Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Елена Зима сказал:

Больше не давайте.

 

Теперь да, выводы напросились. Просто больно очень. И понять хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мамаша сказал:

И понять хочется.

Зачем? Это самое неблагодарное дело - пытаться понять мотивы поступков другого человека. Плюньте и живите своей жизнью, в ней много интересного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Зачем? Это самое неблагодарное дело - пытаться понять мотивы поступков другого человека. Плюньте и живите своей жизнью, в ней много интересного)))

Ну просто потому, что сестра, родная и единственная. Люблю ее, как бы она не поступала. Моя любовь вечно безоглядная, и все это понимают и пользуются. Я тоже понимаю, но и любить не могу перестать.

Справедливости ради, живу я как и жила, ритм не нарушен, дети получают свою порцию внимания и любви каждый день, муж даже шутит про мое внимание и опеку. Но больно. Внутри, глубоко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мамаша сказал:

Люблю ее, как бы она не поступала. Моя любовь вечно безоглядная, и все это понимают и пользуются. Я тоже понимаю, но и любить не могу перестать.

Сочувствую, мне такое не понять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Сочувствую, мне такое не понять.

Спасибо вам) Уже легче сразу, что вы посочувствовали, и я не одна, как бы в кругу обнимающих людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мамаша сказал:

Но больно. Внутри, глубоко

Конечно, это очень больно. И тяжело.

Проживите эту боль, прочувствуйте до конца, а потом, когда она уйдет от вас, прекратите общение с сестрой. Чтобы больше больно себе не делать.

Свиньям много чести пятьсот шансов давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

Конечно, это очень больно. И тяжело.

Проживите эту боль, прочувствуйте до конца, а потом, когда она уйдет от вас, прекратите общение с сестрой. Чтобы больше больно себе не делать.

Свиньям много чести пятьсот шансов давать.

Куда- то мой ответ пропал, напишу снова. Уже поговорила с ней, уже свои правила объяснила. Больше никакого общения по душам, только по делу( мама). Плохо то , что она крестная моих четверых детей. Плохо, что не ее дочь крестную выделяет словами- хоть ты и не моя крестная дочь, но я все равно тебе желаю... Кабздец, я прям сдерживаю себя за тех семерых. Она твоя родная племянница, блин горелый! Она не выбирала крёстных! Она вообще не знает о отношениях взрослых. Ей то за что? Написала сестре вчера на ее жалобы на маму, что от эмпатии она меня вылечила, поэтому с жалобами на маму - к маме. Напрямую.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мамаша сказал:

Плохо, что не ее дочь крестную выделяет словами- хоть ты и не моя крестная дочь, но я все равно тебе желаю..

Вообще ничего не поняла. Ваша сестра крестная ваших детей, это я прочитала, а фразу вашу и так и сяк, но понять не могу. Можно понятнее написать, чья дочь кому не крестная дочь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Вообще ничего не поняла. Ваша сестра крестная ваших детей, это я прочитала, а фразу вашу и так и сяк, но понять не могу. Можно понятнее написать, чья дочь кому не крестная дочь?

Да, можно конечно. Сестра крестная моим четверым детям. Моей третьей дочери она не крестная, там сестра мужа очень захотела. В итоге моя сестра крестная первого, второго, четвертого и пятого ребенка. А третьего упрекает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мамаша сказал:

Ну вот такая я.

А  она такая. И что? Вы себя переделать не можете, она себя. Остается одно- делать выводы и следить за собой, поменьше доверяться другим людям ( потому что они- вот такие)

4 часа назад, Мамаша сказал:

Ну просто потому, что сестра, родная и единственная. Люблю ее, как бы она не поступала

Вас никто не принуждает сестру не любить. Просто держите язык за зубами и не болтайте лишнего, если не хотите, чтобы все узнали  о ваших тайнах.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мамаша сказал:

Больше никакого общения по душам, только по делу( мама).

Воо, уже лучше. Вы, главно, не забудьте этот свой настрой.

3 часа назад, Мамаша сказал:

Плохо, что не ее дочь крестную выделяет словами- хоть ты и не моя крестная дочь, но я все равно тебе желаю... Кабздец, я прям сдерживаю себя за тех семерых.

А вы не сдерживайтесь. При детях не хотите- отведите в сторонку после выступления и донесите свои требования.

3 часа назад, Мамаша сказал:

Написала сестре вчера на ее жалобы на маму, что от эмпатии она меня вылечила, поэтому с жалобами на маму - к маме. Напрямую.

+++

 

Оглянитесь! Вы писали, что не хватает женского общения. Но ведь у вас так много вокруг искренне любящих Вас людей!

4 часа назад, Мамаша сказал:

дети получают свою порцию внимания и любви каждый день, муж даже шутит про мое внимание и опеку.

Обратите свою безоглядную любовь на них! Вы итак их в любви купаете, верю. Но при этом позволяете себе страдать и расстраиваться из-за непоймикого.

Понятно, что сестра. Но вы ведь её не первый день знаете, всю жизнь знаете. Не вчера ведь она такой стала. А вы её ещё и крестной почти всем детям сделали. Что она им в духовном плане может дать, если сама не имеет?

А кроме детей и мужа... Иногда чужой по крови может быть ближе, чем сестра. Оглядитесь. Возможно, не сейчас, может, потом, но найдутся близкие люди. И женщины в том числе. При вашей доброте и открытости.

Но вам уж не шешнадцать. Поэтому помните об осторожности. Присматривайтесь к деталям. Оценивайте людей реально. Не торопитесь доверять сокровенное. Не кидайтесь раскрывать нараспашку сердце, чтобы не получить удар в него. Судя по ситуации с сестрой, вы к этому склонны.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень ох как вы правы... К сожалению. Сестра не вчера такой стала, это и в детстве было. А я всё жду чего то... А крестная она потому, что продавить ей меня очень легко, я вечно по пути наименьшего сопротивления иду, уступаю. Но уже приехала, накопила. Всю сознательную жизнь копила, теперь кушать подано, ешьте глазки, хоть повылазьте.

Сейчас малышка у нас некрещенная, летом будем крестить. Так у нее ума хватило спросить, точно ли я сына крёстным хочу видеть. И судя по моим расспросам, она вместо него хочет. Уже даже не крестной, а крёстным. Посмеялась я, потом плакала. Она уже и не понимает, что несёт иногда.Не наркоманит, пьет в меру.

@Домна Платоновна  Согласна, что мы все разные, и перекроить себя не можем, да и не хотим. Но когда челове стоит на коленях, воет и просит - ну прости ты меня!  Хочется поверить. Теперь уж что уж... Все уже сделано, выводы тоже сделаны. Больно, но не смертельно. Когда - нибудь пройдет, чуть позже.

Изменено пользователем Мамаша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мамаша сказал:

Уже извинилась на коленях, прямо выла- ну прости ты меня!  Простила

Я одна не поняла, что там было такого ужасного, что аж на коленях одной надо было вымаливать с воем прощение, а второй великодушно прощать?

Причиной явились переданные маттери какие-то сплетни, банальные склоки и мышиная возня? 

Любите вы драму. Обе. А лично вы ещё и нарядили себя в образ великомученицы и великопрощательницы и упиваетесь им. 

На самом деле всё просто. Если человек приносит в жизнь дискомфорт и страданиия - убрать его из жизни и всё. Страданий не будет. 

Но вам это не нужно, страдать и искать жалости у окружающих интереснее. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

Если человек приносит в жизнь дискомфорт и страданиия - убрать его из жизни ии всё

Автор любит сестру.  Здесь просто нужно прекратить изливать душу тому, кто не умеет держать язык за зубами. Так что вся проблема в самом авторе .Вернее, в ее излишней болтливости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Любите вы драму. Обе. А лично вы ещё и нарядили себя в образ великомученицы и великопрощательницы и упиваетесь им. 

Вроде бы, так и думается. Но наличие пятерых детей и мужа эту мысль отрицает. Они ж все автора поддерживают и успокаивают!

Ну да, многодетная мать ( изнутри ситуации и судя по проблеме) не убилася на семейной ниве. Заслуживает ли её многодетность уважения?- Безусловно!

Просто у автора недовостребованность ресурса открытости души.

Ну правда, нечего пожелать. Маме и детям по- женски не откроешься.

Автор, ищите и ждите созвучных. Не открывайтесь кому- походя.

Или ещё 12 детей заведите, чтобы потребности такой не возникало. Я не глумлюсь. Знаю, что в запредельных заботах не до закидонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мамаша сказал:

Понять бы, в чем ее проблема. Она не замужем. Детей нет, старше меня на три года. Живёт с мамой.

Вот, вы сами написали - в чем проблема. Личной жизни нет, вообще, своей отдельной жизни нет, часики тикают - и все впустую. Дом, кухня, работа, в окно поглядеть, комп. До магазина за хлебом сходить - выход в свет. И перемен не предвидится. А еще - мама рядом, да с непростым характером. И вся перспектива - стариться у ее кровати и стакан воды подавать по первому требованию.

А у сестры младшей - движуха! Муж любимый и понимающий. Наверняка рано замуж выскочили - от мамы -тирана поскорее сбежать. Потом детки - один, второй, третий - много! Суета, хлопоты - но и счастья с эмоциями целые закорма. Каждый день - новости. Кто пошел, кто пятерку получил, кто синяк поставил.  А сестра приходит - хоть погреться у чужого очага. Играет в своих-несвоих крестников, ревнует чужих детей, хочет их любви. Суррогат своей семьи. А потом - домой обратно, к маме... Понятно, что хочется ей и язык почесать, и косточки вам обсосать. Про себя-то рассказывать нечего. Совсем.

Просто живите своей жизнью. Свое сокровенное при себе оставьте, в дневник запишите. А  чужим свои "мягкие места" не подставляйте. Тем более - близким. Укусить могут больнее, чем чужие. По себе знаю.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская Это тоже. Но не все так, я мало рассказала. Она любит гулять, всякие шашлыки, выпивка... 

Сестра в прошлом году моду взяла под благовидным предлогом спрашивать, поедем мы на дачу или нет. Если я говорила нет, то в следующую поездку на даче битые бутылки, раскиданные огурцы по беседке, куча мусора в бочке для сжигания, даже полторашка минералки в клумбе.

Я , конечно, ругалась. Но маме ничего не говорила, все между нами. В этом году она ключи просит от дачи, говорит, что будет там работать и ночевать по выходным. Точно знаю, что никаких работать не случится, уже плавали. 

Деньги на покупку дачи частично занимала у мамы, а мама деньги копит с сестринских переводов. Теперь вот и жалко отданных за долг денег, и жрать это все не лезет уже. Решила и написала ей так : или деньги, или ключи. Выберет ключи - отдам ей дачу. Жалко безумно, искала дачу мечты, и вот нашла. Двухэтажный домик с балконом, два километра от дома, где мы живём, баня, беседка. Земля чудесная - чернозем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мамаша сказал:

@Вятская Это тоже. Но не все так, я мало рассказала. Она любит гулять, всякие шашлыки, выпивка... 

Сестра в прошлом году моду взяла под благовидным предлогом спрашивать, поедем мы на дачу или нет. Если я говорила нет, то в следующую поездку на даче битые бутылки, раскиданные огурцы по беседке, куча мусора в бочке для сжигания, даже полторашка минералки в клумбе.

Я , конечно, ругалась. Но маме ничего не говорила, все между нами. В этом году она ключи просит от дачи, говорит, что будет там работать и ночевать по выходным. Точно знаю, что никаких работать не случится, уже плавали. 

Деньги на покупку дачи частично занимала у мамы, а мама деньги копит с сестринских переводов. Теперь вот и жалко отданных за долг денег, и жрать это все не лезет уже. Решила и написала ей так : или деньги, или ключи. Выберет ключи - отдам ей дачу. Жалко безумно, искала дачу мечты, и вот нашла. Двухэтажный домик с балконом, два километра от дома, где мы живём, баня, беседка. Земля чудесная - чернозем.

Ууу, он еще и пьющая у вас. Про дачу - вообще не надо было сразу ей потакать. У вас дети, их на воздух надо вывозить. А там - в любой момент может ребенок найти сюрприз от тёти - битые стекла, презервативы, ещё много сюрпризов. Оно вам надо? На вашу дачу чтоб она своих друзей таскала. Деньги вы не ей должны, а маме, ей и отдадите. А сестре - никаких ключей. Наоборот, усилить замки. Запретить приезжать без вас. Хоть под охрану поставить.  

Знаете, у нас дача от мамы осталась - я на ней выросла. Но я не садовод особо, а у сестры моей - 5 внуков, ей дача нужнее. Я от нее отказалась, она стала хозяйкой. Она меня зовет, и говорит - приедь, собери там что-то. Но я никогда не езжу одна. Тем более, не повезу туда чужих. Приедем вместе, когда договоримся, отдохнем.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

Я одна не поняла, что там было такого ужасного, что аж на коленях одной надо было вымаливать с воем прощение, а второй великодушно прощать?

Причиной явились переданные маттери какие-то сплетни, банальные склоки и мышиная возня? 

Любите вы драму. Обе. А лично вы ещё и нарядили себя в образ великомученицы и великопрощательницы и упиваетесь им. 

На самом деле всё просто. Если человек приносит в жизнь дискомфорт и страданиия - убрать его из жизни и всё. Страданий не будет. 

Но вам это не нужно, страдать и искать жалости у окружающих интереснее. 

Причиной явились ложные обвинения в мой адрес. Не сплетни, не мышиная возня, а конкретные такие обвинения. Я легко их опровергла на лету, конечно. Но осадочек остался. Если говорить прямо и открыто, то обвинялась я в выгонянии голых детей на мороз, муж молча за этим наблюдал, а она, святая женщина, их назад домой через окно запихивала. Только вот пара нюансов. Муж  в подобной ситуации скорее меня бы выставил, чем я детей. И на второе : на всех окнах решетки. Ни туда, ни обратно через окно никого, кроме хомячка, не переправить. 

В жизни не искала жалости. Считаюсь железной женщиной. Вот на форум принесла накопившееся, чтобы через край не пролить на близких. Форум же зачем? Чтобы писать про прекрасную погоду? А по вашим словам я уже и королева драмы, и упиваюсь своим жертвенным положением. Судя по всему, не зря я только читала. Надо было и дальше просто читать.

И ещё. На форум приношу самое незначительное, просто царапающее. Гораздо важнее учеба детей, генетическое заболевание (детям может перепасть), ежедневные занятия с дочками, и многое другое.

 

12 часов назад, Люшень сказал:

 

Или ещё 12 детей заведите, чтобы потребности такой не возникало. Я не глумлюсь. Знаю, что в запредельных заботах не до закидонов.

Ну как не глумитесь... Вы же не ещё одного малыша посоветовали, а 12. Это точно не подходит под "не глумление". Детей шесть, один студент, три школьницы, две - дошколята. Плюс собака, двое кошачьих, хомяк. Мне не скучно. Мне одиноко. 

Детей больше не будет, умру. Заболевание не позволит. Генерализованный геморрагический васкулит. Атипичный.( И суставные и мышечные поражения плюсом)

И как мне мои шесть плюс двенадцать детей помогут в данной ситуации? Не будет времени отвечать на враньё? Молчание знак согласия. 

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мамаша сказал:

жрать это все не лезет уже.

 

4 часа назад, Мамаша сказал:

Считаюсь железной женщиной.

Как это сочетается? Вы уже как минимум 20 лет взрослая сознательная женщина. Знаете свою любимую сестру как облупленную. Железная женщина. И "жрете"?!

Как можно всерьёз обижаться... Даже не на разглашение сокровенного, не на предательство, а просто на бред сивой кобылы?! Вот известная давно вам дура сказала какую то левую ересь, а вам больно- больно?!

От неё давно уже неудивительно такое получать. Зачем страдать из за этого?  Ключи от дачи забрали, откровенные разговоры исключили. И все. Ударов под дых не получаете. И давно уже не должно быть никаких ключей и общений.

А почему вы в родне мужа или знакомых душевности не ищете? А обращаетесь десятилетиями к вот этому вот за душевностью, которой там испокон нету?

5 часов назад, Мамаша сказал:

погоду? А по вашим словам я уже и королева драмы, и упиваюсь своим жертвенным положением. 

Поэтому и пишут о любви к страданиям, что эти ранящие вас факторы вы в силах исключить или на них не так болезненно реагировать. А вы до сих пор с сестрицей общались и ключи ей давали.

Вот ещё дачу собрались подарить. Зачем? Чтобы страдать? Вот с какого фига купленную себе любимую дачу отдать дуре, которая эту дачу выберет? В ущерб своим детям просто отдать?!  Почему она выберет, а не вы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Вот ещё дачу собрались подарить. Зачем? Чтобы страдать? Вот с какого фига купленную себе любимую дачу отдать дуре, которая эту дачу выберет? В ущерб своим детям просто отдать?!  Почему она выберет, а не вы?

По поводу дачи. Мне все время тыкается, что если бы не она, то не видать мне той дачи, как своих ушей. Муж уже тоже наслушался( в мае год будет всего, как приобрели), будем искать там же по своим деньгам. Он говорит, что нужно покупать пусть дешёвую, заброшку, но на свои и без указивок. Тут понимать важно, что у моей семьи долги, как я это называю, " никогда не оплатные". То есть даже если весь долг выплачу, всю жизнь буду слушать, как же мне помогли, и как я сама без них ничего бы не смогла.

Теперь про железную женщину. Такая я при всяком общении вне семьи. Школа, поликлиника, работа, и так далее. Домашние и родные знают болевые точки, некоторые пользуются. Ну и не жалуюсь никогда, вот сюда поныть пришла.Так оно и сочетается.

По вопросу о том, как можно на этот бред обижаться. Дело то ведь не в бреде, а в отношении и желании сделать как можно похуже и погрязнее. Ну не обиделась бы я,  и она сразу перестала бы ерунду нести в массы? Мне люди звонили, включая маму, с вопросами, что ж я за монстр такой. Теперь был разговор, в котором я доступно донесла, что общения больше не будет. Я это писала.  

Взрослая да, но взрослая не равно мудрая. Выгребаюсь из маминого воспитания до сих пор. С помощью форума, кстати. И так простыня, про взрощенные ею заветы потом. Не тот случай, чтобы выбросить человека из жизни. Сестра. Это не называется любить страдания и жалость, это попытка сохранить хоть какую - то взаимосвязь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мамаша сказал:

Не тот случай, чтобы выбросить человека из жизни. Сестра. Это не называется любить страдания и жалость, это попытка сохранить хоть какую - то взаимосвязь.

Ответьте мне - для ЧЕГО. Взаимосвязь - для чего? Я понимаю, когда терпят от человека больного, который был родным, любимым и любящим, но теряет рассудок. 

А тут - зачем? Взаимосвязь нужно сохранять, чтоб было вместе легче. Чтоб любить и поддерживать, и получать то же самое в ответ.

Я месяцами не списываюсь с братом. Да, любила его очень, много помогала. Задвинул меня и стал вспоминать только когда проблемы? Когда нужна помощь или свое кипящее гэ некому выплеснуть? Мимо, дорогой. Или мы всегда родные, или нафик иди. 

Ну, да, она Вам сестра. Так и ВЫ ей СЕСТРА! Она по-сестрински поступает и относится?

Я Вам по секрету скажу - крепостное право отменили. Можно не общаться с теми, кто делает гадости. Даже с родными. 

Ощущение, что Вы все еще хотите быть для всех хорошей. А там, в "для всех хороших" - плохо. И болячки обостряются, кстати, очень серьезно. 

Некому высказаться - заведите дневник на каком-то ресурсе. И анонимность можно сохранять, и комментарии посмотреть потом. 

Вы перечитайте себя! Просто нужно позволить себе жить. И быть не идеальной. И уметь гаркнуть без соплей. Или, если не хватает моральных сил, заблокировать к черту. 

 

Дача. Я много помогала и помогаю маме. Мама помогала, порой, брату. Я имею право отжать имущество брата? Ну нет же, естественно. Эти деньги я давала маме. Она тратила на то, что считала нужным. Своей маме, своему сыну, себе. Что Вы начинаете в позу вставать и разбазаривать то все? Так легко далась та дача? По закону - мое? Вон выход! 

Ну кто Вас защитит, если Вы сами на алтарь жертвенный сломя голову несетесь? Оно надо? 

 

Не тратьте Вы жизнь на это. Так она быстро катится...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жаконя сказал:

Не тратьте Вы жизнь на это. Так она быстро катится...

Вот и пришло время про пресловутое воспитание написать. Вбито гвоздями в подсознание, что сестра- это неизменно и навсегда. Надо любить. Надо - надо. Сейчас  только пытаюсь поменять свое мироощущение и отношение к людям. И́дет трудно. Пробую нейрографику, покричать- попеть в лесу, даже есть методика с танцами, тоже пробую. Но это долгая и сложная работа. А поныть захотелось вот прям щас( намеренные ошибки) 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мамаша сказал:

Вот и пришло время про пресловутое воспитание написать. Вбито гвоздями в подсознание, что сестра- это неизменно и навсегда. Надо любить. Надо - надо. Сейчас  только пытаюсь поменять свое мироощущение и отношение к людям. И́дет трудно. Пробую нейрографику, покричать- попеть в лесу, даже есть методика с танцами, тоже пробую. Но это долгая и сложная работа. А поныть захотелось вот прям щас( намеренные ошибки) 

У вас есть муж, который на вашей стороне, в нем и находите поддержку, это ваша семья, плюс дети. А мама и сестра всего лишь родственники, не устраивают вас, ну и отдалитесь от них, вы же давно взрослая женщина, а не ребёнок, чтобы слушаться маму и прислушиваться к старшей сестре, вы на них возлагаете свои ожидания, не получая ответа, мучаетесь.

 Вас разводит на эмоции сестра, а вы ведётесь, ещё и наверное оправдываетесь, когда вам другие звонят с претензиями. Займите жёсткую позицию, что вы правы в своих действиях, не оправдывайтесь никогда, а лучше вообще перейти в наступление сразу, впредь неповадно будет на вас лить грязь кому бы то ни было.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

У вас есть муж, который на вашей стороне, в нем и находите поддержку, это ваша семья, плюс дети. А мама и сестра всего лишь родственники, не устраивают вас, ну и отдалитесь от них, вы же давно взрослая женщина, а не ребёнок, чтобы слушаться маму и прислушиваться к старшей сестре, вы на них возлагаете свои ожидания, не получая ответа, мучаетесь.

 Вас разводит на эмоции сестра, а вы ведётесь, ещё и наверное оправдываетесь, когда вам другие звонят с претензиями. Займите жёсткую позицию, что вы правы в своих действиях, не оправдывайтесь никогда, а лучше вообще перейти в наступление сразу, впредь неповадно будет на вас лить грязь кому бы то ни было.

Даже возразить нечего. Правы вы. Учусь жить без них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×