Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Люблю горы сказал:

Отомстили

:D

Странный вывод. Ну ладно.

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

вообще, ну как бы не принято к взрослым людям, даже к родственникам, лезть с нравоучениями, да еще в категоричной форме, даже если за них переживаешь

Думаю, она все же задумается. У нас в этом плане плохая наследственность. Ради этого я даже в блоке готова посидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гардемарина сказал:

:D

Странный вывод. Ну ладно.

 

Это очевидно. 

Сестра называет вас жиробасом. Ну, соврите нам, что вам приятно. Пусть даже это и правда. 

А сейчас и вам выдался случай сказать правду, не правда ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Сестра называет вас жиробасом. Ну, соврите нам, что вам приятно. Пусть даже это и правда. 

Нет. Поэтому я пошла в зал. Худею))

Только что, Люблю горы сказал:

сейчас и вам выдался случай сказать правду, не правда ли? 

Именно так. Ждала случая:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гардемарина сказал:

Может и задумается. Она очень критично относится к своей внешности. С 5 утра на ногах - чтобы привести себя в порядок перед новым рабочим днем

О чем ей задумываться? Пиво не пить? Так взрослая же тетя. Не, я бы точно не бросила только потому что мне  брат сказал. Может потому и круги под глазами, что встает в 5 утра? Вообще разные причины есть, не только пиво может быть виновато, что человек так себе выглядит на фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гардемарина сказал:

 

 

Думаю, она все же задумается. У нас в этом плане плохая наследственность. Ради этого я даже в блоке готова посидеть)

Если вы на самом деле переживали бы за сестру, вы бы предложили ей помощь. Есть специалисты, решающие эту проблему. 

Ожирение, кстати, тоже здоровья не добавляет. Сестра, может, тоже за вас переживает. После того, как она многократно обозвала вас жиробасом, вы похудели? Стали меньше есть и больше двигаться? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ожирение, кстати, тоже здоровья не добавляет. Сестра, может, тоже за вас переживает. После того, как она многократно обозвала вас жиробасом, вы похудели? Стали меньше есть и больше двигаться? 

Минус 10 кг с февраля. Стараюсь дальше)

6 минут назад, Люблю горы сказал:

вы на самом деле переживали бы за сестру, вы бы предложили ей помощь. Есть специалисты, решающие эту проблему. 

Чтобы предлагать помощь - надо обозначить проблему.

13 минут назад, Стробери сказал:

Вообще разные причины есть, не только пиво может быть виновато, что человек так себе выглядит на фото.

Возможно. Я рада буду, если ошиблась в своих выводах)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

вообще, ну как бы не принято к взрослым людям, даже к родственникам, лезть с нравоучениями, да еще в категоричной форме, даже если за них переживаешь. 

Да, как правило, никто ни за кого не переживает, если действительно нет беды или угрозы всей семье из-за одного родственника. И если все люди - родственники - взрослые, свои семьи имеющие то заняты они своими проблемами, некогда им переживать за сестер, братьев, племянников... в общем за всех тех, кто родственники, а не семья. 

33 минуты назад, Галчонка сказал:

Тогда чему вы удивляетесь? Если у вас принято друг другу "правду-матку" рубить

Нравится обзывать под видом правды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я такого не понимаю. Одному из самых близких людей сказать, что он алкаш запойный. Да лучше никаких родственников, чем такие. На такой высер я бы обиделась смертельно, и вряд ли скоро пошла на контакт. Моя сестра мне человек близкий, недопонимания бывают, но никаких алкоголиков и жиробасов, это злоба какая-то.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

у из самых близких людей сказать, что он алкаш запойный.

Не так сказали. Предположили, . что пьет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Нет, я такого не понимаю. Одному из самых близких людей сказать, что он алкаш запойный. Да лучше никаких родственников, чем такие. На такой высер я бы обиделась смертельно, и вряд ли скоро пошла на контакт. Моя сестра мне человек близкий, недопонимания бывают, но никаких алкоголиков и жиробасов, это злоба какая-то.

 

Алкашом никто не называл. Ещё и запойным))) 

Меньше пить - да. Но только ей дальше решать - пить или нет. 

12 минут назад, Нецветаева сказал:

Нравится обзывать под видом правды.

Я за то, чтобы в глаза говорить людям то, что меня беспокоит. А не обсуждать за углом со всеми,  мило улыбаясь в лицо.  Обсудили,  обозначили проблему. Есть - решаем. Нет - спокойно живём дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не так сказали. Предположили, . что пьет. 

Написала в лоб, давай прекращай пить, плохо выглядишь - где здесь предположение? Тут явное указание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Написала в лоб, давай прекращай пить, плохо выглядишь - где здесь предположение? Тут явное указание. 

А тут уж человек решает, как воспринять услышанное. Кто-то в этой фразые видит алкаша запойного.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

давай прекращай пить, плохо выглядишь - где здесь предположение?

Это не значит запойный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

Мы в соседних домах живём. И я-то знаю, что они с мужем каждый вечер по одной-две баночки пива выпивают. Хорошо, если я ошибаюсь и это просто отеки)

Это не ваше дело. За дело вы пошли в блок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гардемарина сказал:

А тут уж человек решает, как воспринять услышанное.

В ваших отношениях с сестрой несомненно вам виднее, что и как ей писать. То, что она вас заблокировала, явно говорит о том, что она обиделась. Видимо у вас такое общение норма. Не у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между близкими допустимы все эти "жиробасы" и "превращай пить", то и пусть. Но и удивляться временной блокировке тогда не надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не значит запойный.

Можете меня поправить, но разве не от длительного воздействия алкоголя внешность меняется? Это как, пардон, прибухивать надо, чтобы на лице отразилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

не от длительного воздействия алкоголя внешность меняется?

Нет. От пива отекают, не будучи кончеными алкоголиками. Вы никогда после пива утром не были красивым китайцем? Многие бывали. А если почки не идеальны. то тем более.

Ну, возможно. женщина действительно начала злоупотреблять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Можете меня поправить, но разве не от длительного воздействия алкоголя внешность меняется? Это как, пардон, прибухивать надо, чтобы на лице отразилось? 

Ну у неё это год длится. Как появился мужчина в доме. На фигуре ничего не отражается, а лицо опухшее в последнее время. 

Я не права, что так в лоб сказала. А как мягко донести до человека, что может остановится только на праздниках..  сложный вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гардемарина сказал:

А как мягко донести до человека, что может остановится только на праздниках..  сложный вопрос.

Увы, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Увы, никак.

Теперь она знает общее мнение. Не за спинами же трепаться. Пусть думает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гардемарина сказал:

Пусть думает. 

Пусть. Потому что женщины-алкоголики тоже чьи-то сестры,  и они тоже когда-то начинали.

Любящей сестре такое не может быть безразлично. Хотелось бы, чтобы вы ошиблись, но бывает всякое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

Теперь она знает общее мнение. Не за спинами же трепаться. Пусть думает. 

Ваше мнение она знает. Не общее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пусть. Потому что женщины-алкоголики тоже чьи-то сестры,  и они тоже когда-то начинали.

Возможно, вы и правы. Но грань очень тонкая, может, там не в пиве дело. Человек вон в пять утра встаёт, это, по-моему, не прибавляет красоты и свежести. Короче, если надвигающийся алкоголизм, то может и встряхнёт. 

Но могу сказать, что лучше меня жиробасом обозвали, чем заподозрили в чрезмерных возлияниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

и, чем заподозрили в чрезмерных возлияниях.

Да все верно. Только ведь и правда женщины алкоголики есть. И не хочется. . чтобы ей стала сестра.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×