Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Юлемна сказал:

 

Ей надо, чтобы я впахивала на даче, чтобы отца освободить, чтобы он сидел с её ребенком. А потом часть урожая я должна собрать и ей привезти. Сами они доехать собрать не могут - у нихжеребенок!

Сестра не работает, а зачем ей отец, на постоянной основе сидящий с ребенком? А так то можно вместе с отцом и ребенком приехать на дачу и делать дела, он не младенец, ему тоже интересно да и полезно. Понятно, что такая оптимизация возможна лишь при желании, но у сестры, видимо, другие планы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Там речь не о свободных выходных, я не так выразилась. Речь о том была, что я в принципе не имею права распоряжаться своими выходными и отпуском.

Я в отпуске дела делала - свои. А надо было на родительской даче работать. Она и время чудненько распределила - с 7 утра до 12 милостиво разрешила мне свои дела делать, а потом ехать на дачу и до вечера быть там. 

А ссора началась с того, что я через неделю отпуска на один час съездила на речку искупаться и ей об этом сказала. Первый раз за июнь! (дело было в конце месяца). Отпуск всего две недели был. 

Ей надо, чтобы я впахивала на даче, чтобы отца освободить, чтобы он сидел с её ребенком. А потом часть урожая я должна собрать и ей привезти. Сами они доехать собрать не могут - у нихжеребенок! 

То есть я все правильно понимаю, если нет поправьте. 

Сестра не работает, ребёнка спихивает на отца, сама она где в эти моменты? 

А вы должны в отпуске пахать на даче, пока отец в няньках, и ей ещё урожай привозить? :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже здесь отвечу. 

2 часа назад, Санитарка сказал:

Если вы всю правду пишете, я бы на такую сестру, как ваша,  разозлилась и не общалась. Хорошие отношения никогда не бывают односторонними.

Я пишу правду. И я не общаюсь с сестрой 2 года. Не злюсь и даже не обижаюсь. Мне противно, мерзко. 

Мы и до этого не были дружны, дрались и ругались всегда. Последний раз дрались, когда мне 25 было, а сестре 20.

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

Тоже здесь отвечу. 

Я пишу правду. И я не общаюсь с сестрой 2 года. Не злюсь и даже не обижаюсь. Мне противно, мерзко. 

Мы и до этого не были дружны, дрались и ругались всегда. Последний раз дрались, когда мне 25 было, а сестре 20.

Юля, вы мне очень симпатичны) У вас жильё своё? От родителей отдельное же? А почему б вам эту какофонию в виде отца и сёстры просто не послать вежливо и не общаться? Оно вам зачем? Они вас пьют и жрут и вампирят. 
Зачем вы говорите, что у вас отпуск? У нас с мужем был отпуск в июне 2 недели. Неделя в Питере, а вторую неделю мы пару дней были на даче, а потом уехали, уж очень моя мама остра на язык. Потом извинялась звонила, но нет, мы типа на работе. А сами дома тусили, отдыхали ещё 5 дней. Не обязательно докладывать родителям о каждом вашем шаге. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Сестра не работает, а зачем ей отец, на постоянной основе сидящий с ребенком?

Не знаю. Все дела у неё какие-то. У сестры частный дом, забор железный, калитка запирается. На участке песочница и качели. Ребенку уже 6,5, но гулять одного не отпускают даже в собственном дворе. Отец с ним в лес гулять ходит, там рядом. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сестра не работает, ребёнка спихивает на отца, сама она где в эти моменты? 

В то время она ещё работала. 

Она стирает, убирает, в магазины ходит, готовит. 

Готовит она отдельно всем! Себе, мужу, коту, собаке и, главное, ребенку. Она до сих пор не только отдельную еду готовит ребенку, она его отдельно от всех кормит! Потому что этожеребенок, а детей нужно кормить отдельно и только ребенкиной едой! 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

вы должны в отпуске пахать на даче, пока отец в няньках, и ей ещё урожай привозить? 

Ну, да! И всё это потому, что у меня нет детей. Она открыто это озвучила. 

3 часа назад, Автоледи сказал:

можно вместе с отцом и ребенком приехать на дачу и делать дела, он не младенец, ему тоже интересно да и полезно.

В прошлом году сижу, пропалываю грядку. Приехали. Малину что ли собирать? Пусть малину. 

Отец кинулся малину собирать, сестра его торопит. Племянник за ним пытается ходить, сестра его одергивает. Сама стоит возле лавки. 

Потом папке надо было нарвать лук, укроп, петрушку. Папка бегает, сестра ему уже кричит, что давай быстрее! Сижу и думаю, "что ж ты сама ему не поможешь? Пока он малину собирал, могла бы зелень ему собрать". 

Вспомнила. Отец ей грядки копал! Вот как раз в то лето, когда мы поссорились. Сестра с зятем землю купили, а у них своя верхний слой хорошая. Папка наш верхний слой снимал, купленную насыпал и сверху старую обратно клал. Грядки им делал. 

 

Извините, что так путано всё пишу. Не проснусь никак :1eye:

4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А почему б вам эту какофонию в виде отца и сёстры просто не послать вежливо и не общаться? 

С сестрой не общаюсь, с родителями раз в неделю по 15 минут. Родители же :)

Про отпуск я как-то никогда не догадывалась молчать. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Юлемна сказал:

 

Ну, да! И всё это потому, что у меня нет детей. Она открыто это озвучила. 

 

Вот у кого есть, тот и лопатится. А вы - хотите халву, хотите пряники.

Я то бы ей выписала за папу, нашла батрака. Ухаживать, если надорвется бегом, тоже она будет? 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Я то бы ей выписала за папу, нашла батрака.

А я бы не лезла в чужие отношения, чтобы лишний раз виноватой не остаться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А я бы не лезла в чужие отношения, чтобы лишний раз виноватой не остаться. 

Именно так. Папе нравится за внуком носиться и малинку собирать, пока дочь отдыхает да понукивает "быстрее собирай, мы торопимся"? Папа имеет право продолжать эти отношения именно в таком формате. 

А вот сестра, выговаривающая за то, что вторая сестра, вместо того, чтобы для нее урожай собирать, на речку сходила - однозначно рыбного супа переела, нафиг с пляжу, как говорится. С такими "родными" врагов не надо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Именно так. Папе нравится за внуком носиться и малинку собирать, пока дочь отдыхает да понукивает "быстрее собирай, мы торопимся"? Папа имеет право продолжать эти отношения именно в таком формате.  

При этом я бы еще со стороны на это смотрела и видела себя на месте папы, а на месте сестры - отца. И делала бы выводы в отношении себя. Молча. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

это потому, что у меня нет детей. Она открыто это озвучила. 

Кто вам мешает озвучить, что она ухи переевшая дрянь и ребенка она себе рожала, а не вам?

Ещё б я слушала, что я чужим детям должна :lol:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Кто вам мешает озвучить, что она ухи переевшая дрянь и ребенка она себе рожала, а не вам?

Ещё б я слушала, что я чужим детям должна :lol:

Кто сказал, что она не озвучила? Вроде ясно написано было, что по этому поводу был скандал и прекращение общения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Готовит она отдельно всем! Себе, мужу, коту, собаке и, главное, ребенку. Она до сих пор не только отдельную еду готовит ребенку, она его отдельно от всех кормит! Потому что этожеребенок, а детей нужно кормить отдельно и только ребенкиной едой! 

Какие-то странные рекомендации, и с аденоидами, и с питанием. После года ребёнок на общем столе. 

И почему 6 летка не может помочь собирать малину? Заодно и поест, с куста вкуснее всего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Вот у кого есть, тот и лопатится. А вы - хотите халву, хотите пряники

Так родители её так воспитали. У них такое же мнение - детным все должны. 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

ребенка она себе рожала, а не вам?

Все и всё для неё! Пуп вселенной. 

1 час назад, Катакомба сказал:

делала бы выводы в отношении себя.

Давно уж сделала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какие-то странные рекомендации, и с аденоидами, и с питанием. После года ребёнок на общем столе. 

С питанием она сама придумала. 

С года?! В 4,5 она его кормила с ложечки и не разрешала есть самому! Типа, он сам плохо умеет, мало съест, долго ковыряться будет и т. д.

А еда для ребенка должна быть свежеприготовленной, утренюю кашу в обед уже нельзя. "Вот был бы у тебя свой, ты бы знала об этом! ". @Реинкарнация, Вы разве не знали об этом? :lol_1:

Она сначала ребенка кормит, потом разрешает мужу поесть, потом быстро-быстро ест сама, потому что "у неё ребенок и есть спокойно нельзя" :D. При чем ребенок рядом спокойно играет и не дергает её. 

Я уж не знаю, где она всё это вычитала! 

Даже иногда жаль, что не общаемся, а то еще много нового узнала бы :D

Племянника жалко. Сестра даже не дает ему общаться с другими людьми и детьми. Всё его общение это мама с папой, бабушка и дедушка. Няня два раза в неделю ходит ещё - бывшая воспитетельница, "развивает" его. 

Еще они водят его на кружок лепки. Мне рассказывали, что все детки там общаются друг с другом, смеются, играют, а он сидит и только улыбается. Ни с кем из детей не разговаривает. 

Про школу тоже пока неясно. Сестра говорила, что подумывает об обучении на дому. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

"Вот был бы у тебя свой, ты бы знала об этом! ". @Реинкарнация, Вы разве не знали об этом? :lol_1:

А мы тут через одну мать-ехидны. Где уж нам уж знать такое - что в 4.5 ребенку ложечку в ротик надо класть, а то не сумеет, и кормить только едой не старше пятнадцати минут))) 

7 минут назад, Юлемна сказал:

Я уж не знаю, где она всё это вычитала! 

Да нигде такого бреда не вычитаешь. Это индивидуальный сдвиг по фазе на почве яжематеринства. 

8 минут назад, Юлемна сказал:

Племянника жалко. Сестра даже не дает ему общаться с другими людьми и детьми. Всё его общение это мама с папой, бабушка и дедушка. Няня два раза в неделю ходит ещё - бывшая воспитетельница, "развивает" его. 

Жесть. Я б таких мам принудительно обследовала бы и принудительно же заставляла ребенка социализировать по-человечески, а не маугли из него растить, который ложку до рта не донесет без маминого надзора. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, наплюйте вы на эту яжемать и живите своей жизнью. Как можно меньше информации о себе своим родителям. 

Пусть задувают "тяжело больному ребенку с аденоидами" тёплый воздух в одно место. 

Родственников не исправишь. Не рвите себе сердце. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

мы тут через одну мать-ехидны

Точно! Простите, забыла! :D

Нас сейчас в нежный погонят. Опять я косячу :bangin:

4 минуты назад, Карамболь сказал:

наплюйте вы на эту яжемать и живите своей жизнью. Как можно меньше информации о себе своим родителям. 

Я так и делаю :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юлемна сказал:

С питанием она сама придумала. 

С года?! В 4,5 она его кормила с ложечки и не разрешала есть самому! Типа, он сам плохо умеет, мало съест, долго ковыряться будет и т. д.

А еда для ребенка должна быть свежеприготовленной, утренюю кашу в обед уже нельзя. "Вот был бы у тебя свой, ты бы знала об этом! ". @Реинкарнация, Вы разве не знали об этом? :lol_1:

Реинкарнация так кормила дочь, что в 1.3 киндер отобрал у матери ложку и ест исключительно сам, не позволяя себя кормить (по мнению воспитательницы 67 лет, первый такой ребёнок за её практику). :1eye:

А каша должна быть свежеприготовленной, да. У нестле прекрасные каши в пакетах, приготовление ровно минута. :D 

39 минут назад, Никеша сказал:

А мы тут через одну мать-ехидны. Где уж нам уж знать такое - что в 4.5 ребенку ложечку в ротик надо класть, а то не сумеет, и кормить только едой не старше пятнадцати минут))) 

Да нигде такого бреда не вычитаешь. Это индивидуальный сдвиг по фазе на почве яжематеринства. 

Жесть. Я б таких мам принудительно обследовала бы и принудительно же заставляла ребенка социализировать по-человечески, а не маугли из него растить, который ложку до рта не донесет без маминого надзора. 

Нина, ты не понимаешь. Что не придумаешь, лишь бы не работать. 

Какая лепка, ребёнок уже на подготовительные должен ходить, развиваться, взаимодействовать с чужими взрослыми и детьми. Это я как мама ребёнка с тяжелейшей адаптацией говорю. Иначе маугли. Кстати, а разве надомное без диагноза можно? 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Юлемна сказал:

В 4,5 она его кормила с ложечки и не разрешала есть самому! Типа, он сам плохо умеет, мало съест, долго ковыряться будет и т. д.

А еда для ребенка должна быть свежеприготовленной, утренюю кашу в обед уже нельзя. "Вот был бы у тебя свой, ты бы знала об этом! ". @Реинкарнация, Вы разве не знали об этом? :lol_1:

Моему 3, если будет долго ковыряться - пойдет из-за стола голодный, всего делов. 

ЗЫ. Кстати, у нас тоже аденоиды. Мать-ехидна, а как же. И с ложечки уже прилично не кормлю - мне лень. Да, я ужас, а не мать. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а разве надомное без диагноза можно? 

Семейное можно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а разве надомное без диагноза можно? 

Нет такого обучения "надомное". Есть домашнее - по состоянию здоровья, семейное - по желанию родителей и дистанционное. Последнее тоже дома, но прикрепляются не к школе, а к центру дистанционного обучения. 

 

10 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Семейное можно 

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А каша должна быть свежеприготовленной, да. У нестле прекрасные каши в пакетах, приготовление ровно минута. :D 

Это ты еще не достигла звания ехидны. Я ребенка и вчерашним кормлю. Не кашей, конечно, но всякое типа суп-рагу-мясо - вполне. 

 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нина, ты не понимаешь. Что не придумаешь, лишь бы не работать. 

Как вариант, да. 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какая лепка, ребёнок уже на подготовительные должен ходить, развиваться, взаимодействовать с чужими взрослыми и детьми. Это я как мама ребёнка с тяжелейшей адаптацией говорю. Иначе маугли. Кстати, а разве надомное без диагноза можно? 

Ну, видимо, считается, что ребенок, если сидит рядом с другими детьми, социализируется - даже когда все общаются, а он один в сторонке. 
С диагнозами - это домашнее обучение, оно за счет государственого бюджета, к ребенку домой ходят учителя, поэтому, да, нужно подтверждение. А есть еще "семейное" - в этом случае диагнозы не требуются, т.к. родители вопрос с обучением решают самостоятельно, без привлечения государственных образовательных учреждений. Могут сами в роли учителей выступать, могут репетиторов нанимать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Про школу тоже пока неясно. Сестра говорила, что подумывает об обучении на дому. 

Я сочувствую Вам, но ребёнку гораздо больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юлемна сказал:

Про отпуск я как-то никогда не догадывалась молчать

Хорошо. Вот что изменится в вашей жизни, если вы не уведомите родителей о своём отпуске? Не сказали и не сказали, сами отдыхаете. Если на дачу захотелось, наврите что отгул дали. Ну что вы в самом деле)). 

4 часа назад, Катакомба сказал:

А я бы не лезла в чужие отношения, чтобы лишний раз виноватой не остаться. 

Очень правильное решение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Хорошо. Вот что изменится в вашей жизни, если вы не уведомите родителей о своём отпуске? Не сказали и не сказали, сами отдыхаете. Если на дачу захотелось, наврите что отгул дали. Ну что вы в самом деле))

Может, потому что автор живет в небольшом поселке, если я не ошибаюсь? Где все на виду?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×