и подкармливала девочку. Потом мы с ней еще общались, ездили в гости друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прошу у вас совета. Потому что отношения с сестрами у нас не понятные. И я вечно сижу, анализирую, думаю, почему так- в моей голове что-то не так, или с самооценкой проблемы, или что-то делаю не так. Посмотрите, пожалуйста, со стороны, и подскажите, буду рада любому совету.

У меня 2 старшие сестры. Они погодки, а я на несколько лет их младше. В детстве мама меня всегда защищала, как самую младшую. С тех пор прошло много лет, мы все самостоятельные люди, но они мне до сих пор говорят, что мама меня любит больше чем их и помогает мне больше. Только я понять не могу в чем?

Они рано уехали жить отдельно - учиться в город. На мне осталось все хозяйство. В деревне очень много этого самого хозяйства. У нас было 3 коровы. Я каждый день доила их одна- и утром, и вечером, так как жалела маму. Но сестры до сих пор говорят, что им досталось больше чем мне, так как когда мне было 14, мы с мамой переехали жить в город. Да это-то ерунда. Было и было, думают и пусть.

В то время они уже вышли замуж, а я поступила в институт. Естественно жизнь моя сильно отличалась от их, когда им было столько же лет - другой город, другое время, разные поколения. А с их стороны снова, вот мол, ты такая везучая, все по-другому у тебя.

А в чем я везучая была? В том, что мама после смерти папы стала налаживать личную жизнь, а я осталась в подростковом возрасте одна, без маминого тепла, без денег, без друзей и без моральной поддержки, живя у тетки? И то, что жила я и одевалась лишь благодаря стипендии и пенсии по потери кормильца? А потом еще и на работу устроилась. И с тех пор я не беру у родителей денег, так как привыкла надеяться на себя. А мама до сих пор продолжает им, семейным людям, помогать денежно.

Вы правильно поймите, я не обижаюсь на это и не злюсь, мне не понятно их отношение ко мне. Дело в том, что я, зарабатывая нормально, тоже помогала им материально, и подарки племянницам дарила дорогие без повода, и денег отсылала то одной, то другой.

Но потом перестала получать в ответ элементарное "спасибо" от них. Старшая сестра не забрала ни одного подарка, что я дарила ее дочке, ну кроме золотой подвески. ее дочери тоже не разу не поблагодарили, если я по почте отсылала деньги на подарок или подарок. Я понимаю, что когда даришь, это твое личное право, также как когда бедняку даешь монеты, не стоит думать, куда он их потратить - поесть купит или пропьет. Но это же близкие люди. И деньги мне не с неба падают.

У средней сестры зарплата маленькая, поэтому я тоже старалась всегда помочь, деньги в долг давала, не забирала.

В такие моменты я чувствую себя старшей сестрой, а не младшей.

А последние события вообще меня в ступор привели. Недавно приезжала старшая сестра в маме с семьей в гости.Так как я живу отдельно не так давно, я пригласила ее в гости. На что она ответила"Что у вас делать?Не закусить, не выпить. Лучше сами приезжайте". Я пыталась ее переубедить, что на такси уедут, что и выпить ее муж сможет, если хочет. Не согласилась. В четверг мне звонит на следующий день, ближе к обеду, и говорит, что ее дети очень ко мне захотели, что они их сейчас завезут. Меня дома не было, я документы делала. Как, говорю, тогда освобожусь, позвоню.

Звоню через час. Мама берет трубку. Я говорю, что дома, чтоб детей привезли. А мама отвечает"А им уже не надо, они в магазин уехали, детей со мной оставили". Честно, мне плакать хотелось.

Потом в пятницу приезжаем с мужем к маме вечером, как и договаривались, а дом закрыт, никого нет. Оказалось, что все уехали у двоюродной сестре в гости. Снова неприятно. Я же не марионетка. Потом сестру спрашиваю, почему ко мне не приехали, а к ней поехали, она сказала"Ну ты же стол не накрыла, не позвала нас. Да и квартира у вас не новая.Вот купите, тогда приедем".

Потом еще 2 дня она ко мне собиралась в гости - вечером звонит - сейчас приедем. я вскакиваю, готовлю стол, она через полчаса звонит, мы не приедем.

А сегодня вторая сестра позвонила, сейчас говорит, дочку к тебе завезем, пока по делам съездим. Я сижу жду, в магазин не иду, чтобы встретить, нет их и нет. Оказывается они решили не завозить, но позвонить не догадались.Неужели, говорю позвонить сложно. Я вспылила, накричала, понимаю, что не права, но я вроде живой человек.

Вообщем, не знаю. Обидно до слез. Что делать, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Просто нет у Вас с сестрами душевной близости и все. Ревность откуда-то зародилась. Корни по-любому есть. Вы просто их не видите. Какая разница у Вас в годах? Между собой они очень близки? Или вообще близости как таковой нет у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Раньше всегда хорошо общались, в детстве, так только друг за друга держались. Знаете, была ревность со стороны старшей сестры - в одно время она меня к мужу ревновала. но я повода не давала, просто общаюсь хорошо в отличие от сестер с их мужьями чисто на человеческие темы.

Разница у нас с ними 5 и 6 лет. Между собой они ближе общаются, так как всегда были похожие увлечения и события. Я знаю только, что средняя сестра всегда говорила, что старшая всегда впереди, что ее лучше считают, красивее и т.д. И даже по иронии судьбы произошло однажды неприятное событие - средняя говорила, что хоть внука маме первая подарит, а забеременели они одновременно, но у средней выкидыш случился. Что тогда с ней было! Она потом говорила, что настолько злилась, что старшая первая родит, что даже мечтала, чтоб у той что-то произошло с ребенком.

Но я тут вроде не при чем, чтобы на меня все шишки-палки летели. Это уже между ними. Я их наоборот мирить старалась.

Вчера, кстати, поехала к той сестре (у ее дочери день рождения, помочь попросила), с которой поругались, думаю извинюсь. Приезжаю, она со мной не разговаривает, потом рыдать стала, ты говорит мне все настроение испортила. Я ей весь день помогала, а она опять даже спасибо не сказала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Соперничество между друг другом. Что тут сказать. Каждой хочется, что бы была не хуже. А именно в отношении к Вам, все равно кажется, что Вы не видите чего-то.

Как так в детстве не разлей вода, а потом неприязнь просто? Может зависть? Но я все время убеждаюсь, что одной правды нет. Вам кажется, что Вас беспричинно обижают. А они ведь на что-то обижаются. Может у Вас манера общения какая-то специфическая. Чем Вы испортили настроение сестре, помогая ей готовить?

Я не хочу Вас как-то задеть и на истину не претендую. Если что не так написала, извините. Но мое мнение либо Вы чего-то не договариваете сейчас, либо действительно не понимаете, что обижаете сестер чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Я понимаю, что есть какая-то причина, но как раз не могу ее понять. Не пойму их игнор. Может они с детства привыкли, что я младшая и до сих пор не поймут, что у меня своя жизнь. В гости зайти нельзя, а детей оставить для присмотра можно.

Чем Вы испортили настроение сестре, помогая ей готовить?

Это из-за того, что днем было, я писала выше. Я просто сказала, чтоб в следующий раз она звонила и заранее предупреждала о своем решении. Вот и полилось. Она тоже сейчас беременна, у нас даже сроки почти одинаковые, может поэтому ревность? Снова она не одна.
Я не хочу Вас как-то задеть и на истину не претендую. Если что не так написала, извините. Но мое мнение либо Вы чего-то не договариваете сейчас, либо действительно не понимаете, что обижаете сестер чем-то.
Не бойтесь обидеть, говорите все, что думаете, мне легче будет. Манера общения у меня несколько другая - я вспыльчивой бываю и прямой, но всегда извиняюсь. Еще у меня с детства привычка не рассказывать о своих бедах и проблемах, мне так легче. Я всегда стараюсь улыбаться и делать вид, что все хорошо, даже если на душе кошки скребут. А средняя сестра один раз сказала, что у меня безоблачная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Ну если беременная, гормоны может играют. Обиды все воспринимаются острее.

А вообще сейчас с сестрами по душам можете говорить? Спросите чем конкретно Вы задеваете? Недосказанность порой играет злые шутки. Нужно разговаривать. Но только если обе стороны разговаривать умеют, а не в штыки. Желаю Вам наладить контакт с сестрами. Ведь роднее и ближе нет людей (не считаю детей). Для меня, по крайней мере, сестра самый близкий человек. Правда я не знаю какими бы мы выросли, живи мы и востывайся в обычной - нормальной семье. Нас сплотило сложное детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две сестры. Средняя мне родная по духу, но мы не пересекаемся. Старшая чужая, язвительная, но...

Надька едет с семьей в Таиланд. Просит меня на две недели поселиться в их шикарной квартире. Зять учит пользоваться кофе машиной за 50 тысяч, бойлером, стиралкой. Надька выдает белье и корм для кошки.

В аналогичной ситуации Катьке даже не пришло в голову просить у меня помощи. 10 щенов драатхаров пестовала мама.

Почему так? Дружим - но не доверяем, фыркаем друг на друга - пускаем жить в свою квартиру? (для меня пускание в дом - почти аномалия) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Почему так? Дружим - но не доверяем, фыркаем друг на друга - пускаем жить в свою квартиру? (для меня пускание в дом - почти аномалия)
А Вам не кажется, что как раз, когда дружат и любят и

Средняя мне родная по духу
, тогда человек не будет использовать другого в своих целях. Мне например и в голову бы не пришло использовать близкого мне человека быть слугой пока я отдыхаю.
Надька едет с семьей в Таиланд. Просит меня на две недели поселиться в их шикарной квартире. Зять учит пользоваться кофе машиной за 50 тысяч, бойлером, стиралкой. Надька выдает белье и корм для кошки.
Вы там живете в свое удовольствие или Надя просит что-то делать, следить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на веточку, решила написать.

Обиделась я на свою двоюродную сестру. Она на 9 лет младше меня, нас вообще четверо - я, моя родная сестра и две двоюродные. С детства очень дружные. Сейчас уже не так, но всё равно общаемся часто.

А обида на что - сестра не поздравила с днём рождения моего младшего сына. Ему недавно исполнился год. Конечно, все отзвонились: тётя, дядя, вторая двоюродная сестра. Все, кроме неё.

Могла забыть, конечно. Но верится с трудом. Просто тут нужно знать нашу семью - у нас на все праздники, даже на профессиональные и свадебные даты, принято поздравлять. Обычно звоним друг другу, иногда смс. А тут - тишина. Причём сестра каждый день почти заходит на мою страничку в соц. сети, а там я выставила статус о праздновании дня рождения, мне подарили подарки...Она зашла, конечно, увидела запись...и тишина.

Рассказала родной сестре, она хмыкнула - "Да она просто забыла, это же М." А мне не смешно и обидно. Моего мужа сестра тоже регулярно забывает поздравлять с Днём рождения, ему это неприятно и в этом году он демонстративно не подошёл к телефону, когда я поздравляла с Днём рождения её. Я его понимаю и настаивать не стала.

Вот такая ситуация. Родная сестра советует забить на это и быть проще. А у меня не получается. Вроде бы и мелочь, а цепляет. Не хочу общаться, как раньше. И наверное, не буду.

Вот, высказалась. НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Родная сестра советует забить на это и быть проще

Правильно советует, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонная Тетеря
Родная сестра советует забить на это и быть проще.
Она права. И мелкая месть типа не подойти к телефону, когда вы поздравляете сестру - глупо. Каждый человек имеет право замотаться, закрутиться и забыть. Или не захотеть. Портить отношения из-за этого не стОит.
я поздравляла с Днём рождения её
Вот и поздравляйте дальше. Сделайте вид, что ничего не произошло. Тем более, что ничего и не произошло. Иногда в критической ситуации именно те, с кем мы общаемся редко, первыми приходят на помощь. И тогда мы понимаем, что все остальное - мелочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Возможно, это и так, но уже нет желания поздравлять сестру с её праздниками. Делать это, конечно, буду, потому как привычка - вторая натура, но не могу сказать, что от всего сердца. wink.gif Вот такая я обидчивая. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Не могу поверить... Неужели вы готовы свести на "нет" близкие отношения продолжительностью во всю жизнь лишь из-за одного звонка? Вот просто шок

blink.gif Блин, раз не дает вам покоя ее незвонок-позвоните сами и поинтересуйтесь причиной. Все лучше, чем игнор и обидки. Кстати, будьте готовы к тому, что, когда вы узнаете причину ее молчания, вам может быть стыдно за свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

smile.gif Утром в нужный день рожденья позвоните и скажите: "Сегодня - тот великий день! Поздравляй меня, а то потом со стыда помрёшь" laugh.gif

И всё. Не майтесь ерундой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Неужели вы готовы свести на "нет" близкие отношения продолжительностью во всю жизнь лишь из-за одного звонка?

Я не собираюсь сводить на "нет" наши отношения. Мне просто обидно, что сестра игнорирует важные для меня события. Я же писала - нужно знать нашу семью, у нас принято поздравлять со всеми, даже самыми мелкими праздниками. И то, что не поздравила - для меня тоже шок. И я не хочу делать вид, что меня это не задевает.

Все лучше, чем игнор и обидки. Кстати, будьте готовы к тому, что, когда вы узнаете причину ее молчания, вам может быть стыдно за свои мысли.

smile.gif Обиды нет, просто сделаны выводы.

А о том, что причина была - нет, она просто забыла, или не сочла нужным. Они очень близки с моей родной сестрой в силу того, что одного возраста, так вот сестра моя сразу сказала, что забыла, не в первый раз. Да я и сама знаю, что никаких причин не было. Мы не ругались, совсем недавно только собирались у бабушки, болтали, пили вино все вместе.

ЛайфОн

Утром в нужный день рожденья позвоните и скажите: "Сегодня - тот великий день! Поздравляй меня, а то потом со стыда помрёшь"

А вы знаете - прочитала вас и проще стало. smile.gif

Такое у нас тоже принято, кстати, но давно что-то так никто не делал.

Со стороны может показаться, конечно, что блажь, но у нас много непоняток было, если всё писать - долго будет, да и не хочется в дебри углубляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

нужно знать нашу семью, у нас принято поздравлять со всеми, даже самыми мелкими праздниками

Не понимаю, на кой заводить обычаи, при несоблюдении которых можно заработать невроз и пересраться со всей родней?

Я абсолютно спокойно отношусь к подобным вещам, о днях рождениях подруг-двоюродных-троюродных помню исключительно благодаря напоминаниям в телефоне, поэтому с легкостью допускаю, что и у другого может быть попа в мыле, когда забываешь не только повод, а и как тебя зовут.

Может, как-то проще к жизни относиться и не искать лишний повод для негатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×