Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Хорошо. Вот что изменится в вашей жизни, если вы не уведомите родителей о своём отпуске? Не сказали и не сказали, сами отдыхаете. Если на дачу захотелось, наврите что отгул дали. Ну что вы в самом деле)). 

Очень правильное решение. 

Моя мама, а ей 58 годиков, так и делает. Именно чтоб ценных указаний ее  мама, сестрица и её чады и домочадцы не надавали. Раз сестра своим ключом её квартиру открыла, когда она в отпуске была, ой я отгул взяла. Да, некрасиво, но что делать.. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

что изменится в вашей жизни, если вы не уведомите родителей о своём отпуске? Не сказали и не сказали, сами отдыхаете

Я не умею врать, когда мне задают прямые вопросы - когда у меня отпуск.

5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

автор живет в небольшом поселке, если я не ошибаюсь? Где все на виду?

Маленький город :). И да, наврешь, что на работе, а в магазине встретишься :D,  на весь отпуск не спрячешься. Кроме того, я всегда на машине, тут уж совсем в кусты не нырнуть :D.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юлемна сказал:

Я не умею врать, когда мне задают прямые вопросы - когда у меня отпуск.

Я тоже врать не люблю и не умею. В результате просто говорю правду без особых эмоций - не хочу и не буду. Нужно просто задать себе вопрос:"Зачем это нужно МНЕ?" А потом представить как хорошо живётся человеку, на которого где сядешь, там и слезешь. Главное - спокойствие и чёткое следование линии. Естественно, хорошо жить в условиях взаимоуважения и взаимовыручки, но не получилось. Потока в одну сторону быть не должно. Нельзя превращаться в корм для эгоистки.

Ни в коем случае нельзя давать слабину, потому что если один раз продавят, то потом будут знать, что это возможно и будут давить с особым упорством. У Вас должна быть куча очень значимых для Вас дел.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, двоюродная, а мне как родная, возвращается в отчий дом, где остался старенький отец. Недавно умер ее родной брат, три года назад не стало ее мамы.

Мне очень грустно, до слез. Родной близкий человек будет жить в другом районе, а не рядышком, мы не сможем, как ранее, часто встречаться, ходить друг к другу в гости, посещать мероприятия.

Вчера встретились и плакали, обнимаясь. Не хватает слов, чтобы выразить все мои чувства.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Казачка сказал:

Мне очень грустно, до слез. Родной близкий человек будет жить в другом районе, а не рядышком, мы не сможем, как ранее, часто встречаться, ходить друг к другу в гости, посещать мероприятия.

Вчера встретились и плакали, обнимаясь. Не хватает слов, чтобы выразить все мои чувства.

Как же вы СЕБЯ жалеете, что вам не будет компании в развлечениях. А у сестры горе, уход за стареньким отцом, переезд в солидном возрасте, а жалости к ней как-то не особо видно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Как же вы СЕБЯ жалеете, что вам не будет компании в развлечениях.

Ничего, что вдвоем плакали?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Как же вы СЕБЯ жалеете, что вам не будет компании в развлечениях. А у сестры горе, уход за стареньким отцом, переезд в солидном возрасте, а жалости к ней как-то не особо видно. 

Вам явно не понять, что значит, когда родной человек уезжает.

 У вас нет эмпатии.

 Более для вас нет слов, и тем более объяснений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Казачка сказал:

Вам явно не понять, что значит, когда родной человек уезжает.

 У вас нет эмпатии.

 Более для вас нет слов, и тем более объяснений.

Ну конечно, зато у вас эмпатии через край, у человека горе, а вы жалеете о своих развлекушках до слез. 

29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего, что вдвоем плакали?

Человек брата потерял, переезд, уход, уж явно не по мероприятиям плакал, думаю. Вся жизнь резко поменялась. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Человек брата потерял, переезд, уход, уж явно не по мероприятия плакал, думаю.

И что? Автор разве написала. вот какая сестра довольная. это мне только жаль? А вы только мероприятия увидели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И что? Автор разве написала. вот какая сестра довольная. это мне только жаль? А вы только мероприятия увидели? 

Именно, я увидела только жалость к себе, любимой, а к сестре не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Именно, я увидела только жалость к себе, любимой, а к сестре не увидела. 

Каждый видит то, что он хочет видеть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня  достаточно  сестёр.  Вот  одна,  самая  старшая,  75  лет,  тяжело  болеет,  с  трудом  передвигаясь  лишь  в  сторону  туалета.  Она  добрая  до  полного  растворения  в  своей  семье,  до   усаживания  себе на  голову  любимых  детушек.  Раньше  я  и  младшая  навещали  её  регулярно.  В  уходе  она  не нуждается-  есть  кому  подать,  помыть,  принести лекарства.  И  средства  есть,  лишь  совсем  недавно  умерла  от  ковида  её  постоянная  приходящая  лет  10   домработница,  новую  искать  она  не  хочет. 

А  сейчас  сестра  никого  не  хочет  видеть,  так  и  говорит  по  телефону,  мол,  не  хочу  никаких  гостей,  я  страшная  стала...  Она  была  самая  красивая  у  нас,  с  великолепной  фигурой,  похожая  немного  на  молодую  Лоллобриджиду,  поклонницей  которой  сестра  была  всю  жизнь  и  даже  пыталась  одеваться  в  её  стиле.  Муж  старшей  скончался  от  ковида,  а  она,  больная  насквозь,  выжила.  Но  смерть  мужа  её  сильно  подкосила.

Есть  средняя,  с  которой  странно  развела  жизнь.   Если  бы  не  соцсети-  мы  и  не  общались  бы.  Мы  считаем,  что  у  неё  ужасный  характер,  неуступчивый,  неуживчивый,  а  она  считает  всех  нас  недалёкими  и  приспособленками  по  жизни.  :)   Но  в  соцсетях  мы  обмениваемся  поздравлениями,  новостями,  узнаём  о  детях  и  внуках.  Вежливо,  тактично.  Что  мало  получается  при  личных  встречах,  последняя  была  6  лет  назад.   Уже  и  не  будет,  она  тоже  больна,  живёт  с  онкологией  14  лет.  Возможно,  благодаря  своему  характеру,  она  и  живёт,  потому  что  случай  уникальный-  её  заболеванию  сразу  присвоили  4  стадию.

С  младшей  мы  дружны,  помогаем  друг  другу  по  силе,  всегда  созваниваемся  и  сестра  ко  мне  заходит,  она  хороший  мастер-  парикмахер,  следит  за  нашими  головами.  :)   А  я  у  неё  не  была  давненько.  Потому  что  она  живёт  на  5  этаже  без  лифта,  а  я  в  крайнем  случае,  могу  подняться  не  выше  3-го.   Ещё  ходила,  пока  мама  болела,  в  2014,  потом  через  год  сильно  болела  сестра-  я  навещала.  Вот  и  закончились  мои  подъёмы.  Замечаю,  что  младшая  прислушивается  к  моему  мнению,  как  привыкла  с  детства.  :)   Но  она  в  сентябре  выходит  наконец,  на  пенсию.   У  неё  всё  хорошо:  дружная  семья  у  детей,  любимый  умница-  внук,  муж  умер,  но  через  некоторое  время  встретился  другой  хороший  человек,  с  достатком,  непьющий,  без  своих  детей.   Я  рада  за  неё.

Какая  я  сестра?  Самая  обычная.  :)  

****

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация сложилась неприятная.

Сестра средняя выложила фото с 1 сентября с сыном.  Ей все нравится. А сегодня мама звонит и спрашивает - а Кристина (допустим) пьёт? Они с младшей сестрой увидели фото и отметили, что у средней опухшее лицо и мешки под глазами. Я тоже это видела, но подумала, что, возможно, она не выспалась.

Написала ей в лоб, что давай прекращай пить, что-то не очень выглядишь. Она и правда, как начала жить с мужчиной, стала пить по вечерам. 

Кристина сказала, что она не пьёт. И заблокировала меня. Как бы я виновата осталась. 

Я считаю, что, если есть проблема, если переживаешь за человека - надо сказать ему об этом. Может задумается.. Или надо пустить все на самотёк? Взрослая уже.. И не лезть со своими советами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гардемарина сказал:

Они с младшей сестрой увидели фото и отметили, что у средней опухшее лицо и мешки под глазами. Я

Я по фотографиям *пью* ровно со второго класса и до сих пор: всегда мешки под глазами и за редким исключением опухшее лицо (после любого перелёта - двое суток минимум, в жару зеркала по утрам лучше убрать - по  отражению я бухала неделю). Спиртное за без малого 50 лет только нюхала. И то, когда предлагали. Глупость сказали вы обе

37 минут назад, Гардемарина сказал:

Кристина сказала, что она не пьёт. И заблокировала меня. Как бы я виновата осталась. 

Права дама

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Спиртное за без малого 50 лет только нюхала. И то, когда предлагали. Глупость сказали вы обе

Мы в соседних домах живём. И я-то знаю, что они с мужем каждый вечер по одной-две баночки пива выпивают. Хорошо, если я ошибаюсь и это просто отеки)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гардемарина сказал:

Мы в соседних домах живём. И я-то знаю, что они с мужем каждый вечер по одной-две баночки пива выпивают. Хорошо, если я ошибаюсь и это просто отеки)

В окошко подглядываете? Или она кажлый вечер вам отчет шлет про баночку? 

И пиво, кстати, безалкогольным бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В окошко подглядываете? Или она кажлый вечер вам отчет шлет про баночку? 

И пиво, кстати, безалкогольным бывает. 

Это ж моя сестра. Частенько пересекаемся, детей забираем (я её, она моих). Вечерами гуляем. Пиво алкогольное - гараж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

что-то не очень выглядишь

Если меня рано утром поднять, привести на линейку и начать фотографировать - на фото получится запойный алкоголик: мешки над и под глазами и отекшее лицо. А я ведь не пью.

Мне утром нужно время, чтобы сошли отёки. Если же меня выдернуть из дома рано утром - будет вот такой вот вид, как будто я неделю у пивного ларька провела. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гардемарина сказал:

Это ж моя сестра. Частенько пересекаемся, детей забираем (я её, она моих). Вечерами гуляем. Пиво алкогольное - гараж.

У нее изменилось поведение? Вы боитесь оставлять с ней ребенка? Нет? Тогда совершенно не ваше дело, что, когда и в каких количествах она употребляет. 

А уж 

1 час назад, Гардемарина сказал:

Написала ей в лоб, что давай прекращай пить, что-то не очень выглядишь.

Я бы после этого точно заблокировала. Деликатность 100-го уровня просто. Из разряда команд "сидеть-лежать". 

Главное, пока у мамы фантазии не появились, ничего такого не подумала - то есть, надо думать, что, живя в соседних домах и постоянно общаясь, никаких признаков алкоголизма у Кристины замечено не было. Но вот маме что-то подумалось, и даже не выбрав момент, вызвать сестру на деликатный разговор (чего тоже не понимаю, но фиг с ним), а вот так начать воспитывать - это сильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

вот так начать воспитывать - это сильно

Это больше в шутку было написано. Она вроде сначала посмеялась, а потом заблокировала. 

Пусть я бестактна, а сестра просто плохо вышла на фото))

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Тогда совершенно не ваше дело, что, когда и в каких количествах она употребляет. 

Не мое. Просто немного переживаю и всё )

3 минуты назад, Галчонка сказал:

надо думать, что, живя в соседних домах и постоянно общаясь, никаких признаков алкоголизма у Кристины замечено не было.

Ну выпивать каждый день такое себе развлечение.. Это всего лишь год как. До этого она только по праздникам пила. А мешки под глазами- от усталости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муми мама сказал:

Если меня рано утром поднять, привести на линейку и начать фотографировать - на фото получится запойный алкоголик: мешки над и под глазами и отекшее лицо. А я ведь не пью

У меня муж любитель пива, особенно летом, после работы, две- три банки в легкую. И никаких отеков по утрам и вообще даже с бодуна он свеж, как огурчик. А я хожу к косметологу, пользуюсь хорошей уходовой косметикой, по утрам консилер под глаза, пудра все дела, из кожи вон лезу, в общем. А все равно на фото какая- то бабка запойная. С синяками под глазами и частенько отекшая. А я тоже не пью. Так что фото вообще не показатель кто там что пьет и сколько. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Теперь она не будет забирать Ваших детей и не будете вечерами гулять. Но пиво будет пить так же, как и пила, если захочет и если действительно пьет. 

Да не..

У нас нормально в глаза говорить все друг другу)) она частенько говорит, что я жиробас. Но так и есть. 

Пара дней и она разблокирует меня. Не в первый раз. От общения никуда не деться)

Может и задумается. Она очень критично относится к своей внешности. С 5 утра на ногах - чтобы привести себя в порядок перед новым рабочим днем.

Изменено пользователем Гардемарина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гардемарина сказал:

Пара дней и она разблокирует меня. Не в первый раз.

Тогда чему вы удивляетесь? Если у вас принято друг другу "правду-матку" рубить, и вы периодически обижаетесь, но потом миритесь, то непонятно удивление "зачем она меня заблокировала".

А вообще, ну как бы не принято к взрослым людям, даже к родственникам, лезть с нравоучениями, да еще в категоричной форме, даже если за них переживаешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гардемарина сказал:

Да не..

У нас нормально в глаза говорить все друг другу)) она частенько говорит, что я жиробас. Но так и есть. Никуда не деться.

Ясно. Отомстили. 

Высокие отношения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гардемарина сказал:

Это ж моя сестра. Частенько пересекаемся, детей забираем (я её, она моих). Вечерами гуляем. Пиво алкогольное - гараж.

Теперь она не будет забирать Ваших детей и не будете вечерами гулять. Но пиво будет пить так же, как и пила, если захочет и если действительно пьет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×