Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Гардемарина сказал:

Сказала, когда стало явно и со стороны видно. Когда начали родственники обсуждать. 

В одночастье мешки под глазами не лезут. Если встречаешься часто, сразу заметно. А вы там расписали когда уже прям мешки повисли, а припухлости когда были не судьба спросить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

В одночастье мешки под глазами не лезут. Если встречаешься часто, сразу заметно. А вы там расписали когда уже прям мешки повисли, а припухлости когда были не судьба спросить? 

Видимо, не судьба. Решила заговорить только, когда со стороны это заметили другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гардемарина сказал:

Видимо, не судьба.

Видимо не судьба. Правильно, крайней можно остаться, хотя  как  получилось, хотя взбодрились другие члены семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Видимо не судьба. Правильно, крайней можно остаться, хотя  как  получилось, хотя взбодрились другие члены семьи.

Вам виднее. B)

Суть-то не меняется. Как человеку, который не осознает,  что начинает пить каждый вечер, об этом мягко и не обидно сказать? 

Не мое это дело и она может пить когда и сколько хочет, но тем не менее хотелось, чтобы она услышала. Она услышала. Пока так.

Можно осуждать меня, обсуждать и даже бить здесь. :D Но совета, как сделать это, не обидев человека - так и не было. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гардемарина сказал:

Суть-то не меняется. Как человеку, который не осознает,  что начинает пить каждый вечер, об этом мягко и не обидно сказать? 

Думаете не осознает? Все прекрасно осознает, поэтому и пьет.  Пока человек хочет он будет пить,  никто его не остановит. Так что смысл писать, она сама прекрасно видит, надеюсь, себя в зеркале и тем более на фото, где и так все искажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаете не осознает? Все прекрасно осознает, поэтому и пьет.  Пока человек хочет он будет пить,  никто его не остановит. Так что смысл писать, она сама прекрасно видит, надеюсь, себя в зеркале и тем более на фото, где и так все искажает.

Нет. Она несколько лет жила одна и даже в компаниях редко пила. И как начала жить с мужчиной - появилась эта проблема. То они в гости идут, то в кафе/ресторан,или просто еду на дом заказывают и всегда с алкоголем. Все лето они на улицу только под бутылочку пива выходили. 

Вроде и немного, и не напиваются до зелёных соплёй, но каждый день. Вряд ли она осознает, что не стоит все-таки каждый день праздник для души устраивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люблю горы сказал:

за спиной вы ничего не обсуждали, вы не такие

А Вы за спиной не обсуждаете никого? А что Вы тогда на форуме делаете? 

 

18 часов назад, Уточка сказал:

Вы живёте рядом, общаетесь часто но проблему не заметили. А остальные далеко но по фото сразу всё поняли, определили, и вам глаза открыли?

Особенность у людей такая. Чем чаще видишь человека, тем меньше замечаешь, а взгляд незамыленный у другого, выявит проблему. Кто не видел меня 5 лет офигели, когда увидели как я похудела, а родные замечают только по одежде - вроде такая - толстая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя соната сказал:

В одночастье мешки под глазами не лезут. Если встречаешься часто, сразу заметно. А вы там расписали когда уже прям мешки повисли, а припухлости когда были не судьба спросить? 

Нет, не так. Встречаешься часто - глаз замылен. Кто долго не видит - увидит сразу. Это нормально. На встречах одноклассников сразу заметны изменения, а у родных и близких с которыми вместе живёшь - пока не скажут, не заметишь. Это норма. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вы за спиной не обсуждаете никого? А что Вы тогда на форуме делаете? 

Я уже отвечала на этот вопрос. Но я повторюсь. 

Автор утверждает, что в их семье принято все говорить в глаза, прямо. А не за спиной обсуждать. 

Я не автор. Поэтому я сижу на форуме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

у родных и близких с которыми вместе живёшь - пока не скажут, не заметишь. Это норма. 

Все же даже при самых близких отношениях и самых понимающих родных чувство такта должно присутствовать. Ну вот заметили, что у сестры мешки под глазами. И вместо "ты прекращай пить" можно было написать "у тебя все в порядке? На фото ты выглядишь не здоровой". А в развитии беседы уже и упомянуть ежедневный алкоголь. То же самое и с "жиробасом". Причин набора веса море и это не только пищевая распущенность.

Ну это если я и правда беспокоюсь о близких,  а не нашла причину для оттачивания ехидства.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гардемаринавсё правильно вы сделали, и раз сразу в блок, то, видимо попали в точку. Пьющие женщины, ух, как не любят, когда им проблему называешь своим именем. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гардемарина сказал:

Как человеку, который не осознает,  что начинает пить каждый вечер, об этом мягко и не обидно сказать? 

Не мое это дело и она может пить когда и сколько хочет, но тем не менее хотелось, чтобы она услышала. Она услышала. Пока так.

Можно осуждать меня, обсуждать и даже бить здесь. :D Но совета, как сделать это, не обидев человека - так и не было. 

Всегда обидно, если кто-то "проехался" по внешности. А если вдогонку начинают жизни учить, да ещё и ярлык начинающего алкоголика навешивать - то вообще караул, конечно... Но есть одно "но". Главное даже не то, в какой форме тебе это преподнесли, а то, от кого ты это услышал. Окружающие люди делятся на близких и не очень. Так вот автор имеет право выбора - либо деликатничать с родной сестрой, как если бы это была подруга/соседка/коллега и не считать себя вправе беспокоиться о своей сестре и не делать какие-то замечания ей во благо. Либо в иерархии отношений быть на уровень ближе и позволить себе обеспокоенность здоровьем близкого человека. Конечно, смска с прямой фразой "хватит пить" - не совсем то, что надо. При личной встрече ( наедине) можно для начала обратить внимание на изменение внешности сестры (если она в этом щепетильна, то она сама поймет, что  причина мешков именно в возлияниях и сделает выводы,  тогда до воспитательной беседы о вреде алкоголя разговор  просто не дойдет). 

Изменено пользователем Дилюль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Ну вот заметили, что у сестры мешки под глазами. И вместо "ты прекращай пить" можно было написать "у тебя все в порядке? На фото ты выглядишь не здоровой". А в развитии беседы уже и упомянуть ежедневный алкоголь. То же самое и с "жиробасом". Причин набора веса море и это не только пищевая распущенность

Одна алкаш, другая жиробас. Ну вот так слов не выбирают для близких. Сестра же может жиробасом назвать? Значит и - что то пить ты стала много - норм. Правда жиробас норм, а про пить не норм оказалось. В одну сторону как то работает почему то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В одну сторону как то работает почему то. 

Да может и не в одну. Но это написать....ну не выгодно что ли? Тогда СМС "пить надо меньше" станет ответочкой, а не заботушкой) как по мне и жиробас не красиво и "пить надо меньше" не красиво. Сестры друг друга не уважают минимум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если бы кто сказал, что я много пью, я бы задумалась, как минимум - я знаю как быстро можно спиться. Не мешки, не плохо выглядишь, а именно много пьешь. В данном случае сестра ведь видит не только изменения во внешности, а ежедневную покупку и питье алкоголя. 

А мешки.. я на фото лет в пять, получается, на алкашку уже похожа - темные круги под глазами у меня были всегда, а сейчас так и вообще. Притом что за последние года три я выпила две банки безалкогольного пива всего лишь)) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мама в этой ситуации. То есть она сразу предположила, что её дочь пьёт. Не со здоровьем что-то, отёки же не только от алкоголизма.:g:

Сестра тоже милая женщина. То есть такое беспокойство, такое беспокойство, что, когда видела сестру каждый день с алкоголем - это ничего. А вот по фото только и поняла, что проблема. По мне, так уколоть хотелось, тем более принято так между сестрами. И кстати, когда у женщины уже явные признаки на лице, так  уже запущено всё должно быть в плане алкоголизма. У начинающих  алкоголиков (самое время беспокойство родным проявить) ещё таких признаков вроде нет по моим наблюдениям. 

Разумеется, есть особенности организма и болезни, которые дают вот такой эффект.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 11:34, Гардемарина сказал:

Написала ей в лоб, что давай прекращай пить, что-то не очень выглядишь. Она и правда, как начала жить с мужчиной, стала пить по вечерам

Вы красотка. Это да, всегда помогает

( сарказм). 

Два варианта - если человек не пьёт - а ему такое скажут - это вообще то проезд по внешности не хилый. 

А если пьёт... Вообще есть такие люди, которым сказали - не пей, и они перестали? 

Ну а в третьих - если у вас есть переживания - это надо делать в личном общении, причём удостоверившись в проблеме. И очень, блин - аккуратно. 

А не так - херово выглядишь, бросай пить. Выхлопа будет ноль. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Причин набора веса море и это не только пищевая распущенность.

В моем случае- именно распущенность за период беременности. Расслабилась и ела аж за троих))

43 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

не так - херово выглядишь, бросай пить. Выхлопа будет ноль. 

Было больше в шутку написано. Она так же ответила - "С ума сошла, что-ли. Я вообще не пью." Ок, смайлами обменялись и все. Вечером я в блоке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гардемарина сказал:

. Вечером я в блоке.

Не исключаю. что она поговорила об этом со своим мужчиной. вот он и подсказал, что ей делать. И это - не бросить пить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не исключаю. что она поговорила об этом со своим мужчиной. вот он и подсказал, что ей делать. И это - не бросить пить.

В этом плане - её мужчина очень адекватный. Он и не пьёт так часто. Просто моей сестре ни в чем не отказывает. 

 Он сегодня вечером придёт моему мужу помогать. Узнаю у него всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

Он сегодня вечером придёт моему мужу помогать. Узнаю у него всё. 

Я, конечно, понимаю, что чувство такта вам неведомо. Но вам не кажется, что после того, как вас сестра в блок отправила, соваться к ее мужчине с выяснением подробностей - это не лучшая идея? Как по мне, так если бы я узнала, что мало того, что добрая родня меня уже в алкоголики записала, но и обсуждает за моей спиной с мужем, то блок был бы не только в соцсетях, но и в жизни бы общение прекратила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я, конечно, понимаю, что чувство такта вам неведомо. Но вам не кажется, что после того, как вас сестра в блок отправила, соваться к ее мужчине с выяснением подробностей - это не лучшая идея? Как по мне, так если бы я узнала, что мало того, что добрая родня меня уже в алкоголики записала, но и обсуждает за моей спиной с мужем, то блок был бы не только в соцсетях, но и в жизни бы общение прекратила. 

И продожила спиваться. :rolleyes:

На самом деле люди разные и манеры общения разные. Я пока ни на чьей стороне и мне очень интересно, что ответит тот мужчина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я, конечно, понимаю, что чувство такта вам неведомо. Но вам не кажется, что после того, как вас сестра в блок отправила, соваться к ее мужчине с выяснением подробностей - это не лучшая идея? Как по мне, так если бы я узнала, что мало того, что добрая родня меня уже в алкоголики записала, но и обсуждает за моей спиной с мужем, то блок был бы не только в соцсетях, но и в жизни бы общение прекратила. 

Я лучше узнаю, что именно ей не понравилось  и, если, действительно, ошиблась - извинюсь. 

Блок в жизни переживу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Как по мне, так если бы я узнала, что мало того, что добрая родня меня уже в алкоголики записала, но и обсуждает за моей спиной с мужем, то блок был бы не только в соцсетях, но и в жизни бы общение прекратила. 

Вы чтоооо??? 

Автор никогда никого за спиной не обсуждает. Ни-ни. 

Только в глаза всегда. Правду-матку. 

2 минуты назад, Гардемарина сказал:

Я лучше узнаю, что именно ей не понравилось  и, если, действительно, ошиблась - извинюсь. 

 

У её мужчины узнаете, что ей не понравилось? 

А почему не хотите спросить у сестры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

И продожила спиваться. :rolleyes:

Обязательно. Назло заботливой родне.

2 минуты назад, Гардемарина сказал:

Я лучше узнаю, что именно ей не понравилось  и, если, действительно, ошиблась - извинюсь. 

Блок в жизни переживу :D

В ветке был реально полезный совет от @Вредная мама, как можно построить разговор. Деликатно поинтересоваться, все ли в порядке со здоровьем и обиняком затронуть вопрос частых возлияний. 

Ну а когда сначала "бросай пить, это уже всем заметно", да еще потом начать обсуждать с мужчиной сестры, выпытывая подробности - то да, выглядит это не как забота, а как желание посплетничать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×